Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

эх, я сегодня 3 часа ездила. И на Тулака, и на Красном, и на Ангарском .. где только не были.

инструктор мой прелесть! Сказал, что поможет мне сдать площадку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера инструктор велел приехать на занятие со стоянки до автошколы самой. Очковала, но уговорила себя, плюс девчата из соседн7их отделов/офисов подбодрили. Приехала :) Отматерил :(((((*

На Штеменко иск4ала где припарковаться, ехала медленно, мне гудели, потом встала "раком", но это уже фигня.

А инструктор шел и смотрел, я его даже не видела. Потом потренировали левые повороты на перекрестках, прокатились от Спартановки до Тулака и обратно, семью домой привезла.

 

А сегодня с утра то же самое проделали, а в обед я повезла семью в Европу САМА!!!!!! Круто. И заправилась , правда !с приключениями! не тем боком подъехала, мужик поругался. Я ему кричу, "я сегодня первый раз сама..." Он проникся, помог назад сдать, подъехать, заправил...

Потом левый поворот... отлично. Потом парковка в Европе - там аншлаг, молодежный праздник но я и место сразу нашла и гладко встала (с утра тренировалась с инструктором :) по тому же маршруту) *(Саша хочет играть в семье в Вормикс - девочки, эту фразу меня сын сейчас заставил написать :))

Там прикольно - шли к машине, я у сотрудников парковки спросила можно ли направо выезжать - они мне подсказали, что даже лучше, все думают что одностороннее движение и влево едут, а там от самой Европы до пр.Ленина очередь на светофор. Я выехала вправо, муж пошел подсказывать нет ли машин навстречу, и выехала прекрасно одна без толпы машин :)

 

Потом домой привезла их с покупками, засветила машинку перед соседями впервые :))))) вот удивления было. И разгрузившись развернулась (муж помогал, с улицы мне махал куда и сколько сдавать), и поехали на стоянку. На стоянке впервые сама припарковалась, благо место у меня не плохое. "Опасность" в стоящем перпендикулярно мне сбоку Х5 БМВ, он не каждый день бывает,

а сегодня был :( - боюсь его - но ничего, тренировалась 4 раза с инструктором, и сегодня нормально так заехала на парковку. УРААААА! Я водитель! Завтра куда нибудь съезжу после 10, что бы в пробках не стоять.

Поеду в пупс-сервис, кресло куплю, у них всего на 500 руб. дороже чем в интернете, как раз расходы на ТК.

 

У меня плюс - муж не водит , не умеет, поэтому сидит на заднем сиденье и помалкивает - только нашего буйного сынишку успокаивает. но я обстрагируюсь максимально от них на дороге. Ну и плюс - машин было мало в вых.на дорогах.

 

А сегодня почувствовала плюс езды без инструктора - ни кто не ворчит и не критикует справа. :) Косяки конечно были, но я их все заметила, исправила, запомнила. Буду стараться.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, порекомендую своего инструктора - СУПЕР!!! У меня их было за все разы моего обучения 5 человек. Этот последний самый-самый. И вменяемый, и лояльный, и вежливый, и объясняет отлично, доступно для блондинок доходчиво.

Автошкола "Главная Дорога" Штеменко 8. Алексей 986069

Прям рекомендую.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

Наташ молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, поздравляю тебя с первым самостоятельным выездом!!!Умничка!!!Через пару месяцев со смехом будешь вспоминать свои парковки)))Пусть на дороге попадаются только адекватные водители!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, поздравляю! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо, Вы мне тоже реально помогли своими рекомендациями - ведь не поленилась, перечитала всю тему :)

Да и спасибо что есть Ютуб, гугл и все подобные "товарищи", там тоже много подсказок получила. (хотя, простите что повторяюсь, доступнее чем мой инструктор Алексей ни кто ни когда не объяснял и не учил. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или матизы совсем ведра?

ой,ну не обзывайтесь...на что денег хватило-на такой машине и ездят.

