Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Ворошиловском районе ледяная глыба убила человека

Рекомендованные сообщения

small, ну так от других сосулек и снега вас козырек и защитит как раз.

 

если тонна упадет - там уж все равно - был козырек или нет..

От таких сосулек, которые у нас висят не защитит ничего

Буду пробовать завтра в прокуратуру звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе на машину упала такая же наледь, проломило стекло и капот, могу представить какая тяжесть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот даже из окна вижу как сползают снежные шапки с балконов в доме напротив.. уже одна упала.. и прямо под домом ходят люди :jest_1: видимо ничего не бояться... а ведь проход там довольно широкий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваю сегодня близлежащие 9-ти этажки (как раз по Елецкой) - крыши пологие везде, не покатые. Как оттуда могла тонна снега съехать, это ж против всех законов физики!!! Склоняюсь думать, что реально кто-то неправильно козырек на балконе установил, а расчищать не собирался, потому как наблюдаю похожую ситуацию в нескольких домах. У нас же тоже люди - кто на что горазд, без разрешений, без соблюдений всяких норм оборудуют балконы, и результаты не заставляют себя долго ждать - то обваливается балкон, то сосульки или снег падают.

 

Хотя, конечно, и от городской власти результатов работы никаких! Возле физлечебницы такие сосульки уже месяца два висят, сейчас падать начнут! А на Спартановке вчера наблюдала, как "джамшуты" сбрасывали лопатами снег с крыш, не выставив ни людей, никаких предупреждающих знаков внизу... Бардак, одним словом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще когда холода начинались - свисали ОГРОМНЫЕ сосульки. Только через две недели их стали сбивать на соседнем доме.

Жалко человека, но и головой думать нужно, когда ходишь под крышами. Сейчас снег пополз, уже 50 см козырьки из него свисают. В любой момент будут падать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой же ужасный волгоград!!! мало того, что снега дофига, так еще и с крыш падало, реально страшно ходить.

были сегодня в центре на масленице. даже там убрать не могут! позор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у подруги машина очень сильно пострадала из-за ледяной глыбы,свалившейся с крыши балкона соседнего. Машина восстановлению не подлежит(((((И как всегда не найдешь крайних, да и толку то, а машина им нужна,они детенка в садик на ней возили.

А сегодня были в центре на масленице, такая страсть,со здания около ЦУМа(в котором кукольный театр) падали кучи снега, причем народ идет и всем все равно!!!видят,что снег валится прямо на голову и ИДУТ!!! Вот меня поражает русское "авось"!Ведь можно перейти дорогу, там меньше полуметра и идти спокойно,ан нет! А рядом стоял наряд милиции,видимо,чтобы скорую если что вызывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на мужа вчера чуть не упала глыба,он уже прошел,а эта глыба за ним грохнулась(((А сег.видел,как на людей снег свалился с крыши,мужчина и женщина,но оба оправились,слава Богу.Вообще боюсь выходить.Ветки валятся рядом с деревьев,с крыши снег летит постоянно,веревки оборвало бельевые,очень прочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сегодня были в центре на масленице, такая страсть,со здания около ЦУМа(в котором кукольный театр) падали кучи снега, причем народ идет и всем все равно!!!видят,что снег валится прямо на голову и ИДУТ!!! Вот меня поражает русское "авось"!Ведь можно перейти дорогу, там меньше полуметра и идти спокойно,ан нет! А рядом стоял наряд милиции,видимо,чтобы скорую если что вызывать....

Тоже свидетели с мужем. Шли по противоположной стороне, мимо Беннетона. И с угла крыши над газетным киоском возле киоска Блин-мастера свалился ком снега на этот самый газетный киоск. Крыша у киоска на глазах провалилась внутрь. Бедный продавец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера человека убило глыбой, сегодня на Тракторном в общежитии с 5 по 1 этаж секция провалилась, уж про наши дороги и не говорю - три недели звоню в Администрации города и районов -все бестолку -в Волгограде реально становится страшно жить! Интересно, это только у нас власти вообще ни за что не отвечают или вообще по всей России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на козырьке балкона 9 этажа, висит огромная, толстая сосулька. Сама сбить я не могу ( решётка мешает ), а звонила в ЖЭУ. Говорят придём.

