Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

__Irisha__, про КС в ПЦ уже писали много раз - его делают лучшие врачи и отзывы исключительно положительные :) Поищите в предыдущей темке фамилии (я точно помню сама Костенко делает КС и еще мужчина,фамилию которого не помню). Так что не переживайте :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Irisha_
__Irisha__, про КС в ПЦ уже писали много раз - его делают лучшие врачи и отзывы исключительно положительные :) Поищите в предыдущей темке фамилии (я точно помню сама Костенко делает КС и еще мужчина,фамилию которого не помню). Так что не переживайте :wink:

 

Cпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто уже рожал в ПЦ,подскажите,пожалуйста :shuffle: Вот возник такой вопрос - кого и как отблагодарить при выписке??? :) Ну,я в хорошем смысле этого слова :hi-hi: Например,конфетки или еще чего?Или это не принято вообще?А то меня мама таким вопросом озадачила,а я и не знаю что и как принято в наше время :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто уже рожал в ПЦ,подскажите,пожалуйста :shuffle: Вот возник такой вопрос - кого и как отблагодарить при выписке??? :) Ну,я в хорошем смысле этого слова :hi-hi: Например,конфетки или еще чего?Или это не принято вообще?А то меня мама таким вопросом озадачила,а я и не знаю что и как принято в наше время :hi-hi:

Милое дело-конвертик с небольшой суммой.И им хорошо и вам меньше хлопот.Когда я хотела конфеты заказывать родственникам ,случайно услышала разговор,что им эти конфеты уже девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вообще принято врачей благодарить шоколад-конфеты-кофе-коньяк))) притом любых врачей. Знаю, т.к. родственница - врач. У нее дома постоянно несколько коробок конфет и полный холодильник шоколадок, а сладкое она вообще не любит))) Думаю, что и правда конвертик с небольшой суммой куда приятнее... подарочные карты стали в последнее время часто дарить - летуаль и т.п. или той же Ленты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коньяк коньяку рознь, допустим хороший коньяк 15-20 летней выдержки (или больше) не каждый себе может позволить купить, а мужчине-врачу такой коньячок думаю хорошая благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Irisha__, про КС в ПЦ уже писали много раз - его делают лучшие врачи и отзывы исключительно положительные :) Поищите в предыдущей темке фамилии (я точно помню сама Костенко делает КС и еще мужчина,фамилию которого не помню). Так что не переживайте :wink:

 

Пупышев его фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Irisha_
Пупышев его фамилия.

 

А с ним можно заранее об операции договориться, чтоб именно он делал, или уже нельзя будет врача поменять, если другого назначат? Может, это неэтично будет по отношению к тому, кто должен КС делать... Просто голова крУгом идет! Да и вообще как это будет выглядеть, если пациентка отказывается от "услуг" лечащего врача?!!! Кто-то был в подобной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, у кого было КС в центре, скажите, если плановая госпитализация в конце недели (среда-пятница), то КС будет только на следующей неделе, после консилиума или осмотра с заведующим? Или могут плановое КС назначить сразу, на конец недели, ведь мест у них не очень-то много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милое дело-конвертик с небольшой суммой.И им хорошо и вам меньше хлопот.Когда я хотела конфеты заказывать родственникам ,случайно услышала разговор,что им эти конфеты уже девать некуда.

 

Конвертик, я тоже думаю, врачу будет полезнее, чем очередная коробка конфет. Может кто подскажет, в пределах какой суммы в него вложить,сколько принято? Очень хочется врачей отблагодарить, но так чтобы их не обидеть и себя не разорить :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну пожскажите, пожалуйста, может кто знает. посоветовали встать на учет сразу в поликлинику при ПЦ. так как я бы очень хотела там рожать. сама я с красноармейского. возможно-ли там вестись на учете? кто-нибудь об этом слышал? и как это вобще платно или нет? в своем районе категорически вставать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарность в конвертике здесь очень любят. 10-15 т.

