Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет!))))

С тобой познакомилась в теме про любовницу, думаю ты помнишь, о чем я))))

твои взгляды на семью скорее традиционные- муж добытчик, ты хранительница домашнего уюта? Или карьеристка?

Нет, я не карьеристка.) Я бы хотела, что бы я занималась уютом дома, детьми и мужем. Но ситуация жизненная такова, что это мне не светит. Да и к тому же я хочу работать. Я хочу творить и видеть результаты своего труда. Не в ущерб семье с раннего утра до поздней ночи.)

Добытчиком может быть в семье любой - кому как удобнее. На сегодняшний момент у нас - муж основной добытчик, а я по хозяйству.

Признаться, до совершенной дамы-хозяйки - мне как до Луны пешком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, у меня тоже вопрос! очень интересно, какое достижение вы считаете самым важным в своей жизни на сегодняшний момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ты по профессии? И как так получилось? ))

В нынешней своей ипостаси - я банковский работник. Пошла по стопам мамы, хотя она меня отговаривала. А мне было так интересно приходить к ней на работу, смотреть, как она делает отчеты, подписывает документы - и я захотела так же работать. Моя цель осуществилась. И оказалось, что на самом деле, все не так радужно, как мне казалось. Когда у меня в душе созрела, наконец, уверенность в том, что эта работа - не моё, стала искать моё. Уже нащупала "дорогу из желтого кирпича".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а есть на форуме подруги?

А антиподруги?

А люди которым ты обычно про себя говоришь: "ППКС"? Те близкие по духу..

 

Что для тебя форум в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартный вопрос: как на форуме оказалась?

Сидишь ли на других форумах?

Вообще много (по твоим меркам) времени проводишь в Интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи, каких принципов ты придерживаешься в воспитании детей?

Наверное один главный принцип определяет всю стратегию - "Не навреди". Тут все тонко и индивидуально. Приходится очень много лавировать и придумывать, когда уже все описанные и посоветованные методики не работают ни в какую. Иногда устаю и просто рычу. Потом становится стыдно, и я иду исправлять положение.) Мне думается, что воспитание детей - это прежде всего работа над собой. Не работаешь над собой - какой спрос с детей? Опять же оговорюсь, что не вс у меня идеально и по полочкам разложено. Просто есть какие-то зацепки, за которые цепляешься, когда мозг кипит и хочется нашлепать розовые попы, которые разбросали только что снятое с веревки и свернутое белье, когда все носки, соединенные в пары и отдельно Тихона, отдельно Дашины - смешаны в одну кучу и уже треть пар не совместить и... Считаешь до десяти, двадцати, пойдешь умоешься - и снова в бой.) Иногда и это не работает тоже.

что делаешь, чтобы так хорошо выглядеть?

Ой, вы бы меня видели не на тех фотках, которые я выложила (я ж выбирала все-таки)! )) Плюс 15 кг с последней беременности, но я уже начала путь к добеременным киллограммам, неуложенные волосы, дети делят оторванную пуговицу от моего халата, уходовые средства практически на нуле.))) Аватарке моей уже третий год пошел.)

А так, в принципе если, то стараюсь хоть как-то не забывать себя, любимую. На выход если - как минимум получасовой макияж, усилия на укладку, и... Улыбайтесь - это всех раздражает.))) Шучу.) Просто, улыбайтесь, и вам многое простят.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда читаешь правила прежде чем поставить галочку? Даже если программку устанавливаешь?

Если на форуме регистрируюсь - то всегда. Я должна знать, каких правил общения придерживаться. И, если они мне не подходят, хожу на нужный мне форум "в гости".)

Программки, которые устанавливаю непосредственно я - либо бесплатные, либо "украденные на просторах Тырнета". Не вижу смысла читать пользовательское соглашение в таких случаях.

Инструкции по установке - в обязательном порядке после пары-тройки переустановок системы ПК.)

