Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Расскажите пожалуйста, есть тут мамы, детки которых пошли в садик без прививок, манту и рентгенов?

Нервы портили, когда принимали?

 

У нас только БЦЖ, ходили в частный сад, подходит очередь идти в государственный... Дочке 3,3 г

 

ПЫС: о прививках спорить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы спокойно ходим без прививок, правда когда принимали мы еще делали некоторые, а уже впоследствии отказались от них

 

всё спокойно, никто не напрягает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы пошли с одним бцж и полиомиелитом, ходим до сих пор

без нервов и напрягов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы спокойно ходим без прививок, правда когда принимали мы еще делали некоторые, а уже впоследствии отказались от них

 

всё спокойно, никто не напрягает)

 

А вы в какой садик ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы пошли с одним бцж и полиомиелитом, ходим до сих пор

без нервов и напрягов

А какой садик?

Про Волгоград не читала, на бб постоянно стычки с заведующими и прочее...

Надеюсь, что у нас тоже с этим не будет проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soullove, в ворошиловском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас только полиомиелит. Вообще никаких проблем не было. Рентгена и проб манту тоже никогда не делали. Муж только писал в карточке, что отказ родителей от прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

район центральный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки ни одной прививки. Ходим в сад. Перед садом сделали только манту. В карту вложили письменный отказ от прививок. Ходим с сентября, в саду пока тихо, новеньким приносят бумажки подписывать "согласие/отказ от манипуляций", мне ни разу пока такой бумажки не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какой садик ходите?
в жилгородке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, что у нас тоже с этим не будет проблем...
ВЫ же знаете свои права и чтоб заведующая это сразу поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soullove, уже есть тема, где все это обсуждается давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soullove, в ворошиловском районе

И заведующая и медсестра спокойно ко всему отнеслись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас только полиомиелит. Вообще никаких проблем не было. Рентгена и проб манту тоже никогда не делали. Муж только писал в карточке, что отказ родителей от прививок.

Удивлена))) Это здорово))) Хоть бы у нас такая же заведующая была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫ же знаете свои права и чтоб заведующая это сразу поняла

Права-то знаю, просто читала, что попадаются такие ЗАВЕДУЮЩИЕ злобные, что плевать они хотели на мои права и на прокуратуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я так понимаю,что от Манту я тоже впрае отказаться??И ни заведущая и никто другой не имеют меня права заставлять???Я вот дочке Манту не делала ни разу, но при поступлении в сад меня могут заставить делать рентген, я от него тоже могу отказаться???И сдать анализ или кровь или мочу как альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Права-то знаю, просто читала, что попадаются такие ЗАВЕДУЮЩИЕ злобные, что плевать они хотели на мои права и на прокуратуру...

 

но я думаю, что даже если заведущей будет плевать на прокуратуру, то если вы в нее обратитесь,то закон на вашей стороне в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы пошли с одним бцж и полиомиелитом, ходим до сих пор

без нервов и напрягов

А в поликлинике карточку подписали без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в жилгородке

в какой именно?

soullove, уже есть тема, где все это обсуждается давно.

тыкните меня в нее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот как то наблюдала такую картину в детской поликлинике: папа одного ребенка решил перевести сына в другой детский сад(я так поняла переехали), а их не переводили без прививок и заключения врача. наш врач на это сказал ему, что подпишет заключение, если только они делали прививку от кори в предыдущей поликлинике( т.к. была эпидемия кори зимой), а все остальные прививки на усмотрение родителей, в сад без них берут.

Изменено пользователем Мама Кирюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я так понимаю,что от Манту я тоже впрае отказаться??И ни заведущая и никто другой не имеют меня права заставлять???Я вот дочке Манту не делала ни разу, но при поступлении в сад меня могут заставить делать рентген, я от него тоже могу отказаться???И сдать анализ или кровь или мочу как альтернативу.

 

Пишите один общий отказ от противотуберкулезной помощи и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишите один общий отказ от противотуберкулезной помощи и все.

то ес ть даже не надо сдавать кровь и мочу на предмет того, что ребенок не болен туберкулезом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, да, если родители не хотят, то врачи не имеют право принуждать воспользоваться противотуберкулезной помощью (сюда входит обследование: проба Манту, рентген, кровь на туберкулез, мочу на туберкулез). Отстранят от посещения образовательного учреждения только, если докажут наличие симптомов туберкулеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот как то наблюдала такую картину в детской поликлинике: папа одного ребенка решил перевести сына в другой детский сад(я так поняла переехали), а их не переводили без прививок и заключения врача. наш врач на это сказал ему, что подпишет заключение, если только они делали прививку от кори в предыдущей поликлинике( т.к. была эпидемия кори зимой), а все остальные прививки на усмотрение родителей, в сад без них берут.

