Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Чародейка, сыночку скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, сыночку скорейшего выздоровления, и крепкого здоровья обоим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, поправляйтесь скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, пусть сынок выздоравливает!!!

И возвращайся скорей, жду с нетерпением (прошу интервью продлить по уважительной причине!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку.) Дитё моё на поправку уверенно идет, может даже на выходных уже домой отправят.)

Любила ли сочинения в школе? какая тема была самой запоминающейся?

Да, любила. Сочинения мне давались всегда легко. Сочинять умею лучше, чем пересказывать.))) Запоминающихся тем не припомню. Меня больше всего увлекал сам процесс творчества, "сотворения".

Хотелось бы услышать сейчас мини-сочинение на тему: "Что может рассказать старинная вещь о своих хозяевах, да и вообще о своей жизни?". Вещь может быть любой: часы с кукушкой, брошь, медальон, другие, передаваемые из поколения в поколения.

Ну, попробую.)

"Что может о себе рассказать старинная вещь? В самом её обозначении имеется уже ИСТОРИЯ. Каждая царапинка, скол, потертость - имеют свою историю. Особенно ценю старинные фамильные вещи, которые передаются по наследству. В большинстве случаев - это драгоценности. С ними всегда связана история любви, история жизни. Либо история смелости и благодарности. От старинных вещей веет умиротворенностью. Они не солгут, не обманут. Человечество может переписывать историю тысячу тысяч раз, но вещи самой истории точно знают как было на самом деле. И могут об этом рассказать пытливому уму. И мне всегда была понятна страсть коллекционирования, желание обладать вещами уже ушедших дней, желанием прикоснуться к истории человечества. Почувствовать себя частью этого мира. Это чувство особенно ускользает из сознания в наш мчащийся век электроники и сумасшедшего ритма. За этим многие понятия утрачиваются, приобретают смутный и размытый характер. А "вещи старины глубокой" возвращают к реальности. Такой своеобразный тотем, что бы убедиться в реальности сущего, вернуться к тому, что тебе близко. И я бы хотела, что бы мои правнуки, держа в ладонях моё обручальное кольцо говорили: "Вот это кольцо в день свадьбы мой прадед одел моей прабабушке. Они прожили долгую и счастливую жизнь. И оставили это кольцо как привет из прошлого и пожелания такой же счастливой жизни нам, их потомкам". Я очень хочу, что бы в моей семье появились такие фамильные вещи"

Вот как-то так получилось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, скорейшего выздоровления сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародйека, а есть ли у Вас фирменный рецепт какого-нибудь блюда (блинов, например)))? Можете поделиться им с форумчанками?

Да я, собственно, не особо большой кулинар. Я больше по быстрым закускам.) Когда муж звонит и говорит - вечером у нас гости (а зачастую и в течении часа). Начинаю быстро соображать, чем можно накормить. Туристы - они народ не привередливый. Да и я предпочитаю омарам в красном вине всё-же кухню попроще. Меня утомляют громоздкие рецепты с десятком наименований неизвестных мне составляющих.

Очень меня выручали быстрые салаты.

Салат с рисом и кукурузой.

Собственно, отварной рис, банка кукурузы, пачка крабовых палочек или крабового мяса. Заправить по вкусу солью, майонезом (или сметаной)

Салат с консервированой рыбой.

В основном - это сайра. Из кусочков сайры в масле удалить кости (некоторые перемешивают вместе с костями, но я к этому отношусь как к варенникам с вишней, из которой не удалили косточки - вкусно, но удовольствие уже не то), размять вилкой, смешать с отварным рисом и добавить немного порезанных кубиками соленых огурцов. Заправить майонезом или сметаной.

Если времени у меня побольше или сабантуй намечался хотя бы за сутки, то очень люблю закуску в лаваше.

Берете тонкий лаваш (два листа)

Первый лист тонко смазываете майонезом (сметана ИСКЛЮЧАЕТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!).

На него равномерно распределить тонким слоем потертый сыр твердых сортов (я люблю Российский - просто потому, что он доступнее и во всех магазинах присутствует)

Сверху положить второй лист. Так жен промазать тонко майонезом.

