Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Вчера на парковке у Леруа Мерлен у нас пипец случился. Вот знаете, столько раз смотрели эти анекдотические ситуации, когда ты начинаешь парковаться, а кто-то в этот же момент влазит на твое парковочное место, но не думали мы, что с нами такое приключится.

Заезжаем в очередной ряд, мест вроде особо не видно, тут перед нами начинает сдавать задом Матиз, мы думаем, ну ок, сейчас на его место встанем. Матиз сдал и так и остался стоять, перекрыв наискосок весь проезд по ряду. Мы в недоумении, стоим там секунд 30-60, муж сигналит, мол, ты чего?! Матиз тогда выправляется, становится вдоль дорожки пешеходной (там слева дорожка с бордюром была, справа перпендикулярно ей парковочные места) и включает аварийки. Мы поравнялись с его бывшим местом парковки, видим, что тесно там очень, не влезем. Проезжаем чуть вперед, тут перед нами еще одна машина выезжать начинает, на этот раз сама машина побольше, так что мы точно встанем. Она уезжает, муж сдает чуть впепед по диагонали и начинает сдавать задом на парковку. И тут этот Матиз визжа просто покрышками на приличной скорости влетает на это парковочное место. Благо я, как водитель, привыкла во время парковки тоже смотреть в зеркала, муж смотрел на машины, выкручивал руль, чтобы аккуратно въехать на парковку, он не заметил эту дуру (по-другому не скажешь), я ему закричала "стой, стой, сейчас снесешь Матиз". Вылетаем с ним из машины, в ярости начинаем орать, выходит такая краля, мол, че вам надо, я первая встала сюда, какие вопросы? Муж ей: "Ты больная совсем, не видишь, что машина паркуется задним ходом, сама на аварийках стоишь?! Не знаешь, что при парковке направо надо включать правый поворотник?!" Она: "Я для вас аварийки включила, чтобы вы уехали отсюда" >( Просто нет приличных слов, мало того, что дура сама по себе, так еще и наглая! Как жаль, что Матиз ее нельзя было как рюкзак на спину повесить и унести подальше, пусть бы выезжала оттуда.

:very_funny: я бы её обласкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, вот с..ка (конечно, я про ту бабу). Что б ей пусто ш...е было. Прочитала, сижу киплю...)))))))

 

 

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, да я сама до сих пор злюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я права получила!!!!! я теперь тоже водитель :salut: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я права получила!!!!! я теперь тоже водитель :salut: :ura_2:

поздравляю :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, поздравляю!!! Предсказание "в руку" :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, :misc_flowers: :ura_2: :party: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки!

я до дома уже сама ехала. прям руки зачесались )))

rififi, поздравляю!!! Предсказание "в руку"

да-да )

а ещё очень порадовало фото. Вот глупость конечно, но я так рада что фото удачное. Единственный документ с хорошей фотографией )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девочки!

я до дома уже сама ехала. прям руки зачесались )))

тебе и страховку оформили уже???

оперативно, однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе и страховку оформили уже???

у нас без ограничений страховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В меня въехали сегодня :hysteric: Поехали в бассеин с сынулей на машине мужа. Свою оставила возле дома. Звонит подруга, говорит твоя машина стоит и называет номер?! Говорит въехали в тебя... У меня аж ноги подкасились. Дама на Хёндае IХ35 сдавала назад и прямо в меня. Девочки, ну для чего существует камера заднего вида. Даже не посмотрела. Вот что значит беременность. Неужели я такая же буду рассеяная за рулём. Вобщем она уехала. Я злая, звоню в гаи. Всё расказала, сказали ожидать. Как потом выяснилось, дама оставила в машазине свой номер телефона для связи. Я позвонила ей, наехала немного с горяча, и мин через 20 она приехала. Как оказалось, они в магазине арендуют помещение, и занимаются продаже кормов для животных и всё для сада и огорода. На завтра были такие планы, и всё накрылось. Настроения нет, теперь мотаться по страховым. :oh_mama:

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а я сегодня сама машинку свою помяла.Поехала в первый раз сама на мойку, стою-жду.Машина выезжает, мойщик мне активно машет, чтоб заезжала.Я вроде подождать хотела, пока та машина уедет, но тут этот машет же-и я , толком не развернувшись, поперлась заезжать в ворота, ну и не вписалась-свезла заднюю дверь.Мнеб остановиться и посмотреть-так я назад ломанулась сдавать, идиотка, и еще правое крыло и бампер свезла и чуть замяла((((.В общем, почти вся правая сторона у меня теперь в белую полоску(((На улице-мошки туча, я с 2 детьми, младшая ревет, средняя нудит, пока ГИБДД ждали, думала с ума сойду, часа 2-2,5, как раз в пересменку попали.

