Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Ну вот и пришел мой первый штраф!!! За превышение.

На 3-й продольной в "попку" щелкнули, скорость 74 км/ч, штраф 100 руб. Фото прилагается :)

Это как раз тот день, когда меня инструктор учил по трассе ездить и мы возвращались в город. Наверное через пару дней придет еще один, как ученица отличница по той же дороге сама возвращалась из Ростовской области. :)

неприятно) а где там камера на 3 продольной???

Я вчера тоже ехала по 3 продольной с ТЗР до Ангарского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано Ангарская 13А, значит где-то вблизи Ангарского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написано Ангарская 13А, значит где-то вблизи Ангарского.

На ангарском стоит тренога и её охраняет либо нива каратыш либо кажется киа. может уже поменяли машины но по зиме были такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неприятно) а где там камера на 3 продольной???

Я вчера тоже ехала по 3 продольной с ТЗР до Ангарского

Напротив МАНа на семи ветрах. Где раньше Виво было, чуть-чуть подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напротив МАНа на семи ветрах. Где раньше Виво было, чуть-чуть подальше.

а, ну эту я знаю, еду медленно около нее, впрочем как и большинство машин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написано Ангарская 13А, значит где-то вблизи Ангарского.

ввела в картах гугл этот адрес, выдал мне далеко не на 3 продольной что камера, а только вначале ангарского со стороны 2 продольной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ввела в картах гугл этот адрес, выдал мне далеко не на 3 продольной что камера, а только вначале ангарского со стороны 2 продольной)

Да зарегистрирована она может быть дальше от места расположения самой камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да зарегистрирована она может быть дальше от места расположения самой камеры

 

может там ангарская 113а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может там ангарская 113а?

Незнаю. Спроси у Nata ей пришёл штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да зарегистрирована она может быть дальше от места расположения самой камеры.

так по идее они должны писать, где именно ты нарушил ПДД, а не где зарегистрирована камера)

Мне дяде моему пришел штраф, так там указано, что нарушение было на пересечении такой то и такой то улицы и фотка машины с номером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может там ангарская 113а?

по карте посмотрела, 113 А, так там вообще превысить невозможно, уж больно дорога плохая, посередине трамвай, там едут то все 20 км/ч, если не медленнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, развила сегодня до 100 км\ч. Страшненько стало.

 

Моя скорость все - таки 60-80 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по карте посмотрела, 113 А, так там вообще превысить невозможно, уж больно дорога плохая, посередине трамвай, там едут то все 20 км/ч, если не медленнее

 

ну вообще по карте 111 дом это уже в районе автосервиса у ангарского пруда, дальше уже только развязка с третьей продольной, а камера как раз там и стоит. зарегистрировать камеру на ангарской 13, а поставить на трюнделе это вообще нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера едва не попала в аварию в первый раз... ехала с 15-летней племянницей мужа по проспекту Жукова. На нерегулируемом перекрестке справа стояла 12-ка. я ехала примерно 55-60 км/ч, по средней полосе. по обестороны от меня на полкузова позади ехали еще машины. и тут прямо передо мной эта 12-ка резко с прокруткой колес стартует и выезжает не на крайнюю правую, а прямо на средне-левый (если можно так сказать) ряд и встает как вкопанная. в общем, тормозила я очень экстренно. племяшка даже клюнула носом в бардачок. мужики по обе стороны от меня даже вышли из машин, но "провокатор" так же резко стартанул. видимо, с целью избежать люлей от них. Как я не врезалась ему в зад, сама не понимаю, см 5, наверное, нас разделяло. пока до дома доехали, думала скончаюсь...

вот что это было? смысл подставляться водителю не самой новой 12-ки? или просто пьянь, отмороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, сочувствую!..вот ведь придурок!!!..хорошо, что успела затормозить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что это было? смысл подставляться водителю не самой новой 12-ки? или просто пьянь, отмороз?

Альбин, да кто ж его знает. Может пьянь, а может просто мозг ему не достался. Мы вчера с Бетонной выезжали, стояли на свой красный, загорается желтый, на него конечно все еще продолжают ехать и уже нам горит зеленый, а все равно еще две машины заканчивают проезд перекрестка. Ну все, проехали, трогаемся. В это время к перекрестку подъезжает чудо на каком-то джипе и просто прет дуриком на красный. Причем едет не быстро, но уверенно. Т.е. он видит красный и затормозить прекрасно успевает. Видит, что едем мы, чуть притормаживает и тут же по газам, объезжает нас, слегка выехавших уже на дорогу и проезжает таки перекресток на красный. При этом злится, орет что-то там в машине. Ну вот хорошо, что мы его видели, что затормозил муж и пропустил барана, а так чуть не успеешь среагировать и это чудо будет у тебя в боку. Что движет такими водителями мне не понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо они под действием чего-то. Иначе объяснений нет. Страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, жесть((( Это явный неадекват, под воздействием каким-то, имхо.

