Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Аргумент всегда один - вот сама поедешь, тоже так будешь делать.

Влезу:учусь еще в автошколе, но так как правила в голове еще свежие, мужа поправляю на дороге, он мне отвечает точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой как ябоюсь этих велосипедистов. Они едут прям по дороге, ладно если бы прижимались правее, а то лезут чуть ли не на середину.

Велосипеды стали очень доступны, а ездить им негде.

Я так и верчу головой. Слева гонщики, блин, справа велосипеды....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влезу:учусь еще в автошколе, но так как правила в голове еще свежие, мужа поправляю на дороге, он мне отвечает точно также.

вот-вот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Велосипеды стали очень доступны, а ездить им негде.

Я так и верчу головой. Слева гонщики, блин, справа велосипеды....

Ага.

В правилах указывается про велосипедные дорожки а у нас их нет. И дорог нет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко взрослым велосипедистам у меня обычно нет претензий, все понятно, что им тоже страшно по дороге ехать, при условии, что она у нас не оборудована для велосипедов, кроме случаев, когда велосипедист едет вечером по дороге и даже не задумывается повесить светоотражающие хреньки на себя и велосипед, часто таких просто не видно.

 

А вот дети, которые балуются прям на дороге. При чем вчерашние пацаны видели, что машина следом едет, оборачивались несколько раз, но как петляли по всей дороге, так и продолжали, а потом еще и этот финт ушами сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дяденьки пока адекватные попадаются больше. Пару-тройку раз уже помогали проезжать в узком пространстве, с их помощью "просачивалась" между авто.

А "учить дураков" - это закомплексованные дядьки горазды. Сделал гадость - ему приятно. ну что скажешь - смех...

 

Велосипедисты - это да - больная тема, особенно дети. У нас на ГЭСе постоянно во дворе, да и по дорогам рассекают на великах, на роликах. Родители за ними уже не следят, научился ездить - и ладно. А то, что ребенок на дорогу выезжает - пофигу...

Вот так и "крадусь" по улицам еле-еле, чтобы успеть среагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Велосипеды стали очень доступны, а ездить им негде.

Я так и верчу головой. Слева гонщики, блин, справа велосипеды....

и скутеристы...на днях ехала с тракторного, первая продольная где то после автосалонов шкода и хундай и перед баррикадами. еду в левом, сзади шкода, ей за мой ехать не хочется, обходит справа, и я в заркало вижу же, что справа несется скутерист (а идем мы прилично, километров 75-80 наверное), шкода прям в него смещается. вот это я труханула, думаю ну все, щас будет...ниче, скутерист еще правее взял и потом за шкодой так и несся. на светофоре догнала их, парень в футболке и шортах, из защиты тока шлем...и тоже опять по газам и пошел между машин....

А "учить дураков" - это закомплексованные дядьки горазды.

ага..почесал свое "эго" и дальше поехал..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага..почесал свое "эго" и дальше поехал..
ааа))))на днях надо припарковаться у магазина,получается мне с правого ряда надо влево повернуть,пропускаю три машины,когда уже третья приближается начинаю выкручивать руль,машина на нейтралке...и тут кавказец который ехал за рулем этой машины останавливается и мне в окно орет-"куда прешь!подожди пока я проеду!!!" девчат,ну умора))))увидел что руль выкручиваю и давай орать))смешнойййййй......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у моей мамы прецедент был. Она по второй продольной на Красном едет, скорость приличная, едет по крайней левой, машин сзади почти нет, далеко. Она видит моргающий зеленый, притормаживает и перед СТОП линией останавливается. Светофоры видно издали, деревья не мешают. Через пару секунд догоняет ее мужик (марку не помню), при чем ехал по другой полосе, резко за нее перестраивается и чуть не клюет ей в зад.

Вылетает из машины, подбегает к маме и начинает махать кулаками, выражаться, орать, плевать в стекло (она успела окно закрыть), пинать машину. Мама ставит на аварийку, испугалась его.

Он поорал, сел в свою машину, хлопнул дверью, сдал назад и ..... вписался в заднюю машину. Постоял пять секунд, развернулся и умчался.

