Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
submarina

Вымогательство денег в 7 больнице

Рекомендованные сообщения

А то что уходят, скоро вернуться, когда медицинских представителей сокращать начнут.

Законодательство в сфере здравоохранения меняется, мед.предам скоро запретят по врачам ходить, компании начнут штат сокращать, вот они и пойдут обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отблагодарить врача дело оч хорошее и правильное

На практике - чаще всего на благодарностях и сажают. Есть такая история: врачу-хирургу после сложной операции пациент приносит конверт. Врач открывает конверт - там 2 тысячи, он говорит: "Сдесь слишком много" и протягивает 1 тысячу обратно пациенту. И тут по обычному сценарию в кабинет заходят люди из органов, ловят на месте преступления и уводят под белы ручки. По закону, врачей деньгами благодарить нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, я три года назад там же хирургу за гипс 2 тыс. отдала, деть стукнулся, рука болела, приехали, сделали рентген, а хирург мне говорит, что трещина на руке, надо вправлять под общим наркозом, накладывать гипс и лежать у них в стационаре, а если хотите местную анестезию, гипс и сразу домой, то 2 тыс., я в тот момент не задумываясь отдала, а муж сказал, что меня развели...вообще это беспредел конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что уходят, скоро вернуться, когда медицинских представителей сокращать начнут.

Законодательство в сфере здравоохранения меняется, мед.предам скоро запретят по врачам ходить, компании начнут штат сокращать, вот они и пойдут обратно.

Им уже запретили!Но компании не сокращаются)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне скажите все это знают и не первый год.

И посмотрите какие очереди на поступление и все прутся туда,они мазохисты или идиоты?

Аааа это потом до них доходит что мало платят и т.п )))))))А сначала думают там злотые горы)))))

+100000000000

ну правда ведь. ну зачем люди идут в пед и мед, если там мало платят? или эта правда открывается только после вуза?

 

и нельзя оправдать человека, требующего деньги с родителей больного ребенка, с детей, когда их старики в больницу попадают. никакими низкими з/платами этого не оправдаешь.

 

я сама часто медперсонал благодарю, но всегда фруктами - ягодами. Давала один раз деньги - не взял и мне было таааак неудобно. но впечатление о враче чудесное осталось.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На практике - чаще всего на благодарностях и сажают. Есть такая история: врачу-хирургу после сложной операции пациент приносит конверт. Врач открывает конверт - там 2 тысячи, он говорит: "Сдесь слишком много" и протягивает 1 тысячу обратно пациенту. И тут по обычному сценарию в кабинет заходят люди из органов, ловят на месте преступления и уводят под белы ручки. По закону, врачей деньгами благодарить нельзя.

Давать деньги это взятка,а не благодарность)))))))))))))))))))))))))))Вот закон и рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта правда открывается только после вуза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000000000

ну правда ведь. ну зачем люди идут в пед и мед, если там мало платят? или эта правда открывается только после вуза?

 

Воооооооот и я про это)))

Я например созрела в 35лет туда и х..... попаду,там по блату за деньги прут тупенькие,маленькие детки)(есть и исключения,по призванию1%,по династии 1%)))

А остальные по блату за $))))))))))))))))))

 

Я вот в поликлинике сидела у молодого врача,а она звонит завед. и спрашивает лек.средство при цистите)))))))))))))))))))))Бл... 5 лет училась((((И сидит не помнит))))

 

А в гастро когда пришли молодые практики,врачи нас так и предупредили,что б мы молчали,не пугали и не отбивали желание лечить )))))))))))))))))))))))))

А он даже не знает с какой стороны желч.пузырь,а с какой поджелуд.ж ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или эта правда открывается только после вуза?

Это как всегда))))))Правду скрывают и ее не знают))))))))))))) :very_funny:

Зима пришла неожиданно,но пришла))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бл... 5 лет училась(

 

6..+ 7-й год интернатуры)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6..+ 7-й год интернатуры)))

Оооооооооо.

А я за неделю выучила и запомнила 5тыс наименование лекарств(прайс) их дозы и упаковки,производителя.

Что б меня взяли в фарм компанию!!!!!!!!!А за год я уже знала какой препарат от чего.

