Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода негазированная не помешает. Яблоко не помешает.

А горячий чай, пирог и прочая "вкуснотень" в родзале не допустима.

это кто ж ее не допустит?)))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот,кстати,хотелось бы чуть подробнее узнать про то,чем же все-таки приятнее/удобнее/полезнее перекусить,если роды затянулись??? :shy:

Девочки,кто чем перекусывал в свое время? :girl_wink: Или все же там совсем не до еды? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, я конечно еще не рожала, но судя по спискам, что надо с собой брать в роддом (данные в ЖК, дали 2 разных: один для роддома ТЗР и другой для всех примерный), я вычитала, что можно взять шоколадку и воду без газа. Я и приготовила плитку молочного шоколада и бутылочку воды. Думаю, этого и должно хватить. Шоколад хорошо восполняет силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

 

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, я конечно еще не рожала, но судя по спискам, что надо с собой брать в роддом (данные в ЖК, дали 2 разных: один для роддома ТЗР и другой для всех примерный), я вычитала, что можно взять шоколадку и воду без газа. Я и приготовила плитку молочного шоколада и бутылочку воды. Думаю, этого и должно хватить. Шоколад хорошо восполняет силы.

 

 

Шоколад в списке остался с тех времён видимо,когда нас наши мамы рожали.Сейчас же существует масса продуктов,которые категорически запрещают употреблять во время грудного вскармливания и всей беременности. Это чревато последствиям-атопического дерматита (проще говоря диатеза у малыша). Пишу это со своего собственного опыта. Говорили мне в ПЦ после родов: не употреблять шоколад, так я после выписки на Новый год позволила себе шоколадные конфетки и сразу результат,на след. день сына обсыпало. Сейчас ему 5 мес.,а диатез никуда не делся,даже прививки сделать по графику не можем. Будущим мамочкам совет: поищите в интернете,что можно есть,а что нет,чтобы потом не мучать ни себя ни малыша. Лёгких Вам родов, будущие мамочки!!!)))

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья 11, для меня тема питание при грудном вскармливании очень актуальна, т к врачи говорят, что у меня имеется якобы пищевая аллергия ( хотя сама не замечала на продукты). Перерыла интернет и нашла несколько интересных статей, из которых поняла, что диета - это все строго индивидуально, так как организмы разные у всех. И что "Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка", а также знаю, что в большинстве случаев аллергия происходит из-за проблем с ЖКТ ( т к не весь белок усваивается, отсюда и проблемы). Если кому интересно, то вот пару статей: http://www.baby.ru/blogs/post/46957741-23344664/ , http://mamuli.info/blog/malishi/483.html

Извините, что не в тему, но раз уж зашел разговор.

P.S. на тему передачи аллергии по наследству, соответственно и питания при беременности, у меня своя точка зрения, но думаю писать об этом уже лишне....

Изменено пользователем Zhigunova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот,кстати,хотелось бы чуть подробнее узнать про то,чем же все-таки приятнее/удобнее/полезнее перекусить,если роды затянулись??? :shy:

Девочки,кто чем перекусывал в свое время? :girl_wink: Или все же там совсем не до еды? :hi-hi:

у меня первые роды прошли за 4 часа, вторые за 6, и даже в начале мне уже было не до еды.. Совсем. А уж в родзале тем более, когда схватка приходит.. Там думаешь уже только о том, когда уже.. А вот пить хотелось. Потому как схватки передыхивать приходилось, жажда была ппц. И вот что интересно, с первыми родами максимум разрешали рот прополоскать, в пц же разрешали пить по 2 — 3 глотка. В общем мне было не до еды, и кстати, не надо себя заранее настраивать на долгие роды, родите нормально, не переживайте!

Изменено пользователем bombidae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья 11, для меня тема питание при грудном вскармливании очень актуальна, т к врачи говорят, что у меня имеется якобы пищевая аллергия ( хотя сама не замечала на продукты). Перерыла интернет и нашла несколько интересных статей, из которых поняла, что диета - это все строго индивидуально, так как организмы разные у всех. И что "Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка", а также знаю, что в большинстве случаев аллергия происходит из-за проблем с ЖКТ ( т к не весь белок усваивается, отсюда и проблемы). Если кому интересно, то вот пару статей: http://www.baby.ru/blogs/post/46957741-23344664/ , http://mamuli.info/blog/malishi/483.html

Извините, что не в тему, но раз уж зашел разговор.

P.S. на тему передачи аллергии по наследству, соответственно и питания при беременности, у меня своя точка зрения, но думаю писать об этом уже лишне..

