Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Показуха или нереальная любовь?

Рекомендованные сообщения

Девчат, тема навеяна моей коллегой. Чесслово, сначала раздражало ,а теперь смешно.

Я конечно все понимаю: дама в 38 лет вышла замуж, вроде удачно, но я е пойму, на фига вот нам всем кабинетом слушать ее разговоры по телефону?

Каждую минуту по телефону:"да, зая", "да, любимый", "я тоже тебя целую и люблю".

Надо сказать ,что дама замуж вышла год назад. Естественно, что это не значит,что уже с мужем можно "по матери" общаться. :very_funny: Но одно дело ,когда романтика, и разум отключается, другое дело - семейная жизнь уже бьет ключом.

Я вовсе мне против ласковых прозвищ. Но не при всех же. Это мое личное мнение. Я тоже мужа ласково называю, но когда мы одни, или в компании близких друзей.

А на работе ,надо сказать ,коллектив у нас оочень склочный. В основном женщины за 40 , не замужем и без детей. При чем очень завистливые. Одна даже ходит постоянно ,что-то шепчет ,колдует. Я не знаю,может даже у нее в туалете куклы -вуду с нашими изображениями припрятаны. :very_funny:

Это я к тому,что просто не вижу смысла каждый день всем показывать,что у тебя есть "любимый, родной, дорогой".

Ну выйди ты в коридор, ну поговори. Зачем дразнить одиноких взрослых тетек?

 

На прошлой работе у меня тоже была такая соседка по столу. Постоянно "чмоки-чмоки, мой любимый ,дорогой". Мужики злорадно плевались: "Вот крокодил! Вышла ,наконец, замуж в 28 лет, нашла дурака, и всем это демонстрирует" (цитирую дословно). Даму крокодилом не считаю.

Хочется услышать ваше мнение: допустимы или нет на рабочем месте такие "ляськи-масяськи" с мужем или парнем?

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, какие люди стали...эм... не нахожу слов!

Я не знаю как там и что у вашей коллеги с любовью, НО

Неужели мне надо выходить в коридор и заматывать на узел свои чувства и льющиеся рекой приятные слова, чтобы "НЕ ДРАЗНИТЬ" СОРОКАЛЕТНИХ ТЕТОК????????

 

ШОКВИДЕО просто...

 

И мужичье туда же... "вышел замуж крокодил"...ппц...

 

 

 

Прям так и вижу, звонит телефон у тетьки и все УШКИ НА МАКУШКЕ, а потом в курилочке смачно обсуждают!!!

 

тьфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska,

завидуешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska,

завидуешь?)))

Ну без подковырок в мой адрес никак,я смотрю! :very_funny:

Не дождетесь зависти. У меня в семейной жизни все в порядке. Я наоборот, чтобы мне не завидовали и лишний раз не говорили ничего , выхожу поговорить в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже такое неприятно, если это происходит часто, и не из-за зависти, просто у каждого есть свое личное пространство, то, что должно быть между двумя, а показывать это - так оно ж обесценится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
допустимы или нет на рабочем месте такие "ляськи-масяськи" с мужем или парнем?

я считаю, что на работе все-таки работать нужно, а не каждые пять минут на телефоне висеть.

по делу звонки личные должны быть, считаю, что достаточно "целую, тоже люблю", а сюси-пуси оставляйте дома, т.е. лаконично.

вот в транспорте тоже не люблю, когда начинаются длинные разговоры, громко так, чтоб все слышали наверняка, что да как в семье, куда идут вечером, что ели на обед и прочее. По этикету в транспорте вроде допустимы: "Я там-то там-то, буду тогда-то, в транспорте еду, выйду - перезвоню".

Если я знаю наверняка, что у других людей нет того, что есть у меня, я не буду их дразнить, выставляя напоказ то, что есть у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, какие люди стали...эм... не нахожу слов!

Я не знаю как там и что у вашей коллеги с любовью, НО

Неужели мне надо выходить в коридор и заматывать на узел свои чувства и льющиеся рекой приятные слова, чтобы "НЕ ДРАЗНИТЬ" СОРОКАЛЕТНИХ ТЕТОК????????

 

ШОКВИДЕО просто...

 

И мужичье туда же... "вышел замуж крокодил"...ппц...

