Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
submarina

Вымогательство денег в 7 больнице

Рекомендованные сообщения

Гость rena

девочки, вы в какой стране живёте?

в больницах вымогают, в садиках вымогают, в школах вымогают, в правоохранительных органах вымогают, везде вымогают, все у нас уроды на чужом горе наживаются, много уродов получается...не так ли?

 

давайте более реально смотреть на вещи. Нас же много, вымогателей. Уважаемые "вымогатели" меня поправят, но помоему ни один "вымогатель" и шагу не делает без ведома своего руководителя, руководитель без ведома более высшего руководителя и так далее.

И теперь вы думаете что накатав жалобу на простого смертного вы истребите систему в которой живет всё государство? смешно) и грустно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вы в какой стране живёте?

в больницах вымогают, в садиках вымогают, в школах вымогают, в правоохранительных органах вымогают, везде вымогают, все у нас уроды на чужом горе наживаются, много уродов получается...не так ли?

 

давайте более реально смотреть на вещи. Нас же много, вымогателей. Уважаемые "вымогатели" меня поправят, но помоему ни один "вымогатель" и шагу не делает без ведома своего руководителя, руководитель без ведома более высшего руководителя и так далее.

И теперь вы думаете что накатав жалобу на простого смертного вы истребите систему в которой живет всё государство? смешно) и грустно.

Смешно и грустно,от того,что ни кто не верит в то,что должно и может быть лучше!А я оптимист по жизни,и с вымогательсвом сталкивалась много и боролась с этим и добивалась своего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я тоже оптимист и тоже верю, что должно быть лучше и обязательно будет, и ещё верю, что посадив гаишника или врача, на его место прийдёт другой, по блату или за взятку системе. но он прийдёт и ничего не изменится. а тот...которого посадили, который выполнял долг перед системой и перед нами уйдёт в небытиё, зато я останусь с чуством выполненого долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я5 лет работала преподавателем в колледже потом в вузе и не взяла ни одной взятки и даже не думала брать. хоть и нищета была. поэтому я имею права заявлять, что порядочным человеком можно оставаться при любой зарплате.

К сожалению, и скотом можно быть при любой зарплате. Жаль что в профессию врача такие субъекты попадают. Хоть бы уж просили сумму какую адекватную, а так на детской боли наживаться... вот безбожники..

 

Давайте уж фамилии в студию

 

И давайте уж не думать, что сталкиваясь с такими людьми, и борясь с ними , мы превращаемся в жалобщиков. Мы не жалуемся и не стучим, здесь другое - мы как хозяева своего города наводим в нем порядок. Этот порядок зависит от нас. А отмахиваться фразой "А ниче в этой стране не исправишь" большого ума не надо. Не правильно это ставить на пьедестал свое ничегонеделанье и равнодушие.

Вы промолчите, а такой "врач" потом чьему-то дитю, живому маленькому с пухлыми ладошками, лютую боль причинит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И теперь вы думаете что накатав жалобу на простого смертного вы истребите систему в которой живет всё государство? смешно) и грустно.

 

Дай Бог, чтобы в борьбе за справедливость как можно меньше страдало невиновных людей, выполняющих свой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что порядочным человеком можно оставаться при любой зарплате.

К сожалению, и скотом можно быть при любой зарплате.

 

Это факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
я5 лет работала преподавателем в колледже потом в вузе и не взяла ни одной взятки и даже не думала брать. хоть и нищета была. поэтому я имею права заявлять, что порядочным человеком можно оставаться при любой зарплате.

К сожалению, и скотом можно быть при любой зарплате. Жаль что в профессию врача такие субъекты попадают. Хоть бы уж просили сумму какую адекватную, а так на детской боли наживаться... вот безбожники..

 

Давайте уж фамилии в студию

 

И давайте уж не думать, что сталкиваясь с такими людьми, и борясь с ними , мы превращаемся в жалобщиков. Мы не жалуемся и не стучим, здесь другое - мы как хозяева своего города наводим в нем порядок. Этот порядок зависит от нас. А отмахиваться фразой "А ниче в этой стране не исправишь" большого ума не надо. Не правильно это ставить на пьедестал свое ничегонеделанье и равнодушие.

Вы промолчите, а такой "врач" потом чьему-то дитю, живому маленькому с пухлыми ладошками, лютую боль причинит

 

Свет, ну вот опять ты мать полка. Из огня да в полымя...