 

А сейчас школу 54 снег скрыши счищают, в то время когда малышня закончила учиться. Вот, нельзя было сделать в выходной, когда учеников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще-то это дело уголовное..я сама из Самары. там как-то дороги не чистили, наледь была, кто-то упал сломал руку, стал судиться, суд выиграл. Компенсацию выплатили. А здесь - смерть, так что дело уголовное, однозначно. Просто мы законов не знаем и не хотим запариваться. А по идее, надо жаловаться и судиться.

А давайте всместе просвещаться, от оханий толку мало. Ткните, кто знает, кто разбирается, где прочитать, чтоб не лопатить прсторы интернета. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в Ворошиловском живем, сегодня днем 2 женщины ходили и развешивали эти ограждающие ленты, да так "интересно".....просто перекрывал вход к подъезду.....я высунулась из окна и спрашиваю у них: и как же подходить к подъезду? на что получила ответ: да просто (и показывают как поднимают ленту и нагибаются), только внимания на сосульки обратите.......и пошли дальше, все своей лентой обклеивать

У нас, например, огроменные сосульки висят прям над подъездной дверью. И я не думаю, что козырек, который имеется над той же дверью чем-то спасет, если будет падать эта глыба.

 

это называется, если ты прошел за ограждение и тебя убило - сам виноват. ведь предупреждали же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо самим счистить и сбить все, что сбить возможно. И самим выйти и вокруг своих домов натянуть ленточки, где опасно ходить.

ЖКХ и власти канеш обязаны, но если людей поубивает и покалечит, этой обязанностью им здоровье и жизнь не вернешь.

 

Не хотелось бы авотъякать, но мы с дома сбиваем все, до чего дотягиваемся

 

Если каждый собьет и счистит хотя бы то, что может - уже жертв меньше будет. Если каждый пройдет и ленточки вдоль своего дома натянет - там где ходить опасно, уже жертв меньше будет. А звонить в ЖЭКи и прокуратуры тоже, конечно надо. Все это вместе делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже свидетели с мужем. Шли по противоположной стороне, мимо Беннетона. И с угла крыши над газетным киоском возле киоска Блин-мастера свалился ком снега на этот самый газетный киоск. Крыша у киоска на глазах провалилась внутрь. Бедный продавец!!!!

видимо, мы были свидетели в одно время. тоже это видела. крыша погнулась... страшно ужас. а ведь из театра кукольного выходили дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера у подруги машина очень сильно пострадала из-за ледяной глыбы,свалившейся с крыши балкона соседнего. Машина восстановлению не подлежит(((((И как всегда не найдешь крайних, да и толку то, а машина им нужна,они детенка в садик на ней возили.

А сегодня были в центре на масленице, такая страсть,со здания около ЦУМа(в котором кукольный театр) падали кучи снега, причем народ идет и всем все равно!!!видят,что снег валится прямо на голову и ИДУТ!!! Вот меня поражает русское "авось"!Ведь можно перейти дорогу, там меньше полуметра и идти спокойно,ан нет! А рядом стоял наряд милиции,видимо,чтобы скорую если что вызывать....

Мы как раз вчера были в кукольном театре! Мы когда выходили,на выходе стояли 2 мужчины, которые предупреждали о падении и просили побыстрее пройти в правую сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Лалила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, работаю недалоко от Елецкой 3, где погиб мужчина, так вот, где-то в 13:00 бабулька заходит в наш магазин в полуобморочном состоянии, увидела этого мужчину, так ему полголовы и лица снесло...Просто жуть. Говорят, только что вышел с рынка, перешёл дорогу и всё...Жуткая смерть!!! Очень жалко и страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого и сделовало ожидать. На прошлой неделе возвращались с дочей с танцев, шли с Монолита вверх на Юность. На крышах из снега такие завесы были. Очень много крыш балконов под тяжестью снега сломались.

