Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Я думаю тут у нас все понимают, когда есть необходимость,
вчера ехала с политеха на автовокзал.в принципе на машине там вообще ни разу не была. охо-хо)))два раза не туда сворачивала,в итоге реально уже медленно искала нужную траекторию.никто не сигналил)наверное,блуждание по центральным вокзальным улочкам привычное дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ну чтоб иметь собственное мнение, не обязательно быть великим водителем )
Ань, поверь, НАДО! Это как не имея ребенка, давать советы по его воспитанию)))
она по тормозам дала, но потом передумала, дальше полетела, крикнув в окно нехорошие вещи. вот надеюсь теперь, что в следующий раз она не будет так перед переходом лететь.
Да, тоже часто таких вижу, пытаются изо всех сил по пешеходному быстрее проскочить, мотивация мне непонятна(( Я вот из за природной вредности мало кого пропускаю без пешеходного перехода - если только детей и старичков, но на пешеходном всегда торможу, да и опасаюсь - мало ли - я не вижу, а вдруг кто выскочит(( А телефоны - двойное зло. У меня соседка всегда рассказывает как ездит и по телефону с мужем болтает - я в трансе ее слушаю всегда.
а меня ежедневный 60 километровый путь по трассе научил вот таких видеть заранее в зеркало заднего вида и сразу давать им дорогу.уже писала ранее,что только не понимаю такой вот маневр когда обгоняю колонну фур-на фига поджимать,если мне некуда деться?а так вполне привычное дело.и не только на 70км/ч. на любой скорости можно поглядывать в зеркала и особо торопливых пропускать.
Так дорога то пустая - обогнать - раз плюнуть, это ж не плотный поток. Да и я,честно говоря, вообще его сначала не поняла - он бибикает -я мужу - "что не так? что он хочет???" Потом только дошло что от меня требует.
а по поводу медленной езды.а если человек едет себе в правом ряду потихоньку тк не знает дорогу???или в левом,тк ищет где развернуться?
По правому - ну на здоровье, пусть ищет, сама так делаю часто. А в левом - ну одно дело искать где развернуться на перекрестках, другое дело - на прямых участках дороги, где разворачиваться явно некуда)) По поводу кста правильной скорости - ехали сегодня с красного в центр, с мамайки и до европы средняя скорость потока была больше 100...и все, и левый и средний неслись примерно в одном темпе...я очканула и перестроилась в средний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так дорога то пустая - обогнать - раз плюнуть, это ж не плотный поток. Да и я,честно говоря, вообще его сначала не поняла - он бибикает -я мужу - "что не так? что он хочет???" Потом только дошло что от меня требует.
я к тому,что на это реагирую спокойно в любом потоке.по первому времени я не видела и не понимала таких вот "прилипал".а после трассы в любом скоростном режиме вижу кто торопится и кому неймется.лучше заметить и пропустить при первой возможности.ну это мое мнение.я уж не думаю зачем это делается...прилип-посигналил-фарами поморгал...может он плохо объезжает препятствия,вот и едет по прямой-всем сигналит)))тогда таких пожалеть надо,а не злиться)))

 

а еще есть лихачи,которые в плотном потоке "змейкой" всех объезжают и мчат куда то там.благо им лошадки и опыт это делать позволяет.по началу я давила по тормозам,реально создавая опасность.то есть опасен был не лихач,а я с дуру перепугу.муж открыл истину-как ехал поток,пусть так все и едет себе.лихачу не надо ваше торможение,он проскочит реально оценивая ситуацию на дороге.ощущение своего авто и себя на дороге играет для водителя огромную роль.даже просто реагировать на ту или иную ситуацию.можно оскорбиться,если тебя подрезали....а можно видя что подрезают,не препятствовать этому,а спокойно разъехаться.но все равно все приходит с опытом и километражом...и бояться скорости надо...хоть кому то...если и новички будут летать-что же будет на дороге??сплошные аварии??правильно,кто то едет быстрее,а кто медленнее-так сказать кто то выполняет роль "живого лежачего полицейского"

 

а форум и темы созданы как рах для того что бы мы спорили и делились.лучше здесь выяснять кто кому там мешается)))чем на дороге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот когда училась 3 раза ))) тоже всем говорила что буду ездить за троллейбусом =)))) а щас чето штрафы прихдят за 120 ..... а я ж не быстро езжу блин тк оч боюсь все равно ездить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь везти семью в Волгодонск в выходные. Кто-то ездил по той трассе, через Морозовск, что можете посоветовать. Опытные долетают за 3 часа. Я просчитала по минимальной скорости 60 6 часов, но на трассе скорее всего побыстрее ехать придется.

