Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем ездить нельзя. Шутка ли, у меня правам было 3 года и порядка 3 тыс км к тому моменту на отцовской машине, а у него правам было 2 месяца, когда мы купили нашу первую машину, и то ругались в пух и прах, он мне даже умудрялся, сидя на пассажирском, скорости пытаться переключать и ручник врубать. Бросала машину посреди дороги, выгоняла его из машины :very_funny: Вот так мы ездили первые месяцы. Потом я ему сказала - если с тобой едем, то ты водишь, а в остальное время я сама езжу с ребенком. Ругаться перестали, хотя я тоже любитель поумничать. А потом я работать стала и ездить на машине с утра и до вечера, между Красноармейским и Волжским мотаться, и теперь я вожу машину в 80-90%, а ему только 20-10% остается на выходных да праздниках. Он даже пить перестал в гостях, лишь бы мне руль не отдавать. Да я и сама не рвусь, устаю столько ездить за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужа на фик и инструктора туда же... Их можно позвать на отработку какого-нибудь элемента (например парковки), а по городу кататься - они не нужны.

Садитесь сама, одна и прокатитесь по городу в выходной днем. Машины есть, но их не так много, так что и опыт наберете и сильно не напряжетесь. Я так вспоминала вождение (через 15 лет после получения прав за руль села).

Я год уже катаюсь, габаритов так и не чувствую, поэтому стараюсь не попадать в ситуации в которых надо их ощущать))) На самом деле их не так много, только парковка, гараж, мойка и узкие подворотни, да и то не всегда. Чтоб обочину не цеплять смотрите в правое зеркало, поверните его чуток в низ, чтоб было видно - сколько до обочины. Левый габарит и чувствовать не надо - где Вы, там и он. Перед - держите дистанцию с запасом, а зад - это головняк того кто сзади едет))))

Главное не забывайте - у машины не только перед, у нее еще и зад есть :hi-hi: . Я два раза задние дверцы царапала - нос всунула в ворота, а то что еще два метра задницы с поворота должны вписаться забывала :hi-hi: Но это не страшно - КАСКО в помощь. Штука на первый год, ИМХО, очень полезная.

согласна, сама тоже езжу без мужа, без инструктора, хотя насчёт инструктора были мысли, пока обошлась. села за руль через 12 лет после получения прав. КАСКО у меня нет. За 6 лет муж не получил ни одной царапины. у меня уже на 4-й день малюсенькая вмятинка и содрано краски с пятачок - меня возле дома кто-то коцнул, видимо. Может встала неудачно, когда парковалась, а может такая же неопытная, как мы тут собравшиеся, со двора выезжала и меня цепанула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут опытны, не опытный, а от царапин на стоянке никто не застрахован. Я, например, вынуждена из-за характера работы, оставлять машину часто на парковках у магазинов, у обочины. Кто и как там ездит?! А вмятинки или царапины я потом могу увидеть через приличное время, я же не веду их "карту" и каждый раз сличать, нет ли новых?! А их уже прилично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, я заправилась) точнее сказать - меня заправили)) не успела подъехать, уже чудесный молодой человек подошел, отправил меня платить, а сам залил мне полный бак) Интересно, на сколько мне его хватит с моей неэкономной манерой езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, на какой заправке заправлялась в итоге?

 

Не так страшен черт... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, на какой заправке заправлялась в итоге?

 

Не так страшен черт... :wink:

ближайшая к дому - Роснефть) если честно, отзывы по ней не искала. Просто пока для такой трусихи, как я - это оптимальный вариант - на отшибе Латошинки, тока дачники туда заезжают, машин там мало, можно удобно встать и не торопиться - в зад никто сигналить не будет. Вопрос в том - как там с качеством топлива...

