Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

я не сдала (((((
что именно?город?площадку?теорию??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если нет сзади штатных ремней? а если детей больше, чем два? а если в машине только две двери и назад неудобно? и почему нельзя вперед сажать, если пристегнут и все по правилам?

я как раз опускаю все эти "если", с ними все понятно, но таких машин единицы(про ремни), а я ежедневно вижу достаточное кол-во пап и, еще чаще, мам в вполне оснащенных авто с единственным ребенком дошкольного возраста на переднем сидении

А насчет почему нельзя, можно, но зачем, если сзади очевидно безопаснее при всех прочих равных условиях? статистика в этом случае совсем не утешительна, переднее пассажирское считается самым опасным местом в салоне для пассажира

 

малышей сажают против хода, т.к. у них еще связочный аппарат шейный очень слабый, а голова тяжёлая. и при резком торможении голова резка может мотнуться вперед. это чревато растяжением или переломом.

это очевидно, я написала, что в этом случае как раз и понимаю причины, тк сиденее для малявки надо ставить против хода, а мама не сможет наблюдать малыша во время движения в кресле установленном против хода на заднем сидении. Я как раз и спрашиваю о том, зачем сажают в нормально оснащенных авто ребенка старше года на переднее сидение?, если нет особых причин для этого, зачем выбирать переднее пассажирское?

 

Просто, так часто читаю мам, которые пишут по безопасность детей в авто, про краш тесты автокресел, покупаются эти самые кресла из разряда самых дорогих и безопасных, ругаются бустеры и другие системы фиксации ребенка, и при этом сажают ребенка на переднее сидение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,а у всех наверное мужья против кресел у себя в машине?и ребенку позволяют стоять в "окошке" меж сиденьев??

У нас кресла в обоих машинах. Муж не очень добро комментирует, когда видит "стояние детей у окна или сзади посредине". Вы найдите мужу в интернете ролики аварий, что бывает с не пристегнутыми и с детьми после аварий не в кресле. Это довольно жесткая терапия, но думаю действенная. При ударе траектория полета ребенка будет жесткая: от долбанется обо все что можно в салоне, до вылета в стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно сказать спасибо фарами? Аварийка используется в сучае, если вас пропустила машина и оказалась позади вас. А фарами вы вперед моргаете. Пропускающий этого не увидит. Фарами обычно моргают если вас сзади пропускают (или негромко и коротко сигналят). и находится кнопка аврийки не так уж и далеко - вы же дотягиветесь до аудиосистемы или кондера, а кнопка примерно в той же области.

вот тоже самое хотела написать, юлижний/дальний только спереди, а аварийка и ссади тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все больше убеждаюсь, что рядность не соблюдают просто наглые хамы, а новички обычно трусят и наоборот для них любой маневр подвиг-лучше в яму чем на метр сдвинуться)

+100000

 

Я в таких случаях просто на тормоз жму и жду до победного. У таких свиней обычно горит в одном месте, поэтому деваться им некуда - сами обратно отъедут и вас пропустят. У нас мужчины любят реализовывать себя за счет женщин, особенно на дорогах.

Мы так с одним 20 мин. стояли, он аж, простите, на говно изошел, вожилы из других автомобилей, ему говорят, ты че, пропусти девушку, а он не в какую. В итоге я выиграла. С криками ша****ва, он удалился.

 

честное слово удивлена, я вот иногда еду, уступаю кому-нибудь дорогу, а человек не спасибкает и как-то прям обидно сразу, а оказывается просто многие не знаю про это))))

ага, а некоторых пропускаешь светом, а они тупят стоят, думают, что им мигают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, я только свои наблюдения написала - на иномарках всегда пропускают и вообще - ведут себя достойно. И на русских машинах тоже бывает и уступают и пропускают. Но если едет 9ка или 14я или что-то в этом роде - 99% что наглости выше крыши. Недавно с магазина выезжала - влево - светофор, красный горит, вправо(мне туда) - перекресток.

тоже это заметила, мне кажется им свои не дорогие машины не жалко, ну стукнут, ну и ладно, 1000 раз уже перебитые, а иномарку если стукнут, понятно каско, осаго, но жалко-то как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что именно?город?площадку?теорию??

