Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Муж мне сделал светодиодную подсветку на кухне)) Ура! Сделал только на днях, поэтому о результатах говорить еще рано, но как видите, подсветка фиалочкам нужна, т.к. у многих "руки вверх". Посмотрим что изменится)) Все фотографии сделаны без вспышки поздно вечером.

 

На нижней боковой полке еще освещение не сделали, там пока лампа стоит. Но не подключена, т.к. в связи с подключением диодов, розетка занята, а тройник еще не купили))

ab0aa05ee125.jpg

e63e7393e6bf.jpg

Заодно покажу РС-Маргарет. Наконец-то порадовала цветением по сорту. Уже не надеялась)) Вот так под диодами цветочкам светло.

7b5426712fce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, красота! Прям фиалочное царство! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота...

Ну, у меня на северо-восточных окнах всё скромненько, цветов немного :(. Но хорошо, что вообще что-то есть.

1. Был отдан с подписью Alois, но судя по форме цветка это не он. Наверное, какой-то промышленный. Да и ладно.

a053aa3cdb5d.jpg

2. Fantasy fiesta

52da2abf1adb.jpg

Она же в августе

54adc95d791a.jpg

Fantasy fiesta спорт

f2b7f127ed45.jpg

Она же в августе

f32421bbb2b4.jpga51940b413ec.jpg

 

3. Fantasy frost

90f67f599ba6.jpg

 

4. Ness orange pecoe

50c86f0f75b2.jpg

 

5. Velvet frost

0e7e175c3240.jpg

 

6. Любимая дочка

7dba28b66f73.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, у меня на северо-восточных окнах всё скромненько, цветов немного

Ничего себе скромненько!!! :blink:

 

3. Fantasy frost

Ох, я балдею от таких розовеньких с каемочкой :umilenie:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,как здоровско у тебя теперь!!!!Поздравляю со стеллажиком))))все красиво так выглядит,прям как у профессионалов)))

Shurik, да уж,скромненько))))потом то ещё будет царство))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж мне сделал светодиодную подсветку на кухне)) Ура! Сделал только на днях, поэтому о результатах говорить еще рано, но как видите, подсветка фиалочкам нужна, т.к. у многих "руки вверх". Посмотрим что изменится)) Все фотографии сделаны без вспышки поздно вечером.

 

На нижней боковой полке еще освещение не сделали, там пока лампа стоит. Но не подключена, т.к. в связи с подключением диодов, розетка занята, а тройник еще не купили))

ab0aa05ee125.jpg

e63e7393e6bf.jpg

Заодно покажу РС-Маргарет. Наконец-то порадовала цветением по сорту. Уже не надеялась)) Вот так под диодами цветочкам светло.

7b5426712fce.jpg

Юль,я так поняла,над каждой полкой подсветка?А что за лампы?Так и называются"светодиодные"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль,я так поняла,над каждой полкой подсветка?А что за лампы?Так и называются"светодиодные"?

Юля, прикольно, так аккуратненько все, а в комнате днем не темно от полочек на окнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем здрасти!!! Провела последнюю обработку фитовермом, все расставила и жду результат. Но одна фиалка с пышной листвой у меня болтается в горшке, не знаю как объяснить - такое ощущение, как будто еще немножко усилия и она торвется от земли((( Хочу её пересадить, вот не знаю, через сколько времени после обработки это можно делать? Голенький стебелечек там уже есть, хочу поглубже её постадить, что бы новые корешки появились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль,я так поняла,над каждой полкой подсветка?А что за лампы?Так и называются"светодиодные"?

Алла, у меня не лампы, а светодиодная лента. Она на клеющей основе, пракатически не нагревается и занимает мало места, т.ч. полочки высокие можно не делать.

 

Юля, прикольно, так аккуратненько все, а в комнате днем не темно от полочек на окнах?

Тань, пошла - посмотрела)))) Полки, конечно, часть света забирают. Но у меня ж два больших окна в кухне, поэтому не так фатально))) К тому же, днем, когда солнце, я рольставни закрываю и включаю подсветку. Мы вечером теперь верхний свет не часто включаем. Ужинаем практически "при свечах")))) Света от диодов достаточное, а потребляют они всего 48 Вт/5м.

