Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

А мне страшно ездить на общественном транспорте по одним с вами дорогам.

Вот уж по сравнению с маршрутчиками-даже начинающие водители не так страшны,как они. Сколько раз наблюдала,как то на красный свет газанут,то из ряда в ряд мечутся,подрезают,так что не нас надо бяться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть у нас в городе дебильные перекрестки, на которых прежде чем разберешься, как и кто уступает - можно и нечаянно нарушить. другой вопрос, хорошо если повезет, никому помех не создашь. ну с кем не бывает, тупануть может каждый.

 

Я с подобным утверждением не согласна. Если водитель (неважно, новичок, старичок) не уверен в перекрестке, в своем "преимуществе" и т.п. - убедитесь, что вас пропускают. На дорогах речь идет о безопасности людей и нельзя ехать наугад, авось повезет. В этом плане я строга и к себе, и к другим водителям. Пусть Вам посигналять "особо умные" и торопливые, главное не тушеваться и не создавать аварийные ситуации. А вообще, у кого мало опыта и кто в себе не уверен, берите дополнительные уроки у инструктора (можно, кстати, и поучиться экстремальному вождению на спецплощадках с инструктором, а не на дорогах общего пользования)). А правила знать, однозначно, нужно))

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не наю как у вас. но у нас препод по теории сказал - что старички (опытные водители) правил не знают (или знают, но не все).

Так уже сколько новшеств появилось!Даже после моего обучения 3 года назад многое изменилось. А не каждый человек с 20-летним опытом будет правила повторять или заново учить.Это уже от человека зависит. У меня папа периодически просматривает билеты,прорешивает,а вот мужа ни разу не видела за этим занятием,и мы даже спорили не раз,как правильно поступить в том или ином случае,и я по правилам ему доказывала,что он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так уже сколько новшеств появилось!Даже после моего обучения 3 года назад многое изменилось. А не каждый человек с 20-летним опытом будет правила повторять или заново учить.Это уже от человека зависит. У меня папа периодически просматривает билеты,прорешивает,а вот мужа ни разу не видела за этим занятием,и мы даже спорили не раз,как правильно поступить в том или ином случае,и я по правилам ему доказывала,что он не прав.

это да, не спорю. всё чот меняют меняют. но это ж всё равно знать надо на дорогах всегда пригодится

 

а папа молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умала, хуже волгограда быть ничего не может ошиблась) - дистанция ох как важна.

эт точно...вот я ругалась, когда в самые ямы лезешь потихоньку, тут надо объехать, там чуть вильнуть - а уже туча умных лезут по ямам напрямки...при том, что поток основной следом тоже корячится потихоньку, а эти выпучив глаза летят!

А мне страшно ездить на общественном транспорте по одним с вами дорогам.

да ходите пешком, никто ж не запрещает)))

но у нас препод по теории сказал - что старички (опытные водители) правил не знают (или знают, но не все).

старички едут уже как бы по привычке..я кстати тоже иногда билеты просматриваю. а муж от меня только недавно узнал, чем отличается синяя табличка города от белой))) удивлялся сильно))))

Я с подобным утверждением не согласна. Если водитель (неважно, новичок, старичок) не уверен в перекрестке, в своем "преимуществе" и т.п. - убедитесь, что вас пропускают.

ну как тебе сказать. конечно, если есть возможность постоять подумать - это да. а например в волжском на кругах их? там особо не постоишь, на круг выехал - только успевай соображать - че куда. я первый раз там вообще в шоке была)))) хотя стаж у меня не маленький.

абсолютно идиотский перекресток на елецкой, где магазин "наш дом", очень часто на нем аварии, кто кого не пропустил или стычки из за думающих или пропускающих на главной. 10 лет там езжу сама и еще столько же там ездила пассажиром до получения прав - всегда одна и та же картина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как тебе сказать. конечно, если есть возможность постоять подумать - это да. а например в волжском на кругах их? там особо не постоишь, на круг

волжские кольца это даааа. сколько колец - столько и разных движений где-то целое кольцо главное, где-то половина :very_funny:

короче на волжских кольцах правило помехи справа не действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть копейдос лохматых годов безопаснее чем например средне-бюджетная иномарочка? или даже безопаснее приоры?

