Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Самое главное не торопитесь, держите дистанцию. Если видите скопление машин, или рядом люди, держите такую скорость, чтобы всегда можно было затормозить если пешеход выбежит на дорогу, или впереди резко затормозят. Такие ситуации бывают совсем нередко и вы как водитель должны быть умнее. Вот вы едете и думаете, что это впереди может затормозить, из соседнего ряда перестроиться и т.д., т.е. вам нужно предугадывать возможные действия других. Передо мной и со второго ряда поворачивали, и пешеход раз почти перешел дорогу и тут видно что-то вспомнил и обратно прыгнул на дорогу, и тут я. Испугались оба))) Когда на остановке стоит автобус, снижайте скорость, некоторые его обходят спереди, а не сзади. В общем нужно быть готовым ко всему. С детьми по возможности не останавливайтесь на светофоре перед грузовиками, когда они едут с горы у них часто отказывают тормоза. Даже стоя на светофоре поглядывайте в зеркало заднего вида, оставляйте впереди себя место, чтобы если что немного сдать вперед. В общем другие конечно может будут и виноваты, но поскольку машина источник повышенной опасности, у водителя неприятностей будет достаточно, даже если он не виноват.

да я то дистанию держу и скорость сбавляю.

вы наверное, не поняли ситуацию сооовсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все-таки в нашем городе (и во многих других, и в городах, и в деревнях) водить машину - не женское дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, все-таки в нашем городе (и во многих других, и в городах, и в деревнях) водить машину - не женское дело.

Чего это?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, все-таки в нашем городе (и во многих других, и в городах, и в деревнях) водить машину - не женское дело.

а в каком городе-деревне-это женское дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, все-таки в нашем городе (и во многих других, и в городах, и в деревнях) водить машину - не женское дело.

Как раз наоборот. Сейчас детей и в садик или школу далеко водить приходится, кружки-секции разные, в магазин так же заехать удобнее на машине, чтобы не тащить тяжеленные сумки. И трястись в кошмарных маршрутках или стоять в трамвае-троллейбусе, в жару, среди потных людей.... брррр

Дома оделась, накрасилась, а пока до работы доехала уже чувствуешь себя помятой и провонявшей (уж извините, далеко не все граждане у нас следят за личной гигиеной), да и общественный транспорт у нас особой чистотой не блещет.....

А когда есть свое авто, какая из дома вышла, такая и на работу пришла.

Именно сейчас, в наше время, водить машину для женщины - это жизненно необходимо. Это то же самое что иметь дома машинку автомат (облегчает жизнь и дает свободу действий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пошла к другому инструктору (мой на неделю уехал), так этот вообще меня не пустил по городу. Поехали к Ц.Стадиону и там учились плавно отпускать сцепление и плавно тормозить )))

так машину на механике купила??? зачем??.. разница в цене так уж прям значительна?...

Сводила мужа к коняшке, посадила за руль, пофоткала

машина эт не музейный (гаражный) экспонат...на ней ездить надо....

Нет, все-таки в нашем городе (и во многих других, и в городах, и в деревнях) водить машину - не женское дело.

тетя уже второй раз провокационные фразы кидает. чего добивается только непонятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, это вброс на вентилятор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, это вброс на вентилятор

 

да понятное дело, просто на форуме можно найти гораздо более жгучие темы, там и народу больше, и разлет кидаемого будет шире....а тут то что?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятное дело, просто на форуме можно найти гораздо более жгучие темы, там и народу больше, и разлет кидаемого будет шире....а тут то что?)))

ну да) в тему про микроволновку лучше пойти, эффект будет больше))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас наподсказываете маленькому троллю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да) в тему про микроволновку лучше пойти, эффект будет больше))))))

о, а я ее упустила..надо пойти почитать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, а я ее упустила..надо пойти почитать))

сходи сходи, там столько много интересного писали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, я специально механику брала и принципиально. На меня уже за последнюю неделю 3 челдовека за это наехали, ты, новый инструктор и муж (ему на работе как всегда напели). Что хочу то и делаю. Хочу так. Я местами консерватор и легки х путей не ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, я специально механику брала и принципиально. На меня уже за последнюю неделю 3 челдовека за это наехали, ты, новый инструктор и муж (ему на работе как всегда напели). Что хочу то и делаю. Хочу так. Я местами консерватор и легки х путей не ищу.

