Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волгоградский Перинатальный центр № 2-3

Рекомендованные сообщения

глюк

Изменено пользователем Женюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,ездила сегодня к Костенко,хотела просится у них рожать,так она меня не взяла отправила в 7 род.дом :cry: ,а я всю беременность мечтала,как там буду рожать :cry:

а у вас какие показания были? Почему отказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите пожалуйста....кто делал эпидуралку...как это происходит...на каком этапе родов.....и что ты чувсвуешь после укола? всё немеет или как, как же потом тужиться или потуги уже чувствуешь? объясните пожалуйста...просто у меня высокий порог чувствительности, плюс спазмы кишечника ооочень сильные, вот и думаю , делать её или нет?

У меня двое детей, второго родила месяц назад. Во время первых родов делали эпидералку... В общем процесс такой: колят тебе обезболивающий укол в спину в месте где будет в позвоночник подсоединяться трубочка, через которую во время родов периодически вводят обезболивающее лекарство. Начинает неметь нижняя часть тела (ниже пояса), схватки становятся слабоощутимыми, но состояние не особо приятное, может даже вырвать. Я даже умудрилась уснуть во время родов. Затем, ближе к потугам, лекарство перестают вводить и чувствительность возвращается, но мне трудно было без помощи перебраться с кровати на кресло, врач помогал. Ну, а дальше начинаются потуги и рожаешь сама. Результат - боли меньше, но в потугах сил не хватает, долго не могла разродиться (потугов 5 было, не меньше, а то и больше...), делали надрез.

Второго рожала сама, выскочил за первую потугу (но стоит все-таки учитывать, что роды вторые и перерыв год и 9 месяцев), осталась целая. В этот раз была категорически против эпидералки и не пожалела. Единственное во время родов мне все-таки вкололи промидол, его где-то на час хватает.

Испытав на себе оба вида родов, я бы не советовала делать эпидералку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас какие показания были? Почему отказала?

Сказала ,что они специализируются на не доношенных детках и прежде временных родах, и с патологией -порок сердце у детей,так как кардиоцентр через дорогу.А так ка у меня беременность протекает нормально (тьфу-тьфу) и первые роды у меня были в 7 род.доме,так что мне туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюля, странно,ведь многие девочки рожали там без паталогий и никому не отказывали :blink: неужто поменялось что-то? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно наплыв посетителей))) очень уж отзывы хорошие, вот и не могут всех вместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость анестезиолог
У меня двое детей, второго родила месяц назад. Во время первых родов делали эпидералку... В общем процесс такой: колят тебе обезболивающий укол в спину в месте где будет в позвоночник подсоединяться трубочка, через которую во время родов периодически вводят обезболивающее лекарство. Начинает неметь нижняя часть тела (ниже пояса), схватки становятся слабоощутимыми, но состояние не особо приятное, может даже вырвать. Я даже умудрилась уснуть во время родов. Затем, ближе к потугам, лекарство перестают вводить и чувствительность возвращается, но мне трудно было без помощи перебраться с кровати на кресло, врач помогал. Ну, а дальше начинаются потуги и рожаешь сама. Результат - боли меньше, но в потугах сил не хватает, долго не могла разродиться (потугов 5 было, не меньше, а то и больше...), делали надрез.

Второго рожала сама, выскочил за первую потугу (но стоит все-таки учитывать, что роды вторые и перерыв год и 9 месяцев), осталась целая. В этот раз была категорически против эпидералки и не пожалела. Единственное во время родов мне все-таки вкололи промидол, его где-то на час хватает.

Испытав на себе оба вида родов, я бы не советовала делать эпидералку.

Эпидуралка-очень полезная вещь, из-за невежд вроде вас пациентки в заблуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпидуралка-очень полезная вещь, из-за невежд вроде вас пациентки в заблуждении.

Есть еще такое понятие, как особенности организма пациента и воздействие мед средств на него, не забываем про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпидуралка-очень полезная вещь, из-за невежд вроде вас пациентки в заблуждении.