столько нового на форуме узнаешь...

Не знаю как на счет "безопаснее", но то что на москвичах и первых жигулях ставили на корпус нормальное железо, а на новых иномарках (особенно бюджетных) - тоненький ляминий... Поэтому при ударах их железо максимум погнется (потом подрехтуют и все), а наш ляминий - на разрыв легко пойдет - деталь на замену. Особенно уазики старые - они ж под войну заточены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на танках

у кого "волга", словно на бэтмобиле... :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как на счет "безопаснее", но то что на москвичах и первых жигулях ставили на корпус нормальное железо, а на новых иномарках (особенно бюджетных) - тоненький ляминий...

ну не ляминий, он все таки дорогой металл, там сплавы какие то.

а еще, этот ваш хваленый металл на копейках и прочих москвичах нифига не гасит энергию удара и передает ее дальше на кузов, элементы салона и все прочее. тогда как порицаемый "ляминий", современные то есть сплавы, энергию погашают за счет своей деформации, и в сочетании с нормально продуманной и просчитанной клеткой салона дают минимальные травмы пассажирам. а в копейках зубы на задней полке.

кому что важнее. крыло купить за 10 тыщь или лечение оплачивать в современных условиях. да и погосты щас дорогие...(не дай бог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще раз - я не про безопасность, я про урон машине в небольших ДТП. В серьезных ДТП пенсионеры редко участвуют, скоростя у них маленькие для серьезных ДТП.

Просто люди на таких машинах, думая что они правы (а правила-то уже подзабылись и не всегда они правы, да и бывают ситуации, когда прав/неправ, просто хочется, чтоб тебя пропустили или уступили дорогу, особенно, когда выезжаешь из подворотни на оживленную улицу или в пробку и стоять всех пропускать устанешь), прут не глядя, не притормаживая, да еще и эпитеты всякие нелестные отпускают.

У меня отец из таких. Слышали бы вы, как он одной девчонке во дворе на 107 пежоне высказывал, когда та паркуясь и боясь зацепить что-нить (габаритов-то видать не чувствовала), перегородила ему дорогу. Там и сигналил, и ругался. Я его уговаривала - представь, что это я за рулем того пежона, потерпи, а еще лучше выйди и спокойно помоги. Будет и проще и быстрее и для кармы полезнее.

Если нос его четверки стукнется на скорости 10-20 км/час об мое енотовское крыло - ему бампер даже править не придется (итак весь покоцаный), а у меня крыло и бампер под замену. А если аналогично я его стукну - у меня бампер под замену (он пластмассовый), а ему придется ли крыло рехтовать, вопрос))))) может и просто шкуркой, шпатлевкой и краской обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нос его четверки стукнется на скорости 10-20 км/час об мое енотовское крыло - ему бампер даже править не придется (итак весь покоцаный),

 

кстати очень ошибочно. в авторевю есть ресурсные тесты, в конце они делают маленькую аварию на скорости 15 кмч, имитируют городской удар в пробке, ниву так били. думали тоже только бампер чуть уйдет. а там бампер, лонжероны погнулись, антифриз потек, капот заклинило. кароч там ремонту им насчитали тыщ на 70)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати очень ошибочно. в авторевю есть ресурсные тесты, в конце они делают маленькую аварию на скорости 15 кмч, имитируют городской удар в пробке, ниву так били. думали тоже только бампер чуть уйдет. а там бампер, лонжероны погнулись, антифриз потек, капот заклинило. кароч там ремонту им насчитали тыщ на 70)))

 

Может быть... может это все мои предрассудки. Но судя по поведению на дорогах - они не только мои ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот страху то натерпелась вчера. Поехали перегонять моего коняшку из гаража друзей на стоянку (не самую близкую к дому, но за то со свободным местом по абонементу). А там дурные собаки. И ведь дура чувствует что я сс-у. Ни на кого не кидалась, а под мои колеса лезет. Все вокруг ржут, я ору. а сторож даже и не думает ее забирать. Тут я как газанула...вот собаки дуры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как на счет "безопаснее", но то что на москвичах и первых жигулях ставили на корпус нормальное железо, а на новых иномарках (особенно бюджетных) - тоненький ляминий...
Ох, если б ляминий, я б за такой машиной в очереди стояла))) Да еще по бюджетной цене))) Он ведь легкий, не ржавеет...стоит дорого правда

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот страху то натерпелась вчера. Поехали перегонять моего коняшку из гаража друзей на стоянку (не самую близкую к дому, но за то со свободным местом по абонементу). А там дурные собаки. И ведь дура чувствует что я сс-у. Ни на кого не кидалась, а под мои колеса лезет. Все вокруг ржут, я ору. а сторож даже и не думает ее забирать. Тут я как газанула...вот собаки дуры....

