Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Roza-Selvana, если к тому моменту не будет перегруженности ПЦ,то попадете туда без труда :shuffle: Просто пишут про трудности в связи с летним закрытием всех РД на мойку/ремонт. Вот в ноябре 2011 у меня золовка рожала бесплатно,без паталогий,так еще и в одноместной палате лежала ^_^

[/qu

 

Спасибо вам большое ^_^ Прямо от сердце отлегло. Очень надеюсь, что мне повезет)) А то я уже начала думать, что я туда наврят ли смогу попасть)) Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще рожать на Новый год. Или в конце декабря, или в январе. А я уже, типа, пекусь, доносить ишо надо.

Девочки, а КС, когда делают, полностью "вырубают" или, вот, я читала, еще можно все видеть и слышать, только ничего не чувствовать? Не знаю, как такой наркоз называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вообще рожать на Новый год. Или в конце декабря, или в январе. А я уже, типа, пекусь, доносить ишо надо.

Девочки, а КС, когда делают, полностью "вырубают" или, вот, я читала, еще можно все видеть и слышать, только ничего не чувствовать? Не знаю, как такой наркоз называется.

 

Nira да, такое сейчас применяется. Моей сестре так КС делали. Ей поясницу обкалоли, она была в сознании, но ничего не чувствовала. От такой анастезии она быстро отошла и после ничего не болела. Она очень рада, что стали практиковать такую анастезию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roza-Selvana, а где ей делали? Интересно, в перинатальном практикуют такой наркоз? Я от наркоза всегда плохо отхожу, еще и глюки всякие, типа белых коридоров и потолков. Бррр... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roza-Selvana, а где ей делали? Интересно, в перинатальном практикуют такой наркоз? Я от наркоза всегда плохо отхожу, еще и глюки всякие, типа белых коридоров и потолков. Бррр... :blink:

 

Nira, ей делали в Кировском роддоме №3... Если уж там применяют без нареканий, то в ПЦ наверника такое практикуют ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ПЦ в основном и дают такой наркоз, лишь по показаниям - общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_
То есть получается,что договор на добровольное пожертвование дает-таки 100% гарантию попадания в ПЦ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

Получается, что с договором все будет ок, она сказала, что не нужно переживать, все будет по сертификату оформлено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что с договором все будет ок, она сказала, что не нужно переживать, все будет по сертификату оформлено)

Надо будет обдумать это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот,кстати,хотелось бы чуть подробнее узнать про то,чем же все-таки приятнее/удобнее/полезнее перекусить,если роды затянулись??? :shy:

Девочки,кто чем перекусывал в свое время? :girl_wink: Или все же там совсем не до еды? :hi-hi:

 

господи, какой перекусить , подышать некогда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите , а если с волжского(наш областной закрыт , только городской , там жуть счас что твориться) как заранее лечь ведь со схватками не доедишь же ! По направлению от ЖК или самим приехать, Здрасьте я к вам хочу!

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите , а если с волжского(наш областной закрыт , только городской , там жуть счас что твориться) как заранее лечь ведь со схватками не доедишь же ! По направлению от ЖК или самим приехать, Здрасьте я к вам хочу!

 

Я так понимю, что приезжаете в ПЦ и там уже с Костенко разговариваете что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимю, что приезжаете в ПЦ и там уже с Костенко разговариваете что и как

 

 

а Костенко это гл.врач , да? А какие у него дни/часы приёмные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Костенко это гл.врач , да? А какие у него дни/часы приёмные?

 

ее номер 99-07-01. 1 подъезд, 2-й этаж. Позваните ей и она вам скажет когда и во сколько подъехать.

е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

ее номер 99-07-01. 1 подъезд, 2-й этаж. Позваните ей и она вам скажет когда и во сколько подъехать.

е

[/qu

Когда я ей звонила, она сказала, что официальный день приема - вторник после обеда (конкретно не помню время), а так говорит можно подойти каждый день в любое время, главное, чтобы она была на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я ей звонила, она сказала, что официальный день приема - вторник после обеда (конкретно не помню время), а так говорит можно подойти каждый день в любое время, главное, чтобы она была на месте!

А подскажет кто - когда она обычно бывает на месте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого было кесарево, какой наркоз вам делали, и как потом от него отходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите пожалуйста. Я так до конца и не поняла. В ПЦ надо с направлением ехать из ЖК? А если мне В ЖК откажутся его давать, то я в ПЦ никак не смогу попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите пожалуйста. Я так до конца и не поняла. В ПЦ надо с направлением ехать из ЖК? А если мне В ЖК откажутся его давать, то я в ПЦ никак не смогу попасть?

