Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЧудоСвета

Аниматорам, клоунам НЕЛЬЗЯ в садик?!

Рекомендованные сообщения

В смысле, в сад прям не приводить? Т.е. если у другого ребёнка сегодня д.р., то родители "впечатлительного" ребёнка не должны его в сад приводить? Если есть желание отметить с размахом д.р. ребёнка, то можно его омтетить на нейтральной территории. В детском кафе и т.п. а мы с вами не в одной группе?

Если так дальше продолжать, то получается, что и деда мороза нельзя приглашать в группу к деткам, т.к. там есть один впечатлит. ребенок, остальных лишить праздника?

Детский сад - это общественное место, с утренниками, праздниками, различными программами, тети разные проверяющие ходят, театры также организуются администрацией сада (не только родители приглашают клоунов). И если отдали ребенка в сад, то пусть привыкает к обществу.

В любом случае если уж какой-нибудь ребенок испугается, воспитатель все силы и время направит на него - успокаивать, не оставит одного сидеть, забившись в углу и плакать.

Ничего плохого не вижу в том, что в сад приводят клоунов, только за, при условии "не абы кого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме санкнижек пришёл на ум ещё один аспект нашей суровой действительности. Дед Мороз приходит в группу поздравлять ко всем детям, а клоун приходит к конкретному малышу. Остальные тоже могут начать ждать его появления в садике на свой ДР, а у мамы денежек нет на подобное мероприятие ( уровень достатка семей такой различный в садиках теперь). Согласитесь, что не стоит ставить малоимущих в такое положение. Можно найти способ порадовать своего ребёнка в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дед Мороз приходит в группу поздравлять ко всем детям, а клоун приходит к конкретному малышу

Понятное дело, что больше всего внимания имениннику, но других деток тоже задействуют в празднике, у нас очень довольные детки после приходов клоуна, даже если клоун приходил к другому ребенку на др.

Остальные тоже могут начать ждать его появления в садике на свой ДР, а у мамы денежек нет на подобное мероприятие

Отметить др в садике (для мамы именинника) - гораздо дешевле, чем в кафе звать аниматора.

Каждая мама старается отметить как может исходя из возможностей, не может позвать клоуна в сад - придумает что-то другое, чтобы ребенок был также счастлив.

Здесь, наоборот, радоваться надо, что не надо сдавать лишний раз на театр, а детей займут интересной сказкой на час за счет других.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, вопрос щепетильный. Не возьмусь судить за других, насколько сложно сказать малышу, что ...клоун на твой ДР не придёт никогда. Только к другим, радуйся за них, малыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клоун на твой ДР не придёт никогда

в садик не придет, а домой придет обязательно (дома и мама может клоуном поработать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, такой же весёлый рыжий и зажигательный? У мамы будет время сварганить костюм и развлекалки? Когда она мечтает выспаться элементарно...

(Не знаю, мне такой подвиг не по силам. Легче заработать на ДЦ с аниматором.) Просто знаю, что не все родители приносят конфеты угостить в ДР всю группу. И сдают не все деньги на нужды и ремонт. Тонкое это место, очень тонкое. Нельзя малышей ранить, лишать веры в чудо. Вон сколько на форуме мелькает признаний родом из детства, когда обида горькая на няню, маму и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные тоже могут начать ждать его появления в садике на свой ДР, а у мамы денежек нет на подобное мероприятие ( уровень достатка семей такой различный в садиках теперь). Согласитесь, что не стоит ставить малоимущих в такое положение.

Вот я об этом больше всего переживаю. Мне оч. не хочется обижать других деток.

Но вот после визита клоуна, например, дочка спрашивала: А ко мне клоун придет?!

 

Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щадя чувства остальных деток, не хочется разочаровать своего ребенка.

Аниматор + угощение выходит подешевле, чем кафе и развлечения. Ну, по моим расчетам.

Ну, и опять же повторюсь, обеспечить доставку деток как.

