Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Design_Nicks

Как правильно подобрать первую обувь?

Рекомендованные сообщения

У меня дочке 1 год...этой зимой научилась ходить.

Сейчас по дому гоняет, но на улицу побегать не выйдешь, из за большого количества одежды - ей не удобно передвигаться.

Как снег растает - надо будет (ну заранее немножко))) купить обувь. Где у нас в городе можно нормальную приобрести, и что б не дорого сильно.?

 

и как вообще подбирать.??? осенью купила сапоги..точнее мне их в магазине впарили (ну вот такая я безотказная) в магазине все нормально было, а сейчас не застегивается молния..короче вырос ребенок-поправился...теперь делаю вывод - на замке не брать...какие еще нюансы?

на шнурках -спотыкаться будет...

 

и как блин размер подобрать..деть то вредный - сказать ни "да" ни "нет" - не умеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочке 1 год...этой зимой научилась ходить.

Сейчас по дому гоняет, но на улицу побегать не выйдешь, из за большого количества одежды - ей не удобно передвигаться.

Как снег растает - надо будет (ну заранее немножко))) купить обувь. Где у нас в городе можно нормальную приобрести, и что б не дорого сильно.?

 

и как вообще подбирать.??? осенью купила сапоги..точнее мне их в магазине впарили (ну вот такая я безотказная) в магазине все нормально было, а сейчас не застегивается молния..короче вырос ребенок-поправился...теперь делаю вывод - на замке не брать...какие еще нюансы?

на шнурках -спотыкаться будет...

 

и как блин размер подобрать..деть то вредный - сказать ни "да" ни "нет" - не умеет.

Мы очень любим обувь на липучках, удобно и практично. Я всегда перед походом в магазин измеряю стопу ребенка: ставлю ножку на лист картона, замеряю и вырезаю. А в магазине вытаскиваю из обуви стельки и прикладываю их с этой картонке. Ну это, что касается длины. Ну а когда с размером определяюсь, начинаю подбирать обувь по подъему и полноте. Тут уж померить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже стою перед таким выбором.... Дочке один год и один месяц. Дома уже давно бегает, топотит и "круги нарезает". А на улице(тоже из-за большого веса одежды) даже на ногах стоит с трудом =))))))))))

Так мы ещё и косолапим!!! "Варусная постановка стоп" называется - и в обычной "не специальной" ортопедической обиви МЫ вообще ходим с трудом!!! А где найти "специальную" антиварусную в Волгограде??? В интернете не нашла .... :oh_mama: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочке 1 год...этой зимой научилась ходить.

Сейчас по дому гоняет, но на улицу побегать не выйдешь, из за большого количества одежды - ей не удобно передвигаться.

Как снег растает - надо будет (ну заранее немножко))) купить обувь. Где у нас в городе можно нормальную приобрести, и что б не дорого сильно.?

 

и как вообще подбирать.??? осенью купила сапоги..точнее мне их в магазине впарили (ну вот такая я безотказная) в магазине все нормально было, а сейчас не застегивается молния..короче вырос ребенок-поправился...теперь делаю вывод - на замке не брать...какие еще нюансы?

на шнурках -спотыкаться будет...

 

и как блин размер подобрать..деть то вредный - сказать ни "да" ни "нет" - не умеет.

Из собственного опыта и ошибок могу посоветовать ( на первое время очень важно купить правильную обувь):

- из натуральной кожи (внутри и снаружи);

- со супинатором внутри (такая подушечка на подошве);

- с жесткой пяткой (!), чтобы ребенок изначально правильно ставил ножки, иначе потом придется лечить плоскостопие, вальгус и т.п.

- ботинки спереди на завязочках - не будет проблем с одеванием (особенно когда ножка еще маленькая и высокий подъем)

- маленький каблучок - тоже очень хорошо

Мое мнение, что первая обувь должна быть вот такая

24f67207cff9t.jpg

На весну - самое то! Где купить в Волгограде, не подскажу. Видела только в СП и инет магазине. Если нужна ссылка инет магазина, где я видела такие ботинки, пишите в личку, чтобы не сочли за рекламу.

Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится...:-)))

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас подъем высокий, купила на Осень- ботиночки на липучках, и на зиму тоже на липучках. Мне очень удобно, пока завяжешь эти шнурки. Конечно полносстью согласна беру для ребенка кожанную обувь, да и себе если покупаю то стараюсь брать кожанную, так как в некожанной обуви ноги себя по-другому ведут, чувствуют по-иному. Я придерживаюсь правило, что ноги этого достойны, на чо-нибудь другом сэкономим, мы целый день на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском, на Бульваре, за зданием Банка, в новой 9-жке по-моему, если не ошибаюсь, в доме с торца есть детский магазинчик обуви, называется: Об*ув*ай*ка, там цены средние (кожанная обувь), есть по-дешевле, есть по-дроже. Но продавец там супер! Тетеьнка очень приятная, все расскажет, покажет, с ребенком теплые отношения, все померим. Аж, душа радовалась когда зашли, покупали там осенню обувь. Везде были бы такие продавцы, теплая мирная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в магазине "Антилопа" в галерее "Все для вас" часто обувь беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы старшей часто в Экко берем, вот смотрю, у них маленькая обувь тоже хорошая и красивая! Наверное на весну там сыну возьму ботиночки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравились Тотто (питерские), мы в них дома ходим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим по дому в таких сандалях - фирма бамбини

899.jpg

очень удобные))) и относятся к ортопедическим))

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Мы старшей часто в Экко берем, вот смотрю, у них маленькая обувь тоже хорошая и красивая! Наверное на весну там сыну возьму ботиночки!

И мы всей семьей в экко обуваемся, и малявке там же ботиночки купили.

мы ходим по дому в таких сандалях - фирма бамбини

899.jpg

очень удобные))) и относятся к ортопедическим))

А я что то опасаюсь открытый носок брать. Только если для дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я что то опасаюсь открытый носок брать. Только если для дома

Мы все прошлое лето в босоножках с открытым носком проходили (задник закрытый, жесткий), никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочке 1 год...этой зимой научилась ходить.

Сейчас по дому гоняет, но на улицу побегать не выйдешь, из за большого количества одежды - ей не удобно передвигаться.

Как снег растает - надо будет (ну заранее немножко))) купить обувь. Где у нас в городе можно нормальную приобрести, и что б не дорого сильно.?

 

и как вообще подбирать.??? осенью купила сапоги..точнее мне их в магазине впарили (ну вот такая я безотказная) в магазине все нормально было, а сейчас не застегивается молния..короче вырос ребенок-поправился...теперь делаю вывод - на замке не брать...какие еще нюансы?

на шнурках -спотыкаться будет...

 

и как блин размер подобрать..деть то вредный - сказать ни "да" ни "нет" - не умеет.

http://1kid.ru/article.php/size_footwear

советы по теме (о размерах)

мы купили ребенку сапожки в Диаманте на Комсе, на первом этаже, там же одни из сандалей. Молния стала расстегиваться сама собой, лучше на липучках все же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше на липучках все же.

Я тоже специально на липучке выбирала - но для нас, как оказалось, не вариант - моментально расстегивает и снимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочке 1 год...этой зимой научилась ходить.

Сейчас по дому гоняет, но на улицу побегать не выйдешь, из за большого количества одежды - ей не удобно передвигаться.

Как снег растает - надо будет (ну заранее немножко))) купить обувь. Где у нас в городе можно нормальную приобрести, и что б не дорого сильно.?

 

и как вообще подбирать.??? осенью купила сапоги..точнее мне их в магазине впарили (ну вот такая я безотказная) в магазине все нормально было, а сейчас не застегивается молния..короче вырос ребенок-поправился...теперь делаю вывод - на замке не брать...какие еще нюансы?

на шнурках -спотыкаться будет...

 

и как блин размер подобрать..деть то вредный - сказать ни "да" ни "нет" - не умеет.