Зато у меня в доме живет мой антипод в этом плане. Если я получаю новую технику - я сначала читаю инструкцию. Муж у меня самый умный. По-этому, он инструкцию не читает, с начала. Потом, матюкнувшись несколько раз, идет к документам со словами "ладно, где эта инструкция".) Так что у нас - гармония.)

ЗЫ а все документы, где я ставлю свою подпись, прочитываю в обязательном порядке - профессиональная привычка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну например, некоторые особенности темперамента одного ребенка, требуют отличного подхода чем тот, который ты используешь со вторым(не всегда одни и те же приемы прокатывают с обоими) Или прокатывают?? Или мальчик и девочка, все - таки реагируют по разному на одни и те же установки! Как у тебя?

Света, знаешь, сложно вот так разделить. Бывает так, что с обоими прокатывает, а бывает, что и не с одним.) Мальчик и девочка (мои) по своему внутреннему взгляду разные.) Тихон - он сам себе на уме, вдумчивый, отстаивает свое мнение. Может возраст уже просто такой. Дарья - она очень девочка.))) Улыбчивая, любит ластиться много, воображулистая и очень много от брата берет - в основном не положительные вещи.) Но так же, как и Тихон, быстро отходчива. Тихону сложно признать свою вину и придти мириться (это папа во всей красе). А вот Дарье это не стоит ровным счетом ничего - провинилась, пришла повинилась, помирилась и... дальше шкодить с чистой совестью.Темперамент у обоих - мамадарагая! Очень активные и эмоциональные. При чем мне иногда кажется, что у Дарьи это даже более выражено.) Но я бы не сказала, что проблемные дети. Очень даже управляемые, уговариваемые и "объясненияпонимающие". Иногда, правда, приходится давить авторитетом, когда обстоятельства складываются не в пользу долгих уговоров и объяснений - поликлиника, транспорт и т.д. И то, истерики в общественных местах стали на столько редки, что я в ступор начинаю впадать, когда нет-нет, да и пойдет мой старшенький на принцип. Последний раз после такой истерики слегла с простудой - взмокла как мышь на морозе, пока дотащила его до дома. В квартире - как подменяют ребенка - сразу милый послушный мальчуган. Чую, дар актера в нем велик.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что для тебя является дружбой?У тебя много друзей?

Было ли такое, что друг оказался вдруг...и как к этому относилась?сразу вычёркивала из своей жизни или старалась понять и простить?

Друг - это почти родственник. Это человек, от которого я не жду гадостей за спиной или подстав каких-нибудь. Нет, друзей у меня немного. Очень немного. Людей, с которыми у меня чисто приятельские отношения - пруд-пруди. До сокровенного допускаю не многих.)

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а - так... Если конкретно созвучно с этой темой, то да, были люди, которых я мысленно заносила в круг друзей, а после проверки временем и обстоятельствами это оказывался в моей жизни так, мимо проходящий человек. Таких я не вычеркивала, а просто мотала на ус - это просто не друг. Не недруг, а именно не друг. Если человек не друг, то он не обязательно враг. Кровников у меня нет. Вендетта тоже не записана в мои планы. Я старалась понять не человека, а себя. Ведь вина в том, что человек оказался не тем, кого я себе придумала, вовсе не в человеке, а во мне.) Как можно простить человека, который не считает себя виноватым?

Были люди, с которыми мне было по пути достаточно продолжительное время. Потом обстоятельства менялись и дороги расходились. Но приятельские отношения оставались. Я вообще считаю, что с любыми людьми надо расставаться по-человечески, на сколько это возможно. Никогда не знаешь, на сколько тебе "слово отзовется". Предпочитаю не плевать в колодцы. Даже самые некрасивые, страшные и заброшенные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обмануть и недосказать-одно и тоже?

шопинг-допинг?

14 февраля-отмечаете?

со спортом дружишь?

 

уверенность в том, что эта работа - не моё, стала искать моё. Уже нащупала "дорогу из желтого кирпича".)