Теперь завтра аварийному комиссару звонить буду, и он скажет уже, что делать.Хорошо, что каско есть.Все звонят, успокаивают, а мне до слез обидно, что из-за собственной торопыжности машинку так свою повредила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а я сегодня сама машинку свою помяла.Поехала в первый раз сама на мойку, стою-жду.Машина выезжает, мойщик мне активно машет, чтоб заезжала.Я вроде подождать хотела, пока та машина уедет, но тут этот машет же-и я , толком не развернувшись, поперлась заезжать в ворота, ну и не вписалась-свезла заднюю дверь.Мнеб остановиться и посмотреть-так я назад ломанулась сдавать, идиотка, и еще правое крыло и бампер свезла и чуть замяла((((.В общем, почти вся правая сторона у меня теперь в белую полоску(((На улице-мошки туча, я с 2 детьми, младшая ревет, средняя нудит, пока ГИБДД ждали, думала с ума сойду, часа 2-2,5, как раз в пересменку попали.

Теперь завтра аварийному комиссару звонить буду, и он скажет уже, что делать.Хорошо, что каско есть.Все звонят, успокаивают, а мне до слез обидно, что из-за собственной торопыжности машинку так свою повредила.

Это бывает у всех. Не переживай. По каско всё сделают. А аварийные комиссары каско не оформляют.

Да, мошки полно сегодня. Маня чуть не съели. Я два раза в гаи звонила, парень в дежурке добрый попался, выслушал меня второй раз и сказал что одна машина а железа много, как только закончат с дтп, сразу приедут кнам. И правда, мин 15-20 и приехали.

У меня курсантка после получения прав решила в гараж заехать на мужниной машине, в итоге задняя кирпичная стена гаража проломлена)) Газанула и неуспела среагировать и нажать на тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я права получила!!!!! я теперь тоже водитель :salut: :ura_2:

Поздравляю!!!!Умничка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я права получила!!!!! я теперь тоже водитель :salut: :ura_2:

Поздравляю. С какого раза сдала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю. С какого раза сдала?

видимо со второго, первый раз она писала, что не сдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю. С какого раза сдала?

видимо со второго, первый раз она писала, что не сдала.

с третьего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi, поздравляю!

 

Девочки, кого помяли/кто помялся, сочувствую, сопереживаю. так хочу, что бы со мной этого не случалось как можно дольше.

 

Я почти не езжу. правда особо и некуда. на работу 2 дома пешком. По магазинам - с моим кредитом особо ненамагазинишься :) а ездить то надо. Завтра куда-то обязательно семью вывезу, что бы не потерять навыки. а то 2 суток не поездила - начинаю "с порога" косячить. То не пристегнусь, то рвану, то стекло не помою....еду мучаюсь. к стати - так сильно стекла пачкаются за сутки.

 

rififi, как это страховка без ограничений?

 

Очень люблю со своим мужем ездить на прогулки , ну а если не на прогулки, то хотя бы машину на стоянку ставить. стоянка хоть и рядом, но к ней проехать иногда бывет на прямую трудно, едем в объезд, а там вечером машин в доль дороги утыкано. Так вот муж выполняет функцию "правого парктроника" - смотрит прохожу ли я мимо препятствия по габаритам, то же самое мимо людей, бардюров. :)

А так как , я писала ранее, он в вождении не понимает, то и не давит на мозг мне за мои погрешности. :)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин,

в нашу машину тоже так въехали. Вышли и увидели вмятину и разбитую фару. И никого. Обидно очень и машинку было жалко (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это бывает у всех. Не переживай. По каско всё сделают. А аварийные комиссары каско не оформляют.

Да, мошки полно сегодня. Маня чуть не съели. Я два раза в гаи звонила, парень в дежурке добрый попался, выслушал меня второй раз и сказал что одна машина а железа много, как только закончат с дтп, сразу приедут кнам. И правда, мин 15-20 и приехали.

У меня курсантка после получения прав решила в гараж заехать на мужниной машине, в итоге задняя кирпичная стена гаража проломлена)) Газанула и неуспела среагировать и нажать на тормоз.