ой, мне когда муж сказал, что придётся мне за руль сесть, я первые 3 ночи во сне собак сбивала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу, перечитываю тему с начала. Девчата, мне прям снится как я езжу. а за рулем боюсь.... Инструктор хороший, каждый день катаемся, но чем ближе к моей машине - тем страшнее. катаемся час - без проблем - он говорит "ну давай уже завтра на твоей" и тут меня начинает кидать из стороны в сторону, полосу перестаю видеть, бордюры все мои, светофоры пофигу.... Надо было старую ниву брать, что бы учиться - точно мне папины друзья советовали. Будет мой конь стоять на стоянке пол года....

Столько роликов смотрю, столько рекомендаций слушаю. но я вообще по жизни трусиха .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот страху то натерпелась вчера. Поехали перегонять моего коняшку из гаража друзей на стоянку (не самую близкую к дому, но за то со свободным местом по абонементу). А там дурные собаки. И ведь дура чувствует что я сс-у. Ни на кого не кидалась, а под мои колеса лезет. Все вокруг ржут, я ору. а сторож даже и не думает ее забирать. Тут я как газанула...вот собаки дуры....

Они не такие дуры, как кажется, ее чтоб задавить специально - фиг догонишь))) Всегда еду не сбавляя скорости, и ни разу ни собак, ни голубей, на дороге сидящих, переехать не успевала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не такие дуры, как кажется, ее чтоб задавить специально - фиг догонишь))) Всегда еду не сбавляя скорости, и ни разу ни собак, ни голубей, на дороге сидящих, переехать не успевала)))

 

Все так говорят. Но я знаю иные случаи. У папы на лодочных станциях всегда собак много было, и они часто так дурили. и даже под машину своего любимого сторожа-хозяина кидались. так за год из 15 2-3 штуки оставалось самых шустрых, либо умных.

Сегодня поведу экскурсию на стоянку- членам семьи машину показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, если б ляминий, я б за такой машиной в очереди стояла))) Да еще по бюджетной цене))) Он ведь легкий, не ржавеет...стоит дорого правда

 

а еще он не поддается сварке и труден в кузовных работах, только под замену деталь...в общем ляминий тоже не фонтан)

 

когда на меня собаки кидаются (на машину), я наоборот по газам и руль в ее сторону, нефиг рот на меня открывать. всегда убегали.

(собачникам - я не ставлю целью ее задавить, только напугать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про собак. Один раз видела, как зимой собака бежала вот так за машиной, лаяла и вдруг.....подскользнулась))) Каким-то чудом она не попала под колеса))) К чему это я? Наверное что все-таки скорость лучше сбавить и неспеша, но и не останавливаясь проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, мне когда муж сказал, что придётся мне за руль сесть, я первые 3 ночи во сне собак сбивала)))

 

Я, после первых самостоятельных поездок, неделю где-то во сне не только собак, но еще и пешеходов давила, и на красный сигнал светофора ездила... просыпалась в холодном поту. После таких снов за руль страшно было садиться - а куда деваться-то.. потихонечку, ползком, по-пластунски, недалеко.

Не волнуйтесь, через недельку-другую пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструктор хороший, каждый день катаемся, но чем ближе к моей машине - тем страшнее. катаемся час - без проблем - он говорит "ну давай уже завтра на твоей" и тут меня начинает кидать из стороны в сторону, полосу перестаю видеть, бордюры все мои, светофоры пофигу.... Надо было старую ниву брать, что бы учиться - точно мне папины друзья советовали. Будет мой конь стоять на стоянке пол года....