 

За 7 лет можно столько выучить!))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 7 лет можно столько выучить!))))))))))))))))))))

 

Если хотеть))

Я 5 лет помимо врачебной деятельности преподаю в Университете и могу сказать, что сейчас студенты четко делятся на 2 категории:1) кому интересна медицина, они много читают, интересуются, занимаются, да, есть и такие

2) те, кто просто получают высшее образование..Без энтузиазма и преданности профессии.

Среднего между ними очень мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С медициной не сталкивалась,а с таможней да.Позвонила в отдел собств. безопасности,меня там проконсультировали,как себя вести,дали мобильный телефон.Сказали,что если инспектор будет пытаться вымогать хотя бы 500 руб,сказать,что поехала за деньгами и звонить им. А на медиков есть УФСБ-они всех за взятки чпокают))).По-любому у них есть телефон доверия.А вообще это чревато-делать операцию без документов и чеков,видели сегодня новости?Девочка 5 лет умерла от наркоза(((.Девочки,боритесь за здоровье своих детей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С медициной не сталкивалась,а с таможней да.Позвонила в отдел собств. безопасности,меня там проконсультировали,как себя вести,дали мобильный телефон.Сказали,что если инспектор будет пытаться вымогать хотя бы 500 руб,сказать,что поехала за деньгами и звонить им. А на медиков есть УФСБ-они всех за взятки чпокают))).По-любому у них есть телефон доверия.А вообще это чревато-делать операцию без документов и чеков,видели сегодня новости?Девочка 5 лет умерла от наркоза(((.Девочки,боритесь за здоровье своих детей!!!

+100000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, что ж вы сразу на таких эмоциях((( Вас на 5 этаж положили?

Да я ж не против вашего утверждения, что у вас именно вымогали деньги, понимая, что

а) с вас есть, что взять;

б) с вашей проблемой можно и в поликлинику обратиться, но вы, видимо, на многое готовы, раз с такой проблемой обратились вечером к дежурному врачу в больницу, а значит, см. пункт а.

Tanushka, извините я и правда на эмоциях!!

По поводу двух пунктов абсолютно согласна!

Опять же немного не понятно, если сам врач в 7-ой говорил, что ваш случай оперативности не требует - зачем вас положили и зачем операцию предлагали делать...? Вам это сразу странным не показалось?

Показалось конечно! Я об этом еще в приемном покое сказала - на что мне ответили, так положено-вы же в больницу обратились, а не в поликлинику! надо историю болезни завести, пройти в отделение-и только тогда врач будет с Вами разговаривать... Я всю эту процедуру прошла только ради того, чтобы с врачом поговорить-посоветоваться!!

А про оперативность-зачем ему 3000 терять и домой отправлять, тем более я сказала что есть "свой" хирург!

Короче, хотел меня горяченькой взять...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серьезно, сажают? Это сведения из суда? Специально другу из прокуратуры позвонила, то-то я его повеселила информацией)))

Сажают! Брат рассказал что в их учреждение сейчас такая группа работает-одного врача уже повязали..

Вон он тоже у меня жалуется, что платят мало! А он врач по призванию-ему очень нравится и в другом себя не видет! и по династии! Но всегда сам отвечает - я знал на что шел... и я ему всегда проговариваю - благодарность можно, а вот вымогательство никогда-иначе уважать Тебя перестану! Очень боюсь, что такое будет...

Девочки, ну вот у меня у подруги муж милиционер - самый обычный - зарплату получил в январе - 24 000, после предыдущих 10 000, а участковый 33000 - интересно взятничество после этого исчезнет в органах???

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в мед шла учиться - просто больше себя нигде не представляла)))

В 17-18 лет мир всё равно по другому представляется. Идут учиться и думают, вот пока я выучусь через ... лет (5-6-7), всё изменится, врачам, учителям и т.д. платить будут больше. Они заканчивают, а что-то всё никак не меняется (кроме полиционеров)))). А я 13 лет назад поступала с такими мыслями и уверена, что и сейчас абитура с такими же мыслями поступает. Так что не надо, говорить "они знали куда идут", молодость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, не знаю... я в пед целенаправлено не пошла. именно по этой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вот у меня у подруги муж милиционер - самый обычный - зарплату получил в январе - 24 000, после предыдущих 10 000, а участковый 33000 - интересно взятничество после этого исчезнет в органах???