ты взяток не брала потому что тебя не заставляли, если бы заставляли ты бы развернулась и ушла с гордо поднятой головой.

Что даст тебе фамилия врача , который действует по настоянию зав. отделением и под руководством глав. врача, что? Ну вот тебе фамилия - Иванов, он безбожник на детской боли наживается, ты его посадишь, только посадишь ты его за личное оскорбление. А если хочешь побороться, прекрастно за прекрастное будущее, иди к заведующему, только не надо показательные выступления разводить которые сведуться лишь к одному , к увольнению Иванова. Иди к заведующему, к глав врачу, спрашивай как же они докатились до такой жизни, собери факты , доказательства, начинай жить и рашать эту проблему комплексно.

 

Ты помнишь врача , который дозвонился в прямой эфир Путину? я помню...он психом оказался, представляешь?

 

а фразы про "особого ума не надо" скорее можно свести к тому что, особого ума не надо чтобы лично свою жопу прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
живому маленькому с пухлыми ладошками, лютую боль причинит

 

деспот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а самое противное, что эти деспоты на эти деньги сами себе принтеры и компы покупают чтобы быстрее справиться с писаниной. автоматизация работы за счёт взяток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже оптимист и тоже верю, что должно быть лучше и обязательно будет, и ещё верю, что посадив гаишника или врача, на его место прийдёт другой, по блату или за взятку системе. но он прийдёт и ничего не изменится. а тот...которого посадили, который выполнял долг перед системой и перед нами уйдёт в небытиё, зато я останусь с чуством выполненого долга.

ну, ппц. даватй еще пожалеем взяточников.

только у меня че-то не выходит это...

мне как-то не приятно, когда от меня этого требуют, уж лучше развернуться и пойти к платному врачу, чем идти на поводу у кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вы в какой стране живёте?

в больницах вымогают, в садиках вымогают, в школах вымогают, в правоохранительных органах вымогают, везде вымогают, все у нас уроды на чужом горе наживаются, много уродов получается...не так ли?

 

давайте более реально смотреть на вещи. Нас же много, вымогателей. Уважаемые "вымогатели" меня поправят, но помоему ни один "вымогатель" и шагу не делает без ведома своего руководителя, руководитель без ведома более высшего руководителя и так далее.

И теперь вы думаете что накатав жалобу на простого смертного вы истребите систему в которой живет всё государство? смешно) и грустно.

Ох, Алена, как ты права((( Когда слушала, как Путин или Медведев с коррупцией решили бороться, так и хотелось сказать: начни с себя. Ведь это вы вершина этой громадной коррупционной пирамиды. Ведь все делятся. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И где-то на самом верху, кто-то делится и с вами. Поэтому вы до сих пор не смогли все это разрушить.

 

Но... На нашем маленьком уровне тоже наверное можно бороться. Не давать взятки гайцам, стараться обходиться без них в медицине (по себе знаю, что это ооооооочень сложно), не давать спуску откровенному вымогательству в школах (покупку всякой мелочи в ДС я не беру во внимание). И тогда хотя бы своя совесть будет чиста.

 

Но тоже, вопрос ооооооооооочень скользкий. Потому что вся гос система построена на взятках, откатах и прочей лабуде. Ты не выиграешь ни одного тендера, аукциона, и пр. даже если будешь четырежды всех превосходить. Просто какой-то мальчик в слове Мерседес на эл торгах поставит превую букву М латинскую. И все. Ты даже не попадешь на эти торги. И что, кто-то сядет? НЕТ!!! Отменят реузльтаты торгов? НЕТ!!! Хочешь жить и работать, плати((( Грустно((((((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно хорошему управленцу все равно, чем и где управлять. На то он и управленец!

 

А вы работали под управленцем в госструктуре который не знает чем заняты его подчиненные? Это ужасно, и в больницах так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, Вами можно гордиться, но таких как Вы единицы. У нас в колледже была одна звезда, не стыдилась и красной икры от астраханцев и мешка картошки от северных районов нашей области. Активисты нашей группы провернули целую операцию по ее изоблачению. Она даже не стыдилась показывать подарки, которые ей дарили, когда мы к ней домой приходили, ну выгнали ее. А потом я столкнулась с ней в институте, она там успешно работала... В трудовой то не пишут причину увольнения, все по собственному желанию....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажают! Брат рассказал что в их учреждение сейчас такая группа работает-одного врача уже повязали..

