Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Trudy

Помогают ли вам родственники посидеть с ребенком?

Рекомендованные сообщения

Мой случай:у нас есть "воскресная" бабушка (моя мама - она так сама себя называет) - приезжает 1раз в неделю, 1 раз в две недели часа на 4. С мамой отношения хорошие. Есть еще моя прабабушка в добром здравии - приезжает, когда очень сильно соскучится - примерно так же. А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой случай:у нас есть "воскресная" бабушка (моя мама - она так сама себя называет) - приезжает 1раз в неделю, 1 раз в две недели часа на 4. С мамой отношения хорошие. Есть еще моя прабабушка в добром здравии - приезжает, когда очень сильно соскучится - примерно так же. А как у вас?

хвастаетесь??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Trudy, а у нас никто и никогда. Некому. Берегите близких и цените их внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 раз в неделю\2 недели на выходных отвозим дочу бабушке с дедушкой - моим родителям, где-то на полдня. Они сами просят, соскучились, говорят). На неделе они работают. Но отвозить стали после года, до года кормила, тут уж не оставишь.

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бабушка и прабабушка частенько помогают, иногда даже с ночевкой ребя отдаем... Да им Бог здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас никто и никогда

 

и у нас также

только не потому, что некому

бабушка почему-то не горит желанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хвастаетесь??? :very_funny:

В смысле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме 70 лет, поэтому я крайне редко оставляю ей деток. Если прям меня очень сильно приспичит. Хотя у меня много сестер и каждая из них с удовольствием понянькалась с ними, мне как-то неудобно просить. Но тоже бывает. Есть племяшка дежурная, тоже могу попросить, чтобы с мужем в киношку съездить или самой к врачу сбегать. Свекровь иногда берет старшую. А так стараюсь самой с ними мотыляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ребенок фактически рос на два дома))) мои родители так и норовят его по любому поводу к себе умыкнуть, чем он беззастенчиво пользуется. А вообще, он в этом плане беспроблемный был, месяцев с шести спокойно оставался с моим братом или сестрой, который впоследствии стали его крестными родителями, часа на три, правда, я его оставляла, когда надо было либо в магаз основательно съездить, либо какое-то учреждение посетить, но он бы и дольше остался. Вообще страшно благодарна всем, кто с ним нянчился, никогда не было проблемой куда-то сходить с мужем или съездить отдохнуть - всегда есть кому присмотреть за сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

а мне не с кем оставлять. бабушки обе за 3500 км отсюда,а здесь и нет никого... да я и не рвусь особо... это меня родители в 1.3 года отправили к бабушке и забыли там на год... а мужа моего так же на пять лет... вот мы теперь оба для себя решили,что дети должны расти с родителями... да,непросто,но это наш выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детьми с удовольствием сидит моя бабушка, и ещё 2 двоюродные мои бабушки.Для моих родителей дети нужны только при гостях, чтобы похвалиться:какие они хорошие бабушка с дедушкой.Бывает у мамы совесть просыпается, приходит 1 раз в неделю на 1 час., а папе они не нужны, так же как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа мой сидит с очень большим удовольствием с внуком, даже брат мой обижаеться, что о нем так в детстве не заботился папа. Очень скучает без внука когда долго не видит, так что нам с дедом очень повезло. Если дед с внуком я могу спокойно заниматься своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас папа мой сидит с очень большим удовольствием с внуком, даже брат мой обижаеться, что о нем так в детстве не заботился папа. Очень скучает без внука когда долго не видит, так что нам с дедом очень повезло. Если дед с внуком я могу спокойно заниматься своими делами.

Не могу без слез вспоминать. Мой папанька тоже очень любил с детками возиться. Мою младшенькую именно он первый укачал спать, когда ей было 3 месяца. Я к ним часто приходила. Он так ее любил, что когда видел, аж трясся. Она еще бандитка. Только в прошлом году его не стало. Для меня это такая потеря потерь. А в этом году еще и свекор умер. Остались они без дедушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня каждые выходные к родителям мужа с ночевкой, моя мама живет подальше и так как работает по сменам, то среди недели часто приезжает мне помогает. Сейчас потеплеет будем и к моим чаще с ночевкой отдавать. Моего папу любит больше всех.

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вышла на работу когда ребёнку было 1,6, сидеть стала моя мама и свёкр. потом поняли что тяжелова-то с ним, шило в попе у дитя))). и отправили его в частный детский сад, если болеет всё равно бабы-деды сидят. не противятся))))главное чтоб здоровье не подвело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с мужем кроме моей мамы никого в городе и нет из родни. его родители за 250 км живут. так что вся надежда на мою мамулю. благо она почти всегда соглашается, только просить надо за неск дней, т.к у нее вечно то кино, то гости, то встречи с девочками, то бани/спортзалы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в основном родители мужа...суббота\воскресенье могут и то не всегда...на рыбалку ездиют часто...но если заранее попросишь-никогда не откажут... (с ночёвкой никогда не оставляем). Мои родители могут горазде реже и то на вечер, например... Они у меня моложе и есть ещё младший брат у меня...поэтому мои более загружены...