Была похожая с кэтти ситуация, не в Волгограде правда, я первая стартовала с перекрестка, а на красный несся с огромным превышением какой-то придурок наперерез.. СБ я тогда крутила головой и увидела его, иначе, думаю, меня б тут уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера подходим вечером с мальчишками к подъезду, а рядом, аккуратненько вдоль дороги идет мужчина (тротуаров у нас во дворе просто нет!) и какая то "фифа" на здоровенном Фольцвагене ему сигналит "типа уйди с дороги". Эх, у меня прям руки зачесались... Хорошо, это она не мне сигналила, в моем же собственном дворе.... А мужику что сделать надо? Подпрыгнуть, чтобы ее пропустить?

Но мужчина терпеливый попался, прижался к заборчику и пропустил....

многие не знают,что во дворе пешеходы имеют право идти по середине дороги,тк это жилая зона.у меня со свекром был скандал на этой почве,шла бабулька с ребенком не спеша по дороге,я за ними ехала по-тихоньку. не куда я не спешила,как эта бабуська)))так свекр полез через мою руку им сигналить.за рулем я была первые дни-ездила со свекром,так вот он подумал что я стесняюсь сигналить!на все мои крики,что мы не имеем права им сигналить свекр отмахнулся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, похожая ситуация и у меня была,писал ранее.вот тоже не понимаю зачем так резко выезжать?может водитель просто хочет проскочить и по этому газу поддает???но смысл?я после того раза еду тем намного аккуратнее...AlbinaArt, молодец что ехала на нормальной скорости,была бы больше скорость,могла бы и не затормозить во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, похожая ситуация и у меня была,писал ранее.вот тоже не понимаю зачем так резко выезжать?может водитель просто хочет проскочить и по этому газу поддает???но смысл?я после того раза еду тем намного аккуратнее...AlbinaArt, молодец что ехала на нормальной скорости,была бы больше скорость,могла бы и не затормозить во время.

я вобще до сих пор в стрессе малость. Ехала я небыстро, думаю, если бы скорость была 70 км/ч, точно въехала бы ему в зад. я просто не понимаю, если хотел проскочить, зачем он тогда остановился посреди дороги?? да и до того как мы подъехали к перекрестку, у него была куча времени проскочить, но он стоял, и именно передо мной решил выскочить и остановиться...

я просто там вчера ехала впервые, дорогу не знаю, ехала очень сосредоточенно и медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня много куда ездила, все по району, но в разные места. И все было хорошо, но под конец накосячила... Шла примерно 60-65 км. и впереди заморгал зеленый, за мной машин поток.... ну сами понимаете..., сначала думала успею, не доехав до полосы зажегся желтый, и следом красный. Я стала сбрасывать на желтый скорость и далеко за полосу ушла останавливаться, оставляя задним возможность затормозить.. а все кто за мной, естественно чуть не вляпались друг в друга - поскольку на желтый и не планировали останавливаться. Собственно человек/машин 8 на красный прошло кто за мной был, просто объехав с фанфарами меня. Там перекресток Т-образный на вОЗРОЖДЕНИИ как из Центра ехать.

Я конечно не умница, но все кто за мной ехали вообще придурки и нарушители. Да, путь свободен, но горит красный. Мы только с одним матизиком стояли на красный и как дуры друг на друга смотрели в зеркала и головой вертели. Почему мы стоим, нам горит красный и все едут......

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно человек/машин 8 на красный прошло кто за мной был, просто объехав с фанфарами меня. Там перекресток Т-образный на вОЗРОЖДЕНИИ как из Центра ехать.

Я конечно не умница, но все кто за мной ехали вообще придурки и нарушители. Да, путь свободен, но горит красный. Мы только с одним матизиком стояли на красный и как дуры друг на друга смотрели в зеркала и головой вертели. Почему мы стоим, нам горит красный и все едут......