 

А для костюма клоуна (им может нарядиться не обязательно мама, а возможно подруга мамы) много не надо. Краску на лицо, пестрые наряды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легче заработать на ДЦ с аниматором

В том-то и дело, что легче и дешевле заработать на аниматора и пригласить его в сад, нежели дома. Приглашая в сад, можно в 1500 уложиться, за аренду сада платить немного, если 10% - 150 руб., а дома дороже (учитывая, что соком и печеньками не обойдешься), не говоря уже о кафе.

Для кого-то и эта сумма большая, ну тогда вопрос или отмечать или совсем не отмечать. Если все-таки отмечать - то бюджетнее в саду.

А-то, что кто-то богаче, кто-то беднее, это реалии нашего времени, да и не только нашего. А клоун на др это все-таки не такое уж вопиющее излишество, скорее необходимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обеспечить доставку деток как

если в кафе или дома отмечать, можно пригласить одних детей (если в кафе и на родителей заказывать, то это дорого выйдет, а домой не всегда приведешь - может площадь не позволять), родители их привозят и час-другой погуляют, потом они их забирают, опять же не каждый родитель согласится, не каждый ребенок останется, а в саду все детки на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все читаю-читаю...я ж все же по другую сторону баррикад....

Приглашение аниматора - не такие великие деньги, чтобы их нельзя было себе позволить, ИМХО. Если ребенок мечтает о клоуне, то можно купить ему подешевле подарок, можно тортиком и чайком отметить ДР дома, но исполнить его мечту. Аниматора можно найти совсем недорого, если хорошо постараться. Можно в самом деле взять напрокат костюм недорого и порадовать ребенка. Дело только в желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-то, что кто-то богаче, кто-то беднее, это реалии нашего времени, да и не только нашего. А клоун на др это все-таки не такое уж вопиющее излишество, скорее необходимость.

 

Marina_smilelife, вот мы и обсуждаем возможные причины отказа заведующими. Не думаю, что клоун рассматривается как необходимость чиновниками))) Один пример сильной хотелки у ребёнка уже имеем, и мама вынуждена искать варианты. Аниматорам работа нужна, ведь хотя мама считает, что...

А для костюма клоуна (им может нарядиться не обязательно мама, а возможно подруга мамы) много не надо. Краску на лицо, пестрые наряды...

 

Тем не менее, хочет в садике организовать, а не дома. Для счастья минутного своего ребёнка можно оправдаться реалиями жизни и отвернуться от других. Пусть тоже выкручиваются. Одна жалоба недовольной мамы и клоунов не будет совсем. Нельзя им в сад официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, не знаю. Если в семье два ребёнка? Вот читала, что 2 тыс. на ремонт класса серьёзный удар по бюджету семьи. И вряд ли клоун с подарком дешевле найдётся. Вместе это уже целая зарплата нянечки или санитарки. Для нашей страны аниматоры пока роскошь. надеюсь, что только пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я не говорю, что это не деньги совсем. Конечно деньги. Но это не те деньги, которые найти нельзя, правда же? Для меня вот ремонт сада и день рождения моего ребенка далеко не одно и то же. На ремонт мне жалко, особенно когда нифика не видно, что ж там ремонтировалось. А на ребенка мне не жалко, я последнее отдам. Можно копить весь год по 100 рублей и исполнить мечту в конце концов.

Да вот поставьте себя на место ребенка не очень обеспеченных родителей. Денег у мамы с папой нет. На дни рождения его никто никуда не везет. Надо ж подарок чужому ребенку дарить и т.д. Клоунов в садик тоже не пускают. Где ж ему эмоции брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, хочет в садике организовать, а не дома. Для счастья минутного своего ребёнка можно оправдаться реалиями жизни и отвернуться от других. Пусть тоже выкручиваются. Одна жалоба недовольной мамы и клоунов не будет совсем. Нельзя им в сад официально.

К сожалению, да, нельзя официально.

ну, не считаю, я что так уж ущемляются интересы других деток, скорее, наоборот, выигрывают потому что

Да вот поставьте себя на место ребенка не очень обеспеченных родителей. Денег у мамы с папой нет. На дни рождения его никто никуда не везет. Надо ж подарок чужому ребенку дарить и т.д. Клоунов в садик тоже не пускают. Где ж ему эмоции брать?

