Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Дизайн туалетной комнаты(санузел)

Рекомендованные сообщения

девочки, делюсь своими секретами. открываю дверь в свой, так сказать, санузел.

у нас совмещенный, 4,5м2. С чем повезло, так это с тем, что вход почти посередине узкой стороны. это позволило разделить функционально на 2 одинаковые по ширине половины и посередине торжественно поставить сам горшок ))

 

вот, дверь посередине, справа от входа гипсокартоновый короб с полками, который отделан таким же кафелем, как весь с.у., слева от входа на стене полотенцесушитель

150310883.jpg

 

всю левую от входа стену занимает столешница. она тоже из гипсокартона. в нее встроен умывальник, брала в Гранях за 2,5 т.р., у них не только дорогая сантехника, но и экономичная тоже есть, главное скажите им свои пожелания, мне очень с ними работать нравится (не первый мой ремонт ))

150310901.jpg

здесь помещается много всяких флакончиков, можно посидеть на столешнице или посадить ребенка, сделать процедуру какую-нибудь.

 

150310914.jpg

 

внизу столешница стоит как бы на 2 опорах, они как-бы делят нижнее пространства на 3 равных ниши. в нише, ближней к двери - стиралка, в нише посередине - пусто, там лючок к счетчикам и есть место для горшка ребенку, у него там как-бы домик. в третьей, дальней спрятанной от глаз нише - тазик для грязного белья

150310889.jpg

 

над зеркалом 3 светоточки, для водонагревателя немного выдолбили нишу в шахте для труб (сами трубы не трогали, не переносили, просто оказалось пространство между трубами и мы его использовали)

над зеркалом на потолке короб высотой в 1 плитку, шириной - повторяющей столешницу. остальной потолок - натяжной матовый.

прошу простить за плохую работу плиточника. мы с ним намучались тогда!

150310888.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

над столешницей, от самой кромки - зеркало, покупала на заказ в стеклокомплекте. оно очень расширяет санузел.

ну, посередине сам туалет

150310924.jpg

 

с правой стороны от двери - ванна и шкаф. он в разные стороны. верхняя полка для шампуней, чтобы деть не добрался, она смотрит на ванну, вторая смотрит перпендикулярно - на стиралку, там место для чистого белья и чистых полотенец, третья полка опять смотрит на ванну, она в одном уровне с самой ванной, здесь детские игрушки для купания, нижняя полка смотрит на стиралку, она на полу, там стиральные порошки, тазики, тряпки

150310920.jpg

 

наклейки декоретто, 4 года уже висят ничего им нет, хоть сын их протирает постоянно (типа заботится)

150310905.jpg

 

ремонт делали в 2008, кафель взяли самый недорогой в керама марацци, унитаз тоже бюджетный. только ванну взяли roca испанскую чугунную за 12 000р. смесители тоже недорогие, хоть я долго облизывалась на всякие дамиксы и грое.

фото делала в 2009, поменялась только стиральная машина, по габаритам такая же и смеситель на ванной, длинный кран отломился, сын на нем висел. купили тоже недорогой, но с коротким носом

 

:kniksen:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отличная, спасибо, что поделились. Мы тоже хотим в ванной сделать такую же столешницу, где будет умывальник и стиральная машина, только будем использовать мозаику для этой столешницы. А плиточник к сожалению подвел конечно, это видно...Надеюсь, вы ему заплатили гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
funny rabbit, да, это был третий, 2ух предыдущих мы выгоняли. но тк торопились уже, и не стали переделывать, тк предыдущие переделывали, снимали плитку и заново клали и все-равно плохо. с этого тоже взяли неустойку. но, главное, потраченные нервы, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, у меня так не получится... дверь не очень удобно расположена, а переносить ее не видится возможным, коридор уже отремонтирован, дверь установлена в ванную комнату новая, ломать не вариант. Поэтому придется стандартно - прямо при входе раковина-умывальник, справа стиралка (узкая у меня) и унитаз, слева ванна, буду брать не дизайном, а исполнением, хочу плитку ярко-бирюзового-голубого цвета, типа как море из рекалмы Баунти, Мальдивы как бы.... В общем тропическую ванную комнату хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, отличная задумка(плиточнику руки оборвать, конечно)! У меня так не вышло - санузел раздельный, и в ванной слишком тесно для шкафа. Думаю сделать навесные полки-шкафчики выше уровня двери по двум стенам - на входом и по той стороне, где нет собственно ванны, над полотенцесушителем. Найду фотик (после переезда до сих пор ищу) - выложу свою ванную. Стиралка у меня на кухне стоит. В туалете тоже будут полки. А то там только унитассс и куча свободного места. Меня уговаривали объединить санузел, но я этот вариант не приемлю - а так бы в объединенном варианте еще и душевая кабина поместилась бы, и стиралка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
над столешницей, от самой кромки - зеркало, покупала на заказ в стеклокомплекте. оно очень расширяет санузел.