 

не боишься обмануться/ошибиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нынешней своей ипостаси - я банковский работник.

так мы - коллеги!!! говорю же "родтвенная душа"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, доброго времени суток!

Поздравляю с интервью! ))

 

На форуме создается впечатление что ты живешь, согласно четким определенным правилам внутри себя? Верное ли это впечатление?

Как формируются для тебя жизненные принципы, что служит неизменным ориентиром, или все также относительно?

Можешь ли сказать, через какие принципы не переступишь ни в коем случае, в не зависимости от обстоятельств?

Как видишь свою жизнь в пенсионном возрасте? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как научилась играть на гитаре? Сейчас играешь или забросила? Какие песни исполняешь(ла) - бардовские или ...? И - любимая песня под гитару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разделяешь жизнь виртуальную/реальную?

чем привлекает форум?

идеальный мужчина-кто он, какой он?

твоя мечта ?

любимый цвет?

твое время года?

авто-леди?

любимое авто?

любимая музыка/книга?

ты-вспыльчивый человек?

как стать уравновешанной личностью?

как быстро успокоиться и взять себя в руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, у твоего сынишки очень интересное и редкое имя - Тихон. Как долго вы выбирали имя сыночку и чья была идея назвать его так? И веришь ли ты в то, что выбранное имя влияет на характер ребенка?)))))
Ирина, тут целая эпопея была.)

Рассказываю.

Начну с того, что я с того момента, как узнала, что беременна, знала, что у меня будет первый мальчик. Я даже раньше это знала, до беременности.)Решили сначала с мужем дать ему звучное имя, с "рррычалкой". Муж решил назвать в честь своего отца (царствие небесное ему) - Владимир. Я была не против. Имя красивое, "владеющий миром". Хотели

славянское, русское имя.

Хожу, значит, глажу пузико, Вовкой называю.) Тут у нас мамы с обеих сторон интересуются, как планируем назвать ребенка. Ответили. Что тут началось! Они грудью встали - нет и всё. ЧТо нельзя в честь умерших родственников называть, Что нельзя вообще в честь кого-то называть - судьбу копировать. И т.д.

Ну, по здравом размышлении я тоже как-то пришла к выводу, что Владимиры должны очень сильно состояться в своей жизни. Владеть миром, так сказать. Если этого не получается, то они начинают уходить в депрессию, спиваться. Не в обиду никаким Владимирам, просто на моей памяти таких примеров как минимум пять. Муж подумал и согласился со мной.

Тогда мы стали исходить из других соображений. Имя решили выбрать славянское, двухслоговое, раз отчество длинным получается. И желательно без резких рычащих звуков. Достаточно того, что он будет перрррррррвенец. Мы оба лидеры по натуре с мужем. И решили, что бы как-то смягчить влияние смешений наших бешеных энергетик, подобрать имя мягкое. Такое имя нашлось - Тихон.) Разные источники называют разное происхождение имени - греческое, либо славянское. Главное, что значение этого имени - дословно "счастье", "удача".) Скрывали от родственников до последнего. Сказали за день до регистрации в ЗАГСе. Ну, люди были немного в шоке.) А я как увидела моего мальчика, сразу поняла, что вот оно, мое счастье, мой Тихон.)

Некоторое время родня сбивалась с Тихона на Тимошу, но мы спокойно, но упрямо их поправляли.)

Несомненно имя откладывает отпечаток на судьбу, ИМХО. Но основная часть судьбы все-равно зависит от человека и его выбора. Тоже ИМХО.)

ЗЫ моя мама как услышала имя, сразу ассоциативный ряд выстроила - как Тихон Хренников. Вот так, благодаря сыну, я узнала знаменитого человека: Тихон Хренников ((1913 - 2007) советский композитор, народный артист СССР (1963), Герой Социалистического Труда (1973)).

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж)))) Родственники всегда любят давать советы по поводу выбора имени, а в последствии и в вопросах воспитания детей)))) Как ты относишься к советам от родственников и близких касаемо воспитания?

