Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Solj

ничего не хочу

Рекомендованные сообщения

Моей дочке почти 3,5года. Мы ходим в садик. Стараюсь, чтоб она больше развивалась, пробовала водить ее на танцы - для малышей, плавание, развивающие кружки. Она ничего и ни куда не хочет, сразу в слезы... Пробовала с ней дома позаниматься (в прошлом занималась гимнастикой), чтоб на носочках походила, все в игровой форме - она опять не хочу - не буду... Мне, кажется, мы уже все перепробовали, и возможность у нас для этого есть, а она уперлась - дома хочу сидеть и все...

Я уже переживаю по этому поводу, и разговаривала с ней. Многие знакомые ходят на танцы, в бассейн...

Как ваши детки?что с моей дочкой не так?

Изменено пользователем Solj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ваши детки?что с моей дочкой не так?

 

может просто ребенку сейчас это не нужно,а вы его заставляете???Она может просто не осознает,что и зачем вы от нее хотите.Ведь это вам хочется чтобы она развивалась,ходила по кружкам...а у нее от всего этого слезы.Ей хочется просто побыть с родителями.Кстати,ведь в детских садах детей же тоже развивают,играют с ними,видимо ей этого достаточно.

Я думаю что у ребенка все должно прийти с возрастом и осознанием,чтоб ей самой хотелось тогда и толк от всего этого будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solj, а может с подружкой какой нибудь пошла бы она?? за компанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке почти 3,5года. Мы ходим в садик. Стараюсь, чтоб она больше развивалась, пробовала водить ее на танцы - для малышей, плавание, развивающие кружки. Она ничего и ни куда не хочет, сразу в слезы... Пробовала с ней дома позаниматься (в прошлом занималась гимнастикой), чтоб на носочках походила, все в игровой форме - она опять не хочу - не буду... Мне, кажется, мы уже все перепробовали, и возможность у нас для этого есть, а она уперлась - дома хочу сидеть и все...

Я уже переживаю по этому поводу, и разговаривала с ней. Многие знакомые ходят на танцы, в бассейн...

Как ваши детки?что с моей дочкой не так?

Можно резковато отвечу?

Она у вас МАЛЕНЬКАЯ, а вы ее ЗАДОЛБАЛИ!

Ребенок ходит в сад, у нее и так то по идее времени не остается особо свободного, чтобы просто поиграть в те же куклы, мишки-зайки, а вы ее куда-то ведете. Она у вас совсем малышка еще. Будет она и танцевать, и читать-считать, и плавать, но позже, когда захочет.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, согласна с вами.

Solj, всему своё время. Пусть подрастет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Solj, посмотрите на вашу малшку она и так прекрасна, без всяких занятий. Подрастет - сама скажет что и куда она хочет.

а то, что другие дети ходят, а вы нет, не расстрайвайтесь. Всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну 3,5 немаленький уже мне кажется. некоторые дети с 9 месяцев ходят занимаются. и нормально. в 2 года пляшут под музыку Железновых (за уши не оттянешь). а у меня есть знакомые , которые вообще ребенка с 4 месяцев водят в центр развития. (это конечно перебор, по крайней мере для меня:-)))) просто детишки все разные. как и взрослые. кому то нравится общение, танцы, занятия в кружках, а кто то любит дома посидеть. может быть ребенок просто стеснительный и ему тяжело все это дается. наверное лучше просто с психологом посоветоваться. потому что не зная ребенка, как он себя ведет, какой характер и т.д. тяжело понять почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solj, а может с подружкой какой нибудь пошла бы она?? за компанию...

пробовали, у нас подружка - они в один день родились - она с удовольствием ходит, а мы нет.

