Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Design_Nicks

Как правильно подобрать первую обувь?

Рекомендованные сообщения

Юнона, без обид, просто уже достала. Достало это высокомерие, мол вы приводите мнение врача, работающего в поликлинике за 6 .р. ..... и что???? это стремно???? а тут, блин, мнение человека из страны с развитой медициной....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, без обид, просто уже достала. Достало это высокомерие, мол вы приводите мнение врача, работающего в поликлинике за 6 .р. ..... и что???? это стремно???? а тут, блин, мнение человека из страны с развитой медициной....

а вы все цепляющиеся к тому чтоя живу в ау -вы не достали своей безпросветной консервативностью\заскорузлостью мышления...мир в котром вы живите был 70 лет в изоляции а потмо были нищинские 90-ые а потмо все развалилось до состояни не стояния...мир меняется -полученные исСледования говрят зачаСтую об обратном...а вы все ТАИТИ ТАИТИ У НАС И ТАК ВСЕ ГА-НО...

 

ОБУВЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ УЖЕ ДАВНО ВЫГЛЯДИТ ИНАЧЕ ЧЕМ ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ...ОЧНИТЕСЬ!!!

http://www.vivobarefoot.com/us/kids/ra-kids-59.html

 

вот ролик есть...http://www.vivobarefoot.com/us/barefoot-kids/...

 

ВОТ неплохая обувь для детей с гнущейся подошвой ине жетская о очень мягкая со всех сторон

http://www.camper.com/en/eshop/productos.xhtml?type=K

вот обувт keen очень легкая мягкая и широкая для любой ширины стопы

http://www.keenfootwear.com/us/en/product/...er/newport%20h2

 

к сожалению для большинства из вас англ яз источники закрыты...вы изолированы...и передаете свои сплетни\мифы какая должна быть обувь для детей как отче наш...а вы все -ОТСТАЛИ УЖЕ В ЗНАНИЯХ-на 30 лет назад....можете захлебнуться в негодовании -но ваша теория что детям нужна жетская со всех сторон обувь-БРЕДЯТИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю, а как же раньше- когда человечество не производило еще специализированную обувь с супинаторами там всякими и т.д, все ходили хромые и косые, с ввернутыми ступнями?)))) Даже, о ужас , в лаптях умудрялись!

 

Ну а если серьезно, удобная обувь должна быть для ребенка, в первую очередь, по размеру, не давить нигде, ничего не сдавливать, и быстро и удобно надеваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для меня, например, англоязычные источники очень даже открыты, как и франкоязычные и на немецком языке - среди которых и мои, но я не считаю, что я вправе оскорблять тех, кто и с одним родным русским не особо дружит, и, имея 3 красных диплома, я в жизни не позволю себе относится предвзято к людям, имеющим 8 классов и корридор. Даже если девочки не правы, это их личное мнение, и подобные высказывания в их адрес неэтичны (как одной, так и другой стороны). Все мы люди, у всех есть чувства, зачем же их обижать... Но это мое личное мнение... Каждый живет так, как подсказывает совесть и позволяет воспитание...

Тем не менее, с мнением Вашим, мама Кати, относительно жесткой обуви абсолютно согласна: если нет строгих медицинских показаний, она только наносит вред формирующимся стопе и голеностопному суставу. Но, я не медик - и ни на чем настаивать не буду.

И за ссылку спасибо, предпочитаю заказывать малышу вещи с иностранных сайтов, теперь и этот (третий), видимо, добавлю в список своих избранных (еще не успела посмотреть условия, но не думаю, что там нечто из ряда вон выходящее, а ассортимент очень понравился), т.к как раз была в поиске хорошей обуви для своего ребенка, да и себя - любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот думаю, а как же раньше- когда человечество не производило еще специализированную обувь с супинаторами там всякими и т.д, все ходили хромые и косые, с ввернутыми ступнями?)))) Даже, о ужас , в лаптях умудрялись!

вот ,именно,,мода на обувь с супинаторами для детей пришла относительно недавно(в неморозных странах ношение закрытой обуви летом детьми тоже новшество которому лет 20 от силы...)и именно поколение детей носившых обувь часто и с малых лет показывает самые проблемные стопы к 14 годам,а те кто носил обувь с супинаторами не показали сколько бы улучшения в сравнении с контрольной группой детей ходивших босиком\обычной обуви...вотс...