если ПЦ будет загружен, а у вас никаких патологий, то скорее всего визу не поставят) Вроде как говорят девочки, что если заключить договор о добровольном пожертвовании в размере 10-15 тыс. рэ, то тогда поставят визу, чтобы попасть в данный ПЦ

Вот как то так наверное.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roza-Selvana, а где ей делали? Интересно, в перинатальном практикуют такой наркоз? Я от наркоза всегда плохо отхожу, еще и глюки всякие, типа белых коридоров и потолков. Бррр... :blink:

Я так поняла что речь про эпидуральную анестезию. в пц ее делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то темка затихла совсем :shuffle:

Девочки,кто рожал,посоветуйте фамилии врачей,которые вам понравились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своими впечатлениями о ПЦ. Начну с того, что попала я туда по направлению из Центральной ЖК в связи со своим хроническим заболеванием (беременность протекала без осложнений). Данное направление я отнесла в поликлинику врачу Хантимировой А.Б., она мне выписала направление на госпитализацию в стационар в 39 недель. В поликлинике я наблюдалась бесплатно с 30 недель (еще до получения направления), ездила практически каждую неделю, мне делели КТГ. Все три УЗИ я также делала в ПЦ. Правда за третий платила в районе 900 рублей. Вернусь к госпитализации. 19 июня я легла в патологию, на 6 этаж. Народу и правда ОЧЕНЬ много! Приезжать в приемный покой надо где-то в 7:30- 7:45. Меня оформили первой и в 8:30 я уже была в палате. А кто не успел, те еще до обеда сиделе на 6 эт. в фойе, ждали, когда место освободиться. Условия в ПЦ мне очень понравились. Палаты чистые, душ туалет на троих, все убирают каждый день, кормят нормально. Ну конечно не ресторанная еда, не досоленая, не сладкая. Зато отеков от соли не будет. Хотя сильно не отекала, но за 2 дня килограмм сбросила. Отношение персонала тоже порадовало, начиная от врачей и закончивая санитарками, никто не хамил, все доброжелательные. Родила я 25 июня. В этот день все решили рожать врачи были в шоке, за сутки родилось 15 мальчков и 9 девочек ))). Насчет нехватки мест- т.к. выписки в воскресенье нет, те кто рожали в субботу, воскресенье ночевали в родзалах, в послеродовом был аншлаг. Меня тоже перевели в родзал только через 2 часа после начала схваток, по той же причине. С врачами я не договаривалась. Акушерка у меня была Звягинцева (очень приятная женщина), а доктор Шестаков (несмотря на молодой возраст все было хорошо). Еще раз скажу, мне в ПЦ очень понравилось! За вторым ребенком тока туда! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то темка затихла совсем :shuffle:

Девочки,кто рожал,посоветуйте фамилии врачей,которые вам понравились :)

В теме уже столько раз писали ФИО врачей :rolleyes: . А от себя могу добавить, что любой врач ПЦ, принимающий роды или оперирующий, специалист с большой буквы. Я уже писала, но повторюсь, на мой вопрос посоветовать лучшего врача ПЦ на роды мне зав.поликлиникой при ПЦ ответила: "любая бригада врачей это высококвалифицированные специалисты и я могу даже не переживать, и не тратить деньги договариваясь с кем-то конкретно".

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiL, я знаю,что все врачи там хорошие,но хотелось бы услышать конкретные фамилии :shuffle: темку про ПЦ читаю уже с января и Ф.И.О очень редко бывали на этих страницах,вот я и спрашиваю конкретные отзывы тех,кто рожал :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiL, я знаю,что все врачи там хорошие,но хотелось бы услышать конкретные фамилии :shuffle: темку про ПЦ читаю уже с января и Ф.И.О очень редко бывали на этих страницах,вот я и спрашиваю конкретные отзывы тех,кто рожал :wink:

Пупышев (зав. отделения паталогии) - это лучший специалист в городе по КС, еще из паталогии Меньшенин С.Г., также мне очень понравился Середин А.В. - очень боялась после КС осмотра, но как оказалось зря, Андрей Васильевич деликатно и осторожно провел все манипуляции, в т.ч. и снятие швов. Я рада, что мне довелось оказаться "в руках" таких замечатльных врачей, за что им огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiL, я знаю,что все врачи там хорошие,но хотелось бы услышать конкретные фамилии :shuffle: темку про ПЦ читаю уже с января и Ф.И.О очень редко бывали на этих страницах,вот я и спрашиваю конкретные отзывы тех,кто рожал :wink:

 

Я приехала с маленькими

схватками и отошедшими водами. В приемной как

раз дежурила Мельникова Вера Юрьевна, низкий

ей поклон за мое чудо. Я сначала насторожилась, увидев молодого врача, но она оказалась врачем от Бога!!!! Все

прошло просто хорошо, и акушерка Ищенко тоже

золотая. В послеродовом тоже хорошо все

относятся, помнили нас по именам, даже

санитарочки, одна была такая хорошая женщина,

укачивала наших деток, когда у нас анализы брали

( кровь из вены приходят в палату брать).

Лёгких всем родов и ничего не бойтесь!!!! :)

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день всем! а не подскажите на какой маршрутке можно добраться до ПЦ? И еще раз не подскажите в поликлинике при ПЦ принимают 2 врача Хантимирова и Ревнивцева. Не подскажите кто лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выписались с сыночком из Перинатального неделю назад. Вот, решила написать в подробностях, как у нас все прошло. Ведь именно благодаря этому форуму я попала в Центр, где появился на свет наш замечательный малыш.

Воды отошли у меня ночью, быстренько собрались с мужем (сумка в роддом еще с начала декрета готова была) и поехали. На проходной нас как будто ждали. Сотрудница даже без стука открыла дверь с улыбкой. В 4 подъезде тоже открыли достаточно быстро, проверили документы и вызвали врача. Я безумно рада, что в эту ночь дежурил Меньшенин Сергей Геннадьевич, которому я безумно сильно благодарна за появление ребеночка. Он меня осмотрел, убедился, что воды действительно отходят, и сказал готовить меня к родам. Сделали клизму, взяли кровь, я переоделась, и меня повели на 3 этаж.

В родзале есть туалет, душ, удобная кушетка – кресло-трансформер или я даже не знаю, как это назвать. На сайте Центра есть фото. Поставили капельницу, и понеслось. Каждые пол часа пролетали как 5 минут, старалась чаще между схватками ходить в туалет (хоть они и были через 2 минуты), так как на Школе к родам говорили, что это помогает расслабиться. Считаю, что это действительно так. Мне было легче переносить схватки, когда я лежала, но если вам будет легче, можно и ходить, встать на карачки, сходить в душ.

Когда стало уже совсем тяжело терпеть схватки, я попросила анестезию, но оказалось, что уже поздно. Надо рожать. Сами роды прошли быстро. Самое болезненное – это появление головки, но боль быстро проходит, и, практически сразу, появляется ребеночек. Его выкладывают на живот, потом забирают, чтобы обработать его и вас. После всех процедур остаешься в родзале еще 2 часа, если нет мест, то дольше. Ребеночек в это время лежит под лампой недалеко от тебя. Так как я родила утром, мне в родзал еще и завтрак принесли. Я брала на роды 2 бутылки воды по 0.5 и шоколадку. Воды сделала буквально пару глотков, нельзя. А есть что-то не хотелось, а после родов, когда можно покушать, шоколад уже нельзя.

Где-то через 2 часа за мной пришли с каталкой, и нас с малышом отвезли в послеродовое отделение. В палате нас было трое. На мой взгляд, это самое удобное количество человек, так как постоянно были процедуры то у мамочек, то у деток, и у нас в палате обязательно кто-то оставался с детками. В палате достаточно просторно, удобные кушетки, у каждой свой пеленальный столик, есть душ и туалет. Постоянно убирают, выносят мусор и грязные пеленки (их дают по 5 в день, если не использовала, то оставляют всего 5, так что, если остаются, то прячьте).

Несколько слов о персонале. Очень порадовали врачи. Акушер-гинеколог Меньшенин Сергей Геннадьевич, акушерка Костина Татьяна Федоровна (на родах), лечащий врач Хомич Елена Анатольевна, детский врач Кашина Наталья Петровна (очень внимательные, отзывчивые, все подробно рассказывают, отвечают на все вопросы). Мы с мужем и сыночком очень им благодарны за доброжелательное отношение, профессионализм, отзывчивость и за то, что они качественно выполняют свою работу, не смотря на отсутствие предварительной договоренности об оплате.

