Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

как набраться смелости и поехать одной?
я как получила права, на следующий день сразу на работу поехала. по приезду руки тряслись минут 15, прошло потом. вот именно страшно, что одна. никто ничего не подскажет. но считаю именно так быстрее всему научусь - без подсказок, своей головой, своими ошибками. на небольшой скорости, не торопись и всё получится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как получила права, на следующий день сразу на работу поехала. по приезду руки тряслись минут 15, прошло потом. вот именно страшно, что одна. никто ничего не подскажет. но считаю именно так быстрее всему научусь - без подсказок, своей головой, своими ошибками. на небольшой скорости, не торопись и всё получится

 

 

я когда села за руль (месяц назад примерно), как мантру повторяла: "Я никому не мешаю", и пущай хоть обсигналятся - мне фиолетово. Правил я не нарушаю, еду не быстро и не медленно - нормально, на допустимой скорости, может немного ниже. Кому надо объехать - объедет. А кто бесится и сигналит мне "в зад", тот, видимо, очень торопится - возможно, на собственные похороны (не дай Бог, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот толку от этих сигналов, мне кажется что человек только бесится от этого. В понедельник возле автоцентра Рено вылетела передомной нексия, вариантов небыло, пришлось вылетать на встречку, благо никого небыло. Обгоняю его сигналю, про себя ххх.... крою а он сидит и ржёт и мне в обратную сигналит. Да всё так сделал технично, т.е вылетел и выровнял машину как будто он и ехал впереди. И таких умников полно. Потом меня чуть пожарка не бортанула, стала перестраиватся из крайнего правого прямо на меня.

И ещё очень наглые автобусы. Толи меня и правда не видно толи просто так наглеют и прямо перед носом лезут в мой ряд.

Зимой такого лихачества не было как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот толку от этих сигналов, мне кажется что человек только бесится от этого. В понедельник возле автоцентра Рено вылетела передомной нексия, вариантов небыло, пришлось вылетать на встречку, благо никого небыло. Обгоняю его сигналю, про себя ххх.... крою а он сидит и ржёт и мне в обратную сигналит. Да всё так сделал технично, т.е вылетел и выровнял машину как будто он и ехал впереди. И таких умников полно. Потом меня чуть пожарка не бортанула, стала перестраиватся из крайнего правого прямо на меня.

И ещё очень наглые автобусы. Толи меня и правда не видно толи просто так наглеют и прямо перед носом лезут в мой ряд.

Зимой такого лихачества не было как сейчас.

А меня бесят маршрутчики, они включают поротники и все перестраиваются и чихать хотели кто там едет.Сегодня с советского ехала в Ворошиловский через тулака, от остановки отъезжает троллейбус я его обязаня пропустить, все видими забыли это правило-обсигналились.И я еще заметила, что в машине при езде я матерюсь прям как сапожник-и откуда такие слова из меня выходят-муж рядом в шоке сидит :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой такого лихачества не было как сейчас
зимой не ездила еще, но агрессия на дорогах ужасная. прижимают все кому не лень. особенно камазы. страшновато

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто знает где есть площадки, где можно отработать парковку? желательно красный, центр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идиотов полно. у меня на этот случай есть звонок мужу))) или просто номер запомнить, а вечером у этого храброго состоится разговор. не со мной случай был, с женой одного серьезного дядьки. сама жена хрупкая милая женщина, которая вообще обидеть не способна. такой вот умник тоже ее поджал, наорал, наугрожал. а вечером, когда муж к нему приехал - чуть штаны не промочил как извинялся....

