Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

пончитос, нельзя было уезжать. Или надо было расписками обменяться, что никто не в притензии. Вы уехали, а он мог сделать вид, что уезжает, а сам вызвать гайцов и сказать, что мол такая-то машина сдавала задом и меня задела и поспешила скрыться с места ДТП (но он упел-таки номер запомнить))) и предъявить зарапины свои (сойдут даже старые))) И была бы у Вас масса проблем((( Как нить выберу время и напишу в подробностях, как меня подставили прошлой осенью... Рассказ будет не для слабонервных...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, жжжжуть.....вот это я тормоз...надеюсь он уехал....по идеи меня бы как нибудь поставили в известность?вернее владельца моего авто???пипец...если придет какая нить бумажка мужу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пончитос, нельзя было уезжать. Или надо было расписками обменяться, что никто не в притензии. Вы уехали, а он мог сделать вид, что уезжает, а сам вызвать гайцов и сказать, что мол такая-то машина сдавала задом и меня задела и поспешила скрыться с места ДТП (но он упел-таки номер запомнить))) и предъявить зарапины свои (сойдут даже старые))) И была бы у Вас масса проблем((( Как нить выберу время и напишу в подробностях, как меня подставили прошлой осенью... Рассказ будет не для слабонервных...........

Так нада же знать как правильно расписку составить. Я вот например незнаю, и до такого бы не догадалась. Хотя я бы наверно осталась и ждала гайцов если бы была одна без пассажиров. Для меня даже небольшая царапина это катастрофа :) Может нельзя быть такой щепетильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так нада же знать как правильно расписку составить. Я вот например незнаю, и до такого бы не догадалась. Хотя я бы наверно осталась и ждала гайцов если бы была одна без пассажиров. Для меня даже небольшая царапина это катастрофа Может нельзя быть такой щепетильной.
аха))))если бы я была без дитя,я бы еще и мужу позвонила,а так чисто материнский инстинкт-много случаев когда ребенок в машине от жары того.....а у меня машинка то-микроб(((короче ступила пипец.....но я это осознала уже после...надеюсь больше не будет такого и все полученные выводы я не применю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и я не слышала.... Впервые сейчас прочитала про такие "спасибки".

Как там надо мигать аварийкой?

какая же ты не образованная. )))))))))

 

 

странно странно странно, что ты тоже не слышала.

 

 

у мужа стаж поболе, чем тут хвалились - ваще сказал - "забей. оно тебе надо? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непонимаю где ваша кнопка, в багажном отделении чтоли? :) Я тоже всегда аварийкой спасибкаю, у меня не далеко но в очень неудобном месте, ниче-принаровилась.

именно там :very_funny:

 

хоспидя, бывают же люди )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
facepalm.gif

 

Очень логично все...

спакуха. я тебя тоже не очень понимаю ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный спор про "спасибки"... Девочки, ежели вам не спасибкнули на дороге - это прям стопроцентно я или Valary: я просто еду вытаращив глаза и ничего не вижу, а у нее аварийная кнопка в багажнике - простите нам это))

 

Если серьезно, ага, я не знала про "спасибки" аварийкой. не знала, про то, что фуры сигнализируют о том, можно или нельзя их обгонять... я много чего еще не знаю, но благодаря этой теме многое уже узнала. В том числе благодаря нашим опытным автомамам.

Не самое приятное видеть со стороны более опытных водителей проявление снобизма (это я про 10-15 км/ч, хоть сама так и не езжу, но всё-таки...). Давайте сохранять в теме позитивное отношение к новичкам, вы ведь тоже когда-то начинали, и кто там сейчас вспомнит, сколько раз заглохли на ровном месте, и сколько водителей тащились за вами-тихоходами? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный спор про "спасибки"... Девочки, ежели вам не спасибкнули на дороге - это прям стопроцентно я или Valary: я просто еду вытаращив глаза и ничего не вижу, а у нее аварийная кнопка в багажнике - простите нам это))

 

Если серьезно, ага, я не знала про "спасибки" аварийкой. не знала, про то, что фуры сигнализируют о том, можно или нельзя их обгонять... я много чего еще не знаю, но благодаря этой теме многое уже узнала. В том числе благодаря нашим опытным автомамам.

