Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

про езду по тротуару-это надо в гаи звонить, дежурному, но пока они приедут автохамы все разбегутся...может быть если регулярно туда звонить то засаду организуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а консультант гибдд наш вот-вот родит,недельки через две, я думаю ей не до консультаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты думаешь, ремонт долгий будет?

незнаю. дня три точно. там же не только моя машина, таких как я за день столько приезжает. а если в сервисный центр ехать к дилеру то это только очередь месяца два а потом ремонт не меньше недели. а мне горит. в конце месяца каско собиралась делать.

Бабушка Бэтмэна я узнавала про ТО, меня проконсультировали только если нужно ТО б/у машине, а нада ли за него платить в мрэо госпошлину если постановка на учёт нового авто никто толком ничего незнает. это нада в мрэо узнавать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот такой вопрос, кто что может сказать про ск согаз? Страховка виновника из согаза. Как они платят, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, а такая страховка дороже на много? Мне такую не предлагали. я брала машинку в кредит у диллера, там строго стпрашивали стаж вождения и номера прав/ксерокопии тех, кто будет меня подменять. я добавила родителей, за это примерно на 4 тыс. мне дороже страховка обошлась. у них у обоих стаж более 10 и 15 лет.

 

Можно я влезу?

У нас сейчас тоже неограниченная,обошлась дороже примерно рублей на 800(я еще точно потом в машине посмотрю старый полис и новый сравню и напишу),чем когда было вписано 3 человека.Мы машину тоже брали в кредит и первый раз когда ее страховали неограниченный полис ОСаГО в салоне тоже сделать не разрешили почему-то.А второй год уже в страховой муж сделал такой вид полиса.

А КасКо если я не ошибаюсь без ограничений сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КасКо если я не ошибаюсь без ограничений сделать нельзя.

да Лен, скорее всего нельзя.

мне кажется, что неограниченная очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что неограниченная очень удобно.

+ еще она очень удобна тем у кого нет стажа, т.к. вы фигурируете только как владелец, а значит страховка выходит гораздо дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что неограниченная очень удобно.

 

Нам лично удобней,мы вписывали отца моего,который живет в области и как-то не особо удобно за его документами ехать за 200 км))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, машинку жааалко((((по быстрей отремонтироваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня тоже пипец(((вчера на Талбухина в жилгородке искала асфальт в ямах,в итоге все таки влетела(((колесо просто разорвало-две дырки по 3 см((((((прямо у обода....спасибо муж рядом был,буквально через 3 мин подъехал поменял...но ору было..мат-перемат,типа какого я так летаю...куда летать то???там дырка на дырке,прям след видно-я честно пыталась попасть на кусок асфальта(((

 

поменяла лобовое стекло млин....теперь вообще молчу...пока на запаске езжу,а на запасное зимнюю положила...может муж смягчится и разорится мне на новую покрышку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, хочу еще один вопрос обсудить с вами. Езда по пешеходным дорогам, по тротуарам. Заезд на тротуары для погрузки/разгрузки, особенно у киосков и магазинчиков. у нас по Штеменко это просто беда. Хамы ездят как по трассе по тротуарам.

Я понимаю, однажды объезжали аварию на перекрестке, ну тогда просто деться некуда было.

Можно что-то предпринимать в таких случаях, жаловаться куда-то? Или я не в тот раздел пишу наверное?

Насколько я помню грузовики которые привозят продукты и товары имеют право ездить по тротуарам для погрузки/разгрузки. А вот легковушки нет. За это предусмотрен штраф (какой не знаю, но точно есть).

Но к сожалению этим никто заморачиваться не будет..... Если мимо ДПСники будут проезжать и заинтересуются, то оштрафуют, а так все бесполезно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще!!!вчера прямо день происшествий у меня был(((

 

молодые парни на пятнашке номер А 833 К(или Х)В вылетели из поворота и прямым ходом решили меня протаранить.не знаю от куда из моих уст вырвалось столько мата....как оказался правый ряд пустым и я туда прошмыгнула...помню что у них был регистратор и испуганные глаза...быстрее на газ и умчались....потом через два светофора их видела-ехали уже медленно и адекватно...то ли не рассчитали,то ли хотели передо мной прошмыгнуть...но трясло меня жутко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще!!!вчера прямо день происшествий у меня был(((

 

Хорошо,что все обошлось!!!

Вот этого я больше всего и боюсь на дорогах,особенно,когда еду с детишками,а если точнее сказать,то я всегда с ними ездию.