-чем больше есть воможности ходить босиком тем лучше(скидывайте обувь при первой же возможности)

-смотрите на ПОДОШВУ она должна легко сгибаться в 8...иначе такая обувь как колодка-мешает формированию сводов стопы-дети в такой обуви просто ШЛЕПАЮТ

- лучше без супинатора и жесткого задника(такое только нужно песионерам..детям наоброт нужна нагрузка на стопу дл ее же РАЗВИТИЯ..с супинатором стопа отстает от возраста\веса ребенка заметно)

-не покупайте обувь на каждый день(не на выход) с зайженными с кругленными носами...нос у обуви должен быть заметно расширен(поставьте ногу бещ носка на пол и обведите карандашом --вот такой нос должен быть у обуви +1 см на запас )

-обувь не должна быть слишком узкая...и жесткая(экко часто рекламируемая как хорошая на самом деле очень жесткая для детской маленбкой ножки)

 

на лето хорошая обувь фирмы keen или teva...хороши кеды (только не с узким носом)...а лучше всего босиком(дома тоже босиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила на днях весенние ботиночки Антилопу, ничего такие, мягкие, с широкой липучкой, и недорогие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- лучше без супинатора и жесткого задника(такое только нужно песионерам..детям наоброт нужна нагрузка на стопу дл ее же РАЗВИТИЯ..с супинатором стопа отстает от возраста\веса ребенка заметно)

 

вот вообще не согласна..... А если у ребенка ножка косит вот так

e7df812c26ef.jpg

как без жесткого задника тут обойтись? Не будете покупать ему обувь с жестким высоким задником? подождете когда он пенсионером станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вообще не согласна..... А если у ребенка ножка косит вот так

e7df812c26ef.jpg

как без жесткого задника тут обойтись? Не будете покупать ему обувь с жестким высоким задником? подождете когда он пенсионером станет?

та картинка-ребенка с оччень сильным завалом во внутрь(ну как бы крайнии случай не так и часто всречается...и даже если всречается то просто купив ему обувь с жестким задником и проблема не уйдет совсем)

любая искусственная поддержка стопы у малыша ведет ктому что тормозит развитие самой стопы потоу что она всяПОДДЕРЖИВАЕТСЯ..Понимаете_тут как порочный круг-поддержали стопу -она не окрепла сама по себе -она не нуждаетсяв собсвенном развитиии-ее держит колодка обуви -сами мышцы связки стопы ее не держат-поэтому и не укрепляются...)потом надо отметить что в жестокой обуви с супинатором и задником стопе малыша (с 1-8 лет)очень сложно быть достаточно подивжной -она же как к колодке-от этого и дети рано ходящие в такой обуви плохо двигаеются -они не могут активно и легко прыгать на двух ножках \бегать за мячом..все движения у них более медленные и не такие легкие..потом разивтие ахила сильно страдает \не развиваются икроножные мышцы\поперченый свод стопы....

 

жесткая обувь -только для детей с реальными проблемами стоп.на обычные ноги надо одевать обувь всего лишь для защиты от непогоды/для красоты...

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, вы врач-ортопед????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для ребенка обувь обязательно должна быть с супинатором и жестким задником, носик закрыт - даже детом в сандаликах (таких моделей много) - чтобы нога не уезжала вперед. Есть такие модели - профилактические, как например, Тотто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вообще не согласна..... А если у ребенка ножка косит вот так

e7df812c26ef.jpg

как без жесткого задника тут обойтись? Не будете покупать ему обувь с жестким высоким задником? подождете когда он пенсионером станет?

в этом случае обязателен не только жесткий садник, но и высокий берц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, вы врач-ортопед????

я просто имею возможность получать рекоменадации от современных врачей ортопедов в стране с развитой медициной..плюс уменя муж врач хирург...

совет про жесткии задник настолько не отвечает потребностям стопы-это как развивать моторику пальцек рук одев на нее перчатки...вы почитайте на англ языке послед иследования..нет доказательство что после ношения обуви уменьшается плоскостопие а есть много иследованиии говорящих об ослаблении стопы после ношения жестской обуви ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом случае обязателен не только жесткий садник, но и высокий берц.