Вон он тоже у меня жалуется, что платят мало! А он врач по призванию-ему очень нравится и в другом себя не видет! и по династии! Но всегда сам отвечает - я знал на что шел... и я ему всегда проговариваю - благодарность можно, а вот вымогательство никогда-иначе уважать Тебя перестану! Очень боюсь, что такое будет...

Девочки, ну вот у меня у подруги муж милиционер - самый обычный - зарплату получил в январе - 24 000, после предыдущих 10 000, а участковый 33000 - интересно взятничество после этого исчезнет в органах???

 

:very_funny: А цены вы в маганазине видели????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, ппц. даватй еще пожалеем взяточников.

только у меня че-то не выходит это...

мне как-то не приятно, когда от меня этого требуют, уж лучше развернуться и пойти к платному врачу, чем идти на поводу у кого-то.

Тут тоже палка о 2 концах!(((.Да мне по фиг,кто придет на место взяточника!У меня вымогал он-он и поплатится!

Представляете,у моей дочери в 3 года во дворе качелями повредили зуб,был вечер и я повезла ее в частную стоматологию.Там зуб удалили и начали мне рассказывать,что нужно нерв удалять(под уколом естественно!).Я отказалась,взяла снимок и поехала на консультацию в детскую стоматологию к доценту(не помню уже фамилию),она в шоке была!Сказала,что бы я не мучила ребенка и оставила его в покое!Даже в частной стоматологии,дабы нажиться на несколько тысяч рублей,этот "доктор"готов был издеваться над 3 летним ребенком,бьющимся в истерике!!!Я там такой скандал подняла!Самой страшно стало!Нагнала на них проверку!В итоге доктора этого уволили,а клинику оштрафовали!Конечно,может он устроился в другую,но я надеюсь,что наученный горьким опытом,больше не будет издеваться над детьми!

Наверное все зависит от человека,если он ород,то хоть где-будет уродом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, Алена, как ты права((( Когда слушала, как Путин или Медведев с коррупцией решили бороться, так и хотелось сказать: начни с себя. Ведь это вы вершина этой громадной коррупционной пирамиды. Ведь все делятся. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И где-то на самом верху, кто-то делится и с вами. Поэтому вы до сих пор не смогли все это разрушить.

 

Катерлизхен, согласно такой логике, 100 % врачей, преподавателей, ментов должны быть взяточниками. Только это ж не так. Вон у судей з/плата далеко не нищенская, у чиновников, и все равно там есть такие, что берут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда слушала, как Путин или Медведев с коррупцией решили бороться,

 

Прикольно, они же рубаху на груди рвали, что победили ее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему, недавно сами столкнулись. Ну вот как быть то?

Приезжает мать с больным ребенком в хирургию - срочно операция. Если денег не дать, то как сделают операцию: хорошо или плохо? Рискнуть ребенком - увольте, не буду. Дать денег и есть шанс, что сделают хорошо, а не плохо. Если не дать, то можно накатать жалобу потом, сдать врача, врача отстранят, а потом снова приедете в ту же хирургию, а там нет врачей, способных нао перацию (там всего несколько хирургов с детском отделении). Что делать тогда? Кто резать будет? Стажер? нет, спасибо, лучше взятку дам професионалу. А если денег дали, то чего уж жаловаться - сами же деньги отдали, значит соучастники преступления, так ведь?

Я поэтому предпочитаю платные клиники, договоры и заранее озвученные суммы. И потом можно претензии официально предъявить к проделанной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю тему, недавно сами столкнулись. Ну вот как быть то?

Приезжает мать с больным ребенком в хирургию - срочно операция. Если денег не дать, то как сделают операцию: хорошо или плохо? Рискнуть ребенком - увольте, не буду. Дать денег и есть шанс, что сделают хорошо, а не плохо. Если не дать, то можно накатать жалобу потом, сдать врача, врача отстранят, а потом снова приедете в ту же хирургию, а там нет врачей, способных нао перацию (там всего несколько хирургов с детском отделении). Что делать тогда? Кто резать будет? Стажер? нет, спасибо, лучше взятку дам професионалу. А если денег дали, то чего уж жаловаться - сами же деньги отдали, значит соучастники преступления, так ведь?

Я поэтому предпочитаю платные клиники, договоры и заранее озвученные суммы. И потом можно претензии официально предъявить к проделанной работе.

