Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

А что творится на второй продольной от Менделеева до Мамаева Кургана это жесть. Намыла столько грязи и камней что по правому ряду ехать вобще нельзя да и по левому тожене айс. Такое ощущение что селивые потоки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и давай со всей дури сигналить.

во дебилы... и ведь почему то двухсоткам (например) не сигналят, а прибзнувшись едут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, не только двухсоткам, но и мужчинам за рулем тоже...

там ведь места полно было - обгоняй-не хочу, другие так и сделали, кто быстрее ехал. И "бзднуться" не пришлось бы.

Эх, молодежь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, это просто привыкнуть надо)))
нееее.....не хочу....мне там ловить нечего-ехали с дачи и по дороге к родственниц заехали,потом к подружке в магазин-поэтому и получилось ехать по этому маршруту.а так езжу жилгородок-дзержинский-центр,ну и к родственникам на менделеева заскакиваю.так привыкла адекватно ездить в центре ,по началу конечно страшно когда со всех сторон иномарки)))но сейчас уже даже хорошо-не подрезают,это точно!!!!

 

подъехала вплотную и давай со всей дури сигналить.
а на трассе прикол-подъехать вплотную и сигналить дальним светом фар.иногда обгоняю колонну фургонов,какой нибудь пристроится так и сигналит светом.вот вопрос-куда мне деваться???в колонну фур встраиваться что ли на скорости эдак 120????неужели нельзя спокойно пол минуты проехать????или не видят,что едет малолитражка,уж 180 я точно никогда не на беру))))нееее,я конечно могу притормозить до 80 и реально вклиниться в колонну,ну так пристраиваются прям в плотную!когда ухожу вправо,чуть ли не смахивают меня-быстрее обгонять....муж говорит не фиг делать в левом ряду на трассе.ну я же не виновата,что пока совершаю обгон,кто то реально "подлетает"....эхххх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попала вчера в центре в дождь(((ужас!дворники не справляются,окна потеют,лужи по самое не хочу....хотела остановиться,переждать.смотрю припаркованная машина реально передним бампером по номера в воде!решила медленно,но верно двигаться в сторону дома.спокойно так,машины в один ряд тихо-тихо двигаются,никто не сигналит,не обгоняет (вернее не обплывает),реально ниже 20 км/ч от чекистов до ленина ехали.

 

Мы где-то рядом проплывали в то же время :) я с ТЮЗА аж выехала, думала дождь утих... не тут-то было. в центре 2 места было где прям по самые пороги лужи были. и одна меж возрожденьем и 39 гвардейской - как обычно тут вообще озеро слез. Но и правда, за редким исключением все были вежливы, все друг-друга пропускали. я в одном месте ступила, все передо мной разъехались и я уперлась в машину на аварийке, и объехать было время и место, а я с 4 передачи стала стартовать.... и конечно глохнуть. Ну пока дошло минута прошла, меня перестали уже пропускать :). все равно потом дошло: включила аварийку, вдохнула глубже .... подумала, с чего начинают движение....

Муж в восторге от моего вождения :) что значит не профессионал, не понимает.

Мне дали место на ближайшей стоянке!!! я довольная как слон, пока место не оч.удобное, но там битую машинку уберут и мне ее место достанется , поудобнее. А пока мне сторожа парковаться помогают (у нас на стоянке женщины сторожами работают - классные такие!)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, умничка, очень рада за тебя!

 

пончитос, на трассе вообще кажется у большинства водителей мозг отключается. Это при том, что там реально гораздо опаснее для жизни все эти финты ушами. Ладно там двойные, четверные обгоны! В горку, на повороте! Не видят нихрена, но прутся 4м, 5м в колонне обгоняющих. "Как страшно жить!"

И хуже дагестанских грузовиков могут быть только дагестанские автобусы, вот кто беспредельщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам ситуация на парковках, когда люди перекрывают выезды??

девочки я сегодня столкнулась с тупизмом во дворе мне прям трясло часа 2 когда еще на меня стал бузить, что я так прижалась к бордюру на повороте , а он стоит по середине поворота и кого то ждет! и говорит,что он тут стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы где-то рядом проплывали в то же время :) я с ТЮЗА аж выехала, думала дождь утих... не тут-то было. в центре 2 места было где прям по самые пороги лужи были. и одна меж возрожденьем и 39 гвардейской - как обычно тут вообще озеро слез. Но и правда, за редким исключением все были вежливы, все друг-друга пропускали. я в одном месте ступила, все передо мной разъехались и я уперлась в машину на аварийке, и объехать было время и место, а я с 4 передачи стала стартовать.... и конечно глохнуть. Ну пока дошло минута прошла, меня перестали уже пропускать :). все равно потом дошло: включила аварийку, вдохнула глубже .... подумала, с чего начинают движение....