Наташ, не тяни, начинай ездить на своей..чем дальше - тем сложнее будет себя пересилить..

Это как в жаркий день в прохладную реку войти: страшно только в первый раз, а окунулся - и харрашооо!!!

А машина - железка всего лишь, какая разница, конь или Нива?

Меня муж за руль усадил сразу возле МРЭО, когда с правами вышла..говорит, он не такси..начинай рулить.. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деички цо вчера было: еду по главной. на встречке водитель решил не притормаживая свернуть на перекрестке. а у меня скорость 70-80.прям перед носом моим. затормозить -понятно. но до сих пор страшно. вот так неожиданно взял и повернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня скорость 70-80.прям перед носом моим. затормозить -понятно. но до сих пор страшно. вот так неожиданно взял и повернул

 

ну так кто ж с такой скоростью перекрестки проезжает?)))

а человек наверное думал, что проскочит без проблем, не стал притормаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так кто ж с такой скоростью перекрестки проезжает?)))

а человек наверное думал, что проскочит без проблем, не стал притормаживать

та нет 80 конечно я загнула

ща ситуацию вспоминаю (и с мужем сейчас на обеде разговаривали), там уже я сбавляла на мост..поэтому даже наверное и 70ти не было. муж говорит - это тебе показалось,что с большой скоростью ехала, потому что неожиданно тот водитель выехал..

 

просто неожиданно так. я то в шоке была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так кто ж с такой скоростью перекрестки проезжает?)))

:very_funny: :very_funny: у вас в волгограде перекрестки на таких скоростях проезжают.мама не горюй

 

 

эт у нас по ахтубе 40 (там столько и езжу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а он что без поворотника поворачивал?

Изменено пользователем Атлантида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Атлантида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за рулем уже 3 года, 14 апреля права получила, а 17 за руль села, чувствовала себя уверенной всегда, но настоящий кайф испытала где-то через месяц, когда без мужа ездить начала, а с ним до сих пор нервничаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он что без поворотника притормаживал?

поворотник включил, но не притормаживал вообще

 

вот он ехал с моста скорость на мосту 30 км(знак). у него это было не 30 км точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южная_Ночь:

за рулем уже 3 года, 14 апреля права получила, а 17 за руль села, чувствовала себя уверенной всегда, но настоящий кайф испытала где-то через месяц, когда без мужа ездить начала, а с ним до сих пор нервничаю)))

 

+10000. У меня муж орет как потерпевший," не туда свернула",и т.д. П.с. правил не нарушаю, не гоняю, а еду "по- своему" пути,бывает еузжаю не туда и делаю крюк, потому что еду п незнакомой мне дороге. Меня трясет от того как он орет, я теряю ориентацию, туплю уже просто потому чтоон орет и вообще уже ничего не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пошла к другому инструктору (мой на неделю уехал), так этот вообще меня не пустил по городу. Поехали к Ц.Стадиону и там учились плавно отпускать сцепление и плавно тормозить :)))) Сводила мужа к коняшке, посадила за руль, пофоткала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trudy, мой еще и матерится, я ему объясняю, что у каждого свой стиль езды, я и погонять люблю, но когда есть желание и возможность, а не в шпшки играть при плотном движении с двумя детьми на заднем сидении. И напоминаю ему, что это он в хлам разбил 4 машины, но бестолку, стоит из сто в одну ямку маленькую попасть, все, тупорылая((((Хотя все, даже его друзья мужчины говорят, что я оч хорошо вожу и мечтают, чтобы их жены так же водили...

А еще, не знаю, у меня одной так или нет, когда еду с ним постоянно думаю, а как бы он сейчас поступил, уступил или нет, обогнал бы, припарковался тут или там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я езжу на своей машинке каждый день.Сегодня три раза только до спартановки с красного ездила.Мне очень нравится,особенно,когда я без мужа.С ним прям косяки одни-то в яму въеду,то просто в напряжении вся,как на экзамене.А одной-прям здорово!Я младшую в кресло сажаю,и вперед по городу.Больше всего напрягают мотоциклисты и скутеристы.Вчера яму объезжала у нас во дворах,чуть на встречную полосу заехала,так мальчишка на скутере меня решил справа обогнать,и получилось,что я на свою полосу после ямы возвращаюсь,а там он летит,глаза вытращив. Хорошо,скорость у меня была км 5-8,и я успела затормозить и машину вывернуть...А в остальном из косяков-пока только ямы не все получается объезжать,половина-мои))))