Не самое приятное видеть со стороны более опытных водителей проявление снобизма (это я про 10-15 км/ч, хоть сама так и не езжу, но всё-таки...). Давайте сохранять в теме позитивное отношение к новичкам, вы ведь тоже когда-то начинали, и кто там сейчас вспомнит, сколько раз заглохли на ровном месте, и сколько водителей тащились за вами-тихоходами? :hi-hi:

+++++ много

 

 

только я в волгограде не езжу. там только муж ))) по таким дорогам - ненене... ))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, про расписки. имеют они юр.силу? а то у моей мамы расписок куча -менты разводят руками (но там по работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не самое приятное видеть со стороны более опытных водителей проявление снобизма (это я про 10-15 км/ч, хоть сама так и не езжу, но всё-таки...). Давайте сохранять в теме позитивное отношение к новичкам, вы ведь тоже когда-то начинали, и кто там сейчас вспомнит, сколько раз заглохли на ровном месте, и сколько водителей тащились за вами-тихоходами? :hi-hi:

 

Я вот себя к опытным не отношу совсем, и считаю такую езду не "тупостью", а свинством, многие по утрам спешат все-таки ...

 

К новичкам за рулем я вообще отношусь лояльно, больше не люблю проффи-хамов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не самое приятное видеть со стороны более опытных водителей проявление снобизма (это я про 10-15 км/ч, хоть сама так и не езжу, но всё-таки...). Давайте сохранять в теме позитивное отношение к новичкам, вы ведь тоже когда-то начинали, и кто там сейчас вспомнит, сколько раз заглохли на ровном месте, и сколько водителей тащились за вами-тихоходами? :hi-hi:

и глохли и тащились.

Но по первому или второму ряду,а не по третьему.Или еще хуже по полу-третьему полу-второму.

а когда,глохнут,не вопрос,терпеливо жду,не сигналю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+++++ много

 

 

только я в волгограде не езжу. там только муж ))) по таким дорогам - ненене... ))))))))

А где вы ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы ездите?

:shy: краснослободск-ахтуба-волжский

 

 

ездила по геленджику. влюбилась в их дороги.

по волгограду даже утром в 4-5 утра (мы ехали домой) не решилась ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и глохли и тащились.

Но по первому или второму ряду,а не по третьему.Или еще хуже по полу-третьему полу-второму.

а когда,глохнут,не вопрос,терпеливо жду,не сигналю.

я только авто с регионом 30 не лю (астрахань). они едут по второй-третьей полосе и всегда медленно ))))))

 

остальные вроде все нормульненько. не было моментов негативных

 

однажды видела как таксист резко дернулся влево и сбил мотоциклиста. а точнее попал в девушку-пассажирку. благо всё обошлось без травм. была пробка, медленно двигались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, извиняюсь, сменю тему. подскажите мне самые большие плюсы видео-регистратора. себе купила, но дата сбивается каждый раз при отключении и снимать каждый раз, когда на стоянку ставлю надолго, надоедает. анти-радар попроще, вроде и помощь от него, хотя тоже убираю. а вот видео-регистратор напрягает. да, вещь полезная. докажет, что не я въехала в зад, а мне в перед. что еще? или просто у меня модель не особо удобная, не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я когда начинала ездить одна, была такая ситуация (прямо буквально 2-3й мой выезд): выезжаем мы с партнершей из офиса, дворы хрущевские 5-ти этажки, узко, тесно, короче не гуд, да еще зигзаги, вот где новичкам учиться. Так вот проехала я уже больше половины пути, сделав аж 3 поворота, вижу таксист едет навстречу, тоже уже один поворот сделал. Ну дядька этот в том же дворе где у нас офис и живет. Ну я приостанавливаюсь, жду, что он отъедет назад, т.к. он проехал гораздо меньше моего и видел меня, когда только заезжал. Ан нет. Хам еще тот оказался. он подъехал вплотную, лоб в лоб и стоит. Тут мы жестами стали объяснять и просить уступить нам дорогу, ни фига. при чем нормально просили, по человечески объяснили, что почти первый раз, что глубокое "У" на дороге и все проч. Бесполезняк. Он вообще вышел из машины, запер ее и пошел прочь. Вот прикол. Встал под деревьями позади моей машины наблюдать интересный финал. И вот скажите, это мужик??? человек??? короче, я выругалась громко, ничего не оставалось делать, как сдавать по зигзагам назад. Ничего, справилась, кума сидела подсказывала, сама потихонечку по зеркалам и выехала. После этого никакая задняя не страшна была, никакие дворы не страшны были. А хрен этот после того случая со мной здороваться начал. Мне его здрасьте как собаке пятая нога. потом еще не раз приходилось в том дворе сдавать назд на этом участке, впринципе спасибо ему за урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
докажет, что не я въехала в зад, а мне в перед. что еще?