и еще:

Кать, ты сластёна? :rolleyes: Даешь ли ты сладости детям? Если да, то с какого возраста?

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как распределяешь свое свободное время?(упс...кажется такой вопрос был)

Чем увлекаешься?Что читаешь?Что смотришь по телеку?

Свободного времени у меня сейчас в обрез.) Распределяю его по ситуации. Когда погулять одна выбираюсь, когда с видео-фото повожусь, а когда и просто в ванной запрусь ото всех и "полтора часа меня не трогайте".)

Читаю сейчас в основном детям сказки на сон. Последняя книга из чего-то серьёзно-вдумчивого была "Оскар и Розовая дама".)

Телевизор почти не смотрю - исключительно ДВД. Фильмы, мультики - дозировано. Люблю канал "Моя планета". Новости смотрю редко и тоже дозировано. Люблю либо познавательные программы, либо совсем развлекательные, как "Шесть кадров", "Парни, деньги и любовь", "Даешь молодежь" - не все нравится, но смотрю периодически. Боевики не люблю, но у моего мужа есть подборка фильмов с Брюсом Улисом (коллекционирует его фильмы). В принципе - есть удобоваримые вещи. Последним откровением для меня стал фильм "Начало" с Дикаприо. Чем старше он становится, тем больше раскрывается в нем актер, на мой взгляд. То же самое прослеживаю и у Уилиса.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, у меня тоже вопрос! очень интересно, какое достижение вы считаете самым важным в своей жизни на сегодняшний момент?

Однозначно - дети. Рядом с этим резко наводится в голове порядок и четко расставляются приоритеты.) И именно благодаря им я смогла расти в личностном плане. Очень мощная подпитка и стимул.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а есть на форуме подруги?

А антиподруги?

А люди которым ты обычно про себя говоришь: "ППКС"? Те близкие по духу..

 

Что для тебя форум в целом?

С одной девочкой сдружилась. Лаура. Общаемся вне форума. Очень близка мне по духу. У неё мальчуган родился менее полугода назад. Я очень рада, что мне повезло быть с ней в дружеских отношениях вне форума.)

Антиподруги? А зачем они мне? Есть агрессивно настроенные или неадекватные на мой взгляд люди - я обхожу их стороной. Зачем мне их негатив?)

Обычно я считаю, что если человек от сердца сказал слова, созвучные моему мнению, то скорее всего у нас выстроены похожие причинно-следственные связи и поэтому взгляды совпали. Что бы сказать, что вот именно "близки по духу" - тоже не к каждому можно применить. Мы можем в чем-то совпадать, а в чем-то и противоречить друг другу. ППКС - это метка тех слов, которые актуальны моему внутреннему мироощущению здесь и сейчас. Я очень буду рада, что это "здесь и сейчас" будет продолжаться максимально долго.

На данный момент времени форум для меня - восполнение недостатка общения. Открытие для себя новых людей. И конечно-же - информация. Я здесь почерпнула очень много ценной для меня информации.) Спасибо за это всем участникам форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник меняла, когда однажды в одной теме мне попалось аж 6 вариантов Кать (раньше я была Е-катерина). Стало мне грустно и я пошла повышать настроение в тему смены ников.

а почему именно Чародейка?

Ничто не может быть приятней уху, чем собственное имя.))

тебе всегда нравилось собственное имя?

 

О, как! Да, музыкалка, 7 лет класса фортепьяно, обожала сольфеджио и хор.)

караоке любишь? если кто-то плохо поет-затыкаешь уши?

 

Зачастую конфронтации на CиПи возникают потому, что люди пишут одно и не всё, подразумевая, что то, что не написано, все знают, ИМХО.

а можно особо одаренным, т.е мене сказать-ты модер или орг в СэПэ?

В общем-то, готовить люблю. Если мне не мешать, я пол-дня могу провести на кухне за готовкой

что именно?