 

 

 

Прям так и вижу, звонит телефон у тетьки и все УШКИ НА МАКУШКЕ, а потом в курилочке смачно обсуждают!!!

 

тьфу)))

Именно так : все сидят и слушают.

Да тут даже не слушать нельзя. Потому что все громко во всеуслышанье обсуждается. Я бы уши заткнула, да как-то неприлично.

Просто у нас коллектив недружный, склочный. воровать друг у друга клиентов, матом орать- это привычное дело. Ну и зависть процветает. И вот на фоне всего произрастают "ути-пути, мой сладенький".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наоборот, чтобы мне не завидовали и лишний раз не говорили ничего , выхожу поговорить в коридор.

уверяю, тебя тоже обсуждают

"а чой-то в коридоре? Есть что скрывать...аааахааааа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, блин, если я при коллегах начну разговаривать с мужем, так же как и дома, меня не правильно поймут) потому как мы не совсем обычно друг друга называем (обзываем?) дома) а вообще, могу "посюсюкать" с мужем только при близких людях, а если например ко мне пришел клиент, предпочитаю вовсе не разговаривать - говорю, что перезвоню позже.

ну и совсем по теме: все зависит от коллектива. помнится я тоже работала с одной девушкой, так они со своим мужем созванивались каждые полчаса, тоже солнышко, зая, люблю, целую, причем работа была такая, что огромный поток людей шел, честно говоря, раздражало. была очень удивлена, что эти люди вместе не первый месяц, может хотелось всем показать, как все хорошо в семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что на работе все-таки работать нужно, а не каждые пять минут на телефоне висеть.

по делу звонки личные должны быть, считаю, что достаточно "целую, тоже люблю", а сюси-пуси оставляйте дома, т.е. лаконично.

вот в транспорте тоже не люблю, когда начинаются длинные разговоры, громко так, чтоб все слышали наверняка, что да как в семье, куда идут вечером, что ели на обед и прочее. По этикету в транспорте вроде допустимы: "Я там-то там-то, буду тогда-то, в транспорте еду, выйду - перезвоню".

Если я знаю наверняка, что у других людей нет того, что есть у меня, я не буду их дразнить, выставляя напоказ то, что есть у меня.

Естественно,что у каждого свое видение по этому вопросу. Я ж не утверждала ,что моя коллега такая-сякая. Я прост о констатировала факт, что она часто разговаривает по телефону с употреблением ласковых выражений в коллективе,где люди друг к другу недоброжелательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче вывод такой! надо всем сидеть по отдельным кабинетам, а там хоть секес по телефону) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уверяю, тебя тоже обсуждают

"а чой-то в коридоре? Есть что скрывать...аааахааааа"

А тут у нас все поговорить в коридор выходят или шепчут,чтоб никто не слышал. Потом что конкуренция. проще говоря: тырят клиентов друг у друга. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я знаю наверняка, что у других людей нет того, что есть у меня, я не буду их дразнить, выставляя напоказ то, что есть у меня.

как вы оцениваете, что в трамвае у людей нет того, что есть у вас?!

 

Боже, какой бред я пишу))))))))))

 

Просто, вот например, если у вас есть сегодня шарик гелевый, а у меня нет, и вы при этом радостно бежите с ним домой с улыбкой на лице... ВЫ МЕНЯ ЭТИМ НЕ ДРАЗНИТЕ!!!

 

Я только порадуюсь, что вам хорошо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче вывод такой! надо всем сидеть по отдельным кабинетам, а там хоть секес по телефону) :very_funny:

:very_funny: У нас все 7 человек в одном кабинете, на виду. Даже перегородок нету.

Зато есть камеры, которые выведены к руководству. Так до сих пор не поняла, что они там смотрят. У нас тут типа реалити-шоу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что на работе все-таки работать нужно, а не каждые пять минут на телефоне висеть.

по делу звонки личные должны быть, считаю, что достаточно "целую, тоже люблю", а сюси-пуси оставляйте дома, т.е. лаконично.

вот в транспорте тоже не люблю, когда начинаются длинные разговоры, громко так, чтоб все слышали наверняка, что да как в семье, куда идут вечером, что ели на обед и прочее. По этикету в транспорте вроде допустимы: "Я там-то там-то, буду тогда-то, в транспорте еду, выйду - перезвоню".

