Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Была на приеме у стоматолога, врач отказался лечить дальние зубы, поскольку они у меня ОЧЕНЬ трудно доступны, (мне их даже зуб. щеткой хорошо вычищать не удается) и предложил удалить зубы мудрости. Говорит, что функции они никакой не выполняют, а рано или поздно жару дадут :sm044:

Кто решался на такое? как все проходило?последствия? удаляли все 4? Поделитесь опытом, пжл! :botan:

Изменено пользователем Елена Прекрасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут тема про зубы мудрости.

 

PS Всегда считала, что Елены Прекрасные не ходят к зубным врачам))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут тема про зубы мудрости.

 

PS Всегда считала, Елены Прекрасные не ходят к зубным врачам))

 

Аааххх, если бы... :hi-hi:

то тогда б можно было становиться и Премудрой, и Бессмертной и т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-фанатка хирурга со Спартановки с муниципальной поликлиники. Когда шла домой,после того,как он выдернул мне зуб,поймала себя на мысли,что ходила бы к нему хоть каждую неделю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я-фанатка хирурга со Спартановки с муниципальной поликлиники. Когда шла домой,после того,как он выдернул мне зуб,поймала себя на мысли,что ходила бы к нему хоть каждую неделю)))

 

Ого! :sm044: Настолько стало хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Прекрасная, да просто умеет мужик "зубы заговорить" скажем так!!!Хиханьки-хаханьки-свободны-до свиданья!!!) А вообще я долго тоже мучилась с 8ками.надо было гораздо раньше решать эту проблему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Прекрасная, да просто умеет мужик "зубы заговорить" скажем так!!!Хиханьки-хаханьки-свободны-до свиданья!!!) А вообще я долго тоже мучилась с 8ками.надо было гораздо раньше решать эту проблему!!

 

Были наболевшие уже? Переод заживания долго длился?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже надо :( как назло родственник стоматолог - к другим врачам не хожу, а он еще военный, поэтому не церемонится, тоже настаивает на удалении, а я соглашаюсь только под общим наркозом

 

Zaxarochka, неужель совсем не больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне буквально на прошлой неделе рассказывали про хирурга со Спартановки, говорят как на праздник к нему ходят). Всё равно не верю!!! До ужаса боюсь стоматологов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дайте хоть координаты этого чудо хирурга. а то меня запугали, сказали чуть ли не стационар светит, что удалить мой "мудренький"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне один зуб мудрости удалили,рассталась с ним без сожаления,так как постоянно из-за него прикусывала щёку.После удаления раза два или три ездила мне обрабатывали рану.Зажило всё без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач отказался лечить дальние зубы, поскольку они у меня ОЧЕНЬ трудно доступны

как это отказался? может, конечно, их уже не вылечишь. по поводу

функции они никакой не выполняют
его основная функция - жевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня зубы мудрости растут вкривь и вкось, не хватает челюсти, токают впередистоящие зубы и из-за них одна из двоек стала некрасиво выпирать. Тоже зубной щёткой достать не могу, предлагали удалить, но я боюсь. Уговорите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переод заживания долго длился?

если все нормально, в смысле удаления, то быстро.

неужель совсем не больно?

вы же под анестезией будете.

его основная функция - жевание.

если они развернуты к щеке, и (или) у них нет пары, то есть друг об друга не трутся (не знаю как это профессионально) они пищу не перетирают, то есть никакой функции не несут, а только проблемы, в частности

толкают впередистоящие зубы и из-за них одна из двоек стала некрасиво выпирать

хоть роль 8-рок еще не доказана в этом. но не исключается стоматологами.

их трудно нормально вычистить, они более подвержены кариесу.

 

У меня были верхние, удалила оба, сначала один, через неделю другой. удаляла в вита-денте на 7 гвардейской у женщины.

нижних у меня нет, ортопанограмма не показала их, значит в челюсти не сидят и не вылезут.

 

по статистике, на удаление верхних приходится меньше всего осложнений разных, их дергать легче как хирургу, так и для пациента более безопасно.

опять же, это не повод не дергать нижние, если они распадаются и съедаются кариесом. незалеченые зубы весьма чреваты, от них и гайморит может быть, и мозг рядом. в общем, зубы надо лечить или удалять, если лечение не целесообразно.

вот для 8-рок оно практически нецелесообразно. как правило, люди обращаются, когда зубы 8рки уже разрушены, до этого было терпимо, люди и не шли, а когда невмоготу, то только удалять.

когда мне удалили, я просила показать: корни смотрела на месте или нет, у меня этот страх был, что там что-нибудь останется.

Все, слава Богу, нормально обошлось, опухшие нечувствительные губы после анестезии не в счет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После удаления раза два или три ездила мне обрабатывали рану.

я не ездила и не предлагали. пару дней не жевать той стороной, на которой зуб удалили.

 

опять же, нужно быть очень внимательным, пока зуб заживает, потому как осложнения все же возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это отказался? может, конечно, их уже не вылечишь. по поводу его основная функция - жевание.

 

 

Отказался, потому что они далеко доступны, много кариеса, (но не более того), да и смысла нет, т.к. не смотря на тщательность, всегда остаются нечищенными >(

нееет не жую я ими, (думаю как и многие, врач говорит, что "недоразвитая" челюсть современного человека не нуждается в этих 4х зубах), пачкаются только зря :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня зубы мудрости растут вкривь и вкось, не хватает челюсти, токают впередистоящие зубы и из-за них одна из двоек стала некрасиво выпирать. Тоже зубной щёткой достать не могу, предлагали удалить, но я боюсь. Уговорите, пожалуйста!