в 2 года пляшут под музыку Железновых (за уши не оттянешь)

дома мы тоже пляшем, и с друзьями играем, и в игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну 3,5 немаленький уже мне кажется. некоторые дети с 9 месяцев ходят занимаются. и нормально. в 2 года пляшут под музыку Железновых (за уши не оттянешь). а у меня есть знакомые , которые вообще ребенка с 4 месяцев водят в центр развития. (это конечно перебор, по крайней мере для меня:-)))) просто детишки все разные. как и взрослые. кому то нравится общение, танцы, занятия в кружках, а кто то любит дома посидеть. может быть ребенок просто стеснительный и ему тяжело все это дается. наверное лучше просто с психологом посоветоваться. потому что не зная ребенка, как он себя ведет, какой характер и т.д. тяжело понять почему...

угу.....совсем уже большой....

в чем смысл водить ребенка 9 месяцев на занятия? ну вот объясните мне пжта.....)) он научится раньше сверстников ходить? читать? считать? на горшок проситься?))) А те, кто не ходит на занятия так и останутся на уровне 9 месяцев?)))) И не пляшут под Железновых?)))

Как правило малышам такие занятия даются тяжело. Надо вовремя проснуться-покушать-собраться-добраться, подстроиться под новых людей, педагогов-мамашек (которые так же в добром стремлении не отстать тащат своих грудных детей учиться вместо того, чтобы дома ладушки-ладушки играть))))-детишек, которые тоже должны были проснуться...и по списку)))) Кайф сомнительный, чесс слово))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома мы тоже пляшем, и с друзьями играем, и в игрушки

ну вот видите, она же занимается , но просто в той обстановке, где ей комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какой возраст оптимальный, чтоб куда-то отдавать?а может она вообще никогда никуда не захочет и всю жизнь будет дома сидеть - где ей комфортно???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибавьте к вышеизложенному еще и то, что хороших педагогов, которые на самом деле знают, что нужно делать с маленькими детьми раз-два-и обчелся, а большая часть просто зарабатывает деньги на этой моде, и то, что занятия должны быть не больше 15 минут, а с малышами 7-10, но кто же будет за это платить-то....?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда какой возраст оптимальный, чтоб куда-то отдавать?а может она вообще никогда никуда не захочет и всю жизнь будет дома сидеть - где ей комфортно???

Подождите до 4х лет. Мы на танцы ходим первый год. Пошли в 5 лет. Раньше 4х у нас даже не берут. И попробуйте сначала начать с чего-то одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу.....совсем уже большой....

в чем смысл водить ребенка 9 месяцев на занятия? ну вот объясните мне пжта.....)) он научится раньше сверстников ходить? читать? считать? на горшок проситься?))) А те, кто не ходит на занятия так и останутся на уровне 9 месяцев?)))) И не пляшут под Железновых?)))

Как правило малышам такие занятия даются тяжело. Надо вовремя проснуться-покушать-собраться-добраться, подстроиться под новых людей, педагогов-мамашек (которые так же в добром стремлении не отстать тащат своих грудных детей учиться вместо того, чтобы дома ладушки-ладушки играть))))-детишек, которые тоже должны были проснуться...и по списку)))) Кайф сомнительный, чесс слово))))

в 9 месяцев возможно и нет смысла. я считала, что мой ребенок еще маленький. но вот например в 1,5 года мы сходили на пробное занятие и ей понравилось. она хотела идти заниматься сама. мы не заставляем не в коем случае. и потом когда выбираются занятие я уверена, что ВСЕ мамочки учитывают режим дня своего ребенка:-)) и потом ведь 30-40 минут 1-2 раза в неделю для разнообразия ведь никому не мешали? и это не отменяет ладушек, пряток, догонялок, чтения, рисовалок дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Кулёмой полностью согласна, нечего деток раньше времени нагружать. Родители прежде всего свои амбиции стараются реализовать, не думая о ребёнке. Ему это зачем? Конечно, хозяин-барин, но я своего сына даже к школе не готовила (т.е. не водила на специальные дополнительные занятия), и не потому, что пожалела денег, а потому что пожалела ребёнка и продлила ему детство на год. Отлично мальчишка справился с адаптацией в 1 классе, стали ходить на танцы - не понравилось, бросили, пошли в бассейн, научились плавать, получили несколько медалей, теперь в поиске что-то нового. Пусть пробует, выбирает, ищет своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прибавьте к вышеизложенному еще и то, что хороших педагогов, которые на самом деле знают, что нужно делать с маленькими детьми раз-два-и обчелся, а большая часть просто зарабатывает деньги на этой моде, и то, что занятия должны быть не больше 15 минут, а с малышами 7-10, но кто же будет за это платить-то....?)))

