Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Беспредел со стороны отцов

Рекомендованные сообщения

[ но мысль дельная про сложение его расходов, буду думать! спасибо!

Ой, Ксения,почитала и ужаснулась....

Удачи вам в этом нелегком деле!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

созвонилась с подругой

у нее такаеже ситуЭйшен .она Юрист

ну она вышла из положения

накатала жалобу в опеку на мужа что он препятствует

там у них момент, что детю требуется лечение саноторно курортное.

правда изза этого место для отдыха специфическое выбирается чтобы это дело провернуть. Лчебные места.

а вот если он неплотит алименты и адреса его нет.

то высылаешь предложение по почте на бывший адрес ( ну покрайней мере раньше так было! ) приходть обратно телеграмма адресат выбыл.

и потом там кудато это все прилогаешь, и уже они сами лишают прав..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, можно таки попробовать установить алименты в твёрдой сумме. Сделать это можно и в Мскв по месту вашего с ребёнком проживания. Думаю, что московский суд не оценит "правдивость" реальной зэпэ вашего экс-супруга в 4000 рублей, а следовательно, вполне реально затребовать твёрдую сумму. Её определяйте сами, хотя бы прожиточный минимум на ребёнка по Волгограду.

Во-вторых, вывоз ребёнка за границу вполне возможен по судебному решению. Знакомая по суду вообще увезла ребёнка на ПМЖ в США. Прецедентов немало, к сожалению, таких папашек как ваш - пруд пруди. Иск подается по вашему месту жительства, так как с вами проживает несовершеннодетний ребёнок.

В-третьих, я бы таки подала иск о лишении родительских прав (по основанию злоупотребления). Шансы, что его удовлетворят - минимальны. Но это не даст папашке расслабиться!

И мой вам совет! Не трепите себе нервы! Если он не даёт какое-то согласие на необходимое действие - на автомате пишите письма в опеку и иски в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры бывший муж тоже не учасвствовал в жизни ребенка( не видел его годами, платил алименты раз в пол года по 500р, а то и в год, вобщем все по сценарию. Но, ребенок был прописан в его квартире, и отец ребенка со своей мамашей(бабущкой) незнали как от него избавиться. Именно чтобы в будущем биологический отец не претендавал на имущества сына, и сейчас спокойно также выезжать из страны, сестра предложила выписать сына, с условием, что отец откажется от своих прав. Он с радостью отказался от сына ! Наверняка и вашей ситуации есть какие - то зацепки, проанализируйте. Вам дали очень много дельных советов, мне и добавить нечего, я бы все перепробывала. Сил вам и удачи

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, пересмотрю место основного прибывания в Италии. думаю, что купить соответствующую справку с "рекомендациями" у педиатра будет не сложно. если что,, буду выбивать разрешение таким образом

 

Babyhare, а как этот минимум определяется? у меня уже были мысли об иске с пересмотром размера выплачиваемых на содержание ребенка денег. буду пробовать, если есть хотя бы маленький шанс, то его надо использовать, тем более, что я начала на её образование копить, деньги лишними не будут.

а по поводу лишения родительских прав я всё-таки заморочусь. вы правы, даже если мне откажут (а так скорее всего и будет), он будет в тонусе. главное, чтобы он встречных исков не писал.[

 

b]Lamborghini[/b], мы с дочкой обе прописаны в квартире его родителей. она меня угрожает через суд выписать, но пока мы с ней мирно договариваемся. думаю, что вопрос с выпиской из квартиры в обмен на отказ от прав на дитя- не наш случай, ибо они совершенно не парятся на предмет её прописки там. другое дело, если они переехать надумают. тогда, я так понимаю, всё может застопориться и ситуацию можно будет попытаться использовать.