Муж в восторге от моего вождения :) что значит не профессионал, не понимает.

Мне дали место на ближайшей стоянке!!! я довольная как слон, пока место не оч.удобное, но там битую машинку уберут и мне ее место достанется , поудобнее. А пока мне сторожа парковаться помогают (у нас на стоянке женщины сторожами работают - классные такие!)

Наталья, ты уже сама без инструктора?

Я вот все боюсь... Вроде езжу, кое где глохну.. Хочу утром в жк прокатиться анализы отвезти кто знает в 8 утра большие пробки?

Меня ворошиловский интересует..

еще все хотела спросить - у меня при всем моем желании больше 50 км/час ехать не получается (светофоры, перекрестки, ямы и тд)Где вы ездите 90?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, ты уже сама без инструктора?

Я вот все боюсь... Вроде езжу, кое где глохну.. Хочу утром в жк прокатиться анализы отвезти кто знает в 8 утра большие пробки?

Меня ворошиловский интересует..

еще все хотела спросить - у меня при всем моем желании больше 50 км/час ехать не получается (светофоры, перекрестки, ямы и тд)Где вы ездите 90?????

по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И хуже дагестанских грузовиков могут быть только дагестанские автобусы, вот кто беспредельщики.

а вы узбекские автобусы видели?????? Это ЖЕСТЬ!!!!! ГРуженные по трассе 130 идут и еще обгоняют.... я их пропускаю, прижимаясь к обочине.... Мне муж всегда так спокойно - Тебя сейчас будут узбеки обгонять.

И ремонтироваться они останавливаются прям на дороге.. обочины не для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда с моста Краснослободского съезжаю в сторону Красного- у меня сразу руки потеть начинают.... и дети притихают,т.к. папа начинает ругаться... на качество дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже во вчерашний "дождик" попали, как раз выехали с детьми-хотели за мост сгонять, и ливень нас нагнал.Думала, останемся в какой-нибудь луже- мы как раз в районе Возрождения-39 гвардейской-пр.Металлургов курсировали,и по первой продольной и по второй, там и так яма на яме, а в дождь-вообще ужас, ехала буквально по памяти)))

Как же я довольна, что есть моя машинка!!!Насколько сразу облегчилась жизнь!Сегодня сына на ЕГЭ в гимназию отвезла в центральный район, младшую дочь -к бабушке с дедом на Спартановку, сами со средней дочкой-в бассейн, потом сына забрали из центра, сгоняли в диамант за обувью, собрала всех детей в кучу-поехали домой, по пути заехали на рынок, в магазин-без машины я бы сума сошла))))Уже настолько привыкла, что начала из второго ряда выбиваться в левый, и даже никому не мешать)))

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда с моста Краснослободского съезжаю в сторону Красного- у меня сразу руки потеть начинают.... и дети притихают,т.к. папа начинает ругаться... на качество дорог.

Маш, дороги у нас тут на Красном-это просто словами не скажешь, надо петь.А уж когда с основных дорог съезжаешь в дворовые-вот где жесть натуральная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж когда с основных дорог съезжаешь в дворовые-вот где жесть натуральная!!!

Лен, мы на днях вечермо попали в затор - от 39 до Металлургов.... муж у меня ж умный, решил по параллельной дороге проехать... там сначала ехали, а около Шинока встали....РАзвернулись, решили до Репина по Библиотечной. а там ремонт.. пришлось по дворам.. но не мы ж одни такие умные.... Вот я б там точно поцепляла бы машинки....а муж так ювелирно, но с матом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, мы на днях вечермо попали в затор - от 39 до Металлургов.... муж у меня ж умный, решил по параллельной дороге проехать... там сначала ехали, а около Шинока встали....РАзвернулись, решили до Репина по Библиотечной. а там ремонт.. пришлось по дворам.. но не мы ж одни такие умные.... Вот я б там точно поцепляла бы машинки....а муж так ювелирно, но с матом

А я там тоже езжу, хотя все же стараюсь по первой, пусть с пробками, но поспокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я там тоже езжу, хотя все же стараюсь по первой, пусть с пробками, но поспокойней.

вот мне кажется, что по второй продольной как-то понаглее водители едут.. а по первой - спокойно и повежливее

Изменено пользователем хаманечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне кажется, что по второй продольной как-то понаглее водители едут.. а по первой - спокойно и повежливее

Ну, вторая и Уже, да и разметки нет, кто как хочет, так и едет при перестроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пока еще в ПДД у знака приоритет перед разметкой, если мне память не изменяет.