Мама позвонила в милицию, но ей сказали что это не их дело, не ГАИ, а хулиганка - нужны свидетели и пр.

Если бы мне так - я бы со страху бы уписилась, точно.

 

А машина, которую стукнули, постояла немного, девушка вышла, посмотрела на бампер и ухала тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,подскажите!!!!

покупали машину мне с уже треснувшим стеклом.как я понимаю попал камушек,владельцу это не надо было и пошла трещина.трещина справа,обзору не мешает.муж тоже сказал,тебе надо-заработаешь и поменяешь!ну так вот,я заработала свою первую ЗП!!!!!хочу поменять стекло!в автомагазине сказали стекло на матизы до 3 тыс в зависимости китай или оригинал и замена типа 1.2 тыс.Говорю мужу,а он типа погоди,я сам узнаю,тебе китай за оригинал продадут ты и не заметишь! ну сказал и сказал...а времени на узнавания у него нету!!!и я ждать буду вечноооостььь.....пока деньги есть,хочу поменять и радоваться.подскажите,может кто где покупал-менял лобовое????может есть хорошее место???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там же маркировка какая-то должна быть! Может на спец.автофорумах "поговорить об этом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,подскажите!!!!

покупали машину мне с уже треснувшим стеклом.как я понимаю попал камушек,владельцу это не надо было и пошла трещина.трещина справа,обзору не мешает.муж тоже сказал,тебе надо-заработаешь и поменяешь!ну так вот,я заработала свою первую ЗП!!!!!хочу поменять стекло!в автомагазине сказали стекло на матизы до 3 тыс в зависимости китай или оригинал и замена типа 1.2 тыс.Говорю мужу,а он типа погоди,я сам узнаю,тебе китай за оригинал продадут ты и не заметишь! ну сказал и сказал...а времени на узнавания у него нету!!!и я ждать буду вечноооостььь.....пока деньги есть,хочу поменять и радоваться.подскажите,может кто где покупал-менял лобовое????может есть хорошее место???

Либо Exist, либо в дэу центре.

1.

Exist.ru

ул. Ткачева, 13, +7 (8442) 33-65-08

2.

Exist.ru

ул. Кузнецова, 20, +7 (905) 395-51-17

3.

Exist.ru

просп. В. И. Ленина, 140б, +7 (8442) 50-01-90

4.

Exist.ru

ул. Фадеева, 10, +7 (8442) 98-14-93

 

А это дэу центр 48-98-00

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может на спец.автофорумах "поговорить об этом"
а можно ссыль???

 

?Либо Exist,
куда?гдее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно ссыль???

 

куда?гдее???

отредактировала предыдущее сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,подскажите!!!!

покупали машину мне с уже треснувшим стеклом.как я понимаю попал камушек,владельцу это не надо было и пошла трещина.трещина справа,обзору не мешает.муж тоже сказал,тебе надо-заработаешь и поменяешь!ну так вот,я заработала свою первую ЗП!!!!!хочу поменять стекло!в автомагазине сказали стекло на матизы до 3 тыс в зависимости китай или оригинал и замена типа 1.2 тыс.Говорю мужу,а он типа погоди,я сам узнаю,тебе китай за оригинал продадут ты и не заметишь! ну сказал и сказал...а времени на узнавания у него нету!!!и я ждать буду вечноооостььь.....пока деньги есть,хочу поменять и радоваться.подскажите,может кто где покупал-менял лобовое????может есть хорошее место???

на любой детали,.в том числе стекле будет стикер производителя.магазину смысла нет впаривать китай за оригинал,что на то,что на то свою наценку возьмет)

оригинал на матиз три тыщи стоить не будет.Минимум от пяти тыщ,если оригинал.Это в магазинах.

Но стекла дешевле покупать сразу там,где ставить будете.Дешевле обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обращались в exist на Ткачева, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно ссыль???

 

куда?гдее???