 

Ни в коем случае не собираюсь с Вами спорить, и конечно же знаю, откуда берется аллергия. Написала свой случай и поверьте,я не одна такая. Ладно,что то мы не по теме ...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все продукты состоят из определенных химических элементов и соединений. вот они-то и попадают в молоко. а в статейках типа "ешьте все подряд" в самом конце пишут а вот эти нельзя потому что .... и пишут то, что отвергали вначале))) выбор питания и воспитания остается за каждым - одни верят в обс, другие в результаты исследований, а третьи собственным наблюдениям и здесь спорить друг с другом смысла нет.

главное в этой теме сам пц и оказание медуслуг им нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне после родов даже советовали в день кусочек ( один квадратик) горького натурального шоколада, и все нормально было и со мноц и с малышом, хотя я аллергик страшный!( а кусочек этот очень помогал силам набраться и с чайком вообще для меня это был просто рай!!!( хоть и такой короткий , совсем уж маленький кусочек для всего дня)

Изменено пользователем kaprizulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то вас не туда понесло,девчат :hi-hi: я же не про питание при ГВ или после родов спрашивала,а про то,чем можно перекусить непосредственно во время родов,если это необходимо ^_^ хотя bombidae права - воды скорее всего будет достаточно,если роды не затянутся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые роды могут закончиться экстренным кесаревым, потому кроме глотков воды доктора и не рекомендуют ничего. Как перед любой операцией. Никто не может быть до конца уверен. Советую всем терпеть, сама бы шоколадку надкусила на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если кто планово ложиться будет, то спросит там на месте и попросит родственников принести эту еду для родзала, а если со схватками, то воды достаточно. вода лучше восполняет обменный процесс, чем кусочек шоколада, который в принципе похож на плацебо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,. у нас в городе только один перинатальный центр №2 (волжский не считаю)?

Мне консультирующий доцент сказала рожать только в ПЦ, сказала, что 5 откроют уже в статусе ПЦ и звала меня туда. Боюсь к моему ПДР не успеют открыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _юлямба_

девочки здравствуйте! Только вчера выписалась из ПЦ в родзал берите воду без газа я выпила во время схваток почти 2 бутылочки по0.5 а вот шоколадку как то не хотелось хотя рекомендуют.И после родов очень пить хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот,кстати,хотелось бы чуть подробнее узнать про то,чем же все-таки приятнее/удобнее/полезнее перекусить,если роды затянулись??? :shy:

Девочки,кто чем перекусывал в свое время? :girl_wink: Или все же там совсем не до еды? :hi-hi:

Мне во время родов хотелось только ооочень сильно пить! И я пила, пила. Потом сказали так много нельзя и можно только смачивать губы. О еде даже не думала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я слышала, что в ПЦ есть часовня, где можно малыша покрестить. Кто-нибудь крестил там детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я слышала, что в ПЦ есть часовня, где можно малыша покрестить. Кто-нибудь крестил там детишек?

Да, есть, во втором подъезде на 1м этаже, где выписка проходит, но о крестинах не слышала, вам в любом случае в церковь можно будет зайти через 40 дней только, вы же хотите присутствовать на крестинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я слышала, что в ПЦ есть часовня, где можно малыша покрестить. Кто-нибудь крестил там детишек?

 

Насколько я знаю,там не крестят.Отец Глеб из этой часовни крестит детишек в реанимации ПЦ,а потом(когда ребенок подрастет) завершает таинство в часовне на территории кардиоцентра.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _tanya_

девчата что вы можете сказать о Смирновой, кто у нее рожал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в аптеке две беременные передо мной покупали одноразовые накладки на унитаз. Полезный аксессуар, который мне не попадался ни в одном списке вещей для роддома. Кто-нибудь их брал? Что они из себя представляют? Да и вообще, реально садиться на унитаз после эпизиотомии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата что вы можете сказать о Смирновой, кто у нее рожал?

Я рожала у нее. Мне понравилась она. Вежливая, грамотная, тактичная. Ничего плохого о ней сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в аптеке две беременные передо мной покупали одноразовые накладки на унитаз. Полезный аксессуар, который мне не попадался ни в одном списке вещей для роддома. Кто-нибудь их брал? Что они из себя представляют? Да и вообще, реально садиться на унитаз после эпизиотомии?

Думала об этих штуках в свое время, но покупать не стала и правильно, мне б они не пригодились. Я была одна в палате. Ну и туалет, так сказать, был персональный. Вот если на 2-х палата.... Они как салфетки бумажные полукруглой формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в аптеке две беременные передо мной покупали одноразовые накладки на унитаз. Полезный аксессуар, который мне не попадался ни в одном списке вещей для роддома. Кто-нибудь их брал? Что они из себя представляют? Да и вообще, реально садиться на унитаз после эпизиотомии?

бумага как калька, только мягче, повторяет контуры ободка для унитаза. Полезная вещь!

По поводу эпизиотомии не знаю, у меня были разрывы, но сидела аккуратненько, в том числе через 4-5 часов после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в аптеке две беременные передо мной покупали одноразовые накладки на унитаз. Полезный аксессуар, который мне не попадался ни в одном списке вещей для роддома. Кто-нибудь их брал? Что они из себя представляют? Да и вообще, реально садиться на унитаз после эпизиотомии?