 

ЗЫ:это я в защиту козявочки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косяки конечно были, но я их все заметила, исправила, запомнила. Буду стараться.

видеорегистратор есть? вот кто поможет сделать работу над ошибками, да еще и особенности улиц, по которым ездишь, повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На регистратор денег не заработала пока :))) Через пару недель куплю.

Сижу, балдею... прокручиваю в голове маршруты куда я уже могу ехать, куда ездила и куда поеду. Столько нужных мест образовалось сразу!!!! А надо поработать....

Сегодня дождь - мне всю малину испортил, не поеду куда хотела - там столько "подводных" ям на дорогах. Кто опытный, знает и помнит их, а я и так очкую их объезжать в потоке на скорости, машинку жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,ну не обзывайтесь...на что денег хватило-на такой машине и ездят.

 

ЗЫ:это я в защиту козявочки...

та я просто в шоке. я сама училась ездить на ней. Мотечкой ее называю.но я в шоке конечно вродь иномарочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая машина моей мамы Матиз - отличная машинка, маленькая, но смелая. Уважаю ее. Хотя уже немного отвыкла от таких размеров. У нас золотистая тоже была.

И совсем они не ведра. Не ведрее отечественногго автопрома сто %.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

началось :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мекня нива шевроле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
началось
ну это же больная тема)))как про ГВ))))ахаха)))))

 

ЗЫ:хорошо что хоть размером груди мы здесь не меряемся)))

 

да ладно,шутки шутками...

вот сегодня у себя в деревне с сыном ездили кровь сдавали,а потом на мааасеньком перекрестке встретились три барана-я,еще одна девушка и мужик.ну и как вы думаете?кто кого пропускал????не согласно правилам,а согласно размеру машин..так мужик мимо меня проезжая еще так глянул,как будто я лезу..хотя должен был меня пропустить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это же больная тема)))как про ГВ))))ахаха)))))

 

ЗЫ:хорошо что хоть размером груди мы здесь не меряемся)))

 

да ладно,шутки шутками...

вот сегодня у себя в деревне с сыном ездили кровь сдавали,а потом на мааасеньком перекрестке встретились три барана-я,еще одна девушка и мужик.ну и как вы думаете?кто кого пропускал????не согласно правилам,а согласно размеру машин..так мужик мимо меня проезжая еще так глянул,как будто я лезу..хотя должен был меня пропустить......

Я всех пропускаю если лезут, хоть даже должна ехать я. У меня так один раз авария чуть не случилась. Я конечно была бы не виновата т.к там знак висел и я ехала по главной, но не хочется потом бегать по страховым и судиться. Всёравно ничего таким дядям не доказать и правила придумали не для них.

Обычно такие лихачи ездиют до первого случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всех пропускаю если лезут, хоть даже должна ехать я.

 

ага, буквально вчера утром так перекресток "проскакивала", он оживленный и нерегулируемый, я с второстепенной, причем с такой, что пропускаю вообще всех. и в общем выдается окошечко. с одной стороны нету машин, с другой едет, но умеренно далеко, а за ней хвост, и с третьей дама едет и по сотику трещит, но уже на перекрестке. я стартую с намерением даме в хвост пристроиться, то есть она проедет и я сразу за ней. дама по главной, ей вообще должно быть по барабану до моих маневров, едет и едет. но она блин испугалась, выпучила глаза и решила на перекрестке остановиться. не знаю, меня ли пропустить, или просто она вот так решила и все тут. и я блин, посреди перекрестка, мне в бочину едет поток с другой стороны (который был умеренно далеко, но уже доехал). в общем дама наконец то очухалась и поехала, я за ней, все обошлось.

