Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olha

Прививка от туляремии в школе

Рекомендованные сообщения

В нашей школе ребенку дали листок-согласие на прививку от туляремии. Прочла, что она делается только по показаниям - фермерам, работникам животноводства и т.п. - или в период эпидемии. К работникам животноводства мы не относимся :sm040: , тогда получается, что у нас эпидемическая ситуация по туляремии? Нигде об этом не слышала. Или опять надо срочно использовать закупленную вакцину нашим медикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olha, у нас область считается неблагополучной по этой заразе. Если выезжаете на дачу, в деревню или отправляете ребёнка в загородный лагерь отдыха, то стоит её сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали еще зимой. лично моя мотивация- дома есть хомяк купленный без справки.

Или опять надо срочно использовать закупленную вакцину нашим медикам?

 

Этот мне кажется совсем не при чем,ее всю жизнь делают начиная с первого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот мне кажется совсем не при чем,ее всю жизнь делают начиная с первого класса.
а вдруг новую испытывают.. :rolleyes: :jl: :jl: :jl: :jl: :jl: :jl: :jl: :jl: :jl: :jl: :jl: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вдруг новую испытывают.. rolleyes.gif

 

Да ХЗ, у нас все возможно). С моим сыном после нее все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вдруг новую испытывают..

 

ADELINA, стоит посоветоваться с доктором, которому доверяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в школе делали в позапрошлом году.

в лагерь ребь ездил там требовали.. :excl:

в Лицее мальчиков покусал какойто домашний зверек, в зоомагазине одного, другого в гостях, патаму и делали. :blink:

своему согласие не дала :bd:

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она относится к обязательным? Тоже всему классу делать собрались. Вот не знаю делать или отказываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отказывалась от этой прививки ребенку. школьный врач пугала, что мой ребенок возьмет в руки дохлую крысу и заразится от нее, но в радиусе нескольких километров от нашего дома дохлых крыс нет, ребенок мой такую мерзость точно в руки не возьмет, а дачи у нас нет... в общем, живем непривитые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я отказывалась от этой прививки ребенку. школьный врач пугала, что мой ребенок возьмет в руки дохлую крысу и заразится от нее, но в радиусе нескольких километров от нашего дома дохлых крыс нет, ребенок мой такую мерзость точно в руки не возьмет, а дачи у нас нет... в общем, живем непривитые...

Я слышала что она через слюну или мочу грызунов передается. Так что от дохлой точно не заразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом случае в обязательные она не входит. а дальше - каждый решает сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему отцу эту прививку сделали еще в армии. Теперь на протяжении 30 лет, летом после пребывания на солнце у него появляется красная сыпь, но только на спине(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей школе ребенку дали листок-согласие на прививку от туляремии. Прочла, что она делается только по показаниям - фермерам, работникам животноводства и т.п. - или в период эпидемии. К работникам животноводства мы не относимся :sm040: , тогда получается, что у нас эпидемическая ситуация по туляремии? Нигде об этом не слышала. Или опять надо срочно использовать закупленную вакцину нашим медикам?

 

Не люблю я прививки... Кстати, за границей такие делаются или нет? Я слыхала, что толку от них никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам в школе дали листок-согласие на эту прививку. Что-нибудь изменилось за это время? Делаете деткам эту прививку? Как переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам в школе дали листок-согласие на эту прививку. Что-нибудь изменилось за это время? Делаете деткам эту прививку? Как переносят?

Самое интересное, что дают только согласие, а бумажку на отказ не дали....

Я отказываюсь. Не считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное, что дают только согласие, а бумажку на отказ не дали....

Я отказываюсь. Не считаю нужным.

Учительница сказала, если отказываетесь напишите на этом листке "Не согласна".

 

Я позвонила нашему участковому педиатру посоветоваться, она сказала надо делать... По возрасту подходит.

 

Пока думаю. У нас еще кот, который на улицу гулять ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала что она через слюну или мочу грызунов передается. Так что от дохлой точно не заразится.

Девушки, любые консервные банки, которые покупатее в магазине, стеклотару и т.п. = обязательно перед вскрытием мойте. Моча и пр. от крыс есть на банках. Были случаи, когда люди заражались и даже умирали от этой болезни выпив напиток из тары, либо поев прям из консервной банки не мытой.

 

 

А в магазинах эти звери есть всегда. Уже через неделю после потравки могут набежать новые.

 

От прививок в отказе, в т.ч. и от этой. Научила ребенка не трогать чужих животных , в т.ч. мертвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Научила ребенка не трогать чужих животных , в т.ч. мертвых.