это вряд ли(((( Чем больше зарплата,тем больше аппетиты!Что,у чиновников зарплата маленькая,что они взятки берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серьезно, сажают? Это сведения из суда? Специально другу из прокуратуры позвонила, то-то я его повеселила информацией)))

Видимо Ваш друг чем то другим занимается. В основном взяточниками занимается Следств.ком. и ФСБ.А что за взятки привлекают и иногда сажают-это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не надо, говорить "они знали куда идут", молодость...

 

Я "знала, куда шла". Знала не понаслышке о зарплатах врачей (мама всю жизнь проработала акушером-гинекологом в ЦРБ), при этом оплата труда не была для меня фактором определяющим выбор профессии. Хочется, конечно, достойной оплаты труда..Скрывать не буду. Но профессию менять категорически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, эх, почему нельзу репу каждый день поднимать???))))

я кстаи узнала, почему врач, с которой мама моя работает, получает 40 т.р.

все в провинцию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажают! Брат рассказал что в их учреждение сейчас такая группа работает-одного врача уже повязали..

Знаете... моя семья оказалась свидетелем по неволе того как "повязали".

Прошло полгода. Мы снова там. Как думаете, что-то изменилось? :bu: ...Разве что не оперирует сейчас именно этот замечательный хирург (правда говорят потому что заболел..)

(речь не о 7 больнице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, не знаю... я в пед целенаправлено не пошла. именно по этой причине

завидую рассудительности, у меня очки розовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я "знала, куда шла". Но профессию менять категорически нет.

и я знала, и я не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я знала, и я не хочу

 

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги муж в УБЭП работает. Говорит, реально сейчас ооочень много преподавателей, врачей, заведующих ДС и пр. ловят на взятках. Конечно, сажают мало кого в итоге.. Но штрафы они потом платят нехилые.. Плюс лишают на несколько лет права работы по специальности.

 

Сама терпеть не могу, когда деньги именно вымогают. Если я хочу повышенного внимания и особого отношения со стороны врача, то пойду в частную клинику и заплачу по прайсу. А такие вот расценки в муниципальных клиниках - конечно, просто ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю. Мы попали в 7-ю для того, чтобы ноготь удалить, старший младшему пришиб дверью палец и пошли осложнения. В приемном покое мы провели уйму времени, в отделение попали в 9 вечера. Ребенок ел только утром, кормить поить его было запрещено. Мы мучались еще 2,5 часа, причем рябь постоянно орал, когда видел, что кто-то ест или пьет. В 23-30 заявился анастезиолог и вызвал меня в коридор, я была на гране взрыва. Он мне начал лапшу на уши вешать, что есть обычная анастезия, а есть покруче и стоит она 1000р. У меня мама сама медик и постоянно рассказывает, как анастеиологи в ее больнице деньги сдирают с людей. Я просто попросила покказать две разных ампулы, на что получила ответ, типо я понял, вам обычную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо Ваш друг чем то другим занимается. В основном взяточниками занимается Следств.ком. и ФСБ.А что за взятки привлекают и иногда сажают-это факт.

Вот именно, что - иногдаааа, ооочень редко, я бы сказала, а не каждый день, как сказала Рапира. А дела - да, возбуждают, достаточно много. Но, как вы думаете, почему до реального наказания не доходит? Догадались? Правильно, все хотят жить как можно лучше))) И не так уж многих отстраняют от работы и наказывают штрафами, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто попросила показать две разных ампулы

Буду иметь ввиду, если что!

Тоже думаю, что если даже типа "повяжут" врача, то все равно страшного ничего с ним не случится, и через несколько месяцев (максимум) он опять будет работать на том же месте!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-врачи, а сколько стоит местная анестезия-пусть даже самая лучшая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто попросила покказать две разных ампулы, на что получила ответ, типо я понял, вам обычную...

