Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Тебе ни разу "спасибо" чтоль никто не говорил??

аварийкой?????????!!!!

нет!

ни разу! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и я про это...

 

 

аварийкой мне спасибо никто не говорит. только ближним-дальним

 

бредятина какая-то (МОЕ мнение). у подруги спросила позвонила - тоже такого не знает. у мужа спросила - не использует такое - только с ближнего на дальний

Может миганием с ближнего на дальний вам что-то другое хотят сказать??? Например, что вас пропускают, или наоборот, что пропускайте, еду я. (да двусмысленно здесь, по ситуации надо смотреть). Всегда спасибо говорят аварийкой, либо рукой махнут, либо кивнут, либо слегка посигналят, но чтобы миганием света......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та нет..все так делают. наверное в разных странах живем :very_funny:

 

пока дотянусь до аварийки, человек уедет, которого отблагодарить надо :very_funny: :very_funny: . а тут на руле...

 

если б мне аварийкой мигнули - я бы подумала, что что-то сломалось или у меня или у того водителя. (ну это моя логика такая). :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое интересное. когда я "посигналила" несколько страниц назад, стая ПРАВИЛЬНЫХ водителей накинулась, что мол сигналить нужно только для предотвращения ДТП. и никак иначе!!!!!!!!!!! ЭТО ПРОПИСАНО В ПРАВИЛАХ!!!!!.. слюни летели даже через монитор. а тут оказывается можно и посигналить в дороге :very_funny: :very_funny: :very_funny: о как! фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аварийкой?????????!!!!

нет!

ни разу!

А что смешного? А вот про "спасибо" светом я первый раз слышу. Обычно светом моргают когда пропускают, но никак не "спасибо" говорят. И потом - куда человек уедет и не увидит твое "спасибо" когда ты его пропускаешь, и соответственно он впереди тебя встает? А если на перекрестке кто пропускает - то просто киваю, типа "спасибо", мне мужчины тоже кивают если я их пропускаю или рукой машут в приветственных жестах)))
аварийкой мне спасибо никто не говорит. только ближним-дальним
а ты уверена что это "спасибо"?)))) У меня муж 10 лет за рулем - сейчас у виска покрутил, когда про "спасибо" светом услышал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что смешного? А вот про "спасибо" светом я первый раз слышу. Обычно светом моргают когда пропускают, но никак не "спасибо" говорят. И потом - куда человек уедет и не увидит твое "спасибо" когда ты его пропускаешь, и соответственно он впереди тебя встает? А если на перекрестке кто пропускает - то просто киваю, типа "спасибо", мне мужчины тоже кивают если я их пропускаю или рукой машут в приветственных жестах))) а ты уверена что это "спасибо"?)))) У меня муж 10 лет за рулем - сейчас у виска покрутил, когда про "спасибо" светом услышал))

мне что рыдать? хорошее настроение у меня

 

 

письками мерится будем? :very_funny: :very_funny: у кого сколько стаж вождения :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

я не говорю, что всегда миганием. и жестом и головой, но не аварийкой - речь про это! (не, ну мы ж как всегда...видим, то что хотим видеть ))))))))))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно сказать спасибо фарами? Аварийка используется в сучае, если вас пропустила машина и оказалась позади вас. А фарами вы вперед моргаете. Пропускающий этого не увидит. Фарами обычно моргают если вас сзади пропускают (или негромко и коротко сигналят). и находится кнопка аврийки не так уж и далеко - вы же дотягиветесь до аудиосистемы или кондера, а кнопка примерно в той же области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое интересное. когда я "посигналила" несколько страниц назад, стая ПРАВИЛЬНЫХ водителей накинулась, что мол сигналить нужно только для предотвращения ДТП. и никак иначе!!!!!!!!!!! ЭТО ПРОПИСАНО В ПРАВИЛАХ!!!!!.. слюни летели даже через монитор. а тут оказывается можно и посигналить в дороге :very_funny: :very_funny: :very_funny: о как! фантастика!

