Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Расцвели еще фиалочки)

 

Valeska Blue. У меня она с мозаичной пестролистностью.

5yu6yu-mp0.jpg

Морозная Вишня

5yu707-i6i.jpg

Неизвестная с розовой пестролистностью. Насыщенный ярко-фиолетово-синий цвет с темно-сиреневой бахромчатой каймой по краю лепестков. Есть еще одна детка со светлыми листьями, посмотрю, как процветет)

5yu6zo-mdl.jpg

ЛЕ-Хелена. Очень красивые махровые цветы с тонкой зеленой каймой на одних лепестках и тончайшей сиреневой каймой на других лепестках, на фото, к сожалению, не видно.

5yu71p-9uf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неизвестная, случайно не (Привэйт Дэнсэ [Private Dancer], Sorano, стандарт. Крупные полумахровые насыщенно-синие цветы с гофрированным светло-малиновым краем. Зелено-бело-кремово-розовый пестролистник. Источник: http://www.fialki.ru/sort?790

Ты, оказывается, моя соседка. Я на Липецкой живу :v_ladoshi:

Изменено пользователем Сашулька1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неизвестная, случайно не (Привэйт Дэнсэ [Private Dancer], Sorano, стандарт. Крупные полумахровые насыщенно-синие цветы с гофрированным светло-малиновым краем. Зелено-бело-кремово-розовый пестролистник. Источник: http://www.fialki.ru/sort?790

Ты, оказывается, моя соседка. Я на Липецкой живу :v_ladoshi:

Нет, это не она, хотя цветы и очень похожи. У моей волнистые листочки. Возможно, понятнее будет, когда вторая детка зацветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
post-2595-1173341111.jpg

я это уже предполагала, но самое интересное что которые я к ней ради эксперимента переставила на днях на них тоже появляются, а с ними то уж точно я соблюдала все требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, продаю излишки фиалок здесь. Кому интересно, заходите)) :misc_flowers:

 

ян-менуэт еще не взяли, я хотела бы, куда ехать если не забрали в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех фиалочных форумах ответят именно так. Да и по собственному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, продаю излишки фиалок здесь. Кому интересно, заходите)) :misc_flowers:

Юль Ancient Lace зацветающего стартера нет? Моя переродилась,пришлось выкинуть.

Blackberry Jam у тебя хорошо растёт?Моя у меня уже больше года и ещё ниразу не цвела,хотя покупала стартер.Только листву нарастит и начинается чахнуть,листья сохнут и сворачиваются.Непойму толи сорт тугой такой толи что-то ей не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль Ancient Lace зацветающего стартера нет? Моя переродилась,пришлось выкинуть.

Blackberry Jam у тебя хорошо растёт?Моя у меня уже больше года и ещё ниразу не цвела,хотя покупала стартер.Только листву нарастит и начинается чахнуть,листья сохнут и сворачиваются.Непойму толи сорт тугой такой толи что-то ей не нравится.

Не он нормально цвел, крупными цветами. На фото, я как раз цветочек в руках держу))) По факту цвет темно-фиолетовый. Розеточка тоже, ттт, растет.

А вот так, как у тебя Влэкбери, у меня твоя типа Чудотворная растет) Тоже, только нарастет, начинает кочевряжиться. Только недавно заново перукореннила, до сих пор в стаканчике 100-граммовом))) Уже чисто спортивный интерес, выживет-не выживет))

 

Анциент Лейс с малюсенькими бутончиками пока стоит. Жду цветения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня Испанский Кавалер решил размножиться. У него из центра 3 головы лезет, причем настолько все перепутано, что я даже понять не могу, какие листочки удлять :sm044: Жду, когда подрастут и определятся уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у меня Испанский Кавалер решил размножиться. У него из центра 3 головы лезет, причем настолько все перепутано, что я даже понять не могу, какие листочки удлять :sm044: Жду, когда подрастут и определятся уже)))

Вот у меня опять такая беда с Flora Queen.Тоже не пойму сколько голов.Листики мелкие всё торчит в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все скромно)))Это,так называемый,Модерн Токинг,зову его так,хоть это и не он)

3999447m.jpg

 

а это безымяшка,очень-очень давно у меня.На верхнем фото только раскрывается.