не имеют права... заведующая просто берет на "понт" а вообще по закону должны брать без прививок, почитайте ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, да, если родители не хотят, то врачи не имеют право принуждать воспользоваться противотуберкулезной помощью (сюда входит обследование: проба Манту, рентген, кровь на туберкулез, мочу на туберкулез). Отстранят от посещения образовательного учреждения только, если докажут наличие симптомов туберкулеза.

я могу понять, когда родители не хотят сделать манту или рентген. хотя мы делаем манту. но почему они имеют право отказаться от анализов- мне не понять. мне не приятно, что кто-то из-за каких-то убеждений подвергает моего ребенка опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что делала за всю жизнь сына я, это проба Манту перед садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, да, если родители не хотят, то врачи не имеют право принуждать воспользоваться противотуберкулезной помощью (сюда входит обследование: проба Манту, рентген, кровь на туберкулез, мочу на туберкулез). Отстранят от посещения образовательного учреждения только, если докажут наличие симптомов туберкулеза.

 

Francaise, Мы в апреле болели бронхитом, лежали в больнице, нам там делали рентген, анлизы крови и мочи. Это может заменить пробу Манту? Нам в поликлинике сказали придти на нее 25 мая. Хотя в больничной выписке написано: медотвод 1 мес. Выписывались мы 2 мая. То есть до 2 июня по-любому нельзя деалть. Спасибо.

Изменено пользователем Aroma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но почему они имеют право отказаться от анализов- мне не понять. мне не приятно, что кто-то из-за каких-то убеждений подвергает моего ребенка опасности.

 

Следуя вашей логике ребенка стоит проверить еще на очень много заболеваний, на всякий случай анализов насдавать.

 

Мне не понять, почему я должна доказывать, что мой ребенок не болеет туберкулезом, если у него нет никаких симптомов, он живет в благоприятной среде и очень далек от группы риска. Презумпция невиновности. Врач должен доказать, что именно мы должны сдать анализы.

Люди у нас в основе своей легковерны, если все делают, если врач сказал, то надо делать. Хотя на деле это совершенно не нужно. Впрочем, если есть желание проверить ребенка, то это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aroma, вообще отказ от противотуберкулезной помощи совершенно не зависит от того, когда и чем ребенок болел. Отказаться можно в любой момент.

За здоровье ребенка ответственность несут только родители (официальные опекуны), не врач, не медсестра, не поликлиника, и не больница. Поэтому это мама с папой должны подсчитывать, когда какие исследования и анализы были сделаны ребенку, когда и чем он болел, и оценивать что еще можно/нужно/следует сделать ребенку.

Да, в идеальной ситуации, врач в курсе всего и сам здравомысляще решает. Но в реальности, все медучреждения у нас сами по себе, педиатр может не пролистать карту на две страницы назад, и шаблонно назначить. Только родители должны отслеживать все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в реальности, все медучреждения у нас сами по себе, педиатр может не пролистать карту на две страницы назад, и шаблонно назначить. Только родители должны отслеживать все это.

 

да,да у нас тоже помню был случай.Когда нам наш педиатр стала назначать прививки без анализа мочи и крови,и она была убеждена,что у нас эти анализы есть,хотя на самом деле их не было.Когда я нанача говорить,что у нас нет этих анализов,она даже в карту не удосужилась посмотреть,но в итоге посмотрела.И даже не извинилась,типа идите сдавайте анализы.Вот вам и врачи,лишних телодвижений не хотят сделать,правильно этот врач не несет отве-ти за моего ребенка,лишь бы прививка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aroma, вообще отказ от противотуберкулезной помощи совершенно не зависит от того, когда и чем ребенок болел. Отказаться можно в любой момент.

За здоровье ребенка ответственность несут только родители (официальные опекуны), не врач, не медсестра, не поликлиника, и не больница. Поэтому это мама с папой должны подсчитывать, когда какие исследования и анализы были сделаны ребенку, когда и чем он болел, и оценивать что еще можно/нужно/следует сделать ребенку.

Да, в идеальной ситуации, врач в курсе всего и сам здравомысляще решает. Но в реальности, все медучреждения у нас сами по себе, педиатр может не пролистать карту на две страницы назад, и шаблонно назначить. Только родители должны отслеживать все это.