вы врач ортопед?или перессказываете что вам сказал ортопед получающии 6 тыс зарплаты в поликлинике?или то что говрят консультанты в магазинах обуви??они врачи ортопеды?у вас есть хоть один уважаемый мед источник горящии о пользе ношения малышами ортопедической обуви??или просто в волгограде так принято покупать???типо развиты сильно?-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типо развиты сильно?- да, на слабоумее не жаловались...

 

Главный детский ортопед - пойдет для вас как источник?

 

про 6 тас.руб и компетентность врача - не поняла? прямая связь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типо развиты сильно?- да, на слабоумее не жаловались...

 

Главный детский ортопед - пойдет для вас как источник?

 

про 6 тас.руб и компетентность врача - не поняла? прямая связь, да?

мне все равно на ваш тупой ответ...

 

просто когда у ортопеда зарплата 500 тыс-1000000 мил рублей вмес он вынужден быть профи а не говрить мнение недоказательной медицины -а именно то что обувь с супинаторами помогает формированию сводов стоп обычных детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне все равно на ваш тупой ответ...

пока неадекватной вы себя показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поражаюсь, почему еще до сх пор эту мама КАТИ не забаняли за ее поведение на форуме?!?!?!? Уже не первая тема, где она умудряется так подать свою мысль, что за манерой изложения теряется весь смысл, даже если он там есть! Грубит, хамит, ну не хочется опускаться до ее уровня, но и читать темы, где она оставила свой след, уже просто невозможно! Модераторы, ау!

мама КАТИ, еще один подобный финт и я постараюсь, что б на этом форуме ВАС было как можно меньше. Учите своих новых соотечественников, как нужно жить, а Россия в общем и Волгоград в частности, слава Богу, обойдется и без Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, я точно в ваших ссылках не нуждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время тоже озадачилась подобным вопросом. Полезла в нет смотреть требования к обуви: вот сколько сайтов, столько и мнений. На одних с пеной у рта доказывают, что подошва должна быть твердой и только так. На других - гнуться во все стороны. Одни говорят, что обувать ребенка надо едва ли не с роддома. Другие утверждают, что именно обувь мешает правильно формироваться стопе: ходить нужно босиком по различным поверхностям, стопа должна испытывать внешние раздражители. И ведь все статьи подписаны именитыми специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время тоже озадачилась подобным вопросом. Полезла в нет смотреть требования к обуви: вот сколько сайтов, столько и мнений. На одних с пеной у рта доказывают, что подошва должна быть твердой и только так. На других - гнуться во все стороны. Одни говорят, что обувать ребенка надо едва ли не с роддома. Другие утверждают, что именно обувь мешает правильно формироваться стопе: ходить нужно босиком по различным поверхностям, стопа должна испытывать внешние раздражители. И ведь все статьи подписаны именитыми специалистами.

ну а если просто подумать..как вам кажется в чем проще двигаться маленькой ножке малыша?ему будет удобнее босиком\в мягкой или жетской?а ведь чем удобнее тем выше двигательная активность а вместе с нею и развитие стопы и наоборот..обувь заметно стесняет движения-является явным припятствием..разве вам так не кажется со стороны?вашем уребенку в ем удобнее\охотнее двигаться-босиком и в трусах или в громоздком комбезе и жесткой обуви???ведь очевидно что без одежки куда легче..так зачем же усложнять задачу малышу-учитывая что обувь ну никак не влияет влучшую сторону на развитие стоп?!

 

пы сы не говрим о рельано большных детках..говорим об обычных

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поражаюсь, Модераторы, ау!

мама КАТИ, еще один подобный финт и я постараюсь

я отвечаю резко тк в том случае если меня пытаюстя тупо зацепить...я не маленькая чтоб мелко перебрасываться словами....лезет человек ко мне \ерничает в мой адрес то пишу ему как думаю без вежливого пересыпания остротами на тему волгограда и его умных жителей...

я прихожу сюда как и все высказать свое мнение..не нра не читай меня...не лезь....

