Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mammillaria

Почему работодатели платят мало и не поднимают ЗП?

Рекомендованные сообщения

Девчат, у всех на работе что ли так? Муж работает по 14 часов в день логистом в транспортной уже много лет. Как получал копейки 20, так и получает. Контора дяди растет, а ЗП совсем не увеличивается. В другие компании ходил на собеседования, еще ниже предлагают.

Почему работодатели частники гребут деньги лопатой, а платят мало и оклад не растет? Или это мужу так не везет?

Я бы вышла работать сама, но сада нет. На дому работаю, но ребенок активный, тяжело.

Мне предложили за 5 тысяч бухом в ресторан :very_funny: Работодатели озверели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предложили за 5 тысяч бухом в ресторан :very_funny: Работодатели озверели.

На полный день? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На полный день? :sm044:

да. А ресторанов этих по городу на каждом перекрестке. Я в тихом осадке ушла. Думала будет 15. Тогда ребенка няне, разницу в деньгах нам на семью.

Но я еще ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mammillaria, то,что в Волгограде ж*** с зп - общеизвестный факт. 5 тыс это,конечно,несерьезно. но в любом случае зп будет ниже,чем в соседних регионах. карма такая,наверное... а насчет повышения зп - работодатели такие люди,которым пока не скажешь раз сто- по своей инициативе они зарплату не поднимут. хотя моему работодателю хоть говори хоть нет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему работодатели частники гребут деньги лопатой, а платят мало и оклад не растет? Или это мужу так не везет?

потому что рынок.... если есть согласные работать за эти гроши, то зачем отказывать себе в удовольствии платить мало... я думаю не в муже дело...у нас так же.

Мне предложили за 5 тысяч бухом в ресторан

обалдеть! кондуктор и то больше з/п имеет (подслушала разговор как то) а вроде как квалифицированного спец-та ищут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне как то мой начальник сказал что я должна быть благодарна за то что мне позволяют работать в престижном учебном заведении нашего города за оклад в 4300! И о какой прибавке или премии я вообще могу говорить? Наглость просто с моей стороны!!! :very_funny: А "вешали" на нас все что только можно, и нельзя!!!! Пахали просто по 10 часов в сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а у нас вузы государственные?

 

У меня факультет полностью коммерческий.... хоть и в гос вузе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне как то мой начальник сказал что я должна быть благодарна за то что мне позволяют работать в престижном учебном заведении нашего города за оклад в 4300!

а мой работодатель (компания иностранная) искренне считает, что в России люди готовы с энтузиазмом трудиться за 3 копейки!!! и на просьбу пересмотреть систему мотивации (даже не оклад, это неприкосновенно) обвиняет в отсутствии лояльности компании и предлагает искать другую работу... видимо,есть на ужин моя семья должна лояльность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А китайцы вот сейчас усиленно учат русский язык и работать готовы и за полкопейки.. :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А китайцы вот сейчас усиленно учат русский язык и работать готовы и за полкопейки..

 

они готовятся к захвату мира B) .. решили начать с России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они готовятся к захвату мира .. решили начать с России...

 

Хи, они уже везде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они готовятся к захвату мира B) .. решили начать с России...

и это не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у всех на работе что ли так?

У меня муж в конторе одной проработал с момента основания, помог расширению, становлению и расцвету фирмы.. на все разговоры о повышении з/п - ответ один "Не нравится - никого не держу"... вот через 5 лет и ушел..и стал работать на себя в той же сфере.... теперь он понимает, что много денег не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пол года слежу за рынком труда, в нашем регионе з/пл начали падать, хоть и были неахти. Бизнес в России душат, крупные компании выводят деньги зарубеж, маленькие пытаются хоть как-то существовать, путем сокращения расходов, вот вам и понижение з/пл, выводят главные офисы в регионы, многих привлекает Волгоград из-за низких зарплат. Шикуют только продуктовые, на данный момент у них столько денег, что не знают куда вложить.

 

Контора дяди растет, а ЗП совсем не увеличивается.

 

Рост конторы вовсе не означает увеличение прибыли...

 

 

 

теперь он понимает, что много денег не бывает...

 

Да ценить это начинаешь только тогда, когда все испытаешь на собственной шкуре

 

А китайцы вот сейчас усиленно учат русский язык и работать готовы и за полкопейки..

 

Мой муж каждые пол года ездиет в Китай, в промышленные города. И каждый раз он в шоке от того, что там постоянно строят все и дороги и заводы и дома. Мелкий бизнес идет в гору. Зарплаты там растут, как и уровень жизни, а у нас только цены могут расти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они готовятся к захвату мира B) .. решили начать с России...

 

 

Хи, они уже везде....

Не знаю, как китайцы, но у нас астраханцы повсюду!

Расхватали все хлебные должности.

