Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

Masya, понятное дело,что не хорошо. врач пришла и сказала, что 4-5 дней по большому ни ни!! многое кушать запретила. т.к. боялась,что швы разойдутся. но лучше бы раньше,потом проблемы будут,но уже другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(_Буду мамой!_ @ 14.5.2012, 14:45)

ПОСУДУ НЕ НАДО!!!

Поверьте, вам там будет не до еды ;-)

 

Посуда еще как пригодилась, потому что не всегда еда была в контейнерах. Чаще всего разливали. Поэтому не пожалела, что взяла. А вот о чем пожалела, так о теплом халате и тапочках, не разу не надевала. На мне был легкий халатик и резиновые шлепанцы. Хоть и рожала в конце сентября, но было тепло, даже жарко в палатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь заключал договор на платные роды в ПЦ, причем чтобы оплата родов проходила через фонд поддержки ПЦ "Благородное дело"? У меня возникли вопросы, что в этом договоре - что он гарантирует, и как быть в форс-мажорных обстоятельствах, например преждевременные роды, есть ли возможность возврата денег - в случае, если я чисто физически не успею добраться до ПЦ, и придется рожать в ближайшем роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь заключал договор на платные роды в ПЦ, причем чтобы оплата родов проходила через фонд поддержки ПЦ "Благородное дело"? У меня возникли вопросы, что в этом договоре - что он гарантирует, и как быть в форс-мажорных обстоятельствах, например преждевременные роды, есть ли возможность возврата денег - в случае, если я чисто физически не успею добраться до ПЦ, и придется рожать в ближайшем роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь заключал договор на платные роды в ПЦ, причем чтобы оплата родов проходила через фонд поддержки ПЦ "Благородное дело"? У меня возникли вопросы, что в этом договоре - что он гарантирует, и как быть в форс-мажорных обстоятельствах, например преждевременные роды, есть ли возможность возврата денег - в случае, если я чисто физически не успею добраться до ПЦ, и придется рожать в ближайшем роддоме?

Вы задаете вопросы, ответы на которые лучше самому лично прочитать в договоре и задать страховщику. ситуации у всех разные бывают и они не могут служить примером для заключения или расторжения договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь заключал договор на платные роды в ПЦ, причем чтобы оплата родов проходила через фонд поддержки ПЦ "Благородное дело"? У меня возникли вопросы, что в этом договоре - что он гарантирует, и как быть в форс-мажорных обстоятельствах, например преждевременные роды, есть ли возможность возврата денег - в случае, если я чисто физически не успею добраться до ПЦ, и придется рожать в ближайшем роддоме?

[/quot

 

Я заключила. Потом только разобралась - эта плата - считается добровольным пожертвованием, а не оплатой родов. Пожертвования не возвращаются. Если роды преждевременные - сама Костенко сказала, что скорая ОБЯЗАНА привезти вас именно в перинатальный - он для этого и существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про поесть в родовом) рожала ночью. на утро принесли завтрак в баночках-мне пригодилась ложка. а вообще в их списке есть и тарелка и пр. я писала уже тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь заключал договор на платные роды в ПЦ, причем чтобы оплата родов проходила через фонд поддержки ПЦ "Благородное дело"? У меня возникли вопросы, что в этом договоре - что он гарантирует, и как быть в форс-мажорных обстоятельствах, например преждевременные роды, есть ли возможность возврата денег - в случае, если я чисто физически не успею добраться до ПЦ, и придется рожать в ближайшем роддоме?

 

Я заключила. Потом только разобралась - эта плата - считается добровольным пожертвованием, а не оплатой родов. Пожертвования не возвращаются. Если роды преждевременные - сама Костенко сказала, что скорая ОБЯЗАНА привезти вас именно в перинатальный - он для этого и существует.

А все положенные привилегии являются благодарностью за пожертвование?)))

Если вам не сложно, напишите в личку, какие для вас были преимущества именно в платных родах, какова их стоимость и получили ли вы все, что планировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же от жары спасаться с закрытыми оканми?..

Ну у них же там своя система вентиляции и охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста визу у Костенко сейчас нужно получать,или со схватками всех подряд теперь принимают?и на каком сроке?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда приезжаешь со схватками делают ли УЗИ для определения положения плода и его массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда приезжаешь со схватками делают ли УЗИ для определения положения плода и его массы?

Я уже задавала такой вопрос в этой теме, вроде как делают, когда заранее ложишься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Violetka, видимо я пропустила. Спасибо. И так понимаю, если мне со схватками, то надо, наверное, позвонить и заранее на УЗИ "напроситься", сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то они вызывают скорую

Вот эта фраза мне вообще понравилась)))) Сервис в ПЦ на высоте - даже скорую для тебя вызовут)))))) :very_funny:

Да бред это всё))) Если в обменной карте стоит виза, то проблем не возникнет. Не будет же дежурный врач идти наперекор решению начмеда или главврача???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда приезжаешь со схватками делают ли УЗИ для определения положения плода и его массы?