Вот номер Вашего оригинального стекла ветрового 96503330

это ссылка на экзист,можете глянуть цену

http://www.exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот номер Вашего оригинального стекла ветрового 96503330

это ссылка на экзист,можете глянуть цену

http://www.exist.ru

пойду гляну...главное что сижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 471,85р.
??????????????????что,серьезно??????? :blink: вот это я отстала от цен....может лучше китай??????????7кто что подскажет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду гляну...главное что сижу....

а вот НЕоригинальное от трех можно поискать.

к примеру,стеклышко фирмы XYG(канада) в рознице будет где-то порядка 2800-3200 руб.

http://www.lobovoe.com/katalog/Daewoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??????????????????что,серьезно??????? :blink: вот это я отстала от цен....может лучше китай??????????7кто что подскажет??????

да.абсолютно серьезно.Необязательно Китай.Обращайтесь,что-нить подберем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да.абсолютно серьезно.Необязательно Китай.Обращайтесь,что-нить подберем)
а вы там работаете? в экзисте?что мне можно подобрать,что бы дешево и сердито?и с установкой?сколько выходит? Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера у моей мамы прецедент был. Она по второй продольной на Красном едет, скорость приличная, едет по крайней левой, машин сзади почти нет, далеко. Она видит моргающий зеленый, притормаживает и перед СТОП линией останавливается. Светофоры видно издали, деревья не мешают. Через пару секунд догоняет ее мужик (марку не помню), при чем ехал по другой полосе, резко за нее перестраивается и чуть не клюет ей в зад.

Вылетает из машины, подбегает к маме и начинает махать кулаками, выражаться, орать, плевать в стекло (она успела окно закрыть), пинать машину. Мама ставит на аварийку, испугалась его.

Он поорал, сел в свою машину, хлопнул дверью, сдал назад и ..... вписался в заднюю машину. Постоял пять секунд, развернулся и умчался.

Мама позвонила в милицию, но ей сказали что это не их дело, не ГАИ, а хулиганка - нужны свидетели и пр.

Если бы мне так - я бы со страху бы уписилась, точно.

 

А машина, которую стукнули, постояла немного, девушка вышла, посмотрела на бампер и ухала тоже.

 

вообще ппц....

хотя что удивляться, у меня тоже ситуевина была, ребенку 3 месяца исполнилось, поехала прописывать, оттуда дай думаю заеду на казачий за картошкой, припарковаться некуда, ну думаю к храму, поворачиваю и потихонечку еду, слева машина(тоже камри) стоявшая там же начинает сдавать назад, сигналю, уже остановилась никто не слышит не видит... есть!!!!! "жопой" вписывается в мой левый бок, сломано зеркало бокового вида...

минуты 3 спустя из тонированной полностью машины с пассажирского сиденья выбегает мужик, явно нетрезвый, орет трехэтажным, просто обзывая меня оооочень удивительными словами, поэтому из машины я даже не вышла. Через окно он мне начал угрожать, а также говоря, что все у него схвачено и подвязано и что я ему буду должна до фига всего...А с водительского сидения вышла его жена, и тоже типа, ты что не видела куда ехала!!!!!!!!!!!!!!!!

Звоню мужу, он говорит через 10 минут буду, не успел он с качи доехать, как за это время прилетели ребятки гаи вместе с этим хамлом все померяли и свалили. Уверена все действительно закончилось бы печально, но Слава Богу у мужа на работе в это самое время приехал к ним какой то гаишник ооочень высокого звания по личным делам, и он ему все вкратце обрисовал, тот тут же набрал кого то, говорит пятнашка наша...

Приезжаем мы с мужем для подписания протокола (почему то на областной пост), приехал их родственник еще на бооольшущем джипаре, ну все думаю ппц... Стали спрашивать нас как было то все, она говорит "ехала я значит задним ходом, а она меня подрезала" :very_funny: :very_funny: :very_funny: ржем с мужем до сих пор, хотя три года прошло почти. Ей родственник ее-ты что такое говоришь ты стояла, а она в тебя врезалась, я говорю ага взяла машину подняла и боком как дала по вашему заднему бамперу. Вообщем долго котовасия длилась, звонки и т.д., а потом договорились на том, что платят они нам нннную сумму и мы признаем что виновны, чтобы им страховку выплатили.