теорию. при чем удивлена очень. До этого сдала внутренний, после него несколько раз на занятиях без ошибок решала билеты. Обидно, что не пойму где были ошибки. Я точно знаю как отвечала, после экзамена посмотрела в книге, ответила правильно. А в мрэо сказали, что там ошибка была. Фиг знает. Ещё одна девушка не сдала теорию, и она тоже решала без ошибок до этого ...

обидно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше не люблю проффи-хамов!

+100000000000

хуже таксистов.

маршрутчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я больше всего не люблю дам, которые едут 40-60 км. по крайней левой полосе, убить охота. Вот что ими движит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я больше всего не люблю дам, которые едут 40-60 км. по крайней левой полосе, убить охота. Вот что ими движит?

например, знак ограничения скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я больше всего не люблю дам, которые едут 40-60 км. по крайней левой полосе, убить охота. Вот что ими движит?

хм. по правилам, максимум в городе 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я больше всего не люблю дам, которые едут 40-60 км. по крайней левой полосе, убить охота. Вот что ими движит?

Сейчас кто-нибудь придет нудить про тише едешь... ну вы поняли)))

Из моего опыта - чаще обгоняю-еду по правой, в среднем все кто едет медленно, в правой многие обгоняют, но очень часто перестроятся - и едут как и средний ряд :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну и езжайте 60 по средней и правой, а крайняя левая для обгона, и вообще слабо себе представляю, на первой продольной от диаманта до стадиона монолита плетущихся в крайнем левом ряду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообщет-то обгон справа запрещен и очень опасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм. по правилам, максимум в городе 60.

Если б в левой все эти 60 ехали. А то "тошнят" 40-50, как средний. И чего туда лезть? Если не на разворот конешн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм. по правилам, максимум в городе 60.

все верно, но, все-таки, не рекомендуется занимать крайнюю левую при свободных других полосах. Хотя понимаю, в реалиях нашего города, нередко средняя самая "убитая", приходится ехать по левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообщет-то обгон справа запрещен и очень опасен

В то же время двигаться быстрее по правой полосе не запрещается, что называется словом "опережение по скорости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила, еще бесит, что некоторые не пользуются поворотниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь не ехать в крайней левой, т.к. она действительно для обгона и спешаших. Потом сигналят в жопу. Чер азве приятно?Че их злить? Когда я все равно больше 60по городу не еду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и езжайте 60 по средней и правой

а если человеку налево на след. перекрестке поворачивать? да и средние полосы убитые часто настолько.

да и левая полоса для спец. транспорта вообще-то. без надобности нечего там и делать.

и многие почему-то забывают, что и они когда-то были новичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,а у всех наверное мужья против кресел у себя в машине?и ребенку позволяют стоять в "окошке" меж сиденьев??что ж такое....ну почему я за безопасность и у меня ребенок не пристегнутый вообще ни разу не был,а у мужа в машине он знает что папа хозяин-даже сесть,когда я прошу не может.орет что папа разрешает стоять...получается так,что утром в половине случаев муж может ребенка в сад завозить,но я морально не готова на трассу с не пристегнутым дитем отпустить...на днях получу ЗП-пойду хоть фест треугольник куплю...

 

:misc_crazy: мой даже не в своей машине не позволит ребенку ехать не пристегнутым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если человеку налево на след. перекрестке поворачивать? да и средние полосы убитые часто настолько.

да и левая полоса для спец. транспорта вообще-то. без надобности нечего там и делать.

и многие почему-то забывают, что и они когда-то были новичками.

Если ты новичок - знак "У" или "!" и нет вопросов. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнила, еще бесит, что некоторые не пользуются поворотниками

 

Да это сплошь и рядом. Будь всегда начеку. Я вот тои дело смотрю в боковые зеркала и назад. :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты новичок - знак "У" или "!" и нет вопросов. :misc_flowers:

 

Да конечно, повесь ты их. Чтоб ржали в окружающих машинах и совали свою морду к тебе в салон...только глум один

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты новичок - знак "У" или "!" и нет вопросов.