Все правильно, сигнал по правилам используется только для предотвращения ДТП. Но изредка некоторые люди используют его в других целях, чего в общем-то делать нельзя. Девчат, не благодарите светом, вы путаете других. Вот например: человек пропустил вас, вы перестроились и встали впереди него. Помигать аварийкой вполне логично, человек сзади увидит. А светом кому мигать? Стоящий сзади мигание не увидит, а что подумает стоящий впереди??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в основном, спасибкают головой (!). но аварийкой правда - ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоящий сзади мигание не увидит, а что подумает стоящий впереди??

да не в таких ситуациях :misc_crazy:

 

ладно.проехали

 

хорошо. буду иметь ввиду, что надо аварийкой (в таких коллективах легче согласиться :very_funny: )

 

но врядли это буду использовать (не потому что вредничаю). потому что кнопка далеко блин. лучше рукой ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что влезаю, но про "спасибо" аварийкой мне еще инструктор мой говорил , когда меня на учебной машине пропускали, муж тоже так "спасибкает", а недавно меня так даже из троллейбуса поблагодарила, за то что пропустила.Про "спасибо" светом-не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне что рыдать? хорошее настроение у меня

 

 

письками мерится будем? :very_funny: :very_funny: у кого сколько стаж вождения :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

я не говорю, что всегда миганием. и жестом и головой, но не аварийкой - речь про это! (не, ну мы ж как всегда...видим, то что хотим видеть ))))))))))) )

Так, недопониманиевот вот чего у нас тут. Когда тот, кто вас пропустил остался сзади, вы включаете аварийку. А если впереди или сбоку (в общем на перекрестке и т.п.), то просто кивнуть можно, фарами вы ему скажете, что вы его пропускаете и будет авария. И вообще все эти благодарности не обязательны и лучше не отвлекайтесь на них пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не отвлекаюсь (и на кондер не отвлекаюсь. он ваще сам темпу держит в салоне)..в основном приходится "бибикать" ((( когда резкие появлются. резко, например, сворачивают али еще чего.

 

может я чего не поняла.. и правда. может недопонимание. да..когда пропускают, предупреждают о впереди стоящих ментах или еще какие моменты -фарами... но говорю, про аварийку впервые слышу. (инструктор не говорил! ах он засЛанец ))))))))))))))) )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a6e6677c7098.jpg

аварийкой как "спасибкой" пользуюсь)

и самой приятно.если таким способом благодарят.

Оч странно,что есть водители,не слышавшие про это)

Новичков стараюсь объезжать подальше,по большей части из-за несоблюдения ими рядности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новичков стараюсь объезжать подальше,по большей части из-за несоблюдения ими рядности.

 

А я все больше убеждаюсь, что рядность не соблюдают просто наглые хамы, а новички обычно трусят и наоборот для них любой маневр подвиг-лучше в яму чем на метр сдвинуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все больше убеждаюсь, что рядность не соблюдают просто наглые хамы, а новички обычно трусят и наоборот для них любой маневр подвиг-лучше в яму чем на метр сдвинуться)

ну вот едет тетя и не два и не полтора.Ни слева не объехать ее,ни справа...

хамы обогнали и у мчались.А тут выташнивают 40 км в час(

ЗЫ.Тоже не с рулем родилась :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот едет тетя и не два и не полтора.Ни слева не объехать ее,ни справа...

хамы обогнали и у мчались.А тут выташнивают 40 км в час(

ЗЫ.Тоже не с рулем родилась :misc_flowers:

 

ну хз, наверное,кому какие попадаются...но согласна, многие тети тормозят ужасно! особенно на перекрестках вымораживает-мне бы влезть после нее а она у перекрестка наоборот скорость снизит и плывет, конечно, ее сзади догоняют уже-куда там влезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, что кто-то не слышал про спасибо аварийкой ) Все так благодарят.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о опять...

 

несколько страниц назад. скорость надо сбавлять перед перекрестком и опять )))))))))))))))))))) ну да..ситуации одни и те же..а реакции разные )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о опять...

