Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jane

Куда жаловаться и что делать?

Рекомендованные сообщения

Jane, на мой взгляд Mamita, дала самый адекватный ответ на действия этой маразматички.... Все в рамках закона и наверняка ее приструнит появление участкового....

 

вот она тоже собиралась писать участковому, потом в соцзащиту, думаю, может мне ее опередить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это ей говорила))бесполезно, я вообще ее еле выгнала. Она в наглую зашла в мою квартиру...я была одна с двумя детьми. Утверждала, что у детей нет ни одной игрушки, поэтому они бегают и очень хотела найти их...

точно больная... или ей просто делать нечего, скучнаааааа ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, она еще говорила, что у нее болезнь Паркенсона, надеюсь, правильно написала...и дедушка у нее очень больной. Что из-за нас ей хуже и она даже плачит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот она тоже собиралась писать участковому, потом в соцзащиту, думаю, может мне ее опередить?

тока не пишите встречную жалобу, там какие-то "заморочки" с этим. Просто от себя жалобу на её действия и всё!!! И быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, я своего сына приучила не боятся шума и грохота так. (только не смейтесь и не примите за психа)

Я сочинила песенку.

Это дедушка Бубух, бух-бух-бух -бух,

он пришел к тебе играть, бух-бух-бух

не хотел напугать, но пришел поиграть.

и как только где то что-то шумит, пою. Мы и солюта не боимся и шампанское открываем при нем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, она еще говорила, что у нее болезнь Паркенсона, надеюсь, правильно написала...и дедушка у нее очень больной. Что из-за нас ей хуже и она даже плачит...

а это шантаж пошел!!! моя бабуля так любит делать, чтоб привлечь внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не знаю ее фамилию и имя, как писать заявление?

но соседка видела, как она к нам приходила ругаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не знаю ее фамилию и имя, как писать заявление?

но соседка видела, как она к нам приходила ругаться...

участковый должен знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы меня немного успокоили. Большое всем спасибо за поддержку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это ей говорила))бесполезно, я вообще ее еле выгнала. Она в наглую зашла в мою квартиру...я была одна с двумя детьми. Утверждала, что у детей нет ни одной игрушки, поэтому они бегают и очень хотела найти их...
А от за это можно уцепиться, если у детей достаточно устойчивая психика, то как только она зайдёт к вам в квартиру, можно устроить типа истерики, начать громко её выгонять, орать "соседи, помогите!" А потом тихонько сказать, что пойдёте в милицию и скажите, что она в вас вцепилась на глазах у детей. Но это если дети не пугливые. Это крайние меры, почему пишу, потмоу что соседка сбоку невменяемая вообще, ходила к нам ночью, ребёнок жутко пугался. Я таааакой скандал закатила на лестнечной площадке - месяц она даже дверь свою не открывала.

Jane, а вообще, держитесь увереннее НИЧЕГО она вам не сделает, вы НЕ НАРУШАЕТЕ закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас жила такая соседка снизу. Вечно, то по батарее стучала, то палкой во дворе сыну грозила (на полном серьезе. Подошла и стала на него замахиваться с проклятьями и трясти ею), потом приходила постоянно к нам домой с угрозами, обвинениями в обрушении дома и прочее. Я пыталась найти с ней общий язык, пыталась сына обуздать, но она настойчиво продолжала к нам ходить. Однажды ей муж открыл. Послал ее оооочень далеко и очень некрасиво, сказал, что если она, такая сякая, еще раз его потревожит, то мы сами будем прыгать каждый день (мы люди крупные)))). После этого зашел в комнату и с другом стали скакать так, что у меня шкафы закачались. Бабка больше не вылезла. Потом она съехала. Въехала очень приятная женщина, и я извинилась, сказала что у мення ребенок, и мы можем причинять ей неудобства, на что получила ответ: что вы! Это же ребенок! Пусть прыгает сколько хочет!!! Мы были в шоке.

 

Jane, думаю в вашем случае, напишите (только успейте первой) письмо участковому, что женщина мешает вам жить, пугает ребенка. Возможно справка от врача о нервозности поможет. И просите принять меры.