 

Девочки, огромное всем спасибо за поддержку и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла я из темы, в суд, все-таки, вы хотите по поводу чего подавать? Если родительских правд лишать - дохлый номер, не лишат совершенно точно. Препятствие вывоза ребенка заграницу? Очень четкие основания нужны, дабы доказать, что ребенку необходимо выехать именно в этот город и в эту страну. Другое дело, если бы он запрет на вывоз ребенка наложил необоснованно, было бы гораздо проще. А вот по поводу слишком маленкой суммы алиментов - шанс есть. Причем, если решат в вашу пользу, тогда можно и в суд подать, как на злостного уклонителя от уплаты алиментов. А за это и срок могут дать. Главное, собрать как можно больше доказательств о том, что реально он тратит больше, чем 4300р. в месяц.

 

К сожалению, очень много таких манипуляторов-бывших встречается. По собственному опыту знаю, что договориться крайне сложно, чаще невозможно. И особых методов влияния на таких "пап" нет. Визовые страны приходилось обходить стороной, пока его прав не лишили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

b]Lamborghini[/b], мы с дочкой обе прописаны в квартире его родителей. она меня угрожает через суд выписать, но пока мы с ней мирно договариваемся. думаю, что вопрос с выпиской из квартиры в обмен на отказ от прав на дитя- не наш случай, ибо они совершенно не парятся на предмет её прописки там. другое дело, если они переехать надумают. тогда, я так понимаю, всё может застопориться и ситуацию можно будет попытаться использовать.

 

Девочки, огромное всем спасибо за поддержку и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну или опять же новая жена встанет в позу + новые дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек собственную ничтожность таким вот образом компенсировать пытается
т.к. даже 1000 руб в нашей волшебной стране алиментами считаются
.
останавливает только моральный долг перед дочерью
ему нужен сам факт того, что я без него не могу что-либо сделать
.
не мешай хотя бы!!

tomi4ka, а дочка пусть ему и скажет, как она хочет и куда хочет с мамой)

Они общаются? Он берет ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, в данном конкретном случае проблема именно в выезде в страну Шеншенского соглашения. это горит в первую очередь и именно по этому поводу мне придется обратиться в суд.

ну и с алиментами тоже надо бы разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, нет. говорю ведь, ребенок его видел в последний раз в год и месяц. она его знать не знает. пока для неё "папа в другом городе работает". как я могу дитя туда отправить, когда там все для неё чужое- и люди, и обстановка? да и ему она там не особо нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут если папа такой Чудила, через N-ое количество лет может обратная ситуация случиться. если папу не лишить род прав, он может и на ребенка подать на алименты. сколько уже таких случаев было. папа на ребенка алименты не платит, ребенка не видит, мама из самых добрых побуждений папашу прав не лишает. а потом ребенок вырастает, хорошо устраивается по жизни, а такие папаши и вылезают - подают на собственного ребенка на алименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, нет. говорю ведь, ребенок его видел в последний раз в год и месяц. она его знать не знает. пока для неё "папа в другом городе работает". как я могу дитя туда отправить, когда там все для неё чужое- и люди, и обстановка? да и ему она там не особо нужна

Прости, Ксень растыку, я тока дочитала все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, Олесь, так еще ж доказать надо, что он этих самых прав не достоин..

 

Щастье, ничего страшного :) сама такая же.. отошла вроде, успокаиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга через знакомых достала справку из милиции или приставов, не уточняла я, что папа в розыске по алиментам. Ездила всего лишь в Абхазию - там такая справка прокатила . (прикол был в том, что папа сам пост достойный в милиции занимает, но придурок встал в позу, как и ваш)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем, девочки, новости с фронта таковы: мама моя со свекровью общалась. та пообещала выбить из него разрешение, если..я от них выпишусь. вот сижу и думаю, как быть. с одной стороны, это уже не плохо. правда, придётся кучу времени и денег на это убить, но зато и разрешение будет, и с ней отношения не испортятся. с другой стороны, сегодня она с меня требует выписаться, завтра ещё что-то потребует, потом ещё.. я боюсь на поводу идти. если бы быть уверенной, что в последующем она будет помогать во всех вопросах, которые связаны с их семьей, то оно того стоит..

