Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начинаем интервью с Чародейка. Задаем вопросы! :v_ladoshi:

 

Желаю всем приятного интервью (продлится 2 недели) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, поздравляю с интервью!!!!

Покежь свои фоты!!!!!

пы.сы. ты ник не меняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Здорово! Поздравляю с интервью!

:ura: :ura: :ura: :ura:

Катя, а приходилось в жизни интервью давать?

Выступать на публике?

Писать и рассказывать о себе не самым близким людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, поздравляю с интервью!

5e9ff3b88d5e21531d4c42cb0db9cf0b.gif

 

Ну давай, рассказывай ))) Про себя, про семью, детей, мужей ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина ,приветствую! Ну когда уже мы увидим Вас в бронде?? И скажите честно, КАК отреагировали близкие и знакомые ,всем понравилось или...так себе..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

886524159e2fd3b357ba5725c5e760fb.png

 

 

a018cb3dd22ft.jpg асска

Жду тексты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! В школе за какой партой сидела? Отличница? Химик или лирик?

Музыкалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием!!! Кем хотела стать в детстве и как с возрастом менялись приоритеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, вот читаю тебя здесь, и с СиПи читаю постоянно, ещё не было поста, чтобы я не согласилась с тобой, в принципе, но иногда ты кажешься , на мой взгляд, сугубо, такой нудной, что аж улыбку только твоя фотка вызывает...в жизни ты тоже как в виртуале, или проще? хотя, хочу заметить, вот моё определение "нудная" скорее не плохое, а хорошее, в смысле, "через чур" правильная, аж тошно)). надо инлгда отступать от наших институтов жизненных всё же, ты же, по-моему, им следуешь неотступно...ну хоть пиво иногда пьешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с интервью! :misc_flowers: На сколько я помню, наши мнения очень часто совпадали, что приятно))

К чему стремишься в жизни? Какие вершины еще не покорились? Каким хотелось бы видеть будущее своих детей? Какая ты мама - демократичная или авторитарная? Обоих детей воспитываешь одинаково или используешь разный подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя!! Привет!

Готовить любишь?

Умеешь?

Часто?

Уборка?

Глажка? Пододеяльников?

Мытье посуды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, что ты чувствуешь, когда тебя хвалят близкие? Когда хвалят малознакомые?

А когда критикуют те и те?

Легко ли для тебя принимать подарки и комплименты?

Как ты чувствуешь себя когда тебя "истолковывают" - например со словами "мне кажется...нет, я уверена что ты такаая...."? И как поступаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, поздравляю с интервью!!!!

Покежь свои фоты!!!!!

 

Тоже хочу познакомиться воочию))) Хотя бы с фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю у тебя сынок и доченька))) На этом твой "план минимум" выполнен или хотелось бы еще детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! Поздравляю вас всех с Днем Влюбленных!

12648871375023172749024.jpg

:shy:

Скажу сразу, что когда я зашла оставить свой голос в "кандидатурах для интервью" - я была прямо несколько удивлена (и это еще не то слово!), сколько людей предложили мою кандидатуру. Я очень постараюсь оправдать ожидания и отвечать быстро и полно.) Спасибо, вам девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, поздравляю с интервью! :ura:

Много интересного хочется о тебе узнать. Начну потихоньку.

Как ты проводишь досуг? Что вообще для тебя свободное время - это время, когда ты с детьми, или время, когда ты одна? Другой вариант?

 

О.О. как-то писала, что хотела бы тебя видеть у себя в салоне сотрудницей. Ты умеешь плести? Как научилась, на своих волосах? (судя по аватарке, они длинные). И, по-моему, мы с тобой встречались случайно у О.О., в прошлом году, весной, а может, это была и не ты, но похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Была тема на форуме "10 фактов о себе". Не помню, отписывалась ли ты там, но, может, что-то уже изменилось. Напиши, пожалуйста, 10 фактов, которые ты хотела бы поведать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе, влюбленное утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю с интервью, я очень рада, что выиграла твоя кандидатура!!!!!!!!

eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

 

я чуток попозже отпишусь, когда вопросики придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, поздравляю с интервью!!!!

Покежь свои фоты!!!!!

пы.сы. ты ник не меняла?

Спасибо.)

Ник меняла, когда однажды в одной теме мне попалось аж 6 вариантов Кать (раньше я была Е-катерина). Стало мне грустно и я пошла повышать настроение в тему смены ников.