А также чтобы хамло извинилось передо мной за все, жаль что ее я не призвала этого же сделать, ведь до этого говорила ей не стыдно ли вам то как женщине врать, у меня дома грудной 3-х месячный ребенок меня ждет, а я с вами какой час тут, в ответ усмешка и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера у моей мамы прецедент был. Она по второй продольной на Красном едет, скорость приличная, едет по крайней левой, машин сзади почти нет, далеко. Она видит моргающий зеленый, притормаживает и перед СТОП линией останавливается. Светофоры видно издали, деревья не мешают. Через пару секунд догоняет ее мужик (марку не помню), при чем ехал по другой полосе, резко за нее перестраивается и чуть не клюет ей в зад. Вылетает из машины, подбегает к маме и начинает махать кулаками, выражаться, орать, плевать в стекло (она успела окно закрыть), пинать машину. Мама ставит на аварийку, испугалась его.Он поорал, сел в свою машину, хлопнул дверью, сдал назад и ..... вписался в заднюю машину. Постоял пять секунд, развернулся и умчался.Мама позвонила в милицию, но ей сказали что это не их дело, не ГАИ, а хулиганка - нужны свидетели и пр.Если бы мне так - я бы со страху бы уписилась, точно.А машина, которую стукнули, постояла немного, девушка вышла, посмотрела на бампер и ухала тоже.

 

Наташ, ничего не путаешь? Я вчера точь-в-точь такую же ситуацию наблюдала на первой продольной на Возрождении. Там мужик ну псих просто, орал дико, стучал по машине, а женщина в машине испугалась и закрылась. Он ткими словами орал ..... ну жесть прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы там работаете? в экзисте?что мне можно подобрать,что бы дешево и сердито?и с установкой?сколько выходит?

хотела в личку написать,она у вас переполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела в личку написать,она у вас переполнена
почту почистила!!!жду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди водителей мужского пола стало появлятся много воДЯТЛОВ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видит моргающий зеленый, притормаживает и перед СТОП
Зачем притормаживать перед ЗЕЛЕНЫМ??? Я понимаю если бы желтый был, но на зеленый едут обычно. Я из-за таких тоже пару раз чуть в зад не въехала,т.к. ты видишь мигающий зеленый, понимаешь что перед тобой проедет, а ты остановишься перед светофором и тормозить начинаешь позже. Мужика очень понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем притормаживать перед ЗЕЛЕНЫМ??? Я понимаю если бы желтый был, но на зеленый едут обычно. Я из-за таких тоже пару раз чуть в зад не въехала,т.к. ты видишь мигающий зеленый, понимаешь что перед тобой проедет, а ты остановишься перед светофором и тормозить начинаешь позже. Мужика очень понимаю.

присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем притормаживать перед ЗЕЛЕНЫМ??? Я понимаю если бы желтый был, но на зеленый едут обычно. Я из-за таких тоже пару раз чуть в зад не въехала,т.к. ты видишь мигающий зеленый, понимаешь что перед тобой проедет, а ты остановишься перед светофором и тормозить начинаешь позже. Мужика очень понимаю.

 

потому что зеленый моргающий, потому что разрешающий сигнал светофора только зеленый. если он моргает, то вполне логично, что он щас выключится, и с другой стороны перекрестка поедут особо нетерпеливые. вообще от перекрестка зависит. если он маленький и неоживленный, то почему бы и не проскочить. а если например я еду к перекрестку елецкой и второй продольной и подкатываюсь к мигающему зеленому - я остановлюсь.