А моя доча ни одну кошку не пропустит мимо(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя доча ни одну кошку не пропустит мимо(((

 

У нас дома кошка злая - только меня любит. Она и отбила всю тягу сына к животным с младенчества. Даже иногда думаю - мой ли это сын. Я не пропускала кошек и собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома кошка злая - только меня любит. Она и отбила всю тягу сына к животным с младенчества. Даже иногда думаю - мой ли это сын. Я не пропускала кошек и собак...

У нас не было. Видя любовь дочи к животным, завели кота, но дочь все равно на улице около каждого котейки останавливается и гладит. Я ругаю, не разрешаю уличных животных трогать, а папа у нас этому потворствует, сам может уличного кота или собачку погладить-приласкать. :hysteric:

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже в раздумьях делать или не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она относится к обязательным? Тоже всему классу делать собрались. Вот не знаю делать или отказываться...

Нашла свой пост трехгодичной давности. После того как умер сосед я сделала прививку сыну. Ездил на рыбалку. на след день поднялась темпа 40. 3 дня и нет человека. Не спасли. Сказали что заращился через воду у берега через мочу или слюну грызунов. В кровь попала зараза через порез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын сегодня тоже принёс согласие на подпись, вот изучаю..., темка как раз в темку....

Честно говоря, больше склоняюсь, что надо сделать.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого нибудь побочка была?я отказ написала,но все равно в сомнениях.делать сейчас все равно не буду,ибо насморк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого нибудь побочка была?я отказ написала,но все равно в сомнениях.делать сейчас все равно не буду,ибо насморк.

Там же прививка не уколом. Делают насечки и на них брызгают вакциной. У нас даже покраснения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же прививка не уколом. Делают насечки и на них брызгают вакциной. У нас даже покраснения не было.

откровение для меня...думала укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откровение для меня...думала укол.

Царапки не заметные глазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну сделали...

сначала пробу сделали на наличие специфического иммунитета...

вдруг кому интересно тут инструкция к вакцине vakcina.ru/i_tularemia_01/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Царапки не заметные глазу.

 

царапки делают чтобы проверить на реакцию к вакцине а потом делают укол в предплечье.

 

читала что после укола образуется корочка которую не надо срывать ......

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует 2 способа введения вакцины:

Вакцина вводится с 7-летнего возраста (с 14 лет в очагах полевого типа) однократно накожно или внутрикожно. Перед прививкой в обязательном порядке определяют наличие специфического иммунитета с помощью одной из серологических или кожно-аллергических реакций, прививают только лиц с отрицательной реакцией. Одна доза при накожном введении - 2 капли (2108 микробных клеток), при внутрикожном - 0,1 мл (107 микробных клеток). Ревакцинация по показаниям через 5 лет той же дозой.

Укола нам точно не делали.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует 2 способа введения вакцины:

 

Укола нам точно не делали.

 

 

так как ее делают, тока царапки и все.... или будут делать еще в предплечье .... или делают в предплечье через 5 лет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как ее делают, тока царапки и все.... или будут делать еще в предплечье .... или делают в предплечье через 5 лет????

Делают одну царапку, смотрят реакцию, а потом еще несколько царапок и как выразился сын - брызгают на них вакциной, ждут 5 мин пока высохнет одеваются и идут в класс. Как то так

Вы узнайте, может у вас делают подкожно.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делают одну царапку, смотрят реакцию, а потом еще несколько царапок и как выразился сын - брызгают на них вакциной, ждут 5 мин пока высохнет одеваются и идут в класс. Как то так

Вы узнайте, может у вас делают подкожно.

 

 

да я тоже не знаю :cranky2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня пробу сделали, а прививку в четверг будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня пробу сделали, а прививку в четверг будут делать.

 

 

а прививку как будут делать тоже ввиде царапок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прививку как будут делать тоже ввиде царапок??

Уже спросила у учительницы, она говорит, надо у доктора уточнить. Если ответит, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала делают 2 царапки на одно руке с аллергеном туляремийным(1 капля). Через 48 часов смотрят реакцию. Если покраснений и набуханий нет - делают вакцину. 4 царапки на руке (2 капли). Ждут, когда высохнет и одеваются. Читают реакцию на 5 день. Должно покраснеть, набухнуть.Место прививки будет где-то месяц в таком состоянии. Потом все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще нужно ли делать эту прививку???

 

вроде потом через 5 лет опять надо ее делать,

 

и так что каждые 5 лет - прививка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще нужно ли делать эту прививку???

 

вроде потом через 5 лет опять надо ее делать,

 

и так что каждые 5 лет - прививка

В 7, 12, 17 лет. А дальше, если надо по показаниям (напр. в лагерь воспитателем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...