Это самое наверное страшное на дорогах,что какой бы ты не был хороший водитель,соблюдающий все правила,имеющий большой опыт,всегда найдется,тот кто въедет в тебя.Пусть никогда и не с кем не случается такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про выскочить из за поворота..едем с мужем и детьми по Балонина (кажется так, улица вдоль стадиона Динамо, там еще столовая №1, от голубинки в общем к каланче), там уже лет 10 как односторонняя..едем, болтаем, дорога изгиб делает как раз у столовой, у строящегося дома. и тут нам в лоб летит красная сузуки с мужиком за рулем и полным салоном народу.. вот это было..адреналину...тормозили, разъехались кое как... потом в зеркало увидели, дошло до них, что что-то не так, назад сдавать стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, машинку жааалко((((по быстрей отремонтироваться!!!

Жалко безумно. И досихпор думаю как так можно было вписаться. Сегодня разглядела что у меня бампер с битой стороны отрывается. И стыдно ездить на такой. Все смотрят, можно же подумать что я в кого-то вписалась. Завтра поеду справку из ГАИ заберу и поеду в Согаз доки отвозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня уже к официалам ездила, заявление написала, в общем 10-15 дней ждать рассмотрения, потом оценка, потом 10-15 дней на перечисление денег, и потом только на ремонт возьмут.Так что месяц-полтора придется ездить на моей поцарапке(((В мужа год назад джип влетел-ему на хонде недели через 2 уже отдали готовую, а здесь прям долго, я думала, быстрее будет.Говорят, что это потому, что сейчас очень много страховых случаев по каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко безумно. И досихпор думаю как так можно было вписаться. Сегодня разглядела что у меня бампер с битой стороны отрывается. И стыдно ездить на такой. Все смотрят, можно же подумать что я в кого-то вписалась. Завтра поеду справку из ГАИ заберу и поеду в Согаз доки отвозить.

А я себя все ругаю(((Сегодня еду-и не понимаю, как я так втютюхалась(((Поторопилась, блин, да еще все смотрят, машут, вот я, как красна девица, засмущалась и "удивила" всю мойку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГрандДама, тоже конечно жалко машинку...поторопилась ты...

 

я в таких случаях,когда куда то въезжаю,припарковываюсь и вокруг много стоит "помощников" прям включаю блондинку и делаю все медленно-медленно.уж пусть думают и смеются над неумением....

 

иногда когда в компании работников или друзей мужа,еще и приговариваю,типа "ну давайте все будут смотреть,как я тут туплю" обычно на такие слова мужчины реагируют адекватно,видят что девушка реально оценивает свои навыки вождения и сами говорят "не торопись,давай сюда"

 

в следующий раз(надеюсь его не будет) никогда не торопись,даже если кто то тебе сигналит. от лишних секунд простоя машины не ржавеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот девочка-напарница (правда она уже уволилась от нас) не давно пишет в соц.сети "что это ты так медленно едешь,всегда так??" прям обидно...как будто адекватно ехать это плохо...может я на поворот шла...или припарковывалась...и вообще,ну я же не 30 еду!!!так обиднооооо..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня уже к официалам ездила, заявление написала, в общем 10-15 дней ждать рассмотрения, потом оценка, потом 10-15 дней на перечисление денег, и потом только на ремонт возьмут.Так что месяц-полтора придется ездить на моей поцарапке(((В мужа год назад джип влетел-ему на хонде недели через 2 уже отдали готовую, а здесь прям долго, я думала, быстрее будет.Говорят, что это потому, что сейчас очень много страховых случаев по каско.

Мы ездили 5 мес)))))))))))))))))))))))

У меня писец в феврале отдали документы в ренессанс (Каско) И только в июне отдала машину (пригласили на ремонт)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили 5 мес)))))))))))))))))))))))

У меня писец в феврале отдали документы в ренессанс (Каско) И только в июне отдала машину (пригласили на ремонт)))))

По каско страховая с сервисным центром могут долго согласовывать сумму ремонта. Может кто-то занизить или завысить, и всё. Тогда только суды.