ну, посередине сам туалет

150310924.jpg

 

с правой стороны от двери - ванна и шкаф. он в разные стороны. верхняя полка для шампуней, чтобы деть не добрался, она смотрит на ванну, вторая смотрит перпендикулярно - на стиралку, там место для чистого белья и чистых полотенец, третья полка опять смотрит на ванну, она в одном уровне с самой ванной, здесь детские игрушки для купания, нижняя полка смотрит на стиралку, она на полу, там стиральные порошки, тазики, тряпки

150310920.jpg

 

наклейки декоретто, 4 года уже висят ничего им нет, хоть сын их протирает постоянно (типа заботится)

150310905.jpg

 

ремонт делали в 2008, кафель взяли самый недорогой в керама марацци, унитаз тоже бюджетный. только ванну взяли roca испанскую чугунную за 12 000р. смесители тоже недорогие, хоть я долго облизывалась на всякие дамиксы и грое.

фото делала в 2009, поменялась только стиральная машина, по габаритам такая же и смеситель на ванной, длинный кран отломился, сын на нем висел. купили тоже недорогой, но с коротким носом

 

:kniksen:

просто супер...спасиб за идею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, спасибо! Идей хороших навалом в вашем санузле. А кафельщик - я похоже его знаю. Судя по почерку это он у меня на старой квартире кафель в санузле клал. Ну прям вижу "руку мастера"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена, очень понравились ваши идеи. Все так аккуратно и цветовая гамма удачно подобрана. А ниши очень хорошо продуманы, никаких лишних полочек.

Изменено пользователем lotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
над столешницей, от самой кромки - зеркало, покупала на заказ в стеклокомплекте. оно очень расширяет санузел.

ну, посередине сам туалет

150310924.jpg

 

с правой стороны от двери - ванна и шкаф. он в разные стороны. верхняя полка для шампуней, чтобы деть не добрался, она смотрит на ванну, вторая смотрит перпендикулярно - на стиралку, там место для чистого белья и чистых полотенец, третья полка опять смотрит на ванну, она в одном уровне с самой ванной, здесь детские игрушки для купания, нижняя полка смотрит на стиралку, она на полу, там стиральные порошки, тазики, тряпки

150310920.jpg

 

наклейки декоретто, 4 года уже висят ничего им нет, хоть сын их протирает постоянно (типа заботится)

150310905.jpg

 

ремонт делали в 2008, кафель взяли самый недорогой в керама марацци, унитаз тоже бюджетный. только ванну взяли roca испанскую чугунную за 12 000р. смесители тоже недорогие, хоть я долго облизывалась на всякие дамиксы и грое.

фото делала в 2009, поменялась только стиральная машина, по габаритам такая же и смеситель на ванной, длинный кран отломился, сын на нем висел. купили тоже недорогой, но с коротким носом

 

:kniksen:

 

