Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЧудоСвета

Аниматорам, клоунам НЕЛЬЗЯ в садик?!

Рекомендованные сообщения

Девочки, я тут надумала дочке на 4-летие пригласить в группу аниматоров. Хочу доче этакую сказку устроить - чтобы в ее день К НЕЙ пришли сказочные герои.

Недавно в нашу группу приходил клоун на д/р девочки.

Сегодня решила уточнить по времени у воспитателя. На что получила ответ: Нельзя! Заведующая не разрешает. Но может разрешить, если в роли героев будут сотрудники самого сада.

Эт как так? Почему я не могу пригласить тогда профессионалов?

Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудоСвета, у нас тоже в садике не разрешают. Мало ли кто придет под видом аниматора... Дети испугаются и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как это мало ли кто....

Не педофил или маньяк же! Или чудище лесное? )))

Я же вижу, кого нанимаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудоСвета, строго говоря, у всех работников сада есть медкнижки действующие, а у посторонних сомнительно. И уже поэтому им нельзя заходить в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудоСвета, строго говоря, у всех работников сада есть медкнижки действующие, а у посторонних сомнительно. И уже поэтому им нельзя заходить в группу

 

А как же тогда родители, дяди, тети, бабушки заходят? У нас один год тоже так было, вопрос решился коробкой конфет и бутылкой шампанского заведующей. Правда дело было на выпускной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду без проблем, приглашаем кого по желаем! Нам повезло, у нас чудесная заведующая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не поэтому нельзя, девочки.

А потому что воспитатели детского сада сами хотят заработать, вот и всё)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудоСвета, строго говоря, у всех работников сада есть медкнижки действующие, а у посторонних сомнительно. И уже поэтому им нельзя заходить в группу.

 

Да, я как-то не уточнила, нам тоже разрешают, но только в весенне- осенний период, и только на улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем не поэтому нельзя, девочки.

А потому что воспитатели детского сада сами хотят заработать, вот и всё)))

 

Да нет, к нам например, на НГ приходили Дед Мороз и Снегурочка из ТЮЗа, приглашать клоунов и т.п. разрешают, но только не в группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниматоры и клоуны разные могут прийти: в грязных костюмах, нетрезвые, после некоторых из них, в группе пропадают предметы интерьера и даже горшки для цветов. Пригласите домой клоуна, а в садике пусть "свои" будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а почему не в группах-то?)) а где же?

Постоянно работаем в детских садах. И в частных, и в муниципальных. Проблемы с заведующими возникают только тогда, когда хотят заработать работники сада, методисты и музыкальные работники, и тогда такие вот требования. Медицинские книжки мы можем предоставить при необходимости - не вопрос :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниматоры и клоуны разные могут прийти: в грязных костюмах, нетрезвые, после некоторых из них, в группе пропадают предметы интерьера и даже горшки для цветов. Пригласите домой клоуна, а в садике пусть "свои" будут.

Ну это уж совсем. Никогда не слышала о таком даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниматоры и клоуны разные могут прийти: в грязных костюмах, нетрезвые, после некоторых из них, в группе пропадают предметы интерьера и даже горшки для цветов.

 

Но "свои" вряд ли будут развлекать не по общим праздникам, у нас например, когда у кого-то д.р., мама ребенка приносит сок, печеньки и приглашает аниматоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так а почему не в группах-то?)) а где же?

 

В теплое время на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медицинские книжки мы можем предоставить при необходимости - не вопрос :))

 

Да не это главное, как говорит наша мед.сестра, их многие могут "показать")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в холодное?? как же быть тем, у кого зимой ДР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не это главное, как говорит наша мед.сестра, их многие могут "показать")))

в смысле показать?! их не так просто сделать между прочим. Это те не справка от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле показать?! их не так просто сделать между прочим.

 

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в холодное?? как же быть тем, у кого зимой ДР?

 

С соком, печеньками и поздравлением от воспитателей БЕСПЛАТНО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С соком, печеньками и поздравлением от воспитателей БЕСПЛАТНО)))

 

А я не хочу так! Я хочу ребенку устроить сюрприз, подарить сказку хоть на час!

Почему нет-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б уж СОВСЕМ нельзя, то тогда поняла бы! НО!!

На НГ с нас собирали деньги на "профессионального" Деда Мороза! Сомневаюсь, что он пришел с подлинной сан.книжкой, и что вообще ее спрашивали!

Тем более недавно в нашей группе был клоун! Почему теперь нельзя-то??