с этим согласна полностью... я была в четырех центрах развития, и только один мне понравился именно из-за педагога. и самое главное ребенок в восторге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solj, девчата правы, всему свое время) я тут даже темку создавала про то, что сын отказывался ходить на кружки)) ну не хотел он и все тут) ему действительно не хватало времени после садика даже поиграть толком. тем более что в садике деток сейчас хорошо нагружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда какой возраст оптимальный, чтоб куда-то отдавать?а может она вообще никогда никуда не захочет и всю жизнь будет дома сидеть - где ей комфортно???

 

да ладно вам, не будет такого.Ей всего 3,5года,о чем вы говорите.А если будете так насильно ее везде водить,то поверьте, психика ребенка будет подорвана, тогда она точно будет сидеть дома.

На мой взгляд оптимально отдавать лет в 5, а до этого по ребенку смотреть, всего лишь пробывать, и если не пошло, то заставлять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, кажется, мы уже все перепробовали, и возможность у нас для этого есть, а она уперлась - дома хочу сидеть и все...

 

А чем она дома любит заниматься сама? Она сама себе придумывает игры? Они подвижные, шумные или больше любит сидеть потихоньку, копаться в конструкторе или с куклами?

Может ей занятия по темпераменту не подходят? Может быстро устает от шума или не успевает понять то, чему в развивающих кружках учат?

 

Моей 2,10. Она очень любит лепить из пластилина, рисовать, слушать когда объясняют неторопливо... Поэтому с удовольствием ходит в детский центр, где именно это ей и дают. А вот в бассейн, гимнастику и там, где много народа, наверно бы тоже отказалась ходить. Хотя дома побеситься любит с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочке почти 3,5годапробовала водить ее на танцы - для малышей, плавание, развивающие кружки.ДАНЕ МУДРЕЕННО чтоона ортачится ей всегото 3года!!!

где вы вообще нашли кружки? они обоснованно с 4х лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу.....совсем уже большой....

в чем смысл водить ребенка 9 месяцев на занятия? ну вот объясните мне пжта.....))

ну если мама сама не доверяет себе неу меет с детем заниматься..пусть е енаучат или за нее позанимаются..

Я не вижу тут проблеммы.. любой каприз ЗА ВАШИ деньги!

но конкретно занятия в возрасте 3 года перепробаванные ..утомили детя.. она хочет быть дома!)0 сВами))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю что в 3,5 рано. А когда вы хотите отдавать в 6 когда подготовка к школе или в 7 когда уже сама школа. Я считаю за время с 3-7 ребенок может многое попробовать и научиться чему то и проявить свои наклонности.

Не главное ребенку научится писать на горшое ходить и разговаривать. Намного больше у людей есть навыков и уровней развития. Развить слух, пластику, душу помогает музыка танцы рисование лепка. Вот то что не хочет да это др вопрос. Возможно просто ребенок легко утомляется и устает ей хватает уже сада. Это тоже говорит что физически ребенок не крепкий и нужны физические тренировки. Ну по крайней мере я бы так решила.