На посту в послеродовом есть 2 акушерки: взрослая и детская, правда их иногда очень сложно найти. Взрослые: Анастасия и Ольга Николаевна. Запомните их, они вам помогут в любом вопросе, благодаря им и тому, что в нашей палате у всех молоко пошло в их дежурства, у нас прошло все, я считаю, легко. Они показали, как правильно делать массаж груди, Ольга Николаевна даже молокоотсос приносила, у меня температура один раз на час поднялась до 37, и после проведенных мероприятий больше ее не было. Детская акушерка – Анастасия, детки очень спокойно на нее реагируют, не плачут, все процедуры делает аккуратно. Сами убедитесь. Кстати, о них больше всего положительных отзывов в книге на посту.

Отдельно надо сказать про еду. Готовят очень неплохо. Родственникам кроме воды в бутылках, молока, сыра приносить ничего не надо, единственное, сто «хромает» - время подачи (между ужином и завтраком большой перерыв).

На форуме читала, что есть одноместные палаты, в которые могут приходить родственники. Думаю, что это действительно так. НО!!! Мой муж впервые увидел сына через окно 4 этажа. Как раньше. Это было так романтично и, если честно, я была рада, что ему и другим родственникам нельзя было нас навещать в палате, потому что вид в первые дни у мамочек достаточно замученный.

Вот я и описала наше пребывание в Перинатальном центре. Могу добавить только одно: ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, РОЖАЙТЕ ИМЕННО ТАМ. Желание родить второго ребеночка не пропало даже в первые дни после родов. Только теперь хочется за ним вернуться именно в этот Центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день всем! а не подскажите на какой маршрутке можно добраться до ПЦ? И еще раз не подскажите в поликлинике при ПЦ принимают 2 врача Хантимирова и Ревнивцева. Не подскажите кто лучше?

 

Все которые идут до ВОЛГУ или кардиоцентра, это 36, 125, 10-ка. Маршруток много все незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день всем! а не подскажите на какой маршрутке можно добраться до ПЦ? И еще раз не подскажите в поликлинике при ПЦ принимают 2 врача Хантимирова и Ревнивцева. Не подскажите кто лучше?

Не знаю кто лучше,но про Ревнивцеву очень (действительно очень) много замечательных отзывов на этом форуме :)

 

_Nurka_, поздравляю с рождением сыночка и с такими положительными эмоциями!!! :salut: и спасибо за такой подробный и позитивный отзыв,да еще с фамилиями и именами!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Nurka_, поздравляю с рождением сыночка и положительными эмоциями от ПЦ!!! :v_ladoshi:

у меня такой вопрос. а предлагают ли в ПЦ снять выписку на фото или видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Nurka_, а вы поступали с визой Костенко или просто воды отошли и вы поехали в ПЦ, а вас без проблем приняли, даже не смотря, что загруженность большая, а то мне через неделю рожать, вопрос стоит договариваться за деньги или ехать со схватками на авось примут=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Nurka_, поздравляю с рождением сыночка и положительными эмоциями от ПЦ!!! :v_ladoshi:

у меня такой вопрос. а предлагают ли в ПЦ снять выписку на фото или видео?

 

Спасибо. Да, предлагают. Фото со всеми родственниками по очереди, видео минут 8 получилось. + фото 15*21 напечатанные, 3 календарика (фото и видео на разных дисках). Если не ошибаюсь, стоит 2 тыс (родственники платили). Муж оператору не дозвонился, с ним родственники на выписке договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Nurka_, а вы поступали с визой Костенко или просто воды отошли и вы поехали в ПЦ, а вас без проблем приняли, даже не смотря, что загруженность большая, а то мне через неделю рожать, вопрос стоит договариваться за деньги или ехать со схватками на авось примут=)

У меня виза Костенко стояла, я еще в мае (на 30-32 неделе) поставила. Приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Nurka_, Поздравляю, с рождением малыша!!! Настенька и Ольга Николаевна вообще супер люди, Ольга Николаевна меня горячим пустырником отпаивала и успокаивала всячески когда что-то не получалось. На всю жизнь запомню этих людей!!!

 

Ревнивцева Екатерина Борисовна у меня принимала роды - суперррррррр!!!

Хомич Елена Александровна - лечащий врач - большая молодец!!!