+1000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, что - иногдаааа, ооочень редко, я бы сказала, а не каждый день, как сказала Рапира. А дела - да, возбуждают, достаточно много. Но, как вы думаете, почему до реального наказания не доходит? Догадались? Правильно, все хотят жить как можно лучше))) И не так уж многих отстраняют от работы и наказывают штрафами, к сожалению.

 

в Волгограде каждую неделю сажают за взятку врачей, так что будте уверены, что в оранах вам никто не удивится.

я имела ввиду принмают заявления и берут под следствие. и поверьте, это информация достоверная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, что - иногдаааа, ооочень редко, я бы сказала, а не каждый день, как сказала Рапира. А дела - да, возбуждают, достаточно много. Но, как вы думаете, почему до реального наказания не доходит? Догадались? Правильно, все хотят жить как можно лучше))) И не так уж многих отстраняют от работы и наказывают штрафами, к сожалению.

Но все же отстраняют.Конечно не каждый день.Ведь сколько случаев,что обиженные родственники пишут заявление на доктора,о он реально не виноват и сделал все возможное.А если взяли с поличным при получении взятки да еще и мечеными купюрами,тут не отвертишься!

 

Буду иметь ввиду, если что!

Тоже думаю, что если даже типа "повяжут" врача, то все равно страшного ничего с ним не случится, и через несколько месяцев (максимум) он опять будет работать на том же месте! Надо менять систему!!

Какую систему менять?Если ни кто не будет писать заявления,жаловаться и наказывать таких нерадивых людей,то все будет только усугубляться,с каждым годом! А так конечно,если сидеть и размышлять,что ничего не измениться и при этом ничего не делать,сетовать на систему.....конечно тогда ничего не изменится((((.Мне,если надо,я из глотки выгрызу,всеми мысленными и не мысленными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же отстраняют
знаю за многие годы только 1 случай временного отстранения.отстранять некого.итак не хватает.поэтому и держат стариков на работе, неучей, алкоголиков и прочих врачей. некому работать.

Какую систему менять?Если ни кто не будет писать заявления,жаловаться и наказывать таких нерадивых людей,то все будет только усугубляться,с каждым годом! А так конечно,если сидеть и размышлять,что ничего не измениться и при этом ничего не делать,сетовать на систему.....конечно тогда ничего не изменится((((.Мне,если надо,я из глотки выгрызу,всеми мысленными и не мысленными средствами.
брать деньги может и перестанут. но и работать толком не будут. а у врачей, уж поверьте не отследишь момент, когда он сделал все, что мог или сделал что хотел. и сами пойдете искать врача по знакомству за деньги за хорошей консультацией. вот оэтому частная медицина будет процветать,потому как в бесплатную ходить становится страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сами мы во всем виноваты, сначала просто в карман незаметно засовывали, чтобы "все было хорошо", а теперь все обнаглели и сами свои расценки диктуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот и капитализм. Год назад лежала с сыном в ЛОР отделении в 7 больнице. В это время в отделении (в одной из частей) шел ремонт. Была конечно перегородка, но пыль через нее летела невозможная и это при том, что дети с гайморитами, ларингитами и прочим. Чтобы попасть в ту часть отделения, где велись работы, рабочие проходили мимо наших палат. Соответственно весь материал, строительный мусор и прочее несли тоже мимо наших палат. Во время процедур, которые должны проводиться по расписанию, врачи принимали за деньги пациентов с улицы, которые заходили в отделение без бахил, в верхней одежде. И их персонал не ругал, ни одного слова не говорил. В то время как нам - лежащим в отделение, делали замечание. Мы были вынуждены с больными детьми, простаивать очереди в коридоре в этой грязи. Ждать, когда врачи заработают достаточное количество наличных, а потом снизойдут до наших детей и поставят им турунды с синтомициновой мазью.

Я, конечно, понимаю, да надо зарабатывать-но ведите прием в другие часы-не тогда когда у вас основная работа.Или кто уже лежит в отделении им уже некуда спешить?