Он унес с собой горшки? :very_funny:

 

А по поводу "стерильности" группы - действительно, как же родители деток, на территорию сада пускают по сан.книжкам? Вообще всё бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нет-то?!

ЧудоСвета, Света, можно позвонить в Районо, узнать, есть ли какой-то закон. Или это просто заведующая выдумывает.

 

Мне кажется, что дело действительно в

1. Безопасности детей. Неизвестно кто может придти. Сейчас даже родителей в некоторых школах не пускают в здание.

 

2. Отсутствии мед.книжки у аниматоров. А сделать левую медкнижку не проблема.

 

Поэтому и не разрешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На НГ с нас собирали деньги на "профессионального" Деда Мороза! Сомневаюсь, что он пришел с подлинной сан.книжкой, и что вообще ее спрашивали!

Тем более недавно в нашей группе был клоун! Почему теперь нельзя-то??

А заведующая что на это говорит? Или ты ей эти примеры не приводила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заведующая что на это говорит? Или ты ей эти примеры не приводила?

Я лично с ней пока не говорила, вечером сегодня ее уже не было. До мая у меня время есть, поговорю с мамой, которая приводила клоуна, как она добилась разрешения. Потом с заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша заведующая раньше разрешала безо всякого приглашать клоунов в группу деткам на др, а теперь 10% садику от той суммы, которую заработает в садике аниматор.

Раз в 3 недели мы сдаем на театр, приходят аниматоры развлекают деток в актовом зале, в теплое время года на улице. Недавно к девочке приходили клоуны на др, развлекали тоже в актовом зале. Под присмотром воспитателей, естественно.

Я за то, чтобы к другим детям приходили клоуны и развлекали (надеюсь, что родители не абы кого зовут), учитывая, что воспитателям не до детей часто, нелегок труд воспитателей, они ограничиваются лишь тем, что просто за ними смотрят, а здесь всю группу полноценно занимают сказкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниматоры, аниматорам рознь... Отмечали в начале марта д.р. в Самолёте, там был аниматор с чужого Д.Р. - Джек Воробей, один из наших приглашённых закатился в истерике. Кто-то нормально реагирует на "ряженных", а кто-то нет. Это как с шоколадным конфетами: если вашему ребёнку подходит, то не факт что всем из группы можно)))))

Я вот, на аниматорах обожглась, на нашем же Д.Р. в Самолёте аниматор была такая раздолбайка.... мн в итоге пришлось самой выходить и играть с детьми... И это заплатив 1,5 тыс.руб... А в прошлом году там же отмечали - просто класс был! Была аниматором женщина в возрасте - она развлекала и взрослых и детей, ни кто не остался равнодушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там был аниматор с чужого Д.Р. - Джек Воробей, один из наших приглашённых закатился в истерике. Кто-то нормально реагирует на "ряженных", а кто-то нет.

если ваш ребенок нормально реагирует на аниматоров, а кто-то из гостей нет, то это не повод лишать своего ребенка аниматора в ДР. Не каждый родитель сможет петь, плясать и всячески развлекать всех деток так профессионально, как они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если и правда кто-то из детей в группе боится, например, клоунов. Сильно боится. Скажут ли потом родители этого ребенка спасибо воспитателю за перенесенный стресс? И нужно ли это воспитателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ваш ребенок нормально реагирует на аниматоров, а кто-то из гостей нет, то это не повод лишать своего ребенка аниматора в ДР. Не каждый родитель сможет петь, плясать и всячески развлекать всех деток так профессионально, как они.

Marina_smilelife, а кто говорит, что надо лишать ДР ребёнка? Мы вот поэтому мы и празднуем д.р. в детьми друзей в Самолёте ( в следующем году другое место поищем). А сад, это сад, это дошкольное образовательно учреждение. Я думаю, вседа можно заручиться поддержкой воспитателя и её силми организовать д.р.

Если кто-то из родителей одногруппников останется недовольным тем, что его ребёнок испугался аниматора или, не дай Бог, отравился или получил аллергическую реакцию от угощений, он будет прав на все 100%.

В яслях я и другие инициативные родители хотели пригласить на Новый год Деда Мороза, нам не разрешили воспитатели. И были правы, да, наши дети не боятся "чужих" людей, а другие бьются в истерике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а другие бьются в истерике.

Ну, мама ребенка, зная это, может не приводить на праздник. Почему др. дети должны лишаться праздника?

В любом случае, думаю, что силы воспитателя, будут брошены на то, чтобы успокоить и развеселить таких деток. У нас сама заведующая сидит и успокаивает на утренниках детей, которые ноют: "Мама, мама!".