Мой совет найти рядом кружок танцы или что-то и пусть смотрит через щеоку из коридора и так по разным кружкам где- нибудь она скажет мама я хочу к этим деткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый ребенок индивидуален - кто-то в 3 года уже хочет, а кто-то только в школе начинает на кружки ходить, а кто-то и вообще никогда - не вижу в этом проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не считаю что в 3,5 рано. А когда вы хотите отдавать в 6 когда подготовка к школе или в 7 когда уже сама школа. Я считаю за время с 3-7 ребенок может многое попробовать и научиться чему то и проявить свои наклонности.

Не главное ребенку научится писать на горшое ходить и разговаривать. Намного больше у людей есть навыков и уровней развития. Развить слух, пластику, душу помогает музыка танцы рисование лепка. Вот то что не хочет да это др вопрос. Возможно просто ребенок легко утомляется и устает ей хватает уже сада. Это тоже говорит что физически ребенок не крепкий и нужны физические тренировки. Ну по крайней мере я бы так решила.

Мой совет найти рядом кружок танцы или что-то и пусть смотрит через щеоку из коридора и так по разным кружкам где- нибудь она скажет мама я хочу к этим деткам

Почему сразу ярлык на ребенка, что он "физически не крепок"?

Все, что выше перечислено вполне может хватать трехлетнему ребенку и в детском саду (и музыка, и танцы, и лепка рисование и т.п.), конечно мы не знаем об уровне детского сада у автора темы, но можно исходить из среднестатистического, где все это есть.

Тем более, что по словам Solj дома она также и пляшет и в целом активна. Возможно ей и правда хватает социума за весь день в детском саду и нужна просто домашняя атмосфера.

Ведь дети все разные, кто-то раньше, кто-то позже и интересы проявляются у всех в разных сферах, а в таком возрасте можно только предлагать или просто показывать что есть, и если пока не хочет - значит время еще не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брэнда, на данный момент уже много чего попробывали и ребенок нечего не хоочет.

конешно если отвести в 4года первый раз будет реакция другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сути все центры раннего развития направлены на выкачивание денег с родителей, ну не понимает ребь в 9 мес чего от него хотят, он должен просто радоваться детству, а мы чаще всего этого детства лишаем. Я тоже дочь на коньки поставила в 2,6мес. Но она была не против, попробовали, позже продолжим, не захочет не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Не главное ребенку научится писать на горшое ходить и разговаривать....

...Развить душу помогает рисование лепка....

....Это тоже говорит что физически ребенок не крепкий и нужны физические тренировки...

 

 

О, как интересно получается... Значит, на горшок ходить не важно, писать и говорить - тоже ну его нафиг, а вот те, кто не рисует и не лепит - душевно недоразвитые? И то, что малышка после дня, проведенного в саду с играми, занятиями и прогулками, и постоянным общением с чужими людьми и чужими детьми не хочет никуда больше тащиться, а хочет побыть с мамой - это свидетельство ее физической отсталости? Поаккуратней с ярлыками >( , а то давайте ее после садика еще в тренажерку запрем - хай железо потаскает для поднятия физической формы.

ТС - отстаньте от дочери. Болезнь всех родителей - реализовывать свои амбиции через своих детей. Давление не приведет ни к чему, кроме обратной реакции. И пора бы нам всем запомнить, что наши дети никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ - у каждого свой, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ путь развития, и хватит уже всех под одну гребенку чесать. Если она не хочет сейчас заниматься танцами - это ничего не значит, кроме того, что она не хочет СЕЙЧАС. Значит, не пришло еще ее время. И дело каждого родителя - идти навстречу своему ребенку, а не оглядываться на то, что у кого-то ребенок куда-то ходит. Ее время просто не пришло еще, и в этом нет ничего страшного, каждому свое.

Изменено пользователем Alex@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Solj, я слышала такое мнение психолога, что пока ребь в садике, не нужно его больше ничем нагружать, самое оптимальное отдать на занятия, кда пойдет в школу, ведь сами подумайте в саду дети проводят целый день с утра до вечера, как на работе, Вам самой то хочется после работы тащиться на фитнесс, например, а это ребенок. Нет, конечно, есть детки, которые с удовольствием ходят и все им нравится, но ведь все разные... И потом вы давно в сад малышку отдали? Может сейчас ей и так трудно, что нет мамы целый день...

