Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
алинкамалинка

Частные клиники, в которой можно стать на учет по беременности

Рекомендованные сообщения

Знаю, что официально частные клиники беременных не ведут, но наверняка же, кто то из вас стоял на учёте в ЖК, а параллельно наблюдался у хорошего врача в частной клинике.

Посоветуйте ,пожалуйста, врача :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я параллельно наблюдалась в Гинасе у Смольяниновой. Правда, клиника эта на спартановке находится.. Но я не ленилась ездить к ней. Мне она оч нравилась. Хотя, сейчас столько специалистов хороших в частных клиниках. Много хороших отзывов о Деметре слышала. Сама там была недавно, правда не по беременности)) Впечатление оч положительное. А вообще они специализируются на беременности. У них один из лучших УЗИ-аппаратов в городе! А еще там Савенкова узи делает - известный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это где? Что-то я не слышала .

Знаю только Авиценну и Диалайн.

 

Это в центре на Невской. Точный адрес не помню. Посмотрите в интернете, у них свой сайт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в центре на Невской. Точный адрес не помню. Посмотрите в интернете, у них свой сайт есть.

Невская 13. Кстати недалеко от Авиценны. В диметре работает обалденный врач из областного ЦПЛиР - Оболонина. Там же кстати работает и узист Савенкова. Кстати, если вам ближе наблюдаться в центре, вы можете сразу встать на учет в поликлинике ЖД на платный учет. (есть там такое) и врач там отличный, и стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много хороших отзывов о Деметре слышала

 

В диметре работает обалденный врач из областного ЦПЛиР - Оболонина.

 

Я и про Исаеву (Авиценна) и про Оболонину (Деметра) слышала хорошие отзывы, как выбрать? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я периодически посещаю Диалайн на 7 ветров. Там врач Зотова Светлана Владимировна, мне очень нравится. Как какие проблемы - сразу к ней бегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и про Исаеву (Авиценна) и про Оболонину (Деметра) слышала хорошие отзывы, как выбрать?

 

Я бы вообще выбрала Деметру, так как у они сейчас специализируются на ведении беременности. Там же у них и узи можно сделать у Савенковой на одном из лучших аппарато в городе (такой, по-моему только у них и в ПЦ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы вообще выбрала Деметру, так как у они сейчас специализируются на ведении беременности. Там же у них и узи можно сделать у Савенковой на одном из лучших аппарато в городе (такой, по-моему только у них и в ПЦ).

 

Спасибо, я тоже думаю, что если они специализируются на этом , то лучше к ним, но хотелось бы и врача неплохого там выбрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исаева Юлия Борисовна форева))

Я не во время Б к ней попала, а дочу возила, но она как доХтор, то, что надо, имхо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исаеву (Авиценна)

Я раньше у нее наблюдалась. Очень хороший врач.

УЗИ первое в Авицене делала, делал другой врач, но она тоже присутствовала. Все всегда расскажет, порекомендует.

После беременности совсем перешла в ЖК, там тоже очень повезло с врачом. Теперь Авиценна запасной аэродром, на случай, если что надо, а моя врач, н-р, в отпуске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же у них и узи можно сделать у Савенковой на одном из лучших аппарато в городе (такой, по-моему только у них и в ПЦ).

Только там Савенкова берет только пару часов, запись за долго и очень обидно, когда ты ждешь УЗИ, а тебе за пару часов звонят и говорят: "А УЗИ переносится". Очень много такие случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я паралельно с ЖК наблюдалась у Соболевой в 7 рд, а мои болячки лечили на КИМ в Клинике Семейной Медицины, меня устраивало : во-первых почти у дома, во-вторых все четко, грамотно, без паники. За Б меня угораздило переболеть 4 раза - 3 раза жестокий бронхит, 1 раз герпетический конъюнктивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алинкамалинка, центральная ЖК. Кивокурцева Т.Ю. У меня сейчас подруга и коллега беременные у нее на учете стоят тоже очень ей довольны. Правда к ней попасть сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на учете стою в Диалайне, правда в Волжском. Мне работа оплачивает все, вот и пошла в частную. Ведут беременность как и в обычной ЖК, только сертификатов не получите у них, т.к. это уже платная услуга. Знаю, что по программе около 10000руб. стоит наблюдение и все процедуры до родов. Унас в Волжском 2 клиники, которая новая там очень нравится, отношение несравнимо с обычной ЖК.