 

Прошу рекомендаций, если есть кому что посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на трассе разрешенная 90.

езжай аккуратно,лучше очень рано выехать, как сейчас время, тогда будет и не жарко,и трасса свободнее. на обгон если не уверена не иди, если вышла, то лучше превысить и быстрее завершить. внимательно с разметкой и скоростью, лучше не выше 100. 60 на трассе все таки не надо из соображений безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в выходные тожА собралась в поездку. я, правда не такой экстремал, на дальние расстояния пока не езжу. Поеду в Быково. тут главное на окраинах Волжского не заблудиться, думаю... Выезжать собираюсь рано утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прочувствовала на себе пользу очков для вождения.

Мне в открытое окно на трассе залетел камушек маленький (отрикошетил от встречной машины) и попал бы в левый глаз, если бы я была без очков.... Мне реально стало страшно, от того что я на скорости 100 могла бы получить подобную травму... А у меня в машине трое моих малышей и сестра с новорожденным сыном..... :jest_1: Очки меня реально спасли... Так что не пренебрегайте этим аксессуаром, он может оказаться полезным...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, на трассе самое главное - следить за разрешенными и запрещенными участками для обгона. Превышать скорость сильно ты вряд ли станешь, а вот за сплошную очень даже ловят. Пусть все, кому неймется - летят. Если обгон запрещен, то стиснув зубы приходится еле ехать за каким-нибудь тихоходом, зато прав не лишишься. Пусть пассажир рядом с тобой возьмет на себя обязанность следить за знаками. Помни, что запрет действует до отмены или до первого перекрестка. На этой трассе очень часто есть запрет на обгон. Выехать и правда лучше пораньше, на трассе будет меньше грузовиков, и ментов тоже.

На двойные-тройные обгоны не иди, следи за тем, чтобы машина позади тебе не пошла раньше тебя на обгон, если пошла, то жди следующей возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На двойные-тройные обгоны не иди, следи за тем, чтобы машина позади тебе не пошла раньше тебя на обгон, если пошла, то жди следующей возможности

и всегда поворотники. вышла на обгон - заранее включила, собираешься в свою полосу вернуться - правый включай.

у меня раньше ошибка была, я на выходе на обгон включала, а завершала так, без поворотника

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в выходные тожА собралась в поездку. я, правда не такой экстремал, на дальние расстояния пока не езжу. Поеду в Быково. тут главное на окраинах Волжского не заблудиться, думаю... Выезжать собираюсь рано утром.

Я вчера там была. Дорога пустая практически. А где там можно заблудится? Никаких каверзных повротов и круговых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь везти семью в Волгодонск в выходные. Кто-то ездил по той трассе, через Морозовск, что можете посоветовать. Опытные долетают за 3 часа. Я просчитала по минимальной скорости 60 6 часов, но на трассе скорее всего побыстрее ехать придется.

 

Прошу рекомендаций, если есть кому что посоветовать.

Вне населённого пункта разрешаемая скорость 90

Обращай внимание на знаки запрещающие+разметка. Мне кажется для новичка по трассе 80 нормально. А где обгон запрещён можно и поднажать чтобы большая колонна сзади не выстраилась. Я вот всё время боюсь гаишников где небудь спрятанных в кустах, поэтому стараюсь больше 100 не ехать. И досихпор боюсь обгонять по трассе фуры. Когда по две полосы в каждую сторону ещё нечё, а вот когда по одной прям очково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера там была. Дорога пустая практически. А где там можно заблудится? Никаких каверзных повротов и круговых нет.

ну я вроде дорогу теоретически знаю, но "в поле" может случиться приступ топографического кретинизма... Заблудиться не заблужусь, конечно... тупить не хоца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я вроде дорогу теоретически знаю, но "в поле" может случиться приступ топографического кретинизма... Заблудиться не заблужусь, конечно... тупить не хоца)))

Там главное в Волжском правильно завернуть, а потом действительно пустая прямая трасса. Ездили однажды, я даже по ошибки вдруг в само Быково завернула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот из за природной вредности мало кого пропускаю без пешеходного перехода - если только детей и старичков,

а остальные прямоходячие типа нелюди и можно давить?