коронное блюдо?

рецепт этого блюда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стандартный вопрос: как на форуме оказалась?

Стандартный ответ. Вбила в поисковике "дети и родители Волгоград" и открыла для себя ВМ.) Сначала просто читала. Зарегистрировалась уже около полугода спустя.)

Сидишь ли на других форумах?

На других мамских форумах бываю крайне редко и в качестве "гостя". Вообще на других форумах так как здесь не общаюсь.)

Вообще много (по твоим меркам) времени проводишь в Интернете?

По моим меркам - ужасно много времени сижу в Тырнете. На свой счетчик сообщений гляну - и грустно становится. Это все - время, проведенное не с детьми.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с интервью :ura:

Я пишу исходя из того, что закон суров, но он закон и по-этому нудно рассказываю и стараюсь охватить все детали.

 

Как ты думаешь, если человек, на твой взгляд, заблуждается или не понимает чего-то, то ему непременно нужно все объяснить в принудительном порядке, даже если он этого не просит?

Ты любишь поумничать?

Никогда не возникало желания стать учителем в школе?

Какую страну ты бы хотела посетить? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обмануть и недосказать-одно и тоже?

Не уверена в правильности своих доказательств, но вот совсем не одно и то же: не сказать моей бабуле полную стоимость тех лекарств, которые ей покупает мама и, реже, я; и ситуация когда моим бабушке и дедушке продают "супер-технику" (чайники, фильтры для воды и т.п.) за "очень низкую цену", зная, что в соседнем магазине это же самое можно взять за копейки. Есть ложь во благо. Но это очень крайние меры и должны быть очень деликатными и индивидуальными. Допускаю это в отношении детей, больных и стариков.

шопинг-допинг?

Я люблю с моей мамой пройтись по магазинам, зайти в кафе, перекусить, поболтать, обсудить многие темы. Мы можем и не купить ничего, но для нас - это очень хороший отдых, после отдыха на природе.

14 февраля-отмечаете?

Не совсем. Праздник не устраиваем, но семейное чаепитие сегодня предусмотрено. Католический праздник, все-таки. Не православный.)

со спортом дружишь?

Не очень. Раньше туризм в тонусе держал. Сейчас декрет расслабил.

Я очень люблю зимние олимпиады. Обожаю смотреть биатлон и фигурное катание.)

Цитата(Чародейка @ 14.2.2012, 12:30)

уверенность в том, что эта работа - не моё, стала искать моё. Уже нащупала "дорогу из желтого кирпича".)

не боишься обмануться/ошибиться?

Нет, не боюсь. Здесь плата не высока за ошибку. Да и я опыта набралась уже.) Не ошибается тот, кто ничего не делает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему клуб туристов? Чем заманил и кто? Куда ходила в походы? Какой самый запоминающийся? Куда хотела бы пойти в поход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девочки, вопросы идут один интереснее другого. Еле сдерживаюсь, что бы не перескакивать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, поздравляю с интервью!!!!

ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

Очень приятно читать твои комменты.

А Теперь вопрос: третьего ребятеночка планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. И от меня держи вопросики: Ты влюбчивый человек? Хотела бы эмигрировать из России? Если да, то по какой причине и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, доброго времени суток!

Поздравляю с интервью! ))

На форуме создается впечатление что ты живешь, согласно четким определенным правилам внутри себя? Верное ли это впечатление?

В целом - верное.) Не бывает правил без исключений, но в общем есть система приоритетов, которой я следую.)

Как формируются для тебя жизненные принципы, что служит неизменным ориентиром, или все также относительно?

Да они у меня заложены с детства и только подтверждаются жизненными уроками. Неизменный ориентир - действовать в соответствии с собственной совестью. Нет хуже кары, чем собственная совесть. Гораздо хуже может быть только если совесть уже навсегда замолчала и вообще никак не реагирует на происходящее во вне.)