4054742m.jpg

 

а это часть окошка,другая так же забита.

4032214m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я немного фото выложу.

Optimara Ever grace

9448d7a34d89t.jpg

Ness orange pecoe

e9d9b8946d96t.jpg

King's treasure

ff36e4fa3f49t.jpg

Любимая дочка

13a3091b02ddt.jpg

Неизвестная

b2708ca759e0t.jpg

Valeska viola

68fac257593ft.jpg

Неизвестная

dd9a291a5b94t.jpg

Rachel

1b1d9f7c0709t.jpg

Velvet frost

4d7daf75d4a0t.jpg

 

Ну и самый хулиганистый сорт.

Fantasy fiesta 2 фиалки:

0cf839a359a8t.jpg 329d9f8873aat.jpg

и так бывает:

54adc95d791at.jpg

fantasy fiesta sport 2 фиалки

d184024d6ba7t.jpg 305382626edet.jpg

а еще бывает так

f32421bbb2b4t.jpg f2b7f127ed45t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,офигеть можно!!!!!!Умничка!!!!Красавицы все такие,ухоженные))))Молодец!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Optimara Ever grace побольше распустилась:

cb52ce7218ddt.jpg

Летние сумерки:

f00e9133b221t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,ну просто восхищаюсь твоими фиалками!!!!Хоть на выставку)))Очень красивые!!!!Глядя на такую красоту хочется опять ими заболеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завис)

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я немного фото выложу.

Optimara Ever grace

9448d7a34d89t.jpg

Ness orange pecoe

e9d9b8946d96t.jpg

King's treasure

ff36e4fa3f49t.jpg

Любимая дочка

13a3091b02ddt.jpg

Неизвестная

b2708ca759e0t.jpg

Valeska viola

68fac257593ft.jpg

Неизвестная

dd9a291a5b94t.jpg

Rachel

1b1d9f7c0709t.jpg

Velvet frost

4d7daf75d4a0t.jpg

 

Ну и самый хулиганистый сорт.

Fantasy fiesta 2 фиалки:

0cf839a359a8t.jpg 329d9f8873aat.jpg

и так бывает:

54adc95d791at.jpg

fantasy fiesta sport 2 фиалки

d184024d6ba7t.jpg 305382626edet.jpg

а еще бывает так

f32421bbb2b4t.jpg f2b7f127ed45t.jpg

Саша,фиалка n5 называется Патти,у меня точно такая есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, твои фиалки прелесть!

А от Сумерек детки случайно лишней нет? Это сорт Морева?

Летние сумерки:

f00e9133b221t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik, красота! :umilenie: Летние сумерки с очень красивой пестролистостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, твои фиалки прелесть!

А от Сумерек детки случайно лишней нет? Это сорт Морева?

 

Спасибки. Сорт Морева. Деток пока нет. Как будут - сообщу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша,фиалка n5 называется Патти,у меня точно такая есть.

 

Спасибо. Я искала в инете название. В одном (!!!) месте она называется Pally, а в другом (тоже в одном единственном) Patty. Вот я и не знаю, кому верить. Другое название наберёшь - и тебе бах - штук 200 сайтов, с фото или без. А тут аж 2. :) Мне она и без названия нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, твои фиалки прелесть!

А от Сумерек детки случайно лишней нет? Это сорт Морева?

Ну чтож ты молчала.Я бы тебе привезла.Теперь уже поздно,у детки новая хозяйка.Могу листиков нарезать.