+10000

По этой причине в серьезных случаях не езжу, как все мои знакомые в 7-ю к хваленому Старикову и иже с ними (будь то лоры, зхирурги, пульманологи и т.п.), Не отрицаю, что он хороший специалист, но просто уже бесит, когда подруги, чуть насморк или кашель, прутся к нему в отделение, где полно больных, сидят в очереди, отдают на руки деньги, вам никакую ес-но карточку не заводят..., далее, готовы обкалываться антибиотиками, пить гормоны и т.п. и потом говорить. вот , о чудесный доктор, помог! ). Для меня лучше поехать, допустим, в Авицену (не реклама ))))))). где у меня карточка на ребенка, все спокойно, в кабинете, чисто, официально и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю тему, недавно сами столкнулись. Ну вот как быть то?

Приезжает мать с больным ребенком в хирургию - срочно операция. Если денег не дать, то как сделают операцию: хорошо или плохо? Рискнуть ребенком - увольте, не буду. Дать денег и есть шанс, что сделают хорошо, а не плохо. Если не дать, то можно накатать жалобу потом, сдать врача, врача отстранят, а потом снова приедете в ту же хирургию, а там нет врачей, способных нао перацию (там всего несколько хирургов с детском отделении). Что делать тогда? Кто резать будет? Стажер? нет, спасибо, лучше взятку дам професионалу. А если денег дали, то чего уж жаловаться - сами же деньги отдали, значит соучастники преступления, так ведь?

Я поэтому предпочитаю платные клиники, договоры и заранее озвученные суммы. И потом можно претензии официально предъявить к проделанной работе.

Так с вас вымогали взятку?Или вы сами решили врача отблагодарить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000

По этой причине в серьезных случаях не езжу, как все мои знакомые в 7-ю к хваленому Старикову и иже с ними (будь то лоры, зхирурги, пульманологи и т.п.), Не отрицаю, что он хороший специалист, но просто уже бесит, когда подруги, чуть насморк или кашель, прутся к нему в отделение, где полно больных, сидят в очереди, отдают на руки деньги, вам никакую ес-но карточку не заводят..., далее, готовы обкалываться антибиотиками, пить гормоны и т.п. и потом говорить. вот , о чудесный доктор, помог! ). Для меня лучше поехать, допустим, в Авицену (не реклама ))))))). где у меня карточка на ребенка, все спокойно, в кабинете, чисто, официально и т.п.

Каждому свой доктор,не может такого быть,что бы всем нравился.Наверняка доктор из Авицены,так же работает в какой-нибудь больнице ,или поликлинике и так же ведет платный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу взяток врачей... У меня два старших брата. Один - педиатр, второй - инфекционист. Живут они в Ставрополье. Тот, который инфекционист, врач от Бога, очень любит профессию, очень грамотный, начитанный, Когда поступает тяжелый больной, он буквально ночует вместе с ним в отделении, хотя у него семья, дети. И вытаскивает, с тго света. Люди его очень уважают и любят, очень благодарны за жизнь своих детишек.

Благодарят - натурпродуктом (это районный центр) - медом, маслом, птицей, мясом, рыбой, ягодами, фруктами. Мед даже мне перепадает )))) Говорит, собственно, что этим и живут, очень помогает. Бывет, коньяком и конфетами - но это те, кто был в первый раз, остальным , знакомым, он уже давно с шуткой заявил, мол, лучше что покушать. Естественно, от такой благодарности он никогда не отказывается. бывает, и деньгами благодарят, но редко, и .. тоже не отказывется (еще и третья дочь от первого брака-студентка, кстати, тоже медик, и ее тоже кормить надо). НО! НИКОГДА не вымогает деньги! Тем более в сложных ситуациях, когда ребенок (да хоть и взрослый) при смерти, а ведь здесь золотые горы можно нажить, край у них зажиточный, а его, как я уже писала, все очень ценят как спеца, даже из города приезжают. Но никогда, повторюсь, не вымогает, говорит, потеряю уважение к себе.

 

Далее. Тот, который педиатр. Ну что сказать... (далеко живут, не прочитает, не обидется)))) - врач средний, так сказать, не плохой, но и не супердоктор. Часто звонит брату и консультируется у него. И его тоже благодарят натурпродуктом. Но- на деньги намекает сам! И часто! всегда отдает предпочтение тем, кто придет с деньгами, а не кому вперед нужнее помощь, грубоват и видимо считает, что те деньги, которые не додает государство, должны давать пациенты. Вот так. Я обоих люблю одинаковы, это же мои родные братья.