 

Francaise, спасибо, но главный вопрос в том, подойдет ли рентген из больницы как альтернатива Манту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aroma, тут вопрос в другом: захочет ли участковый педиатр принимать рентген из другой больницы, это раз. Готов ли он вообще рассматривать какие-либо альтернативы Манту, это два. И готовы ли вы к дискуссии на эту тему с врачом, это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следуя вашей логике ребенка стоит проверить еще на очень много заболеваний, на всякий случай анализов насдавать.

 

Мне не понять, почему я должна доказывать, что мой ребенок не болеет туберкулезом, если у него нет никаких симптомов, он живет в благоприятной среде и очень далек от группы риска. Презумпция невиновности. Врач должен доказать, что именно мы должны сдать анализы.

Люди у нас в основе своей легковерны, если все делают, если врач сказал, то надо делать. Хотя на деле это совершенно не нужно. Впрочем, если есть желание проверить ребенка, то это личное дело каждого.

Про презумпцию невиновности в медицине я канеш первый раз слышу....

да, это вопрос уважения к другим родителям и их детям. вы же идете в детский сад, где ваш ребенок будет очень тесно контактировать с другими детьми. и почему их родители должны вникать в какие-то подробности благоприятной среды, наличия симптомов и т.д.

к тому же я не понимаю, как вашему ребенку может повредить анализ мочи или крови? ваше отношение просто похоже на принцип - "попробуйте заставте"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, вопрос уважения - это не зачинать флейм, чем вы активно занимаетесь в данной теме, как и в любой другой прививочной, что наводит на мысль, что для вас это больной вопрос.

Я один раз Вам ответила, поддалась моменту, больше не буду поддерживать эту бессмысленную дискуссию. Если у вас есть вопросы по существу приема в детский сад без прививок вашего ребенка, буду рада ответить на них.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aroma, тут вопрос в другом: захочет ли участковый педиатр принимать рентген из другой больницы, это раз. Готов ли он вообще рассматривать какие-либо альтернативы Манту, это два. И готовы ли вы к дискуссии на эту тему с врачом, это три.

 

По-моему мнению - какая разница, с какой больницы рентген. Также Вы говорили, что надо не дискутировать, а ставить перед фактом. Я так собираюсь сделать. Вернее, вчера уже ходила, удочку закинула. Правда наш участковый педиатр в отпуске. Та, которая за нее работает, отпираться не стала, когда я рассказала ( настойчиво), что у нас уже и рентген и анализы есть свежие. Ну, когда придет время подписывать заключение, посмотрим, что она скажет. Если кому интересно, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aroma, я сегодня спросила по поводу этой ситуации у нашего педиатра. Ее ответ был, что если родители отказываются от Манту для ребенка, то при поступлении детский сад делают рентген и сдают анализы крови и мочи. Заключение о здоровье дает фтизиатр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если родители отказываются от Манту для ребенка, то при поступлении детский сад делают рентген и сдают анализы крови и мочи.

 

Рапира, мне кажется это только ее мнение, не более, заставить она всё равно никого не сможет. Говорю, например, за себя, если я незадолго до этого делала рентген, то второй раз своего ребенка не поведу однозначно. И тут дело не в садике даже.

 

З.Ы. Я с тобой не спорю, просто рассуждаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, мне кажется это только ее мнение, не более, заставить она всё равно никого не сможет. Говорю, например, за себя, если я незадолго до этого делала рентген, то второй раз своего ребенка не поведу однозначно. И тут дело не в садике даже.

 

З.Ы. Я с тобой не спорю, просто рассуждаю)

я не утверждаю, что она истина в последней инстанции. Ее слова были "Ребенка, который полностью не получает протувотуберкулезную помощь, не примет ни одно дошкольное учреждение."

ИМХО, я довольна таким ответом. По-моему, права родителей в таком случае обоюдно удовлетворены. Не хочешь Манту - есть анализы. Ведь так, Катя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племянника не брали без прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не утверждаю, что она истина в последней инстанции. Ее слова были "Ребенка, который полностью не получает протувотуберкулезную помощь, не примет ни одно дошкольное учреждение."

ИМХО, я довольна таким ответом. По-моему, права родителей в таком случае обоюдно удовлетворены. Не хочешь Манту - есть анализы. Ведь так, Катя?

Маша, еще раз повторюсь :) Я не зашла сюда, чтобы спорить. Я говорю о том, что результаты рентгенограммы действительны в течении года. А если нас попросят сделать рентген непосредственно перед садиком, а у нас уже будут на руках результаты шестимесячной давности например, то облучать еще раз ради садика я ребенка однозначно не стану. Никто меня это сделать не заставит. Я понятно объяснила? :)

 

 

племянника не брали без прививки

В каком это садике и чем они это объяснили? А родители племянника что-нибудь предпринимали в защиту своих прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...