Изменено пользователем kasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем малыша. Сейчас наблюдаюсь у грамотного гинеколога в частной клинике, но она сказала, что когда я забеременею, то смогу наблюдаться у нее только параллельно с ЖК. А в ЖК вставать надо обязательно. Хотелось бы обойтись без обращение в муниципальные клиники. И стать на учет в частной клинике, с индивидуальным подходом, без огромных очередей и тп.

 

Я готова отказаться от сертификата, и впоследствии полностью оплатить роды сама, могу я так сделать? Или можно не наблюдаться в ЖК, а ближе к сроку сходить за сертификатом?

 

PS: я все заранее планирую всегда :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или можно не наблюдаться в ЖК, а ближе к сроку сходить за сертификатом?

сертификат в ЖК вам не выдадут, так как вы должны будете их посетить то ли 11, то ли 12 раз, не меньше, а может даже и больше, не помню цифру, тогда они дают вам сертификат, одну его часть оставляют у себя. поэтому они ругают мамочек, которые поздно встают на учет, т.к. они не успевают до родов 12 раз их принять.

сертификат могут выдать в самом роддоме, если в ЖК его не выдали.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сертификат могут выдать в самом роддоме, если в ЖК его не выдали.

Это точно? Рожать домой не отправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно? Рожать домой не отправят?

то, что выдадут сертификат в роддоме, если его не дали в жк, это точно. роддом в нем очень заинтересован, конечно им приятнее получить готовый из ЖК, нежели заниматься его оформлением в самом роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, из-за сертификата точно не стоит идти в ЖК. Его вам с радостью оформят и в роддоме - проверено) Хоть сертификат у меня и был, но там была допущена ошибка, а на учете я стояла в другом городе. Проблем никаких не возникло. Сделали новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panthera, вы еще уточните насчет больничного листа, насколько я знаю, его выдают только муниципальные учреждения, а без больничного листа вас в декрет не отпустят и не оплатят положенные декретные за 140 дней. Узнайте, может быть можно явиться в ЖК в 30 недель (с 30 уходят в декрет), пройти там какую-то комиссию и тогда они дадут больничный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, в мед си ведут беременность полностью с выдачей больничных листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полное ведение у них стоит что-то около 60 тыр.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сертификат в ЖК вам не выдадут, так как вы должны будете их посетить то ли 11, то ли 12 раз, не меньше, а может даже и больше, не помню цифру, тогда они дают вам сертификат, одну его часть оставляют у себя.

по закону обязаны выдать! В 30 недель приходите в ЖК по месту жительства и получаете, просто они не получат деньги по своему талону.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по закону обязаны выдать! В 30 недель приходите в ЖК по месту жительства и получаете, просто они не получат деньги по своему талону.

 

Спорный вопрос. Если вы не стояли на учете в ЖК на каком основании в 30 недель что то выдавать? А вот в роддоме выдадут без проблем, ведь вы там будете рожать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, вы еще уточните насчет больничного листа, насколько я знаю, его выдают только муниципальные учреждения, а без больничного листа вас в декрет не отпустят и не оплатят положенные декретные за 140 дней. Узнайте, может быть можно явиться в ЖК в 30 недель (с 30 уходят в декрет), пройти там какую-то комиссию и тогда они дадут больничный лист.

Я работодатель, так что проблема декрета меня не волнует, я туда не собираюсь :very_funny:

 

 

насколько я знаю, в мед си ведут беременность полностью с выдачей больничных листов.

Спасибо. Буду им звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диалайне вроде тоже сейчас ведут беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорный вопрос. Если вы не стояли на учете в ЖК на каком основании в 30 недель что то выдавать? А вот в роддоме выдадут без проблем, ведь вы там будете рожать....

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 февраля 2011 г. № 73н "О порядке и условиях оплаты медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни"

 

п.7:

...Женщинам, наблюдающимся в период беременности в медицинской организации, не имеющей права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.

 

но может и роддом его выдать:

 

12. Для оплаты услуг по медицинской помощи, оказанной родильным домом женщине, поступившей на роды без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата, в случае если родовый сертификат женщине не выдавался), а также детской поликлиникой в случае непредставления родового сертификата за услуги по диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка, родильным домом и детской поликлиникой на основании данных обменной карты принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации.

