Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Показуха или нереальная любовь?

Рекомендованные сообщения

Вам заведно? Прикройте ушки.

 

Девочки, а вы зачем подслушиваете?

Никто не подслушивеат. Мы 7 человек сидим в небольшом кабинете. Она говорит громко на весь каьбинет.

 

Еще есть обеденный перерыв. Я тоже бывает мужу звонила.

 

Так я не пойму ТС? Вам тошно, что кто-то на работе не работает, а бездельничает? Или что вообще так общаются? Если только в обеденный перерыв так общаются, это норм?

Вовсе нет. За меня уже ответили:

 

да ей вообще не тошно))) она просто хотела узнать наше мнение по поводу уси-пуси при людях. А тут вон какие дебаты разгорелись))))

Вот именно!!!!

 

 

Девушки,я же писала,что у нас сложный коллектив. Вернее его полное отсутствие.

вот сегодня этой даме соль подсыпали. Мне ее жалко. Правда.

Я не знаю, может мне тоже какую-нибудь гадость подсыпают. Уже правда не смешно мне. Скоро параноиком стану: каждый раз проверяю, все ли спрятала в стол и заперла на ключ, забрала ли ключ с собой....Но я ути-пути при них не говорю. Просто потому ,что не хочу ,чтобы люди, которые меня ненавидят слушали мои личные разговоры.

Одно дело ,когда хорошие отношения и дружный коллектив.

Но если она так делает, значит ей хочется. Пусть разговаривает. Взрослая женщина, 38 лет, не первый раз замужем. Знает,что делает.

 

Просто у меня на этот счет другое мнение. Я же не спорю с вами. Ну звоните и звоните. Я ж для этого тему и создала,чтоб каждый высказался.

Вроде бы никого не оскорбляла.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, если там все как вы рассказываете... я в шоке... как можно работать в таком коллективе... целых 8 часов в день из жизни... кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше бесят "левые" (они же личные, но не ути-пути) разговоры типа продажа-покупка всего от квартиры до кофемолки, а также пропихивание "по блату" знакомых знакомых друзей знакомых куда либо от врача до президента фонда малоимущих бездомных хомячков, а когда начинают давать "дельные" советы как вернуть блудного мужа в семью на примере подруги подруги мамы свекрови... Стреляться хочется((( Так что телячьи нежности - это такие пустяки))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прям,как про мой коллектив рассказываете))) Я специально так разговаривала при своих злючках.Знала,что это их бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы прям,как про мой коллектив рассказываете))) Я специально так разговаривала при своих злючках.Знала,что это их бесит.

 

получается - сама такая же?

они тебя бесят, ты их бесишь - у вас гармония))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается - сама такая же?

они тебя бесят, ты их бесишь - у вас гармония))))

 

так и было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, если там все как вы рассказываете... я в шоке... как можно работать в таком коллективе... целых 8 часов в день из жизни... кошмар...

 

Ну у нас график свободный. а на всякие бзики я стараюсь внимания не обращать. сижу себе тихо в уголкУ. Я же в декрете, там работаю по договору. Думаю, ненадолго.

а когда начинают давать "дельные" советы как вернуть блудного мужа в семью на примере подруги подруги мамы свекрови... Стреляться хочется((( Так что телячьи нежности - это такие пустяки))))))))))

Ну тогда уж лучше пусть с любимыми разговаривают громко, чем других учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается - сама такая же?

они тебя бесят, ты их бесишь - у вас гармония))))

 

 

так и было!

Гармония- это прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гармония- это прекрасно!

 

 

За время моего отсутствия произошла смена власти и коллектив поменялся.Теперь там 4 мужика сидит.Конечно,я не буду больше такой ерундой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно каждый волен разговаривать как хочет и где хочет. Но есть еще понятие и социального поведения. Даже если коллектив хороший зачем все выносить,чтоб все знали? Ну поговори по делу, а если хочется поругаться или поболтать - будь добр выйти, тут людт работают, а не семечки грызут!

У меня коллега-подруга такая: наши столы впритык напротив стоят, она по мобиле с мужем сначала поругается, потом мне пожалуется, через 10 мин перезвонит скажет "Денечка там супик в холодильничке покушай пожалуйста, целую, давай". Еще может с мамой обсуждать какого цвета сопли у ее ребенка, а я ем. Замечание сделаю-обижается.

А уси-пуси на людях терпеть не могу. Фу. Зачастую оказывается (и среди моих знакомых так) что дома такие пары наывают друг друга соооовсем по-другому... И другим тоном.

ТС я бы в вашем случае поговорила на эту тему с начальником отдела (если он адекватый) и пусть он сделает ей замечание на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, может она по природе такой человек... ей необходимо говорить о любви и она хочет это делать и делает...