дожилась, меня еще и наштажируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем, девочки, новости с фронта таковы: мама моя со свекровью общалась. та пообещала выбить из него разрешение, если..я от них выпишусь. вот сижу и думаю, как быть. с одной стороны, это уже не плохо. правда, придётся кучу времени и денег на это убить, но зато и разрешение будет, и с ней отношения не испортятся. с другой стороны, сегодня она с меня требует выписаться, завтра ещё что-то потребует, потом ещё.. я боюсь на поводу идти. если бы быть уверенной, что в последующем она будет помогать во всех вопросах, которые связаны с их семьей, то оно того стоит..

дожилась, меня еще и наштажируют

а вот это уже прогресс, поздравляю! Советую все таки-просто так не выписываться(не размениваться по мелочам) а играть по крупному, только за отказ от отцовства! Это полностью вам развяжет руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем, девочки, новости с фронта таковы: мама моя со свекровью общалась. та пообещала выбить из него разрешение, если..я от них выпишусь. вот сижу и думаю, как быть. с одной стороны, это уже не плохо. правда, придётся кучу времени и денег на это убить, но зато и разрешение будет, и с ней отношения не испортятся. с другой стороны, сегодня она с меня требует выписаться, завтра ещё что-то потребует, потом ещё.. я боюсь на поводу идти. если бы быть уверенной, что в последующем она будет помогать во всех вопросах, которые связаны с их семьей, то оно того стоит..

дожилась, меня еще и наштажируют

Мне кажется подобный обмен для Вас решает только проблему с данным конкретным выездом. Но до ее 18-летия у папы 15 лет возможностей пакостить. Не факт, что он даст разрешение на выезд, например, через год. Поэтому уж лучше договариваться на отказ от родительских прав в обмен на выписку из квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamborghini, Nativa, теперь остается только выяснить, имеет ли она какие-то права на их квартиру, учитывая, что в приватизации она не участвовала. и, если имеет, то как их отстаивать. думаю, что пора их же методами действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamborghini, Nativa, теперь остается только выяснить, имеет ли она какие-то права на их квартиру, учитывая, что в приватизации она не участвовала. и, если имеет, то как их отстаивать. думаю, что пора их же методами действовать

Мы выясняли этот вопрос, нам ответили, что пока ребенок там прописан, квартиру продать можно только с вашего согласия, пока не исполнится 18 лет, потом он не имеет прав на квартиру, только как наследник в случае смерти родственников. Если на ребенка оформить право собственности , тогда он становится равноправным совладельцем и ему положены метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lamborghini, не наш вариант, к сожалению((( только если найти основание и по суду оформить на неё право собственности.. эх, а я уже возрадовалась, что у меня есть хоть какой-то аргумент против них :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выясняли этот вопрос, нам ответили, что пока ребенок там прописан, квартиру продать можно только с вашего согласия,

 

выписать можно с одним из родителей без проблем. мы выписывались, нам даже вопроса не задали, собираемся ли мы вообще куда-то ребенка прописывать. и на квартиру никаких прав нет. но вот бывшим мужу и свекрови об этом сообщать не нужно.

лучше проконсультироваться у юриста и по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выписать можно с одним из родителей без проблем. мы выписывались, нам даже вопроса не задали, собираемся ли мы вообще куда-то ребенка прописывать.

а вот это прям беспредел со стороны опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году свекровь поговорит с сыном за выписывание из квартиры

а в следующем деньги будет вымогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamborghini, не наш вариант, к сожалению((( только если найти основание и по суду оформить на неё право собственности.. эх, а я уже возрадовалась, что у меня есть хоть какой-то аргумент против них :cry:

 

само то, что дочка прописана у них, для них обуза, ессно они захотят избавить себя от этого. это и есть ваш аргумент которым надо воспользоваться, Дочь ничего не получит от папы-это не приятно, а если папа заявит о своих правах - это будет в сто раз неприятнее, поверьте

выписать можно с одним из родителей без проблем. мы выписывались, нам даже вопроса не задали, собираемся ли мы вообще куда-то ребенка прописывать. и на квартиру никаких прав нет. но вот бывшим мужу и свекрови об этом сообщать не нужно.

