Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Женюшка

Ребенок не хочет сам ходить!

Рекомендованные сообщения

Девчат помогите словом или советом,у меня крыша едет!!Тимохе почти 2,он превосходно ходит.Но стоит выйти на улицу-начинается ор,слезы, уть ли не с мольбой о том чтоб его несли.Отходить от него на расстояние не вариант,он все -равно будет стоять на месте и орать до посинения,ну или сядет для большего эффекта.Порой приходится куда-либо идти и все это на моих руках.Болит все-руки,спина вообще отваливается.Ну не сидеть же всю оставшуюся зиму дома.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ли проблемы в обуви?У нас так было в Антилоповских дутиках-вообще даже 3 шагов не хотела сама идти-ор,слезы,валяния. Купили более удобные сапожки-побежала так,что не догнать теперь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, врят ли,хотя 100% дать не могу.Но это у нас было и осенью.А там была совсем другая обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моя не хочет идти ножками,я всегда ставлю ей какую-то цель: пойдем ножками к бабушке;смотри,вон дядя-маршрутчик нас ждет;пойдем в магазин, смотри совсем чуть-чуть, вон до тоооооооой вывески))) В большинстве случаев действует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, не действует ни кошечка ни собачка,ни машинка ,ни чего(((Единственное-если я уйду на 50м и сяду-он до меня бежит с поднятыми руками и ревом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, не действует ни кошечка ни собачка,ни машинка ,ни чего(((Единственное-если я уйду на 50м и сяду-он до меня бежит с поднятыми руками и ревом....

 

Ну если это психологическое (вы уверенны, что ножки не болят) то только ваша настойчивость и поможет. У меня сын ручной был до жути, я его до 2.5 лет на руках днем спать убаюкивала, и только так!! НО потом мне сделали лапараскопию, ему как раз 2.5 было, так что я при всем моем желании не могла его поднять, вот он день поорал, 2,3,4 а я просто ну не могу его взять на руки, объясняли ему постоянно и тупо не брала на руки и все!!!

Ну он в конце концов уяснил, что никакае его ухощрения меня не заставят его поднять и все устаканилось. Дети манипуляторы, причем ооочень таллантливые, так что здесь только настойчивостью и терпением.

Но нужно удостовериться, что это не из-за физических проблем, что ему не больно при ходьбе!!! Когда эта проблема начилась, ну ходил же он с года сам? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, мы тоже ручные. Но я вижу, что ей тяжело идти. Столько одежды. Весной бегать будут. Не переживай. Мы гуляем возле дома. Как только на руки проситься начинает. Всё домой. По делам только на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, а коляска? Когда у нас были такие периоды, я сразу в коляску сажала, все лучше, чем на руках. Тем более сейчас зима, вся эта одежда тяжелая, холод, ветер. Пройдет само, я уверена. Моей уже 2,3 года и то бывают "заклины" - по лестнице не могу подниматься, устала - лично мне легче донести, чем слушать истерики ребенка на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно идентичная ситуация. даже на улицу выходить не хочется из-за этого. ну мы еще и в коляске не сидим. на улице 5-10мин потопчется на одном месте и все - на руки. я списываю на то, что сейчас малышу просто скучно, однообразно на улице. играть не с кем. надеюсь весной в парке ситуация изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы если до магазина, то однозначно на коляске, и пусть хоть оборется там, я на руки не возьму, потому что не реально такщить ее, пакет с продуктами, да еще и коляску катить. а если просто погулять, то она носится так, что фиг догонишь и никакая одежда ей не помеха. иногда завидую тем, чьи детки топчутся на одном месте.

 

Женюшка, а если вы просто гуляете, никуда не идете, он все равно на руки просится? ему самому никуда не интересно топать? (горка, качели, кусты, сугробы, какашку потрогать))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, а если вы просто гуляете, никуда не идете, он все равно на руки просится? ему самому никуда не интересно топать? (горка, качели, кусты, сугробы, какашку потрогать))))))))))))

 

нет,тогда он просто стоит))может походить конечно

 

 

Женюшка, а коляска? Когда у нас были такие периоды, я сразу в коляску сажала, все лучше, чем на руках

 

коляска у нас сломалась,новую не хочу покупать.Мне с 4 этажа надо тогда сразу коляску и его спускать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он в конце концов уяснил, что никакае его ухощрения меня не заставят его поднять и все устаканилось. Дети манипуляторы, причем ооочень таллантливые, так что здесь только настойчивостью и терпением.