 

несколько страниц назад. скорость надо сбавлять перед перекрестком и опять )))))))))))))))))))) ну да..ситуации одни и те же..а реакции разные )))))))))))

 

так надо, я не спорю, но для того, что бы убедиться, что тебя пропускают-но не ехать же,видя что тебя ждут, 10-15 кч\час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так надо, я не спорю, но для того, что бы убедиться, что тебя пропускают-но не ехать же,видя что тебя ждут, 10-15 кч\час

ну 10 эт конечно не дело )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
письками мерится будем?
Да не в этом дело, а в том, что "спасибо" светом - это создание аварийной ситуации, девочки уже написали. Я вот представила - я думаю что мне моргают и пропускают, а на самом деле это просто кому-то другому "спасибо" говорят - в результате лобовое столкновение, т к и я вперед еду и навстречу "моргающий" тоже...(на перекрестке, например)А про стаж я к тому, что это правило уже сто лет, и все опытные водители его знают. Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не благодарю светом/аварийкой, не успеваю сориентироваться, когда инструктор рядом - то за меня это делает.

Может когда нибудь и я смогу все на автопилоте делать. но мне постоянно мигают, машут, пипикают из благодарности - я же пока туплю и всех всех рада пропустить, лишь бы их возле меня поменьше ехало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера заехала на внутридворовую дорогу узкую, метров 100, и уже посредине была, как навтречу другая машина вылезла. он мне фарами стал мигать - но с места не тронулся, назад не сдал - я поняла что он мне "кричит "пропусти!"", поехала дальше, нашла уширение, влезла в него мордой, парень не русский на класске объехал меня. Я не против национальностей - но он явно хам - ведь я уже пол пути проделала по тому коридору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. он мне фарами стал мигать - но с места не тронулся, назад не сдал - я поняла что он мне "кричит "пропусти!"", поехала дальше, нашла уширение, влезла в него мордой, парень не русский на класске объехал меня. Я не против национальностей - но он явно хам - ведь я уже пол пути проделала по тому коридору.

Я в таких случаях просто на тормоз жму и жду до победного. У таких свиней обычно горит в одном месте, поэтому деваться им некуда - сами обратно отъедут и вас пропустят. У нас мужчины любят реализовывать себя за счет женщин, особенно на дорогах. Давно заметила - если еду одна - какая нибудь свинья найдется - или проскочит перед носом, или прижмет, причем обычно это средней паршивости мужичонка на каком-нибудь ведре или бюджетной иномарке - видать завидки берут.

Недавно выезжала с верха хользунова на перекресток и мужик поворачивал направо,и поворот не рассчитал и уперся носом мне в машину, сидел с бабенкой, и мне показывает - мол, сдай назад. Хотя за мной очередь из машин, а за ним никого нет. Просто для того, чтобы показать какой он крутой, перед бабенкой своей. Ну я головой ему машу - мол, нет. Он стоит, я стою, хотя мне уже зеленый, но я его объехать не могу. За ним уже очередь образовывается, за мной уже бибикают вовсю. Он мне опять - типа,отъезжай, я -нет. Он бухтел бухтел и сам назад сдал чуть и въехал в поворот. Вот что-он сразу это сделать не мог? Без своих понтов дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, что кто-то не слышал про спасибо аварийкой ) Все так благодарят.

Ну вот и я не слышала.... Впервые сейчас прочитала про такие "спасибки".

Как там надо мигать аварийкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и я не слышала.... Впервые сейчас прочитала про такие "спасибки".

Как там надо мигать аварийкой?

честное слово удивлена, я вот иногда еду, уступаю кому-нибудь дорогу, а человек не спасибкает и как-то прям обидно сразу, а оказывается просто многие не знаю про это))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не в таких ситуациях :misc_crazy:

 

ладно.проехали

 

хорошо. буду иметь ввиду, что надо аварийкой (в таких коллективах легче согласиться :very_funny: )

 

но врядли это буду использовать (не потому что вредничаю). потому что кнопка далеко блин. лучше рукой ))))))))))))))))

Непонимаю где ваша кнопка, в багажном отделении чтоли? :) Я тоже всегда аварийкой спасибкаю, у меня не далеко но в очень неудобном месте, ниче-принаровилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно заметила - если еду одна - какая нибудь свинья найдется - или проскочит перед носом, или прижмет, причем обычно это средней паршивости мужичонка на каком-нибудь ведре или бюджетной иномарке - видать завидки берут.