Со схватками узи не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эта фраза мне вообще понравилась)))) Сервис в ПЦ на высоте - даже скорую для тебя вызовут)))))) :very_funny:

Да бред это всё))) Если в обменной карте стоит виза, то проблем не возникнет. Не будет же дежурный врач идти наперекор решению начмеда или главврача???

Не будет. Но когда я приехала со схватками в пц, акушерка в приемном вначале потребовала обменку и сразу открыла первую страницу, где стояла виза Костенко.. Я еще подумала, а не будь ее у меня, меня бы отправили обратно?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это новый глав врач,сынок ЛАЗУРИ установил парядки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трындец. у меня договор с визой Костенко, он что , не действителен уже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вчера ездила к ней и она мне писанула на первой странице.сказала если до понедельника не начнется процесс,приедешь будем решать вопрос уже о стимуляции(а я так хочу сама!первый раз когда рожала-стимулировали)

а вообще мне знакомая посоветовала туда ехать,она там рожала вместе с мужем(на пожертвования отдали 7 тыс по своему усмотрению),сказала что там вообще отличные "домашние"палаты.не внушающие страхов))))корят супер,и в каждой палате душ и туалет,пеленальный стол для каждой роженницы,раковина для обмытия младенца итд,короче нахвалила мне и я вот решила))))))сама костенко татьяна ивановна мне очень понравилась-приятная женщина,и очень тактичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормят там супер(а не корят :hi-hi:)

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трындец. у меня договор с визой Костенко, он что , не действителен уже???

почему эт не действителен?! все действительно , не надо паники. идите и рожайте спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вчера ездила к ней и она мне писанула на первой странице.сказала если до понедельника не начнется процесс,приедешь будем решать вопрос уже о стимуляции(а я так хочу сама!первый раз когда рожала-стимулировали)

а вообще мне знакомая посоветовала туда ехать,она там рожала вместе с мужем(на пожертвования отдали 7 тыс по своему усмотрению),сказала что там вообще отличные "домашние"палаты.не внушающие страхов))))корят супер,и в каждой палате душ и туалет,пеленальный стол для каждой роженницы,раковина для обмытия младенца итд,короче нахвалила мне и я вот решила))))))сама костенко татьяна ивановна мне очень понравилась-приятная женщина,и очень тактичная.

Палаты да, по сравнению с остальными рд — как в санатории:)

Мне и родзал там очень понравился, многофункциональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, простите, прочитала все страницы и тут, и там, но еще больше запуталась. Сколько людей, столько и мнений! У меня есть направление из ЖК (я из Михайловки) в ПЦ, в котором написано "по желанию женщины", дали мне его с таким трудом! Vне еще и виза теперь нужна? У меня уже 38 неделя пошла, рубец на матке, надо что ли специально ехать за 200 км за визой или по этому направлению принять должны? Подскажите, пожалуйста, или у меня случится взрыв мозга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, простите, прочитала все страницы и тут, и там, но еще больше запуталась. Сколько людей, столько и мнений! У меня есть направление из ЖК (я из Михайловки) в ПЦ, в котором написано "по желанию женщины", дали мне его с таким трудом! Vне еще и виза теперь нужна? У меня уже 38 неделя пошла, рубец на матке, надо что ли специально ехать за 200 км за визой или по этому направлению принять должны? Подскажите, пожалуйста, или у меня случится взрыв мозга!!!

Мне кажется лучше всего приехать, подойти к Костенко и попроситься на госпитализацию. Областных заранее всегда ложат, и так Вам спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Мне кажется лучше всего приехать, подойти к Костенко и попроситься на госпитализацию. Областных заранее всегда ложат, и так Вам спокойнее будет

 

Спасибо за ответ! А ехать сразу с вещами, наверное, надо? потому что на след. неделе у меня 38 недель, а у меня КС должно быть. во вторых родах рубец ведет себя непредсказуемо, ждать дома до ПДР мне просто нельзя... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! А ехать сразу с вещами, наверное, надо? потому что на след. неделе у меня 38 недель, а у меня КС должно быть. во вторых родах рубец ведет себя непредсказуемо, ждать дома до ПДР мне просто нельзя... ((

Конечно с вещами, Вас обязательно положат заранее, областным не отказывают никогда. Тем более если есть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки я все читаю и путаюсь, чтобы получить визу надо платить, ну в виде пожертвований? И если нет визы, и ты приехала со схватками, то могут и не принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я все читаю и путаюсь, чтобы получить визу надо платить, ну в виде пожертвований? И если нет визы, и ты приехала со схватками, то могут и не принять?

За визу платить не надо, Костенко ее ставит бесплатно.