Очень красиво получилось. У Вас хороший вкус. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть, когда размеры ванной позволяют сделать столько удобных штучек! Мы тоже делали короба и скрытую разводку воды, и поняли, что мало какие плиточники умеют красиво и аккуратно работать с ними :( Очень хорошо нам положили в туалете, много полезного рассказал плиточник про современные подходы, а потом уехал на заработки в Москву, и ванную не мог сделать, пришлось нанимать практически первого встречного, т.к. сроки поджимали, и в итоге, что называется, почувствуйте разницу :( Чтобы выпилить круглую дырку под встроенный смеситель, расфигачил плитку пополам, я как видела эту "красоту" посреди прям стены душевого уголка, так "присела", заставляли его переделывать то и се, заложил намертво гипсокартонные крышки к подводке воды для раковины и стиралки, мужу пришлось разбивать их, чтобы открыть, с герметиком вообще не умеет работать, испортил угловые швы, пришлось потом самим все вычищать и заново делать аккуратно. Короче, хороши работники, за которыми приходится доделывать и переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, прочитав все Ваши отзывы о мастерах-плиточниках задумалась.... И надолго! Вывод один - нужно смотреть как этот мастер сделал ремонт у других, только потом договариваться о своем ремонте. И еще желательно реккомендации чтобы были. Мне понравился кафель на полу наискосок положен - как-то сразу расширяется помещение. Наверное у себя так же буду делать. А на счет Декоретто - если лепить его на кафель, то как же он будет выглядеть - кафель то со швами! И наклейки будут в эти швы прилепляться - получится не совсем ровно они будут смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Нам плитку клали такие классные плиточники - смело могу рекомендовать. Женщина-строитель всю жизнь плиткой занимается, еще на олимпийских объектах в 1980 плитку клала. Она с братом работает.

Вот только если надо подешевле - это не к ним: высокое мастерство должно быть достойно оплачено.

Но плитка - это самая долговечная вещь в ремонте, поэтому оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так декоретто надо не на швы лепить, а на сами плитки)

Ну, так а размер самих наклеек же не маленький! Приблизительно метр в высоту где-то, а плитка то сантиметров 30-40 максимум. Вот я и говорю, что наклейка будет в швы попадвть межплиточные. Это, если маленькие наклеечки, то нормально будут сидеть, а так получается, что большая картинка исказится. Может стоит оставить стену безплитки и например фотообои применить, либо покрасить краской этот промежуток в цвет плитки и наклеить тогда уже туда декоретто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksanka*, наклейки Декоретто небольшого размера обычно :) Продаются наборами. Есть и большие, это при покупке смотреть и думать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нужна плитка голубого-лазурного цвета... цвета моря в Доминикане ну или как бассейна что ли. где б найти такой? хочу создать такой типа "райский уголок" ))) lA1oWTkW.jpg

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настена, очень понравились ваши идеи. Все так аккуратно и цветовая гамма удачно подобрана. А ниши очень хорошо продуманы, никаких лишних полочек.

 

спасибо.

но честно говоря, цвет я не подбирала, только пропорцию, тк плитка из одной коллекции, поэтому цвет подобран производителем ))

у меня только пунктики есть по цветам в интерьере: в кухне жизнерадостный, в гостиной спокойный-бежевый (дающий отдохнуть глазу после раб дня), в спальне чувствительный (ученые советуют персиковый, а не черный и кучу зеркал )), в коридоре необычный, с множеством отражающих поврхностей (первое впечатление и маленькое пространство, чтобы не давило), в санузле - яркий-веселый, с присутствием голубого (чтобы проснуться, когда зубья чистишь и цвет воды-чистоты).

это мой почерк ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, смотрите, мне нравится и явно лучше не найти :)

керама марацци коллекция Акватория

Алла, а вот подобное, но гораздо дешевле.

http://ceramicstroi.ru/2011/08/25/plitka-u...lekcija-laguna/

у меня ванна такая, приходи в гости - заценишь. ремонт сделали сразу после моря, были под впечатлением от воды и солнца. ребятенку нравится очень, что дельфинчик у него живет, свой, ручной.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksanka*, наклейки Декоретто небольшого размера обычно :) Продаются наборами. Есть и большие, это при покупке смотреть и думать надо.

 

Посмотрите на первое изображение в первом посте кто тему создавал. Мне совершенно явно видно, что цветы гораздо больше, чем диван. Высота метра полтора точно. И вот про это и говорю, что человек хочет такую большую картинку наклеивать на плитку кафельную. Вот я про что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооочень понравилось!!!!!особенно столешница и полочки над ванной интересно сделаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksanka*, ну так о том и говорим, что их много вариаций, есть большие, есть маленькие, никто большие в ванной не клеит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотаааа! но для этого надо пространство((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, какое пространство? повторюсь, совместный санузел 4,5 метра. почти квадратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Настя, привет!