 

Девочки, всем здрасти!!! Провела последнюю обработку фитовермом, все расставила и жду результат. Но одна фиалка с пышной листвой у меня болтается в горшке, не знаю как объяснить - такое ощущение, как будто еще немножко усилия и она торвется от земли((( Хочу её пересадить, вот не знаю, через сколько времени после обработки это можно делать? Голенький стебелечек там уже есть, хочу поглубже её постадить, что бы новые корешки появились...

После обработки дайте отдохнуть цветочку. Через недельку-другую можно пересадить. А чтобы он не болтался пока, можно воткнуть в горшок палочки (деревянные шпажки или пластиковые одноразовые ложечки для кофе/чая) и закрепить ими фиалку в одном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, пошла - посмотрела)))) Полки, конечно, часть света забирают. Но у меня ж два больших окна в кухне, поэтому не так фатально))) К тому же, днем, когда солнце, я рольставни закрываю и включаю подсветку. Мы вечером теперь верхний свет не часто включаем. Ужинаем практически "при свечах")))) Света от диодов достаточное, а потребляют они всего 48 Вт/5м.

 

Юль, а вы на первом этаже живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе скромненько!!! :blink:

Девочки, Алина и Надя, Я всё правильно написала "скромненько, цветов немного". В смысле цветочков на 1 фиалке или очень мало или вообще не цветут, а не количество цветов на подоконнике. Таких шапок, как у Юли на фото у меня сейчас вообще нет. Пришлось им даже лампу повесить и включить, теперь лезут бутоны, жду. А фото, где фиалок более или менее много это август.

Вот так сейчас выглядит подоконник:

766e3380641dt.jpg

 

 

Юля, а можешь подсчитать, во сколько примерно обошлась подсветка 1 полки и какая у полки (ленты) длина? И совсем нескромный вопрос: :) где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла, у меня не лампы, а светодиодная лента. Она на клеющей основе, пракатически не нагревается и занимает мало места, т.ч. полочки высокие можно не делать.

 

 

Тань, пошла - посмотрела)))) Полки, конечно, часть света забирают. Но у меня ж два больших окна в кухне, поэтому не так фатально))) К тому же, днем, когда солнце, я рольставни закрываю и включаю подсветку. Мы вечером теперь верхний свет не часто включаем. Ужинаем практически "при свечах")))) Света от диодов достаточное, а потребляют они всего 48 Вт/5м.

 

 

После обработки дайте отдохнуть цветочку. Через недельку-другую можно пересадить. А чтобы он не болтался пока, можно воткнуть в горшок палочки (деревянные шпажки или пластиковые одноразовые ложечки для кофе/чая) и закрепить ими фиалку в одном положении.

Юля ,а где вы брали такую ленту?Она в магазинах продаётся? Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а вы на первом этаже живете?

Так вроде бы у Юли частный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а вы на первом этаже живете?

Ага, я в частнике живу))

 

Юля, а можешь подсчитать, во сколько примерно обошлась подсветка 1 полки и какая у полки (ленты) длина? И совсем нескромный вопрос: :) где покупали?

Лента 5м мне обошлась в 1000 руб + блок питания 800 руб. Можно и дешевле было, за 450 руб, но он размером больше и не герметичный. Ленту брала не самую дешевую, но и не самую дорогую. Маркировка ленты SMD 3528 9,6Вт/м, 120 диодов на метр, IP33, цвет холодный белый. Изначально, когда выбирала, хотела более мощную, но почитала по форумам, так там у людей еще слабее лента, а результат хороший. Так что решила сначала проверить, как такая лента в работе будет)

 

Юля ,а где вы брали такую ленту?Она в магазинах продаётся?

Они продаются во многих магазинах электротоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая у полки (ленты) длина?