Я когда у официалов первый раз царапки и вмятинку небольщую делала меня в очередь записали аж два месяца ждать. Хорошо у меня есть подруга боевая, она в сфере продаж авто работает. Как дала мне жару, мол что я сижу жду, скоро морозы и снег. Короче она меня настрополила, я разкочегарилась :) и пошла звонить официалам. Мило побеседовала, много неправды было сказано, но в этот же день меня пригласили на ремонт, и время нашлось и место. Так что сними сюсюкатся нельзя. Делают хорошо, но больше туда не хочется. Очень дорого и долго. Может если есть знакомые то как то помогут побыстрее всё это дело сделать.

А я ещё подумываю каско в Ренесансе делать)) Теперь точно не пойду туда.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот девочка-напарница (правда она уже уволилась от нас) не давно пишет в соц.сети "что это ты так медленно едешь,всегда так??" прям обидно...как будто адекватно ехать это плохо...может я на поворот шла...или припарковывалась...и вообще,ну я же не 30 еду!!!так обиднооооо..

 

пончитос, не обращай ты внимания на эти бредовые разговоры!!!Комфортно тебе с такой скоростью,успеваешь оценить обстановку на дороге вокруг себя,вот и ездий себе на здоровье!Эта любовь к скорости,какие-то никому ненужные понты на дороге,еще никого до добра не довели.

 

Мне вот муж тоже повесил сейчас восклицательный знак на желтом фоне,и теперь все везде мне сигналят(хот я без знака такого не было),всем я мешаю со своими 60.По фигу,у меня в машине двое детей!И ничего и никто не стоит их бесценных жизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а про СК "Компаньон" кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили 5 мес)))))))))))))))))))))))

У меня писец в феврале отдали документы в ренессанс (Каско) И только в июне отдала машину (пригласили на ремонт)))))

Вот и я говорю - девочки никогда не страхуйтесь в Ренессансе :-((( Ужасная страховая компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я говорю - девочки никогда не страхуйтесь в Ренессансе :-((( Ужасная страховая компания

Причем у них, что страховая, что кредиты ппц... Нам письмо по ошибке пришло другого человека(кстати, все данные его в нем были указаны), так там кредитные проценты 45%!!!

Само письмо было только адрес, думали нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Друг ехал и его "щелкнула" камера фиксирущая правонарушения. Он не понял! Скорость 60км.ч!Он развернулся,снизил скорость и опять проехал мимо.Опять его фоткают!Он проехал ещё раз 6,дошел уже до 20км.ч. Через неделю ему приходит 7 штрафов ЗА НЕПРИСТЁГНУТЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, я тоже хочу её. муж собирается машину свою менять, хочу чтобы он такую же взял, а я буду ездить :hi-hi:

А сколько она в полной комплектации стоит? Она же полноприводная помоему?

Степвей переднеприводной, это Дастер полноприводной. Надин, я тоже нашла свой талон техосмотра, так что все правильно ты написала, и никто там никого не разводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, подала доки на выплату осаго. Дядя который оформлял документы явно ненормальный и озабоченный. Постоянно пялился на мои титьки)) Я аж не вытерпила и сделала замечание. А как он меня разводил на каско, чтобы выплаты не через согаз были. Вобщем мерзкий человек, невнятно говорит, что-то бурчит себе под нос, может выражатся нехорошими словами разговаривая по телефону при клиентах. Пошол смотреть мою машину, хотя зачем ему это нужно и как его понесло. Короче в итоге он меня послал нахер и ушол)) Его взбесило моя информированность, а он подумал что я молодая лохушка и мне можно поездить по ушам. Оценщик ничуть не лучше. Чувствую будут суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, подала доки на выплату осаго. Дядя который оформлял документы явно ненормальный и озабоченный. Постоянно пялился на мои титьки)) Я аж не вытерпила и сделала замечание. А как он меня разводил на каско, чтобы выплаты не через согаз были. Вобщем мерзкий человек, невнятно говорит, что-то бурчит себе под нос, может выражатся нехорошими словами разговаривая по телефону при клиентах. Пошол смотреть мою машину, хотя зачем ему это нужно и как его понесло. Короче в итоге он меня послал нахер и ушол)) Его взбесило моя информированность, а он подумал что я молодая лохушка и мне можно поездить по ушам. Оценщик ничуть не лучше. Чувствую будут суды.