 

Но вот что мне кажется - наверное те, кто пришел в медицину от Бога, кто получает великое самоудовлетворение от работы - тот тем и доволен, ведь это очень много!!!!!

А кто врач средней руки, тот и сетует на маленькую зарплату и т.п. и непрочь восполнить свою "среднесть" дополнительными суммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так с вас вымогали взятку?Или вы сами решили врача отблагодарить?

Я бы не сказала, что вымогали. Мне было сказано, что эта услуга стоит столько то и я заплатила молча. Причем, прекрасно знаю, что по полису должно быть бесплатно. Это не вымогательтво, мне сказали, я заплатила. Все по обоюдному согласию.

А отблаготадить врача - всегда так делаю, но не ДО лечения, а после, когда я могу уже оценить результат.

 

ЗЫ Радуюсь, что могу себе позволить заплатить за якобы бесплатную медицину, а вот что делать, когда денег нет? Это печально, что к детям такое отношение - все через карман родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
ну, ппц. даватй еще пожалеем взяточников.

только у меня че-то не выходит это...

мне как-то не приятно, когда от меня этого требуют, уж лучше развернуться и пойти к платному врачу, чем идти на поводу у кого-то.

 

я никого не жалею , я живу в этой стране, и что касается данной темы, то да, я всегда благодарю докторов, любых с которыми сталкиваюсь. И если я сталкиваюсь с вопиющей наглостью, я стараюсь решить эту наглось комплексно, а не просто уволить вымогателя, который лично у меня вымогал. Не так давно я столкнулась с вопиющей наглостью в здравоохренении и сделала всё, для того чтобы её решить (по этическим соображением я не могу сказать, что было у меня, но я сплю спокойно потому что проблема решена).

Рапира, а ты не в гос структуре работаешь? так смело про "взяточников" говоришь.

И я не отрицаю что, есть действительно моральные уроды, они есть везде, но это не значит, что они повсеместны.

у нас повсеместное мнение и про педагогов и про врачей и про ментов с гайцами, это да, и я считаю что этой такой же бич как и те самые единичные уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отблаготадить врача - всегда так делаю, но не ДО лечения, а после, когда я могу уже оценить результат.

 

Считаю это правильным. Когда я преждевременно родила первого малыша, мы тогда попали в 5-й роддом, Ильича кажется еще называют. Так вот, роды вместе со всеми принимала зав.отделением по недоношенным, очень грамотный специалист, спасибо ей просто огромное большое человеческое!

так вот, когда это совершенно неожиданно случилось при прерасно протекающей беременности. мы были с мужем очень растеряны, потеряны , напуганы и т.д. и гтовы были заплатить любые деньги, чтобы с ребенком было все в порядке, чтобы хорошо лечили и т.п. Собственно, никто у нас ничего не вымогал, муж сам стал назходить контакты к этоой завед., предлагал ей денег, на что она ответила, что лечит всех одинаково, и от ваших денег ничего не будет зависеть, а только от возможностей самого малыша! и если уж так хотите, то можете поблагодарить потом, когда, дай Бог, все будет уже хорошо, после выписки! Это нас просто обескуражило и вместе с тем вселило надежду - перед нами настоящий врач, специалист, который давал клятву Гиппократу и для него это не пустые слова!