 

раньше у детей были стопы были лучше\развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы люди, у всех есть чувства, зачем же их обижать... Но это мое личное мнение... Каждый живет так, как подсказывает совесть и позволяет воспитание...

Тем не менее, с мнением Вашим, мама Кати, относительно жесткой обуви абсолютно согласна: если нет строгих медицинских показаний, она только наносит вред формирующимся стопе и голеностопному суставу. Но, я не медик - и ни на чем настаивать не буду.

И за ссылку спасибо, предпочитаю заказывать малышу вещи с иностранных сайтов, теперь и этот (третий), видимо, добавлю в список своих избранных (еще не успела посмотреть условия, но не думаю, что там нечто из ряда вон выходящее, а ассортимент очень понравился), т.к как раз была в поиске хорошей обуви для своего ребенка, да и себя - любимой.

еще раз повторюсь-я резка только втом случае если на меня нападают и ставят в упрек мое проживание вне россии(собственно ни одна девочка не задержалась здесь -если она живет заграницей-мои наблюдения)..

 

потмо зачем обижаться и так резко реагировать на ПРАВДУ!!?? В РОССИИ большинство окончивших школу не владеют ин яз.что мешает им рассширить доступ к получению информации из вне,то что в россии врачи и педагоги получают слишком маленькие зарплаты-ведет к ужасающему падению проф знании..так надо это просто приять как факт а не пытаться доказать обратное...это беда-и люди этому заложники...

 

та обувь ссылки которой я кинула -носится отлично и современна..мы носим все три бренда и довjльны...если нужна помощь в размерном ряде могу помочь(например кэмпер маломерки с ними надо аккуратнее ..а кины имеют еще и полноту что помагает купить обувь и на узкую и на широкую ступню..еще дешевая и неплохая на лето TEVA)

 

я рада что уже три человека высказались против ношения жесткой обуви малышами которые только начали ходить...надеюсь что нас станет больше..во всяком случае может люди начнут пересматривать свое отношение к советам ортопедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адеюсь что нас станет больше..во всяком случае может люди начнут пересматривать свое отношение к советам ортопедов

http://ortosite.ru/articles/how-legs-grow-orthopedic-review

всем привет...хочу добавить эту ссылку ,на мой взгляд оч актуально для родителей у которых детишки только анчали ходить...ибо ТАКИЕ ноги вводят в ужас всех родителей-начинаются посики массажистки и ортопеда...а все это норма...которой не надо мешать ношением обуви больше чем этого требуется чтоб защитить стопу от внеш воздействии

ну и в догонку http://ortosite.ru/articles/none-is-the-best-children-shoes

http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз повторюсь-я резка только втом случае если на меня нападают и ставят в упрек мое проживание вне россии(собственно ни одна девочка не задержалась здесь -если она живет заграницей-мои наблюдения)..

 

потмо зачем обижаться и так резко реагировать на ПРАВДУ!!?? В РОССИИ большинство окончивших школу не владеют ин яз.что мешает им рассширить доступ к получению информации из вне,то что в россии врачи и педагоги получают слишком маленькие зарплаты-ведет к ужасающему падению проф знании..так надо это просто приять как факт а не пытаться доказать обратное...это беда-и люди этому заложники...

 

та обувь ссылки которой я кинула -носится отлично и современна..мы носим все три бренда и довjльны...если нужна помощь в размерном ряде могу помочь(например кэмпер маломерки с ними надо аккуратнее ..а кины имеют еще и полноту что помагает купить обувь и на узкую и на широкую ступню..еще дешевая и неплохая на лето TEVA)

 

я рада что уже три человека высказались против ношения жесткой обуви малышами которые только начали ходить...надеюсь что нас станет больше..во всяком случае может люди начнут пересматривать свое отношение к советам ортопедов

 

Ну упреков я тут не увидела, девочек задела не "правда", а форма ее преподнесения, (ну да ладно, сколько можно об этом), а вот с содержанием, к сожалению, не поспоришь - это констатация печального факта, абсолютно согласна с Вами. И вообще (оффтоп, но все таки, выскажусь) никто не имеет права морального упрекать Вас, а если где-то и есть что-то подобное - то это обычная зависть - не стоит обращать на нее внимания, т.к. упрекать не в чем, я лично очень уважаю людей, которые решаются на кардинальные изменения в своей жизни ради перспектив и будущего своих детей.

