Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Видеоуроки на Ютуб смотрю постоянно. кое в чем они помогают. Но в основном на дороге не вспоминаются - слишком быструю реакцию надо. Я еще болею, вся на таблетках и на сиропах - наверное от этого еще голова плохо варит. Сегодня пойдем моего красавца в гараже смотреть - муж и сын еще не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, и от меня спасиб - тоже поняла как край смотреть. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про поворотники:

 

факт-поворотник-песочница-удалённое-658673.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень уважаю водителей, которые на внутридворовых перекрестках и дорогах поворотники включают. а то из сада с дитем идешь, и мечешься, то ли прямо, то-ли вправо пойдет. Тратуаров нет, в грязь лишний раз прыгать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, лучше тормозить, чем давить пешеходов и велосипедистов.

 

Перед торможением еще бы хорошо смотреть в зеркало заднего вида, чтобы понять, приедет ли тебе кто-нибудь в зад от твоего торможения или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я со вчерашнего дня начала сама ездить-на третий день.В первый день-училась с мужем, второй-с инструктором 2 часа(кстати, очень мне помог не бояться, ориентироваться на дороге-гонял меня по центру, дзержинскому на самых сложных участках), а вчера поехали с мужем в гимназию к сыну(в центр с красного), так пока туда-сюда ехали, думала или я его убью, или разведусь)))В общем, чуть не доезжая до дома я его высадила из машины-и похала сама.На спартановку сгоняла к родителям, ( ну, как "сгоняла"-30-40 км/ч))))), там по дворам поездила, потом обратно, потом с дочкой вечером на развивалки ездили до Хользунова-в общем, начинаю осваиваться.Ноги больше не дрожат)))

о даааа. я тоже думала или убью или....

сейчас едет спокойно и почти молчит.

 

сегодня 80 км/ч гнала :shy: и то...навигатор запиликал

да и по нашим дорогам только гнать :jest_1: но более менее, чем в городе -герое (сегодня были на красном)

 

едем по двору. идет парень по среди дороги. подъехала к нему, а он по телефону болтает. а ехать за ним долго (да и сзади машина подгоняла). ну и посигналила. отошел с дороги и давай у виска крутить честно? выйти хотела и по этому виску настучать.

я хоть и водитель, но также и пешеход. не хожу по среди дороги. для этого есть тротуары. капеец как бесят такие. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людей, детей, кошек и машин конечно.

вово. во дворе такое чувство, что дети при виде машины бегут к ней. капец. а они со всех сторон. хоть и крадусь, но страшновато.

 

а машины есть такие что... выезжают с перекрестка и половина машины (передок) на проезжей части. объезжай как хошь (((( (двухполосная дорога)

 

и маршрутки..которые на такой вот узкой дороге останавливаются не на обочине, а двумя колесами на обочине, двумя - на проезжей части :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едем по двору. идет парень по среди дороги. подъехала к нему, а он по телефону болтает. а ехать за ним долго (да и сзади машина подгоняла). ну и посигналила. отошел с дороги и давай у виска крутить честно? выйти хотела и по этому виску настучать.

Нельзя так делать. Во-первых на территории двора он имеет преимущество, во-вторых в населенном пункте вообще подавать звуковые сигналы запрещено (за редким исключением), в-третьих так просто нельзя, потому, что уже тепло и окна у многих открыты (или форточки приоткрыты), а там и дети могут спать, и старики отдыхать... После прочтения Вашего поста вспомнила: умение по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину)))))))))))))))) Это все, что остается... поматилась и дальше двинула))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он уехал но номерок я записала. Я без зеркала, доехала до мастерской мне там как то его приделали, муж приедет посмотрит, но чувствую нада новое покупать, т.к кусок пластмасса откалолся, и всётаки оно набекрень.