 

А вообще правильно выше запостили, что там все профессионалы своего дела! Молодцы!!! Я рада что у нас в городе есть такой центр, мы скоро за вторым туда пойдем надеюсь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю кто лучше,но про Ревнивцеву очень (действительно очень) много замечательных отзывов на этом форуме :)

 

_Nurka_, поздравляю с рождением сыночка и с такими положительными эмоциями!!! :salut: и спасибо за такой подробный и позитивный отзыв,да еще с фамилиями и именами!! :misc_flowers:

 

Спасибо! По себе знаю, что информация с этого форума очень помогает, в том числе и мне, буду очень рада, если кому-то пригодится. Забыла сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите в роддом специальные прокладки для кормящих мам. Когда пойдет молоко очень помогут. Покупайте сразу большую пачку (60 шт), дома тоже пригодятся. Я пожалела сначала около 500 руб на силиконовые накладки на соски, вот теперь мучаюсь с трещинами, так что, как только заметите их появление, сразу мужа в аптеку, а вот Депантенол (дешевле) или Бепантен купите сразу. Еще многие пишут, что прокладки нужны с мягким покрытием (soft), я не поверила, но это правда, я брала и такие и с сеточкой. Лучше мягкие. Пачки 3. И подгузников ушло больше 1 пачки, покупала Пампрсы New Baby, не очень понравились, малыш небольшой, они ему великоваты, больше Хаггис Newborn понравились, давали там пробники Либеро, тоже неплохо. Они больше по размеру подходят, и мне кажется, что они мягче для нежной детской кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! По себе знаю, что информация с этого форума очень помогает, в том числе и мне, буду очень рада, если кому-то пригодится. Забыла сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите в роддом специальные прокладки для кормящих мам. Когда пойдет молоко очень помогут. Покупайте сразу большую пачку (60 шт), дома тоже пригодятся. Я пожалела сначала около 500 руб на силиконовые накладки на соски, вот теперь мучаюсь с трещинами, так что, как только заметите их появление, сразу мужа в аптеку, а вот Депантенол (дешевле) или Бепантен купите сразу. Еще многие пишут, что прокладки нужны с мягким покрытием (soft), я не поверила, но это правда, я брала и такие и с сеточкой. Лучше мягкие. Пачки 3. И подгузников ушло больше 1 пачки, покупала Пампрсы New Baby, не очень понравились, малыш небольшой, они ему великоваты, больше Хаггис Newborn понравились, давали там пробники Либеро, тоже неплохо. Они больше по размеру подходят, и мне кажется, что они мягче для нежной детской кожи.

Да-да с сисями не шутить, это дело такое, мне правда бинаптен не пригодился, трещин не было ттт, а кожа очень сухая была и болели соски - я спаслась пуреланом меделовским - и по сей день им мажусь. А подгузы - согласна насчет хагисов, мы 3 пачки израсходовали))) И прокладки для сись нужны - у меня у соседки не было, так она вся мокрая ходила постоянно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! По себе знаю, что информация с этого форума очень помогает, в том числе и мне, буду очень рада, если кому-то пригодится. Забыла сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите в роддом специальные прокладки для кормящих мам. Когда пойдет молоко очень помогут. Покупайте сразу большую пачку (60 шт), дома тоже пригодятся. Я пожалела сначала около 500 руб на силиконовые накладки на соски, вот теперь мучаюсь с трещинами, так что, как только заметите их появление, сразу мужа в аптеку, а вот Депантенол (дешевле) или Бепантен купите сразу. Еще многие пишут, что прокладки нужны с мягким покрытием (soft), я не поверила, но это правда, я брала и такие и с сеточкой. Лучше мягкие. Пачки 3. И подгузников ушло больше 1 пачки, покупала Пампрсы New Baby, не очень понравились, малыш небольшой, они ему великоваты, больше Хаггис Newborn понравились, давали там пробники Либеро, тоже неплохо. Они больше по размеру подходят, и мне кажется, что они мягче для нежной детской кожи.

Не знаю как сейчас, но полтора года назад я просила мужа привезти мне вазелиновое масло для малыша, так как сам детский врач рекомендовала почаще смазывать складочки, чтоб кожа не сохла у деток, а каждый раз просить детскую медсестру не напросишься. Так что возможно и сейчас оно пригодится, тем более стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, выписались с сыночком из Перинатального неделю назад. Вот, решила написать в подробностях, как у нас все прошло. Ведь именно благодаря этому форуму я попала в Центр, где появился на свет наш замечательный малыш.