А сами, не старайтесь детей успокаивать сильно. Они все равно будут бегать, и даже малые порции бега соседям не понравятся. Поэтому - пусть они скачут. Все равно она будет стучать. А ходить и думать что сейчас соседка подумает, сколько шума и прочее - ник чему хорошему не приведет. Испытано на себе. Они все равно будут недовольнны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, конечно не тяните, начните заниматься прямо с завтрашнего дня. Если какие сложности с текстом, обращайтесь, поможем)

узнайте по телефону, как работает участковый завтра и сами сходите. Зафиксируйте там заявление. будут какие-нибудь отказы, пустите слезу. Скажите, праздники на носу, мама, сестра, бабушка, тётя приедут, а эта соседка долби сарраунд.

Если не знаете, как её зовут так и пишите гражданка из квартиры такой-то...

И кстати скажите и напишите, что врывается к вам в квартиру и ходит по комнатам и кричит, что если вы её хоть пальцем тронете, будет говорить, что вы её били...

Jane, поймите правильно. в таких ситуациях и с такими людьми по-другому не получится, поэтому не стесняйтесь вы защищаете свой дом, свою семью и спрежде всего своих детей! Удачи.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой уже написали...

Jane, а в ответ ей мелодию с сыном постучать? сказать сыну , что это белочка ему конфетку принесла, подойти к окну и взять оттуда заранее положенную конфетку, и в ответ ему постучать - типа приноси еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уверена что письмо участковому результата не принесет..

Ну придет он к ней на профилактическую беседу и что? Она кинется в слезы, что бабушка она старенькая и больная. Дальше что? Он что заберет ее на 15 суток за хулиганство? Бред...

 

А освидетельствование-это через суд и никакие родственники тут не причем, может им и лучше будет от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уверена что письмо участковому результата не принесет..

Ну придет он к ней на профилактическую беседу и что? Она кинется в слезы, что бабушка она старенькая и больная. Дальше что? Он что заберет ее на 15 суток за хулиганство? Бред...

нЕт, он её не заберёт. Но она поймёт, что к ней он теперь тоже будет ходить с профилактическими беседами. И вообще - нужно написать, а там посмотрим что и как. Она же ещё копию заявления по почте получит с отметкой РОВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю сюда написала, если нет перенесите темку, может кто поможет!!!

 

Недавно перехали в новую квартиру, но не долго мы радовались...под нами оказалось живет очень неприятная бабушка, которая омрачает нашу радость))

Случайно не в Кировском районе? у меня знакомая как-то снимала квартиру над такой бабушкой, так она им жзни не давала, милицию постоянно вызывала, короче они не выдержали и съехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, с такими людьми даже участковый ничего не сделает. Если она драться не кидается, то может, ей просто дверь не открывать? Раза 2 еще придет, потом надоест ходить. Так и стучать - если поймет, что ничего на вас не действует - отстанет. А выселить, нажаловаться - пусть попробует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не в Кировском районе? у меня знакомая как-то снимала квартиру над такой бабушкой, так она им жзни не давала, милицию постоянно вызывала, короче они не выдержали и съехали

таких бабушек полгорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нЕт, он её не заберёт. Но она поймёт, что к ней он теперь тоже будет ходить с профилактическими беседами. И вообще - нужно написать, а там посмотрим что и как. Она же ещё копию заявления по почте получит с отметкой РОВД.

 

 

если у нее маразм, то она забудет от визите участкового быстрее чем Женя успеет порадоваться!!!

 

А участковый тоже человек. Сходит раз, сходит два и забьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не в Кировском районе? у меня знакомая как-то снимала квартиру над такой бабушкой, так она им жзни не давала, милицию постоянно вызывала, короче они не выдержали и съехали

нет, в Краснооктябрьском))

Завтра будем звонить узнавать как участковый работает. Спасибо Большое!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Завтра будем звонить узнавать как участковый работает. Спасибо Большое!

напишите потом чем все закончилось!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот соседи сверху невменяемые, гуляют всю ночь. Ребята-студенты гудят до утра, слушают блевотную музыку, собака от этой музыки бъётся в истерике. С утра они сексом занимаются, очень громко, но быстро. Я один раз сходила к ним ночью, попинала им железную дверь, они так перепугались, что даже не открыли, но пообещали больше не шуметь, а сегодня опять проснулась ночью от шума-гама, но таааак лень идти было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, Жень, сочувствую.

 

Тему не дочитала, может уже советовали такое.