 

По поводу кста правильной скорости - ехали сегодня с красного в центр, с мамайки и до европы средняя скорость потока была больше 100

стаж вождения почти 4 года, по городу максимум 80 (где позволяет дорога и обзор, новички и неновички со скоростью 60 не нарушают правила, их можно объехать), на трассе = 90, и не планирую сходить с ума в ближайшее время) не считаю себя идеальным или правильным водителем (бывают недочеты), но всегда руководствуюсь мозгами, а не объемом движка и прочими жизненными ситуациями типа опаздываю на работу, свидание и пр. это личные проблемы самого водителя и никто не обязан на дороге проникаться вашими проблемами. а правила есть правила. и если вы откланяетесь от них - вы это делаете на свой страх и риск и под свою личную ответственность.

 

добавлю еще:) нам российским водителям грех жаловаться, в Европе, там у них вообще строго с этим (50 по городу), и штрафы не такие гуманные как у нас)

 

интересно еще насколько сильно у них сложившаяся практика на дорогах в плане скорости отличается от теории? может кто, что знает об этом?

 

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а остальные прямоходячие типа нелюди и можно давить?

 

а вот нефик прямоходячим в неположенном месте прямоходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот нефик прямоходячим в неположенном месте прямоходить.

Естественно вы правы, но давить то их не будете. Поскольку за любого задавленного даже в неположеном месте для перехода, даже самоубийственной запиской в кармане водителя будут судить и не дай Бог там в семье задавленного дети либо другие не дееспособные - им всю жизнь пенсию платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно вы правы, но давить то их не будете. Поскольку за любого задавленного даже в неположеном месте для перехода, даже самоубийственной запиской в кармане водителя будут судить и не дай Бог там в семье задавленного дети либо другие не дееспособные - им всю жизнь пенсию платить.

 

не буду конечно, но ругаться и ворчать буду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот нефик прямоходячим в неположенном месте прямоходить.

а многие пишут тут - ну так нефик больше 60 ездить) понимаете в чем дело?. что теперь если человек скажем девушка или парень пойдет (не старики и дети как тут выше написано) в неположенном месте вы его принципиально не пропустите типа нефик, а когда девочки пишут что принципиально не пропустят на левой тех кто гоняет далеко за 60, сразу в штыки восприняли) меня тоже не устраивает что пешеходы где попало переходят дорогу, но войну с ними развязывать, не пропуская их и при этом подвергая себя уголовной и моральной ответственности не имею никакого желания.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спецом отметила для себя, почему мне по барабану на тех, кто довольно неторопливо едет по левой полосе. Потому что я их заранее вижу, заранее перестраиваюсь и объезжаю. Видимо, уже научилась не упираться в зад машине и не подрезать. Так ездить гораздо спокойнее и безопаснее, даже превышая скорость. Максимум даже по свободной дороге еду 80-85 км/ч, но такие участки очень короткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто мне интересно почему левая полоса у нас рассматривается чуть ли не как немецкий автобан - езжу как хочу и с какой скорость хочу, а 60 - рекомендуемая правилами))

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром я повеселилась.... :very_funny: Первая продольная от Металлургов до 39й... по правой полосе, со скоростью 20-40 км едет девушка молодая на 6ке..... Глохла при трогании на каждом светофоре.... Вы бы видели как реагировали другие водители!!!! :jest_1: Я прям видела как они матерились..... Я за ней пристроилась и половину пути наблюдала за этой картиной в зеркало заднего вида.... :very_funny:

Если честно, просто долго не могла перестроиться в левый ряд, тк за мной все потоком перестраивались, ну и сама средняя полоса была занята.....

Я никуда не торопилась и как бы со стороны наблюдала за этой ситуацией.... Явно наши водители не отличаются терпением и пониманием новичков..

К сожалению на той машине не было ни одного восклицательного знака, поэтому и не ожидал никто такого подвоха с их стороны... Знак все же нужен, при такой манере езды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мне интересно почему левая полоса у нас рассматривается чуть ли не как немецкий автобан - езжу как хочу и с какой скорость хочу, а 60 - рекомендуемая правилами))

Вы конечно правы. Но есть и другие аспекты ПДД. Например, нельзя занимать левую полосу, при свободной правой, пусть даже и едешь с максимально разрешенной скоростью....

