Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
weryx

ФДЦ "Смена" Анапа

Рекомендованные сообщения

Девочки! Предложили путевку в Смену, весной заезд, я знаю, что от соцстраха давали в 2011 г., поделитесь впечатлениями! Очень нужно! Особенно волнует питание, горячая вода (правда, что 2 часа в день?), бытовые условия и лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,у меня в ОК есть мальчик друг,он реб.-инвалид,мы с ним и его папой в 11-ом в Надежде,в апр.,в Анапе отдыхали. Так вот,а с мамой он был в конце 2011 года в СМЕНЕ,можешь у него подробно всё распросить,я знаю только что им не понравилось-они уехали раньше срока! Напиши мне на ОК ,чтоб я незабыла.Я постараюсь Вас свести... сама распросишь всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага))) нам тож туда путевку предложили))) Постою послушаю, пока еще никто из знакомых туда не ездил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат привет... знакомая ответила-были в ФДЦ Смене, в конце 2011 года,вот отзыв(далее копирую)...

...там для детей с ДЦП такое же лечение что и здесь,кормят чуть хуже, чем в Ергенинском,а Сукко-это типо поселка,от Анапы в 20 мин езды на маршрутке,ветер сильный там-мы ездили в декабре 2011.

Все развлечения только в Анапе,я бы посоветовала бы лучше санат. "Надежду"

Еще забыла про воду написать,там перебои и вода очень ржавая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже предлагали на март путевку в Смену. Я отказалась. Мы в Анапе были в Надежде, там мне понравилось. Но и там-то развлечений для ребенка нет, а уж в Сукко их днем с огнем поискать. Тем более в такое время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не знаю, как сейчас, но 5 лет назад мне там оооочень не понравилось. Я бы его никому не рекомендовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Сукко с 10 апреля по 1 мая, жили в корпусе Нептун, корпусов очень много, кто жил в Дельфине говорили, что он холодный, но он первый от моря. Отопления уже не было, а воздух ещё не прогрелся, но местные говорили, что из-за того, что море в этом году сильно остыло.

Некоторые даже купались к концу смены.

Все номера с удобствами: от 2-х, до 5-ти человек(корпус Фламинго) проживали все по отдельности, разных людей в одни номера не селили.

 

 

Проблем с водой не было, кроме одного дня и то после обеда, всё стало нормально.

Кормили более или менее, но вначале заезда лучше(объедались), хотя может мне так показалось. Но у меня ребёнок в еде очень привередлив, как и я сама, лучше буду пить чай, а не есть кашу.

Лечение: 4 раза - бассеин-сауна (не были ни разу, т.к. бассеин в корпусе нептун небольшого размера, а народу назначенного в одни и те же дни очень много.

Вибро-стоп -8 раз, ручной массах-8 раз, чередуют.

СУВ (углекислые ванны) очень полезные и грязи, тоже по 8 процедур и тоже чередуют.

Есть ещё аппарат Дарсонваль, Куф и тд.

Ингаляции с морской водой и ещё с чем-то.

 

Досуг для детей: рисование на морских камнях, оригами, лепка из соленого теста, рисование под музыку. У нас еще пару раз были занятие по рисованию на песке - ребёнку очень понравилось.

Для детей по вечерам или просмотр мультиков, или дарт, или дискотека - начало было в 19-00 или 19-30 спрашивали у родителей.

 

От Анапя не далеко, ездили туда гулять, ехать до центрально рынка 30 минут, проезд 31 руб и для детей с 5 лет, тоже, причём во всех автобусах. Все автобусы ездят по расписанию, которое есть на каждой остановке.

Ездили в сам поселок Сукко, там есть конюшня, катались на лошадях, возле озера. Некоторые попробовали себя в гончарном искусстве, неподалеку.

 

Ещё были различные экскурсии за отдельную плату - самая дорогая для вз.-700р в Геленджик Сафари-парк, 8-ми часовая.

 

Ездили первый раз, поэтому сравнивать не с чем, впечатления хорошие. Эх, было бы лето. Все аквапарки, парки развлечений открываются 1 мая.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, описали Вы неплохо, а то нас тут уже застращали совсем, если предложат на следующий год, не будем так пугаться, поедем. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
weryx, работала там вожатой летом, давно, лет 5-6 назад. Место не плохое, охраняемое, на пляже мини-аквапарк, за забором рыночек. Экскурсии интересные для деток были. Руководство Смены хорошее, а как мы все знаем всё зависит от руководства. В лагере уже ок.10 лет, наверное, работает наш Волгоградский пед.отряд Горизонт. Да, помню тогда, когда там сама была с водой горячей была напряжёнка, но это не омрачало отдых деток, поверьте. Медицинсоке обслуживание тоже оч.хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас самое главное - тепло - и человеческое, и фактическое. Развлечения как таковые (за пределами лагеря) нам не нужны - с моей Настей далеко не уйдешь. :) Самое главное - воздух, да чтоб повезло с погодой. Спасибо всем огромное за отзывы!

P.S. А про Горизонт я лично неоднократно в отзывах читала - дети плакали, когда расставались с отрядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,хочу про цитировать слова моей знакомой,которая отдыхала там с ребёнком,с 5 мая 2012 года,вот её отзыв об этом санатории,далее копирую сообщение из сайта ОК.

Привет Тань. Ой ужасно( Мне не понравилось очень даже, он вообще не спроектирован под санаторий, это вообще лагерь для детей подростков. И разница между санаторием и лагерем конечна есть. Медперсонал тупой в том числе и 2 несчастных врача, которые там сидят на и принимают, кроме этих врачей не какие специалистов нет. Во все кабинеты для процедур занимаешь очередь. Все не в одном здании. Короче Таня я лично больше туда не поеду, но может быть поеду только на дней 10 и с мужем. Там только одно хорошо там можно брать третье лицо с собой в счет путевки с местом и едой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...