Но мы не часто просим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с дочкой сидят и его и моя мама. На выходные могу оставить всегда, если нужно то и ночевкой. Не отказали еще не разу. Когда дочка родилась я училась на последнем курсе и писала диплом, мамы постоянно каждый вечер с ней сидели когда я была на учебе, если муж не успевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мамулька сидит, если надо. очень помогает нам :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я тоже похвастаюсь нашими бабушками )))))

есть целых две и готовы сидеть 24x7x365! о, как! :hi-hi: ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас бабушки всегда рады помочь))) особенно моя мама-дочка у нее каждые выходные проводит,сказала когда сынулька подрастет и его будет забирать,чтоб мы могли отдохнуть!

повезло с бабушками нам :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока живем с моей мамой,соответственно, она внука видит постоянно. и чтобы посидеть с ним, а мы с мужем куда-либо сходили вдвоем-такое бывает редко,ну раз в месяц. в основном мы все вместе гуляем. а к свекрови ребенок не особо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мама и мой папа с рождения приходили ко мне каждый день и помогали нянякаться с сыном. А вторая бабушка (свекровь) ни разу не помогла и видела внука раза 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свекровь каждые выходные забирает Тиму в субботу утром забирает в воскресенье вечером приводит)))Бывает когда не может забрать с ночевкой забирает с утра и до вечера.Обожаю свекровь!!!!!!!!!ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свекровь каждые выходные забирает Тиму в субботу утром забирает в воскресенье вечером приводит)))Бывает когда не может забрать с ночевкой забирает с утра и до вечера.Обожаю свекровь!!!!!!!!!ттт

Жень, твоя свекровь золотой человечек. В наше время такие люди редкость. Честь и хвала ей. Тебе очень повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenahappy, сама себе завидую.....моя мама за 2 года внука раз 10 ВИДЕЛА-про посидеть вообще молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну на маму я думаю обижаться не стоит. Мамы нас и наших чад всегда любят, а вот про вторых бабушек такого не скажешь. Поверь моем горькому опыту тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня очень острая проблема, потому что с малышнёй сидеть некому. Уже никого в живых из бабушек не осталось. Когда очень надо куда-то сходить по делам, если на короткое время, то оставляю их одних, если могу задержаться, то подгадываю свои дела под тот день, когда муж во вторую смену работает, чтоб он с детьми посидел, пока я по делам бегаю. Когда очень-очень надо идти, а муж в первую смену, то приходится идти вместе с малышами. Это очень неудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами справляемся. Наших родственников не допросится посидеть с детками. Мои далеко от нас живут, в другом городе, поэтому так и получается, что я всем могу помочь, а мне никто B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хвастаетесь??? :very_funny:

блин поХвастаю и я..

сын 2002г.

в 3М нагрянула сессия..отдали свекрови на месяц

в 7М я погибала болела оперировалась неделю сидел муж,неделю свекровь.неделю моя бабушка.

в год отдали в ясли. все холода и летом месяц/два в деревне у свекрови жил..

вообще все казусы случайные)) нанимали соседскую бабушку посмотреть за нимЧУДНАЯ бабушка! оплата была хоз способом.

Дочка 2007г.

я сломала ногу когда ей было 2года. месяц жила у свекрови.

все медосмотры и привывки и осмотры делала с ней Кресная,приезжала спецом из Волжского.

 

к слову.. в волгораде живут мои родители.которым было не до внуков ..до недавнего времени. Вот только созрели одному 10 другой 5....

теперь обыды на то что к свекрам возим а к ним реже))

правда и у свекрови появились другие внуки и ей чаще не до нас.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стараемся сами! Но когда очень надо просим мою маму, хотя она всегда только за! А свекровь живет очень далеко, приезжает 1 раз в год на две недели. А иногда так хочется отдохнуть от непоседы хоть часок! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши мамы (мама свекровь) это наше все, это мои палочки-выручалочки, мама на пенсии, свекровь - бабушка выходного дня.

Благодаря им, все успевала.

Теперь переехали, раньше жили окна видно было, конечно не наездиется на маршрутках, да и сынок побольше стал, справляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу сказать своей мамочке БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за помощь.Если бы не она ,я бы выдохлась.Сейчас сыну 9 лет и он по пятницам ходит к ней ночевать-это у нас уже как ретуал.Если вдруг не получается,закатывает мне истерики.Свекровь стала активно помогать ,как с лета.Она у меня на подхвате-отвезти в кружок или школу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, меня тоже так мама выручает! Мой котенок спит только на улице, поэтому отвожу к ней (у нее частный дом), а сама просто развеяться уезжаю часа на два. Частенько сидит со старшим внуком, ему 3 года (племянник), особенно когда он болеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогают только свекровь со свёкром иногда посидеть,когда надо к врачу или дела какие-то важные надо сделать.а просто погулять или посидеть,чтоб я куда-то сходила развеялась я стесняюсь попросить,с собой детей таскаю или дома сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...