Сверху тонким слоем распределить морковку по-корейски.

Последним писком было бы добавить туда покрошенное филе красной соленой рыбы (семга, форель). Тогда получится более сытное блюдо, но за неимением оной, можно обойтись и так.)))

Сворачиваю все рулетом и оставить пропитаться хотя бы на час.

Заготавливаю сразу несколько рулетов - улетают моментально.

Наверняка все знают очень простой рецепт приготовления мяса курицы - всё-равно что, хоть лапы, хоть грудка. Курицу натереть смесью специй (соль, перец, чеснок, хмели-сунели) и сметаны. Оставить промариноваться хотя бы на час. Хорошо бы все-же на три. Идеальный вариант - на ночь. Положить всё это в огнеупорную посуду и поставить на 30-40 минут:

а) в микроволновку

б) в духовку

г) в мультиварку.

Духовка у меня не айс, по-этому на втором месте после микроволновки. Мультиварка есть не у всех, по-этому на третьем месте, но мясо в ней получается всегда изумительно нежное, тающее во рту.)

 

Когда гости совсем внезапные, а у меня только пол-сковородки жареной картошки, то её объем увеличивается тоже крайне просто. Добавляю тогда свежие покрошенные помидоры, возможна какая-нибудь овощная смесь из магазина (если на дворе еще не пора свежих овощей) и заливаю это все 3-5 взбитыми яйцами. Ужин на четверых готов.

Если к этому еще добавить бутерброды со шпротами на соленом огурчике на черном хлебе, крепленый напиток в рюмку собственного приготовления (это муж и мой дед у меня спецы по этой части) - то хороший вечер и дружеская беседа обеспечены.)

Вообще люблю незапланированные застолья - они получаются всегда душевнее "званых вечеров", как ни странно.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему на клавиатуре все кнопки подписаны, а пробел нет?!! :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниче себе,какие у тебя знакомые,я тоже хочу к ней)))

Не, не вариант. Ты уж извини. Очень ограниченное количество человек знают, что этот человек способен так помочь. И меня просили не разглашать. Я обещала. Прости...

Как часто ты ошибалась в людях?

По юношеству - достаточно часто подпускала к себе не очень нужных людей в моей жизни. Тогда всё казалось легче, проще, легкомысленней, что ли.) Сейчас опыт дает о себе знать.) Да и жизнь меня несколько раз макнула как щенка нашкодившего в собственную лужу.))) Моя шкура это запомнила.)

Как часто ты обижала людей?

Как часто - не припомню. Но есть в памяти такие моменты ( не один десяток, надо сказать), когда бы надо было попридержать свой язык или глупые действия, которые задевали людей. Вообще, не люблю обижать людей. И, зная, что обидные слова и действия могут быть по недомыслию, стараюсь сама не обижаться. Всё разрешимо.) Всё объяснимо.)

Любишь посплетничать?

Ооо! Ну какая же тётка не любит посплетничать.))) Смотря что под этим подразумевать. Мы с подружками зачастую рассказываем друг другу события из жизни знакомых или незнакомых нам людей. Но тоже, фильтр стоит серьёзный. Есть вещи, которые можно рассказать всем и каждому (а у Светки дочка вторая родилась, а Витька с женой развелся, дурак), а есть вещи, которые вообще никому не стоит рассказывать, особенно если узнаёшь их по большому доверию и секрету - что бы не было стыдно перед человеком потом, когда встретишься "глаза в глаза". Порою, уже все знают и обсуждают тот секрет, который я храню. И меня успокаивает мысль, что этот секрет узнали не от меня.)

Какие МЕЛОЧИ могут тебя задеть?

Мне очень нравится фраза "Мелочи жизни достают по-крупному"). Меня раздражает, когда меня пытаются поучать или навязать свою точку зрения. Ни то, ни другое не прокатывает. Но раздражает. Задевает, когда меня подозревают во лжи, когда мне не доверяют близкие люди. Меня задевает и расстраивает, когда всё, что я говорю - выворачивают на изнанку и придают совершенно другой смысл, чем я вкладывала в сказанное мной изначально.