Да я аварийному позвонила когда-он сказал, куда звонить, чтоб гаи вызвать, и сказал завтра позонить-скажет, что делать и куда ехать.У меня каско только на ремонт у официалов, наверное, в четверг сначала в страховую, а потом к официалам насчет ремонта договариваться.

А в Гибдд звонила 2 раза, первый раз попала под пересменку, никто наверное, заморочиться не захотел, хоть и сказала, что с детьми, а второй раз позвонила-, тоже про детей сказала-и прям быстренько приехали ребята, минут через 5.

А мне, конечно, урок будет-а то отъездила 1,5 месяца-такая прям уверенность появилась, и внимание притупилось, видать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это страховка без ограничений?

это значит, что не прописывают конкретного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, Nata, пока вы тут, вопрос, я задавала в другой теме, про регистрацию новых машин. Мне Надин в принципе ответила, но ещё раз задам. Вы в МРЭО оплачивали гос.пошлину за талон ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, ты тоже не расстраивайся, хотя, конечно, обидно.Но хоть знаешь, кто виноват.А в нашу машину кто-то въехал во дворе,я и не видела, потом муж с вахты приехал-а там бампер задний замятый, и концов не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, как это страховка без ограничений?

это значит что любой, кто имеет права, может сесть за руль. Муж у меня всегда такую делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрандДама, Nata, пока вы тут, вопрос, я задавала в другой теме, про регистрацию новых машин. Мне Надин в принципе ответила, но ещё раз задам. Вы в МРЭО оплачивали гос.пошлину за талон ТО?

Завтра у мужа спрошу-он платил.Но мы в платном мрэо делали, поэтому по цене не сориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна, в МРЭО мы не оплачивали ни чего.

Пока я с утра машинку оформляла, мама моя смоталась в СБ и оплатила там пошлину. Сколько не помню. может быть 2000, если ни чего не путаю.

 

Но в МРЭО есть комнатка, в которой стоят терминалы для оплаты разных пошлин и силит девушка, которая подсказывает все всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра у мужа спрошу-он платил.Но мы в платном мрэо делали, поэтому по цене не сориентируюсь.

неее я в платное не поеду точно. А вообще талон тех.осмотра у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, а такая страховка дороже на много? Мне такую не предлагали. я брала машинку в кредит у диллера, там строго стпрашивали стаж вождения и номера прав/ксерокопии тех, кто будет меня подменять. я добавила родителей, за это примерно на 4 тыс. мне дороже страховка обошлась. у них у обоих стаж более 10 и 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, в МРЭО мы не оплачивали ни чего.

Пока я с утра машинку оформляла, мама моя смоталась в СБ и оплатила там пошлину. Сколько не помню. может быть 2000, если ни чего не путаю.

 

Но в МРЭО есть комнатка, в которой стоят терминалы для оплаты разных пошлин и силит девушка, которая подсказывает все всем.

ну про гос.пошлину за регистрацию я в курсе 2тыс. это я сразу оплачу в банке. Расскажите мне про талон))))))))дают его в МРЭО или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, поздравляю!

 

Девочки, кого помяли/кто помялся, сочувствую, сопереживаю. так хочу, что бы со мной этого не случалось как можно дольше.

 

Я почти не езжу. правда особо и некуда. на работу 2 дома пешком. По магазинам - с моим кредитом особо ненамагазинишься :) а ездить то надо. Завтра куда-то обязательно семью вывезу, что бы не потерять навыки. а то 2 суток не поездила - начинаю "с порога" косячить. То не пристегнусь, то рвану, то стекло не помою....еду мучаюсь. к стати - так сильно стекла пачкаются за сутки.

 

rififi, как это страховка без ограничений?

 

Очень люблю со своим мужем ездить на прогулки , ну а если не на прогулки, то хотя бы машину на стоянку ставить. стоянка хоть и рядом, но к ней проехать иногда бывет на прямую трудно, едем в объезд, а там вечером машин в доль дороги утыкано. Так вот муж выполняет функцию "правого парктроника" - смотрит прохожу ли я мимо препятствия по габаритам, то же самое мимо людей, бардюров. :)

А так как , я писала ранее, он в вождении не понимает, то и не давит на мозг мне за мои погрешности. :)

Наташ, а я езжу каждый день, вот и переоценила свои навыки.Сегодня на Орловский пруд с дочками ездили, вечером до Спартановки прокатились, там на мойке перед диамантом и въехала я в ворота)))

А я правую сторону по зеркалам смотрю-девчонки советовали опустить зеркало немного боковое.Я и полосы движения так проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее я в платное не поеду точно. А вообще талон тех.осмотра у тебя есть?