 

механика она для нормальных людей, нету с ней проблем, чуток поездишь и сама на автомате переключать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Layma, и я про то же. кто-то сразу едет, кто-то попозже. Я как предыдущий оратор - водитель-новичек могу тоже поехать, перегазовывать и сепление бросать, глохнуть и т.п. Но не хочу. Хочу тренироваться с инструктором подольше, имею возможность. Мне бы на своей с кем-то... но у родителей дела - работа и дача (они у меня в страховке), да еще тут много праздничных дней, в которые не выедешь на Ц.Стадион и в другие удобные для тренировок места.

 

Чем нравится новый инструктор - не стал слушать что я уже "опытная", а стал как с нуля учить, и теорию давать и тренировки на "полигоне" по плавности нажатия и отпускания педалей :). А предыдущий с места в карьер - сразу по городу. Оба метода хороши, но нынешний мне больше нравится. Может время оттягиваю конечно :))) Но через неделю точно уже буду ездить на своей. по любому. Да уже послезавтра мама обещала, если здоровье ей позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NATA, после механики на автомат сядешь легко, а вот наоборот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NATA, после механики на автомат сядешь легко, а вот наоборот нет.
Согласна)))))))))) С автомата на механику ВООБЩЕ НЕ СЯДЕШЬ. И не потому, что не сможешь (да легко, это как на велике - один раз научился - не забудешь). А потому, что мозгом не сможешь понять: ЗАЧЕМ ЭТО??? Я с автомата не сяду на механику вообще ни за какие коврижки (хотя ездила долго и на семерке, и на девятке). Лучше машину хуже классом но с автоматом, ИМХО))))) У мужа моего стаж 25 лет, и права со всеми открытыми категориями,он за это время даже на танке покататься успел))) А сейчас с удовольствием гоняет на автомате (уже не первый у него), и не чувствует себя "недоводителем" совсем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше машину хуже классом но с автоматом

да, автомат - это все-таки сегодняшний и завтрашний день, а механика - день вчерашний. но для охотников, рыболовов, тех, кто часто ездит по бездорожью, нужна механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, автомат - это все-таки сегодняшний и завтрашний день, а механика - день вчерашний. но для охотников, рыболовов, тех, кто часто ездит по бездорожью, нужна механика.

:very_funny: механика - вечна!!!!!

как были машины с механикой так и останутся, ни один нормальный автопроизводитель не откажется от выпуска авто с механикой. И всегда будут покупаться машины с механикой.

Хи, мне это напомнило фразу из старого советского фильма (надеюсь многие вспомнят его)

"С появлением телевидения не будет ни кино, ни театра......." :girl_wink:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз наоборот. Сейчас детей и в садик или школу далеко водить приходится, кружки-секции разные, в магазин так же заехать удобнее на машине, чтобы не тащить тяжеленные сумки. И трястись в кошмарных маршрутках или стоять в трамвае-троллейбусе, в жару, среди потных людей.... брррр

Дома оделась, накрасилась, а пока до работы доехала уже чувствуешь себя помятой и провонявшей (уж извините, далеко не все граждане у нас следят за личной гигиеной), да и общественный транспорт у нас особой чистотой не блещет.....

А когда есть свое авто, какая из дома вышла, такая и на работу пришла.

Именно сейчас, в наше время, водить машину для женщины - это жизненно необходимо. Это то же самое что иметь дома машинку автомат (облегчает жизнь и дает свободу действий)

+ 100000, это вы еще забыли про поликлиники, мое расписание на 6.05:

9.00 Ника и Мирослава - дерматолог

10.00 Ника - ЭКГ

11.00 забрать Мирославин полис

13.00 Мирослава - массаж

13.30 Мирослава - физио

14.30 Вероника - физио

Во вторник тоже самое, убрались 2 верхних пункта, но зато добавились анализы и окулист с Мирославой и танцы у Ники. Реально все это охватить без личного транспорта с 2-месячным ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, вот +миллион. Не понимаю принципиальности на счет механики, особенно у женщин, особенно у новичков. Разумеется, это ваше право, ваш выбор и ваши деньги. Тем не менее, вождение должно быть максимально безопасным и доставлять удовольствие!

Муж мой мечтает о механике, но о чем? О Субару Импрезе! Чтобы - вэу, вэу, быстро скорости переключить, разогнаться, все дела... Только где он будет по городу гонять? Но вот мечта у человека такая.

А пока водим одну на двоих машинку автомат и радуемся жизни. И я ни за что на механику не пересяду. Потому что только начав водить машину с автоматом, я стала наконец-то видеть всю дорожную обстановку, успевать ее проанализировать и предугадать, приезжать под вечер домой без головной боли, и самое главное, без сильной боли в ногах.

Вожу я много, по меркам некоторых, очень много, и 100 и более км за день по городу на механике давались несравнимо сложнее, нежели на автомате.