Ну давайте без фанатизма, а побольше логики и здравого смысла.... Зачем провоцировать лишний негатив на дороге, его итак полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понимаете в чем дело?. что теперь есл человек скажем девушка или парень пойдет в неположенном месте вы его принципиально не пропустите типа нефик,

да нее. тут Nata писала, что машины по тротуарам ездят - вот негодяи. да, негодяи, хамы и так далее. потому что тротуары для пешеходов. а дороги для машин, и когда пешеходы шляются по дорогам где им вздумается, они тоже негодяи и хамы. все же возмущаются про машины на тротуаре, и тут так же.. да и не припомню я че то в последнее время случаев, когда напролом через машины кто то пер в неположенном месте, обычно стоят ждут окна..не создают помех и опасностей - пусть идут.

а когда девочки пишут что принципиально не пропустят на левой тех кто гоняет далеко за 60, сразу в штыки восприняли)

я не восприняла в штыки, мне не сложно перестроиться. я тоже превышаю по городу в разумных пределах. сто даже на перегонах первой продольной не выжимаю. камеры все таки, да и машина моя с трудом сто выжимает)))))) обычно еду там в потоке около 80-85. не создаю помех и опасностей - ну и хорошо. ну а так в принципе сильно не превышаю..но я за скорость потока. будет поток на жукова идти 80 - я тоже так буду. потому как обгоняльщики-вышивальщики не менее опасны. и на скорости потока легче в этом самом потоке перестраиваться. а если тошнишь 60, а все едут 80 - фик перестроишься и фик кто пропустит.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас сидим с мужем спорим.сегодня на дороге меня реально жала какая та грузовая машина,включив поворотник сзади идущим,он меня жал-хотя я была с ним наровне и на одинаковой скорости!попыталась прибавить-он тоже прибавляет...сбрасывала потихоньку,тк поток плотный-по жуково на землячку ехала.и ведь не два ряда!!! .спецом глянула на разметку-я еду в своем ряду,он посередине.хорошо....пропустила....через два светофора аналогично жмет этот же автомобиль уже на рынке Русь.я уже у виска покрутила-но вряд ли он заметил.он намного выше...опять пропустила...

 

в чем спор с мужем.говорю-"вот так меня прижмут резко,я улечу со своего ряда,как докажу что меня жали,у него поворотник включен,он получается уже в ряду,а я не понятно где...может купить регистратор?" на что муж говорит- регистратор запретили,так же как и антирадары!за них штраф от гаишников и их в споре при дтп не просматривают!!!

 

это правда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регистратор запретили,так же как и антирадары!за них штраф от гаишников и их в споре при дтп не просматривают!!!

 

это правда????

 

была такая мысль, но пока не реализовали. и антирадары и регистраторы пока висят. обсуждали уже это в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пончитос, нет, не прав муж, НЕ запрещены, никаких штрафов нет.

Пусть попробует найти статью в законе запрещающую видеорегистраторы.... не получитсяДа, разговоры были об этом, но до принятия решения так и не дошло...

Но вот по поводу принятия показаний регистратора при ДТП я уже со своим мужем спорю... :very_funny:

Он утверждает, что в суде данные не принимаются просто так. Только если инспектор ДПС при оформлении протокола вносит видеозапись в доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, Strashka, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он утверждает, что в суде данные не принимаются просто так. Только если инспектор ДПС при оформлении протокола вносит видеозапись в доказательства.