А чистить и сбивать сосульки обычно у нас начинают, когда ЧП. Страшно. Боишься лишний раз с детьми выйти

Изменено пользователем Murena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой же ужасный волгоград!!! мало того, что снега дофига, так еще и с крыш падало, реально страшно ходить.

были сегодня в центре на масленице. даже там убрать не могут! позор!!!

 

+100000 Ничего в нашем городе не делается, ничевошеньки! На центр ещё внимание обращают и то не всегда, а все остальные районы...даже и говорить не надо и так все знают...грязь и разруха...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж все воскресенье убил на расчистку навеса от винограда после такого.

В итоге счистили весь снег, ободрали виноград и новый навес с соседом смастерили.

 

Гордость зашкаливала у него. Типо классно. Такое объединение, субботник.

 

Ну а кто ж если не мы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром иду на работу вокруг сдания лентой всё огорожено,на нашем здании на крыше глыба льда громадная спускается.И никто неудосужится как то её сбить,вечером с работы шла она так и висит.Ничего никаму не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде мужчина погиб, поскользнувшись на льду

По злой иронии судьбы пенсионер как раз шел, чтобы заплатить за услуги ЖКХ

 

 

Трагедия случилась рядом с домом № 6 по улице Баумана в Тракторозаводском районе Волгограда. 60-летний пенсионер шел на почту, чтобы оплатить услуги ЖКХ. На скользком не посыпанном песком тротуаре мужчина поскользнулся. Он упал, больно ударившись головой о заледеневшую дорогу.

Как раз в это время мимо проходил двое парней. Они подняли мужчину, вызвали «скорую». В руках у бедняги увидели платежку, на которой был указан адрес, мужчина живет в соседнем доме. На руках они отнесли мужчину домой, к тому времени подъехала карета скорой помощи.

Пострадавшего доставили в 4-ю городскую больницу, врачи сделали пенсионеру операцию, но, несмотря на их усилия, мужчина скончался. У него диагностировали перелом основания черепа.

«По факту ЧП проводится проверка. Нам предстоит выяснить есть в действиях управляющей компании состав преступления», - рассказал «Комсомолке» Максим Данилин, заместитель руководителя СО Тракторозаводского района СУ СКР по Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь должны наконец дорожки песком посыпать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти каждый день начинаю с переговоров с мастером наших дворников о выдаче им песка. Если отказывают - звоню директору, тогда только посыпают. Почему сами этого не делают? Есть же нормативы на такую погоду? Или у коммунальщиков уже весна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера проходила по Козловской. Теперь сосулищи висят не на крышах,а под балконами.

Уже в случае чего как бы сами хозяева будут виноваты...

А прикол еще и в том,что там по-другому ну никак не пройдешь. Идешь и боишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двор песком посыпают каждый день - спасибо УК и дворнику. Но больше нигде в городе не вижу, чтобы убирали дороги.

Вообще, кому-нибудь принадлежат тротуары, которые не во дворах, а просто улицу? Например, около Ворошиловского дома быта вообще невозможно было пройти пару дней назад. Не знаю, может сейчас почистили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас двор песком посыпают каждый день - спасибо УК и дворнику. Но больше нигде в городе не вижу, чтобы убирали дороги.

Вообще, кому-нибудь принадлежат тротуары, которые не во дворах, а просто улицу? Например, около Ворошиловского дома быта вообще невозможно было пройти пару дней назад. Не знаю, может сейчас почистили(((

Насколько я помню за территорию возле какого-то заведения должен отвечать его хозяин, арендатор.

В центре наблюдаю - отрезок тротуара от кук. театра до ст Комсомольской - метра 4 чищено, - метров пять ледяные горы,-пару метров песочком присыпано - дальше опять кучи льда и снега... вообще мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...