Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Я завтра могу позвонить директору узнать по поводу техосмотра. У него своя станция ТО. Потом напишу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я завтра могу позвонить директору узнать по поводу техосмотра. У него своя станция ТО. Потом напишу сюда.

ок. Я на старую машину проходила, потому что нужна была страховка, машине тогда было до 5 лет, давали на 2 года. А вот чё с новыми машинами непонятно. Вообще новые не проходят 3 года, но выдает ли его МРЭО сейчас или нет не понятно. То что на станцию гнать не нужно - это сто процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла посмотреть: да, у меня в сумке страховка и свидетельство на ТС.

Я ТО у меня нет вроде. не знаю, у меня машина по гарантии у диллера ремонтироваться и ТО проходить будет, может в одной из папок там что-то и лежит.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ок. Я на старую машину проходила, потому что нужна была страховка, машине тогда было до 5 лет, давали на 2 года. А вот чё с новыми машинами непонятно. Вообще новые не проходят 3 года, но выдает ли его МРЭО сейчас или нет не понятно. То что на станцию гнать не нужно - это сто процентов.

Да гнать не нужно, авто новое. Оно нужно для страховки, впринципи страховка уже есть, можно и без ТО ездить до следующего страхования. Может меня развели, и получение ТО было не обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла посмотреть: да, у меня в сумке страховка и свидетельство на ТС.

Я ТО у меня нет вроде. не знаю, у меня машина по гарантии у диллера ремонтироваться и ТО проходить будет, может в одной из папок там что-то и лежит.

не буду забивать тогда голову не себе, не вам) за ТО ничего оплачивать не буду, если нужно будет оплачу в МРЭО. В субботу поеду новую машину на учет ставить :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду забивать тогда голову не себе, не вам) за ТО ничего оплачивать не буду, если нужно будет оплачу в МРЭО. В субботу поеду новую машину на учет ставить :dance_2:

А что замашина если не секрет? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что замашина если не секрет? :shy:

не секрет) рено сандеро степвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не секрет) рено сандеро степвей

оооо, я тоже хочу её. муж собирается машину свою менять, хочу чтобы он такую же взял, а я буду ездить :hi-hi:

А сколько она в полной комплектации стоит? Она же полноприводная помоему?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, поздравляю! Я Степвей тоже очень любила, просто обожала ... но мне ее не продали 2 года назад :( и ... я с горя полюбила Дастер.... и добилась его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, я тоже хочу её. муж собирается машу менять, хочу чтобы он такую же взял, а я буду ездить :hi-hi:

А сколько она в полной комплектации? Она же полноприводная помоему?

Там есть варианты разных приводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна, ты у кого ее взяла? в каком салоне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, я тоже хочу её. муж собирается машу менять, хочу чтобы он такую же взял, а я буду ездить :hi-hi:

А сколько она в полной комплектации? Она же полноприводная помоему?

у неё только одна комплектация. там едиственное можно заказать два. доп оборудования и все - электро пакет и музыка. Я заказывала только электро это плюс 7 тыс., музыку сама покупала - сейчас в салоне ставят. Всего она мне обошлась с автоматом 555тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, ты у кого ее взяла? в каком салоне?

В Волго-Расте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полноприводные это если механика. автоматы ттолько переднеприводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у неё только одна комплектация. там едиственное можно заказать два. доп оборудования и все - электро пакет и музыка. Я заказывала только электро это плюс 7 тыс., музыку сама покупала - сейчас в салоне ставят. Всего она мне обошлась с автоматом 555тыс.

А кандёр есть? Механика наверно немного дешевле. С автоматом даже не тянет. Уже привыкла, всё на автомате делаю.

Поздравляю с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волго-Расте.

Ну и я там же. надо было когда забирала у них про То спросить. Или еще не забрала? Просто я сразу сказала что я в автомобилях ламер и мне рассказывали и разжевывали все. Правда, половину я так и не запомнила. но менеджеры уверили, что если что забуду, не пойму, всегда могу обратиться. У меня мама там постоянный покупатель, если что - у нее спрошу. Но сейчас ей звонить поздно. может завтра?

Или ты сама им позвони завтра - они по моему всегда без праздников работают.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кандёр есть? Механика наверно немного дешевле. С автоматом даже не тянет. Уже привыкла, всё на автомате делаю.

Поздравляю с покупкой.

там все есть, кондер, подогрев сидений, даже защита карбюратора)))) Надин, у меня даже матиз с конедером и автоматом, ехал))))) там что с этой машиной проблем думаю не будет) Механика дешевле где=то на 40тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я там же. надо было когда забирала у них про То спросить. Или еще не забрала?

да я ещё не забрала, в пятницу только ПТСку жду, я конечно все спрошу у своего менеджера, я его уже достала, каждый день ему названию с какими-нибудь вопросами))))

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, у тебя кто менеджер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, у тебя кто менеджер? :)

Сергей Игнатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там все есть, кондер, подогрев сидений, даже защита карбюратора)))) Надин, у меня даже матиз с конедером и автоматом, ехал))))) там что с этой машиной проблем думаю не будет) Механика дешевле где=то на 40тыс.