Теперь, объезжая и проезжая ямы мне достаточно лишь затормозить, и снова разогнаться, я никогда ни при каких условиях не откатываюсь в горку, и если я очень хочу, то могу перейти в ручной режим и крутить движок до предела на одной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, есть такой факт, что если ездить начинаешь сразу на автомате, то на механику пересесть не получится (нужно заново учится), а вот с механики на автомат пересесть и поехать вообще без проблем. Мне кажется нормальным овладеть обоими умениями, потому что в жизни всякое бывает..... и вдруг потребуется поехать именно на механике....

За границей вроде даже права разной категории выдают для тех кто учится на автомате (имеет право водить только автомат), а те кто учился на механике могут водить машины с любой коробкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, вот +миллион. Не понимаю принципиальности на счет механики, особенно у женщин, особенно у новичков. Разумеется, это ваше право, ваш выбор и ваши деньги. Тем не менее, вождение должно быть максимально безопасным и доставлять удовольствие!

О да! Я училась на механике, но ни дня потом на ней не ездила, не поняла я зачем себе жизнь усложнять и покупать механику, если можно купить автомат. Для города автомат мне кажется самое то, вечные наши пробки. Думаю, что и ездить я стала сама без всякой боязни лишь потому что машина была с автоматом. Сейчас я уже действительно видимо никогда не пересяду на механику и меня это почему то совсем не огорчает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если случится в моей жизни покупка новой машины, то это будет только автомат. Пока езжу на семерочке, привыкла быстро, точнее вспомнила. Езжу-то 2 недели всего, но вот крайнюю неделю и не заглохла нигде ни разу, ТТТ, хотя ездить приходится много. ИМХО, в городе (особенно районы типа Спартановки, где светофоры через каждый 50 метров) - только автомат дает возможность ехать спокойно. я раз на своей семерочке в пробку попала, небольшую, минут 15-20 мееедленным темпом ехала, но как у меня болела спина и ноги потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, есть такой факт, что если ездить начинаешь сразу на автомате, то на механику пересесть не получится (нужно заново учится), а вот с механики на автомат пересесть и поехать вообще без проблем. Мне кажется нормальным овладеть обоими умениями, потому что в жизни всякое бывает..... и вдруг потребуется поехать именно на механике....

За границей вроде даже права разной категории выдают для тех кто учится на автомате (имеет право водить только автомат), а те кто учился на механике могут водить машины с любой коробкой....

Ну пока у нас, по-моему, во всех автошколах учатся и сдают на механике..

Но, видимо, в столицах есть школы, где обучение на автомате идет, поэтому есть в планах ввести права разной категории и в России..а еще категорию для скутеристов хотят сделать отдельную..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, вот честно скажу, интенсивно отрулила механику, села на автомат и было очень сложно первую неделю где-то. Во-первых, искала ручку для переключения скорости, во-вторых, самое опасное, были случаи, что автоматизм срабатывал и я выжимала левой ногой несуществующее сцепление, как можно догадаться, давливая тапкой в пол тормоз. Один раз было на трассе, машина встала как Сивка-бурка, а вот та, что ехала за мной, вылетела на обочину, чтобы не снести мне зад. Благо в Цитрамоне при таком экстренном торможении автоматически врубаются аварийки.

Я за то, чтобы все учились на механике, это дает более полное представление об устройстве автомобиля. И потом каждый должен оценивать себя. Я не глохла на механике, были исключительно редкие случаи, но такого, чтобы дергаться на светофорах, перегазовывать или глохнуть - не было, но и то я все время мечтала об автомате.

А уже если была бы возможность взять автомат, то брала не задумываясь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: механика - вечна!!!!!

как были машины с механикой так и останутся, ни один нормальный автопроизводитель не откажется от выпуска авто с механикой.

Заблуждаетесь! Есть автомобили (премиум класса в основном), в модельном ряду которых комплектаций с механиков ВООБЩЕ НЕТ))))))) И это нормальные производители, поверьте на слово))) Машина такого класса с механикой при продаже считается менее ликвидной (да как и любая, по-моему)...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, мне это напомнило фразу из старого советского фильма (надеюсь многие вспомнят его)

"С появлением телевидения не будет ни кино, ни театра......." :girl_wink:

Ну это не очень корректное сравнение... Кино, театр - искусство)))))) А о приземленном... Во всех магазинах быт. техники рядом со стиралками "автоматами" стоят "крутилки" с центрифугой. А кто из нас сейчас выберет такую? Они есть в домах до сих пор, но я очень сомневаюсь, что это осознанный выбор сегодняшнего дня с аргументами, типа "потому, что она уголки у пододеяльников лучше выполаскивает")))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заблуждаетесь! Есть автомобили (премиум класса в основном), в модельном ряду которых комплектаций с механиков ВООБЩЕ НЕТ))))))) И это нормальные производители, поверьте на слово))) Машина такого класса с механикой при продаже считается менее ликвидной (да как и любая, по-моему)...