и я так поняла, что тетя подкатывалась, не была уже на перекрестке, когда зеленый мигал. то есть если бы она выехала, то завершала бы маневр уже на запрещающий сигнал.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что зеленый моргающий, потому что разрешающий сигнал светофора только зеленый. если он моргает, то вполне логично, что он щас выключится, и с другой стороны перекрестка поедут особо нетерпеливые.
да это все понятно. но Nata сама пишет, что скорость была приличная, соот-но - зачем тормозить на мигающий зеленый?? Уж явно не спроста мужик вышел и орать начал. Зеленый, даже мигающий - явно не повод на большой скорости тормозить перед стоп линией, тк взади народу полно и все друг в друга воткнутся, особенно если час пик. А нетерпеливые - ну по моим наблюдениям, если перекресток оживленный - то никто никогда на зеленый не дает по газам, если пустой - то да, могут поехать, но потихоньку, с опаской)) Т.е. в любом случае аварии можно избежать. Ведь неспроста есть желтый цвет как промежуточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, Морозко, потому что по ПДД мигающий зеленый - предупреждение и необходимо остановиться на светофоре. Все, кто проезжает на мигающий зеленый потенциальные создатели ДТП. Мужик козел, который должен был остановиться, но он не то, что на мигающий зеленый, он бы и на желтый, и на красный пролетел бы, не важно какой величины перекресток. С такими тоже сталкивалась. А добросовестный водитель, видите ли, помешал ему проехать перекресток в нарушение правил.

Мне тоже как-то один орал, что в следующий раз мне камаз в зад въедет, это при том, что я на желтый-красный остановилась. Да, все может быть, но я буду права, и не собью пешехода, который начал переходить дорогу, или машину с прилегающей дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что зеленый моргающий, потому что разрешающий сигнал светофора только зеленый. если он моргает, то вполне логично, что он щас выключится, и с другой стороны перекрестка поедут особо нетерпеливые. вообще от перекрестка зависит. если он маленький и неоживленный, то почему бы и не проскочить. а если например я еду к перекрестку елецкой и второй продольной и подкатываюсь к мигающему зеленому - я остановлюсь.

и я так поняла, что тетя подкатывалась, не была уже на перекрестке, когда зеленый мигал. то есть если бы она выехала, то завершала бы маневр уже на запрещающий сигнал.

зеркалом заднего вида тоже нужно пользоваться и прикидывать не впиндюрится ли кто-нить в тебя,прежде чем резко тормозить на мигающицй зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, скорость приличная, но сзади никого не было, и она нормально остановилась, не экстренно, насколько я поняла, а дядя-псих перестроился за ней в последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, ну так не было ни слова про резкое торможение, это раз, два - сзади пристроились в последний момент зачем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, скорость приличная, но сзади никого не было, и она нормально остановилась, не экстренно, насколько я поняла, а дядя-псих перестроился за ней в последний момент.

в общем все это только наши догадки.как там было на самом деле,знает только дядька и та женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, ну так не было ни слова про резкое торможение, это раз, два - сзади пристроились в последний момент зачем-то.

я не понимаю,как это не было и пристроились?с соседнего ряда что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично стараюсь максимальное кол-во раз останавливаться на мигающий зеленый, и не потому даже, что так правильно, а потому что в 100% случаев, если я проезжаю на мигающий зеленый, за мной еще 3-5 машин проезжают, соответственно на желтый и красный. И да, я чувствую свою ответственность перед пешеходами и другими машинами за это. Т.к. если я останавливаюсь, то и они вынуждены остановиться, и тогда моя совесть чиста и душа спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, ничего не путаешь? Я вчера точь-в-точь такую же ситуацию наблюдала на первой продольной на Возрождении. Там мужик ну псих просто, орал дико, стучал по машине, а женщина в машине испугалась и закрылась. Он ткими словами орал ..... ну жесть прям.

 

все-таки сейчас вспоминаю наверное совпадените просто. потомо как тетя из моего случая остановилась не перед стоп-линией, а за пешеходным переходом. То есть ощущение что хотела проскочить на мигающий или желтый (мне светофор видно не было, так что точно не скажу какой), но в последний момент поняла что не успеет. Ну и мужик-хамло соответственно. надеялся с ней вместе пролететь, но в результате чуть в нее не вписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через пару секунд догоняет ее мужик (марку не помню), при чем ехал по другой полосе, резко за нее перестраивается и чуть не клюет ей в зад.

 

Ну вот же Наташа написала в том же сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...