Если я знаю наверняка, что у других людей нет того, что есть у меня, я не буду их дразнить, выставляя напоказ то, что есть у меня.

про транспорт кстати - это дело воспитания, а не то, что "я вот вам щас покажу, что я на обед лобстеров ела, захлебнитесь все от зависти"

 

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если например ко мне пришел клиент, предпочитаю вовсе не разговаривать - говорю, что перезвоню позже.

а вот если человек на рабочем месте все же разговаривает по личным вопросам и не торопится закончить разговор, и это явно пустая болтовня, а клиент ждет, то на месте начальства выговор влепила бы для начала, явное неуважение к клиентам, да и к коллегам тоже, они пашут, а вы прохлаждаетесь по телефону.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про транспорт кстати - это дело воспитания

на работе тоже дело воспитания и уважения к коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вообще не сюсюкаем. Максимум "целую" в конце разговора. Ну или если долго в разлуке, то "я тебя люблю" и то когда никого нет по близости. Но это я и мой муж.

А у других не так. Подруга у меня всех своих кавалеров , а теперь мужа называет "любимый", "малыш"... и тд.

У многих это само собой так получается, непроизвольно и органично.... Меня это нисколько не задевает ни в транспорте ни на работе (если это не мешает работе).

Но когда, явно на показ, демонстративно, во всеуслышанье приторносладенько.... ну это не злит меня... но смешит. 100% что мы в "курилке" это обсудим :))))))))))))))))) ну так за тем и делается это , чтоб обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы оцениваете, что в трамвае у людей нет того, что есть у вас?!

да никак не оцениваю, считаю, что грузить чужих людей чем бы то ни было своим, неприлично.

Если я знаю наверняка, что у других людей нет того, что есть у меня, я не буду их дразнить, выставляя напоказ то, что есть у меня.

здесь, конкретно, речь о работе, там-то многие знают друг о друге многое.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на работе тоже дело воспитания и уважения к коллегам.

Согласна.

просто для меня лично все "люблю,целую,пупсик, козлик любимый" - это моя личная жизнь. Я тоже мужа называю всякими смешными прозвищами ,как и он меня. Но просто делаю это либо дома, либо в компании близких людей.

Это ж не значит,что если я это перед коллегами не показываю, то я мужа не люблю и не уважаю.

Видимо ,кто -то привык показывать,а кто-то считает,что это его интимная сфера.

 

Плюс ко всему, если это выставлено на показ, вовсе не означает,что слова искренние. Может действительно она хочет позлить незамужних женщин. я не стану утверждать. Может в данном случает там неземная любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на работе тоже дело воспитания и уважения к коллегам.

а в чем неуважение, если я мужа заей называю?!

Вам-то что не имется?????? им-то, точнее

 

Занимайтесь работой, тыкайте в компьютер, собирайте косынку, сапера, например))))

 

Не конкретно к вам, а к коллегам!

 

А вообще товарищи-девочки!

 

Вы что не были влюблены???????? Да об этом хочется кричать в маршрутках, троллейбусах, крышах, на работе в том числе!!!!

 

Почему нет???

 

Нет в России снисхождения к дуракам и влюбленным)))) По сути к одной и той же группе лиц)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в транспорте убивает слушать рассказы девок, о том как их вчера пацаны снимали. или наоборот "А она такой..." " А я такая..." "А потом говорит...".... и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна.

просто для меня лично все "люблю,целую,пупсик, козлик любимый" - это моя личная жизнь. Я тоже мужа называю всякими смешными прозвищами ,как и он меня. Но просто делаю это либо дома, либо в компании близких людей.

Это ж не значит,что если я это перед коллегами не показываю, то я мужа не люблю и не уважаю.

Видимо ,кто -то привык показывать,а кто-то считает,что это его интимная сфера.

перечитай, сколько раз в своем посте ты написала слово Я!!!!!!

 

И поймите, наконец, я НЕ РАВНО правильно!!!!

 

Мы разные, тудыт-растудыт!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь мужа называет "малыш"...

фу! бррррр! и как "малыш" реагирует на такое обращение? мне кажется, я бы на месте мужчины обиделась)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнила еще один случай! :very_funny:

Работала раньше в коллективе ,где была семейная пара. Ну там вообще: на коленки она к нему садилась, поцелуйчики. но там коллектив был молодой, мы как-то и не особо обращали внимание. Она его все время называла" зая".