 

Я бы на этот вопрос ответила так: у меня есть три папочки, в которые мне сложили все документы. одна на кредит, одна договор покупки, и еще одна по тех.части машинки. сказали когда и куда какую привозить. что в них я затрудняюсь перечислить. что такое талон тех осмотра???? есть какие то 2 бумажечки которые я всегда в сумке помимо прав вожу. Там на страховку одна, а вторая как раз наверное и есть талон. его в МРЭО получили. а как оплачивали я написала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

Наташ, честно я не в курсе. Когда у нас каско было, то точно знаю что вписывали людей. Осаго сделали уже без ограничений. Но по моему, там нет разницы в стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин,

в нашу машину тоже так въехали. Вышли и увидели вмятину и разбитую фару. И никого. Обидно очень и машинку было жалко (

Я когда сказала что виновник уехал, мне срузу спросили каско есть. И зачем мне нада по каско, когда я не виновата. Я сразу сказала есть гос.номер и свидетели, приезжайте формляйте и ищите. Это их работа. А вы никого не вызывали? Может кто-что видел.

Меня уже так стукали возле дома,машина за домом стоит, и у тром полно торговых приезжают, малюсенький скол на бампере сделали. Я дома была в ванной купалась, у меня обратная связь сработала, на капоте молоток, вышла посмотрела никого нет, видимо кто-то сдавал назад с легка и упёрся в меня. Ну я даже заморачиватся не стала, одним сколом больше. Обидно конечно, но ничего не поделаешь. У меня и гараж есть, но лень ходить, и до верхнего замка ворот я не достаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее я в платное не поеду точно. А вообще талон тех.осмотра у тебя есть?

Нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata,

Наташ, честно я не в курсе. Когда у нас каско было, то точно знаю что вписывали людей. Осаго сделали уже без ограничений. Но по моему, там нет разницы в стоимости.

разница в стоимости есть, но не очень большая (это по ОСАГО), я тоже когда свою страховала, сначала хотела вписать без ограничений потом передумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata,

Наташ, честно я не в курсе. Когда у нас каско было, то точно знаю что вписывали людей. Осаго сделали уже без ограничений. Но по моему, там нет разницы в стоимости.

Не, осаго без ограничений дороже.Но там считать надо, иногда разница не сильно большая, если вписывается человек совсем без опыта вождения.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы никого не вызывали? Может кто-что видел.

нет, не вызывали.я мужу предложила, но он не захотел. Это ещё в Волжском было.

А насчет свидетелей вряд ли, там людей не было. Если кто и видел, то ушел ... Связь обратная тоже сработала, глянули в окно, никого всё нормально. А потом уже увидели вмятину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там на страховку одна, а вторая как раз наверное и есть талон. его в МРЭО получили. а как оплачивали я написала выше.

 

))) в МРЭО ты получила свидетельство на машину)))

Нет его.

блин, да что ж такое, все по разному говорят))) а диагностическая карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, осаго без ограничений дороже.Но там считать надо, иногда разница не сильно большая, если вписывается человек совсем без опыта вождения.

ну наверное если меня сейчас вписывать, то разницы и не будет особой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а я езжу каждый день, вот и переоценила свои навыки.Сегодня на Орловский пруд с дочками ездили, вечером до Спартановки прокатились, там на мойке перед диамантом и въехала я в ворота)))

А я правую сторону по зеркалам смотрю-девчонки советовали опустить зеркало немного боковое.Я и полосы движения так проверяю.

 

Я уже раз тоже мыла на мойке. вошла нормально, очень аккуратно. боялась и тряслась потому что. это был второй самостоятельный день за рулем.

 

Я зеркало тоже опускала, но инструктор мне его поднял, сказал что я так машинки задние видеть не буду и мне будет сложно перестраиваться во время движения.

Но полосу я и так проверить могу, и так видно.

 

А вот как сопоставить нахождение на асфальте/дороге прохождению мимо припаркованых машин, не знаю.Измерить визуально расстояние от бордюра до моей машины, и потом расстояние края стоящей машины до бордюра? Что-то не представляю как на ходу это делать, даже на минимальной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...