Ну, пока наверное, вот такие выложу.)

Моя доберемменная походность.)

IMG5418JPG_3136265_4019596.jpg

Вот что с девушкой может сделать стилист, фотограф, фотошоп и свадьба.) Ну и любовь, конечно же.)

132jpg_9294116_4019616.jpg

Моё счастье.

123456jpg_6477221_4019613.jpg

Мое очередное счастье за неделю до появления на свет.)

P1170018jp_8429414_4019602.jpg

Можно все фото рассмотреть в деталях - загрузила с кликом на увеличение.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а приходилось в жизни интервью давать?

Выступать на публике?

Писать и рассказывать о себе не самым близким людям?

Пару раз интервью давала. Но, журналистом выступала моя подруга.) Последнее интервью должно выйти в марте. Я даже не вспомню в какой газете. Надо позвонить Марине - уточнить.)

Да, выступать приходилось. Перед микрофоном. Петь. И играть на гитаре. Ноги дрожали - ужас! Хоть вокруг были почти все свои туристы, но их было так много, и все так ждали от меня выступления, что я испугалась.) Но, потом взяла себя в руки, отыграла от и до, и, собрав свои овации, удалилась на почти не сгибающихся ногах.) Страх сцены, ёпрст.)

Ну, наверное, о себе как сейчас здесь - сейчас и не припомню. Да и какие вы чужие все? Когда еще ходила в клуб туристов - достаточно часто рассказывала о туризме, о сплавах по рекам, своем опыте в этом, завлекала народ с улицы, в общем.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!))))

С тобой познакомилась в теме про любовницу, думаю ты помнишь, о чем я))))

твои взгляды на семью скорее традиционные- муж добытчик, ты хранительница домашнего уюта? Или карьеристка?

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давай, рассказывай ))) Про себя, про семью, детей, мужей ))))

Ничто не может быть приятней уху, чем собственное имя.))) Щас я расскажу!

Родилась я в СССР в 80-ом году. У меня было счастливое детство. В деталях его практически помню. А вот школа (на Максимке - 1-9класс) как-то мелькнула, вспомнить-то даже толком не чего. 10-11 класс заканчивала в городе. Оказывается, как отличаются люди - это первый вывод который я сделала, придя в новую школу.) Потом было много еще выводов, но они не суть интересны - каждый наверняка тоже имеет целые энциклопедии таких выводов. Дальше - ВИЭСП и любимые преподаватели Абакумов Борис Александрович (царствие небесное ему) и Кригер В.А.

На последних курсах института пошла в клуб туристов, где, собственно, и встретила мужа.)

Около 5 лет мы жили в гражданском браке. Было все - любовь без продыху, такие же яростные скандалы и посылание лесом, выгон к маме, скучание друг без друга, примирение и далее по спирали - притирались мы конкретно. Когда я пришла к определенно-известной точке, то стоял выбор - либо мы разбегаемся, либо строим отношения на новом уровне, с мендельсоном, беременностью, родами, пеленками, первыми "агу" и "мама" и т.д. Видимо очень много было нами вложено в друг друга душевных сил, что мы решили стать "ячейкой общества".)

Дети... Когда моего мужа спрашивали, на сколько он готов ко второму ребенку (а я уже глубоко беременная вторым), он отвечал, что дети, это такое событие, к которому готовишься-готовишься 9 месяцев, а потом все-равно оказываешься не готов.)Это если сжато и вкратце.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина ,приветствую! Ну когда уже мы увидим Вас в бронде?? И скажите честно, КАК отреагировали близкие и знакомые ,всем понравилось или...так себе..?

Если честно, то самое интересное я уже выложила (фото в бронде). В анфас обязуюсь выложить ближайшие пару дней.)

Задача стояла такая - расставить на моих волосах световые и цветовые акценты, что бы они не сильно бросались в глаза, но что-то неуловимо меняли в восприятии прически. Очень жалко было, но я позволила обрезать все мои посеченные концы волос. ВОлосы у меня теперь длиной до плеч.Реакция была не однозначная.)))

Мама посмотрела на меня и спросила, почему не короче я подстриглась.)))