А еще меня бесят крошки на обеденном столе. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, скажи, что самое приятное и самое ужасное для тебя сделали твои друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ты это взяла? Там еще есть такое? Очень хочу посмотреть подобные этой картинки.

Света, это картины художника Леонида Афремова. Очень красивые картины. Вот еще, держи.)

imgvidelar_2681731_4139599.jpg xmagesneto_7889318_4139600.jpg imgvidelar_2096086_4139603.jpg contentfot_3890440_4139614.jpg contentfot_1733842_4139617.jpg contentfot_8942567_4139620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему на клавиатуре все кнопки подписаны, а пробел нет?!! :cranky2:

:very_funny:

Я рыдаю.))) Это вопрос как природной блондинке? :ura:

Ну, тогда у меня всё просто. У меня - подписана.)

09jpg_4598700_4139954.jpg

02jpg_6857595_4139957.jpg

03jpg_3885328_4139958.jpg

04jpg_8860670_4139959.jpg

05jpg_1192228_4139960.jpg

06jpg_5602896_4139961.jpg

07jpg_1972080_4139963.jpg

08jpg_8747103_4139964.jpg

А если серьёзно - то я как-то не задавалась таким вопросом и теперь с интересом рассматриваю свой непроименованный пробел на черной клаве.)

К стати, один мой знакомый подарил своей девушке (блондинке) такую розовую клавиатуру.) Она обиделась.)

Спасибо, улыбнуло.)

ЗЫ Подумала, и решила всё-таки добавить.

Меня вот больше расстраивает, что автоматическая орфография подчёркивает практически все слова с буквой "Ё".

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, скажи, что самое приятное и самое ужасное для тебя сделали твои друзья

Самое приятное, когда меня поздравляют (и даже приходят специально) со значимыми событиями в моей жизни люди, которые собственно, делать этого не должны. Меня поздравляли с рождением детей, с годовщинами свадьбы (и ведь помнят же!), с днем рождения (2 января многие вспомнят что у кого-то день рождения?). Самое приятное - не могу выбрать, но это те моменты, которые трогают душу и предательски наполняют глаза слезами благодарности.) И в горе, и в радости.

Самое ужасное - тоже не могу выделить какое-то самое ужасное событие, но всегда неприятно, плохо, когда узнаешь, что человек, которого считала другом - тебе в глаза улыбается и по-дружески общается, а за спиной говорит гадости или рассказывает мои секреты. Так и хочется спросить - слабо в глаза, что ли, своё мнение обо мне сказать или такая "дружба" со мной в чем-то очень выгодна?

Вообще научилась фальшь чувствовать очень тонко. И вызывает это некоторое состояние тошноты. Стараюсь таких "друзей" в свою жизнь не допускать. Собственно, и я сама в своих приязнях и неприязнях достаточно искренна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с сынулькой то что случилось,понятно что в больничку попали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, да элементарный бронхит. В ночь появилась отдышка сильная, антибиотик её не уменьшил и мы на семейном совете вызвали в 4 утра скорую, которая благополучно транспортировала папу и сына в кировскую детскую больницу. Отдышка уже почти ушла, ждем результаты анализов, поход к аллергологу, рентген лёгких и выписка на домашнее долечивание.

Иммунитет у старшего слабый. Плавно кочуем из одного простудного заболевания в другое. Одна надежда - на лето.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, да элементарный бронхит. В ночь появилась отдышка сильная, антибиотик её не уменьшил и мы на семейном совете вызвали в 4 утра скорую, которая благополучно транспортировала папу и сына в кировскую детскую больницу. Отдышка уже почти ушла, ждем результаты анализов, поход к аллергологу, рентген лёгких и выписка на домашнее долечивание.

Иммунитет у старшего слабый. Плавно кочуем из одного простудного заболевания в другое. Одна надежда - на лето.)

Понятно.Мы через это прошли,только закалкой и спортом.Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья сынуле и побольше!!!!!!!!!!!!!!!!

 

страшно было "идти" в первые роды?

Почему многие богатые и знаменитые люди одиноки?

Если бы была возможность взять интервью у Бога-каким был бы первый вопрос?