Что касается обувочки, впечатлили кины, к лету ближе, закажу, судя по форме моделек как раз подходят для нашего подъема, а сейчас, похоже в самый раз шестерка (US сетка на сайте), а к лету и семерка, может быть... видно будет, они же, если я правильно Вас поняла, в размер идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ortosite.ru/articles/how-legs-grow-orthopedic-review

всем привет...хочу добавить эту ссылку ,на мой взгляд оч актуально для родителей у которых детишки только анчали ходить...ибо ТАКИЕ ноги вводят в ужас всех родителей-начинаются посики массажистки и ортопеда...а все это норма...которой не надо мешать ношением обуви больше чем этого требуется чтоб защитить стопу от внеш воздействии

ну и в догонку http://ortosite.ru/articles/none-is-the-best-children-shoes

http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes

вот я и жду - не дождусь лета, когда малыш сможет на даче босичком побегать по чистой галечке и чистому песочку и газонной травке - я не специалист (точнее специалист в другой области :rolleyes: ) - но я мама, а каждая мама чувствует, что нужно ее чаду, так вот я, почему-то свято верю, на каком-то инстинктивном уровне, что это просто необходимо моему рыбенышу и решит наши небольшие проблемы с ножками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н

Что касается обувочки, впечатлили кины, к лету ближе, закажу, судя по форме моделек как раз подходят для нашего подъема, а сейчас, похоже в самый раз шестерка (US сетка на сайте), а к лету и семерка, может быть... видно будет, они же, если я правильно Вас поняла, в размер идут?

КИНЫ идут размер в размер (особенно если у ребенка нормальная или широкая стопа)еще TEVA на узкую ножку хороша(я кины беру для сына унего супер широкая нога,а теву для дочки у нее супер узкая стопа)

 

кампер хорош для ношения для красоты -он мягкии и очень стильный(на узкую ногу хорош беру для дочки и нас родителей с узкими стопами они модные и стильные,у мужчин \детей размер в размер для женщин на размер больше чем ЭККО )

 

вивобаефут-тоже хорош...чуть лучше чем кемпер для ежедневной ПРОГУЛОЧНОЙ носки всей семьЕЙ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ortosite.ru/articles/how-legs-grow-orthopedic-review

всем привет...хочу добавить эту ссылку ,на мой взгляд оч актуально для родителей у которых детишки только анчали ходить...ибо ТАКИЕ ноги вводят в ужас всех родителей-начинаются посики массажистки и ортопеда...а все это норма...которой не надо мешать ношением обуви больше чем этого требуется чтоб защитить стопу от внеш воздействии

ну и в догонку http://ortosite.ru/articles/none-is-the-best-children-shoes

http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes

Кстати, случай из жизни моей семьи: родственники привозили к нам на дачу своего мальчика на все лето (тогда ему было 4 года) - ощущение было, что ребь не бегает, а едет (и смех и грех), просто колесом ножки - солнце, хождение только босиком. и прочая дачная атрибутика сделали, видимо, свое дело - ребенок уехал уже той же осенью с заметным прогрессом, а после следующего лета на даче - как и не бывало всех его проблем. Сейчас красавец-мужчина :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КИНЫ идут размер в размер (особенно если у ребенка нормальная или широкая стопа)еще TEVA на узкую ножку хороша(я кины беру для сына унего супер широкая нога,а теву для дочки у нее супер узкая стопа)

 

кампер хорош для ношения для красоты -он мягкии и очень стильный(на узкую ногу хорош беру для дочки и нас родителей с узкими стопами они модные и стильные,у мужчин \детей размер в размер для женщин на размер больше чем ЭККО )

 

вивобаефут-тоже хорош...чуть лучше чем кемпер для ежедневной ПРОГУЛОЧНОЙ носки всей семьЕЙ....

 

Ок, спасибо за помощь, буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для ребенка обувь обязательно должна быть с супинатором и жестким задником, носик закрыт - даже детом в сандаликах (таких моделей много) - чтобы нога не уезжала вперед. Есть такие модели - профилактические, как например, Тотто.

полностью согласна. у нас такие и носик закрыт был. котофей (ну очень их люблю)

 

а подруга купила сыну первую обувь сказку с открытым носом - КОШМАР!!!!!!!!!! других слов нет. я видела этот ужас! я была в шоке. и сандалики ему были широкие (не длинные, а широкие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подруга купила сыну первую обувь сказку с открытым носом - КОШМАР!!!!!!!!!! других слов нет. я видела этот ужас! я была в шоке. и сандалики ему были широкие (не длинные, а широкие).