цветы из выписной отдаются в часовеньку при пц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bombidae, во,точно,спасибо,что напомнили ^_^ на всякий случай запишу :)

pselena, нуууу...10-15 т.р лично для меня уже не простая человеческая благодарность :blink: хотелось бы чисто символически сделать человеку приятно,пусть и мульённой шоколадкой или тортиком,а не такими вот суммами денежными :shy:

Но меня больше волнует не ЧЕМ поблагодарить,а КОГО поблагодарить...не ориентируюсь в мед.персонале вообще :shy: кроме врача и акушера,которые непосредственно принимают роды,еще кто-то же есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну пожскажите, пожалуйста, может кто знает. посоветовали встать на учет сразу в поликлинику при ПЦ. так как я бы очень хотела там рожать. сама я с красноармейского. возможно-ли там вестись на учете? кто-нибудь об этом слышал? и как это вобще платно или нет? в своем районе категорически вставать не хочу.

Насколько я поняла из этой темки,на учет к Г. в ПЦ можно встать только платно.А так вроде бы проблем с этим нет - плати и наслаждайся сервисом (вроде бы Г. там хвалят) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bombidae, во,точно,спасибо,что напомнили ^_^ на всякий случай запишу :)

pselena, нуууу...10-15 т.р лично для меня уже не простая человеческая благодарность :blink: хотелось бы чисто символически сделать человеку приятно,пусть и мульённой шоколадкой или тортиком,а не такими вот суммами денежными :shy:

Но меня больше волнует не ЧЕМ поблагодарить,а КОГО поблагодарить...не ориентируюсь в мед.персонале вообще :shy: кроме врача и акушера,которые непосредственно принимают роды,еще кто-то же есть? :)

У меня была ситуация, остались конфетки шоколадные, которые после рождения ляльки есть уже нельзя, так вот я их девочкам медсестрам отдала, могу сказать отношение тут же поменялось (и без того вежливый и внимательный медперсонал), но после стали более заботливее относиться и чаще заходить в палату спрашивать как дела и самочувствие, хотя благодарности как таковой и не было, просто отдала к чаю сказав, что мне нельзя :rolleyes:. А вот поводу суммы в 10-15 т.р. - это уже не просто благодарность, такую сумму или чуть больше врачу платят как правило за роды по договоренности (его непосредственное участие в процессе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот собираюсь я на этой неделе к Костенко, познакомиться и попроситься к ним на роды ^_^ ...подскажите, пожалуйста, чтобы мне там вокруг ПЦ (да и внутри него) круги не наворачивать, где ее искать (подъезд, этаж, кабинет)??? :blush: И еще, там у нее секретарь или просто кабинет? Очередь? Правильно ли я поняла, что к ней во второй половине дня лучше ехать?

Спасибки заранее :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конвертик, я тоже думаю, врачу будет полезнее, чем очередная коробка конфет. Может кто подскажет, в пределах какой суммы в него вложить,сколько принято? Очень хочется врачей отблагодарить, но так чтобы их не обидеть и себя не разорить :blush:

 

 

Я тоже вставала перед такой делемой, когда 26 сентября родилась у меня доча. Мы с мужем посоветовались. Конверт-конвертом, но для некоторых это неприемлимо. Так скажем прямо взятка. Я девочкам из детского отделения и врачам-гинекологам в пакете положила по килограмму хорошего балыка. И как раз повод был - день врача. Им было приятно, это было сразу. Поэтому со своей делемой мы справились так. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот собираюсь я на этой неделе к Костенко, познакомиться и попроситься к ним на роды ^_^ ...подскажите, пожалуйста, чтобы мне там вокруг ПЦ (да и внутри него) круги не наворачивать, где ее искать (подъезд, этаж, кабинет)??? :blush: И еще, там у нее секретарь или просто кабинет? Очередь? Правильно ли я поняла, что к ней во второй половине дня лучше ехать?