ЭЭЭЭ....на возрождение?с центра?в сторону тракторного????где еще поворот на лево на вторую продольную??там есть дополнительная стрелочка ПРЯМО.горит красный основной и справа горит зеленая стрелка прямо.только эта стрелка установлена на светофоре который по правой стороне,впервые можно не заметить.

так что если ты про тот перекресток,тогда ты понимаешь почему все ехали и вам сигналили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера едва не попала в аварию в первый раз... ехала с 15-летней племянницей мужа по проспекту Жукова. На нерегулируемом перекрестке справа стояла 12-ка. я ехала примерно 55-60 км/ч, по средней полосе. по обестороны от меня на полкузова позади ехали еще машины. и тут прямо передо мной эта 12-ка резко с прокруткой колес стартует и выезжает не на крайнюю правую, а прямо на средне-левый (если можно так сказать) ряд и встает как вкопанная. в общем, тормозила я очень экстренно. племяшка даже клюнула носом в бардачок. мужики по обе стороны от меня даже вышли из машин, но "провокатор" так же резко стартанул. видимо, с целью избежать люлей от них. Как я не врезалась ему в зад, сама не понимаю, см 5, наверное, нас разделяло. пока до дома доехали, думала скончаюсь...

вот что это было? смысл подставляться водителю не самой новой 12-ки? или просто пьянь, отмороз?

офигеть... придурков столько на дороге, просто жесть....

Хорошо, что все обошлось)))

 

 

Я сегодня много куда ездила, все по району, но в разные места. И все было хорошо, но под конец накосячила... Шла примерно 60-65 км. и впереди заморгал зеленый, за мной машин поток.... ну сами понимаете..., сначала думала успею, не доехав до полосы зажегся желтый, и следом красный. Я стала сбрасывать на желтый скорость и далеко за полосу ушла останавливаться, оставляя задним возможность затормозить.. а все кто за мной, естественно чуть не вляпались друг в друга - поскольку на желтый и не планировали останавливаться. Собственно человек/машин 8 на красный прошло кто за мной был, просто объехав с фанфарами меня. Там перекресток Т-образный на вОЗРОЖДЕНИИ как из Центра ехать.

Я конечно не умница, но все кто за мной ехали вообще придурки и нарушители. Да, путь свободен, но горит красный. Мы только с одним матизиком стояли на красный и как дуры друг на друга смотрели в зеркала и головой вертели. Почему мы стоим, нам горит красный и все едут......

так вроде там стрелочка есть вперед отдельно, может она и горела зеленым, поэтому сигналили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, Цефея, ну да, я же ее не видела... теперь буду знать. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала думала успею, не доехав до полосы зажегся желтый, и следом красный. Я стала сбрасывать на желтый скорость и далеко за полосу ушла останавливаться, оставляя задним возможность затормозить.. а все кто за мной, естественно чуть не вляпались друг в друга

знаете, вот так лучше не делать(( с опытом, кчно, будете лучше просчитывать такие ситуации на светофорах. но тем не менее...такие ситуации знакомы мне хорошо - едет впереди машина, расстояния достаточно чтобы проехать светофор, но нет да и возьмет и резко остановится на мигающий зеленый иль на загоревший желтый. если уж не уверены, то заранее притормаживайте и не создавайте трудности водителям позади вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, если ты остановилась то пешеходного перехода и остановки, то правильно, если после, то там стрелка "прямо", и ты едешь спокойно прямо, пропуская при этом тех, кто выезжает с Кубинской, слева, т.к. у них в этот момент основной светофор - зеленый, а у тебя основной красный, а доп. стрелка прямо - зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За рулем уже 2 года постоянно, но поменяла машину и стала чувствовать себя неуверенне за рулем. Был хетчбек , сейчас длинный седан, паркуюсь не особо. И еще меня просто бесит , что нет заднего дворника.

 

Хотелось затронуть тему пешеходов. Пока я сама не стала ездить за рулем , переходила дороги более опасно. Не понимала, что меня водителю может быть не видно и что на скорости просто он не сумеет среагировать. Мамочки, милые, учите своих детей правилам дорожного движения-объясняйте им все тщательно и будьте хорошим примером .

Я ежедневно вожу дочь через перекресток на Белом Аисте и практически постоянно, мамы с детьми около церкви перебегают дорогу. Это ужас -3 полосы в одну и 3 полосы в другую...