Можешь ли сказать, через какие принципы не переступишь ни в коем случае, в не зависимости от обстоятельств?

Нет не могу таких принципов назвать. Не зарекаюсь.) Мужу не смогу изменить - это, наверное, незыблемо.

Как видишь свою жизнь в пенсионном возрасте? ))

Ой, я, надеюсь буду бодрой, шустрой старушкой, со своим участком и частным домом, где будет собираться вся моя большая семья за семейными праздниками. Где не будет тесно и каждому найдется место.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот часто слышу мнение про певцов, актеров, что типа вышел, песенку спел и такие деньжища получил, что-то вроде не за что-согласишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гой еси, красна девица)))-расшифруй нам плиз, думаю, это не только мне интересно?

 

обязаности по дому распределены, как?

Нравится ли Волгоград? какой район?

Хотелось бы знать ответы на все вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как научилась играть на гитаре?

Ну, как... Любофф... Несчастная. Не смогла быть с ним рядом из-за вранья. Сильно переживала. Взялась за гитару. Она меня вытащила из депрессии.

Сейчас играешь или забросила?

Гитара временно живет у мамы. Набегами - играю.) Но очень мало.)

Какие песни исполняешь(ла) - бардовские или ...?

Те, которые нравились и звучали в унисон со струнами моей души.)

И - любимая песня под гитару?

Вот ЭТА песня раньше была моей визитной карточкой.

Ну, могу еще парочку выложить, если интересно.)

http://ifolder.ru/28708177

http://ifolder.ru/28708245

http://ifolder.ru/28708273

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится мне твое интервью!

С праздничком! Кстати День святого Валентина - праздник для тебя? Если да, то как отметили?

The-Little-Book-of-LOVE-a18742538.jpg

И дальше по картинке - читаешь? Что любимое? Проза? Поэззия? Жанры?

Пишешь сама?

Ты ведешь (или вела?) дневник ? ЖЖ?

 

Цветы любишь? Какие?

Есть ли у тебя на подоконнике цветочные горшки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разделяешь жизнь виртуальную/реальную?

Однозначно разделяю. Виртуальное пространство лишь частично заменяет живое общение.

чем привлекает форум?

Много информации, много интересных людей, много интересных тем.)

идеальный мужчина-кто он, какой он?

Тот, которого я люблю.)

твоя мечта ?

Пусть моя мечта останется инкогнито. Боюсь спугнуть.)

любимый цвет?

голубой

твое время года?

Я все люблю. У природы нет плохой погоды.))) Только зимой я мерзну. Холод переношу хуже, чем жару.

авто-леди?

Пока, нет. Но в планы этот пункт внесен.

любимое авто?

Тоже пока нету. Но, думаю, что это будет моё авто.)

любимая музыка/книга?

По настроению. Музыку слушаю любую. И книги читаю разные. Не могу отдать приоритет какой-то одной книге. А перечислять - целый список будет разноплановой литературы.) Для себя считаю знаковой книгой Алису Льюиса Кэролла. Не настольной, но все же знаковой.

ты-вспыльчивый человек?

Не думаю.

как стать уравновешанной личностью?

Нет универсального рецепта для любого человека. Но можно начать с внутренних проблем. Именно они выводят человека из равновесия.)

как быстро успокоиться и взять себя в руки?

Тоже нет универсального совета. Могу предложить закрыть глаза, несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, а потом медленно посчитать до десяти.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж)))) Родственники всегда любят давать советы по поводу выбора имени, а в последствии и в вопросах воспитания детей)))) Как ты относишься к советам от родственников и близких касаемо воспитания?

и еще:

Кать, ты сластёна? :rolleyes: Даешь ли ты сладости детям? Если да, то с какого возраста?

Скажем так - мы живем отдельно от родственников и поэтому советов мы получаем по-минимуму. Конечно же все фильтруется. Очень настойчивые ответы просим не повторять по два раза.)