 

про ПОСТАРАЮСЬ.. вы собственно ХКТО?? вы мама этого форума которая вот так за финт* наказывает удалением непохожего участника??!!!все должны мыслить одинаково и мысли должны быть из одного источника \с одной лавочки???чуть в сторону так сразу вопросы А ВЫ ОРТОПЕД... а тот кто спршивает и так же безаппелляционно отвечает он КТО-ОРТОПЕД.?но ему можно писать -его мнние совпадает с большинством=и оно же правильное...а мое мнение оно единственное-неправильное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а если просто подумать..как вам кажется в чем проще двигаться маленькой ножке малыша?ему будет удобнее босиком\в мягкой или жетской?а ведь чем удобнее тем выше двигательная активность а вместе с нею и развитие стопы и наоборот..обувь заметно стесняет движения-является явным припятствием..разве вам так не кажется со стороны?вашем уребенку в ем удобнее\охотнее двигаться-босиком и в трусах или в громоздком комбезе и жесткой обуви???ведь очевидно что без одежки куда легче..так зачем же усложнять задачу малышу-учитывая что обувь ну никак не влияет влучшую сторону на развитие стоп?!

 

пы сы не говрим о рельано большных детках..говорим об обычных

Я лично считаю, что во всем нужна мера: дома мой ребенок никогда не носил обувь, считаю это лишним. Но на улицу стараемся покупать ему нормальную обувку: с супинатором и жестким задником. Да, и летом обязательно к бабушке в частный дом, где можно без проблем босиком бегать по траве, асфальту, земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, мы тоже сочитаем ношение обуви ортопедической с бегом босиком. Летом - трава, галька - отличный массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время тоже озадачилась подобным вопросом. Полезла в нет смотреть требования к обуви: вот сколько сайтов, столько и мнений. На одних с пеной у рта доказывают, что подошва должна быть твердой и только так. На других - гнуться во все стороны. Одни говорят, что обувать ребенка надо едва ли не с роддома. Другие утверждают, что именно обувь мешает правильно формироваться стопе: ходить нужно босиком по различным поверхностям, стопа должна испытывать внешние раздражители. И ведь все статьи подписаны именитыми специалистами.

я была с дочкой у нескольких специалистов. ни один не сказал носить обувь, мягкую, как тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу и я свой коммент . Ну в, блин, даете!!! Рвете свою ... и из-за чего? У каждого чел свое мнение, зачем навязывать его кому-то, тем более виртуальному чел? Тот, кто не желает слышать другого - и не услышит...Каждый, кто тут почитает тексты - сделает сама для себя выводы насчет обуви, опираясь на свой ум. Мало ли чего пишут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, прошу вас быть уважительнее друг к другу! Напоминаю правила обязательные для всех!

 

2.1. У каждого Участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказывать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим Участникам Модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.

 

2.4. Любой переход на личности в рамках обсуждаемой темы недопустим. Используйте для выяснения отношений сервис личных сообщений.

 

Прошу дальше общаться исключительно по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто имею возможность получать рекоменадации от современных врачей ортопедов в стране с развитой медициной..

или просто в волгограде так принято покупать???типо развиты сильно?
-

мне все равно на ваш тупой ответ...

Юнона, прости, но я не смогла пройти мимо этого. Да, мне странно, что у человека есть уже предупреждение, но все равно продолжается оскорбительные высказывания в адрес врачей, жителей той страны, откуда Маме Кати "посчастливилось" эмигрировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, ты сильно среагировала на пост мамы Кати, она имеет свое мнение, твое мнение отличается, необязательно быть ортопедом, чтоб иметь свое мнение в этой сфере.

 

я просто имею возможность получать рекоменадации от современных врачей ортопедов в стране с развитой медициной..

не вижу тут ничего хамско-оскорбительного

 

или просто в волгограде так принято покупать???типо развиты сильно?

 

тут тоже (это реакция на неприятие чужого мнения)

 

мне все равно на ваш тупой ответ...

 

это уже некрасиво, согласна. :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...