 

Надо было сразу остановиться и вызвать гайцов. Это ж ДТП. А он еще и скрылся. И гайцы б с удовольствием за такое дело взялись, искать то никого не надо, номерок есть. За это даже штраф не предусмотрен - только лишение прав до 3 лет либо до 15 суток заключения. Так бы и зеркало починил, еще и бегал бы потом, выспрашивал, как "грехи замолить". Нефиг такое спускать!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя так делать. Во-первых на территории двора он имеет преимущество, во-вторых в населенном пункте вообще подавать звуковые сигналы запрещено (за редким исключением), в-третьих так просто нельзя, потому, что уже тепло и окна у многих открыты (или форточки приоткрыты), а там и дети могут спать, и старики отдыхать... После прочтения Вашего поста вспомнила: умение по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину)))))))))))))))) Это все, что остается... поматилась и дальше двинула))))))))))

ну правила и я знаю. :very_funny:

 

во вторых, сигналка работает по- разному (ну может на наших отечественных это такой гудок, что разбудит всех).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, должно быть взаимоуважение. я как пешеход уже фиг знает сколько лет, не хожу посреди дороги. а уж после рождения детей так вообще, даже во дворах от себя не отпускаю- мало ли кто едет. даже на велике те еще водители. всяких хватает.

 

да и тротуары придуманы для этого.

 

так же раздражает и то, когда водители становятся двумя колесами на тротуар. уже с одними ругалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить ручной клаксон как у клоунов, и им пешеходу впереди намекать о своем присутствие.

Хотя как пешеход скажу, очень сильно пугаешься, когда к тебе машина подкралась и посигналила - ужас, сердце останавливается. Пугать нельзя. Раз чел не слышит, значит испугается. Я чаще всего слышу шорох машин и если не трудно, ухожу на обочину, ребенка за руку и туда же. Но не везде обочина есть. Мне что - в грязь прыгать? Машина может и подождать, пока я пройду, и проехать в след за мной медленно. Тот к то в машине точно такой же как я человек, какие у него преимущества и привилегии в жизни, кроме как наличие машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хотите пугать пешеходов звуком, посигнальте дальним светом. Во дворах, где обычно не сильно солнечно от тени домов и деревьев, пешеход сразу замечает и не пугается, как от сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: какая нафиг грязь. на улице лето :very_funny:

 

и вообще, если б шла женщина с ребенком, я б ждала.

у меня может к мужикам ненависть :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

ладно ладно.все такие пипец нереально правильные :very_funny: ваша взяла. пойду покончу жизнь самоубийством

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно ладно.все такие пипец нереально правильные

 

А потом мы удивляемся, почему о женщинах за рулем ходят легенды...

 

Ну вообще если мы все будем ездить по правилам,то сразу всем жить легче станет) А пешеходов пугать - вообще не дело, ИМХО. Тем более во дворе, где они имеют право ходить везде) Вообще сигналом по правилам можно пользоваться только в одном случае - для предотвращении ДТП.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cranky2:

 

следующий :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, какие легенды? ни разу не слышала легенду про сигналку.

 

только про путание педалей и сему подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, я в общем про женщин за рулем. Вы как-то все очень буквально воспринимаете. Слышали такое выражение - Женщина за рулем - обезьяна с гранатой? И тому подобное.. Знаете как в анекдоте - Едет блондинка за рулем, все нарушает, подрезает всех, на красный проезжает. Ей вокруг все сигналят. Блондинка - Вот кобели! Видят красивую женщину, не могут не посигналить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , мне тоже все сигналят! Значит я еще нравлюсь мужчинам?!!! Особенно со спины на перекрестках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в том анекдоте?!)))

Два года не сидела за рулём,наконец села...Все на дороге орут,руками машут.Соскучились,черти!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, я в общем про женщин за рулем. Вы как-то все очень буквально воспринимаете. Слышали такое выражение - Женщина за рулем - обезьяна с гранатой? И тому подобное.. Знаете как в анекдоте - Едет блондинка за рулем, все нарушает, подрезает всех, на красный проезжает. Ей вокруг все сигналят. Блондинка - Вот кобели! Видят красивую женщину, не могут не посигналить.

ну да я подумала именно про этот случай...

 

хахах..смешной анекдот )))

я себе даж наклейку хотела прикупить - "хочешь бибикнуть - бибикни" (или "тебе скучно- бибикни")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в том анекдоте?!)))

Два года не сидела за рулём,наконец села...Все на дороге орут,руками машут.Соскучились,черти!...

этот анекдот я обожаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне только лишь раз мужчина уступил. нерегулируемый перекресток (я на второстепенной) ..поток с дач такой что :cranky2:

выехать было невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне только лишь раз мужчина уступил. нерегулируемый перекресток (я на второстепенной) ..поток с дач такой что :cranky2:

выехать было невозможно...