наша первая летняя обувь была с открытым носиком, ничего кошмарного и ужасного в этом я не вижу. И уж тем более в шоке я от них не была))) :hi-hi: Очень удобные сандалики были, на липучке, потому как подъем у нас тоже не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была первая обувь с открытым носиком. Кошмара и Ужаса никакого не было, ребенок отлично ходил в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рада за вас... :very_funny:

 

то что я видела, было ужасно.

сандалики тоже разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ортопед посоветовал Bartek)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем к выбору первой обуви отнеслись без должного внимания. Купила в пассаже сандалики ,когда ребенку было 8 мес. на вырост, мало мне известной фирмы ТОМ.М, с расчетом, что подрастет и будут сандалики в пору, когда начнет самостоятельно ходить. А он взял и пошел;-))), через 2 недели после покупки. Пришлось быстренько бежать и покупать нужный размер, опять за 600р. (могла бы купить одни и качественные за эти деньги);-))) Через месяц сынок стал жутко косолапить, падать из-за того, что ножки заплетались друг об друга. В панике побежали к ортопедам, одни говорили, что ничего страшного, другие-наоборот пугали, что если не уделить должного внимания сейчас, то потом будет ещё хуже. А причина нашего косолапия , по мнению врачей, заключалась в ранней вертикализации, ношении неправильно подобранной обуви. Побежали с мамой в ортопедический салон, где нам порекомендовали приобрести сандалики Ortek. С открытым носиком, но по типу берцев, если я правильно выражаюсь, с высокой фиксацией. Гуляли в таких и на улице, и дома. Уже к осени, ножки стали выпрямляться, сейчас тоже носим ортопедическую обувь, но всего несколько часов в день. И ортопед детский сказал носить последний сезон, а в дальнейшем-профилактическую обувь. Ну и летом побольше на природном грунте, земля, песок, галька. Делать упражнения по прямохождению, заниматья на коврике. Лично я ребенка не заставляю носить ортопедическую обувь круглыми сутками. Они тяжеловаты, и он снимает их когда хочет, но в любом случае, мы носим их не больше 2 часов в день. Я считаю, что мышцы должны работать в том числе и самостоятельно , а фиксация в "ортопедах" исключительно для мышечной памяти, если можно так сказать. На лето у нас есть уже ортопедические ботиночки, но планирую купить и другую обувь на смену, качетсвенную, но не ортопедическую, а профилактическую, или просто качественную. Из профилактической предпочитаю Totto, легкие, красивые, ребенку нравятся. На мой вгляд не жесткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама КАТИ, хотела бы у вас узнать как вы относитесь к маркам обуви Kamik, crocs, reima,viking? В этот раз купила себе и подругам обувь crocs, уж очень ее любят мои родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из профилактической предпочитаю Totto, легкие, красивые, ребенку нравятся. На мой вгляд не жесткие.

Да, мягенькие, пока это единственная марка из российской обуви, которая подошла нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, с мнением Вашим, мама Кати, относительно жесткой обуви абсолютно согласна: если нет строгих медицинских показаний, она только наносит вред формирующимся стопе и голеностопному суставу. Но, я не медик - и ни на чем настаивать не буду.

Да, мягенькие, пока это единственная марка из российской обуви, которая подошла нам...
Yoshiko,

обувь орто

Обувь фирмы ТОТТО соответствует всем требованиям, предъявляемым ортопедами. Она имеет жестко-эластичную подошву, которая позволит малышу лучше удерживать равновесие. Наличие высокого плотного задника обеспечивает фиксацию заднего отдела стопы в правильном положении и предупреждает развитие неправильной установки пяточной кости. Учитывая наличие анатомической и функциональной выкладки продольного свода стопы, обувь ТОТТО следует подбирать по размеру, иначе, такая необходимая «подушечка», профилактирующая плоскостопие, окажется совсем не там, где должна быть.