"У" нельзя ставить, можно только на оборудованные вторыми педалями машины и инструктор должен быть рядом.

только !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнила, еще бесит, что некоторые не пользуются поворотниками

 

+1, гавнюки просто!

 

А вот про левую полосу в корне не согласна! Средняя чаще всего убита на смерть, по правой маршрутчики постоянно, остается только левая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно, повесь ты их. Чтоб ржали в окружающих машинах и совали свою морду к тебе в салон...только глум один

Да? У меня год висел, меня не обижали никогда. :good_friend: Никто в зад не сигналил, если тупила и тп.

Сейчас сама много лет за рулем, новичков пропускаю. Если заглох или стоит на зеленый - молча объеду. Если на зеленый несколько секунд стоит машина без "у", то сигналю. Зачем вам лишний раз нервничать и пугаться от клаксона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой даже не в своей машине не позволит ребенку ехать не пристегнутым!
почет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты новичок - знак "У" или "!" и нет вопросов. :misc_flowers:

кстати, да. я облепилась этими восклицательными и мне пофигу кто там как на меня смотрит или ржёт)) Зато "уважения" сколько на дороге :very_funny: - так все стараются подальше держаться))

но тут есть обратная сторона: на неопытного водителя и его опознавательные знаки уж больно падки "прыгуны" и прочие "подставщики"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"У" нельзя ставить, можно только на оборудованные вторыми педалями машины и инструктор должен быть рядом.

только !

Наклейка сзади "не"? :sm044: Я ее имела ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно, повесь ты их. Чтоб ржали в окружающих машинах и совали свою морду к тебе в салон...только глум один
а я наоборот считаю!машина уже была,но пока знак "!" не повесила,за руль не садилась.еще и знак "ребенок в машине" приклеила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тут есть обратная сторона: на неопытного водителя и его опознавательные знаки уж больно падки "прыгуны" и прочие "подставщики"...

Альбин, цена вопроса регистратора около 2тр. У меня не дорогой, пишет отлично. Я долго выбирала, нашла за такую цену оптимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, вот тоже себе собираюсь приобрЕсть... да всё никак не соберусь. Может, и правда метеорит какой в кадр попадёт))) но я ругаюсь за рулем страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, да. я облепилась этими восклицательными и мне пофигу кто там как на меня смотрит или ржёт)) Зато "уважения" сколько на дороге :very_funny: - так все стараются подальше держаться))

но тут есть обратная сторона: на неопытного водителя и его опознавательные знаки уж больно падки "прыгуны" и прочие "подставщики"...

 

Поддержу. именно из этих соображений, нету у меня на стеклах вообще ничего!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно, повесь ты их. Чтоб ржали в окружающих машинах и совали свою морду к тебе в салон...только глум один

Не правда, сколько езжу с восклицательным знаком небыло такого. Ну может глумятся над теми кто выпучив глаза едет 30 км/ч.

Новичкам необходимо вешать жёлтый восклицательный знак. Чтобы люди остерегались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, ну если поворот, это другое дело, а сама я, когда первые недели ездила, на третью никогда не лезла, только если поворачивать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, цена вопроса регистратора около 2тр. У меня не дорогой, пишет отлично. Я долго выбирала, нашла за такую цену оптимальный.
а где купила?а модель?может и мне надо??а мне надо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где купила?а модель?может и мне надо??а мне надо!!!!!

ага, Марин, делись давай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, вот тоже себе собираюсь приобрЕсть... да всё никак не соберусь. Может, и правда метеорит какой в кадр попадёт))) но я ругаюсь за рулем страшно)))

Я тебя научу как звук выключить при записи)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот объясните мне, просто не пойму, зачем, по какой причине сажаете ребенка на переднее сидение? Почему не сзади? Еще могу понять, почему сажают малявок против хода, но уже подросшее дитя по ходу направления движения зачем, в чем причина?

А почему нет? В кресле, пристегнутый он в такой же безопасности как и сзади. Ведь удары бывают не только лобовые, но и боковые и задние, так что никогда не знаешь какое место окажется наиболее безопасным для водителя и пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...