 

Попроси соседку годик потерпеть, скажи, что в 4 года отдашь дочку в музыкалку на фортепиано или скрипку. Что ты сама устала от беготни дома. Уроки музыки очень развивают усидчивость - гаммы всякие и прочее... Думаю, соседка обрадуется концертам по 2 часа каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попроси соседку годик потерпеть, скажи, что в 4 года отдашь дочку в музыкалку на фортепиано или скрипку. Что ты сама устала от беготни дома. Уроки музыки очень развивают усидчивость - гаммы всякие и прочее... Думаю, соседка обрадуется концертам по 2 часа каждый день...

спасибо, была и такая мысль)у меня муж окончил музыкальную школу, даже фортепиано сохранилось))осталось привезти)

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Поговори с ней душевно. Скажи, что муж сначала в детстве такой балованный был, а как в музыкалку отдали, исправился. Некогда стало бегать, всё время гаммы учил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уверена что письмо участковому результата не принесет..

пусть и не принесет. НО главное - у Jane, есть бумажка, что бабка ей мешает. Она лишней не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некогда стало бегать, всё время гаммы учил)))

жестоко))) но метко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть и не принесет. НО главное - у Jane, есть бумажка, что бабка ей мешает. Она лишней не будет

 

бумажка вытереть какашку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, вы абсолютно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки извините конечно за такую жестокость, но единственное , что поможет это только ждать когда соседи оглохнут))))у нас за стенкой соседи прутся по Стасу Михайлову-жесть и нам приходиться слушать его , кроватка дочи аж вибрурует от громкости, не хочется идти ругаться а прийдется , но на самом деле лишняя трата времени и нервов, по закону же все до 23.00 ничего им не сделают, но мы им скоро отомстим у нас ремонт начнется :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ламинат не рекомендую, либо звукоизоляцию еще дополнительную , у нас у соседей сверху ламинат, как будто лошади по мостовой), благо дело мои так шумят,( говорят вы кирпичи на пол бросаете- а эт они так на кроватях своих прыгают) что мы их редко слышим, а вот нижние пенсионеры к нам приходили , после 23 ч мы не шумим, после 21 ч стараемся громко музыку не делать, ибо у других ребенок рано ложится, но когда гости - дни рождения своим законным правом пошуметь пользуемся до 23 не смущаясь. Сами ни к кому с жалобами не ходим, но если кроме нового года , будут ночью сильно доставать сходим. Во общем свой дом хочу, чтоб и шуметь и отдыхать ))) бабушку в сад с ее желанием тихой старости надо брать верхние этажи. В ответ на ее батареи бегать сильнее, она ж тож не железная долго по ним стучать, да и другие соседи будут не в восторге от ее методов,

Изменено пользователем Амальгама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А под нами молодая семья вселилась.Перед этим ремонт год делали. Мы не жаловались. А теперь они нам по батареям стучат и с угрозами приходят. Им мой сынок мешает,бегает. И участковые приходили с их жалобой.Эти всё поняли,у самих говорят-дети.Но предупредили штрафом.Так вот! Я от этого ещё злее делаюсь.Ещё раз от них какое действие,то я сама прыгать начну и на них жалобу накатаю в ответ. Обидно,еслиб мы гостей водили,музыку громко слушали а то ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабке можно сказать "если мы плохие соседи и вы нас выселить хотите, тогда мы квартиру вапще наркоманам-алкоголикам продадим, будет с кем сравнить!"

 

Лучше сдать нерусским торгующим на рынке, их помногу в квартире живет :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот соседи сверху невменяемые, гуляют всю ночь. Ребята-студенты гудят до утра, слушают блевотную музыку, собака от этой музыки бъётся в истерике. С утра они сексом занимаются, очень громко, но быстро. Я один раз сходила к ним ночью, попинала им железную дверь, они так перепугались, что даже не открыли, но пообещали больше не шуметь, а сегодня опять проснулась ночью от шума-гама, но таааак лень идти было....