 

В случае невозможности получения родового сертификата в указанном порядке оплата услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, производится по талонам № 2 родовых сертификатов, выданных женщинам в период их пребывания в родильном доме. В этих целях родильные дома на основании заявок, подаваемых в территориальные органы Фонда, обеспечиваются бланками родовых сертификатов с талоном № 1 родового сертификата, погашенным штампом территориального органа Фонда "Не подлежит оплате". При этом талон № 1 родового сертификата, погашенный штампом территориального органа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.7:

...Женщинам, наблюдающимся в период беременности в медицинской организации, не имеющей права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.

Уговорили... :hi-hi:

Только смысл вообще идти в ЖК, раз в роддоме можно получить.... Лишние телодвижения, которые в период беременности не всегда полезны... А в ЖК 100пудово будут косится и "через губу" разговаривать, еще и доказывать придется что положено... А в беременность мы очень чувствительные к таким вещам становимся... Я бы не советовала идти за сертификатом туда... Но это лично мое мнение.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работодатель, так что проблема декрета меня не волнует, я туда не собираюсь :very_funny:

Фактически я тоже в декрет не уходила, продолжала и продолжаю работать бухгалтером в фирме мужа, но декретные всё же оформляла, т.к. при этом за 140 дней зарплату (точнее больничный) в 100%-ном объеме возмещает предприятию ФСС. Если вы ИП, то ФСС должно выплатить за 140 дней исходя из минималки по-моему. Какие-никакие, но всё же деньги от нашего государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panthera, а где на учете, если не секрет? Я все-таки иногда захожу в жк, чтобы мозг не имели, 2 раза уже была.

По закону в жк по месту жительства можно взять декрет. Даже если работодатель, вы же ставите и себе какую-то зп. Я бы от государственных денег не стала отказываться, не зря же мы им налоги на виллы в Испаниях платим.

140 дней обязано выплатить государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, а где на учете, если не секрет? Я все-таки иногда захожу в жк, чтобы мозг не имели, 2 раза уже была.

По закону в жк по месту жительства можно взять декрет. Даже если работодатель, вы же ставите и себе какую-то зп. Я бы от государственных денег не стала отказываться, не зря же мы им налоги на виллы в Испаниях платим.

140 дней обязано выплатить государство.

Я еще не беременна. Хотя))) На днях узнаю точно)))

 

Уточню у моего бухгалтера, как лучше сделать. Там же есть максимум при в выплате декретных, мой оклад выше этой планки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panthera, по поводу Мед си, до беременности наблюдалась в этой клинике, мне очень нравится, но вот в 2008 году беременность они вести отказались, может сейчас что и поменялось, мне тогда сказали, что даже анализы после 8 недель брать не имеют права...

Да и еще у них там два генеколога, не помню фамилий, но была у них там некая Екатерина Борисовна, может она конечно и хороший доктор, но за год до беременности она меня (человека крайне устойчивого и практически непоколебимого) довела до слез... она долго мне рассказывала, что у меня не все в порядке по женски и что я никогда самостоятельно не заберемению... В общем не ходите к ней. Вторая доктор мне очень понравилась, к ней я и после беременности ходила, пилонефрит лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не беременна. Хотя))) На днях узнаю точно)))

 

Уточню у моего бухгалтера, как лучше сделать. Там же есть максимум при в выплате декретных, мой оклад выше этой планки.

Даже при том, что есть планка, максимум-то по закону положенный вы получить можете от ФСС, а это сумма в районе 160 тысяч рублей, думаю в любом случае на фирме эта сумма не лишняя, вот только получать и пособие и зарплату по закону нельзя, ну так опять же вопрос решаемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ВеснаКрасна
Фактически я тоже в декрет не уходила, продолжала и продолжаю работать бухгалтером в фирме мужа, но декретные всё же оформляла, т.к. при этом за 140 дней зарплату (точнее больничный) в 100%-ном объеме возмещает предприятию ФСС. Если вы ИП, то ФСС должно выплатить за 140 дней исходя из минималки по-моему. Какие-никакие, но всё же деньги от нашего государства.

Девушки, приветик!

Подскажите, могу ли я официально уйти в декрет позже 30 недель, хочу поработать подольше... И дадут ли мне в таком случае декретные за 140дней? Как это правиль в больничном должно быть указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, ответила в личку. Сертификат можно без всяких проблем получить в ЖК по месту прописки в 30 недель, для этого необязательно стоять у них на учете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...