Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Ребенок матерится на детской площадке

Рекомендованные сообщения

У нас на площадке появился мальчик, лет 8 на вид. Во всеуслышание может употребить матерные слова, в том числе в играх с младшими, с девочками и т.п.

Гуляет он уже без мамы, понятное дело, родителям его претензии предъявить нет возможности.

Как поступить? Сделать внушение чужому ребенку? Я в замешательстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, понятное дело, родителям его претензии предъявить нет возможности.

Как поступить? Сделать внушение чужому ребенку? Я в замешательстве...

почему? взять за руку и пойти с ним к нему домой.

мы несколько так отвадили ,с мамочками с песошницы

у меня напротив окно баскетбольная клетка, я в окно ору))) культурное наследие страны шугаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как поступить? Сделать внушение чужому ребенку? Я в замешательстве...
Да, сделать замечание и если не поймет, то взять за руку и повести к родителям. Или просто пойти к родителям. Но не с наездом, а как бы с желанием помочь)))) Типа вот какой у вас мальчик хороший, а ругается. Может вы как-то с ним поговорите, а то ведь он и малышей этому учит. Ну спектакль небольшой разыграть. А с самим мальчиком все без спектаклей, а по максимуму серьезно. Пусть учится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на площадке появился мальчик, лет 8 на вид. Во всеуслышание может употребить матерные слова, в том числе в играх с младшими, с девочками и т.п.

Гуляет он уже без мамы, понятное дело, родителям его претензии предъявить нет возможности.

Как поступить? Сделать внушение чужому ребенку? Я в замешательстве...

Я бы обязательно сделала мальчику замечание и пусть в меня кидают камни. Корректно, разумеется. Я прихожу гулять с ребенком, который не обязан слушать площадную брань. К слову, на этой же площадке я папашке замечание сделала, когда тот матерился, что здесь такого? И когда мой ребенок подрастет, если не дай бог, матюкнется и ему посторонние сделают замечание, буду только за, сквернословие надо пресекать, а сама, наверное, от стыда провалюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на площадке появился мальчик, лет 8 на вид. Во всеуслышание может употребить матерные слова, в том числе в играх с младшими, с девочками и т.п.

Гуляет он уже без мамы, понятное дело, родителям его претензии предъявить нет возможности.

Как поступить? Сделать внушение чужому ребенку? Я в замешательстве...

случайно не в парке саши филиппова гуляет? А то там один такой мальчик есть, как скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчику замечание делать бесполезно, особенно, если ему так немного лет. Он берет пример с дорогих его сердцу родителей. С ними и нужно разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно я говорю своему ребенку но достаточно громко чтоб слышали другие в том числе и те кто выражается что посмотри какой невоспитанный ребенок как некрасиво он говорит что он невоспитанный и таких детей если услышит то милиция забирает обычно помогае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случайно не в парке саши филиппова гуляет? А то там один такой мальчик есть, как скажет...

Возможно там он тоже гуляет. Один микрорайон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно я говорю своему ребенку но достаточно громко чтоб слышали другие в том числе и те кто выражается что посмотри какой невоспитанный ребенок как некрасиво он говорит что он невоспитанный и таких детей если услышит то милиция забирает обычно помогае.

Кхеммм... Ну как то в 8-9 лет пугать милицией... Что то меня смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчику замечание делать бесполезно, особенно, если ему так немного лет. Он берет пример с дорогих его сердцу родителей. С ними и нужно разговаривать.

Если так - то бестолку. Вряд ли я смогу им объяснить, что ругаться матом нехорошо, да и цели такой нет.

 

В общем, я своей сказала, что мальчик ее друзей обзывает. Вот не знаю, как пошла инфа дальше, но как то его вроде из игр исключили, сегодня вообще не видела его во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару раз ругала чужих детей за мат на детской площадке (всё в том же многострадальном парке Саши Филиппова), и не совсем спокойным голосом, и уж тем более без "спектаклей". Помогало.

 

Мальчику замечание делать бесполезно, особенно, если ему так немного лет. Он берет пример с дорогих его сердцу родителей. С ними и нужно разговаривать.

 

8 лет -это не так уж и мало. Ребёнок уже прекрасно понимает, что можно говорить, а что нельзя. Поэтому замечания со стороны чужого взрослого могут подействовать. А вот с родителями сложнее. Если семья неблагополучная, и мат в доме - норма, то беседы здесь не помогут. Но, может быть, видя негативную реакцию со стороны взрослых и детей, мальчик будет лучше контролировать свою речь хотя бы на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторые родители даже радуются, одна моя знакомая так радовалась, когда ее ребенок толком кроме слов: "мама, дай" ничего говорить не мог, зато матюкался отменно.