Я не про модельный ряд, а про автопроизводителя в целом.

Механика была и будет. И все равно будут такие машины производить и покупать. Для большинства механика ближе и роднее (дешевле в обслуживании, как минимум)

Могу другой пример привести. Хоть наши отечественные авто и полное Га.....но, но покупают жеж, и будут покупать, тк финансы у всех разные, и у некоторых на иномарку не хватает, не говоря уж об автомате....

Механика рулит!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, вот +миллион. Не понимаю принципиальности на счет механики, особенно у женщин, особенно у новичков. Разумеется, это ваше право, ваш выбор и ваши деньги. Тем не менее, вождение должно быть максимально безопасным и доставлять удовольствие!

Муж мой мечтает о механике, но о чем? О Субару Импрезе! Чтобы - вэу, вэу, быстро скорости переключить, разогнаться, все дела... Только где он будет по городу гонять? Но вот мечта у человека такая.

А пока водим одну на двоих машинку автомат и радуемся жизни. И я ни за что на механику не пересяду. Потому что только начав водить машину с автоматом, я стала наконец-то видеть всю дорожную обстановку, успевать ее проанализировать и предугадать, приезжать под вечер домой без головной боли, и самое главное, без сильной боли в ногах.

Вожу я много, по меркам некоторых, очень много, и 100 и более км за день по городу на механике давались несравнимо сложнее, нежели на автомате.

Теперь, объезжая и проезжая ямы мне достаточно лишь затормозить, и снова разогнаться, я никогда ни при каких условиях не откатываюсь в горку, и если я очень хочу, то могу перейти в ручной режим и крутить движок до предела на одной скорости.

+10000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про модельный ряд, а про автопроизводителя в целом.

Механика была и будет. И все равно будут такие машины производить и покупать. Для большинства механика ближе и роднее (дешевле в обслуживании, как минимум)

Могу другой пример привести. Хоть наши отечественные авто и полное Га.....но, но покупают жеж, и будут покупать, тк финансы у всех разные, и у некоторых на иномарку не хватает, не говоря уж об автомате....

Механика рулит!!!!!!

Наши тоже цены взвинтили, доложив немного можно взять тот же логин или нексию, но по сравнению с нашими машинами они на порядок выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про модельный ряд, а про автопроизводителя в целом.

Механика была и будет. И все равно будут такие машины производить и покупать. Для большинства механика ближе и роднее (дешевле в обслуживании, как минимум)

Могу другой пример привести. Хоть наши отечественные авто и полное Га.....но, но покупают жеж, и будут покупать, тк финансы у всех разные, и у некоторых на иномарку не хватает, не говоря уж об автомате....

Механика рулит!!!!!!

 

Ну разумеется так и есть. Все-таки мы тут обсуждаем покупку более солидных авто, где разница между механикой и автоматом 35-50 тыс, что по меркам стоимости авто в целом не такая уж и большая разница.

 

Не соглашусь, что автомат дороже в обслуживании, по крайней мере у меня и моих знакомых сама коробка пока что не ломалась, это редкость, как и в механике. Конечно, если сломается, то вряд ли полезешь ее чинить, там она меняется целиком, но происходит это уже при приличном пробеге обычно, плюс надо с умом эксплуатировать коробку-автомат, она тоже может убиваться.

Просто иномарки в целом в ремонте дороже, но опять же, смотря сколько ремонтировать. У нас Ситроен немолодой, мы много денег в него уже вбухали, в основном страдает подвеска, а запчасти у Ситроенов дорогие, потому новый Ситроен я бы уже не стала покупать, зная эти нюансы. Нов целом нет того, что было на отечественных машинах: когда машина пусть и не очень дорого, но очень часто стояла в ремонте. Нам с Калиной еще повезло, она у нас как-то не сильно сыпалась, а вот у подруги такая же новая из салона только и делала, что чинилась :(

Так что дороговизна понятие относительное. То ты купишь одну запчасть за 5-10 тыс в год, то ты 5-10 раз поремонтируешься, пусть и по тысяче-полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну чего спорим то? Автомат или механика.... Каждый выбирает то что ему лично лучше и удобнее....

И то и другое - хорошо, в умелых руках. Механика чуть сложнее в управлении, и не более того...