Меня порой поражают такие глупые люди. Во-первых я не говорила, что она бесполезна, выше был описан ПРОЦЕСС того, как мне делали эпидуралку. Да будет вам известно, я делала ее не потому, что боялась боли, а потому, что врач по показаниям фктг во время родов посоветовал пойти на этот шаг, а я полностью доверяла ему, главное, чтобы ребенку было лучше. Во время вторых родов показаний никаких не было, а просто так колоть себе позвоночник, чтобы меньше больно было мне на фиг не надо. Каждый сам решает как поступить, я говорю свое мнение.

А вы случайно не анестезиолог из перинатального, который так славится своим наглым вымогательством? А то тогда все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюля, странно,ведь многие девочки рожали там без паталогий и никому не отказывали :blink: неужто поменялось что-то? :oh_mama:

там действительно загруженность большая, порой назначают дату на заблаговременную госпитализацию, а потом просят прийти на след.день, потому что мест нет (экстренные поступают и т.д.). Желающих много, но он же не резиновый, поэтому в первую очередь берут с патологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, со схватками то отказать не имеют права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа,ну про то,что заранее просто так не ляжешь это я знала ^_^ главное,чтобы со схватками принимали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аа,ну про то,что заранее просто так не ляжешь это я знала ^_^ главное,чтобы со схватками принимали :rolleyes:

Мне сказали,если приедете со схватками и у нас будут места,то обязательно оставят,а если мест не будет ,то они сами вызывают скорую и переправляют в 7 род.дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня порой поражают такие глупые люди. Во-первых я не говорила, что она бесполезна, выше был описан ПРОЦЕСС того, как мне делали эпидуралку. Да будет вам известно, я делала ее не потому, что боялась боли, а потому, что врач по показаниям фктг во время родов посоветовал пойти на этот шаг, а я полностью доверяла ему, главное, чтобы ребенку было лучше. Во время вторых родов показаний никаких не было, а просто так колоть себе позвоночник, чтобы меньше больно было мне на фиг не надо. Каждый сам решает как поступить, я говорю свое мнение.

А вы случайно не анестезиолог из перинатального, который так славится своим наглым вымогательством? А то тогда все встанет на свои места.

я тоже считаю, что без необходимости ее делать не стоит - все же это лишнее вмешательство в ПОЗВОНОЧНИК, и это серьезно. Но, если врач посоветует, то ему виднее. Я делала эпид. Врач сказала, что всем сейчас делают, и стоит 2000 р, (5лет назад) И вообще, уговаривала. С ней и правда здорово, я даже поспала немного (рожала ночью). родила нормально, все хорошо, слава Богу. За деньгами пришла акушерка, никаких квитанция мне не давали, да мне и не до этого было тогда)). Потом девочка по палате сказала, что внизу висит объявление - эпид 1500р. Дома в нете потом отзывы посмотрела, страшно стало - пишут, что у некоторых и со спиной и с ногами проблемы были. Я и сейчас немного переживаю, хотя прошло уже пять лет. Но мне цена не важна, лишь без последствий... Сейчас вторые роды предстоят, хотелось бы без нее, чтобы самой все получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпидуралка-очень полезная вещь, из-за невежд вроде вас пациентки в заблуждении.

Полностью соглашаюсь!!! Мне она помогла раскрытию шейки матки, именно по этой причине мне её и делали! А то,как отреагирует у вас организм никто не знает!! Когда её сделали,я чувствовала ноги,могла их сгинать в коленях,шевелить ими,позже уже когда потихоньку отпускать начинало,я могла уже ходить. Плюс, я 1,5 часа отдохнула от боли!!!! Вообщем,мне пришлось её сделать можно сказать,по показаниям,но ни капельки не жалею!!!! После родов,когда перевели в палату и когда я первый раз встала,очень сильно кружилась голова,я по стеночке шла в душ и было больно дышать (странное ощущение было в лёгких,как будто я их надорвала), но я не связала это состояние с эпидуралкой,я думаю это из за того,что много энергии тратишь в родах и очень часто дышишь!!! Удачных родов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью соглашаюсь!!! Мне она помогла раскрытию шейки матки, именно по этой причине мне её и делали! А то,как отреагирует у вас организм никто не знает!! Когда её сделали,я чувствовала ноги,могла их сгинать в коленях,шевелить ими,позже уже когда потихоньку отпускать начинало,я могла уже ходить. Плюс, я 1,5 часа отдохнула от боли!!!! Вообщем,мне пришлось её сделать можно сказать,по показаниям,но ни капельки не жалею!!!! После родов,когда перевели в палату и когда я первый раз встала,очень сильно кружилась голова,я по стеночке шла в душ и было больно дышать (странное ощущение было в лёгких,как будто я их надорвала), но я не связала это состояние с эпидуралкой,я думаю это из за того,что много энергии тратишь в родах и очень часто дышишь!!! Удачных родов!!!!