Еще: при поступлении в отделение сразу написала отказ от прокола (у нас был гайморит). Не успели мы оставить вещи в палате - нас повели на процедуру.Конечно медсестре даже языком лень было повернуть и ответить на вопрос куда мы идем и для чего. Когда мы пришли к определенному кабинету, сказали ждите. Я смотрю дети из кабинета какие-то заплаканные выходят. Тут мне говорят - давайте ребенка, а вам входить нельзя. Я в ответ-что там с ребенком будут делать. Она на меня как баран на новые ворота. Я ей-вы прокол делать будете? Она-да.Я-девушка мы вообще-то отказ уже написали.Она-а, ну, тогда идите в палату. Без комментариев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мне искренне жалко наших врачей, которых довели до такого низменного состояния, что они вынуждены вымогать и продавать свои услуги, их этому мало учили, и те кто работают в большинстве своём всё таки дело своё знают. Стыдно и горько осознавать что врачи так унижаются. Наших врачей унижает наше государство, а мы ещё гвоздики забиваем.

 

кстати пару лет назад всячески вручала молодому (35-40) доктору конверт за хорошее отношение к моей бабушке в больнице, так нет) вернул, сказал что ему денег не надо и что он очень рад, что есть люди которые своих стариков не бросают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Вот даже не знаю что делать... Поэтому решила создать тему и попросить совета!

Пришлось обратиться в 7 больницу - детскую!

У сына бала маленькая гнойная рана-хотела проконсультироваться!

Пришли как положено в приемный покой-сказали ложиться, вскрывать рану! Был поздний вечер! Прошли в отделение, даже в палате 10 мин побыли! Во время нахождения в палате, поговорила с детьми и со взрослыми которые там были. Оказывается всем любые операции - пусть даже самые безобидные делают под общим наркозом!! Меня это насторожило и напугало!! Я однозначно общий наркоз делать не собиралась.

После осмотра дежурным врачом, была любезна приглашена в ординаторскую-где мне подробно объяснили, что делают общий наркоз - анестезиолога ждать 1,5 часа-операция будет 10 мин!

НО ЕСТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ (он конечно для своих и никак не финансируется бюджетом) - местная анастезия - 3000 руб!!!!

У нас чирий на ноге у ребенка был (2,3г.) тоже сказали общий наркоз....но я тоже была против такого наркоза. После переговоров с врачем была уже другая картина (я знала, что можно, просто чувствовала, что можно "договориться" на местный наркоз!) - оказывается можно обойтись вполне и местным (хотя в приемном покое врач другой говорил, что в этой больнице других наркозов, кроме как общего НЕТ!!!)

Так вот, нам он обошелся в 3500 руб. чуть дороже, чем предложили вам))))

Хотя нас уверяли, что для наркоза местного врачи, якобы сами закупают эти дорогостощие препараты))))

Но на тот момент, я с мужем не думали о размере этой компенсации, хотели как лучше ребенку..хотя понимали, куда эти деньги идут на самом деле. Мы даже дополнительно дали врачу, чтобы в свою смену внимательнее был к ребенку. Он так и делал, ничего плохого об этом враче не могу сказать. А условия этой больницы - УЖАС!!!! Но это другая уже история....

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю за многие годы только 1 случай временного отстранения.отстранять некого.

Вы что прессу не читаете?

итак не хватает.поэтому и держат стариков на работе, неучей, алкоголиков и прочих врачей. некому работать

Да куча хороших врачей!От Бога!На моем пути таких много встречалось.Если мне нужно ребенка отвести к профессору на консультацию,я этого добьюсь,не заплатив ни копейки!Нужно просто знать свои права и идти к намеченной цели.

брать деньги может и перестанут. но и работать толком не будут. а у врачей, уж поверьте не отследишь момент, когда он сделал все, что мог или сделал что хотел. и сами пойдете искать врача по знакомству за деньги за хорошей консультацией. вот оэтому частная медицина будет процветать,потому как в бесплатную ходить становится страшно.

Да никогда не перестанут брать деньги!Если доктор хороший-у него есть и платные и бесплатные консультации,приходи и плати,а когда вымогают взятку за то,что обязаны сделать бесплатно-это преступление! Просто многие не знают свои права((( и не могут за себя постоять(((,или не хотят(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...