Со схватками принять должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, простите, прочитала все страницы и тут, и там, но еще больше запуталась. Сколько людей, столько и мнений! У меня есть направление из ЖК (я из Михайловки) в ПЦ, в котором написано "по желанию женщины", дали мне его с таким трудом! Vне еще и виза теперь нужна? У меня уже 38 неделя пошла, рубец на матке, надо что ли специально ехать за 200 км за визой или по этому направлению принять должны? Подскажите, пожалуйста, или у меня случится взрыв мозга!!!

 

 

насколько мне известно, областников с направлением именно в пц берут в обязательном порядке.виза нужна тем кто без направлений хочет там рожать. лучше вам позвонить в регистратуру или костенко т.и. и спросить наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как уже перенашиваю, ездила сегодня в ПЦ. Меня не положили, места закончились, сказали завтра приехать. Подскажите, ко скольки туда приезжать, чтобы успеть место занять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как уже перенашиваю, ездила сегодня в ПЦ. Меня не положили, места закончились, сказали завтра приехать. Подскажите, ко скольки туда приезжать, чтобы успеть место занять??

 

Не позже 8,00 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, а кто-нибудь с направлением в ПЦ из области платил за пребывание в центре (как мне сказали, за "койко-дни" или благотворительный взнос), если в самом направлении не написаны показания, по которым дано направление, а просто пустая строка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста визу у Костенко сейчас нужно получать,или со схватками всех подряд теперь принимают?и на каком сроке?????

Я вчера была в перинатальном, и врач и в приемном отделении подтвердили, что со схватками принимают ВСЕХ.

Визы, направления и договора нужны, чтобы лечь заранее, до начала родовой деятельности.

Изменено пользователем Anya+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь с направлением в ПЦ из области платил за пребывание в центре (как мне сказали, за "койко-дни" или благотворительный взнос), если в самом направлении не написаны показания, по которым дано направление, а просто пустая строка?

 

да не переживайте вы так.перинатальный центр государственный и бесплатный.вы платите сертификатом родовым.никаких койко-дни там нет!!!а благотворит. взносы только через росгосстрах - но это опять же, если вы без направления и без визы ,заключаете с ними договор на роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость_, по моему прооще набрать номер рег-ры и все у них спросить! 99 07 09 рег. 99 07 00 стол справок. Все дружненько запишите и звоните по всех интер. вопросам. а то мне одна знакомая зарядила,что в ПЦ 60 т.р. за роды берут (ей сорока на хвосте принесла) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость_, по моему прооще набрать номер рег-ры и все у них спросить! 99 07 09 рег. 99 07 00 стол справок. Все дружненько запишите и звоните по всех интер. вопросам. а то мне одна знакомая зарядила,что в ПЦ 60 т.р. за роды берут (ей сорока на хвосте принесла) :very_funny:

ну сервисные не 60 тыщ, а 30 с копейками ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
да не переживайте вы так.перинатальный центр государственный и бесплатный.вы платите сертификатом родовым.никаких койко-дни там нет!!!а благотворит. взносы только через росгосстрах - но это опять же, если вы без направления и без визы ,заключаете с ними договор на роды.

 

В том-то и дело, что это мне сказали в нашем роддоме, начмед. Он якобы разговаривал с Костенко и она ему ЭТО сказала сама. Так, видимо, он не хотел мне направление давать! Прямо от сердца оторвал! Говорит, ну ладно, раз так просишь, дам направление, только тебе там все равно платить придется! Я звонила и в регистратуру, И Костенко, они все отрицали. Но девочка, которая недавно оттуда приехала, говорит, что ей предложили заплатить за пребывание в дородовом в виде пожертвования, хотя у нее тоже были показания к досрочной госпитализации плюс она из области... В общем, приеду туда, если Бог даст, посмотрим...

 

Спасибо всем, кто мне ответил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Irisha_

А правда, что в ПЦ практически одни молодые врачи? И они же ведь делают КС? Ничего плохого про молодого специалиста сказать не могу, ведь профессионализм не от возраста во многих случаях зависит, но все же хотелось бы услышать отзывы тех, кому в ПЦ делали повторное КС. Может, кто посоветует врача не слишком молодого, о котором только положительные отзывы. Знаете, начиталась я про повторное КС, какие бывают осложнения в виде пораненных внутренних органов, кровотечений, и всякой бяки, что хочется как-то хотя бы морально подготовиться, договориться с настоящим специалистом, так же спокойнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _marisha_

Про пораненные органы в ПЦ- это круто! Вот это бредятина так бредятина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Про пораненные органы в ПЦ- это круто! Вот это бредятина так бредятина!

 

вы меня не поняли, про пораненные органы во время КС пишут в статьях про риски при повторном КС, про ПЦ я такого не слышала пока (тьфу-тьфу)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...