О чем я и говорю, по показаниям стоит делать, а без - каждый решает сам. Мне ламинарии ставили перед вторыми родами, тоже очень помогло раскрытию шейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по прописке (Гогродище) отношусь к ВПЦ №2, по идее там должна рожать, так как в Городище вообще нет роддома

я вчера звонила Костенко, она наотрез отказалась принимать, отправив в 7й или Центральный

видимо, ПЦ сильно перегружен

звонила в 7й, там тоже в коридорах лежат, много пациентов сейчас.

ждать до схваток и ехать наобум вообще не хочется, узнала точнее про роды по ДМС в ПЦ. вот думаю - стОит ли 37 т.р. платить

если кому-то интересно, могу дать телефон страхового агента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо беби бум случился в июне, если даже со схватками отказывают... А послеродовое там огромное, и 10 род залов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!Подскажите пожалуйста что брать с собой в роддом для себя и малыша!Мне через 2 недели ложиться в ПЦ а я не подготовилась!

Изменено пользователем fitulichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте!Подскажите пожалуйста что брать с собой в роддом для себя и малыша!Мне через 2 недели ложиться в ПЦ а я не подготовилась!

для себя одежду (халат, 2 ночные рубашки, тапочки), средства личной гигиены, одноразовые пеленки упаковку, тарелку (лучше 2), ложку, бокал. Остальное что душе угодно (ноут, фен и т.д.))))))) Для малыша памперсы, пеленки (выдают по 5 штук в день, но нам не хватало, если конечно все время в памперсе не держать), можно распашоночки парочку взять и чепчики. У них по-моему на сайте есть список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте!Подскажите пожалуйста что брать с собой в роддом для себя и малыша!Мне через 2 недели ложиться в ПЦ а я не подготовилась!

у них на сайте список есть. и в прошлой теме про ПЦ на первых страницах девушка все подробно выкладывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто уже рожал в ПЦ,подскажите,пожалуйста :shuffle: Вот возник такой вопрос - кого и как отблагодарить при выписке??? :) Ну,я в хорошем смысле этого слова :hi-hi: Например,конфетки или еще чего?Или это не принято вообще?А то меня мама таким вопросом озадачила,а я и не знаю что и как принято в наше время :hi-hi:

ЧудЯ,действительно их от этих конфеток уже тошнит.тем более ты сама пишешь "в наше время",т.е. в наше время конфетки это не актуально,а вот конвертик с небольшой суммой куда приятнее.Я,например,своему врачу 2тыс. в кармашек положила.Дала бы больше,если бы не делала эпидуриловку,за нее тоже пришлось отблагодарить.Хотя пришлось это не то слово,я действительна очень признательна анастезиологу,просто не думала,что она мне понадобиться.А так поделила пополам 2тыс. доктору и 2 тыс. анастезиологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите пожалуйста....кто делал эпидуралку...как это происходит...на каком этапе родов.....и что ты чувсвуешь после укола? всё немеет или как, как же потом тужиться или потуги уже чувствуешь? объясните пожалуйста...просто у меня высокий порог чувствительности, плюс спазмы кишечника ооочень сильные, вот и думаю , делать её или нет?