 

По поводу идиотов на дороге - они не только за рулем есть : попросила я 7 марта мужа приехать за мной и за машиной на работу, я шампанского выпила. Обратно напросились сотрудники с нами, едем мы потихоньку в пробке на 2 Продольной по Мамайке, и как обычно по обочине едут большие машины , объезжают пробку, мы уже проехали, а взади нас стал с обочины съезжать лексус такой весь из себя, нам он ни в коим разе не помешал, мы уже проехали, но у моего сотрудника на заднем сидении что-то произошло в голове, и он стал в окно показывать факи и кричать что он таких не пускает ( вообще он тоже водитель) , как же мне было стыдно, и мужу моему за рулем тоже очень-очень было стыдно перед девушкой в машине, он впал в транс от этой ситуации , он до сих пор когда вспоминает, его накрывает - говорит, если увидит девушку, обязательно извинится за такую некрасивую ситуацию в предверии женского дня, а вообще, конечно стремно ехать на маленькой дешевой машинке и показывать факи лексусам ))) а если бы вечерком к нам наведался ее муж- я бы наверное дала адресок неадекватного сотрудника))

зимой не ездила еще, но агрессия на дорогах ужасная. прижимают все кому не лень. особенно камазы. страшновато

 

Не знаю, каждый день езжу с января , ни с какой явной агрессией не встречаюсь, сама не сигналю без повода и в свой адрес так что бы и не слышу ... и мне кажется, наоборот, очень много вежливых водителей, которые пропускают, спасибкают ...не знаю, может я не обращаю внимание ))) я боюсь шестерок/семерок, девяток/99 и деу нексий, от них подальше держусь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, конечно стремно ехать на маленькой дешевой машинке и показывать факи лексусам )))

если ехать на лексусе и показывать факи маленьким недорогим машинкам, тоже стремно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представила, что я каждого, кто меня не пропустил, буду догонять и доказывать правоту по правилам :hi-hi: вы очень терпеливый человек! Я бы уже второму клюшкой по голове надавала бы)))

Вы так полгорода перебьете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду догонять и доказывать правоту по правилам

да нее я не догоняю. Если только со мной спорить пытаются, то стараюсь не орать(очень тяжело дается), а обьяснить , что мил человек, вы не правы :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает где есть площадки, где можно отработать парковку? желательно красный, центр)

 

попробуйте на 7 ой гвардейской около арбитражного суда. вечером так никого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, ну вот и теперьт с вами ) ТОчнее почти, пока еще езжу с инструктором, но на на своей машине )) Страшно боюсь перекрестков (когда надо поворачивать) и не могу понять габаритов машины Все боюсь в кого-нить въехать! че делать ... на площадке с любого положения заезжаю, а в реальных условиях страаааааааашно!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вчера пренеприятнейшее событие произошло. в люк попала, медленно заехала колесом и оно вместе в люком опустилось набок. люк на двух опорах лежал вместо четырех. с домкрата с папой и прохожим спасли малышку. я конечно виновата, надо было объезжать лучше, но наверно никто не застрахован. благо повреждений практически нет. будет мне уроком. может кто-то также делал по неопытности)) будьте осторожны, девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 31 мая экзамен ... как же хочется сдать самой и с первого раза ))))))

так уже хочется за руль своей машинки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите. ну я, в принципе, настроена на то, что если не сдам сразу - не страшно - сдам со второго раза. Но, зная себя, уверенна, что буду переживать ((((

Не знаете, можно выпить успокоительное? и какое? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаете, можно выпить успокоительное? и какое? кто знает?

не надо ничего пить, переживать будешь по любому. Не сдашь с первого, сдашь со второго, никто ещё без водительского не остался)))) удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо ничего пить, переживать будешь по любому. Не сдашь с первого, сдашь со второго, никто ещё без водительского не остался)))) удачи!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а второй раз сдать вождение бесплатно или надо что то доплачивать.

И признайтесь, кто платил за вождение по городу скок брали.