 

 

Я расправилась пока с одним только, да и то не особо успешно. Хирург назвал это сложным удалением, т.к. очень длинные и загнутые корни (и в кого я такая :hi-hi: ), сейчас кажд день "на перевязку", меняют прокладочку для скорого заживления...

а еще осталось целых 3 :hysteric:

Но оооочень надеюсь, что все будет не зря... :biggrin:

Так что уговаривать смогу ток после хэппиэнда :salut:

Изменено пользователем Елена Прекрасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я-фанатка хирурга со Спартановки с муниципальной поликлиники. Когда шла домой,после того,как он выдернул мне зуб,поймала себя на мысли,что ходила бы к нему хоть каждую неделю)))

Это Орлов тебя так покорил?)) обычно от него у нас выходят все окрыленные)))))

 

Мне буквально на прошлой неделе рассказывали про хирурга со Спартановки, говорят как на праздник к нему ходят). Всё равно не верю!!! До ужаса боюсь стоматологов

Ну удаление зуба сложно праздником назвать, скорее для них праздник то, что они за один день столько ласковых слов слышат, сколько за неделю от своих мужчин не слышат))))

у Орлова женщины всех возрастов лапочки, малыши и котеночки)

 

Отказался, потому что они далеко доступны, много кариеса, (но не более того), да и смысла нет, т.к. не смотря на тщательность, всегда остаются нечищенными >(

нееет не жую я ими, (думаю как и многие, врач говорит, что "недоразвитая" челюсть современного человека не нуждается в этих 4х зубах), пачкаются только зря :bu:

У вас все восьмерки есть? и верхние и нижние? делали ли рентгеновские снимки этих зубов?

Здоровую восьмерку, при условии нормального роста, удалять никто не станет. особенно если есть зуб-антагонист (противоположный).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Орлов тебя так покорил?)) обычно от него у нас выходят все окрыленные)))))

 

 

Ну удаление зуба сложно праздником назвать, скорее для них праздник то, что они за один день столько ласковых слов слышат, сколько за неделю от своих мужчин не слышат))))

у Орлова женщины всех возрастов лапочки, малыши и котеночки)

 

 

У вас все восьмерки есть? и верхние и нижние? делали ли рентгеновские снимки этих зубов?

Здоровую восьмерку, при условии нормального роста, удалять никто не станет. особенно если есть зуб-антагонист (противоположный).

 

 

Восьмерки все... и все в одинаковом состояниии: вылезали без проблем, ровные, делали года 1,5 назад герметизацию фиссур, но... короче сказала врачу , чтобы привел рот в порядок перед планированием Б, а он ответил, что к тому моменту они уже могут дать мне жару %)

снимок делала пока ток того, который и удалила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, а вы в этом "шарите"??? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восьмерки все... и все в одинаковом состояниии: вылезали без проблем, ровные, делали года 1,5 назад герметизацию фиссур, но... короче сказала врачу , чтобы привел рот в порядок перед планированием Б, а он ответил, что к тому моменту они уже могут дать мне жару %)

снимок делала пока ток того, который и удалила...

я вам советую сделать снимки всех восьмерок и сходить еще к паре врачй проконсультироваться.

просто так здоровые зубы нормальный врач удалять не станет.

 

вопреки распространенному мнению хотелось бы уточнить - восьмерки лечат, даже труднодоступные, при условии, что они участвуют в жевательном процессе и растут без патологии.

к примеру - очень часто восьмерки спасают ситуацию в "совсем взрослом" возрасте, когда речь идет о протезировании. порой именно восьмерки служат опорой. а если вдруг разрушится семерка сильно, то восьмерки возможно спасут вас от съемных протезов)))

 

Toskana, а вы в этом "шарите"??? :shy:

"шарю")) НО я не врач, я могу вас только проконсультировать о процессе.

 

самое главное правило - диагноз нужно подтверждать снимками!!

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопреки распространенному мнению хотелось бы уточнить - восьмерки лечат, даже труднодоступные,

 

Мне лечили две восьмёрки и обе они были труднодоступны.Правда одну из них я удалила спустя 10 лет после лечения, и то потому что зуб сломался,а лечить мне не хотелось его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Орлов тебя так покорил?))

Какая многообещающая фамилия!Наверное,молоденький?

 

нижних у меня нет, ортопанограмма не показала их, значит в челюсти не сидят и не вылезут.

Эхх,повезло,так повезло!))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось делать трудное удаление 8, это когда еще пришлось немного распиливать челюсть, зуб рос в соседний зуб и его как бы выталкивал. Разрезали десну и выпиливали его, такую операцию чаще всего делают в стационаре, как мне сказали. Как вспомню ужас, мне делала хирург девушка в стоматологии "Вита Дент", по времени ушло около 2 часов. Самые "приятные" ощущения были ночью, когда стало ныть и шла кровь. На следующий день подраспухло лицо и появился синячек. Заживало около недели, каждый день на "перевязки". Даже вспоминая могу сказать, что терпеть можно, просто такая была уже боль от того что зуб ныл, что я готова была на любое удаление.

Через 3 года пришлось еще одну удалять 8, не было возможности залечить кариес. Удаляла в стоматологии Апполон, где Парк Хаус, у мужчины хирурга, не помню фамилию. Совсем не больно и быстро. После этого у него же удаляли ребенку молочные зубы, даже не пикнул, хотя нам есть с чем сравнить. Теперь рекомендую знакомым, если удалять то у него.

Изменено пользователем mamamarucy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...