 

да собсно и все...метеорит еще сможете заснять, если повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laguna, а я вот наверное тормоз, потому как даже и не лазила в меню, включаю на запись, и усе. Единственный минус - ругаться приходиться меньше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вижу таксист едет навстречу

 

по своему опыту на дорогах могу сказать, нет людей хуже таксистов.

да, может среди них встречаются нормальные люди, но большинство ленивое хамье, не брезгующее ничем. однажды меня гаишник пытался прав лишить, он и таксист вокзальный сговорились, типа сплошную пересекла, типа таксист свидетель. я так разозлилась от такой подставы, объяснила им где я видела показания такого свидетеля, ну в общем отпустили меня. через 10 минут ехала обратно по той же дороге - эта парочка (гаец и таксист) стоят хихикают, кофей попивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужа стаж поболе, чем тут хвалились - ваще сказал - "забей. оно тебе надо? "
ну да, судя по тому что он "спасибо" светом за нормально считает и про аварийку тоже не в курсе - вообще такой опытный водитель!)))

Без обид, но насмешила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да собсно и все
всё же кажется, что с мной такого не случится.. а зря наверно. придется исправляться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ругаться приходиться меньше)))))
я почему-то думала сама ругаться буду как сапожник. но странно я ни слова не говорю за рулем. молча принимаю удары судьбы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по своему опыту на дорогах могу сказать, нет людей хуже таксистов.

полностью согласна, в основном такое хамье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почему-то думала сама ругаться буду как сапожник. но странно я ни слова не говорю за рулем. молча принимаю удары судьбы)

ну я раньше тоже молча ездила, а сейчас одной скушно, сама себя так "развлекаю", комментирую все по ходу действия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, жжжжуть.....вот это я тормоз...надеюсь он уехал....по идеи меня бы как нибудь поставили в известность?вернее владельца моего авто???пипец...если придет какая нить бумажка мужу.....

Уже поставили бы в известность. Сколько времени прошло? Ну могут еще в розыск объявить, тогда остановят на посту каком-нибудь, оборудованном компом со спец программой (кот. номера распознает) и уж тогда в известность поставят точно. Но думаю, что обошлось, но эт так, на будущее))) А расписка не обязательно по форме какой, но сам факт, что она есть и в ней бы мальчик написал, что при совершении маневра сделал каку, сознаюсь, исправлюсь... уж точно на 100% бы отбила у него охоту вызывать гайцов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, извиняюсь, сменю тему. подскажите мне самые большие плюсы видео-регистратора. себе купила, но дата сбивается каждый раз при отключении и снимать каждый раз, когда на стоянку ставлю надолго, надоедает. анти-радар попроще, вроде и помощь от него, хотя тоже убираю. а вот видео-регистратор напрягает. да, вещь полезная. докажет, что не я въехала в зад, а мне в перед. что еще? или просто у меня модель не особо удобная, не пойму

у вас с HD качеством? (эт я для себя интересуюсь. поговаривают лучше номера просматриваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас с HD качеством? (эт я для себя интересуюсь. поговаривают лучше номера просматриваются)
нет, вроде. модель supra scr-590. ехала 60 км/ч, на встречке две цифры номера смогла разглядеть. для встречки на скорости, считаю, нормально. но брать такой не советую. общее впечатление не особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пересадила сына на переднее сиденье,у меня детское кресло вместе с сиденьем опускается до лежачего.так удобно!

получается по ходу движения автокресло? люльку против движения на первое сидение категорически нельзя ставить, если есть подушка безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они едут по второй-третьей полосе и всегда медленно ))))))

поговорка "тише едешь - дальше будешь" оправдывает себя на тысячу процентов.

подскажите мне самые большие плюсы видео-регистраторая

свои же косяки пересмотрите, так сказать, работа над ошибками, знаки запомните, расположение перекрестков, да и подстав меньше, если человек видит, что его снимает видеорегистратор. есть еще регистраторы с датчиком движения, т.е. если кто зеркало вам снесет в тесном дворе, при выключенном авто, регистратор все же будет вести запись. а вообще, слышала такую рекомендацию, что зеркала в узких дворах лучше сворачивать, развернуть не стоит труда, зато зеркала будут целыми.