Спасибки заранее :misc_flowers:

ее номер 99-07-01. 1 подъезд, 2-й этаж. Позвоните ей, она скажет, когда подъехать. Паспорт возьмите, там на посту его проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а подскажите пожалуйста! Если я хочу, что бы муж присутствовал на родах, но при этом, рожать с дежурной бригадой, это сильно дорого??? может кто знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот поводу суммы в 10-15 т.р. - это уже не просто благодарность, такую сумму или чуть больше врачу платят как правило за роды по договоренности (его непосредственное участие в процессе).

неправда. и снова подпишусь - я медработник и кухню знаю изнтури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, мне бы как медработнику было бы приятно. когда бы начальство на общем рапорте зачитало благодарственное письмо бригаде специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда. и снова подпишусь - я медработник и кухню знаю изнтури

Спорить с Вами не буду :rolleyes: , просто знаю случаи когда в пределах этой суммы платили врачу по договоренности с ним. В любом случае мне кажется, что и меньшая сумма (3-4 т.) никого не огорчит и не разочарует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bombidae, во,точно,спасибо,что напомнили ^_^ на всякий случай запишу :)

pselena, нуууу...10-15 т.р лично для меня уже не простая человеческая благодарность :blink: хотелось бы чисто символически сделать человеку приятно,пусть и мульённой шоколадкой или тортиком,а не такими вот суммами денежными :shy:

Но меня больше волнует не ЧЕМ поблагодарить,а КОГО поблагодарить...не ориентируюсь в мед.персонале вообще :shy: кроме врача и акушера,которые непосредственно принимают роды,еще кто-то же есть? :)

конечно есть. меня порадовали девочки с патологии беременных. а в послеродовом вообще слов нет, одна лучше другой. а выписывали меня совсем незнакомые женщины. ну впрочем это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчушки, подскажите, плиз! Чтобы рожать в Волгоградском ПЦ что нужно? Направление? Как туда попасть? Хотелось бы лечь пораньше на недельку перед родами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
А вот поводу суммы в 10-15 т.р. - это уже не просто благодарность, такую сумму или чуть больше врачу платят как правило за роды по договоренности (его непосредственное участие в процессе).

Согласна, может, конечно все индивидкально, но мы в волжском пц платили 15 т.р., как за роды по договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странность... А в садик вы доплачиваете дополнительно? А в школе учителям? Девчат, вы что то из тему с отзывами превратили в финансовую биржу: кто сколько и кто больше.

Хотите платить, платите. Сумму определяйте сразу и сами, материальное положение у всех разное, пожертвование на то и пожертвование, кто сколько может. Если у вас определенная договоренность с врачем, он вам и цену сразу скажет и условия, а что дарить при выписке и мед персоналу уже ваше дело.

Из истории своих родов могу сказать что приехала в пц со схватками, и после родов было желание отблагодарить акушерку, что принимала роды и ту, которая делала ктг плода и позже помогала мне в род зале, но... При выписке не нашла их. Да собственно я рожала по сертификату а врачам за их работу платят, и очень грустно читать, что после каких либо презентов к вам меняется отношение, этого быть не должно, и зарплата врачей тут не при чем. Тут претензии не к нам, а если они работают на своих местах, значит их вса устраивает. Мое мнение.

Зы: Пселена, вы медработник как я поняла? Такое впечатление, что наши врачи теперь без дополнительных финансовых вливаний и с места не двинутся, по 10—15 т р неплохая, однако, благодарность, почти моя зарплата... Но речь не о том кто сколько может дать, а о том что вы это поощряете в ракурсе: не заплатишь – не уедишь, и ваши конфеты и коньяк оставьте при себе... Харошая у нас медицина блин. Возможно, я неправильно истолковала впши сообщения, но поддтекст там проглядывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда. и снова подпишусь - я медработник и кухню знаю изнтури

Вот поэтому и напрашивается вывод-лучше ничего не давать,чем дать 2-3 тыс.,которые дать имеешь возможность,и чтоб потом за твоей спиной тебе кости перемывали,что в конверте не столько,сколько ожидалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ну ответьте, кто знает:

Сегодня, 8:51

Девчат, а подскажите пожалуйста! Если я хочу, что бы муж присутствовал на родах, но при этом, рожать с дежурной бригадой, это сильно дорого??? может кто знает? Уж очень хочется вместе с мужем рожать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому и напрашивается вывод-лучше ничего не давать,чем дать 2-3 тыс.,которые дать имеешь возможность,и чтоб потом за твоей спиной тебе кости перемывали,что в конверте не столько,сколько ожидалось.