есфирь,вы самое главное себя не накручивайте.У каждого организм свой,все по-разному на эпидуриловку реагируют.Я тоже не переношу боль,мне когда ламинарии ставили и вытаскивали,думала,что помру.Пупышев аж сам сказал "как же ты рожать будешь".Анестезию не хотела,но у меня очень плохо все раскрывалось,даже после ламинарии.Не зря говорят,придут схватки их ни с чем не перепутаешь.они пришли и вот тогда я подумала,что теперь точно помру,и уже на первых часах была готова на все лишь бы уняли хоть не надолго эту боль.

Мне в 7 утра вытащили ламинарии и через несколько минут стало жутко болеть внизу,я и не подозревала,что вот они схватки.Через час я уже загиналась от боли и еле-еле передвигалась.Меня сразу посмотрел Пупышев,проколол пузырь,оказались зеленые воды.сразу сказал клизму и спускайте в родзал.Еще час ушел на клизму и на то что после клизмы.я медленно двигалась,боль для меня было ужасная,девочки помогли дособирать сумку и меня на каталке спустили в родзал.Там я еще раз сходила после клизмы и все легла,передо мной часы,было 10,начало 11 и дальше как в бреду.куча врачей,каждый приходит смотрит,все очень больно,поставили капельницу, ктг.акушерка пытается отвлечь разговорами,а я помираю.Вообщем где-то в час дня врач сам принял решение ставить анастезию,как я уже сказала все плохо раскрывалось,да и к тому же я была уже обессиленная от боли.И ко времени потуг точно не смогла бы сама тужиться.Поставили эпидуриловку,ни капельки не больно было,главное делать все,что говорит анестезиолог и не дергаться.Её хватает на 2-2,5 часа,у всех по-разному.Её вводят и буквально через минуту уже чувствуешь как становится полегче.все части тела я также чувствовала,никаких онемения ног не было,спина не болела ни во время,ни после.В три часа дня мне ее во второй раз вводили,что-то никак у меня не хотела шейка раскрыться достаточно.Врачи сначала посоветовались,можно ли вводить во второй раз,а то вдруг потуги,а я с анастезией.Все посмотрели,пощупали,проверили и тогда анастезиолог ввел именно столько анастезии,сколько хватит до потуг .И не ошибся.Стала отпускать анастезия, я почувствовала какие то другие схватки,это потом я уже поняла,что это начались потуги,так как мой врач Хомич и акушерка Бабенко сразу стали всех созывать, начались потуги.не знаю сколько их было,я впервые рожала,и не думала,что их можно считать,но знаю точно,что в течении получаса я родила,у меня перед глазами часы висели,я только на них и смотрела. Я все чувствовала и потуги и сама тужилась,в итоге родила без разрывов сынулечку весом 3800,хотя мне ставили вес намного меньше.Вот вам и эпидуриловка,все плохо раскрывалось,а с ней так раскрылось,что меня даже не порвало.

Да кстати про оплату,мне анастезиолог когда вводил,говорил про благодарность после,но так как я уже про это читала на форуме,меня это не обескуражило.Никаких сумм он не называл,и здесь пишут про 5000, про 2500.Ничего подобного пока лежала не слышала,что кто-то из врачей называл конкретные суммы.Я например отдала 2000,и то потому что мне ее 2 раза вводили,да к тому же я действительна благодарна ему ,он все грамотно сделал и у меня ничего не болело.А другие девочки,которые тоже рожали в этот день отдавали кто 1000,а кто и 2500.Вообщем,кто сколько.И он при тебе деньги не считает,сколько ты ему дала,взял и пошел,ну конечно спрсив про мои дела и самочувствие.

Извините,что так много написала,но у меня вот так прошло,организм вот так на эпидуриловку отреагировал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто вас просил давать деньги ведь вы сами даете а потом говорите он вымогает сами разповадили врачей а к простым без денег они теперь не подайдут из-за вас процветают взятки им ведь зарплату платят

Знаете ли, не такая уж большая зарплата у врачей, а у мед. персонала и подавно. Да и никто не заставляет вас давать денег, нет у вас желания и не надо, в ваш карман никто силой не полезет забирать >( !

Такое впечатление, что подобные комментарии пишут обиженные жизнью люди....