недавно с мужем были свидетелями картины маслом. тетя на какой то машинке, иномарочке бюджетной вроде, сдавала чуть назад для разворота (во дворе дело происходило), сзади подлетел такой вот мужиченка на шеви ниве и подпер, и сигналит, типа давай уже, дай дорогу! у тети задний горит, она чуть к нему подкатывается, мужик начинает истошно сигналить, типа куда прешь, дай дорогу! тетка ему показала, мол сдай назад, я развернусь и уеду. мужик сдал назад ровно на 30 см. и опять сигналит. тетка в три приема кое как развернулась, мужику у виска покрутила и уехала, и этот мужчинка тоже по газам да с буксом полетел. вот че бы не остановиться за 2 метра сразу, тетку не пустить, тем более, что она уже делала маневр когда он прилетел. создал скандал на пустом месте и все..

 

Ну вот и я не слышала.... Впервые сейчас прочитала про такие "спасибки".

Как там надо мигать аварийкой?

три раза моргнуть аварийкой после маневра. встроилась в ряд как пропустили - моргни, приятно будет)) ну я еще иногда моргаю в значении "ну извини", когда человек не планировал меня пускать, но я уже влезла)))

а человек не спасибкает и как-то прям обидно сразу, а оказывается просто многие не знаю про это))))

ага, я тоже обижаюсь, когда меня не благодарят..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все больше убеждаюсь, что рядность не соблюдают просто наглые хамы, а новички обычно трусят и наоборот для них любой маневр подвиг-лучше в яму чем на метр сдвинуться)

О да, прямо в точку выше сказанное. Первое время так и было. У меня в начале зимы немного проблемы были с ориентиром по полосам. Выпал снег, всё замело, обочины не чистят, дорога уже становится. И многие едут посередине двух рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в таких случаях просто на тормоз жму и жду до победного. У таких свиней обычно горит в одном месте, поэтому деваться им некуда - сами обратно отъедут и вас пропустят. У нас мужчины любят реализовывать себя за счет женщин, особенно на дорогах. Давно заметила - если еду одна - какая нибудь свинья найдется - или проскочит перед носом, или прижмет, причем обычно это средней паршивости мужичонка на каком-нибудь ведре или бюджетной иномарке - видать завидки берут.

Недавно выезжала с верха хользунова на перекресток и мужик поворачивал направо,и поворот не рассчитал и уперся носом мне в машину, сидел с бабенкой, и мне показывает - мол, сдай назад. Хотя за мной очередь из машин, а за ним никого нет. Просто для того, чтобы показать какой он крутой, перед бабенкой своей. Ну я головой ему машу - мол, нет. Он стоит, я стою, хотя мне уже зеленый, но я его объехать не могу. За ним уже очередь образовывается, за мной уже бибикают вовсю. Он мне опять - типа,отъезжай, я -нет. Он бухтел бухтел и сам назад сдал чуть и въехал в поворот. Вот что-он сразу это сделать не мог? Без своих понтов дешевых.

Вёдра здесь непричём. Хамов бывает и на дорогущих иномарках и в том числе бывают и дамы, меня и на х.. посылала одна и средний палец показывала и я не чувствую себя какой то ущербной хоть и ездию на нашем автопроме. Таких людей я считаю некультурными свиньями, что позволяют так себя везти. Это манера езды такая. Вобще нужно быть культурнее вежлевее и лояльнее ко всем.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в таких случаях просто на тормоз жму и жду до победного. У таких свиней обычно горит в одном месте, поэтому деваться им некуда - сами обратно отъедут и вас пропустят. У нас мужчины любят реализовывать себя за счет женщин, особенно на дорогах.

Анют, у нас на глазах ситуация была. Две машины уперлись, оба водителя не хотели сдавать назад. В итоге, один отъехал, пропустил, вышел из машины, кинул в заднее стекло кирпич и уехал. Дураков то много, мало ли что им в голову придет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, у нас на глазах ситуация была. Две машины уперлись, оба водителя не хотели сдавать назад. В итоге, один отъехал, пропустил, вышел из машины, кинул в заднее стекло кирпич и уехал. Дураков то много, мало ли что им в голову придет ....