СПС, мне предстоит скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получала права пять лет назад - город сдавала три раза ))) второй раз кажется был бесплатно а третий сколько то нужно платить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня муж ругает за ямки всякие - ну что это моя что ли вина, что в городе дорог нет((( сегодня такие огромные пробки были по городу ((( ворошиловский весь кажется стоял ))

Еще наблюдала картину как дедуля на ниве назад на горке покатился))) мне всегда так страшно вдруг я тоже в кого нить вкачусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде как давно за рулем, с детства (папа давал кататься частенько, где машин не было других). Но неприятности случаются иногда, благо заканчиваются без последствий. Недавно стою первая в ряду, поворачивающим налево (пропускаем встречные машины). Поток плотный очень, нырнуть надо быстро успеть. За мной стоит автобус большой. Тут значит намечается окно, я приготовилась, трогаюсь, а он как басанет своим сигналом, что я от страха и неожиданности заглохла - и прямо посередине встречной полосы! А там машины летят! Кое-как успела завестись и отъехать, встречка притормозила. И такое бывает. Он (водитель автобуса) думал, наверно, что я не вижу окна и решил меня предупредить)) Приходила в себя долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я решила вот себе инструктора найти. Чё зря правам пропадать? Уж менять скоро...

Не знаю, конечно, сколько мне нужно отъездить сеансов, чтоб меня не колбасило в машине, необорудованной дополнительной педалью тормоза... То бишь, в своей :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня бесят маршрутчики, они включают поротники и все перестраиваются и чихать хотели кто там едет.С

это еще хорошо, когда включают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а второй раз сдать вождение бесплатно или надо что то доплачивать.

И признайтесь, кто платил за вождение по городу скок брали.

СПС, мне предстоит скоро.

мне сказали, что если вторая пересдача, то нужно платить за машину, что-то в районе 350 руб.

Я у инструктора сразу спросила, сколько нужно заплатить, чтоб наверняка сдать -4000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, подскажите пожалста инструктора чеб на моей машинке и поближе к Красному)))))

Изменено пользователем альциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сказали, что если вторая пересдача, то нужно платить за машину, что-то в районе 350 руб.

Я у инструктора сразу спросила, сколько нужно заплатить, чтоб наверняка сдать -4000 руб.

 

Кошмар насколько разнятся данные, кто 2, а кто то и 4, жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар насколько разнятся данные, кто 2, а кто то и 4, жесть!!!

мне кажется, что за 2000 не найдешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И признайтесь, кто платил за вождение по городу скок брали.

СПС, мне предстоит скоро.

 

Ирин,у меня подруга неделю назад сдавала,ей вообще сказали от 6 до 8,смотря с кем и как "напрямую" договариваться...

пошла сама,не сдала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, я сдавала в Кировском МРЭО. теорию сама, площадку сдала, город не сдала. заплатила 3 тыс и на пересдаче получила права. если полностью, то: теория 3 тыс + площадка/город 3 тыс = 6 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю точно что город 2000, в автолидере 2 месяца назад было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, а с кем договариваются о взятке так сказать. с инструктором по вождению, или в автошколе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, а с кем договариваются о взятке так сказать. с инструктором по вождению, или в автошколе?

я прям у инструктора спрашивала. Но первый раз сама буду сдавать. Да мне и сам инструктор говорит, что нужно самой пробовать, а платить на 3й раз , не раньше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сказали, что если вторая пересдача, то нужно платить за машину, что-то в районе 350 руб.

Я у инструктора сразу спросила, сколько нужно заплатить, чтоб наверняка сдать -4000 руб.

Каждая пересдача стоит от 300-400р в зависимости от машины. Деньги отдаёте наличкой тому чья будет машина (т.е сидящий свами рядом инструктор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alina1512, в точку ))) вот и когда одна вроде хорошо все еду - а стоит какому нить " очень умному" под резать сразу страшно становится в голове все путается тупить начинаю ((

Еще ездила сегодня с мужем страну натерпелась ((( он только и знает что ругать - слова доброго не сказал то ямы я зря объезжаю то в пяти сантиметрах проехала от бордюра то потащит меня в самую гущу событий ((( я после каждой с ним поездки говорю что пусть забирает машину больше ездить не буду )))

И кстати заметила что если я от влекусь на разговоры или еще что нить еду лучше чем когда стараюсь ((( почему не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, нашу Рюшечку бортанули. ездили в геленджик на ней. и со второго ряда придурошный дедок на матизе начал поворачивать (на перекрестке). бампер цепанул.