 

А у нас соседка по огороду, девочка лет примерно 6-ти научила моих снимать трусы и попу показывать, представляете картину, сидят бабушка, взрослый парень (хорошо что только при родственниках такое отчебучила), а доча встала на стульчик повернулась попой к зрителям и трусы сняла, и еще песенку лялякала (а раньше дети на стульях стихи читали), а как раз за пару дней до этого было замечено что эта соседская девочка так делала, да и после этого она меня не заметила во дворе и трусы сняла, я аж офигела, стараюсь теперь когда дети гуляютс ними во дворе сидеть. Замечание девочке сделала, но она со мной не разговаривает - молчит и все, и вообще когда видит что я на нее смотрю, то уходит в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наблюдала такую картину: идут 2 мальчика 6-7 лет, учатся курить, и приговаривают:теперь-то уж точно они нас к себе позовут играть, мы ведь уже КРУТЫЕ!!!! Нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорю матершинникам лет 7-8 : "Такой хороший мальчик (добрый, нежадный, и т.п.) , а так ругаешься!" Помогает, главное - похвалить. С детьми постарше побеседую о том, что малыши перенимают матюки, но без нравоучений. С подростками - беседа об истории мата B) , прекращали, но ненадолго, у них это привычка, бороться труднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас соседка по огороду, девочка лет примерно 6-ти научила моих снимать трусы и попу показывать, представляете картину, сидят бабушка, взрослый парень (хорошо что только при родственниках такое отчебучила), а доча встала на стульчик повернулась попой к зрителям и трусы сняла, и еще песенку лялякала (а раньше дети на стульях стихи читали), а как раз за пару дней до этого было замечено что эта соседская девочка так делала, да и после этого она меня не заметила во дворе и трусы сняла, я аж офигела, стараюсь теперь когда дети гуляютс ними во дворе сидеть. Замечание девочке сделала, но она со мной не разговаривает - молчит и все, и вообще когда видит что я на нее смотрю, то уходит в другое место.

 

И что плохо - вот так воспитываешь-воспитываешь хорошему, а приходить другой ребенок и отчебучивает что-нибудь эдакое. А они же все впитывают как губки.

Я однажды сделала замечание ребенку сестры моей подруги (ему 5 лет), чтобы он наших мальчишек (еще и нет 2 лет) не учил плохому. А то он давайте побьем кого-нибудь, давайте будем кидать и ломать игрушки. Он мне ответил: "Я сейчас тебе в глаз дам и очки твои сломаю". Мне хотелось его шлепнуть по заднице, но не имею на это право. Подруга попросила сестру его увести в другую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 лет - это не предел,у меня некоторые ученики-первоклашки уже таким матом друг друга кроют, что уши в трубочку заворачиваются и это на уроке! От особо неблагополучных детей и куревом несет (прокуренная одежда) , ясно не сами курят, кто-то из сожителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и милицией полицией попугать, может поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера со старшим сыном играли в песочнице,было 5 детей,один мальчик лет 6- 7 начал сыпать песок в грузовик игрушечный и приговаривать"на пи..с",причем несколько раз это сказал,и умолкать и не собирался.Может я и не имею права делать замечание чужим детям,но просто не выдержала,сказала что это очень плохое слово и его говорить нельзя,Послушался, а вот если бы не послушался что б я делала не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я и не имею права делать замечание чужим детям

 

В данном случаи имеете. ИМХО.

Итог - он послушался вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхеммм... Ну как то в 8-9 лет пугать милицией... Что то меня смущает.

Я тоже пугаю и делаю замечание. Да и вообще, не вижу ничего плохого даже немного жёстко сказать, чтобы следил за словечками. Терпеть не могу мат во всех его проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по самой теме скажу одно:конечно сделать замечание!!!!!!!!!

уж если угодно ругаться,пусть делает это дома для мамы!!!!

дети как губки,все впитывают моментально,а особенно любят брать пример со старших ребят,а если этот пример крайне отрицательный-надо принимать меры!!!!!

 

еще в прошлом году живя в городе и гуляя с годовалым сыном около дома при нас одно мама заорала благим матом на ребят постарше(они визжали,а у нее спал 4 месячный сын) и если учесть что это была моя соседка с которой у нас хорошие отношения,какие же "камни" и сквернословия полетели на мое замечание не ругаться при детях и мое нежелание услышать мат из уст своего ребенка....а оргумент был крайне убедителен "он у тебя и без меня будет матом ругаться!"ППЦ.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Сейчас в наше время одни мультики и выражения в них уже чего стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж. Сейчас в наше время одни мультики и выражения в них уже чего стоят!

 

Но это смотря какие мультики. Есть в полне достойные и современные мультики.

Как то раз включила канал 2х2, я офигела от мультика, который показывали. Я так поняла, что там всегда такая подборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это смотря какие мультики. Есть в полне достойные и современные мультики.

Как то раз включила канал 2х2, я офигела от мультика, который показывали. Я так поняла, что там всегда такая подборка.

Девчат, вы видели по каналу КАРУСЕЛЬ мульт "Медведи-соседи"? Ну вроде федеральный канал, должен нести разумное-доброе и т.п......

Я в ужасе едва выдержала несколько серий - сыну очень понравился мульт. Это просто мрак. Выражения типа "Я вас покромсаю, на фарш пущу/" - это в каждой серии по несколько раз и это норма. Сам контекст, действие (медведи вечно воруют у лесоруба, он им жестоко мстит) - я в культурном шоке.