В саду хочет потому что дешевле, за аренду платить не надо, или же гораздо дешевле аренда, на угощение тратиться меньше в разы, дома может площадь не позволять, доставка детей ко дню рождения тот же вопрос, детям садиковским на подарок тратиться малышу-имениннику не обязательно.

К тому же возмущающаяся мама может быть против, потому как ее ребенок захочет тоже, а она не может позволить себе клоуна, точнее у нее есть эта сумма, но она тратится на пиво и прилагающиеся к нему, а мама, которая не может себе позволить потому как нет денег на клоуна, но и на сигареты она не тратит, та мама, скорее будет рада, что хоть на чужих днях рождения ребенок будет участвовать в сказке, и как только возможность появиться позвать к своему ребенку - то позовет обязательно.

И, действительно, траты на клоуна и траты на ремонт - все-таки настолько разные по приоритетам, что и несравнимы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приглашение аниматора - не такие великие деньги, чтобы их нельзя было себе позволить, ИМХО.

 

Кулема,Ксюша, я тоже так думаю(ла), но поверь, у нас годами сдают по 2000руб, на нужды садика, которые объявляют в начале года, на подарки воспитателям по 100 руб. допроситься не возможно, приходится человек за 5-7 сдавать из собственного кармана, и таких, лично в нашей группе 50% точно, то многодетные мамы, то одиночки, не говоря уж о том, чтобы они своим деткам клоунов "заказывали". У нас например, в теплое время приглашали клоунов всего 2 мамочки из 20 деток. И ребенку, думаю, не мало важно, просто повышенное внимание, со стороны деток и воспитателей, попить сок с печеньками, и знать что у тебя д.р. По крайней мере, в наше детство этого не было, и мы не счастные от этого не были. Уж я на столько спокойно отношусь, что у нас в дет.саду не будет клоунов, у нас и так каждые 2 месяца какие-нибудь утренники устраивают, а своему ребенку я устраиваю праздники очень часто, и в детских центрах, и друзей у нас деток много, у которых дни рождения с клоунами, так что развлечения в саду не главное, а вне все устраивают праздники по своему карману.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, действительно, траты на клоуна и траты на ремонт - все-таки настолько разные по приоритетам, что и несравнимы.

Только если приходится выбирать, то выберешь ремонт в классе, потому что от этого отказаться практически невозможно.((

у нас годами сдают по 2000руб, на нужды садика, которые объявляют в начале года, на подарки воспитателям по 100 руб. допроситься не возможно

У меня родители ученицы отказались 10 руб на фото сдать, семья обеспеченная. Я на свои деньги ей фото напечатала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А клоун на др это все-таки не такое уж вопиющее излишество, скорее необходимость.
Неужели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, дело к ночи, если я не ошибаюсь, то тема о том ПОЧЕМУ администрация сада против аниматоров.

Я пишу, что одна из причин, эта возможное недовольство родителей, не важно из-за чего: денег, страха перед клоунами, боязни заразиться и т.п. Это их право, ни кто не обязан забирать детей в день рождения другого ребёнка. Кто-то и утренники намерено пропускает, потому что их дети чувствуют себя на них неуютно, это их право, их дети. Но снимать ребёнка с сада в среднем 20 раз в год (по кол-ву детей в группе) - тоже не вариант.

Администрация, наверное, сталкивалась с такими родителями недовольными, вот и не хотят повторения.

У нас вот, администрация даже благотворительной помощи на ремонт беседки не азрешает просить у дипутатов и т.п. Потому что был прецендент, обвинили заведующую в вымогательстве, больше не рискуют.

Мне, лично, всё равно отмечают ли д.р. в группе или в кафе. Ничего не имею против, мой ребёнок сам кого хочешь испугает))))

Я для себя определилась, в кафе могут прийти друзья и родственники с детьми, всё равно их собирать, в чём экономия не вижу. В этот раз, нас пришли поздравлять и бездетные родственники и друзья, просто пока дети развлекались они шары в боулинге катали. Но это моё дело, я никому не навязываю своё мнение и свой д.р. Надо будет, договорюсь с воспитателем и в группе с размахом отметим, и стол накроем и сами шоу организуем, благо она у нас просто золотко.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(( Неужели?)