 

В одном интервью на вопрос о пародиях, М.Боярский ответил :

"К пародии я отношусь как к милой шутке. Этим даром обладают почти все студенты - будущие актеры, они уже на первом курсе могут пародировать педагогов, своих друзей, естественно, политических деятелей, что, кстати, не составляет труда для артиста. В особое искусство это не считаю целесообразным выделять. Это качество, которое помогает создать определенный образ, хорошая тренировка, но не профессия."

 

согласишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, еще один вопросик - н сечт данного интервью. Страшно было идти? Каких вопросов боялись, а каких, наборот -дали больше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью продлится до 3 марта.

Катя, сыночку быстрее выздоравливать и возвращаться домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, Чародейка, есть ли такой вопрос для тебя, что ждёшь, затаив дыхание - зададут-не зададут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья сынуле и побольше!!!!!!!!!!!!!!!!

 

страшно было "идти" в первые роды?

Спасибо.)

Нет, не страшно. У меня задолго до родов поставили патологию - ягодичное предлежание. По-этому КС у меня было запланированное. Я, конечно, настраивалась сама рожать. Но моя врач будущая по КС сказала - "Я могу перевернуть тебе ребенка и ты будешь рожать сама. Но я не вижу в этом острой необходимости. Раз природа так решила - значит это самый лучший вариант для ребенка". Собственно, так и вышло. Еще не известно, чем бы кончились мои роды, если бы я все же рожала сама. А так - договоренность с врачом, запланированное КС, ровненький шовчик, чуть больше проблем с востановлением - никакой паники.)

 

Почему многие богатые и знаменитые люди одиноки?

Не все.) Всё зависит от человека. А вообще - публичная жизнь - это тяжело. Не каждый в состоянии вынести такой груз. Кто-то становится капризным, кто-то замкнутым, у кого-то дорожка сворачивает к алкоголю и наркотикам... Есть и другие люди, которые достойно идут по этой стезе. И они и добрые, и уважаемые, и любимые, и мудрые.)

Если бы была возможность взять интервью у Бога-каким был бы первый вопрос?

Бог мой, откуда Ты черпаешь столько любви к своим неразумным детям?

Хотя и на этот вопрос я знаю ответ. Что бы это познать - Бог подарил людям счастье родительства. По подобию своему.

Наверное я бы просто попросила: "Бог мой, поговори со мной о том, на что я на твой чистый взгляд еще не обратила внимания в своей жизни, что ускользнуло от моего понимания".

В одном интервью на вопрос о пародиях, М.Боярский ответил :

"К пародии я отношусь как к милой шутке. Этим даром обладают почти все студенты - будущие актеры, они уже на первом курсе могут пародировать педагогов, своих друзей, естественно, политических деятелей, что, кстати, не составляет труда для артиста. В особое искусство это не считаю целесообразным выделять. Это качество, которое помогает создать определенный образ, хорошая тренировка, но не профессия."

согласишься?

Соглашусь, пожалуй. Я вообще очень люблю на "Культуре" передачи с интересными, знаменитыми и уважаемыми людьми - актерами, учеными, политиками (да, и среди них такие встречаются), с духовными лицами.

Хотя умение сделать из своей способности пародировать - интересное шоу с нормальным заработком, это дано не каждому.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, еще один вопросик - н сечт данного интервью. Страшно было идти? Каких вопросов боялись, а каких, наборот -дали больше всего?

Нет, не страшно.) Мандраж - да, был. Признаюсь еще раз - для меня моё интервью стало неожиданностью. Столько людей захотели меня под лупой рассмотреть.)))

Ждала вопросов любых. Чем больше - тем лучше.) И не страшно, что некоторые повторялись.) В этом я тоже вижу знаки судьбы.)))

Боялась, наверное, вопросов конкретных, где мне пришлось бы касаться жизни других людей, не имея возможности их не назвать. Не все люди готовы к опубликованию своих межличностных отношений, тем более, без их ведома. К счастью, таких вопросов и не было.) Либо были, но я рассказывала о фактах априори не секретных и возможных к разглашению.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, Чародейка, есть ли такой вопрос для тебя, что ждёшь, затаив дыхание - зададут-не зададут?

Наверное, есть.