 

 

Shurik Саша поделись листиком Оптимары эвергрейс :shy: может детка есть-куплю.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветут фиалочки)

 

Emerald Lace

5zay2b-z5a.jpg

Island Rose

5zay38-p6f.jpg

Kristi's Spunk (спорт)

5zay4k-okl.jpg

 

А вот ЕК-Гарри Поттер (спорт) меня удивил))) Захимерился аж на нескольких цветоносах! Вот бы химерочкой и остался :umilenie:

5zay5d-xyl.jpg

Этот же цветонос, но с другой стороны

5zay5s-pyl.jpg

А это уже два других цветоноса

5zay67-6kx.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтож ты молчала.Я бы тебе привезла.Теперь уже поздно,у детки новая хозяйка.Могу листиков нарезать.

Надь, да вот же, порой даже забываю что хочу. К тому же сорт распространенный, все думаю: "а, ладно потом". А тут Саша выложила фото, да и весна на носу, вот я и вспомнила. К тому же я цветочки планирую у Саши брать, заодно думала и Сумерки прихватить заодно)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пока я тут сообщение писала, уже фотки классные выложили.

Суперский!!! Пусть таким и остаётся!

А вот ЕК-Гарри Поттер (спорт) меня удивил))) Захимерился аж на нескольких цветоносах! Вот бы химерочкой и остался :umilenie:

5zay5d-xyl.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а чем можно обработать срезанные листовые черенки?Слышала что белизной можно,а в каких пропорциях разводить?

Оль-ка вижу ты на форуме,помоему ты в белизне замачиваешь.Поделись советом.Актеликом не хочу себя травить,и так очень плохо и без него.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik Саша поделись листиком Оптимары эвергрейс :shy: может детка есть-куплю.

Есть детки, скоро рассажу и выставлю в благотворительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2:

 

Клуб "Цветочные Фантазии" проводит весеннюю выставку комнатных цветов и фиалок с 2 по 10 марта.

Выставка будет проходить в ТЦ Диамант на ул Комсомольской (в центре). Павильон располагается на 3 этаже здания, возле лестницы.

Время работы выставки с 10-00 до 17-00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Ураааааааааааааааа!!!!получается осталось несколько недель! ой держите меня!!!! ой опять накплю всего,потом все пропадет..... и опять накуплю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! привет всем! меня теперь по новому зовут! я была Лариса 1375 теперь имею новое имя! :v_ladoshi: пришлось перерегистрироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть детки, скоро рассажу и выставлю в благотворительность.

Напиши пожалуйста в личку как будешь продавать.А то я в благотворительность не захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а чем можно обработать срезанные листовые черенки?Слышала что белизной можно,а в каких пропорциях разводить?

Надь, я развожу 1 к 10. Только делай это в резиновых перчатках, все-таки белизна. Опускаешь в этот раствор на 2-3 минуты, потом даешь подсохнуть 15-20 минут, можно промокнуть бумажными салфетками для ускорения процесса, и сажай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! привет всем! меня теперь по новому зовут! я была Лариса 1375 теперь имею новое имя! :v_ladoshi: пришлось перерегистрироваться

Ларис, для смены ника не обязательно было перерегистрироваться, достаточно было оставить заявку в соответствующей теме))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, Юля, скажи а у фиалки Морозная вишня цветочки на цветоносах не должны "торчком" стоять? Они у меня лежат все... Сначала вверх растут, как цветочек распустился, так упал на листочки... Я уж переживаю за нее....

Вот какая у меня теперь красавица живет!

a77832727b7d86301d65a901bd57e5dd551aa5144448429.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юля, скажи а у фиалки Морозная вишня цветочки на цветоносах не должны "торчком" стоять? Они у меня лежат все... Сначала вверх растут, как цветочек распустился, так упал на листочки... Я уж переживаю за нее....

Для некоторых сортов это нормально)) Цветы тяжелые, а цветоносы слабенькие. Возможно после пересадки новые цветоносы уже будут покрепче) Ну и свет им, конечно, важен, чтобы цветоносы не тянулись и не удлинялись слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я развожу 1 к 10. Только делай это в резиновых перчатках, все-таки белизна. Опускаешь в этот раствор на 2-3 минуты, потом даешь подсохнуть 15-20 минут, можно промокнуть бумажными салфетками для ускорения процесса, и сажай.

А зачем это нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...