Раскрывающийся текст
ustzerselpod10.jpg

выругалась громко, ничего не оставалось делать, как сдавать по зигзагам назад.объяснила им где я видела показания такого свидетеля

а если выйти с машины, подойти, сказать, что хотите сдать назад, просто не можете пока, попросить его помочь разъяснить куда руль крутить влево-вправо-вперед-назад, сказать, что вы недавно за рулем и страшно в таких тесных местах совершать маневры?! усмирит любого, да и другие окружающие могут помочь, подсказать, подстраховать, особенно если сами водители.

объяснила им где я видела показания такого свидетеля

а что именно вы им сказали?

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается по ходу движения автокресло? люльку против движения на первое сидение категорически нельзя ставить, если есть подушка безопасности.

Ставить можно, только подушку безопасности тогда отключать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, извиняюсь, сменю тему. подскажите мне самые большие плюсы видео-регистратора. себе купила, но дата сбивается каждый раз при отключении и снимать каждый раз, когда на стоянку ставлю надолго, надоедает. анти-радар попроще, вроде и помощь от него, хотя тоже убираю. а вот видео-регистратор напрягает. да, вещь полезная. докажет, что не я въехала в зад, а мне в перед. что еще? или просто у меня модель не особо удобная, не пойму

- главное зло - пешеходы вне пдд, бросающиеся под колеса. У меня был прецедент, когда еле объехала дебилов, выпавших пьяными мне под колеса. Доказывай потом, что не верблюд.

- второе зло - дураки. Мало ли спорных ситуаций бывает.

- третье зло - некоторые гибддшники, которые могут пытаться развести. Были случаи у родственников, когда подходят к машине гибдд, видят регистратор. Спрашивают: "Пишет?". "Пишет, пишет". "Ну, езжайте".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже поставили бы в известность. Сколько времени прошло?
29 мая дело было....млин...а на сайте штрафов не будет это видно???где узнать теперь???что то я прям в ступоре...

 

получается по ходу движения автокресло? люльку против движения на первое сидение категорически нельзя ставить, если есть подушка безопасности.
а при чем здесь люлька?у меня слоненок 3.3 г-кресло группы 2-3.неужели если бы у меня была подушка безопасности,я б дитя посадила вперед? :huh:

 

девчат,а у всех наверное мужья против кресел у себя в машине?и ребенку позволяют стоять в "окошке" меж сиденьев??что ж такое....ну почему я за безопасность и у меня ребенок не пристегнутый вообще ни разу не был,а у мужа в машине он знает что папа хозяин-даже сесть,когда я прошу не может.орет что папа разрешает стоять...получается так,что утром в половине случаев муж может ребенка в сад завозить,но я морально не готова на трассу с не пристегнутым дитем отпустить...на днях получу ЗП-пойду хоть фест треугольник куплю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 мая дело было....млин...а на сайте штрафов не будет это видно???где узнать теперь???что то я прям в ступоре...

 

а при чем здесь люлька?у меня слоненок 3.3 г-кресло группы 2-3.неужели если бы у меня была подушка безопасности,я б дитя посадила вперед? :huh:

 

девчат,а у всех наверное мужья против кресел у себя в машине?и ребенку позволяют стоять в "окошке" меж сиденьев??что ж такое....ну почему я за безопасность и у меня ребенок не пристегнутый вообще ни разу не был,а у мужа в машине он знает что папа хозяин-даже сесть,когда я прошу не может.орет что папа разрешает стоять...получается так,что утром в половине случаев муж может ребенка в сад завозить,но я морально не готова на трассу с не пристегнутым дитем отпустить...на днях получу ЗП-пойду хоть фест треугольник куплю...

Купите ему в машину, забыла блин как называется, в общем как нижняя часть от кресла, без спинки. У нас такая проблема непристегнутости у папы благополучно разрешилась штрафом ГИБДД, чему я очень рада, потому что было тоже самое - у папы можно, а у мамы нет))) По поводу аварии не переживайте, вас нашли бы в первые два часа, вероятность подставы конечно есть, но это вероятность, а орущее на жаре дите - это реальность, в общем я вас понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот объясните мне, просто не пойму, зачем, по какой причине сажаете ребенка на переднее сидение? Почему не сзади? Еще могу понять, почему сажают малявок против хода, но уже подросшее дитя по ходу направления движения зачем, в чем причина?