Да, Ирина. Имея 1500 на др, я за 1400 найму аниматора, на 100 руб. куплю подарок. Считаю развлекательную программу более обязательной, нежели подарок.

 

Только если приходится выбирать, то выберешь ремонт в классе, потому что от этого отказаться практически невозможно.

Ну было бы странным, не сдать на ремонт под предлогом "нет денег", а аниматора в сад пригласить.

 

Администрация, наверное, сталкивалась с такими родителями недовольными, вот и не хотят повторения.

Или хочет доп. денег для садика.

Я для себя определилась, в кафе могут прийти друзья и родственники с детьми, всё равно их собирать, в чём экономия не вижу.

Друзьям и родственникам можно объяснить, что денег нет - отмечать не буду. А сказку ребенку в садике устроить намного бюджетнее. То есть главное для ребенка праздник провести, а где не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, мне приходилось сталкиваться с семьёй, где на ужин щи из собранной на пустыре крапивы. Они жили в съёмных комнатах барака ( есть ужасные дома в посёлке на дороге к алюминиевому заводу), зарплаты уборщицы не хватало на лучшее. При этом в школе у детей в двух разных классах было сдано на все нужды и прочее. Описать своё состояние после посещения гостеприимного дома не могу до сих пор. Мать "в рыбку вытягивается", чтобы дети были не хуже других. Это реальность существуют, хотя о ней не знаем. В образовательных заведениях учитывать подобное необходимо. Дети должны расти равными, на сколько возможно. Любые достижения, которые выделяют, должны принадлежать их успеху и стараниям. А не кошельку родителей.

Да, и тот факт, что теперь заставляют сады и школы зарабатывать самих, меня лично удручает. Отдельная и очень болезненная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЧЕМУ администрация сада против аниматоров.

Я пишу, что одна из причин, эта возможное недовольство родителей, не важно из-за чего: денег, страха перед клоунами, боязни заразиться и т.п.

Верно ))

 

Только вот после недавнего визита клоуна в нашу группу никто не заболел, пустырник не пьет ))

Я видела в тот день вечером, какими радостными детки выбегали к родителям и наперебой рассказывали, что К НИМ клоун приходил, "у Вари день рождения был. Варя нас угощала конфетами". Никакой зависти или негатива не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна,

При этом в школе у детей в двух разных классах было сдано на все нужды и прочее. Описать своё состояние после посещения гостеприимного дома не могу до сих пор. Мать "в рыбку вытягивается", чтобы дети были не хуже других. Это реальность существуют, хотя о ней не знаем. В образовательных заведениях учитывать подобное необходимо. Дети должны расти равными, на сколько возможно. Любые достижения, которые выделяют, должны принадлежать их успеху и стараниям. А не кошельку родителей.

 

Да, как ни прискорбно, но эта реальность действительно есть, и я этого не отрицаю. Перед матерью снимаю шляпу.

Вот сколько знаю случаев, в подобных ситуациях родители действительно и на ремонт сдают и др. обязаловки дабы не хуже, чем у других, находят и вторую, и третью работы.

А у кого денег "как бы нет", все же на сигареты и пиво находят, и не сдавая на ремонт, просто хотят выехать за счет других.

В садике у ребенка мало еще достижений, а дети хотят сказки, и родители (большинство) все же стремятся осуществить их мечту. И почему мать, которая в "рыбку вытягивается", заработала на этого клоуна в садике, но на кафе у нее уже физ. возможностей нет, должна лишать такой возможности своего ребенка? По мере взросления, ребенок все же больше будет понимать, что к чему.

 

Дальнейшую дискуссию полагаю бессмысленной, потому прекращаю. В общем, я за клоунов и в садике, и в кафе, и дома. Сама клоунов в сад не зову, потому как детки, которых сын особенно хочет видеть на своем дне рождения, ходят в др. садик, в сад я их, естественно, не могу позвать, потому выкручиваемся дома или в кафе. Но очень-очень рада, если к другим деткам приходят аниматоры на их дни рождения, сын тоже рад, с удовольствием рассказывает, чем они занимались, в какие игры играли. и у нас далеко не каждый второй приглашает клоунов в группу, думаю, что каждый родитель найдет нужные слова для своего ребенка.