с сынулей все в порядке, растет уже и второй. мы конечно поблагодарили ее потом, причем вдвойне и очень благодарны ей, и до сих пор вспоминаю ее только добрыми словами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котофей, 5 роддом молодцы, я там двоих родила бесплатно, с бесплатными наркозами и вообще с отличным отнощением. И после родов смогла адекватно оценить врачей и поблагодарить их по своему желанию и на мое усмотрение. Вот так мне нравится, а не так, как пишут девочки, что подошедший анестезиолог роженице говорит 2 тыщи наркоз или корчься дальше(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общее и местное обезболивание бесплатно по полису. Иногда родители покупают сами, если у ребенка непереносимость местного анестетика ( редко бывает, но бывает). Детям очень многие процедуры и вмешательства проводят под общей анестезией, в том числе и осмотр живота ( пальпация), чтобы наиболее достоверно и нормально сделать вмешательство или осмотр. Маленькому ребенку, к примеру, как вы промоете глаз, чтоб инородное тело с роговицы удалить? Да никак, он изобьет, покусает, загонит его еще глубже. И в остальном тоже самое. Сама врач, врачей благодарю всегда, если прием платный, никогда не иду в кассу, отдаю так. До лечения никогда не беру подарки ( суеверная), после лечения - подарок - отлично, "спасибо, доктор" - замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачей понимаю, как уже писала, отблагорить врача - дело правильное. Но в 7 больнице - просто беспредел!!!! Хотя и там есть ответственные и порядочные люди, спасибо им за их порядочность, и их родителям, которые это вложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради - в 7-й больнице действительно есть и нормальные врачи. Не раз было, что мы приезжаем с дитем, дожидаемся, врач осматривает, сразу делали анализ, давали рекомендации и давали свои сотовые номера телефонов, чтоб мы могли звонить консультироваться по лечению. Муж тож благодарил (а правильней сказать - доплачивал за работу, за труд врача то, что государство не доплатило), давал по 250 рублей за консультацию 15 минут после всего, но они всегда отказывались, недюжая настойчивость нужна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со многими согласна! И что взятничество - это бич в нашей стране, и что негативное мнение о госслужащих - это такой же бич! и пессимист во мне твердит - врядли что-то изменится... А оптимист иногда все-таки верит и надеется - что может будет лучше! И я считаю - что это во многом зависит от нас, от того воспитания которое дали нам, и которое мы даем своим детям, от тех ценностей которые заложенны в каждом человеке! Но необходимо создавать предпосылки и помогать людым меняться! Иногда очень жесткие и требовательные, иногда поощряющие и одобряющие! есть пример стран-где коррупция практически полностью искорена - Сингапур! Были жертвы-но сейчас люди ЖИВУТ!

Ну не понимает у нас народ только пряник, значит и кнут должен быть!!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справедливости ради - в 7-й больнице действительно есть и нормальные врачи. Не раз было, что мы приезжаем с дитем, дожидаемся, врач осматривает, сразу делали анализ, давали рекомендации и давали свои сотовые номера телефонов, чтоб мы могли звонить консультироваться по лечению. Муж тож благодарил

Согласна! И я не про всех врачей так считаю! и мне такие попадались в той же 7! И ругаемый уже тут Стариков - никогда не наглеет! По крайней мере мы от него только помощь и поддержку получали! А конкретных расценков никогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не вымогательтво, мне сказали, я заплатила.

ну как бы это вымогательство, имхо. если вы за то, что по полюсу заплатили - это не благотворительность)))

Рапира, а ты не в гос структуре работаешь? так смело про "взяточников" говоришь.

нет, я вообще не работаю. почему смело и чего мне боятся?

просто все ж мы с этим сталкиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в 7-ой, когда я приезжаю на консультацию (в исключительных случаях, а не по "каждому чиху"), неважно, в какое отделение, я никогда не пойду через приемный покой, потому как там будешь сидеть черт его знает сколько времени, пока дождешься дежурного врача, оформления. По мне проще подняться сразу непосредственно в отделение и заплатить за осмотр специалисту (кстати, прейскуранты есть в каждом отделение). И, вот ведь странность, несмотря на то, что есть прейскурант, я всегда спрашиваю у доктора, сколько должна. И только один раз в урологии бабушка-врач озвучила четкую стоимость приема. Остальные (и в лор, и в ДХО-2, и в урологии) говорят: "сколько сможете, это же ребенок". Мне одной, что-ли, такие попадались? Да вроде и подруги о том же рассказывали... Кстати, заплатив за прием один раз, после назначения лечения, за повторную консультацию ничего не платили.

Опять же, если будет действительно что-то серьезное, в платную или бесплатную поликлинику не пойду, потому как не знаю, практикующие ли там специалисты сидят на приеме или нет. А вот в больницах уверенность 99,9%, что к какому бы ты врачу не попал, он знаком с этой проблемой не гипотетически, а теоретически (ряд исключительно редких болезней и исключительно неквалифицированных специалистов не в счет). Напр. хирург в поликлинике, иногда банальный апендицит не в состоянии определить, а в больнице практикующему врачу достаточно пальпацию провести, и диагноз готов. Плюс в больнице вы сразу, если надо, и ОАК получите, и УЗИ, и рентген и т.д.