КАК!!!!!! как можно на скорости (60 наверное) со второго ряда поворачивать!!!!! он после перекрестка и ДТП еще много проехал. скорость то...

муж к нему подходит спрашивает - мужик, ну как так? ну что ты творишь? дедок в ответ: ну бывает. не расчитал

капеееееец!

 

бампер жалко ((( 4 точечки (краску содрал) диаметром в 2рубл монеты

у этого (?:;?(?)%;%?* задняя дверь вся покорежена. и диск пластмассовый нафиг разлетелся (так ему и надо!)

ненаю чем мы так ему поцарапали. или матизы совсем ведра?

ну жалко капец. уже в салоне договорились на покраску нашей красотули

моя б воля сменила нафиг бампер совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, нашу Рюшечку бортанули. ездили в геленджик на ней. и со второго ряда придурошный дедок на матизе начал поворачивать (на перекрестке). бампер цепанул.

КАК!!!!!! как можно на скорости (60 наверное) со второго ряда поворачивать!!!!! он после перекрестка и ДТП еще много проехал. скорость то...

муж к нему подходит спрашивает - мужик, ну как так? ну что ты творишь? дедок в ответ: ну бывает. не расчитал

капеееееец!

 

бампер жалко ((( 4 точечки (краску содрал) диаметром в 2рубл монеты

у этого (?:;?(?)%;%?* задняя дверь вся покорежена. и диск пластмассовый нафиг разлетелся (так ему и надо!)

ненаю чем мы так ему поцарапали. или матизы совсем ведра?

ну жалко капец. уже в салоне договорились на покраску нашей красотули

моя б воля сменила нафиг бампер совсем!

Дураков на дороге хватает. У нас тоже так было по второй продольной перед мостом через волгу из крайнего правого ряда водитель стал резко уходить в лево на мост т.е стал пересекать две или даже три полосы, а муж летел около 80км по крайнему левому ряду и чтобы нас не сбила машина в огорождение муж был вунужден резко уходить влево(на мост), меня после такого жутко трясло т.к тот придурок летел прямо в мою бочину. И на сигналы он не реагировал вобще, так и продолжал нас смещать, растояние между машинами прям пару сантиметров было. Муж сказал что похоже водитель был сильно пьян. Я там часто езжу, не представляю что было бы если я была за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть.

 

не..мы перед светофором стояли вообще. потому что красный загорелся то есть в нас стоячих он "въехал" по правильному - задел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alina1512, в точку ))) вот и когда одна вроде хорошо все еду - а стоит какому нить " очень умному" под резать сразу страшно становится в голове все путается тупить начинаю ((

Еще ездила сегодня с мужем страну натерпелась ((( он только и знает что ругать - слова доброго не сказал то ямы я зря объезжаю то в пяти сантиметрах проехала от бордюра то потащит меня в самую гущу событий ((( я после каждой с ним поездки говорю что пусть забирает машину больше ездить не буду )))

И кстати заметила что если я от влекусь на разговоры или еще что нить еду лучше чем когда стараюсь ((( почему не знаю.

У меня статус стоял недавно:Когда я за рулем, а муж сидит рядом- я начинаю понимать истинное значение термина " Помеха справа"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть.

 

не..мы перед светофором стояли вообще. потому что красный загорелся то есть в нас стоячих он "въехал" по правильному - задел

Блин, ну надо же, жалко ужасно машинку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну надо же, жалко ужасно машинку!

спасибо. да очень жалко. свозила нас на море..по горам хорошо себя показала (всё-таки постоянные подъемы тяжеловаты для некоторых машин) и вот так не повезло (((

и самое интересное стали вызывать дпсников в салоне красоты а они номера не знают. ужас!

а вообще в краснодаре все прилично ездят и пропускают пешеходов. и дороги суперовские и разметки на дорогах и знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...