+100000

я это сто раз пыталась сказать. скажите просто от всей души СПАСИБО, чтобы в глазах ваших это спасибо было видно и все. мне лично всегда было приятней это услышать нежели когда пакеты пытались всучить или хуже того шоколадки в карман пихать. я поэтому себе и костюмы шила без карманов или с пакетами отправляла к другой мс или врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы это поощряете в ракурсе: не заплатишь – не уедишь, и ваши конфеты и коньяк оставьте при себе... Харошая у нас медицина блин. Возможно, я неправильно истолковала впши сообщения, но поддтекст там проглядывается.

вы вообще извратили мое сообщение. да мне если честно все равно. в пц хорошо отлажена работа только по педиатрическому стационару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Дарья_
Девочки, у кого было КС в центре, скажите, если плановая госпитализация в конце недели (среда-пятница), то КС будет только на следующей неделе, после консилиума или осмотра с заведующим? Или могут плановое КС назначить сразу, на конец недели, ведь мест у них не очень-то много...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, мне бы как медработнику было бы приятно. когда бы начальство на общем рапорте зачитало благодарственное письмо бригаде специалистов

 

спасибо, pselena!!! мне кажется, очень светлая и нетривиальная мысль :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все немножко перевернули смысл моего изначального вопроса ^_^ ни о каких денежных "благодарностях" не может быть и речи - я абсолютно против этого и уже писала об этом в темке про Гинекологов :) Я не планирую платить за хорошее отношение или что-то еще - просто сказать искреннее спасибо,но с конфетками :shy:

ЧудЯ, мне бы как медработнику было бы приятно. когда бы начальство на общем рапорте зачитало благодарственное письмо бригаде специалистов

а как такое письмо написать и кому? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ну ответьте, кто знает:

Сегодня, 8:51

Девчат, а подскажите пожалуйста! Если я хочу, что бы муж присутствовал на родах, но при этом, рожать с дежурной бригадой, это сильно дорого??? может кто знает? Уж очень хочется вместе с мужем рожать!!!

Партнерские роды возможны при сервисных родах (32/37 т.р.). Вроде бы не видела на этом форуме сообщений с более меньшей суммой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы вообще извратили мое сообщение. да мне если честно все равно. в пц хорошо отлажена работа только по педиатрическому стационару

В нашем роддоме она налажена лучше, уж простите, есть что и с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите пожалуйста....кто делал эпидуралку...как это происходит...на каком этапе родов.....и что ты чувсвуешь после укола? всё немеет или как, как же потом тужиться или потуги уже чувствуешь? объясните пожалуйста...просто у меня высокий порог чувствительности, плюс спазмы кишечника ооочень сильные, вот и думаю , делать её или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, просите девочек из послеродового узнать фио вашей бригады. также можно узнать фио бригады через начмеда. если вы не можете найти их данных, то просто в письме указываете бригада, принимавшая роды у такой-то такой-то. роды в такое-то время. письмо отправляется на адрес пц

 

bombidae, вы про какой такой наш роддом? я лично только о пц пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того, как узнать бригаду... Ребёнку на ручки вешают бирки, и ещё в кроватку на колёсиках кладут вкладыш, где указаны фамилии врача и акушерки. Может, пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в бригаду входит и педиатр и принимающая ребенка медсестра, а если была анестезия, то и анестезиолог и его медсестра. и не стоит забывать о младшем персонале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,ездила сегодня к Костенко,хотела просится у них рожать,так она меня не взяла отправила в 7 род.дом :cry: ,а я всю беременность мечтала,как там буду рожать :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...