 

Например: вы будете ехать и будет знак обгон запрещён а сплошной линии разметки нет. Вы будете обгонять впереди идущий вас транспорт???

Я не говорила, что разметка имеет приоритет перед знаком, а только сказала, что должно быть еще и на асфальте обозначенно.

И гаишники не имеют права штрафовать если знак есть , а на асфальте нет. И это касалось только примера о выдел полосе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, вы противоречите сами себе. почитайте правила. Разметки может и не быть по разным на то причинам, для этого есть знак, и вы, прежде всего, должны ориентироваться на знак, а не на разметку. Гаишники, кстати тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорила, что разметка имеет приоритет перед знаком, а только сказала, что должно быть еще и на асфальте обозначенно.

И гаишники не имеют права штрафовать если знак есть , а на асфальте нет. И это касалось только примера о выдел полосе.

 

Елы-палы, да нет же! Не должна быть разметкой обозначена полоса для МТС, а может быть обозначена. Если есть знак, то надо соблюдать правила, не соблюдаете - вас штрафуют, все просто. Разметка тут ни при чем. Она лишь помогает водителю лучше понимать, что это полоса для МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, не, не видели, у них же номера не наши, узбекские? Мы недавно в Москву и из Москвы ездили, там 05 регион прям правит бал на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще все хотела спросить - у меня при всем моем желании больше 50 км/час ехать не получается (светофоры, перекрестки, ямы и тд)Где вы ездите 90?????

По первой продольной от Металлургов до Диаманта - легко, да и много где, если дорога не загружена, та же 3я продольная.

 

Кстати, вчера в районе Титова, чуть ближе к Тарифной, по пр. Ленина, в кустах камера стояла, я там до 70, кажется, успела сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня ворошиловский интересует
еду утром до торгушки-движение без пробок.только на чекистов через два зеленых проедешь.как там дальше после ТЦ не знаю.а вообще в центре,мне кажется,всегда как то без пробок.только на белом аисте и все.езжу по утрам больше месяца-после белого аиста как "прорвались" и все-дальше едешь уже спокойно.обычно на этом маршруте еду в интервале 8-8:45.как там по времени раньше или позже тоже не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это меня сегодня обласкали на все буквы алфавита причём незачто. >( Пришла на работу чуть не плачу. :'(

Какая то скатина решила на перекрёстке обогнать меня слева а я поворачиваю, причём он орал что я должна была его пропустить потому что у меня знак, и когда я выезжала его небыло вобще, он нёсся как ужаленый совершая запрещённый манёвр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, не расстраивайся!это как же так?получается обгонял по встречке,если ты поворачивала налево?

 

меня сегодня уже дообгоняли....девушка на джипе ниссане.в итоге она въехала в попу пятнашке((((куда торопилась?тем более дорога пустая была,я ехала 70(после трассы у метро)я так и не поняла что это за маневр был.вначале пристроилась сзади,потом меня обогнала,встала в левый ряд,и буквально на следующем светофоре,где поворот налево после ЖБИ к жилгородку,въехала в машину.то ли разогналась сразу на зеленый,то ли не сообразила что там для поворота притормаживают...короче не знаю...тише едешь,дальше будешь...

 

что то я после последних событий прям как то переживаю...стала сдерживаться в порывах ехать по-быстрее,да и дистанцию стараюсь держать внушительную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это меня сегодня обласкали на все буквы алфавита причём незачто. >( Пришла на работу чуть не плачу. :'(

Какая то скатина решила на перекрёстке обогнать меня слева а я поворачиваю, причём он орал что я должна была его пропустить потому что у меня знак, и когда я выезжала его небыло вобще, он нёсся как ужаленый совершая запрещённый манёвр.

Не поняла, ты налево поворачивала?..так из крайней левой же?..как он мог тебя слева обгонять?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорила, что разметка имеет приоритет перед знаком, а только сказала, что должно быть еще и на асфальте обозначенно.

И гаишники не имеют права штрафовать если знак есть , а на асфальте нет. И это касалось только примера о выдел полосе.