 

Общаюсь с девочкой через инет ей 31 год, замужем 2 детей, это второй брак. Знакомы 2 года. За все это время у него было несколько "виртуальных" любовников так сказать. Так вот при в ЛС это скромная тихая девушка умная и начитанная, но каждый раз как она выходила и мир или вк она не простио говорила каждому о любви а чуть ли не кричала, в каждой фразе это чувствовалось, она засыпала их гостевые открытками, кидала платные подарки, дарила ВИПы, делала видеоролики и каждый раз кричала вот он мой Единственный.... но видимо они убегали от столь пылкой любви....

может ваша дама из их числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не нашла ни показухи ни нереальной любви. Мужа тоже по имени ооооч редко называю и стоит мне его назвать, он сразу "запытает" что случилось. Я его по имени назваю только когда мы ругаемся. А если на его "люблю" промолчать, то и вообще :ata-ta: И дело не в показухе ( мы конечно на раб спина к спине не сидим и особо разговор никто не слышит т.к. мы все время в движении) мне кажется -это просто ТАКИЕ отношения м/у людьми...но если ей хочется поделиться своим счастьем, то почему бы и нет...

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего плохого в таком общении, но не на работе, где по мимо того, что вы воруете время оплаченное вам работодателем + мешаете коллегам. На работе надо работать. Краткие разговоры не частые - пожалуйста. Тематика мне не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа....аж прям по спине передернуло от темы)))))

Есть знакомые мужа - теперь уже семейная пара. Вот у них ПОСТОЯННО эта показуха...при чем не только в ласковых прозвищах до абсурда (дико слышать фразы, типа "Зая, как ты меня затрах..ла своими..."), но и в постоянных россказнях про свою половину..На каждый чих слышу, что "а мне любимый вот это подарил, а мы с заей всегда это обсуждаем" и т.п. При чем в реальности это больше половины придуманных и надуманных фактов! И все это знают, но постоянно должны выслушивать эти какие-то детсадовские сказки. Раздражает до безумия!

Эта инфантильность на публику просто убивает всякое уважение к человеку...а уж к мужику тем более...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работу и личную жизнь не смешиваю.Если муж звонит, отвечаю по сущетву, никаких ласкательных слов.Ласковые слова лучше говорить дома друг другу наедине.У нас на работе в основном женский коллектив и почти все разведёнки, ох как они допытываются о личной жизни, аж противно.Поэтому всю ласку и любовь дарю мужу дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"телячьи нежности" на людях терпеть не могу. видимо сложился стереотип такой на основании нескольких случаев со знакомыми. чем больше на людях, тем меньше в душе, считаю... Но, опять же, ИМХО. Одно дело проявлять заботу в жизни, и совсем другое только на людях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше на людях, тем меньше в душе,

 

+1 на примере моих знакомых сложился точно такой же стереотип. настоящая любовь и забота проявляются вовсе не во всех этих слащавых усях-пусях. раздражает до ужаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Интересно, а как к таким вещам мужчины относятся? Уж если нас, женщин, раздражают публичные проявления чувств, то им должно быть вообще тошно от этого) Или наоборот, они не обращают на это внимания?

Изменено пользователем Меделин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что на работе надо придерживаться деловго этикета и стараться личные вопросы обсуждать по телефон не на весь кабинет, ибо не культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на людях стесняюся :wub: А дома, как только не называем друг друга...ну всё типа такого "ути-пути" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"телячьи нежности" на людях терпеть не могу.

такого же мнения, хотя с мужем любим друг друга 12 лет, и уж точно не завидую когда слышу между людьми такие обращения...вот у меня троюродный брат с женой живут в другом городе и честно сказать не знаю как у них на самом деле, но когда с ними видимся(раз в три года) постоянно у них эта "ЗАЯ" присутствует, и мало того когда правда ситуация сказать ласковое слово, но у них же она просто постоянно...причем он говорит это детским голосом) бррр....

и считаю эти интимные обращения должны быть только наедине...очень много пар когда на улице "ЗАЯ", а дома "С...КА ДОЛБАНУТАЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на людях тоже не зайкаем, а дома ути-путничаем во всю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одинаково общаемся, что дома, что при людях. Ути пути у нас бывают редко и только дома, а так привычное нам милое, заботливое, уважительное друг к другу отношение. Иногда правда забываюсь и на улице, в магазине могу назвать не по имени, а "папуля", я его так дома называю, вот иногда проскакивает. Не понимаю людей которые начинают в общественном месте ругаться или наоборот, готовиться к брачным играм. Всему свое место и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на людях тоже не зайкаем, а дома ути-путничаем во всю))

Мне кажеться что всё хорошо в меру, иногда и на людях можно, если конечно это к месту...