И, знаете, еще почему не иду в кассу, а предпочитаю в руки денежку отдавать? У нас врачей, почему-то, всегда было принято спиртным благодарить. Так вот однажды, когда еще не было речи о платных операциях, когда спросила знакомого врача, что лучше купить другому "в знак благодарности", тот аж взмолился, что этого "бухла" у них завались, а кушать их дети тоже хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, такая же ситуация - только шили ребёнку лоб, денег содрали - дай Боже, зашили, как на трупе, извиняюсь, так ужасно.... а это у девочки, на лице(((( Конечно мы много мазали и шва практически не видно, но хирург в поликлинике ругался. Привезли нас на скорой, кровь хлыщет - не до расписок и прочего. Просто вывернули карманы и всёотдыли, сколько с собой было.

аналогичная ситуация была тоже в 7ой больнице. зашили все бесплатно. муж сам отблагодарил. Все без полиса сделали, без проблем. Было это в 2008году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka , в том-то и дело. что очень часто мамочки, дабы наверняка быстро и правильно вылечить ребенка, едут в 7-ю на платную консультацию с обычным ОРВИ или чем-то подобным, а там, как вы правильно заметили, сидят практикующие врачи, к которым поступают с серьезными болезнями и методы лечения там ес-но соответствующие. Так вот, они уже запрограмированы на глобальное лечение тяжелых заболеваний. и потому, когда к ним приезжают на платную консультацию, они думают, что раз уже к ним приехали, значит дело серьезно, и прописывают такой набор!!!... да, вылечивают, но там ребенок и на одной малине через 3 дня выздоровел бы. Я вот о чем! И таких случаев ну очень много среди моих знакомых.

 

Так вот однажды, когда еще не было речи о платных операциях, когда спросила знакомого врача, что лучше купить другому "в знак благодарности", тот аж взмолился, что этого "бухла" у них завались, а кушать их дети тоже хотят...

 

Вот и мой брательник прикалывается, говорит. почему добрая часть людей думает, что доктора питаются только конфетами и коньяком?! мне бы лучше уточку ну или курочку... )))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень часто мамочки, дабы наверняка быстро и правильно вылечить ребенка, едут в 7-ю на платную консультацию с обычным ОРВИ или чем-то подобным, а там, как вы правильно заметили, сидят практикующие врачи, к которым поступают с серьезными болезнями и методы лечения там ес-но соответствующие. Так вот, они уже запрограмированы на глобальное лечение тяжелых заболеваний. и потому, когда к ним приезжают на платную консультацию, они думают, что раз уже к ним приехали, значит дело серьезно, и прописывают такой набор!!!...

мораль-то такова, нечего дитя таскать по больницам из-за каждого чиха и пука, извините)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мой брательник прикалывается, говорит. почему добрая часть людей думает, что доктора питаются только конфетами и коньяком?! мне бы лучше уточку ну или курочку... )))))))))))

Это профессиональная аллергия на кофе,конфеты,цветы и спиртное))))))))))))))))))))))))))

Кстати курицу купить дешевле)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати курицу купить дешевле)))))))

 

Ну то купить, а то уже бесплатная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то купить, а то уже бесплатная))

Я и имела ввиду,как презент врачу :hi-hi: ее дешевле купить))))в радеже 74р кг))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные (и в лор, и в ДХО-2, и в урологии) говорят: "сколько сможете, это же ребенок". Мне одной, что-ли, такие попадались? Да вроде и подруги о том же рассказывали... Кстати, заплатив за прием один раз, после назначения лечения, за повторную консультацию ничего не платили.

Tanushka, у меня так всегда и было! Но последний раз мне показался слишком наглым - за перевязку 700 руб, местная - 3000! Причем он мне проговорил - "цена фиксированная и торговаться я не собираюсь"!! За что????? Бинты у них явно бесплатные!

А если что и правда с ребенком случится!? потом всю историю восстанавливать будут - и что? разве врач сознается, что делал местную анестезию без документов, не официально?? или есть у них эта местная анестезия бесплатно - просто как писали выше - на дурака рассчитывают-а может прокатит и заплатит денежку! Ампулу не видит, с прейскурантом не ознакомлен и тд...

А если случай посерьезнее нашего и решение надо оперативно принимать?.. - я бы тоже деньги отдала..

Вот Вы писали, что маленьким лучше под общей анестезией-может оно и так, я не врач! Но я хочу доверить своего ребенку нормальному,честному врачу! А получается, врач за мои же деньги (причем не малые) хочет навредить ребенку, сделав ему операцию под местным наркозом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...