Воды отошли у меня ночью, быстренько собрались с мужем (сумка в роддом еще с начала декрета готова была) и поехали. На проходной нас как будто ждали. Сотрудница даже без стука открыла дверь с улыбкой. В 4 подъезде тоже открыли достаточно быстро, проверили документы и вызвали врача. Я безумно рада, что в эту ночь дежурил Меньшенин Сергей Геннадьевич, которому я безумно сильно благодарна за появление ребеночка. Он меня осмотрел, убедился, что воды действительно отходят, и сказал готовить меня к родам. Сделали клизму, взяли кровь, я переоделась, и меня повели на 3 этаж.

В родзале есть туалет, душ, удобная кушетка – кресло-трансформер или я даже не знаю, как это назвать. На сайте Центра есть фото. Поставили капельницу, и понеслось. Каждые пол часа пролетали как 5 минут, старалась чаще между схватками ходить в туалет (хоть они и были через 2 минуты), так как на Школе к родам говорили, что это помогает расслабиться. Считаю, что это действительно так. Мне было легче переносить схватки, когда я лежала, но если вам будет легче, можно и ходить, встать на карачки, сходить в душ.

Когда стало уже совсем тяжело терпеть схватки, я попросила анестезию, но оказалось, что уже поздно. Надо рожать. Сами роды прошли быстро. Самое болезненное – это появление головки, но боль быстро проходит, и, практически сразу, появляется ребеночек. Его выкладывают на живот, потом забирают, чтобы обработать его и вас. После всех процедур остаешься в родзале еще 2 часа, если нет мест, то дольше. Ребеночек в это время лежит под лампой недалеко от тебя. Так как я родила утром, мне в родзал еще и завтрак принесли. Я брала на роды 2 бутылки воды по 0.5 и шоколадку. Воды сделала буквально пару глотков, нельзя. А есть что-то не хотелось, а после родов, когда можно покушать, шоколад уже нельзя.

Где-то через 2 часа за мной пришли с каталкой, и нас с малышом отвезли в послеродовое отделение. В палате нас было трое. На мой взгляд, это самое удобное количество человек, так как постоянно были процедуры то у мамочек, то у деток, и у нас в палате обязательно кто-то оставался с детками. В палате достаточно просторно, удобные кушетки, у каждой свой пеленальный столик, есть душ и туалет. Постоянно убирают, выносят мусор и грязные пеленки (их дают по 5 в день, если не использовала, то оставляют всего 5, так что, если остаются, то прячьте).

Несколько слов о персонале. Очень порадовали врачи. Акушер-гинеколог Меньшенин Сергей Геннадьевич, акушерка Костина Татьяна Федоровна (на родах), лечащий врач Хомич Елена Анатольевна, детский врач Кашина Наталья Петровна (очень внимательные, отзывчивые, все подробно рассказывают, отвечают на все вопросы). Мы с мужем и сыночком очень им благодарны за доброжелательное отношение, профессионализм, отзывчивость и за то, что они качественно выполняют свою работу, не смотря на отсутствие предварительной договоренности об оплате.

На посту в послеродовом есть 2 акушерки: взрослая и детская, правда их иногда очень сложно найти. Взрослые: Анастасия и Ольга Николаевна. Запомните их, они вам помогут в любом вопросе, благодаря им и тому, что в нашей палате у всех молоко пошло в их дежурства, у нас прошло все, я считаю, легко. Они показали, как правильно делать массаж груди, Ольга Николаевна даже молокоотсос приносила, у меня температура один раз на час поднялась до 37, и после проведенных мероприятий больше ее не было. Детская акушерка – Анастасия, детки очень спокойно на нее реагируют, не плачут, все процедуры делает аккуратно. Сами убедитесь. Кстати, о них больше всего положительных отзывов в книге на посту.

Отдельно надо сказать про еду. Готовят очень неплохо. Родственникам кроме воды в бутылках, молока, сыра приносить ничего не надо, единственное, сто «хромает» - время подачи (между ужином и завтраком большой перерыв).

На форуме читала, что есть одноместные палаты, в которые могут приходить родственники. Думаю, что это действительно так. НО!!! Мой муж впервые увидел сына через окно 4 этажа. Как раньше. Это было так романтично и, если честно, я была рада, что ему и другим родственникам нельзя было нас навещать в палате, потому что вид в первые дни у мамочек достаточно замученный.

Вот я и описала наше пребывание в Перинатальном центре. Могу добавить только одно: ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, РОЖАЙТЕ ИМЕННО ТАМ. Желание родить второго ребеночка не пропало даже в первые дни после родов. Только теперь хочется за ним вернуться именно в этот Центр.

 

А вам врачи подсказывали во время родов как дышать или вы и так знали? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...