Вопрос о несчастных случаях в лично моей туристской практике.

Наверное скажу так. Были, но вдаваться в подробности не буду. Один случай со смертельным исходом. Второй - тяжкое причинение вреда здоровью, человек остался жив.

Больно и страшно до сих пор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а вот если бы это интервью ты давала не под ником, а под своим ФИО, это было бы иное? или все осталось бы так как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а вот если бы это интервью ты давала не под ником, а под своим ФИО, это было бы иное? или все осталось бы так как есть?

Я бы мало что поменяла. Разве что убрала бы некоторые подробности, поскольку при известных моих ФИО они бы потеряли бы свою нейтральность и анонимность - люди враз бы были высчитаны и опознаны. Зачем им это?)))

Я уважаю неприкосновенность и неразглашение личной жизни. Надеюсь, что я эту грань не переступила ни разу.)

А так - про себя мне мало что есть для сокрытия. И оно очень глубоко личное и не имеет ценности опыта для людей из вне. В общем - я человек открытый и "подводных камней" или "двойного дна" во мне нету.) Вот тараканы - есть. Но они выдрессированные и не кусаются.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тараканы - есть. Но они выдрессированные и не кусаются.)

А какая от них польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, скорейшего вам выздравления, не болейте!!!

 

 

Интересно твое личное отношение к экстремальному туризму? Насколько оправдан риск получить адреналиновое удовольствие , играя в нешуточные игры с природой ?

Как считаешь, есть ли здесь пренебрежение ценности человеческой жизни (прежде всего своей собственной)?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая от них польза?

Вот даже не знаю, что ответить.) Ну, наверное, совсем без них - было бы грустно.) Полная нирвана, так сказать. Я к ней еще не готова. Тараканов у меня становится со временем все меньше и меньше, по-этому я их холю и лелею.) Избавляюсь от них потихоньку, по одному, не всем скопом сразу.)

Хотя мои, может быть мне даны для того, что бы ко мне не лезли чужие тараканы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, скорейшего вам выздравления, не болейте!!!

Интересно твое личное отношение к экстремальному туризму? Насколько оправдан риск получить адреналиновое удовольствие , играя в нешуточные игры с природой ?

Как считаешь, есть ли здесь пренебрежение ценности человеческой жизни (прежде всего своей собственной)?

Спасибо.)

Наверное "экстремальный" - это не обо мне. Я занимаюсь с моей точки зрения всё же спортивным туризмом. А любой спорт, как известно, травмоопасен. Для меня спортивный туризм - это один из приемлемых для меня способов поддержания себя в тонусе, общение с интересными людьми, жизнь в природе. Когда ты чувствуешь ЖИЗНЬ на ощупь, на вкус, на взгляд, на запах - самую что ни на есть настоящую, реальную, ненадуманную. Я ставлю реальные задачи и реально оцениваю свои способности и возможности преодоления тех или иных препятствий. В спорте должен быть предусмотрен любой риск. Без соответствующей подготовки, страховки, готовности - я не пойду в порог. Да, случайности случаются. Но в моем понимании и действиях - случайности сведены к минимуму. Я не играю с природой в игры. Я не покоряю стихию - я прохожу её. И мы расстаёмся друзьями. Не как победитель и побежденный, но как друзья.

Как-то муж мне сказал, что однажды, сидя в автобусе, через плечо одной бабульки прочел в религиозной какой-то литературе, что подвергать свою жизнь риску - сравни самоубийству, одному из смертных грехов. Дальше он читать не стал.)

Я тщательно выбираю команду, с которой хочу пойти в поход. Хотя было время, когда для закрытия категорийного сложного похода приходилось идти с людьми, которые меня по тем или иным причинам не устраивали, но в это же время я рассчитывала и на других людей, которые шли в этот же поход. Иначе я бы не пошла совсем.

Я видела, как пренебрегают подготовкой и вода наказывает за это - благо на тренировках или на спокойной воде. Кавказ не прощает таких промашек.

И, как ни странно, именно там, в походной жизни, я ощущаю особенную близость к Богу. Неисповедимы пути Его.

Тогда тоже самое относится и к горникам, и к спелеологам, и к тем, кто не может жить без парашютов и парапланов.

