Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

:shy: я сегодня на права сдала...

 

ездить безумно нравится.

но одной пока не доводилось. стаааашно :misc_crazy: но не за себя. а за других. честно, я в шоке от водителей ((( во время обучения- при повороте налево один %;?:%?" выехал на встречку. то есть на мою полосу (а я как раз поворачивала). что он хотел сделать не понятно. стояла колонна машин , он думал что они просто так стоят чтоль. ДТП мы избежали, но от этого мне стало страшнее. какие же всё таки бывают водители. хотя, кто знает как я буду ездить. но на встречку :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, поздравляю!

 

Остается научиться предугадывать действия других на дороге, и все будет пучком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, поздравляю!

 

Остается научиться предугадывать действия других на дороге, и все будет пучком!

спасибки.

 

будем стараться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут поняла... что теперь не только за свое вождение, но и за здоровье пассажиров надо беспокоиться начинать. Всал вопрос о покупке автокрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут поняла... что теперь не только за свое вождение, но и за здоровье пассажиров надо беспокоиться начинать. Всал вопрос о покупке автокрела.

конечно, кресло обязательно, без него машина у нас с места не трогается:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут поняла... что теперь не только за свое вождение, но и за здоровье пассажиров надо беспокоиться начинать. Всал вопрос о покупке автокрела.

конечно. у нас пока одно автокресло, нужно второе срочно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас строго - два ребенка - два кресла, без кресел нини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary,

поздравляю!!!!

сама сдала? с первого раза?

тут поняла... что теперь не только за свое вождение, но и за здоровье пассажиров надо беспокоиться начинать. Всал вопрос о покупке автокрела.

мы тоже без кресла не двигаемся. дочка даже сама кричит - папа стой, я не пристегнулась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я завтра сдаю.... Боюсь-боюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже без кресла не двигаемся. дочка даже сама кричит - папа стой, я не пристегнулась )))

 

И у нас так же. И проверяет, пристегнулись ли остальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary,

поздравляю!!!!

сама сдала? с первого раза?

 

мы тоже без кресла не двигаемся. дочка даже сама кричит - папа стой, я не пристегнулась )))

да. с первого. вчера весь день торчали. под дождем мерзли((( народу...уууу. теорию 100 человек сдавали. половина отсеялось меня капец как трясло. меня не трясло лишь на площадке. отчего прошла ее идеально. в городе потупила немного. под конец поздравила инспектора с наступающими праздниками. отчего от сказал-что у НИХ праздников нет. напомнила о 1 мае и 9 мае. про 9ое угукнул :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на семерочке пока езжу, без автокресла. знаю, что так нельзя, но поэксплуатировав детское кресло пару лет в отечественной машине, поняли, что от него скорее вред, чем пользя. Ибо в отечественных машинах типа нашей крепление по евростандарту (как оно там называется?) не предусмотрено, а пристегивать кресло ремнями - оно елозит вместе с ребенком по всему заднему сиденью... в 5 лет Макс перестал в него помещаться, и с тех пор ездим без кресла, просто пристёгиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я завтра сдаю.... Боюсь-боюсь)

я тоже тряслась. всё будет хорошо. а панику действительно надо спрятать в ж... простите ))))))))))))))

 

 

 

а я жду, когда муж в доверенность меня впишет ))))))))))уже хочу сесть за руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на семерочке пока езжу, без автокресла. знаю, что так нельзя, но поэксплуатировав детское кресло пару лет в отечественной машине, поняли, что от него скорее вред, чем пользя. Ибо в отечественных машинах типа нашей крепление по евростандарту (как оно там называется?) не предусмотрено, а пристегивать кресло ремнями - оно елозит вместе с ребенком по всему заднему сиденью... в 5 лет Макс перестал в него помещаться, и с тех пор ездим без кресла, просто пристёгиваем.

даже без изофикса кресло безусловно имеет пользу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое эко кожа и какой смысл в этих чехлах? О_о
По виду - обычная кожа, только не с животных снятая, а искусственная. А смысл - ну какой вообще смысл в чехлах? Чтобы не засирать сиденье))

 

а пристегивать кресло ремнями - оно елозит вместе с ребенком по всему заднему сиденью...
А как еще можно детское кресло пристегнуть то? Кроме как ремнем?.... Ну да, есть этот изофикс, но среди моих знакомых никто с ним не ездиет, все ремнями пристегивают. Я не знала что по-другому можно.... Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на семерочке пока езжу, без автокресла. знаю, что так нельзя, но поэксплуатировав детское кресло пару лет в отечественной машине, поняли, что от него скорее вред, чем пользя. Ибо в отечественных машинах типа нашей крепление по евростандарту (как оно там называется?) не предусмотрено, а пристегивать кресло ремнями - оно елозит вместе с ребенком по всему заднему сиденью... в 5 лет Макс перестал в него помещаться, и с тех пор ездим без кресла, просто пристёгиваем.