НО если вы едете по правилам, по главной и не должны пропускать - пожалуйста, не пропускайте. потому что другие участники движения могут вас не понять, сфига ли вы тут встали, хотя надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, буквально вчера утром так перекресток "проскакивала", он оживленный и нерегулируемый, я с второстепенной, причем с такой, что пропускаю вообще всех. и в общем выдается окошечко. с одной стороны нету машин, с другой едет, но умеренно далеко, а за ней хвост, и с третьей дама едет и по сотику трещит, но уже на перекрестке. я стартую с намерением даме в хвост пристроиться, то есть она проедет и я сразу за ней. дама по главной, ей вообще должно быть по барабану до моих маневров, едет и едет. но она блин испугалась, выпучила глаза и решила на перекрестке остановиться. не знаю, меня ли пропустить, или просто она вот так решила и все тут. и я блин, посреди перекрестка, мне в бочину едет поток с другой стороны (который был умеренно далеко, но уже доехал). в общем дама наконец то очухалась и поехала, я за ней, все обошлось.

НО если вы едете по правилам, по главной и не должны пропускать - пожалуйста, не пропускайте. потому что другие участники движения могут вас не понять, сфига ли вы тут встали, хотя надо ехать.

тут дело в ситуации. если бы я не пропускала а ехала по правилам морда бы уже была битая не раз. бывает что вылазиют передомной и останавливаются,(с таким намёком что главное втюхатся в ряд, а ты тормози как хочешь.)каждый наровится влезть да проскочить, поэтому приходится либо притормаживать либо останавливатся, но были случаи когда мне чуть в зад не въезжали из-за резкого торможения или полной остановки. так что соблюдать дистанцию нада.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! SOS! Помогите пожалуйста!!! Надо поставить машиночку на учет, а страшно до безумия..... хочу поехать в коммерческое МРЭО на Шурухина, могу пока только в субботу, а в субботу как назло полно машин на рынок едет, страааааашно(((( Может кто сможет помочь, кто на красном живет ..... АААААА?????? Если кто отзовется, напишите пожалста в личку)))) ну или мой телефон в подписи есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
альциона, ехать однозначно по 1 продольной, а потом свернуть на Шурухина. Продумайте маршрут, может вечерком , когда час пик пройдет скатайтесь после работы туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу завтра в цор охать одна попробовать, благо мне по этой же улице три квартала ))) надеюсь муж разрешит, а то в понедельник на узи, так хочется самой уже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
альциона, ехать однозначно по 1 продольной, а потом свернуть на Шурухина. Продумайте маршрут, может вечерком , когда час пик пройдет скатайтесь после работы туда.

Спасибо за совет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, прошу прощения у всех, если вдруг перед кем-то из Вас я заглохла, медленно ехала или тыркалась.

 

Да, не легкое это дело.... но опыт только с тренировками получаешь. Поэтому придется мне тренироваться на дорогах на Вас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, прошу прощения у всех, если вдруг перед кем-то из Вас я заглохла, медленно ехала или тыркалась.

 

Да, не легкое это дело.... но опыт только с тренировками получаешь. Поэтому придется мне тренироваться на дорогах на Вас. :)

Наталь, тренируйся) я пока вообще без машины, как же плохо((((( к хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу завтра в цор охать одна попробовать

там проблемная парковка. будьте осторожны. тесно очень во дворах.

тут дело в ситуации. если бы я не пропускала а ехала по правилам морда бы уже была битая не раз. бывает что вылазиют передомной и останавливаются,(с таким намёком что главное втюхатся в ряд, а ты тормози как хочешь.)каждый наровится влезть да проскочить, поэтому приходится либо притормаживать либо останавливатся, но были случаи когда мне чуть в зад не въезжали из-за резкого торможения или полной остановки. так что соблюдать дистанцию нада.

дистанция в тесном движении должна быть такой, чтобы видеть выхлопную трубу впередиедущего (стоящего) автомобиля.

и хамам сигналить, не бояться. они же понимают, что неправы и пропустят вас, видя ваше намерение не пропускать при вашем преимуществе. просящегося с поворотниками и ненаглого можно пропустить, ну и самим не забывать "спасибкать", включая аварийку, когда пропускают вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там проблемная парковка. будьте осторожны. тесно очень во дворах.