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто вас просил давать деньги ведь вы сами даете а потом говорите он вымогает сами разповадили врачей а к простым без денег они теперь не подайдут из-за вас процветают взятки им ведь зарплату платят

Что значит к простым не подойдут? ко мне на роды акушерка шла без договоренности и отнесла отлично "без денег" и спинку гладила и отвлекала разговорами! Грех было не отблагодарить! И персонал в послеродовом не за деньги учил пеленать, но тоже захотелось за доченьку маленькую денежку дать)

 

А вообще издавна такая традиция - за ребенка БЛАГОДАРИТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто вас просил давать деньги ведь вы сами даете а потом говорите он вымогает сами разповадили врачей а к простым без денег они теперь не подайдут из-за вас процветают взятки им ведь зарплату платят

Что за глупость!!!Я такая же простая как и большинство пациентов ПЦ.Врачей я благодарила в последний день перед выпиской,а хорошо они относились ко мне с первого дня нахождения в ПЦ,когда еще не знали,тогда и я еще не знала,что захочу их отблагодарить.Никто там ничего не вымогает.Я знаю случаи, когда даже анестезиологу ничего не дали,хотя все знают,что он об этом достаточно явно говорит.И ничего,все живы,никто никого за это не расстрелял. А вы ерунду не говорите,врачи ко всем хорошо относятся и без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, когда дочу родила, так счастлива была, что дай волю - все на свете бы врачам отдала))))

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бредятина полная. он построен так что в мойке не нуждается. я лежу с детем 2 недели и они только принимают и принимают,потому что роддомов нет и очень много с патологией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, спасибо что успокоили, а то представила, что если и его закроют, то что же будет в других роддомах делаться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бредятина полная. он построен так что в мойке не нуждается. я лежу с детем 2 недели и они только принимают и принимают,потому что роддомов нет и очень много с патологией

в смысле, роддомов нет? куда они делись то? их что, закрыли все одновременно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в родзалах. реанимации и палатах куда не дотягивает вентиляция из коридора +32.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле, роддомов нет? куда они делись то? их что, закрыли все одновременно?

закрыт красный и центральный, тракторный задыхается :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и 7 роддом тоже битком набит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто рожал в ПЦ, подскажите, пожалуйста, в личку сколько для вас стоили роды по договоренности. Уже срок рожать, а я все никак не определюсь где.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки у кого были плановые роды, как это проходит и не опасно ли это для малыша и мамы. Срок настал, родовые пути готовы, но схваток нет. И роды вторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого были плановые роды, как это проходит и не опасно ли это для малыша и мамы. Срок настал, родовые пути готовы, но схваток нет. И роды вторые.

Оба раза рожала со стимуляцией, потому что перехаживала. Прокололи пузырь и все завертелось. Ничего страшного, просто больнее чем если бы было естественно. Так врачи сказали. Ну ничего, родила хорошо, здоровых деток и сама осталась цела. Не бойся. Легких родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно выписался из ПЦ, подскажите в реанимацию емкость какая-нибудь нужна сейчас под куриный бульон или как и раньше они приносят в своей посуде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно выписался из ПЦ, подскажите в реанимацию емкость какая-нибудь нужна сейчас под куриный бульон или как и раньше они приносят в своей посуде?

 

куриный бульон с петрушкой приносят в поллитровой баночке и отвар шиповника, с собой понадобятся 3-4 поллитровые бутылочки с водой, послеродовые трусики, послеоперационные прокладки, БАНДАЖ обязательно! (подойдет и универсальный, который носили во время беременности)

Изменено пользователем ТАСЁНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куриный бульон с петрушкой приносят в поллитровой баночке и отвар шиповника, с собой понадобятся 3-4 поллитровые бутылочки с водой, послеродовые трусики, послеоперационные прокладки, БАНДАЖ обязательно! (подойдет и универсальный, который носили во время беременности)

 

Спасибо :rolleyes: , просто больше года назад мне там только свой стакан нужен был из посуды. Тогда всю еду они разносили в контейнерах и посуда была не нужна, не так как сейчас.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...