 

 

есть, конечно, рядом с домом Лукойл, но там в сторону Спарты надо ехать, там всегда суетливо. для первого раза я решила не торопиться и не трепать себе нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное качество топлива на Роснефти, и цена на бензин тоже. Минус - нет дисконтных карт. Потому мы уже 2 года на заправках Газпром заправляемся, стараемся полный бак в выходные залить, т.к. там +1% к скидке по карте. Минус - только за наличные, если хочешь скидку. За пределами области карта действует только по ростовской обл., краснодарскому краю и в районе Воронежа, Тамбова, кажется. По крайней мере, под Москвой и в Москве уже точно - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в сторону Москвы ездим, кстати, на Роснефти и заправляемся, там цена более адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и мой первый выезд состоялся.Сегодня ездила по "пьяной дороге"на Спартановке, потом муж доехал за мост, и там я опять села, поездила там, и домой уже сама возвращалась.По пути заехала на заправку, заправилась-муж помогал.Дочка младшая с нами в кресле ездила. В общем, часа 2,5-3 я сегодня отъездила.От мужа, конечно, наслушалась, особенно когда я решила обогнать машину и потом в ряд слишком быстро вернулась-подрезала дядьку, балда.Дома, правда, сказал, что почти хорошо я отъездила)))Завтра с инструктором вот еще часа 2 погоняю.А вообще, мне тааак нравится!!!!Так хочется научиться ездить хорошо, безопасно.А то из машины вышла-и опять страшно туда садиться, зато, когда едешь-то прям кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поездка, конечно, нервов много подпортила.На мосту -пробка, там авария была, скорая стояла, больше ничего не разглядела, так как перестраиваться надо было.Потом машина гибдд автобусы сопровождала в крайнем ряду, а в моем машина сломалась-пришлось перестраиваться.Потом у нас на 39 гвардейской дпс стояли,вроде нормально мимо проехала.А вообще, дороги-ужасные(((Приехала домой-морда красная, на голове-аэровеник(с открытым окном ехала), но адриналин так и прет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне права не дали- не сдала город (((( прорыдала весь день, теперь буду до победного на пересдачи ходить. когда иду во дворе мимо припаркованных машин, хочется открыть дверку,сесть и уехать в неведомую даль. Очень хочется за руль, хоть и страшно. Сегодня с сыном ездили на набережную, потом пытались уехать на маршрутке- нас никто не берёть,мест нет, жарко, устали. Вот были бы права... машинка есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукерья, не отчаивайся, сдашь обязательно. Многие же в первый раз просто перенервничают пока до "города" доберутся: теорию сдать - нервы, площадку - опять нервы. У тебя уже 2 этапа пройдены. Теперь только 1 остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукерья, не отчаивайся, сдашь обязательно. Многие же в первый раз просто перенервничают пока до "города" доберутся: теорию сдать - нервы, площадку - опять нервы. У тебя уже 2 этапа пройдены. Теперь только 1 остался.

точно...

 

мы целый день сдавали. нервы.. я наверное поседела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне права не дали- не сдала город (((( прорыдала весь день, теперь буду до победного на пересдачи ходить. когда иду во дворе мимо припаркованных машин, хочется открыть дверку,сесть и уехать в неведомую даль. Очень хочется за руль, хоть и страшно. Сегодня с сыном ездили на набережную, потом пытались уехать на маршрутке- нас никто не берёть,мест нет, жарко, устали. Вот были бы права... машинка есть....

Нашла из-за чего растраиваться. Большенство с первого раза не сдают. Потренеруйся с инструктором по экзаменационному маршруту и в следующий раз обязательно сдаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ГрандДама, поздравляю с почином! "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.." (с) :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в субботу права получила.. Тряслась на площадке и по городу как осиновый лист. Все-таки нереально страшно мне за рулем, до безумия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в субботу права получила.. Тряслась на площадке и по городу как осиновый лист. Все-таки нереально страшно мне за рулем, до безумия!!!

Поздравляем! Добро пожаловать на дорогу! Ничего не боятся только дураки, мы просто чувствуем ответственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на самом деле страшно только первые разы! Я сама не представляла как одна буду ездить. К тому же права получены были 3,5 года назад, а села за руль только в январе. 2 раза мы с мужем прокатились с красного до кировского по 1-2 продольным туда обратно, с заездом по всяческим его делам. Я за рулем - он руководил)) Неизвестно, кто из нас, больше стресса хапнул))) А потом потихоньку стала ездить - сначала поближе, без всяких трудных перекрестков и прочего, потом подальше и потруднее) Не переживайте, все приходит с опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время понравилась одна книжка, тут , она там средняя из трех 1435 объем, называется самоучитель безопасной езды, много полезных советов.

