Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Зеленые помидоры, патиссоны

Рекомендованные сообщения

так... помидоры я поставила мариноваться... ждем... слюни глотаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросик.первоначально залить водой какой? холодной?

первоначально залить холодной водой, а потом уже в нее добавлять соль т.д...и кипятить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так... помидоры я поставила мариноваться... ждем... слюни глотаем...

- угощайте нас всех тогда)) напишите как получились!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, помидоры просолились)))) вкусненько получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот начиталась, насмотрелась, и патиссончика захотела тоже. Я их в последний раз еще в детстве видела! И помню соленые или маринованные ела. А сейчас их нечасто продают, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JannaAmira, я не вижу, кабачки удобнее, наверное, места меньше занимают: поленницей сложил и усе :) А патиссоши такой формы, что их много на таком же месте не сложишь. Я так думаю, а, вообще, нам из Ростовской области привозили, может, в др регионах их активнее используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль. Они исходя из этой логики и дороже кабачков наверное должны быть. Я бы все равно иногда покупала если бы на рынке продавали. Они такие симпатишные, особенно маленькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю с патиссонами такие же закуски как и с кабачками. Просто заменяю их и все!:)

 

Я также, ничем не отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто умеет делать вяленые помидоры? Позавчера купила в СуперМане вяленые помидоры, мне оч понравилось, прям с ума схожу хочу еще, но 90 руб/100 гр жаба давит, хочу научиться сама делать вкусно и дешевле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помидоры моем, складываем в глубокую миску и заливаем кипятком на пару минут. Затем перекладываем их в миску с холодной водой также на пару минут, вынимаем и снимаем кожицу.Каждый помидор разрезаем на дольки, вынимаем сердцевину.

Противень застилаем фольгой, смазываем ее оливковым маслом и выкладываем дольки помидор. Помидоры солим, перчим, чуть сахара, сбрызгиваем оливковым маслом ( я еще посыпала приправой "Прованские травы"). Далее в разогретую до 100 градусов духовку на 15 мин. Приоткрываем духовку и выпускаем пар в течении 20 мин. Выключаем нагрев, закрываем духовку и оставляем до утра. Хранить можно в баночке с маслом довольно долго.

От себя: первый раз помидоры спалила, мне показалось, что после 100 градусов они вообще никак не изменились, разогрела духовку побольше и подержала подольше. В итоге к утру получились угольки :). А когда все сделала по рецепту, результат мне понравился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помидоры моем, складываем в глубокую миску и заливаем кипятком на пару минут. Затем перекладываем их в миску с холодной водой также на пару минут, вынимаем и снимаем кожицу.Каждый помидор разрезаем на дольки, вынимаем сердцевину.

Противень застилаем фольгой, смазываем ее оливковым маслом и выкладываем дольки помидор. Помидоры солим, перчим, чуть сахара, сбрызгиваем оливковым маслом ( я еще посыпала приправой "Прованские травы"). Далее в разогретую до 100 градусов духовку на 15 мин. Приоткрываем духовку и выпускаем пар в течении 20 мин. Выключаем нагрев, закрываем духовку и оставляем до утра. Хранить можно в баночке с маслом довольно долго.

От себя: первый раз помидоры спалила, мне показалось, что после 100 градусов они вообще никак не изменились, разогрела духовку побольше и подержала подольше. В итоге к утру получились угольки :). А когда все сделала по рецепту, результат мне понравился.

вопрос возник - резать помидоры толстыми дольками или вообще на 2 половинки просто разрезать и вытащить серцевину? и по поводу оставить до утра - это на сколько часов? (у меня электрическая духовка, если я буду делать помидоры утром, то они уже к вечеру у меня холодными будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос возник - резать помидоры толстыми дольками или вообще на 2 половинки просто разрезать и вытащить серцевину? и по поводу оставить до утра - это на сколько часов? (у меня электрическая духовка, если я буду делать помидоры утром, то они уже к вечеру у меня холодными будут)

 

На восемь частей, помидоры среднего размера.

Ну, я часов эдак в восемь вечера помидоры поставила в духовку, а утром перед работой вынула. Духовка тоже электрическая.

Zeus, спасибо за информацию, что они есть в СуперМане, если честно, мне теперь их будет проще купить, чем так изгаляться ради салата :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с дачи привезли последний урожай и там оказалось 3 ящика зеленых помидорок - решили их засолить.

Помыла помидоры, в чистые банки накидала на глаз - чеснока (4-5 зубчиков на 3-х литровую), укропа (желательно зонтики, но можно и простых семян), хрена (часть листочка), листья вишни и черной смородины (по 4-5 штук), перец горошком (7-8 горошин разного), гвоздички (4-5 штук), одним словом что было, то и набросала. Потом помидорки крупные - на 4 части, мелкие - на 2 части порезала и в банки на ночь. На следующий день залила рассолом: на 1 л. воды - 1 ст. ложку соли и 2 ст. ложки сахара.

Вынесли все во двор и на пару недель забыть про них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить в духовку очень слабо нагретую. Я обычно беру маленькие помидорчики типа дамских пальчиков, режу не дольками, а половинками и в еле теплой духовке по 10 минут в несколько этапов (дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в сушилке для фруктов делаю,потом в банку,и каждый слой пересыпаю зеленью,чесноком и немного маслом оливковым поливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из патиссонов может получится вкусная икра из патиссонов. Вот традиционный рецепт.

 

Продукты:

1,2 кг патиссонов;

три лука;

100-120 мл томатного пюре;

50-70 мл подсолнечного масла;

чайная ложка столового уксуса;

специи.

 

Приготовление:

1. Очищенные патиссоны нарезаем как угодно — кружочками, небольшими ломтиками. Выкладываем на противень и запекаем в духовке до готовности при 180°C.

2. Остывшую нарезку измельчаем в казане блендером или пропускаем через мясорубку.

3. Мелко нашинкованный лук пассеруем до прозрачного оттенка. Добавляем к нему томатное пюре и тушим несколько минут.

4. Смешиваем лук с патиссонами и измельчаем в блендере или мясорубке.

5. Добавляем к массе соль, черный молотый перец. После закипания вливаем уксус и тушим до загустения.

6. Раскладываем по стерильным емкостям, закупориваем, переворачиваем на крышки, утепляем.

7. После полного остывания выносим в холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...