Nata, ты не бойся,страх уйдет.Я в первые 2 дня прям отмазки придумывала,чтоб за руль не садится,а потом,как с инструктором 2 часа откатала,успокоилась внутренне -и решила,что бойся-не бойся,а ездить учится надо,для того машину и покупали.Вот теперь хоть немножко,но каждый день езжу обязательно.Вчера в самый час пик ездила в центр,в 1 гимназию к сыну,потом на Мамаев курган гулять с дочками-в общем,придумываю себе маршруты разнообразные. Все равно,всех ситуаций заранее не предвидишь,тут уж только опыт помочь может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока только ямы не все получается объезжать,половина-мои))))

я конечно по волгограду сама не ездила. но я не представляю как ТАМ можно объезжать ямы. я никогда настолько плохих дорог не видела. я просто в шоке от волгограда. это не просто маленькие ямки. это ЯМИЩА. огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Права с мужем получили еще прошлой осенью, а машину только недавно купили. Опыт самостоятельной езды пока 2 дня, и-то с папой рядом. Никак не могу разобраться со сцеплением и газом: либо глохну, либо срываюсь с места как заядлый гонщик с пробуксовкой. Боюсь заглохнуть где-нибудь на повороте. Муж вообще еще ни разу на нашей машине не ездил, а уже хочет через весь город ехать к друзьям в гости, чего-то мне очково его за руль пускать, но надо же как-то начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деички цо вчера было: еду по главной. на встречке водитель решил не притормаживая свернуть на перекрестке. а у меня скорость 70-80.прям перед носом моим. затормозить -понятно. но до сих пор страшно. вот так неожиданно взял и повернул

Самое главное не торопитесь, держите дистанцию. Если видите скопление машин, или рядом люди, держите такую скорость, чтобы всегда можно было затормозить если пешеход выбежит на дорогу, или впереди резко затормозят. Такие ситуации бывают совсем нередко и вы как водитель должны быть умнее. Вот вы едете и думаете, что это впереди может затормозить, из соседнего ряда перестроиться и т.д., т.е. вам нужно предугадывать возможные действия других. Передо мной и со второго ряда поворачивали, и пешеход раз почти перешел дорогу и тут видно что-то вспомнил и обратно прыгнул на дорогу, и тут я. Испугались оба))) Когда на остановке стоит автобус, снижайте скорость, некоторые его обходят спереди, а не сзади. В общем нужно быть готовым ко всему. С детьми по возможности не останавливайтесь на светофоре перед грузовиками, когда они едут с горы у них часто отказывают тормоза. Даже стоя на светофоре поглядывайте в зеркало заднего вида, оставляйте впереди себя место, чтобы если что немного сдать вперед. В общем другие конечно может будут и виноваты, но поскольку машина источник повышенной опасности, у водителя неприятностей будет достаточно, даже если он не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Права с мужем получили еще прошлой осенью, а машину только недавно купили. Опыт самостоятельной езды пока 2 дня, и-то с папой рядом. Никак не могу разобраться со сцеплением и газом: либо глохну, либо срываюсь с места как заядлый гонщик с пробуксовкой. Боюсь заглохнуть где-нибудь на повороте. Муж вообще еще ни разу на нашей машине не ездил, а уже хочет через весь город ехать к друзьям в гости, чего-то мне очково его за руль пускать, но надо же как-то начинать.

Выезжайте на тренировочную площадку, или куда-то где нет машин и тренируйтесь до тех пор, пока не начнете чувствовать в какой момент отпускать сцепление и насколько сильно нажимать на газ. Заодно горку отработайте, потому что в городе сзади вас будут стоять другие машины. Если заглохли, включайте аварийку и спокойно заводите машину. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже только учусь, ехать по прямой не страшно. А вот когда в поток вливаешься, машины так быстро и шустро меняют свои направления, я вся в кресло вжимаюсь. А вот как представила что без инструктора ездить так бррррр, страшно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...