Муж посмотрел и буркнул "мне нравятся длинные волосы". На мои приставания "ну, все-таки, как?" сказал, что "необычно" (еще бы! Он меня никогда с такой длиной не видел!). Я терпела еще три дня. Потом подошла повертелась и еще раз спросила "НУУУУУУУУУУУ?". Муж - "я что-то не пойму - ты что, еще и покрасилась"? В общем - желаемый эффект был достигнут: минимальные изменения не скрадывают то, что имею, а лишь ненавязчиво подчеркивают. Я очень довольна.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! В школе за какой партой сидела? Отличница? Химик или лирик?

Музыкалка?

В школе я в разные годы сидела за разными партами.) Но последних и первых парт не было. Отличницей я была первые 3 класса. Еще бы: в 4 года я читала сказки детворе в саду, к 6 прилично знала сложение, вычитание, умножение и деление, а к 1 классу знала таблицу умножения. Скучновато мне было в начальной школе.) Как ни странно, хоть я гуманитарий и лирик, но химию я любила и люблю.) Даже экзамен по ней сдавала в 9 классе.) История, литература, право - это мое. В принципе, в математике разбираюсь, но устаю от неё.

Про музыкалку менянаучили говорить: "Я получила классическое музыкальное образование".))) О, как! Да, музыкалка, 7 лет класса фортепьяно, обожала сольфеджио и хор.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с открытием!!! Кем хотела стать в детстве и как с возрастом менялись приоритеты?

У меня в детстве как-то не было желания кем-то быть. Когда у меня спрашивали, я все время отвечала по-разному. И находилась в недоумении, как это - быть "кем-то".) По-этому, программа приоритетов профессий не была создана. Наверное, где-то в глубине души есть установка быть собой, а профессия - дело наживное, если правильно выбрать.) Главное, услышать себя, где будет мне комфортно и радостно. Как-то так.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Катюш! с интервью тебя! Часто читаю твои посты и ты мне уже почти "родная", так что рада познакомиться поближе! Скажи, каких принципов ты придерживаешься в воспитании детей? что делаешь, чтобы так хорошо выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, вот читаю тебя здесь, и с СиПи читаю постоянно, ещё не было поста, чтобы я не согласилась с тобой, в принципе, но иногда ты кажешься , на мой взгляд, сугубо, такой нудной, что аж улыбку только твоя фотка вызывает...в жизни ты тоже как в виртуале, или проще? хотя, хочу заметить, вот моё определение "нудная" скорее не плохое, а хорошее, в смысле, "через чур" правильная, аж тошно)). надо инлгда отступать от наших институтов жизненных всё же, ты же, по-моему, им следуешь неотступно...ну хоть пиво иногда пьешь?))

Не, в реале я проще.) Да и на ВМ проще - здесь болтушки о чем и как угодно. Здесь и эмоции подключаются.)

Зачастую конфронтации на CиПи возникают потому, что люди пишут одно и не всё, подразумевая, что то, что не написано, все знают, ИМХО. Я пишу исходя из того, что закон суров, но он закон и по-этому нудно рассказываю и стараюсь охватить все детали. Все, что касается денег, для меня, требует четкой организации, без отступления от правил. А это, да, скучно и нудно, увы.

Неотступно нужно следовать правилам, если ты ставишь на форуме галочку "да, я согласен с вышеизложенными правилами", либо, если они не устраивают, менять их, что бы "нужно" превращалось в "я делаю сам", без понукания.

Что есть жизненные институты? Если я сама их себе создала, то я их и поменять могу в определенных ситуациях (смена приоритетов на жизненном пути всегда присутствует) и получается, я все-равно неотступно следую своим правилам. Если правила навязываются мне из вне, я не считаю их приоритетом для себя. По-этому, чувствую себя нормально, когда их нарушаю.

То же самое про законодательство РФ. На мой взгляд это утрированная схема, как нажиться на гражданах и впарить им налог побольше. Не вижу смысла неотступно следовать "такой" букве закона. К сожалению, в России действует не "закон суров, но он закон", а "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло." Не скажу, что я злостная нарушительница закона, нет. Но, если у меня появится возможность обойти закон в свою пользу (не ущемляя при этом прав других людей), я сделаю это без зазрения совести. Вот на сделки с собственной совестью я пойти не смогу никогда.

Пиво не очень люблю, но соглашаюсь составить компанию, если со мной делятся рыбкой или раками.)

Я больше люблю шампанское.) И конфеты.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с интервью! :misc_flowers: На сколько я помню, наши мнения очень часто совпадали, что приятно))

К чему стремишься в жизни?