Прям так и послал??? Прямым текстом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня каско Ингосстрах, у них договор с арконтом, поэтому ехать в страховую не нужно, сразу к официалам.У мужа был Цюрих, у них договор был с Хондой, вот они очень быстро все перечислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я себя все ругаю(((Сегодня еду-и не понимаю, как я так втютюхалась(((Поторопилась, блин, да еще все смотрят, машут, вот я, как красна девица, засмущалась и "удивила" всю мойку)))
Ты теперь если сомневаешься - так и говори - я первый месяц за рулем, подскажите или сами заедьте. Я когда колеса меняла на летние - там тоже надо было заехать на подъемник, я в своих способностях засомневалась и прямым текстом парню сказала - "я блондинка и за рулем совсем недавно, можете сами заехать??" Без проблем заехал)
Мне вот муж тоже повесил сейчас восклицательный знак на желтом фоне,и теперь все везде мне сигналят(хот я без знака такого не было),всем я мешаю со своими 60.
Девчат, уже не первый раз тут читаю что сигналят при восклицательном знаке. Странно как-то...У меня тоже знак, более того, хоть я и езжу нормально, но снимать его просто не собираюсь(для подстраховки). Так вот, мне никто НИ РАЗУ не сигналил вообще. Наоборот - и пропустят и уступят. Может дело совсем не в знаке, а в умении??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям так и послал??? Прямым текстом???

Ага. Он мне начал говорить что тут ничего страшного, тут подмажут, крыло делать не надо, этих царапин и не видно. Я ему сказала что разберусь без вас, а дело страховой выплатить мне положенную сумму, а если не устроит то я решу сама что дальше мне делать. Он стал распрашивать где я работаю, ну я и ответила что не его это дело. Вот он и сказал да пошла ты нахер, идите судитесь прям сейчас. Вас вечно ничего не устраивает, вы судитесь типо создаёте себе проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня разбит поворотник и что-то в виде трещины или царапины на фаре. Я хочу её полностью заменить. Он сказал что будет менятся только поворотник. Короче он позвонил оценщику и всё расказал, тот тоже сказал что фара целая, если бы она была разбита тогда замена. Вобщем мне побарабану чего они говорят. Начислят мало, я пойду сделаю у независимого и пусть выбивает у страховой положенную сумму. Уверена что больше пяти мне не начислят. А 5рублёв только покраска стоит, плюс крыло переставить т.к оно немного ушло, царапины заделать и фара. Ну и работа мастера.

Мне уже позвонили из департамента урегулирования убытков, предложили свои услуги. Вобщем жду сколько начислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, уже не первый раз тут читаю что сигналят при восклицательном знаке. Странно как-то...У меня тоже знак, более того, хоть я и езжу нормально, но снимать его просто не собираюсь(для подстраховки). Так вот, мне никто НИ РАЗУ не сигналил вообще. Наоборот - и пропустят и уступят. Может дело совсем не в знаке, а в умении??

Ань, ещё как сигналят ))) Сегодня с подругой ездили. Она за рулем, стаж 5 около 5 лет ... сигналят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ещё как сигналят ))) Сегодня с подругой ездили. Она за рулем, стаж 5 около 5 лет ... сигналят )))

ну и пусть сигналят, не всегда же сигналят с подтекстом: "Вот ты дура!".

кто-то сигналит для предупреждения дтп.

да и самому полезно проанализировать, почему посигналили, то ли торопились, а ты тут ползешь по левой 60 или ты посередине едешь, или пропустить должна была, проанализируешь, что к чему, на ус намотаешь, в след. раз косяков будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Он мне начал говорить что тут ничего страшного, тут подмажут, крыло делать не надо, этих царапин и не видно. Я ему сказала что разберусь без вас, а дело страховой выплатить мне положенную сумму, а если не устроит то я решу сама что дальше мне делать. Он стал распрашивать где я работаю, ну я и ответила что не его это дело. Вот он и сказал да пошла ты нахер, идите судитесь прям сейчас. Вас вечно ничего не устраивает, вы судитесь типо создаёте себе проблемы.

Оу, круто. А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оу, круто. А ты?

Я на таких внимания не обращаю :) Я вот не понимаю какая им разница куда я обратилась и сколько мне выплатят. Не со своего же кармана он мне будет платить. Что беситься то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на таких внимания не обращаю :) Я вот не понимаю какая им разница куда я обратилась и сколько мне выплатят. Не со своего же кармана он мне будет платить. Что беситься то.

У тебя железные нервы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя железные нервы))))

Просто не до этого. И так проблем хватает, ещё он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не со своего же кармана он мне будет платить.

им вроде бы как премия полагается за экономию на клиентах. чем меньше выплатят клиентам, тем больше премия им. как-то так, надеюсь, понятно объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...