 

Прошлым летом поехали с мужем на турбазу. Встречаю эту девушку с сыном и с их общим другом. Я без задней мысли подхожу, общаемся. Я подумала,что они выехали с работой на турбазу, а оказалось, что она уже с мужем развелась и живет с их общим другом. О как!

И называет она его так же - "зая" постоянно.

С другой стороны, что б не запутаться, очень даже удобно.

Такие они забавные ,правда. Вот только умиление у меня вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фу! бррррр! и как "малыш" реагирует на такое обращение? мне кажется, я бы на месте мужчины обиделась)

конечно обиделась! И развелась! Обязательно! По-другому не бывает! :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня в транспорте убивает слушать рассказы девок, о том как их вчера пацаны снимали. или наоборот "А она такой..." " А я такая..." "А потом говорит...".... и тд....

 

плюс мульен! однажды слышала, как девушка на всю маршрутку рассказывала своей подруге, как ей какой-то парень предложил сделать ему м****т, а он ей за это даст порулить машиной, так девочки, это было рассказано так чтобы слышала вся маршрутка, да еще с какой-то гордостью что ли..... кстати, судя по ее дальнейшему рассказу, порулить ей дали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это показуха и понты, саму тошнит от таких вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем неуважение, если я мужа заей называю?!

Вам-то что не имется?????? им-то, точнее

если "зая", обращенная к мужу, в устах коллеги звучит каждые пять минут, а дела надо делать, и результат работы офиса зависит от каждого конкр. работника, то считаю, это явным неуважением. вместо работы кто-то трындит по телефону, а остальные должны работать. нечестно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это жара? чего такие все раздражительные то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перечитай, сколько раз в своем посте ты написала слово Я!!!!!!

 

И поймите, наконец, я НЕ РАВНО правильно!!!!

 

Мы разные, тудыт-растудыт!)))))

Перечитайте, сколько раз в своих сообщениях я писала,что "все мы разные", и что не считаю, что это плохо.

Я что озаглавила тему - "Тетька в 40 лет сошла с ума!"?????

Я пишу ,т.к. излагаю СВОЮ точку зрения. Ни в одном сообщении никого не оскорбила.

 

Прямо даже не пойму, откуда такая агрессия на меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ща упаду, а на что тут обижаться?

 

конечно обиделась! И развелась! Обязательно! По-другому не бывает!

 

не, ну девочки, я не могу себе представить, чтобы я смогла назвать своего мужа, уже в общем-то мужчину, у которого уже есть свой ребенок, малышом. мне кажется, для него это было бы оскорбительно, вроде как и не считаешь его серьезным, взрослым человеком) но это мое имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если "зая", обращенная к мужу, в устах коллеги звучит каждые пять минут, а дела надо делать, и результат работы офиса зависит от каждого конкр. работника, то считаю, это явным неуважением. вместо работы кто-то трындит по телефону, а остальные должны работать. нечестно как-то.

аха, ну прям производство встало, если 5 минут с любимым поговоришь!

НЕЧЕСТНО!!!!

 

Можно на ты?

Ты че-то прямо за всю Россию щас! Все трубки положили и начали трудиться в поте лица!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сваво везде называю...как?ну кароче вы знаете.

Оксана,ну зависит от личности,наверно тебя она раздражает ....бывают такие ванючки,чтобы они делали-раздражает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серьезным,
ну пуси муси ваще дело не серьезное)))

Ты че-то прямо за всю Россию щас! Все трубки положили и начали трудиться в поте лица!!!
"аполитично рассуждаешь, чес слово, аполитично" (С)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Зоей согласна. где хочу, там и люблю. )))))

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитайте, сколько раз в своих сообщениях я писала,что "все мы разные", и что не считаю, что это плохо.

Я что озаглавила тему - "Тетька в 40 лет сошла с ума!"?????

Я пишу ,т.к. излагаю СВОЮ точку зрения. Ни в одном сообщении никого не оскорбила.

 

Прямо даже не пойму, откуда такая агрессия на меня....

а откуда ты взяла, что агрессия???

По-моему количество моих смайликов говорит абсолютно об обратном!!! Я ваще миролюбивая)))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...