В жизни я стремлюсь, наверное, к гармонии. Если её нет, то нет чувства полного счастья, присутствует беспокойство, начинают появляться страхи и комплексы. Стараюсь этого не допускать. Не все получается идеально, но "нет пределов совершенству".)

Это если глобально. Локально всегда присутствуют те или иные цели, к которым я делаю, пусть, небольшие, но шажочки. Так что достижение какой-то цели для меня есть движение вперед. И эта цель никогда не становится для меня неожиданно-приобретенной. Я достаточно реально оцениваю свои силы и реально во времени определяю "когда я приду вон к той реке".

Какие вершины еще не покорились?

Еще не сменила профессию.))) Но, это дело времени и техники.)

Каким хотелось бы видеть будущее своих детей?

Я бы хотела, что бы мои дети научились анализировать этот мир, что бы смогли и сумели самореализоваться в своей жизни. Что бы могли любить. Что бы научились прощать. В общем "хороший человек" - это, конечно, не профессия, но очень важное состояние души.)

Какая ты мама - демократичная или авторитарная?

Когда у нас все хорошо, нет истерик, скандалов "хочу, хочу, купи", когда на детской площадке дети общаются или дома утраиваем всякие игры-прыгалки-догонялки-рисовалки - демократии хоть отбавляй.) А если ребь не идет вообще ни на какой контакт - ух, какая я авторитарная!

В принципе, стараюсь не перегибать палку ни в чём. Вроде бы пока получается.)

Обоих детей воспитываешь одинаково или используешь разный подход?

А как можно воспитывать по разному двоих детей? Подход, да, разный. В силу возраста. Основы - одинаковы. Что нельзя старшему, нельзя и младшей. Что разрешается младшей, то можно и старшему. И наоборот.

И в общем-то дети у меня растут дружные (ттт). Я со своей демократичностью и авторитарностью вмешиваюсь в их игры не часто. Наверное, даже, я подстраиваюсь под них. Ребенок как никто другой, знает, что для него лучше (но тоже без перегибов - 153 машинки и "отдай мне ЭТО и СЕЙЧАС"))

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя!! Привет!

Готовить любишь?

Умеешь?

Часто?

Уборка?

Глажка? Пододеяльников?

Мытье посуды?

В общем-то, готовить люблю. Если мне не мешать, я пол-дня могу провести на кухне за готовкой, мойкой, вытиранием, расставлением на места. Не скажу, что я умею готовить стотыщмильонов разных блюд, но разнообразить стол могу.) Последнее время на кухню времени очень мало и это немного раздражает, когда не могу приготовить то, что хочу, нет времени или просто устала и уже хоть бы макароны сварить.

Уборка - это мой крест. С моей детворой генеральная уборка уже через пол-дня превращается в просто уборку, а еще через пол-дня превращается в "уборки как и не было". Раздражает. Но это скоро пройдет. И я буду скучать по своей неубранной квартире.

Глажу редко, по необходимости. И времени не хватает, и желания, и сил.)))

Посуду у меня посудомойка моет. Но по мелочи, там, кружки от чая помыть, например, не составляет мне труда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неотступно нужно следовать правилам, если ты ставишь на форуме галочку "да, я согласен с вышеизложенными правилами", либо, если они не устраивают, менять их, что бы "нужно" превращалось в "я делаю сам", без понукания.

всегда читаешь правила прежде чем поставить галочку? Даже если программку устанавливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно воспитывать по разному двоих детей? Подход, да, разный. В силу возраста. Основы - одинаковы. Что нельзя старшему, нельзя и младшей. Что разрешается младшей, то можно и старшему. И наоборот.

Ну например, некоторые особенности темперамента одного ребенка, требуют отличного подхода чем тот, который ты используешь со вторым(не всегда одни и те же приемы прокатывают с обоими) Или прокатывают?? Или мальчик и девочка, все - таки реагируют по разному на одни и те же установки! Как у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, что ты чувствуешь, когда тебя хвалят близкие? Когда хвалят малознакомые?

Я как таковой похвалы не жду ни от кого (хотя всегда хочется услышать похвалу именно от близких и родных). По-этому очень смущаюсь, когда её получаю. Конечно же приятно, когда тебя хвалят.

А когда критикуют те и те?

Критику стараюсь разделить на конструктивную и деструктивную. Конструктивную осмысливаю, делаю выводы и действую дальше в зависимости от выводов. Деструктивную критику пропускаю мимо сердца.)