если не сложно, перезалей фотки вашего сан.узла, они сейчас недоступны для просмотра, а оч хочется посмотреть(( тоже предстоит ремонт совместного сан.узла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом тоже предстоит ремонт санузла... Так что темка актуальна. Столько всего сейчас красивого есть,аж глаза разбегаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом тоже предстоит ремонт санузла... Так что темка актуальна. Столько всего сейчас красивого есть,аж глаза разбегаются

Красивого то много, но мастера жалуются, что плитки не очень хорошего качества, разные по размеру. В магазине смотришь вроде нормально все, а коробки когда открываешь дома, сравниваешь, разница в плитках есть. Мы брали в ОБИ Питерскую плитку, не очень по качеству как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивого то много, но мастера жалуются, что плитки не очень хорошего качества, разные по размеру. В магазине смотришь вроде нормально все, а коробки когда открываешь дома, сравниваешь, разница в плитках есть. Мы брали в ОБИ Питерскую плитку, не очень по качеству как оказалось.

Этим грешит и дорогая итальянская плитка, поэтому мастера ее перед стеной калибруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим грешит и дорогая итальянская плитка, поэтому мастера ее перед стеной калибруют.

Нам эту Питерскую так откалибровал, что половина коробок осталась в стороне)) а мы только отопление переделали на тот момент, деньги на исходе были и от такой калибровки офигели просто, поэтому плюнули на это и оставили всю плитку. Вот на стене сейчас если честно я разницы не вижу, может конечно это я слепая такая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонитка, ну не знаю, может мастер такой попался... не могу утверждать, калибруют не для того, чтобы отставить в сторону, а чтобы плитку по размерам разобрать, и с этим учетом на стенку ее. Если остается совсем разная, то ее пристраивают в те места которые не видимы как правило, за ванную например. В итоге у вас все нормально же я так понимаю))) Мастера ж разные, все любят хорошие и ровные плитки, но куда деваться, особенно если это наша плитка, там поболее калибровать придется, а никому не хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонитка, ну не знаю, может мастер такой попался... не могу утверждать, калибруют не для того, чтобы отставить в сторону, а чтобы плитку по размерам разобрать, и с этим учетом на стенку ее. Если остается совсем разная, то ее пристраивают в те места которые не видимы как правило, за ванную например. В итоге у вас все нормально же я так понимаю))) Мастера ж разные, все любят хорошие и ровные плитки, но куда деваться, особенно если это наша плитка, там поболее калибровать придется, а никому не хочется)))

Может и мастер такой. Кстати с форума его мне порекомендовали. Нудный он был, долго делал, все ныл, что устает быстро, сил нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и мастер такой. Кстати с форума его мне порекомендовали. Нудный он был, долго делал, все ныл, что устает быстро, сил нет)))

Ну вот видите)) ну человек такой, все ж разные, долго не значит плохо, сделал наконец же))

С дорогой плиткой вообще не все мастера берутся, ответственность возрастает со стоимостью)) Особенно что касается запила, там и сколы глазури и не ровности, а дело может быть в плитке, а не в кривизне рук мастера, хотя наоборот тоже бывает))) Вот и боятся связываться с такой плиткой, заказчик же будет обвинять мастера, поэтому страхуются стоимостью за работу. А ваш может страховался нытьем))) поди потом докажи вам, что это плитка вся кривая, а руки ровные))), вот и привлекал внимание)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у кого что в ванной на потолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у кого что в ванной на потолке?

 

натяжной и светильники-глазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у кого что в ванной на потолке?

 

 

натяжной, матовый и над дверью светильник красивучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
натяжной, матовый и над дверью светильник красивучий.

Без светильников на потолке?

А зеркало дополнительно освещаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у кого что в ванной на потолке?

 

 

натяжной черный глянец и 6 лампочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ванна 2на 1.8. на потолке глянец и два двойных точечных светильника. света хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без светильников на потолке?

А зеркало дополнительно освещаете?

 

ванна 2*2, над зеркалом планировала, но не нашла подходящий. света достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...