Хотя бы подушку подложите. Смысл - чтобы штатный ремень шел не по шее, а ниже по груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы подушку подложите. Смысл - чтобы штатный ремень шел не по шее, а ниже по груди.

у нас штукенция такая - адаптер, кажется, называется ФЭСТ. она как раз опускает ремень на уровень груди. Я вот думаю - есть смысл купить бустер? как он крепится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас штукенция такая - адаптер, кажется, называется ФЭСТ. она как раз опускает ремень на уровень груди. Я вот думаю - есть смысл купить бустер? как он крепится?

бустер никак не крепится, выполняет роль подушки))) И кресло на такой возраст обычно уже не крепится ремнями, а просто ставится на сиденье, и ребенок в кресле уже пристегивается штатными ремнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я завтра сдаю.... Боюсь-боюсь)

ни пуха! Всё получиться, не переживайте!

И у нас так же. И проверяет, пристегнулись ли остальные

молодец какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бустер никак не крепится, выполняет роль подушки))) И кресло на такой возраст обычно уже не крепится ремнями, а просто ставится на сиденье, и ребенок в кресле уже пристегивается штатными ремнями.

в чем тогда преимущества кресла перед тем же бустером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt,

Альбин, ну если у вас ребенок пристегнут и ремень на шею не попадает, то можно и без кресла. Мы бы тоже пристегивали, но она у нас дюймовочка .... похоже до совершеннолетия будет в кресле ездить :rolleyes:

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt,

Альбин, ну если у вас ребенок пристегнут и ремень на шею не попадает, то можно и без кресла. Мы тоже пристегивали, но она у нас дюймовочка .... похоже до совершеннолетия будет в кресле ездить :rolleyes:

Не, ну естественно пристёгнут, и естественно не через шею. Тем более, мать неделю тока за рулём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, ну если у вас ребенок пристегнут и ремень на шею не попадает, то можно и без кресла.
Ань, ну кто тебе такую ерунду сказал? Ты посмотри краш-тесты, что там с манекенами происходит и поймешь почему нужно именно кресло, а не просто " ремень на шею не попадает". Там и в спинке жесткой смысл и в защитных боковинках.

 

Для взрослого ребенка- да, наверное смысла в бустере нет. Хотя если б для больших делали кресла -я б своей купила б точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем тогда преимущества кресла перед тем же бустером?

премущества в боковинах, которые теоретически должны хоть как-то защитить голову, ну и тельце тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем тогда преимущества кресла перед тем же бустером?

у кресла есть боковая защита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ФЭСТа по краш-тестам результаты плохие были, я бы не стала на него сильно надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc,

Ань, так я ж не говорю, что можно посадить ребенка , пристегнуть ремнем так, чтоб на шею не попадал и поехали. Нужен бустер и если комплекция ребенка позволяет. У нас девушка маленькая, потому в кресле ездит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там и в спинке жесткой смысл и в защитных боковинках.

 

Для взрослого ребенка- да, наверное смысла в бустере нет. Хотя если б для больших делали кресла -я б своей купила б точно)

Вот со скольки считать их большими? Я так думаю как в правилах, с 12 лет? Видимо к этому возрасту тело уже более-менее крепким становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для взрослого ребенка- да, наверное смысла в бустере нет

Ань до 12 лет должен быть бустер. Если я не ошибаюсь. И только после 12 лет можно без него пристегивать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так думаю как в правилах, с 12 лет? Видимо к этому возрасту тело уже более-менее крепким становится.

в правилах да, но опять же какой ребенок. Некоторых и в 10 можно пристегивать просто ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот со скольки считать их большими? Я так думаю как в правилах, с 12 лет? Видимо к этому возрасту тело уже более-менее крепким становится.
Незнаю, тут скорее на рост-вес надо ориентироваться, т.к. у меня старшей 10 будет, но она такая длинная, что у нее ноги(если ее на кресло посадить) упираются в переднее сиденье, да и спинка кресла уже под ее голову не вытягивается так)))Поэтому она года 2 ездит уже просто пристегнутая. В бустере смысла не увидели, т.к. сразу с кресла пересели под ремень( ремень никуда не давил).
Ань, так я ж не говорю, что можно посадить ребенка , пристегнуть ремнем так, чтоб на шею не попадал и поехали. Нужен бустер и если комплекция ребенка позволяет.
Не, ну ваще та ты так и сказала))) Бустер не защита, а просто выполняет роль возвышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в правилах да, но опять же какой ребенок. Некоторых и в 10 можно пристегивать просто ремнем.