Все в платочках в 6 часов после службы идут, а дойти до пешехода не могут 50 метров. Один раз такую семью у меня на глазах чуть не сбил грузовик, и он был бы не виноват по правилам в этой трагедии. Практически ежедневно сижу в машине и матерюсь на этих мамашек. Не стоит торопиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LILU Tanya, согласна, последние дни постоянно пешеходы прыгают под машину, сезонное обострение что-ли из-за высоких температур? Уже сил нет сигналить и ругаться на них :(

Сегодня утром девушка не спеша переходила дорогу аккурат под поток машин на свой КРАСНЫЙ! Я обалдела просто. И ведь идет и идет. Грузовик передо мной притормозил, но она только до середины дороги дошла, он проехал, и тут же она ступает прям под колеса моей машины, и продолжает идти. Я ей сигналю, довольно долго сигналила, затормозила почти до 0, только после этого она подняла голову, увидела, что у пешеходов вообще-то красный и решила быстрее перебежать дорогу. Ну как так можно?! Своя жизнь не дорога, так водитель тут при чем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сезонное обострение что-ли из-за высоких температур?

или галлюцинации - вся дорога в зебре и повсюду зеленый свет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня много куда ездила, все по району, но в разные места. И все было хорошо, но под конец накосячила... Шла примерно 60-65 км. и впереди заморгал зеленый, за мной машин поток.... ну сами понимаете..., сначала думала успею, не доехав до полосы зажегся желтый, и следом красный. Я стала сбрасывать на желтый скорость и далеко за полосу ушла останавливаться, оставляя задним возможность затормозить.. а все кто за мной, естественно чуть не вляпались друг в друга - поскольку на желтый и не планировали останавливаться. Собственно человек/машин 8 на красный прошло кто за мной был, просто объехав с фанфарами меня. Там перекресток Т-образный на вОЗРОЖДЕНИИ как из Центра ехать.

Я конечно не умница, но все кто за мной ехали вообще придурки и нарушители. Да, путь свободен, но горит красный. Мы только с одним матизиком стояли на красный и как дуры друг на друга смотрели в зеркала и головой вертели. Почему мы стоим, нам горит красный и все едут......

Частенько вижу что при красном сигнале светофора там стоят, а доп секция со стрелкой прямо горит зелёным и разрешает движение прямо, НО нужно пропустить транспорт движущийся со стороны ВАГСа т.к у них основной зелёный. Частенько новички там шпарятся. Не переживай. Просто будь аккуратней. Хорошо что никто в опу не въехал, т.к для них это было неожиданно, хотя остановка может быть для уступки дороги других ТС и в данном случае нужно соблюдать дистанцию, а не лететь сломя голову.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, вот так лучше не делать(( с опытом, кчно, будете лучше просчитывать такие ситуации на светофорах. но тем не менее...такие ситуации знакомы мне хорошо - едет впереди машина, расстояния достаточно чтобы проехать светофор, но нет да и возьмет и резко остановится на мигающий зеленый иль на загоревший желтый. если уж не уверены, то заранее притормаживайте и не создавайте трудности водителям позади вас)

Особенно если там стрелка))) Прям повезло, что никто в жопу не въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно если там стрелка))) Прям повезло, что никто в жопу не въехал.

 

АААААААА пойду по....моюсь. и так стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААААААА пойду по....моюсь. и так стыдно.

Не расстраивайся. Все ж хорошо закончилось.

А матиз был с У??? Если не с У, то не синего цвета? На ВФ есть девушка-легенда на матизе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААААААА пойду по....моюсь. и так стыдно.

Да ладно Наташ, главное что без последствий, и на ошибках, реально, быстрее учишься. Постепенно привыкаешь в незнакомых местах постоянно сканировать взглядом на предмет знаков и тп. Я вот вчера еду в Волжском, по односторонней, а мне навстречу машинка двигается, ну прям в лоб, парень за рулем, я ему уступила, ушла вправо, жестами пытаюсь показать - одностороннее ж, ну он либо и так в курсе был, либо не понял..а я, до этого за пару кварталов на перекрестке машинку гибддшную видела, вот теперь не знаю, мож и встретились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перекресток где Меркурий (ворош. район) теперь тоже весь в стрелках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нага чтобы в автошколах больше удиляли этим стрелкам внимания. Многие не понимают всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл подставляться водителю не самой новой 12-ки? или просто пьянь, отмороз?

да ладно, может просто неумеха-дуреха какая-нибудь, первый раз сам(а) едет без инструктора.

 

вот поэтому и недаром говорят, что нужно соблюдать дистанцию и скорость.

 

Как и почему сбивают пешеходов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это даже смотреть не хочу, идиотов везде хватает и это от пола не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...