вы сами себе противоречите))) обувь, которая вам подходит, имеет жесткий задник. Именно про него тут и писали. А такая ортопедическая обувь, как Ортек, действительно носится только по показаниям, это колодка для стопы, которая обеспечивает жесткую фиксацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yoshiko,

обувь орто

 

вы сами себе противоречите))) обувь, которая вам подходит, имеет жесткий задник. Именно про него тут и писали. А такая ортопедическая обувь, как Ортек, действительно носится только по показаниям, это колодка для стопы, которая обеспечивает жесткую фиксацию

 

В чем именно противоречие? А Вы пробовали обувь Тотто? Обувь действительно мягкая, повторяю. У ортопедической обуви (которую я тоже покупала - и разочаровалась в ней - одевать ребенку не стала) - жесткий не только задник, но и весь берец, и подошва - нога у ребенка как в колодке. При отсутствии медицинских показаний такую обувь носить нецелесообразно, во-первых, и просто не удобно ребенку - во-вторых и, я думаю, вредно, в-третьих. Вы приводите цитату из описания обуви, которое Вы нашли в интернете, а я рассказываю свои личные впечатления от этой обуви - полученные "практическим путем". Из российской обуви ,повторяю, это единственная, которая меня более менее устроила - формой, выкладкой стопы и мягкостью, разумеется есть зарубежные варианты, к которым я сейчас присматриваюсь, и они куда более, по моему мнению, удобные и если можно так сказать "полезные". Где Вы увидели противоречие, извините, я не поняла.

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Мамой Кати!Убедилась на собственном опыте!И теперь другие мнения разных ортопедов меня не интересуют.Дочка пошла в 9 месяцев и категорически отказывалась носить любую обувь до 1,5 лет.Вот так мы и жили-на улице в коляске или на руках,дома босиком.В и1,5 года первой обувью у нас поэтому оказались детские тапочки на резиновой мягкой подошве и липучке,которая ножке не давала выскальзывать из них.Это была единственная обувь,которую удалось на нее одеть.Потом,конечно,и к ботиночкам привыкли постепенно.Никаких проблем с ногами у нас не было и нет.А ортопед говорил,что ребенку надо обувь одевать сразу как только он начнет ходить,да еще и жесткую!

Для себя я решила,что сын тоже будет как можно больше ходить босиком и обувь я ему буду покупать мягкую,максимально не стесняющую стопу при движении.И не думаю,что все крестьяне были косолапыми!А ведь зимой и летом босиком бегали!И им ноги никто не фиксировал.И про ортопедические лапти тоже не слышала ничего!))))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем именно противоречие? А Вы пробовали обувь Тотто? Обувь действительно мягкая, повторяю. У ортопедической обуви (которую я тоже покупала - и разочаровалась в ней - одевать ребенку не стала) - жесткий не только задник, но и весь берец, и подошва - нога у ребенка как в колодке. При отсутствии медицинских показаний такую обувь носить нецелесообразно, во-первых, и просто не удобно ребенку - во-вторых и, я думаю, вредно, в-третьих. Вы приводите цитату из описания обуви, которое Вы нашли в интернете, а я рассказываю свои личные впечатления от этой обуви - полученные "практическим путем". Из российской обуви ,повторяю, это единственная, которая меня более менее устроила - формой, выкладкой стопы и мягкостью, разумеется есть зарубежные варианты, к которым я сейчас присматриваюсь, и они куда более, по моему мнению, удобные и если можно так сказать "полезные". Где Вы увидели противоречие, извините, я не поняла.

никто не советовал для первой обуви ортопедическую, какую описываете вы - жесткий высокий берц. Да, в такой обуви нога в колодке и надо ее носить только для лечения. Почитайте первые страницы, все писали (ну кроме мамы Кати) про жесткий задник и профилактику плоскостопия. Вы и сами все это потвердили, что вам такая обувь нра. Так в чем же вы не согласны со всеми? Вы пишите тоже самое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, к сожалению к нам не дошли данные о процентах косолапых крестьян)))

девочки, надо четко разделять обувь ортопедичекую и профилактическую, например, Тотто. Профилактическая обувь - это только жесткий задник и супинатор. А так она мягкая, гнется. Лечебную ж ортопедическую незачем одевать ребенку в каческве первой, ее применяют для лечения проблем ног у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.И не думаю,что все крестьяне были косолапыми!А ведь зимой и летом босиком бегали!И им ноги никто не фиксировал.И про ортопедические лапти тоже не слышала ничего!))))