Я тоже мечтаю об автомате, но пока финансы не позволяют, дороговато для нас.... Но при первой удобной возможности возьму себе автомат.... Хотя и с механикой я уже дружу.... :very_funny:

Я считаю, что с механики нужно начинать, а уж автомат за 1-2 недельки освоить вообще не проблема..... Механикой овладеть намного дольше.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я езжу на механике. Как-то раз попала на большой тест-драйв от сбербанка, много разных машин пригнали автодилеры, все на автомате. Я спросила - почему, ответили, что такие все водить могут и "механики" и "автоматчики". Я пробовала тогда много разных машинок "покатать".

Для себя решила - я фанат механики. Мне показалось, что на автомате я не чувствую машину, мне сложнее ею управлять, и я всегда помню, что в экстренных случаях на механике можно притормозить (при отказе тормозов), перейдя на пониженную передачу, про такое на автомате не знаю можно ли. + Механика все-таки по-экономичнее, в плане расхода бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что с механики нужно начинать, а уж автомат за 1-2 недельки освоить вообще не проблема..... Механикой овладеть намного дольше.....

 

Вот и я тоже по тем же критериям выбирала вариант. Могла позволить и более дорогую... Вот единственное о чем жалею, когда уже подписала преддоговор и мою машинку в сборку готовили, вышел новый вариант на 40 тыс. дороже с встроеной системой навигации. там и задний обзор включался. А я постеснялась позвонить и попросить такую. Муж и так кряхтел, что я "широко живу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, я специально механику брала и принципиально. На меня уже за последнюю неделю 3 челдовека за это наехали, ты, новый инструктор и муж (ему на работе как всегда напели). Что хочу то и делаю. Хочу так. Я местами консерватор и легки х путей не ищу.

я не наезжаю, я просто не понимаю. ты боишься выехать на дорогу, уже какого то по счету инструктора меняешь, новый опять учит тебя давить педали правильно... зачем себе усложнять жизнь?

и я всегда помню, что в экстренных случаях на механике можно притормозить (при отказе тормозов), перейдя на пониженную передачу, про такое на автомате не знаю можно ли.

в типтроник переключайся и вниз шелкай передачи. без типтроника она сама будет тормозить - передачи то воткнуты постоянно, но медленно. а вообще нефик машину доводить до отказа тормозов, следить надо.

Механика все-таки по-экономичнее, в плане расхода бензина.

ну тогда и без кондея, если за экономность ратуем. для меня лишний литр вообще не показатель. можно на механике жечь, и расход будет больше, чем при спокойной езду на автомате.

а в чем выражается "фанат механики"? вы любите дрифт и боковые скольжения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня механика - страшный сон. Как отучилась - там перекрестилась и забыла. Сразу решила для себя, что у меня машина только с автоматом будет, так и есть)) Не вижу смысла в лишнем геморрое. Самое интересное - механику тут нахваливают только ее владельцы))) Еще ни один после автомата не купил механику))

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в типтроник переключайся и вниз шелкай передачи. без типтроника она сама будет тормозить - передачи то воткнуты постоянно, но медленно. а вообще нефик машину доводить до отказа тормозов, следить надо.

Ой, я бы так категорично не говорила. В некоторых случаях за такими вещами не уследишь.

У меня буквально 2 недели назад именно тормоза и отказали. Хорошо муж за рулем был и недалеко от дома, доехали на ручнике. А проблема оказалась в тормозной трубке. Она (до сих пор муж не поймет почему так производители сделали) сломалась в районе заднего колеса, т.е. она проходила по колесной арке, и колесом ее на наших ямах просто со временем сломало (машине 7 лет). Ну кому придет в голову Там проверять что то? Так что от непредвиденных поломок никто не застрахован.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне было все равно, какую машину покупать-лишь бы с автоматом.Все остальные параметры были уже вторичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня механика - страшный сон. Как отучилась - там перекрестилась и забыла. Сразу решила для себя, что у меня машина только с автоматом будет, так и есть)) Не вижу смысла в лишнем геморрое. Самое интересное - механику тут нахваливают только ее владельцы))) Еще ни один после автомата не купил механику))

Само собой, какой же дурак поменяет машинку автомат, на центрифугу? :very_funny:

Я вообще не пойму спора. Ну кому то нравится автомат, кому то механика, ну так и катайтесь каждый на своем.

Чего вы все взбеленились то и пытаетесь доказать достоинства своей коробки передач?

Любой нормальный человек понимает что автомат проще и удобнее в дороге, но и у механики есть свои достоинства, не нужно их принижать.

Давайте мы еще и свои личные машины расхваливать начнем.... На вкус и цвет, как говорится....

Это тоже самое, как после отечественной машины пересаживаешься на иномарку..... никогда обратно не вернешься.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...