 

В щитке им щелкни и музыка прекратится и дверь откроется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Когда она приходит все на диктофон запысывайте в телефоне.Пусть будет!!!Читаю и радуюсь,у нас всего 9 квартир в подъезде 1 снимают не адекват,Второю молодая пара-тихие-тихие.1 семья с детьми школьного возраста.1 семья подселение там 2 девочки живут.В остальных бабульки неопределенного возраста (имею ввиду ,что столько не живут)-но они бодрячком!!!и мы.Вот мы наверное самая шумная семья-сначала ремонт год делали,потом я родила.Визг стоит на весь дом))Я у соседей с 3 этажа частенько извиняюсь,мол не надоела им наше пение,не мешает??Они все спокоино к этому относятся-мол у самих детки были.Я очень рада,что нам так повезло с соседями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...как я ненавижу таких вот противных бабушенцей. Такие особы встречаются, к сожалению, частенько. Особенно в больнице.

 

Я бы, будь на Вашем месте, сделала так: пришла бы она ко мне в очередной раз, а бы вышла к ней в черной-черной одежде, со свечей в руках и прошептала, леденящим душу голосом "бабуля, я потомственная колдунья, еще раз придешь, порчу наведу, помрешь в своей хате, никто и не узнает от чего" :very_funny:

 

Млин...ну вы только не подумайте, я очень уважаю стариков, у самой аж 3 бабушки и всех очень-очень люблю!!! Просто есть такая категория бабулек, которым заняться нечем больше, жизнь их уже к концу приближается, вот они и отравляют жизнь молодым, завидуют что-ли?

 

Была у нас во дворе такая бабка (это мне в том время казалось, что она бабка, ей лет может под 50 было), я еще девчушкой была...так вот она жила одна, мужа отродясь у нее не было (может это и стало причиной ее злости) . Что она вытворяла !! Всю дворовую ребятню гоняла, от мала до велика. И лавочку выходила демонстративно пилила, мол под окнами шумите сидите, и со шваброй бегала с подъезда выгоняла, мимо никогда спокойно пройти не могла. И к родителям детей жаловаться ходила, причем выдумывала такое !! что ее обзывают, спать и жить не дают, на меня пожаловалась, что я ее и вовсе избила :jest_1: короче та еще мымра (пардон за выражение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Din@, в законе прописано не только время, но и уровень децибел. Вот с этим действительно геморр...закалебёсся по инстанциям гонять(((( Но поставить на вид можно. А то все очень хорошо помнят только время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Когда она приходит все на диктофон запысывайте в телефоне.Пусть будет!!

 

Jane, хорошая идея, и не только звук. а и на видео её записывать. И комментировать, что запись делается для прокуратуры, чтобы приобщить к заявлению о хулиганстве и угрозах семье. Или успокоится, или в руках будет железное доказательство взбалмошного поведения человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А под нами молодая семья вселилась.Перед этим ремонт год делали. Мы не жаловались. А теперь они нам по батареям стучат и с угрозами приходят. Им мой сынок мешает,бегает. И участковые приходили с их жалобой.Эти всё поняли,у самих говорят-дети.Но предупредили штрафом.Так вот! Я от этого ещё злее делаюсь.Ещё раз от них какое действие,то я сама прыгать начну и на них жалобу накатаю в ответ. Обидно,еслиб мы гостей водили,музыку громко слушали а то ребёнок.

значит, не только нам "повезло"...а что за штраф, по какому поводу???

 

 

Din@, в законе прописано не только время, но и уровень децибел. Вот с этим действительно геморр...закалебёсся по инстанциям гонять(((( Но поставить на вид можно. А то все очень хорошо помнят только время)))

а где бы закон почитать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе была похожая ситюэйшн)). Посреди детской площадки несколько бабулек когда-то разбили цветочную клумбу. Чем бабульки становятся старше, тем их маразм крепчает! Малышам, игравшим на своей законной детской площадке, просто житья не было! Бабки неожиданно пугали их и нас своим визгом с балконов и лавочек, как только несчастный деть подходил к клумбе ближе, чем на полметра! Сначала мы, мамы, вежливо поясняли, что дети цветы не рвут, просто подходят посмотреть, ну или мячик какой-то туда закатится. Но до бабок не доходило! Они продолжали брызгать слюной на тему "не сажали-не поливали, а топчете!!!". Однажды я не выдержала, и завизжала в ответ :very_funny: , типа если вы не перестанете терроризировать наших малышей, я лично напишу жалобу участковому, что из-за клумбы на детской площадке нашим детям нет житья от вас! И твёрдо была намерена эту жалобу написать! Но не понадобилось. Бабки перестали визжать и только злобно сверлилят взглядом нас с детьми с балконов и лавочек)))

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...