здесь другой момент, может уже и писали, но я все не читала, так что, возможно, повторюсь: вряд ли корректно сравнивать ту поверхность, на которой, грубо говоря, формировалась стопа в прошлых столетиях: в то время практически отсутствовала ровная поверхность, как в вне, так и внутри домов, сейчас картина совсем иная, неровную поверхность почти нереально найти даже вне помещений, не говоря о "внутри". это даже полезно, если ваш ребенок будет ходить по камушкам, песку и даже просто земле босиком, но это не относится к ламинату, паркету, линолеуму, асфальту и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое мнение не навязываю никому.Ведь я решила все именно для себя и своих детей,другие мамы могут покупать своим детям такую обувь,какую сами посчитают нужным. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свое мнение не навязываю никому.Ведь я решила все именно для себя и своих детей,другие мамы могут покупать своим детям такую обувь,какую сами посчитают нужным. :rolleyes:

да это даж не кто не оспаривает. мы просто обмениваемся точками зрения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,да!И я о том же!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я где-то писала, что я с кем-то не согласна? не припоминаю. Я написала, что согласна с Мамой кати... разные вещи, согласитесь)) А что касается жесткого задника, опять же не припоминаю ,чтобы я писала где-то, что у Тотто невероятно жесткий задник, я подчеркивала, что они мне нравятся правильной

формой, выкладкой стопы и мягкостью...

про жесткий задник написали Вы - насколько я понимаю - скопировав текст их описания. Я же, опираясь на свои личные наблюдения, высказала свою позицию... Ни с кем не спорю, и никого ни к чему не призываю, не обвиняю, и несоответствий и противоречий не ищу...

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы - насколько я понимаю - скопировав текст их описания. Я же, опираясь на свои личные наблюдения, высказала свою позицию...

я скопировала текст из описания в нтернете, чтоб не писать самой. я знакома с этой обувью. ее закупка кстати есть в **.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8 месяцев нам поставили "плоскостопие".Доча стала хорошо бегать в 11 месяцев, но уже месяцев с 10 я стала одевать на неё сандалики с жесткой подошвой, фиксированной пяткой(по типу старых советских). На данный момент весь день гоняет по дому в сандалиях, т.к. ходить босиком не получается...скользит, теряет равновесие... Почитав все комменты я и задумалась...оказывается не так всё однозначно про жесткую обувь, супинаторы, фиксацию пятки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы в год пришли к хирургу (она у нас и ортопед тоже типа), нам сказали не давать ходить, хотя сын пошел в 9 месяцев, только стоять и то в обуви, пошли к другому - он покрутил у виска. После нескольких таких несоответствий, я врачам с трудом доверяю, собираю сведения, но решение выношу все-таки свое.

После ношения мягких кед в течение полутора месяцев, сын стал косолапить. Сейчас на обувь не скуплюсь, больше пока мне импонирует З*ебра, она мягкая, подошва скручивается, задник жесткий, материалы натуральные. Сегодня новые забрала, вот че написано:

b1e6629d17c2t.jpgb1e6629d17c2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8 месяцев нам поставили "плоскостопие".Доча стала хорошо бегать в 11 месяцев, но уже месяцев с 10 я стала одевать на неё сандалики с жесткой подошвой, фиксированной пяткой(по типу старых советских). На данный момент весь день гоняет по дому в сандалиях, т.к. ходить босиком не получается...скользит, теряет равновесие... Почитав все комменты я и задумалась...оказывается не так всё однозначно про жесткую обувь, супинаторы, фиксацию пятки.

в ортопедических салонах есть коврики массажные для профилактики плоскостопия. мы еще в ванную купили такой, называется "морские камушки". Дочка сразу просекла, что на нем не скользишь и с удовольствием стоит на нем, когда купается. Еще инструктор ЛФК нам посоветовала мяч массажный пластмассовый, он небольшой, сантиметров 8 в диаметре, им после ванные массируем ножки и ручки.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ортопедических салонах есть коврики массажные для профилактики плоскостопия. мы еще в ванную купили такой, называется "морские камушки". Дочка сразу просекла, что на нем не скользишь и с удовольствием стоит на нем, когда купается. Еще инструктор ЛФК нам посоветовала мяч массажный пластмассовый, он небольшой, сантиметров 8 в диаметре, им после ванные массируем ножки и ручки.

мы тоже ковриком пользуемся, но не для ванны а просто напольный. Ребенок сам его собирает (он сделан в виде пазлов разных цветов, яркий) и потом ходит по нему, бегает. + ортопедические стельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...