 

там какая то туманная фомулировка, типа приобщают к делу, но как 100% доказательство не принимают, на усмотрение судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пешеходки и зебры.....В Волгограде реально на пешеходках люди пропускают машины, а не наоборот.Скоро летим в г.Нижневартовск-вот там действительно если ты стоишь на пешеходке-все в секунду останавливаются, а я все очковала там когда с сестрой переходили...сестра говорит, я как будто с деревни приехала-шугаюсь на пешеходках :very_funny:

Изменено пользователем Din@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про пешеходки и зебры.....В Волгограде реально на пешеходках люди пропускают машины, а не наоборот.Скоро летим в г.Нижневартовск-вот там действительно если ты стоишь на пешеходке-все в секунду останавливаются, а я все очковала там когда с сестрой переходили...сестра говорит, я как будто с деревни приехала-шугаюсь на пешеходках :very_funny:

Да, все познается в сравнении)

В Казани нас и без пешеходок притормаживали и пропускали, чем меня шокировали полностью. А во Владикавказе, например, я первое время даже прогуливаться рядом с трассой боялась, а уж когда на машине пришлось ездить, реально боялась сначала, несмотря на стаж. Зато теперь волгоградские автолюбители кажутся вполне примерными))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно еще насколько сильно у них сложившаяся практика на дорогах в плане скорости отличается от теории? может кто, что знает об этом?

смотря какая страна ) В Голландии очень законопослушны, есть конечно гонщики, но очень мало и редко. В Италии, если даже едешь по односторонней дороге, лучше прижиматься к правой стороне, т.к. может быть встречный авто ))) Во Франции все бампера побиты ))) И там я лично наблюдала двух орущих женщих, которые друг другу факи показывали и никто не хотел уступать )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и не припомню я че то в последнее время случаев, когда напролом через машины кто то пер в неположенном месте, обычно стоят ждут окна..не создают помех и опасностей - пусть идут.

ходют-ходют) особенно такой экстрим получаешь, когда маршрутка по правой возле очередного кустика остановится, а ты по левой едешь, а тут либо вышедший из маршрутки,либо стоявший, но недождавшийся подходящего момента буквально выплывает из-за копота этой самой маршрутки. из-за таких горе-пешеходов страдать неохота совсем.

 

я не восприняла в штыки, мне не сложно перестроиться.

пиченька, я не вас имела в виду)

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром я повеселилась.... :very_funny: Первая продольная от Металлургов до 39й... по правой полосе, со скоростью 20-40 км едет девушка молодая на 6ке..... Глохла при трогании на каждом светофоре.... Вы бы видели как реагировали другие водители!!!! :jest_1: Я прям видела как они матерились..... Я за ней пристроилась и половину пути наблюдала за этой картиной в зеркало заднего вида.... :very_funny:

Если честно, просто долго не могла перестроиться в левый ряд, тк за мной все потоком перестраивались, ну и сама средняя полоса была занята.....

Я никуда не торопилась и как бы со стороны наблюдала за этой ситуацией.... Явно наши водители не отличаются терпением и пониманием новичков..

К сожалению на той машине не было ни одного восклицательного знака, поэтому и не ожидал никто такого подвоха с их стороны... Знак все же нужен, при такой манере езды....

во-первых, по крайней мере по правой ехала, уже хорошо для наших шумахеров и шумахерш, ну и неочень для "хвоста"))

во-вторых, я "рада", что вас веселят такие ситуации) а еще вы, наверное, веселитесь, если кто-то колесо проколет ...

 

К сожалению на той машине не было ни одного восклицательного знака, поэтому и не ожидал никто такого подвоха с их стороны... Знак все же нужен, при такой манере езды....

про "!" согласна

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде реально на пешеходках люди пропускают машины

неа. я, конечно, не скажу в каком процентном соотношении кто-кого пропускает, но один из примеров -наблюдаю ситуации когда мамочки дорогу с колясками переходят в развалочку не посмотрев заранее, кто-то еще и с сотиком в руках., а потом пару минут пытаются втолкунуть коляску одной рукой(!) на тратуар так как вторая рука занята. не спорю, надо пропускать и я лично так поступаю всегда. но вот когда я перехожу пешеходку, всегда убеждаюсь, что авто притормаживает, мало ли кто за рулем и на авось не полагаюсь)но у нас пешеходы даже голову не повернут, кому-что они доказывают мне лично непонятно. про красный свет вообще молчу, идут все кому не лень, один пошел, и другие как бараны (простите) пойдут за ним.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа. я, конечно, не скажу в каком процентном соотношении кто-кого пропускает, но один из примеров -наблюдаю ситуации когда мамочки дорогу с колясками переходят в развалочку не посмотрев заранее, кто-то еще и с сотиком в руках., а потом пару минут пытаются втолкунуть коляску одной рукой(!) на тратуар так как вторая рука занята. не спорю, надо пропускать и я лично так поступаю всегда. но вот когда я перехожу пешеходку, всегда убеждаюсь, что авто притормаживает, мало ли кто за рулем и на авось не полагаюсь)но у нас пешеходы даже голову не повернут, кому-что они доказывают мне лично непонятно. про красный свет вообще молчу, идут все кому не лень, один пошел, и другие как бараны (простите) пойдут за ним.