лучше проконсультироваться у юриста и по этому вопросу

да я это и хотела сказать, сами тоже выписывались с дочкой.

 

 

а вот это прям беспредел со стороны опеки.

палка о двух концах, иногда надо позарез выписать ребенка, мало ли какая ситуация, а опека не дает - огромная проблема получается, суды и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, Томичка ,а в опеку вы обращались? у меня у тети такая же ситуация. опека назначила день, чтоб он явился и обосновал (у него на словах обоснование - не поедешь с этой шл..х.й). Он не явился, все отправили в суд, который дает разрешение не спрашивать согласие отца на вывоз до 18 лет и ограничивает отца в правах.

 

Только у тети поездка-то сорвалась, тк. дело не быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, а что, если его такой расклад с выпиской не устроит и он не даст согласие на выезд опять? А ты уже вроде как "повелась" на шантаж......

В общем лучший, конечно, вариант - он дает согласие на вывоз, ты - выписываешь вас с их хаты в обмен на отказ от отцовства.....Но как-то не в его интересах так просто сдаться, имхо.....если он такое существо, кот кайфует от того, что тебе плохо, то зачем ему ваша выписка из квартиры? Или мама у руля тама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, эта тема- практически крик души. я окончательно запуталась и не знаю, что делать. одно единственное желание- прибить бывшего супруга(( знаю, что я совсем не оригинальна, но сил уже просто нет.

с папой моей Ветки мы расстались, когда дитю было несколько месяцев. помощи с его стороны, разумеется, нет. алименты размером 1000 руб я за помощь не считаю. но речь не об этом, я сама в состоянии себе и ребенку заработать.

у нас раз за разом повторяется одна и та же ситуация- я не могу выбить разрешение на вывоз дочери. щас планирую отпуск в Европе, куплены билеты и оплачены отели, а этот муд@к в позу встал и заявляет, что никакого согласия на вывоз не даст...я уже не могу! слезы градом от собственного бессилия!

девчонки, вот как быть? дочка- единственный доступный ему инструмент воздействия на меня. возвращаться к нему я, понятное дело, не планирую, так он вот таким мерзким и низким образом сворачивает кровь.

как донести до взрослого и, казалось бы, адекватного человека, что он ребенку в первую очередь вредит?? как сдерживать себя и не вестись на вот такие выходки? я уже не знаю, что делать. мне реально очень плохо

 

Моя сестра знаете как выходит из положения. (но она, конечно развелась уже лет10 назад и муж далеко в другом городе). Перед поездкой за границу она идет к участковому полицейскому и он ей выписывает справку, что данный гражданин (отец) в воспитании ребенка участия не принимает, соседи не видели, в школу не приходил. По идее он должен обойти 2-х соседей и сходить в школу - но сестра ездиит за границу в отпуск по 2 раза в год и он так (за спасибо:) ей эти справки выдает. Ни разу ей с сыном в визе не отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще как вариант можно отказаться от алиментов (если ОН не перспективный бизнесмен, который в будущем будет получать БОЛЬШУЮ зарплату) - 1000 рублей бросить ему в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо им рассказывать куда вы едете....в украину,к бабушке..и все.не так будет злость брать,что и без него обходишься..а если есть знакомства в загсе-есть другой вариант.....я уже пользовалась им...и при оформлении гражданства у ребенка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем, девочки, новости с фронта таковы: мама моя со свекровью общалась. та пообещала выбить из него разрешение, если..я от них выпишусь. вот сижу и думаю, как быть. с одной стороны, это уже не плохо. правда, придётся кучу времени и денег на это убить, но зато и разрешение будет, и с ней отношения не испортятся. с другой стороны, сегодня она с меня требует выписаться, завтра ещё что-то потребует, потом ещё.. я боюсь на поводу идти. если бы быть уверенной, что в последующем она будет помогать во всех вопросах, которые связаны с их семьей, то оно того стоит..