Лично про себя - я не считаю, что подвергаю свою жизнь неоправданному риску, я наоборот, учусь жить в реальном мире, какой он есть. Учусь правильно реагировать на ситуации, узнаЮ себя, привыкаю к себе настоящей. Я бы никогда не знала, что в экстренной ситуации мой мозг аккумулирует свои способности и отдает весьма простые, четкие указания телу, чего и как делать. Потом, по завершении опасного момента, меня отпускает - и только тогда я могу пустить в себя страх, панику, слезы. Без этого тоже никак - отрицательные эмоции должны иметь выход. Хуже, когда у человека сразу начинается паника.

Еще походная жизнь дает весьма ценные уроки психологии.)

Для меня этот весь опыт в совокупности сложно переоценить. Я очень хочу вернуться к походам. Возможно - возьмусь готовить новичков, пока еще точно не определилась.)

А пренебрежение жизнью есть у того, кто не понимает, на сколько в серьёзную ситуацию попал, решив пойти в поход, либо считают себя крутыми профессионалами, которым "море по колено". Люди гибнут и на гладкой воде. Я опасаюсь таких людей. У которых нет чувства опасности. Такие люди представляют угрозу не только для самих себя, но и для окружающих. Очень велик процент несчастных случаев именно в среде новичков, которые еще "не нюхали воды", либо в среде маститых профессионалов, которым всё по плечу - это другая крайность той же проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя мои, может быть мне даны для того, что бы ко мне не лезли чужие тараканы?)

:misc_ok: требую кредит на плюсы в репутацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_ok: требую кредит на плюсы в репутацию!

Ой, Люда, да ладно.))) :shy:

Хотя мне тоже иногда хотелось бы такого кредита побольше.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,вот смотри двое детей,т.е придется делить наследство поровну.

Ты как поступишь,доче побольше,сыну поменьше.Или Тому кто постарше больше.Или наоборот.

Или все-таки на бумаге заверенно все поровну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, Лена, ты знаешь, для меня вопрос наследования однозначен - поровну по завещанию.

Я на своём веку несколько раз сталкивалась с неприятными ситуациями (не касающихся меня), как ругались родные сёстры, братья, отцы с матерями, тёти, дяди, и т.д. и т.п. после похорон из-за наследства. Я не хочу такой нервотрепки своим детям. И никому не хочу. Я уже умру - пусть обижаются на меня, а сами живут мирно. Детям - поровну. Как я могу разделить? И меня всегда очень трогало за живое, когда в семье очевидно видны любимчики, которым прощается практически все и самый лучший кусок - тоже им. Я всегда жалела "нелюбичиков". И вообще - как это, один ребенок любимый больше чем другой. Мне не понятно. Хотя имеет место быть в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, Лена, ты знаешь, для меня вопрос наследования однозначен - поровну по завещанию.

Я на своём веку несколько раз сталкивалась с неприятными ситуациями (не касающихся меня), как ругались родные сёстры, братья, отцы с матерями, тёти, дяди, и т.д. и т.п. после похорон из-за наследства. Я не хочу такой нервотрепки своим детям. И никому не хочу. Я уже умру - пусть обижаются на меня, а сами живут мирно. Детям - поровну. Как я могу разделить? И меня всегда очень трогало за живое, когда в семье очевидно видны любимчики, которым прощается практически все и самый лучший кусок - тоже им. Я всегда жалела "нелюбичиков". И вообще - как это, один ребенок любимый больше чем другой. Мне не понятно. Хотя имеет место быть в жизни.

Так это ты когда будешь делать?))туда подальше к старости или когда им по 20 будет?

Или сразу то чем можно пользоваться,продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это ты когда будешь делать?))туда подальше к старости или когда им по 20 будет?

Или сразу то чем можно пользоваться,продать?

Как говорил Воланд: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чем фокус!"