и ведь показывают с 9 до 10 вечера, да еще с утреца повтор - для тех, кто с первого раза не понял...

Не удержусь от любимой цитаты "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"(С)

В общем, я все подходы к этому мультику отрезала. Но остаются же мальчики идевочки из вполне себе благополучных с виду семей, которым и замечание-то сделать страшно - как с их влиянием бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы видели по каналу КАРУСЕЛЬ мульт "Медведи-соседи"? Ну вроде федеральный канал, должен нести разумное-доброе и т.п......

 

Видела этот мультфильм. Мне тоже не понравился.

ХОтя раньше говорили про Карусель - что прежде чем показать по телевидению мультик (фильм и пр.), проходит просмотр психологов и еще каких-то специалистов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Изменено пользователем Stitchli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но остаются же мальчики идевочки из вполне себе благополучных с виду семей, которым и замечание-то сделать страшно - как с их влиянием бороться?

Есть такие дети, им замечание сделаешь - мамочке нажалуются, а мама неадекват тебя еще и привлечет за "превышение полномочий", вроде как чужого мы не имеем право воспитывать, только своих. Но говорить надо. Адекватные поймут, а неадекваты, к сожалению, как повезет.

 

И тут вмешалась доченька:

- Так шалопаи! Ну-ка быстро отошли от смородины?! Ещё раз увижу, имейте ввиду:

ОТОРВУ ВАМ ВСЕ БЕЖАЛКИ, ОТКРУЧУ СООБРАЖАЛКИ И СИДЕЛКИ НАДЕРУ!!!

Парадоксально, но подействовало!

Супер, умница дочка. Вот так и надо с такими пацанами разговаривать. Вполне культурно, считаю, без мата. И, главное, эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это смотря какие мультики. Есть в полне достойные и современные мультики.

Как то раз включила канал 2х2, я офигела от мультика, который показывали. Я так поняла, что там всегда такая подборка.

 

 

У нас этот канал под строжайшим запретом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на площадке гуляет тоже такой мальчишка.

Я ему сделала замечание когда услышала, он попытался возразить, пришлось строгим тоном объяснить ему где он находится и как он должен общаться и вообще, что он ребенок.

А вчера соседка про него рассказывала, как он в ответ пытался хамить, спорить. Пока она тоже строго с ним не начала, не прекратилось его ужасное поведение.

Вообще, ему родители ничего не запрещают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenka,

Вообще, ему родители ничего не запрещают.

думаю что ничего не запрещать они могу т дома, а улица, площадка-места общественные и есть определенные правила поведения не зависимо ребенок или взрослый, вот это его родители должны ему донести.

Я своей 3 летней дочке тоже много разрешаю дома, но на улице нет, и примеры привожу как другие дети плохо делают что либо и этого делать НЕЛЬЗЯ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала по теме, сделать замечание надо обязательно. У нас на площадке тоже собираются ребятки лет 8-9 сидят общаются на "своем языке" и очень часто проскальзывает мат, я делаю замечание, потому что адекватный взрослый человек обязан сделать замечание.

 

А теперь не по теме, девчат если честно меня бесят вот такие высказывания:

И что плохо - вот так воспитываешь-воспитываешь хорошему, а приходить другой ребенок и отчебучивает что-нибудь эдакое. А они же все впитывают как губки.

 

Можно подумать тут такие все идеальные мамочки собрались, и только вот другой ребенок может испортить воспитание вашего. Я уверенна на 100% что и в вашей семье есть какие -нибудь вещи, которые в другой семье не приемлемы. А про мультики ваще атас:

 

Но это смотря какие мультики. Есть в полне достойные и современные мультики.

Как то раз включила канал 2х2, я офигела от мультика, который показывали. Я так поняла, что там всегда такая подборка.

Вы вообще в России живете??? У нас кучи каналов, которые показывают днем не совсем нормальные вещи, зачем этому вообще удивляться. Канал 2х2 вообще-то для взрослых и мультики идут там для взрослых ( слышали о таких), вы б еще про хентай скажите -офигеть какие мультики делают. Если мультик, это не значит, что обязательно надо детям смотреть! Я на сама на канале 2х2 люблю мультики и смотрю всякие футураму, симпсонов и т.д., но смотрю без ребенка, одна.

 

А ребенок по-любому нахватается всякого плохого, даже если вы будете его так усиленно от этого оберегать. Здесь вопрос в другом, что это надо во время пресекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, ему родители ничего не запрещают.

 

я вообще поражаюсь вот таким родителям!На что они вообще надеются,когда вырастет их чадо!Или им просто глубоко наплевать на своего ребенка,что вырастет то вырастет!

Я тоже помню у меня был случай в парке,мальчик 5-6лет,подходил к моей дочке,и крутил при ней ей у виска,приговаривая что она дурочка,я даже не предупреждала,сразу рявкнула на него,и оч.жетско,больше он к нам не подходил вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...