Согласна конечно, что пока одна не начнешь ездить, не научишься, НО все равно мое мнение, что если совсем начинающий водитель, то уж лучше с мужем сначала покататься по неосновным дорогам (поверьте я знаю, что это такое))), но все таки надо потерпеть и выбрать из того что он будет говорить рациональную часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому-то проще с мужем, а кому-то и одной. у меня был второй вариант после первого. Ну не могу я, когда он рядом, чисто психологически. Даже сейчас, спустя 2 года, не люблю, когда он сидит рядом, начинаю нервничать как на экзамене. Мама рядом, папа, сестра - нормуль, а с ним волнуюсь. А лучше всего одной - вот где кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому-то проще с мужем, а кому-то и одной. у меня был второй вариант после первого. Ну не могу я, когда он рядом, чисто психологически. Даже сейчас, спустя 2 года, не люблю, когда он сидит рядом, начинаю нервничать как на экзамене. Мама рядом, папа, сестра - нормуль, а с ним волнуюсь. А лучше всего одной - вот где кайф.

Вот и у меня второй после первого. Сейчас спустя 10 лет когда муж в машине сажусь за руль в исключительных случаях))) Он волнуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я что одна такая. мне капец как НЕ страшно. наоборот, хочу!!!!! и вообще, завтра хотела одна поездить по делам. но сынуля заболел (((

 

так еще в поездку собрались мы к родственникам. и я собиралась время от времени мужа подменять по дороге. но из-за болезни сынули, пока откладываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне права не дали- не сдала город (((( прорыдала весь день,

 

нее плакать не надо из -за этого. Зато вы теперь знаете что да как. А на чем засыпались?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее плакать не надо из -за этого. Зато вы теперь знаете что да как. А на чем засыпались?

Сдавая назад при развороте " в три этапа" не включила поворотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне зеркало оторвали :'( чуть не доехала до дома. Я прям в бешенстве, главное ему ничё а я без зеркала. Прям хотелось выдти и по одному месту так настучать, чтоб всю жизнь помнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня сегодня возле ВТБ на Спартановке чуть не зацепили, точнее едва в зад не въехали. я сдавала задом возле банка. Осторожно так, мееедленно сдавала. НО: Там стоит всегда ряд припаркованных машин, и естественно, за ними ничего не видно - да еще тонировка у всех - насквозь не проглянешь, кто там за ними едет. Ну и какой-то нехороший дядька летел мимо на полной скорости. я вобще поражаюсь людям, которые практически во дворах летают, как на скоростной магистрали. Там рядом остановка, дети с родителями в парк идут, да вобще Спартановка - это такой район, где могут дети под колеса выпрыгнуть в любой момент - как можно так ехать. Так эта зараза мне еще и сигналит и орёт! ну их нафиг, в следующий раз я лучше пешком 20 метров до банка пройдусь, а припаркуюсь лучше на свободной территории.

 

Ну и за собой один грешок сегодня заметила - имеющей преимущество машине я сегодня не уступила дорогу. Не сказать, что прям ах какая аварийная ситуация, но мужик мне пальцем погрозил))) Надо над собой работать...

 

А в целом - да, уже гораздо увереннее чувствую себя, хотя и опасаюсь, конечно... Кстати, повесила знак "неопытный водитель" - сразу "уважения" стало больше - по такому радиусу меня теперь все обгоняют)))) ну и пусть боятся)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, это как же так вышло? и что дальше? что в такой ситуации делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, отсутствие страха до поры до времени, тут как поездишь по нашим дорогам с нашими автолюбителями - так поседеешь. И вот уже поубавится храбрости. А потом уже, когда в привычку войдет, страх уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, это как же так вышло? и что дальше? что в такой ситуации делать???