У тихона была в младенчестве страшная аллергия. Шоколад он попробовал около 3х лет. И не особо им вдохновился. Стараюсь не давать. Дарья в этот новый год урвала себе шоколад. Одназначно не даю ей. Но стараюсь у неё на глазах Тихону тоже не давать. Да, я сама сластена.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему именно Чародейка?

Всё очень просто. Мой любимый фильм - "Чародеи". Потому и Чародейка.)

тебе всегда нравилось собственное имя?

Да, я всегда гармонично себя чувствую в своем имени.)

караоке любишь? если кто-то плохо поет-затыкаешь уши?

Не могу чего-то определенного сказать. В караоке-клубах замечена не была. Если человек не артист на оплаченном мной концерте - может петь как угодно и где угодно. Песня - это хорошо. Фальшь чувствую. Но никогда не скажу об этом постороннему человеку. Близкому - под вопросом. Тоже ведь - как сказать.

а можно особо одаренным, т.е мене сказать-ты модер или орг в СэПэ?

Слава Богу, я никогда не стану ни тем ни другим. Не вижу для себя в этом какой-то пользы.) Я просто - проверенный участник.) Хотя я очень уважительно отношусь к труду и тех и других.) Труд - для меня величина неоспоримо положительная.)

Цитата(Чародейка @ 14.2.2012, 11:01)

В общем-то, готовить люблю. Если мне не мешать, я пол-дня могу провести на кухне за готовкой

что именно?

коронное блюдо?

рецепт этого блюда?

Муж таковым считает мою шарлотку.)

Все очень просто и банально.

5 яиц

стакан сахара

стакан муки

щепотка соли

разрыхлитель для теста или соды на кончике ножа

Яблоки

Взбить яйца, постепенно туда добавить сахар, соль, в муку добавить разрыхлитель или соду и так же постепенно ввести в тесто.

Яблоки очистить от кожуры, порезать тонкими дольками, или как привыкли кусочками.

Вылить тесто в огнеупорную посуду, сверху выложить яблоки. Поставить в горячуюю духовку и запекать при температуре 150-170градусов 30-40 минут.

Вуаля.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с интервью :ura:

Как ты думаешь, если человек, на твой взгляд, заблуждается или не понимает чего-то, то ему непременно нужно все объяснить в принудительном порядке, даже если он этого не просит?

Если разговор конкретно про общение на форуме, то если человек не хочет ничего слушать по поводу своей точки зрения, он её просто не высказывает. А если человек высказал свою точку зрения на форуме, то он должен быть готов к тому, что на неё ответят. И зачастую, не так, как хотелось бы услышать.)

Ты любишь поумничать?

В смысле, выглядеть умной? Не вижу для себя в этом пользы.) Не понимаю вообще людей, которые хотят казаться какими-либо (умными, красивыми, эрудированными, со вкусом и стилем). Мне по душе не кажущиеся, а настоящие люди, естественные.)

Никогда не возникало желания стать учителем в школе?

Нет, не возникало.

Какую страну ты бы хотела посетить? Почему?

Хотела бы увидеть Прагу, для начала. Очень люблю колоритные города, с сохраненным собственным стилем и историей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ЭТА песня раньше была моей визитной карточкой.

Ну, могу еще парочку выложить, если интересно.)

http://ifolder.ru/28708177

http://ifolder.ru/28708245

http://ifolder.ru/28708273

 

Уххх! Улицааа - это моя любимая. А кто песни исполняет на ссылках? Ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего мужа есть подборка фильмов с Брюсом Улисом (коллекционирует его фильмы). В принципе - есть удобоваримые вещи. Последним откровением для меня стал фильм "Начало" с Дикаприо. Чем старше он становится, тем больше раскрывается в нем актер, на мой взгляд. То же самое прослеживаю и у Уилиса.)

За Брюса и "Начало" я полюбила тебя еще больше ))) Тоже очень нравятся и тот, и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой самый страшный недостаток в человеке, по-твоему? С которым ты не сможешь смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...