Можно садиться, нельзя совсем на попу полностью, а на унитаз-пожалуйста!) поэтому одноразовые эти сидушки вестчь очень даже полезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Лучший доктор перинотального центра №2, стал его руководителем и главврачом!!! Ссылка тут http://v102.ru/society/33640.html Кто рожал там, давайте поздравим!!! Он до этого был зав родильного отделения и многим нашим деткам, он и врачи под его руководством подарили жизнь и здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала у Смирновой,хороший врач. в меру строга,в меру ласкова)))) но главное проф своего дела!!!!

а вот после эпизио нельзя садится 4 дня вообще!!! в ПЦ врач сразу сказала. в туалет (по маленькому) только в душе! (извините,но так и есть) не испытывайте судьбу,а вот по большому вы пойдете уже дома. а к дому уже и швы поснимают.. вообщем все что ниже пояса начнет приходить в себя)))))) легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Лучший доктор перинотального центра №2, стал его руководителем и главврачом!!! Ссылка тут http://v102.ru/society/33640.html Кто рожал там, давайте поздравим!!! Он до этого был зав родильного отделения и многим нашим деткам, он и врачи под его руководством подарили жизнь и здоровье!!!

Ну что ж, здорово, что у пц есть теперь официальный руководитель, я правда думала будет Костенко... Дай бог ему всего хорошего на новом месте, главное, что бы не съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кандидатура глврача решается на очень высоком уровне и много сил и партий сталкиваются, пытаются найти компромисс. кандидатов было вообще 9. то, что свой им стал - это уже хорошо, но неизвестно о чем они договорились ещё в плане изменений оказания услуг. немного успокаивает то, что из-за того, что идет повальное уплотнение организаций, то серьезные изменения мы успеем не застать - лето пора отпусков))))

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кандидатура глврача решается на очень высоком уровне и много сил и партий сталкиваются, пытаются найти компромисс. кандидатов было вообще 9. то, что свой им стал - это уже хорошо, но неизвестно о чем они договорились ещё в плане изменений оказания услуг. немного успокаивает то, что из-за того, что идет повальное уплотнение организаций, то серьезные изменения мы успеем не застать - лето пора отпусков))))

Как бы там не было, со схватками принять должны, или им придеться изменить название заведения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, очень хочется надеяться, что с приходом нового руководства ничего кардинально не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, очень хочется надеяться, что с приходом нового руководства ничего кардинально не поменяется.

даже я уже и не переживаю, хотя мне ещё 1,5 месяца ходить. а Вам-то уже вот-вот))))

девочки, кто оттуда выписался, ещё раз прошу пишите фамилии или ио тех, кто вам понравился и не понравился. это очень полезная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(_Буду мамой!_ @ 14.5.2012, 14:45)

ПОСУДУ НЕ НАДО!!!

Поверьте, вам там будет не до еды ;-)

 

девочки, а я положила на самое дно пакета посуду, и мне пригодилось))

рожала планово, накануне тоже есть не хотелось от волнения, в общем, была голодная) родила в час дня, в четыре уже вставала-ходила и хотела есть))) а вещи из дородового спустили только часов в шесть, так что мне тарелка моя неожиданно очень пригодилась))

Изменено пользователем Наталья Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а я положила на самое дно пакета посуду, и мне пригодилось))

рожала планово, накануне тоже есть не хотелось от волнения, в общем, была голодная) родила в час дня, в четыре уже вставала-ходила и хотела есть))) а вещи из дородового спустили только часов в шесть, так что мне тарелка моя неожиданно очень пригодилась))

 

в любом случае существует легкая пластиковая посуда, которая даже если и не пригодится, но и не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если до конца недели не разрожусь, придется в понедельник сдаваться в ПЦ. Жаль, если будут стимуляцию делать, но у меня шейка еще совсем закрытая, а срок подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а есть ли там на окнах сетки от комаров, а то ведь их так много стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот после эпизио нельзя садится 4 дня вообще!!! в ПЦ врач сразу сказала. в туалет (по маленькому) только в душе!

Ну эпизио эпизио - рознь!))) На унитаз садиться то можно, тужиться - да, нельзя.А уж, извините, 4-5 суток не ходить в туалет по-большому...не хорошо это...

 

Интересно, а есть ли там на окнах сетки от комаров, а то ведь их так много стало!

Год назад там вообще не разрешали окна открывать... Чет вообще не помню была ли сетка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Год назад там вообще не разрешали окна открывать... Чет вообще не помню была ли сетка...

Как же от жары спасаться с закрытыми оканми?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а есть ли там на окнах сетки от комаров, а то ведь их так много стало!

Разрешают проветривать, и москитки в послеродовом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...