И что делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

<_<

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу предыдущих страниц.

я что то не пойму,а как и кому спасибо светом говорят?можно конкретный случай?

про спасибо аварийкой знаю-часто в пробках пропускаю-мне спасибкают)))приятно)))меня тоже пропускают -спасибкаю,но правда не всегда,если поток спокойный,то да.а если пропускают с поворота меня на движухе,то не до спасибо.

еще на трассе если встречка едет с включенным дальним светом-ему моргаю дальним,что бы переключил на ближний,а то иногда нет машин едут на дальнем,машины едут-а он и забыл.

 

про фуры и поворотники не знала.но я еду по московской трассе,там разделено ограждением-не надо.а если на дачу,то еду в правом ряду,тк что то после разделенной трассы очково так близко с встречкой ехать)))

 

пересадила сына на переднее сиденье,у меня детское кресло вместе с сиденьем опускается до лежачего.так удобно!спит прям в комфорте))вчера с ним маршрутчик болтал.говорит " мама хорошо водит?" сына вредина отвечает "нет!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что делать в таком случае?

Если у меня есть такая возможность, я сейчас уже без проблем сдам назад да и все, чем буду себе нервы трепать из-за всяких ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш повезло. А если по серьёзнее что было, в такой жаре гаишников ждать. Мне кажется правильно поступила. Я там тоже каждый день ездию, все лезут в наглую с ш.Авиаторов поперёк машины. Я фур боюсь там, постоянно аварии, фура подмяла в дверь легковушку из-за своих больших габаритов ничего не видят и перестраиваются со среднего рядя в крайний правый. Вечные пробки в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вёдра здесь непричём. Хамов бывает и на дорогущих иномарках и в том числе бывают и дамы, меня и на х.. посылала одна и средний палец показывала и я не чувствую себя какой то ущербной хоть и ездию на нашем автопроме.
Незнаю, я только свои наблюдения написала - на иномарках всегда пропускают и вообще - ведут себя достойно. И на русских машинах тоже бывает и уступают и пропускают. Но если едет 9ка или 14я или что-то в этом роде - 99% что наглости выше крыши. Недавно с магазина выезжала - влево - светофор, красный горит, вправо(мне туда) - перекресток. Так мужик(именно мужик, по другому не назовешь) увидел, что я вправо хочу повернуть, аж на красный свет подъехал и меня своей машиной запер - т.е. пока он не проедет -я выехать не смогу. И жинка его с кулей на голове поросячей наружности, колоритное такое семейство. И он спецом это сделал - видать чтобы самолюбие свое потешить. Мне только рассмеяться ему в лицо осталось, что я и сделала. Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две машины уперлись, оба водителя не хотели сдавать назад. В итоге, один отъехал, пропустил, вышел из машины, кинул в заднее стекло кирпич и уехал. Дураков то много, мало ли что им в голову придет ....
Ну правила есть вообще то)) И логику никто не отменял. Если я въезжаю во двор с трассы, то мне обязан уступить тот, кто выезжает из двора,т.к. у него есть место для того, чтобы назад отъехать,а у меня нет - куда обратно сдавать-на трассу?(но конечно зависит от того,кто сколько проехал)?А кирпич кинул - завтра его по номерам нашли и укатали, тихо,мирно. так что все решаемо))

И если я куда въезжаю и вдалеке вижу машину - я лучше подожду ее пропущу, чем буду ждать как она корячиться будет. Вчера вот тока с дочей в маргошу ездили - там во дворах такая неудобная дорога - на одну машину,никак не разъедешься - мы выезжали, джип огромный нас увидел, в самом начале в какую то выемку залез и ждал пока мы проедем, потому что видел что я уже в конце пути, а он в самом начале)))

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про моргание АВАРИЙКОЙ слышу впервые. а про моргание с ближнего на дальний и обратно (или как то так) - про это знаю.

в нашей машине есть такая функция - нажимаешь и фары подмаргивают

в основном, спасибкают головой (!). но аварийкой правда - ни разу!

 

facepalm.gif

 

Очень логично все...

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...