дожилась, меня еще и наштажируют

Ксень, это ж разовое решение. Ну съездите вы один раз, а то единственное, чем можно поманипулировать при удобном случае, потеряешь. Я бы сильно подумала на эту тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с catty, это не выход. Может не рвать себе нервы и пропустить эту поездку и целеноправленно заняться тем,чтоб он больше вам не мешал. Девочки очень много хороших советоа дали. Терпения тебе.Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем inei911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, я вот согласна с девочками, которые предлагают вариант - прописка в обмен на лишение родительских прав.

Мне кажется, должны быть какие то варианты у этого нелюдя, чтобы ты смогла выкупить своего ребенка. Именно так. Именно выкупить. Пусть назначает цену. У таких существ обязательно есть цена.

Можно потихоньку их провоцировать (свекровь с б. мужем). Мол приедем с ребенком и с новым любовником (даже если его нет)))) и будем с вами жить дружно. Или я решила ту часть квартиры сдавать. Раз мы прописаны и не живем, то чего добру пропадать.

Судя по тому что ты писала, этот ..удила обычный трус, морально неустойчивый закомплексованный прыщ, который самореализуется за счет тех, кто слабее. Поэтому нужно стать сильнее. Он должен понять, что тебе его финты до фени.

 

Я понимаю, что у тебя сейчас сроки горят, разрешение нужно.

Но все равно ни в коем случае не соглашайся на разрешение на вывоз в обмен на прописку. Должны быть еще варианты.

А раз они требуют от тебя выписаться, значит понимают, что это твой козырь. По крайней мере свекровь. Вот с нее и надо начинать. Устроить ей небо в алмазах. И раз она может влиять на то, что она родила и вырастила, значит сможет повлиять и на отказ от отцовских прав.

 

А для тебя это единственный вариант, потому как не оставит он вас никогда.

У меня подруга так мается. Ее бывший муж снова женился, ребенок у него в новой семье родился. Своему первенцу ни шиша не помогает, но видеться с ним требует, даже в суд подавал, что мать (подруга) ему с сыном видеться не разрешает. Потому как морально удовлетворяется, что в чужую жизнь может в сапогах вламываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neko, я так и планирую. сначала к юристу, потом с этими дебилами общаться.

 

Зайчиш-Кибальчиш, Олесь, вот этого и я боюсь. всегда считала, что должен быть диалог, но тут откровенный шантаж.

 

atos, в опеку вчера не дозвонилась, буду звонить сегодня. пообщаюсь с ними по поводу ущемленных интересов дитя, а там будет видно.

Щастье, я про то же вчера и писала- буду просить отказа от прав. но больше чем уверена- хрен они согласятся и попытаются тупо выписать меня через суд. вот и всё. кв они вряд ли щас продавать будут, плэтому им прописка Леттьки в этой кв до звезды по большому счету

 

пузики, рассказывать приходится, т.к. для получения шенгенской визы не прокатит разрешение на вывоз на Украину. так или иначе, эта тварь знает, куда мы собираемся

catty, Оль, поэтому я и не выписываюсь. это действительно единственный вариант воздействия

fyntik, сама такая же- моментально вспыхиваю, когда поднимается эта тема. просто поражаюсь, как могла родить от такого человека

 

Лёлька, это прям мечта, чтобы он от всех своих претензий отказался. буду убеждать свекрищу.

 

девочки, спасибо вам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я думала над ситуацией, думала.

хочу сначала подать иск на увеличение алиментов, в идеале- чтобы его обязали платить фиксированную сумму. потреплю нервы с алиментами, параллельно выясню, на что всё-таки дитя претендовать может, и с опёкой пообщаюсь.

надо кровь ему сворачивать методично и активно, а потом свекрови просто предложить, что мы обе выписываемся, освободив параллельно её сына от алиментов, если он от прав откажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо кровь ему сворачивать методично и активно,

во-во!!!! согласна на 100%! с такими чудаками надо их методами бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...