 

мне больше непонятно, когда зовут родственников, друзей за стол, который ломится яствами и спиртным, а на клоуна денег нет, да и вообще, по мнению родителей, это излишество. Все-таки, детский праздник должен быть с развлекательной детской программой (с клоуном или без, своими силами - это уже от достатка и фантазии), минимум еды, пусть недорогой подарок, множество игр.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне больше непонятно, когда зовут родственников, друзей за стол, который ломится яствами и спиртным, а на клоуна денег нет, да и вообще, по мнению родителей, это излишество. Все-таки, детский праздник должен быть с развлекательной детской программой (с клоуном или без, своими силами - это уже от достатка и фантазии), минимум еды, пусть недорогой подарок, множество игр.

 

да-да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот меня очень напрягает, что каждые 2 недели мы сдаем по 70 руб "на театр"!! После одного театра на вопрос дочери, как театр? я получила ответ, а мы сидели на ковре - мультик смотрели! Да дома я ей каждый день БЕСПЛАТНО мультик включу. А не сдать я тоже не могу, все детки пойдут, а мой ребенок в группе останется? А порой сдаю почти последние, дотягивая до зарплаты.

 

В последний раз, например, кроме платежки мне вручили квитанцию на 50 руб с графой "добровольное пожертвование". Или добровольно-принудительное?!

 

Так вот убрав эти "театры" на 3 мес - вот и аниматор каждому малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзьям и родственникам можно объяснить, что денег нет - отмечать не буду. А сказку ребенку в садике устроить намного бюджетнее. То есть главное для ребенка праздник провести, а где не важно.

Ну каждому своё, моему ребю и мне важнее на д.р. видеть бабушек, дедушек, тёть, дядь, крёстных, детей, которых он считает друзьями. Аниматор в любом случае будет, где бы мы не отмечали, и фотограф, и призы-подарки-шарики, ну а спиртное на детских д.р как-то вобще не принято, не знаю, кто ходит на д.р.ребёнка, чтобы выпить.

Еще вот меня очень напрягает, что каждые 2 недели мы сдаем по 70 руб "на театр"!! После одного театра на вопрос дочери, как театр? я получила ответ, а мы сидели на ковре - мультик смотрели! Да дома я ей каждый день БЕСПЛАТНО мультик включу. А не сдать я тоже не могу, все детки пойдут, а мой ребенок в группе останется? А порой сдаю почти последние, дотягивая до зарплаты.

У нас вот нет театров, администрация, как мне кажется, отказалась от таких услуг. Зато какие утренники, закачаешься!

 

Дальнейшую дискуссию полагаю бессмысленной, потому прекращаю. В общем, я за клоунов и в садике, и в кафе, и дома.

Marina_smilelife, Марина, ты так пишешь, будто, я к, примеру, против. Я вообще не против, мне паралельно, пусть хоть весь цирк приходит. Даже, наверное, за. Лишь бы детям было комфортно. Наше же д.р. я отмечаю, как хотим мы. НО! Но! Администрация в праве отказать, это их право, в каждом саду свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Администрация в праве отказать, это их право, в каждом саду свои правила.
Я тоже считаю, что администрация сада имеет на это право. Аниматоров вы можете приглашать домой, в детский центр, куда угодно. Сад же это их епархия, и они имеют право не пускать на свою территорию чужаков. Вы же на своей работе не очень были бы рады видеть "левых" пассажиров?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, мне близка твоя позиция))) Тема топика про возможные нельзя, вот и пыталась найти вразумительные объяснения. И уж точно, ничего личного :good_friend:

Вот как бы сама поступила... Может на родительском собрании обсудить, и убедиться, что нет противников? Тогда намного легче разговор с заведующей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем сильно будет отличаться общение с аниматорами на улице и в группе?

"Заразные" аниматоры без сан.книжек и на улице ребенка заразить могут!

 

У приходящих с ТЮЗа актеров проверяли наличие и подлинность сан.книжек?