А женщины часто уступали?!

Про наклейки... мне больше нравится "Не бибикайте, пожалуйста, и так блин страшно". Очень хочется себе такую прилепить. Особенно на нерегулируемых перекрестках при повороте налево. Ну страшно мне пересекать встречку, когда машины едут. Поэтому выжидаю 100% просвета, чтоб не торопясь проехать. А сзади в это время особоторопыжиливые оббибикаваются и дополнительно нервируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе на машину восклицательный знак повесила, так даже когда муж за рулем - сигналят все кому не лень, а когда он на своей хонде носится-хоть бы кто бибикнул! Так что дело даже не в наших ошибках, а просто всякие недалекие и закомплексованные чудики так свою самооценку повышают-раз знак висит, значит, можно и уму-разуму поучить и побибикать, на нервах поиграть((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А женщины часто уступали?!

Про наклейки... мне больше нравится "Не бибикайте, пожалуйста, и так блин страшно". Очень хочется себе такую прилепить. Особенно на нерегулируемых перекрестках при повороте налево. Ну страшно мне пересекать встречку, когда машины едут. Поэтому выжидаю 100% просвета, чтоб не торопясь проехать. А сзади в это время особоторопыжиливые оббибикаваются и дополнительно нервируют.

неа.

я уступаю. даже тех, кто на джипах крутых. но у меня не так уж и много случаев было )))

и девушкам, у которых восклиц.знак на стекле висит. (кстати, говорю мужу - надо тож такую повесить. он мне - "не позорься" ))))))

а вообще, собираются вродь ввести закон, чтоб все новички такой знак вешали.

а еще мне "нраца" стою перед светофором (светофор и пешеходный). естественно на пешеходный не заезжаю. так обязательно найдется тот, кто объедет и заедет на пешеходный и встанет ВПЕРЕДИ тебя. такое еще было во времена моей учебы. собстна и сейчас ничего не поменялось :very_funny:

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе на машину восклицательный знак повесила, так даже когда муж за рулем - сигналят все кому не лень, а когда он на своей хонде носится-хоть бы кто бибикнул! Так что дело даже не в наших ошибках, а просто всякие недалекие и закомплексованные чудики так свою самооценку повышают-раз знак висит, значит, можно и уму-разуму поучить и побибикать, на нервах поиграть((((

пусть повышают ))) представляешь какую мы работу делаем.. повышаем людям самооценку! B)

 

лично я не парюсь, пусть постоят понервничают ОНИ.

с автоматом хорошо конечно, не глохнешь, но если б была у меня механика и я где-то заглохла. вот не парилась бы. главное конечно , что б в зад не въехали...а так..ну заглохла, с кем не бывает... можно подумать все водители со стажем такими не были. и сразу сев за руль, показали высший пилотаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня совсем не парит, если я где-т и глохну. У меня восклиц. знак висит))) как-то народ терпимо относится ко мне, слава Богу. Не сигналят, объезжают, матерясь про себя, наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, собираются вродь ввести закон, чтоб все новички такой знак вешали.

Так вроде по ПДД у кого правам меньше 2 лет обязаны восклицательный знак вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вроде по ПДД у кого правам меньше 2 лет обязаны восклицательный знак вешать.

так штрафа за это не дают

а только собираются ввести

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и почему знак-то не повесить?Все равно внимание водителей на себя обращает,умных и адекватных все равно больше.У меня хоть и 3 года правам-все равно знак повесила, опыта-то ноль.Тут уж не до понтов, безопасность важнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторым новичкам надо не только наклейку с "!" приклеивать, но еще и наклейку с изображением "извилистая дорога" (а если трудно найти ее, так хоть нарисовать на листочке и приклеить самой на заднее стекло, что "езжу всегда по извилистой"), поскольку уже не первый раз наблюдаю проблемы с траекторией движения у дамочек даже на дорогах, где хорошо прорисованы линии и нет ужасающих ям( и тут хоть сигналь-не сигналь, а она не слышит,т.к. музыка у нее гремит не слабо. а в дтп, если она зацепит вдруг тебя, стоять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторым новичкам надо не только наклейку с "!" приклеивать, но еще и наклейку с изображением "извилистая дорога" (а если трудно найти ее, так хоть нарисовать на листочке и приклеить самой на заднее стекло, что "езжу всегда по извилистой"), поскольку уже не первый раз наблюдаю проблемы с траекторией движения у дамочек даже на дорогах, где хорошо прорисованы линии и нет ужасающих ям( и тут хоть сигналь-не сигналь, а она не слышит,т.к. музыка у нее гремит не слабо. а в дтп, если она зацепит вдруг тебя, стоять не хочется.