дистанция в тесном движении должна быть такой, чтобы видеть выхлопную трубу впередиедущего (стоящего) автомобиля.

и хамам сигналить, не бояться. они же понимают, что неправы и пропустят вас, видя ваше намерение не пропускать при вашем преимуществе. просящегося с поворотниками и ненаглого можно пропустить, ну и самим не забывать "спасибкать", включая аварийку, когда пропускают вас.

аварийку???????? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аварийку????????

да, если хотите сказать спасибо водителю, включаете на 1-2-3 секунды аварийку. поморгали и выключили.

 

а еще на трассе, если впереди вас едет большая машина и вам не видно дороги из-за нее встречной, вы хотите обогнать и боитесь, водитель впереди ищущей машины видит-то дорогу и может посигналить вам правым поворотом, это значит, обгонять можно, левым - нельзя, дорога занята встречными машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть где-нибудь свод таких негласных правил и знаков, принятых в среде опытных водителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, Альбин, вот например, почитай http://www.gorod21veka.ru/list/avtolikbez1...yut-vstrechnye/

сама не знала про моргание аварийкой. спасибо Марине за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про моргание АВАРИЙКОЙ слышу впервые. а про моргание с ближнего на дальний и обратно (или как то так) - про это знаю.

в нашей машине есть такая функция - нажимаешь и фары подмаргивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненаю.на то она и аварийка - что сигнализирует об технических неполадках

 

представлю водителей, которые рядом едут :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про аварийку знаю, а вот про сигналы поворотников грузовиков впервые узнала, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненаю.на то она и аварийка - что сигнализирует об технических неполадках

 

представлю водителей, которые рядом едут :cranky2:

Абсолютно нормально рядом едущие водители отреагируют - это ж всего пара секунд..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про моргание АВАРИЙКОЙ слышу впервые.
Сто лет про это знаю и активно использую))) Ее ж не на постоянку включаешь, а перестроился, нажал кнопку и отжал через пару секунд. Тебе ни разу "спасибо" чтоль никто не говорил?? Мне постоянно))) Но это когда я добрый водитель)) Еще про знаки "негласные" - фарами моргают если тебя пропускают вперед, могут бибикнуть - тоже пропускают(но тут конечно по ситуации, а то мож наоборот)). Я вот когда пропускаю - тоже бибикаю легонько, моргание фарами еще не освоила))) Но это все конечно не в потоке происходит(1, 2 продольная), на более мелких дорогах.

 

в нашей машине есть такая функция - нажимаешь и фары подмаргивают
Ох блин, мож и в моей есть? Надо у мужа спросить, а то я полгода езжу - даже инструкцию не читала)) Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Альбин, вот например, почитай http://www.gorod21veka.ru/list/avtolikbez1...yut-vstrechnye/

сама не знала про моргание аварийкой. спасибо Марине за информацию

Вот про жесты руками впервые слышу а всем остальным активно пользуюсь с первого дня своего вождения. А когда на море ездием фуры поворотниками моргают постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про аварийку знаю еще с тех времен, когда и за рулем-то не сидела. когда хочу кого-о пропустить перед собой выезжающего со второстепенной дороги или от парковки - моргаю светом.

а вот про поворотники грузовиков - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне аварийкой неудобно моргать, до нее дотянуться надо. Я спасибкаю светом (ну, естественно, не в темноте, чтоб не слепить, а то мне так моргнули как-о в потемках...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне аварийкой неудобно моргать, до нее дотянуться надо. Я спасибкаю светом (ну, естественно, не в темноте, чтоб не слепить, а то мне так моргнули как-о в потемках...)

ну вот и я про это...

 

 

аварийкой мне спасибо никто не говорит. только ближним-дальним

 

бредятина какая-то (МОЕ мнение). у подруги спросила позвонила - тоже такого не знает. у мужа спросила - не использует такое - только с ближнего на дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...