Ленты на полках по 1 метру. Итого 5 подсвеченных полок. На шестую поставим, когда увижу положительную динамику. Т.к. ленты продаются упаковками по 5м. Мы блок питания купили специально с запасом мощности. Остальные 4м пойдут на другой стеллаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! Очень красиво! Я вот ни как не сделаю подсветку((((

 

У меня расцвела фиалочка Фиалка King's Ransom

цвет-ярче,фото не передает(

391ca084605c572e3b64b59995c720d35c2764138123729.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня расцвела фиалочка Фиалка King's Ransom

Какая классная! У меня еще стартер))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля! Очень красиво! Я вот ни как не сделаю подсветку((((У меня расцвела фиалочка Фиалка King's Ransomцвет-ярче,фото не передает(

 

красавица! Очень жду цветение своей. Но у меня она почему-то замерла. Выпустила маленькие бутончики и стоит в одной поре. Чем я ее только не кормила уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля! Очень красиво! Я вот ни как не сделаю подсветку((((

 

У меня расцвела фиалочка Фиалка King's Ransom

цвет-ярче,фото не передает(

391ca084605c572e3b64b59995c720d35c2764138123729.jpg

 

Привет всем :ura: А вот мой King's Ransom ушел в спорт, очень красивым огромным белым цветочком процвел, порадовал хозяйку, а то у меня все розовые в любимцах были и уже приелись.

1383303_m.jpg 1383341_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем А вот мой King's Ransom ушел в спорт, очень красивым огромным белым цветочком процвел, порадовал хозяйку, а то у меня все розовые в любимцах были и уже приелись

 

Я вроде читала, что это самый малоподверженный спортивности сорт :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, tanysab, красавцы у вас какие!!! Вообще сорт невероятно красивый. И мой King's Ransom сейчас цветет. Только вот жаль, что цветы быстро отцветают. Шапочки не получается. Пока второй цветок распускался, первый уже начал отцветать. Сейчас вот третий цветок распускается. Первый завял, а второй начинает отцветать. И так по кругу.

Никак нет времени выложить фото Optimara California, Feather, Ma`s Toxic Spill, Rum_Punch и Raspberry frost. Мои новички, по паре цветов на розеточках, но очень симпатичненькие.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давненько я к вам не заходила, хорошо у вас тут, красиво!!!! :misc_flowers:

девочки, скажите, можно ли пересаживать фиалки в зиму (точнее уже зимой), ну не нравится мне их земля, сохнет очень быстро!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давненько я к вам не заходила, хорошо у вас тут, красиво!!!! :misc_flowers:

девочки, скажите, можно ли пересаживать фиалки в зиму (точнее уже зимой), ну не нравится мне их земля, сохнет очень быстро!?

Если есть необходимость я бы пересадила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое свидание

1433803_m.jpg

 

1433825_m.jpg

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mac's Glacial Grape

 

1433835_m.jpg

 

Со вспышкой

 

1433856_m.jpg

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!!!

На днях намутила себе 20-ти литровый аквариум, вот теперь думаю как мне его приспособить под минитепличку для цветочков... В инете мало фоток с такими идеями и я прям растерялась... В нем же должна быть подсветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нем же должна быть подсветка?

 

Ну, это смотря куда его поставить. Если дневного света цветочкам будет попадать достаточно, то подсветка и не нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте :).Я у вас новенькая., тоже очень люблю фиалочки. Уже собралась небольшая коллекция. Надеюсь будем меняться листочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, я есть на одноклассниках, там и фотки поцветушек моих. Пишите, буду рада. ॐॡАлександра ॡॐ

27 лет, Волгоград, Россия

Изменено пользователем Сашулька1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здрасте :).Я у вас новенькая., тоже очень люблю фиалочки. Уже собралась небольшая коллекция. Надеюсь будем меняться листочками.

Привет! Показывай своих красавиц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут пока очень плохо ориентируюсь. есть возможность в одноклассники зайти ? там есть фото и конкретно моих и тех, которые еще не цветут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашулька1985, добро пожаловать! Попробуй через этот хостинг залить. Давайте украшать темку. А то у нас тут сонное царство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашулька1985, привет! Присоединяйся к нашей компании любительниц фиалок! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях займусь этим вопросом. Составлю список того, чем могу поделиться, да фото понакидаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...