Думаю гвоздём вокруг кузова ему не понравится. Он уехал но номерок я записала. Я без зеркала, доехала до мастерской мне там как то его приделали, муж приедет посмотрит, но чувствую нада новое покупать, т.к кусок пластмасса откалолся, и всётаки оно набекрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, хи, а я наоборот ругаю водителей которые с парковки выезжают и не видят куда едут.... Но я в любом случае стараюсь ехать очень медленно, тк реально из-за машин нифига не видно. Сама сколько раз была в такой ситуации.... :hi-hi:

У меня машина была неделю в ремонте (перетерся тормозной шланг и тормозная жидкость вытекла) ждали долго поставки запчастей. Сегодня села за руль, и поняла, как же я соскучилась, и как же я обожаю водить. Если почитаете мои высказывания год назад, то поймете, что все круто изменилось. Я не могу без машины. Это единственный вид транспорта который я принимаю....

Девочки, побольше уверенности в себе и все получится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, ну а как иначе было выехать? вобще никак - просто ничего не видно, я и сдавала назад по миллиметру... а он летел на нормальной такой скорости. если бы ехал осторожно, не пришлось бы тормозить со свистом...

только один вариант для меня теперь - больше так не становиться, лучше 10-20 метров пройти пешком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, отсутствие страха до поры до времени, тут как поездишь по нашим дорогам с нашими автолюбителями - так поседеешь. И вот уже поубавится храбрости. А потом уже, когда в привычку войдет, страх уходит.

упаси господь по волгограду ездить!

одни "дороги" чего стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб обочину не цеплять смотрите в правое зеркало, поверните его чуток в низ, чтоб было видно - сколько до обочины.

Вот спасибо огромное, мне очень помогло, теперь только так край дороги и смотрю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот спасибо огромное, мне очень помогло, теперь только так край дороги и смотрю.

 

 

Не за что. Очень рада, что помогла :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавая назад при развороте " в три этапа" не включила поворотник.

Сдавая назад надо поворотник включать?

 

http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=ka...;art=povorotnik

нашла вот статейку, вроде надо. С мужем давно спорю что надо бы включать. А то сзади не понятно ж куда я планирую.

 

Кто как делает???

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавая назад надо поворотник включать?

 

http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=ka...;art=povorotnik

нашла вот статейку, вроде надо. С мужем давно спорю что надо бы включать. А то сзади не понятно ж куда я планирую.

 

Кто как делает???

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО. При любых маневрах и перестроениях необходимо включать поворотник. Ты все верно думаешь, другие водители и пешеходы должны быть предупреждены о том куда ты едешь.

Статейку хорошую нашла, спасибо.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со вчерашнего дня начала сама ездить-на третий день.В первый день-училась с мужем, второй-с инструктором 2 часа(кстати, очень мне помог не бояться, ориентироваться на дороге-гонял меня по центру, дзержинскому на самых сложных участках), а вчера поехали с мужем в гимназию к сыну(в центр с красного), так пока туда-сюда ехали, думала или я его убью, или разведусь)))В общем, чуть не доезжая до дома я его высадила из машины-и похала сама.На спартановку сгоняла к родителям, ( ну, как "сгоняла"-30-40 км/ч))))), там по дворам поездила, потом обратно, потом с дочкой вечером на развивалки ездили до Хользунова-в общем, начинаю осваиваться.Ноги больше не дрожат)))

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вчера тоже похвалили :shy:

Но я пока на своей очкую.

Инструктор сказал, что на праздники мы на ней на площадку съездим и парковаться поучимся, и т.п.

А может лукавит? Может заставит ехать по городу?

Посмотрим. Не знаю, то ли в силу возраста, то ли вообще я такая невнимательная и тормоз - но все что касается самой машины, практически безупречно, а вот города боюсь, людей, детей, кошек и машин конечно.

 

Вчера на 7-й Гвардейской с Красного на право поворачивать сказал, тут красный горит, и тут же девочка на велике не по правилам на меня поехала. Я сразу тормозить, а он кричит Ехать, а у меня ума то не хватило чуть левее взять и ее пропустить по правому борту. Буду одна ездить, наверное все время на тормоза давить буду при каждом непонятном случае.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...