отравился или получил аллергическую реакцию от угощений

у нас на собрании оговаривалось, что можно приносить в качестве угощения на др. и у каждого родителя спрашивалось, можно ли угощать непосредственно в группе или отдать вечером родителям. Некоторые выбрали второе. то есть все дети едят печеньки и др. угощения, а кто-то ждет вечера и одобрения мамы. Мама, думаю, объясняет своему ребенку что к чему.

Вообще, пришли к единому знаменателю, что соки яблочные, печеньки простенькие, шоколадки отдают родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот поэтому мы и празднуем д.р. в детьми друзей в Самолёте

в самолете трудно аниматорам, столько отвлекающих каруселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, вседа можно заручиться поддержкой воспитателя и её силми организовать д.р.

Любой воспитатель подпишется на это, лишь с одобрения заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife,

Ну, мама ребенка, зная это, может не приводить на праздник. Почему др. дети должны лишаться праздника?

В смысле, в сад прям не приводить? Т.е. если у другого ребёнка сегодня д.р., то родители "впечатлительного" ребёнка не должны его в сад приводить? Если есть желание отметить с размахом д.р. ребёнка, то можно его омтетить на нейтральной территории. В детском кафе и т.п.

в самолете трудно аниматорам, столько отвлекающих каруселей.

В том году наш аниматор справился "на ура", в этом "на двойку". Дело не в каруселях, тем более в самолёте есть отдельная банкетная зона.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, а мы с вами не в одной группе? Театр, недавний клоун - всё такое знакомое.

 

А Самолет и проч. детские центры мне не по карману, там 2 тыс не ограничишься. Это первое.

Второе, допустим, Даша выберет неск. деток пригласить на д.р., это ж как мне их доставку организовать? Самой развозить не на чем, а получается, родители детей должны выделить время, чтобы привести ребенка на наш д.р. Это мне планы неск. семей под себя подстроить нужно. Аналогично и с приглашением домой (про время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мама ребенка, зная это, может не приводить на праздник. Почему др. дети должны лишаться праздника?

 

Это как? Например Вася Иванов боится клоунов, по Вашим словам, мама его должна не ходить на работу, не приводить в сад, т.к. другая мамочка привела клоунов отмечать д.р. своему ребенку. Я согласна про то, что собирайте "своих друзей" и приглашайте аниматоров в другие развлекательные центры, но или как у нас, на площадке, т.к. в группах, на самом деле делать им нечего! ЭТО ЧУЖИЕ ЛЮДИ!!!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, а кто говорит, что надо лишать ДР ребёнка? Мы вот поэтому мы и празднуем д.р. в детьми друзей в Самолёте ( в следующем году другое место поищем). А сад, это сад, это дошкольное образовательно учреждение. Я думаю, вседа можно заручиться поддержкой воспитателя и её силми организовать д.р.

Если кто-то из родителей одногруппников останется недовольным тем, что его ребёнок испугался аниматора или, не дай Бог, отравился или получил аллергическую реакцию от угощений, он будет прав на все 100%.

В яслях я и другие инициативные родители хотели пригласить на Новый год Деда Мороза, нам не разрешили воспитатели. И были правы, да, наши дети не боятся "чужих" людей, а другие бьются в истерике.

 

 

+10000000000000000000000!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второе, допустим, Даша выберет неск. деток пригласить на д.р., это ж как мне их доставку организовать? Самой развозить не на чем, а получается, родители детей должны выделить время, чтобы привести ребенка на наш д.р. Это мне планы неск. семей под себя подстроить нужно. Аналогично и с приглашением домой (про время).

Вот тут я не совсем понимаю. Когда нас приглашают не детский д.р. мы с удовольствием водим ребёнка и наши друзья ходят к нам и домой и в кафе.Было б у нас д.р. летом - вообще б не заморачиваись. Пригласили бы деток в бассейн или к себе на дачу. А так приходится по кафе. Дню рожению в группе особого значения не придавала, т.к. основные друзья у дочки вне группы.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с удовольствием водим ребёнка и наши друзья ходят к нам и домой и в кафе

То ваши друзья. А я родителей некоторых Дашиных друзей в глаза никогда не видела. А они должны доверить мне своего ребенка, оставить в компании из 5-6 деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но или как у нас, на площадке, т.к. в группах, на самом деле делать им нечего! ЭТО ЧУЖИЕ ЛЮДИ!!!

А чем сильно будет отличаться общение с аниматорами на улице и в группе?

"Заразные" аниматоры без сан.книжек и на улице ребенка заразить могут!

 

У приходящих с ТЮЗа актеров проверяли наличие и подлинность сан.книжек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...