Мы например, можем так по "ути путить", но в родной копмании... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем друг друга Лапуня или Кисуня называем,настолько слилось уже с нашей жизнью...а по именам,лишь когда ругаемся...Как-то так...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем кисами-пусями друг друга не называем, обращаемся либо по имени либо уменьшительно-ласкательные варианты имени, а это , как правило уместно везде. Но я ничего не имею против "кисок, рыбок". Правда иногда замечала, как разговор от кисок переходил к дурам и дуракам, вот смешно правда. А что касается демонстрации своих чувств, то я конечно не верю во всякие сглазы, но и проверять не хочется, поэтому стараюсь особо не "хвастаться" перед людьми "возможно завистливыми и злыми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю, что "пуся-лапуся" показуха или нереальная любовь. Думаю, что "прозвища" само собой разумеющаяся составляющая отношений. В нашей семье мы специально не гадали над "прозвищами", как то само собой получились, исходя из наших привычек))) Называть их не буду, ибо это наше личное, но это не производные от животных. На людях допускаем только наши уменьшительно-ласкательные имена. Ну в кругу близких друзей порой называем - невольно. Моим родителям за 50, но у них тоже сущетвуют "прозвища". :in_love:

 

Вот прям бесит, когда в социальных сетях в статусах пишут: "Зая, котенок и т.п. я тебя так люблю"... Особенно если знаю, что в их отношениях все на грани разрыва. Зачем это? Наверное, все же для того, чтобы у кого-то вызвать зависть. Хотя как этому можно завидовать... Такое вот по-моему является откровенной показухой.

Изменено пользователем funny rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне лично все равно наедине или при людях обращаться к мужу ласково. Когда он со мной рядом так окружение для меня не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прям бесит, когда в социальных сетях в статусах пишут: "Зая, котенок и т.п. я тебя так люблю"... Особенно если знаю, что в их отношениях все на грани разрыва. Зачем это? Наверное, все же для того, чтобы у кого-то вызвать зависть. Хотя как этому можно завидовать... Такое вот по-моему является откровенной показухой

и не говори... у некоторых людей странички в соц. сетях - вообще одна сплошная показуха... или статусы типа "сегодня вторая годовщина нашей свадьбы, мы оба нереально, безумно счастливы")))) ну не знаю, мне сложно такое принимать за чистую монету, мож я слишком цинична)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не говори... у некоторых людей странички в соц. сетях - вообще одна сплошная показуха... или статусы типа "сегодня вторая годовщина нашей свадьбы, мы оба нереально, безумно счастливы")))) ну не знаю, мне сложно такое принимать за чистую монету, мож я слишком цинична)))

У меня совсем недавно стоял статус " Седьмая годовщина свадьбы. Любим друг друга еще сильнее" - поздравляли друзья, было море классов. А мы действительно любим друг друга уже 10 лет, из них 7 счастливо женаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа часто называю "зая", и он меня. Но конечно, когда он на работе, то никаких "зай" быть не может. Я ему говорю, "я соскучилась по тебе, я люблю тебя", а он мне говорит "ага, и я" и все, ну мужики засмеют)))) При друзьях, близких, семье - мы "заи", в общественных местах - Саша и Ксюша) За ручки ходим, в щечку его могу поцеловать)

А вообще мне пофиг, кто там что думает. Мы законные супруги, как хотим друг друга, так и называем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем дома исаключительно "Кисонька" и "Котенька" (не помню с чего повелось...), в компании близких людей тоже так называем друг друга. Даже друзья мужа его иногда котенькой зовут. А вот в магазинах или просто на людях - только по имени (вариации могут быть разными).

А вот касаемо имени "ЗАЯ", то я просто терпеть не могу. Столько людей употребляет это слово с разными эмоциями, в том числе и негативными... Да и на ухо мне как-то тяжело ложится эта начальная буква З... А так вот позовешь на кухню: "Коооотенька!!! :in_love: ", а тебе в ответ: "Иду, Киииисонька!". И так тепло становится... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... если судить по статусам в соц. сетях, то опупенно счастливых в браке женщин у нас раз в десять больше, чем мужчин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом

ну мы тоже 4 с лишним года вместе и я его сюси-муси и он со мной так дже...на работе так же общаюсь, но тихо в пол голоса и очень локонично при чем это никак не мешает моей работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не говори... у некоторых людей странички в соц. сетях - вообще одна сплошная показуха... или статусы типа "сегодня вторая годовщина нашей свадьбы, мы оба нереально, безумно счастливы")))) ну не знаю, мне сложно такое принимать за чистую монету, мож я слишком цинична)))

Может просто они такие...все в виртуале...

Я бы в соц сетях точно такое бы не писала..... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что все эти Заеньки, Котики, Козлики ..., поцелуи при людях - показуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе была коллега, по телефону со своим мужем разговаривала муси пуси, рыбка и тд. Все приторно... казалось счастью нет предела, а на самом деле он ее избивал часто и сильно. Поэтому не верю. Показуха это. Особенно в женских коллективах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что все эти Заеньки, Котики, Козлики ..., поцелуи при людях - показуха.

 

Очень даже может быть. Пыль в глаза бросают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...