 

Но это вопрос не ко мне, а к мед.сестре, ей наверное лучше знать, где можно по правилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на 3-ех летие дочки ОЧЕНЬ переживала, я заказала дочке Детскую комнату, по максимум с украшением, пригласила аниматоров, заказала классный стол для деток и мам, пригласила фотографа-оператора, в общем к празднику готовилась основательно, но в день рождения доча очень сильно заболела, пришлось конечно все отменить, я чуть-ли не плакала, так как не получилось у ребенка сказки. Но накрыли стол дома, пришли тети, дяди, бабушки, дедушки, деток не было ни кого, и вот поверьте, дочке так было весело, ведь много подарков получила, внимания, развлекали ее как могли, хоть чувствовала она себя не очень хорошо, но все равно на не долго нарядили, нафотографировались, на тортике свечек задула. Так что и так бывает, и не совсем все страшно без аниматоров.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна жалоба недовольной мамы и клоунов не будет совсем. Нельзя им в сад официально.

Девочки, я вот и за и против клоунов в саду!

Вот у нас привычка была у родителей - на ДР своих детей угощения приносить, раздовать и тут же все лопали это. И не спрашивал никто моего согласия и никто не обсуждал это на родительском собрании, а я об этом одно время даже и не подозревала! Пока не увидела однажды мамочку, которая принесла на угощение сок в 3 литровых стеклянных банках! Я считаю, что это вообще не допустимо! Может это стечение обстоятельств, но я все-таки думаю нет - мы с ребенком вечером того же дня укатили в больничку на промывание((( Рвало жуть как..

После этого конечно, я пошла к заведующей и подняли этот вопрос в группе! Лично я запрещаю своему ребенку без меня есть угощения, только после моего осмотра! И он не в обиде, как вспомнит сам тот случай..

Вот и с клоунами, пока мой ребенок доволен я молчу, но если что случиться , я лично буду разбираться и серьезно.. И других родителей пойму, если возмущаться будут!

А если что - виноват кто будет? Пока ребенок в саду, они за него ответственные! Вот если бы я была заведующей, мне кажется я бы все это запретила, от греха подальше, других проблем куча(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не увидела однажды мамочку, которая принесла на угощение сок в 3 литровых стеклянных банках! Я считаю, что это вообще не допустимо!

 

Но это, конечно, :jest_1:

Нам разрешают только соки маленькие, только детские, в основном Фруто-няня, никаких тортов, пирожн, только печенья, мы как-то определились, что соки фруто-няня и Мишка "Барни")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это, конечно, :jest_1:

Нам разрешают только соки маленькие, только детские, в основном Фруто-няня, никаких тортов, пирожн, только печенья, мы как-то определились, что соки фруто-няня и Мишка "Барни")))

у нас тоже такие требования в саду.

Правда с клоунами у нас проблем нет. Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже такие требования в саду.

Правда с клоунами у нас проблем нет. Никогда.

 

У Вас же сад коммерческий))) Вот и нет проблем! В "Президенте" там тоже праздники каждый день, а в муниципальных более строго к этому относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас же сад коммерческий))) Вот и нет проблем! В "Президенте" там тоже праздники каждый день, а в муниципальных более строго к этому относятся.

Ну у нас да.

Но и в обычных садах проблем у нас не возникает обычно. Ни разу не было так, чтобы нас не пустили. Бывало, что родители прикладывали усилия, и нас пускали. Платили заведующей процент и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у нас да.

Но и в обычных садах проблем у нас не возникает обычно. Ни разу не было так, чтобы нас не пустили. Бывало, что родители прикладывали усилия, и нас пускали. Платили заведующей процент и усе.

 

Кулема, но если Вас везде пускают, идите в сад к ЧудоСвета, и никаких проблем!!!)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, но если Вас везде пускают, идите в сад к ЧудоСвета, и никаких проблем!!!)))

Я практически уверена, что так и будет ...))))) :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и в обычных садах проблем у нас не возникает обычно. Ни разу не было так, чтобы нас не пустили. Бывало, что родители прикладывали усилия, и нас пускали. Платили заведующей процент и усе.

Наверное, родители сначала обговаривают этот вопрос с заведующей, а потом уже ищут аниматоров. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, родители сначала обговаривают этот вопрос с заведующей, а потом уже ищут аниматоров. ))

Да, Ириш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...