 

 

 

я понимаю,что это манипуляция.С папой и бабушкой такое не прокатывает.Он с ними ходит и не пикает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за вкусняшкой в магазин не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Neko, иногда может,но Очень редко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я боюсь сорваться и налупить конкретно,хотя понимаю,что толку не будет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю,что это манипуляция.С папой и бабушкой такое не прокатывает.Он с ними ходит и не пикает))))

 

точно! с бабушкой мой даже может сам играться. а со мной максимум пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю,что это манипуляция.С папой и бабушкой такое не прокатывает.Он с ними ходит и не пикает))))

Ага, ну тогда другое дело) Если коляски нет, то может санки использовать, пока снег? А когда потеплеет уже вести политику на отучение от рук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мне надо было сделать фото и оплатить в банке.Мы вышли из дома 5 минут походили и когда поняли что-надо куда-то идти начали орать на весь двор.Так мы залезли на маму и пошли на остановку,доехали до Северного,на маме доехали до места где сделать фото.Сделали.Дошли на маме до остановки.Доехали до ДК Ленина,перешли на 1 продольную сели на новый тралик,доехали до 39 гвардейской-дошли до банка и поехали домой.За все это время ребенок прошел сам максимум 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже любит на маме поездить.На прогулку идет охотно и бегает (но только туда куда ему надо),а обратно домой это просто кошмар!!! Я каждый раз иду домой со словами,что все,больше не пойду!!! Тоже после лечения эрозии не таскала его,уговаривала,уходила,заманивала вкусняшками...Прокатывало))) А потом снова начала таскать,потому,что когда срочно надо куда-нибудь- нет времени и терпения его уговаривать и слушать капризы. Либимый его прием: сесть на корточки и делать вид,что надо срочно чистить обувь или землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно вас понимаю :( на моего тоже такое находит иногда. Если идем гулять, то надо мотивировать: пойдем на трамвай посмотрим, на маршрутку, а вот обратно идти - фиг заманишь, начинает реветь и требовать, чтобы взяли на руки. Пару раз прокатило "У мамы болит спинка", но хватило этого шагов на 15. Уже шантажировала: или идешь сам, или остаешься без мультиков - остался без мультиков. Бесит то, что с папой может дойти от 39ой до Монолита, а из меня веревки вьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

September, ооо,это наш вариант.только мультики он не смотрит-поэтому наказание не прокатит)))

 

 

 

может это какойто кризис??я боюсь,что эта манипуляция перерастет еще во что-то более серьезное.Обманывать вкусняшками тоже не хочется,почему-то у меня возникает рыночная ситуация,т.е. куплю будет хорошо.Не куплю плохо.Еще боюсь ,что начнет таким образом требовать купить "нужную" ему вещь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая ситуация. Гулять выходим сейчас на санках, раньше на коляске. Вышли во двор он чуть прошел, потом на руки..Я не брала, рядом был малыш такого же возраст, сам ходит..а мой как начал кричать, да с крокодильими слезами..Я тепрела, внимания не обращала, уходила доставала лопаточку снег перебирала, бесполезно, подошел ко мне орет и проситься на руки. нас весь наш квартал запомнил, люди шли оборачивались.. Было так стыдно.. Сейчас такое стало меньше, но все равно бывает на руки, когда даже из квартиры выходим он показывает на руки..Нет говорю, давай выходи, я пошла..Выходит..На лестнице на первом этаже заставляю 6 ступенек, придерживаю конечно-зимняя одежда, подыматься самому. Жду весны, может будет уже без теплой одежды полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас весь наш квартал запомнил, люди шли оборачивались.. Было так стыдно..