Я имела ввиду что на автомат меня не тянет. Все крутят у виска, а я нехочу. Мне механика нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела ввиду что на автомат меня не тянет. Все крутят у виска, а я нехочу. Мне механика нравится.

:hi-hi: аааааа, ну я просто уже привыкла на автомате, за механику и не сяду уже, год езды на автомате дал о себе знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой агрегат за пятьсот с небольшим это не дорого. Всё, буду уговаривать мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей Игнатов.

 

И у меня он!!!! :very_funny:

Привет ему от меня - от обладательницы коричневого Дастера :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже защита карбюратора))))

 

чего защита? может картера?...карбюратора...)))))))))

 

поздравляю с покупкой! ровных дорог!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой агрегат за пятьсот с небольшим это не дорого. Всё, буду уговаривать мужа.

надеюсь, что она меня не разочарует, уже сил нет как хочется ездить, я три недели уже без машины, к хорошему быстро привыкаешь, на маршрутках уже ездить нервы сдают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я ещё не забрала, в пятницу только ПТСку жду, я конечно все спрошу у своего менеджера, я его уже достала, каждый день ему названию с какими-нибудь вопросами))))

Поздравляю с покупкой!!!

Талона то точно нет.А вот нужен он или нет для страховых выплат -как раз и узнаю на днях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего защита? может картера?...карбюратора...)))))))))

 

поздравляю с покупкой! ровных дорог!))

:hi-hi: :hi-hi: ой да картера))))) вот сказанула)))

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх скоро и я на маршрутку переберусь.

Да, наверно защита картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, что она меня не разочарует, уже сил нет как хочется ездить, я три недели уже без машины, к хорошему быстро привыкаешь, на маршрутках уже ездить нервы сдают)

Я тоже сначала ее хотела, но в наличии не было, были просто сандерики, а ждать не захотела, и тогда уже авешку свою увидела-и влюбилась)))Но все равно до последнего сомневалась, даже в последний день перед покупкой своей по реновским салонам проехала, чтоб убедиться, что степвея нет в наличии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх скоро и я на маршрутку переберусь.

Да, наверно защита картера.

Ты думаешь, ремонт долгий будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сначала ее хотела, но в наличии не было, были просто сандерики, а ждать не захотела, и тогда уже авешку свою увидела-и влюбилась)))Но все равно до последнего сомневалась, даже в последний день перед покупкой своей по реновским салонам проехала, чтоб убедиться, что степвея нет в наличии)))

я его заказала ещё в феврале, чтобы конкретно пригнали мне ко времени и то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А их и не было. Мне не продали степвей в 11 году, даже в очередь не поставили. А через год когда я такой же отказ в постановке на Дастер получила, мне сказали что степвей месяц ждать всего.

Такой вот ажиотаж был на эти модели.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я его заказала ещё в феврале, чтобы конкретно пригнали мне ко времени и то, что нужно.

А цвет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цвет какой?

красный, хотя мне кажется он в реале скорей бордовый, но в ПТС красный стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красный, хотя мне кажется он в реале скорей бордовый, но в ПТС красный стоит.

 

Ой, и мой любимый цвет!!! поздравляю. в красном особо эффектно на мой взгляд смотрится степвей. Да, он немного побордовее чем просто красный, но все равно не бордовый, светлее. Если вспомнить бордовые девятки :))) из моего прошлого, то степвей красный все же.

 

А когда свой коричневый выбирала цвет обозначался как Орех, а в документах на машину Коричневый.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, и мой любимый цвет!!! поздравляю. в красном особо эффектно на мой взгляд смотрится степвей.

да мне тоже степвей именно в этом цвете больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, хочу еще один вопрос обсудить с вами. Езда по пешеходным дорогам, по тротуарам. Заезд на тротуары для погрузки/разгрузки, особенно у киосков и магазинчиков. у нас по Штеменко это просто беда. Хамы ездят как по трассе по тротуарам.

Я понимаю, однажды объезжали аварию на перекрестке, ну тогда просто деться некуда было.

Можно что-то предпринимать в таких случаях, жаловаться куда-то? Или я не в тот раздел пишу наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне тоже степвей именно в этом цвете больше нравится.

И мне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, хочу еще один вопрос обсудить с вами. Езда по пешеходным дорогам, по тротуарам. Заезд на тротуары для погрузки/разгрузки, особенно у киосков и магазинчиков. у нас по Штеменко это просто беда. Хамы ездят как по трассе по тротуарам.

Я понимаю, однажды объезжали аварию на перекрестке, ну тогда просто деться некуда было.

Можно что-то предпринимать в таких случаях, жаловаться куда-то? Или я не в тот раздел пишу наверное?

Ну да, это наверное лучше в консультации специалистов спросить, там консультации инспектора гибдд есть.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...