Ни разу такого не замечала.

А то что "в дтп стоять не хочется", это да... однозначно! Иногда так нагло правила нарушают некоторые водители, что возникает желание не уступать/пропускать/тормозить, но потом думаешь, сколько времени потеряешь на дтп, что все равно уступаешь/пропускаешь/тормозишь.

Кстати, на мой взгляд, неадекватнее всего ведут себя на дороге молодые/борзые независимо от половой принадлежности. А еще частенько прут как на танке упертые пенсионеры на советских машинах. Ну им можно, они действительно на танках, при дтп их железо против нашей фольги это страшно, да и время постоять в дтп у них, видимо, тоже имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще частенько прут как на танке упертые пенсионеры на советских машинах. Ну им можно, они действительно на танках, при дтп их железо против нашей фольги это страшно,

то есть копейдос лохматых годов безопаснее чем например средне-бюджетная иномарочка? или даже безопаснее приоры?

столько нового на форуме узнаешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой создается такое впечатление, что правила просто не знают. За рулем я далеко не первый год и сталкивалась также с ситуациями, когда элементарно не уступают дорогу там, где положено (уж не знаю, то ли знаков не видят из-за своего страха, то ли больные на голову, а то и действуют наугад). А вот недавно буквально была ситуация, когда подрезала меня одна мадам и затормозила в неск. см от моего авто, на мой вопрос "Вы знак уступи дорогу видели?", ответ был шикарный "Я ж по прямой еду". Ну как тут возразишь...

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот недавно буквально была ситуация, когда подрезала меня одна мадам и затормозила в неск. см от моего авто, на мой вопрос "Вы знак главная дорога видели?", ответ был шикарный "Я ж по прямой еду". Ну как тут возразишь...

 

есть у нас в городе дебильные перекрестки, на которых прежде чем разберешься, как и кто уступает - можно и нечаянно нарушить. другой вопрос, хорошо если повезет, никому помех не создашь. ну с кем не бывает, тупануть может каждый. хотя это конечно большой большой минус. но когда откровенная наглость и хамство - это уже перебор.

недавно муж взял мой опиль, друга из пирамиды забрать, вечером. едут, никому не мешают, два здоровых мужика. красный свет на перекрестке ким и р-крестьянской. они первые стоят. сзади пристроился новый GL и мигает им дальним, типа чо стоите, мне ехать надо, и справа объезжает их. у водителя GL из братской республики закавказья открыто окно. в общем так ему высказали, что умный особо, что улепетывал он на своем мерседесе быстро, а то мало ли по лицу выхватит))) как еще хамов учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне страшно ездить на общественном транспорте по одним с вами дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу такого не замечала.

тоже.

 

замечала, что машины не держат дистанцию ((( а по нашим дорогам (сегодня была в Суходоле :jest_1: думала, хуже волгограда быть ничего не может ошиблась) - дистанция ох как важна.

 

на ладе конечно пролететь можно ямки. и даже не заметишь. а вот на иномарочке - как-то даже жалко лететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть копейдос лохматых годов безопаснее чем например средне-бюджетная иномарочка? или даже безопаснее приоры?

столько нового на форуме узнаешь...

да ну неее... наши машины просто в хлам после ДТП сколько раз видела. а иномарочке (а если еще и внедорожник) только бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порой создается такое впечатление, что правила просто не знают. За рулем я далеко не первый год и сталкивалась также с ситуациями, когда элементарно не уступают дорогу там, где положено (уж не знаю, то ли знаков не видят из-за своего страха, то ли больные на голову, а то и действуют наугад). А вот недавно буквально была ситуация, когда подрезала меня одна мадам и затормозила в неск. см от моего авто, на мой вопрос "Вы знак уступи дорогу видели?", ответ был шикарный "Я ж по прямой еду". Ну как тут возразишь...

не наю как у вас. но у нас препод по теории сказал - что старички (опытные водители) правил не знают (или знают, но не все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...