Изменено пользователем Clemency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем как нижняя часть от кресла, без спинки
бустер?не...не получится...у папки нашего в машине часто инструмент перевозится,ну или рабочие...короче место бустер будет занимать...вот фест куплю,молча повешу и усе.хотя сейчас сад на

месяца на каникулы нас отправляет))надобность отпадет...но все равно что бы было.

Девочки, вот объясните мне, просто не пойму, зачем, по какой причине сажаете ребенка на переднее сидение? Почему не сзади?

у меня ответ прост.живем в области,на колесах проводим большое количество времени,часто ребенок засыпает.специально покупала кресло у которого спинка откидывается до лежачего,но на заднем сиденье это не удается-во первых ноги упираются в переднее сиденье,а самое главное-ремня не хватает!то бишь сделать наклон могу только тот,который ремень дает(((голова все равно висит у спящего дитенка. а теперь вперед пересадила-спинку как мне надо откинула.просто едем в нормальном положении,как засыпает-останавливаюсь,спинку опускаю и ребенок спит в нормальной позе.вот на днях работала до 22 часов,забирала от бабушки спящего.разложила сиденье,положила-пристегнула и поехали.красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- главное зло - пешеходы вне пдд, бросающиеся под колеса. У меня был прецедент, когда еле объехала дебилов, выпавших пьяными мне под колеса. Доказывай потом, что не верблюд.

еще про "прыгунов" забыла, когда напрыгивают на капот, падают, корчатся, типа ты их сбил, им так плохо, а потом на бабло разводят. в москве распространено.

у меня слоненок 3.3 г-кресло группы 2-3.неужели если бы у меня была подушка безопасности,я б дитя посадила вперед?

то есть без подушки можно? пусть головой об панель бьется? а вообще, если ребенок в кресле, лицом вперед и пристегнут - чем он от обычного пассажира отличается? можно и с подушкой. отключать только для люльки.

девчат,а у всех наверное мужья против кресел у себя в машине?и ребенку позволяют стоять в "окошке" меж сиденьев??

у меня нет. мы только в креслах. никаких стояний. у меня недавно старший начал песню "не хочу в кресле, не хочу пристегиваться". говорю хорошо, давай без ремня в кресле сиди (у нас уже штатными он пристегивается). едем по своему частнику, скорость 15 км/ч. резкое торможение, старший полетел в переднее кресло, долбанулся лбом (не сильно), но зато сразу притих и пристегнулся. говорю, теперь понял, почему ремень? не потому, что я злая грымза и хочу тебя привязать назло, а потому что головой об кресло больно. да, понял. теперь пристегивается без вопросов.

а у мужа в машине он знает что папа хозяин-даже сесть,когда я прошу не может.орет что папа разрешает стоять..

вы мужа попросите мой эксперемент провести, он конечно жестокий, но показательный. достаточно просто тронуться и резко затормозить, даже скорость не надо набирать. я думаю и сын поймет, что больно, и муж поймет, что на скорости даже 40 кмч сын улетит через лобовое достаточно далеко.

Девочки, вот объясните мне, просто не пойму, зачем, по какой причине сажаете ребенка на переднее сидение? Почему не сзади? Еще могу понять, почему сажают малявок против хода, но уже подросшее дитя по ходу направления движения зачем, в чем причина?

а если нет сзади штатных ремней? а если детей больше, чем два? а если в машине только две двери и назад неудобно? и почему нельзя вперед сажать, если пристегнут и все по правилам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,а у всех наверное мужья против кресел у себя в машине?

 

пончитос, у нас одна машина, но муж точно так же за кресло, как и я, причем штрафы его волнуют меньше всего. Ездит всегда с ним, когда они с дочкой вдвоем - то он ее на переднее пересаживает, чтоб ей было веселей. В кресле она пристегнута. ничего страшного в переднем сидении не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот объясните мне, просто не пойму, зачем, по какой причине сажаете ребенка на переднее сидение? Почему не сзади? Еще могу понять, почему сажают малявок против хода, но уже подросшее дитя по ходу направления движения зачем, в чем причина?

малышей сажают против хода, т.к. у них еще связочный аппарат шейный очень слабый, а голова тяжёлая. и при резком торможении голова резка может мотнуться вперед. это чревато растяжением или переломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сдала (((((

через неделю пересдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...