В общем видимо пока помещается в кресло, то в кресле, когда не помещается то уже просто ремнем))) Мне как-то с креслом спокойнее, хотя в машине где ребенок находится реже стоит бустер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, ну мы щас договоримся до того, что я беспечная мать-убийца...

реально наше кресло ездило по сиденью, хотя ремни нормальные, да и само кресло не из дешевых было. Когда он сидел в кресле при экстренном торможении оно натягивает ремень и съезжает с сиденья немного, ребенок нависает в этом кресле над полом - не сильно, но всё-таки, а что будет при столкновении, не дай Бог?

хотя может, у приличных кресел и отчественных автомобилей ментальная и физическая несовместимость?

Мне не жаль бабла на кресло, но адаптер пока лучше удерживает - при торможении ребенок хотя бы вперед не так подается. Вот куплю себе машину с изофиксом и кресло нормальное - и буду ответственная мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, може кто знает автошколу на Голубинской и где Технологический колледж, реально без денег сдать экзамены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну ваще та ты так и сказала))) Бустер не защита, а просто выполняет роль возвышения.

это понятно, но если ребенок не помещается в кресло ...

вот ты тоже по сути нарушаешь, т.к. дочке 10 и должен быть бустер. Но её рост позволяет пристегнуть просто ремнем. вот я и говорю, что всё зависит от ребенка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально наше кресло ездило по сиденью, хотя ремни нормальные, да и само кресло не из дешевых было.
может ткань какую подложить между? ну чтобы трение поменьше было)))
Девочки, подскажите, може кто знает автошколу на Голубинской и где Технологический колледж, реально без денег сдать экзамены?
Я училась в автошколе на Голубинской. Сдавала все сама. Сдала с первого раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, ну мы щас договоримся до того, что я беспечная мать-убийца...

да нее ))))

Когда он сидел в кресле при экстренном торможении оно натягивает ремень и съезжает с сиденья немного, ребенок нависает в этом кресле над полом - не силь, но всё-таки, а что будет при столкновении, не дай Бог?

может ремни плохо фиксируют? у нас таких проблем нет. Кресло стоит твердо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, ну мы щас договоримся до того, что я беспечная мать-убийца...

реально наше кресло ездило по сиденью, хотя ремни нормальные, да и само кресло не из дешевых было. Когда он сидел в кресле при экстренном торможении оно натягивает ремень и съезжает с сиденья немного, ребенок нависает в этом кресле над полом - не силь, но всё-таки, а что будет при столкновении, не дай Бог?

хотя может, у приличных кресел и отчественных автомобилей ментальная и физическая несовместимость?

Мне жаль бабла на кресло, но адаптер пока лучше удерживает - при торможении ребенок хотя бы вперед не так подается. Вот куплю себе машину с изофиксом и кресло нормальное - и буду ответственная мать!

В пупс-сервисе дают примерить кресло, если машина рядом. Не ну конечно оно не стоит как вкопанное на сидении, но сильно уезжать не должно.

А закреплено точно было по инструкции? Там же несколько точек куда надо ремни продеть.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это понятно, но если ребенок не помещается в кресло ...

вот ты тоже по сути нарушаешь, т.к. дочке 10 и должен быть бустер. Но её рост позволяет пристегнуть просто ремнем. вот я и говорю, что всё зависит от ребенка )

Погоди, с чего ты взяла, что я нарушаю? Никогда не слышала, что бустер - это необходимость после кресла. Повторюсь - бустер это просто возвышение, выход из положения, когда ребенок вырос из кресла, но не дорос до просто ремней. Но никак не обязаловка) Какой моей шпале бустер, если она почти с меня ростом? чтобы она ноги себе переломала при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нее ))))

 

может ремни плохо фиксируют? у нас таких проблем нет. Кресло стоит твердо )

почему тогда с ФЭСТОм таких проблем нет? сидит нормально, даже если резко тормозить, не съезжает.

Мне кажца, тут именно в нашем кресле дело было, хотя стоило оно немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...