И вам же не нужно сейчас из ребенка делать мастера спорта, а для общего развития можно и дома заниматься и для дочки так спокойнее, продолжайте танцевать, петь, рисовать, лепить, вышивать, а потом как малышка подрастет, отдадите куда-ниб и к тому времени уже будете знать, чем ребенок больше всего интересуется и будет проще с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Solj, в таком возрасте ведущая деятельность у ребенка -игровая, которая позже сменится на учебную.

Я бы посоветовала больше уделять времени совместным играм, особенно сюжетно-ролевым. Сейчас в современном обществе очень остро стоит проблема в том, что дети не умеют играть. Почитайте в сети на эту тему.

Другой проблемой является то(об этом психологи говорят), что детей очень рано приобщают к занятиям типа "школьных", когда малыши сидят за столами и что-то делают. Это неестественно для детей. Всему свое время должно прийти.

И еще мне понравились слова одного человека, занимающегося вопросами дошкольного образования, что у ребенка не вырастет третий глаз или третье ухо, чтобы воспринять все, что взрослые пытаются в него запихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже дочь на коньки поставила в 2,6мес. Но она была не против, попробовали, позже продолжим, не захочет не настаиваю.

 

я считаю что это самая оптимальная позиция и самая правильная на мой взгляд.Думаю,что надо уметь слышать своих детей,это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а моему счастью в мае будет 5 лет и те же проблемы. Мы никуда не хотим ходить, совсем. Садик плохой, развивающий центр плохой, он усиаеи и т. д. как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке почти 3,5года. Мы ходим в садик. Стараюсь, чтоб она больше развивалась, пробовала водить ее на танцы - для малышей, плавание, развивающие кружки. Она ничего и ни куда не хочет, сразу в слезы... Пробовала с ней дома позаниматься (в прошлом занималась гимнастикой), чтоб на носочках походила, все в игровой форме - она опять не хочу - не буду... Мне, кажется, мы уже все перепробовали, и возможность у нас для этого есть, а она уперлась - дома хочу сидеть и все...

Я уже переживаю по этому поводу, и разговаривала с ней. Многие знакомые ходят на танцы, в бассейн...

Как ваши детки?что с моей дочкой не так?

Вы себя вспомните в этом возрасте или маму спросите, чем вы занимались в ее возрасте. думаю, ни чем.

Во-первых, в ее возрасте вполне достаточно нагрузки садика.

Во-вторых, это сейчас "модно" развивать детей в этом возрасте. ЗАЧЕМ? Они сами прекрасно развиваются!

В-третьих, может ей рисовать хочется или книжки читать... Присмотритесь к ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solj, в таком возрасте ведущая деятельность у ребенка -игровая, которая позже сменится на учебную.

Я бы посоветовала больше уделять времени совместным играм, особенно сюжетно-ролевым. Сейчас в современном обществе очень остро стоит проблема в том, что дети не умеют играть. Почитайте в сети на эту тему.

Другой проблемой является то(об этом психологи говорят), что детей очень рано приобщают к занятиям типа "школьных", когда малыши сидят за столами и что-то делают. Это неестественно для детей. Всему свое время должно прийти.

И еще мне понравились слова одного человека, занимающегося вопросами дошкольного образования, что у ребенка не вырастет третий глаз или третье ухо, чтобы воспринять все, что взрослые пытаются в него запихнуть.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не считаю что в 3,5 рано. А когда вы хотите отдавать в 6 когда подготовка к школе или в 7 когда уже сама школа. Я считаю за время с 3-7 ребенок может многое попробовать и научиться чему то и проявить свои наклонности.

А раньше определением наклонностей занимались в школьные годы. Какие наклонности, если им играть надо. Учиться дружить, общаться просто мир вокруг познавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...