хорошо еще никто не умничал, типа: "Да возьми ж ты его на руки!" Недавно так одна "сердобольная" бабушка посоветовала маме с плачущим ребенком. За что была отправлена в пешее эротическое путешествие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо еще никто не умничал, типа: "Да возьми ж ты его на руки!" Недавно так одна "сердобольная" бабушка посоветовала маме с плачущим ребенком. За что была отправлена в пешее эротическое путешествие

 

 

это точно.Когда сие событие происходит со зрителями-это вообще труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это зависит от характера видимо. Мы тоже до сих пор на санках. Потому что ножками дойти до цели нереально...Еще одежда сейчас им мешает...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen, понятно,что две остановки ребенка никто не будет заставлять идти пешком.Но когда ребенок выходит из квартиры и сразу садится на руки это не гуд..А еще мы категорически не хотим ходить за руку.Дома он может дать руку,но только чтоб меня отвести туда куда ему нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen, понятно,что две остановки ребенка никто не будет заставлять идти пешком.Но когда ребенок выходит из квартиры и сразу садится на руки это не гуд..А еще мы категорически не хотим ходить за руку.Дома он может дать руку,но только чтоб меня отвести туда куда ему нужно.

Мой только пару месяцев назад стал давать мне руку на улице, а до этого на все мои попытки было "оддяй!"(отдай/уйди) Ох, избаловали мы их :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас вот недавно такая беда тож началась...все лето (пешком или на велике), осень, нач.зимы только пешком ходили. А вот морозы начались...все труба. Только ветерок задует в лицо, все разворачивается ко мне и просится на руки. Тут, конечно, без комментариев, приходилось брать и нести (поэтому без особой надобности пешком старалась не ходить). Так сейчас уже морозы полегче, а она все равно на руки лезет, еще даже из подъезда не выйдя...Объясняю ей, что маме тяжело и ветер не дует, ну давай до туда-то дойдем потом возьму или чуть пронесу и говорю, ну теперь давай сама. С переменным успехом вроде получается: дня три назад как отошли от дома, так закатила мне истерику бери на руки и все. Вот полдорги шли истерили, полдороги несла и бухтела на нее))) Вчера всю дорогу шла сама))). Сегодня как ветер подул, пришлось полдорги нести (когда к магазину повернули и ветер уже не дул, сама сказала: Все! (ну типа дальше нести не надо)))) ), потом шла сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, у нас вот недавно такая беда тож началась...все лето (пешком или на велике), осень, нач.зимы только пешком ходили. А вот морозы начались...все труба. Только ветерок задует в лицо, все разворачивается ко мне и просится на руки. Тут, конечно, без комментариев, приходилось брать и нести (поэтому без особой надобности пешком старалась не ходить). Так сейчас уже морозы полегче, а она все равно на руки лезет, еще даже из подъезда не выйдя...Объясняю ей, что маме тяжело и ветер не дует, ну давай до туда-то дойдем потом возьму или чуть пронесу и говорю, ну теперь давай сама. С переменным успехом вроде получается: дня три назад как отошли от дома, так закатила мне истерику бери на руки и все. Вот полдорги шли истерили, полдороги несла и бухтела на нее))) Вчера всю дорогу шла сама))). Сегодня как ветер подул, пришлось полдорги нести (когда к магазину повернули и ветер уже не дул, сама сказала: Все! (ну типа дальше нести не надо)))) ), потом шла сама...

 

 

У нас точно такая же реакция на ветер, бери на руки и всё. Сейчас много сугробов ,снега -моя упала один раз лицом в снег и псоле этого тоже желания ходить не было.

 

Манипуляторы они редкостные в таком возрасте! Уговариваю, что-то показываю интересное, еще топаю весело - на снеге оставляем следы, придумываем догонялки...вообщем терпения и сил! Весна придет - бегать начнет! Мы тоже сейчас на улице частенько -ручные, но раньше вообще категорически не брала - осенью иничего топала сама. Стоило прогнутсья пару раз и тут же " Вези меня лошадка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я называю это не царское дело ноги топтать, нам 1,4, ходит с 9 мес, но при этом на улице с наступлением зимы не сделал ни шагу, передвигаемся либо на коляске либо на санках либо на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня другая проблема. Мой сынок начал поздно ходить примерно в год и неделю, да и то с поддержкой за шкирку. Так как он спокойно вообще не ходит. А начинает припускать и бежать. А дома вообще боюсь его отпускать, так как онабсолютно не смотрит куда бежит, боюсь об угол ударится. А если он ходит спокойно, что бывает редко, то его в разные стороны шатает, как пьяного. Поэтому я постоянно, целыми днями за ним как хвост хожу и придерживаю его за шкирку. Может кто знает: это пройдет или нужно к врачу обращаться?

Изменено пользователем Elenahappy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...