Легко ли для тебя принимать подарки и комплименты?

По ситуации. Смотря кто, как и с какой целью преподносит подарок и комплимент. Опять же - я очень смущаюсь, когда мне дарят подарки и заваливают комплиментами. Испытываю огромное чувство благодарности и радости. Я очень люблю сама делать подарки.)

Как ты чувствуешь себя когда тебя "истолковывают" - например со словами "мне кажется...нет, я уверена что ты такаая...."? И как поступаешь?

Каждый имеет право на свое мнение о чем бы то ни было. И обо мне в том числе.) Я редко меняю свое поведение, основываясь на чьем бы то ни было мнении. Этот человек должен быть для меня очень авторитетной и харизматичной личностью.

Ну, как поступаю? Тоже в зависимости от ситуации. Как у Козлова:

-Пап, а Витька говорит, что у меня не шуба!

-Но ты же знаешь, что у тебя - шуба.

-Знаю.

-Почему ты веришь Витьке, а не себе?

:dance_2:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю у тебя сынок и доченька))) На этом твой "план минимум" выполнен или хотелось бы еще детишек?

Отвечу кратко.) Когда мне делали второе кесарев, со мной анастезиолог разговаривал все время. И спросил: за третьим придешь? Я ответила: скажем так - на аборт не пойду.) А там, как получится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что для тебя является дружбой?У тебя много друзей?

Было ли такое, что друг оказался вдруг...и как к этому относилась?сразу вычёркивала из своей жизни или старалась понять и простить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кать, у твоего сынишки очень интересное и редкое имя - Тихон. Как долго вы выбирали имя сыночку и чья была идея назвать его так? И веришь ли ты в то, что выбранное имя влияет на характер ребенка?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ты проводишь досуг? Что вообще для тебя свободное время - это время, когда ты с детьми, или время, когда ты одна? Другой вариант?

Досуг... Как далеко это сейчас от меня.) Свободное время для меня - все-таки немного одиночества ото всех. Круглосуточное общение даже с очень любимыми людьми способно вызывать раздражение. Люблю посидеть несколько часов за обработкой видео, создания несложных футажей. В фотошопе люблю посидеть. Т.е. получается, занятия, требующие сосредоточенности. Люблю просто погулять одна, но не долго.) Долго без детей не могу.)

О.О. как-то писала, что хотела бы тебя видеть у себя в салоне сотрудницей. Ты умеешь плести? Как научилась, на своих волосах? (судя по аватарке, они длинные). И, по-моему, мы с тобой встречались случайно у О.О., в прошлом году, весной, а может, это была и не ты, но похожа.

))) Умею плести. На своих до недавнего времени не могла. Есть у меня голова-болванка, на которой и тренируюсь периодически. Сейчас волосы укоротила для того, что бы отрастали нормально после ГВ. Но даже на длинне "до плеч" можно плести косы. На своих волосах плести, руки мне О.О. "поставила". В принципе, нет ничего сложного. Короткие тренировки в течении 10-15 минут каждый день и уже через месяц можно свои волосы уложить в красивые модные косы.)

Может и встречались. У меня с именами туго - я лица хорошо запоминаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как распределяешь свое свободное время?(упс...кажется такой вопрос был)

Чем увлекаешься?Что читаешь?Что смотришь по телеку?

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Была тема на форуме "10 фактов о себе". Не помню, отписывалась ли ты там, но, может, что-то уже изменилось. Напиши, пожалуйста, 10 фактов, которые ты хотела бы поведать.
Нет, не отмечалась в той теме.

Блин, я, наверное, не наберу 10... Ну, попробую.

1. Люблю мандарины. Факт непреложный и ничем не пробиваемый. Люблю их нежной детско-новогодней любовью.)

2. Обожаю свечи всех размеров, видов и цветов.

3. Люблю кухонную утварь. Прямо млею.)

4. Люблю видео и фото редакторы.

5. Увлекаюсь психологией.

6. Люблю саггу о Гарри Поттере.) Да, вот такая я... не взрослая, что ли.

7. Как мышь от сыра, балдею от яичницы с помидорами - летом даже как-то два месяца ей питалась, когда жила еще с мамой. Боже, какой это был кайф!

8. Люблю майонез. Но, увы, уже лет пять как не ем его. Заменила сметаной, но кайф уже не тот.

9. Люблю гулять с детьми.

10. Люблю весну и ландыши.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...