Вы что говорите. Сейчас пол города без разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, ехали сегодня в сад, видели на ЖБИ 3 машинки стояли с ментами. ничего особенного, но пробку небольшую создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера похожая фигня была, поднимаюсь по Металлургов с пр. Ленина, ну и на Таращанцев, как обычно, есть желающие повернуть, две машины, Микра и какой-то паркетник. Видят меня и начинают поворачивать, запас еще был, но только на 1 машину, Микра первая стояла, начала поворачивать, а этот идиот, паркетник вторым рядом пошел в поворот, т.е. не следом, а предположив, что первая машина на правую полосу повернет, а он такой типа молодец - на левую полосу. И это все при том, что они видят, что машина, которую они должны пропустить близко едет. Ну а Микра не пошла в правую полосу. Получилось она ему почти в правое крыло въехала. И они оба такие талантливые перегораживают мне дорогу. Благо, я каким-то задним чутьем предположила, что может быть какая-то подстава и сбросила скорость сильно. Пришлось остановиться, дождаться, когда они разберутся и проедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат если кто знает улицу пр.Аптечный это где склады Волгофарм. Я выезжала со стороны Реала на пр.Аптечный поворачивала направо мне знак усупить дорогу, с лева никого небыло, я выехала и тут же через 5 метров поворот на лево перед лукойловской заправкой что на ул.Исторической.

Это ч.м.о летело сзади когда я уже была на перекрестке, потихоньку начинаю выкручивать руль чтобы повернуть на лево, он хотел обогнать меня слева и стал орать таким матом на меня.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слоняра, если в нашу ЖК ехать, то с любой стороны будет ну не пробка, так заторчик, если с Буханцева подниматься-там перед мостом всегда ..опа, если спускаться с Кузнецкой-тоже не айс) Но для практики-самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Я сегодня сама проехала! Первый раз страшно было! А вот параллельно запарковаться не смогла ((( Благо какой то добрый парень (дай Бог ему Здоровья Счастья и всего самого хорошего) помог. И дома сама на парковку задом заехала правда с третьего раза ровно стала )) Буду теперь потихоньку осваивать дороги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Я сегодня сама проехала! Первый раз страшно было! А вот параллельно запарковаться не смогла ((( Благо какой то добрый парень (дай Бог ему Здоровья Счастья и всего самого хорошего) помог. И дома сама на парковку задом заехала правда с третьего раза ровно стала )) Буду теперь потихоньку осваивать дороги )

 

Поздравляю))) Все приходит с опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слоняра, если в нашу ЖК ехать, то с любой стороны будет ну не пробка, так заторчик, если с Буханцева подниматься-там перед мостом всегда ..опа, если спускаться с Кузнецкой-тоже не айс) Но для практики-самое то!

Спасибо, Кать, вот я как раз там и поднималась, все боюсь панически кому нить в попу въехать, Но с утра там был затор, а не пробка )) СТрашно когда перед мостом они из пяти рядов в один выстраиваться начинают !!!и лезут как тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а ты в каком ряду там стояла, чтобы налево повернуть? Я ж правильно поняла, что ты по пр. Аптечному стояла, на светофоре, хотела в сторону Жилгородка повернуть, когда зеленый загорелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слоняра, молодец. побольше ездий, все придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слоняра, поздравляю, молодец! Вот беременные мамы отчаянные :hi-hi: Парковку научишься делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, ехали сегодня в сад, видели на ЖБИ 3 машинки стояли с ментами. ничего особенного, но пробку небольшую создали.

конечно ничего особенного......

а надо было кровь и жертвы?это я так злобно шучу...

 

я же пишу не про зрелищность,а про то что все таки дорога и авто-это реально опасность,которую надо избегать соблюдая ПДД.

муж говорит мне-на педаль жать научилась,а мозгов не прибавилось.тьфу-тьфу спасибо что эти обидные слова он мне говорит,что бы я себя на место ставила когда за руль сажусь.

 

очень завидую тем,у кого автоматом срабатывает реакция на всякие маневры на дороге.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тем, у кого механика.

спорим о том как тормозить и останавливаться.

Мама сегодня возила меня и учила, что увидев красный свет надо включить нейтраль и притормаживать так одним тормозом до полной остановки.

Инструкторы учили понижать передачи и на второй подкатиться с выжатым сцеплением до полной остановки, только после этого на нейтраль поставить.

В видеороликах на ютубе по разному, но тех, кто на нейтралке и без сцепления катится, чморят.

Как учили вас и как вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а ты в каком ряду там стояла, чтобы налево повернуть? Я ж правильно поняла, что ты по пр. Аптечному стояла, на светофоре, хотела в сторону Жилгородка повернуть, когда зеленый загорелся?

нет не на светафоре.Я поворачивала перед заправкой в сторону центра кузовного ремонта, там ещё стоянка, раньше был автосалон уз дэо.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...