Особенно умиляют пешеноги, которые, мало того, что переходят в неположенном месте, так еще и идут вразвалочку, когда их пропускаешь. Свиньи)))

Я когда сама пешеног, на пешеходных переходах стою жду, когда водители притормозят, а потом быстренько перехожу, чтоб хороших людей не задерживать)))

И спасибо им киваю)))

А то стоишь-стоишь с пакетом продуктов и двумя детьми подмышкой, а они всё едут и едут)) хамы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, бесит даже не то, конда вразвалочку по пешеходному, а когда вразвалочку по диагонали дорогу пересекают как по бродвею. вот это реально бесит.

А еще я может чего не понимаю, но когда я с ребенком перехожу на свой зеленый, причем еще далеко не мигающий, почему водители позволяют себе ехать на красный?! они не несутся, но они едут. Это с завидным постоянством отмечается на Хорошева в сторону Землячки. Мне зеленого еще секунд 20 стабильно, а некоторым неймется, и остальные как бараны зан им, вот оно стадное чувство. Красный и правила не для них?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну что вы удивляетесь, давно же доказано: "С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу"

И ни разу не смешно, потому что это на 100% так. Тот, кто никогда не водил машину, никогда не поймет насколько надо быть осторожным, переходя дорогу.

Потому с ребенком мы с мужем с рождения выработали правило: переходим только по зебре и/или на зеленый свет, пусть хоть пустая дорога будет. Я маму свою чуть не сгрызла однажды, когда она пошла пусть и по зебре, но на красный, с моей дочкой за руку, мы главное с мужем остались стоять, а они ломанулись. Она говорит: ну не было же машин. Ё-маё, не важно, ребенок должен переходить на зеленый и точка. При чем еще убедиться, что какой-нибудь баран не решил поехать на красный.

 

У нас тоже нельзя всех под одну гребенку водителей и пешеходов. Нас много, кто пропускает пешеходов, и много тех, кто грамотно переходит дорогу. Другая совсем проблема в ужасной, просто катастрофической организации пешеходных переходов. Ни с т.з. здравого смысла, ни с т.з. безопасности нельзя делать нерегулируемые пешеходные переходы больше, чем у 4х полосной дороги, а то и у нее тоже нельзя. Во всех умных странах такие переходы делают на маленьких двухполосных дорогах, все остальные только со светофором. У нас же на второй продольной в местах, где она 6ти и, по-моему, даже 8ми полосная есть нерегулируемые пешеходные переходы, для камикадзе. Это с какой целью делается - не понятно. Ну поставьте там светофор, кнопочный, ничего страшного, мы, водители, постоим на красном, зато люди целее будут. Но нет же.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых, по крайней мере по правой ехала, уже хорошо для наших шумахеров и шумахерш, ну и неочень для "хвоста"))

во-вторых, я "рада", что вас веселят такие ситуации) а еще вы, наверное, веселитесь, если кто-то колесо проколет ...

 

 

про "!" согласна

Нее, я девочку поддерживаю, она с очень серьезным лицом все старалась делать....

Единственно, что она время и место выбрала не самое удачное для обучения, утро, машин полно....

А веселилась я над мужиками, которые ее обгоняли со злыми лицами и матюгами... Можно подумать сами такими не были... видимо они сели за руль впервые и сразу "шумахерами" стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может она не училась, а уже на работу ехала, может даже в первый раз сама.

 

По поводу пешеходов и их пропускания и хамства обоюдного я с Юлей согласна на 100% и так и так бывает. но не отличается наш город вежливостью на пешеходных переходах. Поэтому (ну мож и не поэтому) пешеходам пофигу где перебигать - все равно пропускать, перебегать и бояться приходится.

 

Хотя - самое ужасное что я вижу - это на против Европы - вот там действительно и скорость на перегоне большая и поток машин все время - и бегут через дорогу в не положеном месте. Сделай там переход не регулируемый светофором - там вообще на час пробка увеличится, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...