Я не люблю в большинстве своём Запад. Но там есть вещи, которым стоит поучиться. Например, написать завещание, когда ты здоров, полон энергии и веришь в светлое будущее. На сколько мне известно, на Западе принято писАть завещание несколько раз за жизнь. Начинают - лет в 40.) Я, наверное, напишу первое завещание, когда реально я буду обладать маломальским нечто, что можно будет оставить в наследство и смогу решать - кому и сколько оставить. Сейчас я являюсь собственницей только мужа и детей.))) Оригинально было бы сейчас завещать их самих себе.)))

Продавать я вряд ли что буду, хотя не зарекаюсь. Предпочту оставить наследство как есть, но поделить пополам, а там уж они сами разберутся - куда и как его использовать.)))

Вообще это из разрядов вопросов, которые я предпочитаю решать по мере возникновения ситуации. Предполагаю в общих чертах - так. А как получится в жизни - я не знаю. Но есть намерение - только поровну.)))

Помогать буду всегда. Но у детей должно быть желание и самим чего-то добиться в жизни. Другой вопрос в том, что в нашем государстве детям без родительской поддержки (любой) нелегко всегда - что в 5 лет, что в 20, что в 30, что в 50 (наверное) лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Оживилась я :icon_razz:

Сейчас я являюсь собственницей только мужа и детей.)))

Шутка или правда?

Если правда, то как это для тебя - иметь людей в собственности? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Оживилась я :icon_razz:

Цитата

Сейчас я являюсь собственницей только мужа и детей.)))

Шутка или правда?

Если правда, то как это для тебя - иметь людей в собственности? ;)

:very_funny:

Liu, Бог с тобой! Конечно же это шутка юмора такая.)))

Для меня люди в собственности - это рабы. А рабства на Руси никогда не было. Только крепостничество, отмененное в ходе крестьянской реформы 1861 года. И то, в данный момент я СЕБЯ ощущаю крепостной гораздо больше, чем всех остальных моих членов семьи.)))

Улыбнула ты меня, спасибо.) Прости сердечно, сенсации не вышло.) Имела в виду, что все мое имущество, к которому я имею отношение (и в глубине души за семью замками - чувство собственничества) и которое нажила своим собственным... умом, наверное - муж и дети.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шутка или правда?

Если правда, то как это для тебя - иметь людей в собственности? ;)

:very_funny:

Liu, Бог с тобой! Конечно же это шутка юмора такая.)))

Для меня люди в собственности - это рабы. А рабства на Руси никогда не было. Только крепостничество, отмененное в ходе крестьянской реформы 1861 года. И то, в данный момент я СЕБЯ ощущаю крепостной гораздо больше, чем всех остальных моих членов семьи.)))

Улыбнула ты меня, спасибо.) Прости сердечно, сенсации не вышло.) Имела в виду, что все мое имущество, к которому я имею отношение (и в глубине души за семью замками - чувство собственничества) и которое нажила своим собственным... умом, наверное - муж и дети.)

:very_funny: :misc_flowers:

А родом ты из каких будешь? Какого сословия? Где твои корни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :misc_flowers:

А родом ты из каких будешь? Какого сословия? Где твои корни?

)))

А родом я из крестьян буду. Из марийцев. В Марий Эл мои корни. Частично в Йошкар-Оле.) Со слов бабули знаю, что её мама, Мария, (моя прабабушка) была крестьянкой в селе Табашино. Там бабуля родилась. Рассказывала про ужасы колхоза, про то, когда есть было нечего.( Вышла замуж и родила мою маму. Когда маме было года 3-4 - переехали на Максимку под Волгоград вместе с моей прабабушкой. Тогда там еще почти ничего не было. Жили сначала в вагончике на участке (сейчас там дом мамин стоит), потом квартиру дали. Через месяц после моего рождения не стало бабушкиной мамы. Похоронена она на Максимовском кладбище. Дед у меня профессиональный тракторист - на тракторе работал всю жизнь и за рулем экскаватора. Строил третью продольную нашу.) Бабуля кладовщиком работала на тарной базе почти всю жизнь. Мама моя пошла уже за ВО и стала работать в банках. Я пошла по стопам мамы. Теперь вот меняю профессию.) Про родителей прабабушки знаю только имена.) У меня очень много тётей и дядей. Соответственно братьев и сестёр - тоже.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь вот меняю профессию.)

Чародейка, или я не уследила, или ты не писала) На какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...