Скоро начнут тут размножаться, тогда волгоградцам крантец точно...

Девочки, давайте не дадим им! Давайте рожать усиленно,чтобы перебить их количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моец конторе, откуда я ушла в декрет, зарплата не повышалась с 2008 года, т.е 4 года уже!!!

Я тоже в шоке. Вернее в 2008 нам еще премии платили,а потом их отменили. в итоге с 2008 даже меньше стали получать.

Да уж...а за 4 года цены шагнули далеко вперед. Наши зарплаты за ними явно не поспевают...

Звонила конкурентам с целью пронюхать возможность срулить к ним, а у них такой же начальник отдела получает 13 тыс. за минусом налога. :very_funny: Т.е. план , подчиненные, люли от начальства и все прелести за 13 тыс.....Парень с этой должности ушел ,не выдержал. Я тогда поняла,что у меня еще большая зарплата, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте рожать усиленно,чтобы перебить их количеством!

 

А чем кормить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем кормить?

сисей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и удивляюсь :sm044: ......сама искала работу зимой в канун нового года и в начале 2012, всем кто хочет работать есть полно вакансий....просто нужно искать и знать что ты хочешь от работы.....а средняя з/п по волгограду 20-25 тыс......у продажников 35-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, я только после твоего 3его,и после собчаковского второго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сисей

 

Этого на долго не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и удивляюсь ......сама искала работу зимой в канун нового года и в начале 2012, всем кто хочет работать есть полно вакансий....просто нужно искать и знать что ты хочешь от работы.....а средняя з/п по волгограду 20-25 тыс......у продажников 35-50

 

Попробуйте сейчас прочитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте сейчас прочитать...

в смысле???? все вполне читаемо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле???? все вполне читаемо))))

 

Голубоглазка,

 

З/пл сейчас упали, средняя сейчас 15 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка,

 

З/пл сейчас упали, средняя сейчас 15 т

 

Когда сейчас? я работаю на последнем месте 3 месяца, средняя з/п по Волгограду и была 15 тыс., но мы говорим о з/п на которую можно устроится и на какую можно претендовать! Ожидаемая и планируемая з/п отличается от средней - важно еще и насколько себя работник оценивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
важно еще и насколько себя работник оценивает!

 

Оценивать можно себя любимого как угодно, но кому ты нужен... Да соласна, директорам магазинов предлагают неплохие деньги, и то смотря какие маазины, но менеджерам среднего звена, в основном от 15 до 20... А еще есть одно но, детки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, все сайты захламлены объявлениями с доходом от 20 и выше, звонишь, приезжайте на собеседование, приезжаешь - распространение, маркетинг и т.п. Они уже подо что только не маскируются: брат зимой ездил на собеседование, по телефону сказали - торгушник на электротехнику, на самом деле оказались пылесосы кирби... Этого хлама 70% вакансий вот и создается впечатление о средней зп в 20-25 тыс.

Реально торгушнику обещают 12-15 и это только при выполнении плана, который зашкаливает, который естественно они не выполняют, соотвественно и зп реально падает до 8-10.

А вообще реально устроится на зп от 20, человеку с большим опытом работы и не плохим резюме. Хотя и это не гарантия найти хорошую работу. Могу сказать, что одна моя подруга имеет большой опыт работы продажником и комерческим директором, за пол года в полную Ж...ПУ вляпалась, причем два раза, то есть свою зп через труд инспекцию выбивает по сей день...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моец конторе, откуда я ушла в декрет, зарплата не повышалась с 2008 года, т.е 4 года уже!!!

Я тоже в шоке. Вернее в 2008 нам еще премии платили,а потом их отменили. в итоге с 2008 даже меньше стали получать.

вот и у меня точно такая же ситуация - и тоже с 2008 года. причем даже тогда (до кризиса) предложенная мне зп была меньше чем я тогда получала. но блестяще сработала хед-хантер - так мне всё "вкусно" расписала - что я полная энтузиазма пошла туда. итог - зп за 4 года не только не выросла, но даже уменьшилась...

но, кстати, не все так плохо и не везде - у мужа за те же 4 года зп выросла в 2 раза (должность та же, немного расширилась сфера ответственности).

 

а вообще - надо искать! и всё получится!!!я это точно знаю - и точно знаю, что в сентябре выйду из декрета на новую работу с нормальной зп. могу с кем-нибудь поспорить - чтобы интереснее было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А еще есть одно но, детки...

вот тут согласна! аж бесит - все считают, что не успев выйти на работу, мама немедленно пойдет на больничный и будет пять дней в неделю отпрашиваться с работы. но ведь если я пришла устраиваться на работу - значит, я решила проблему, с кем оставить ребенка, у него есть няня и т.д. а насчет больничных - некоторые себе берут больничные ничуть не реже, чем мамы из-за детей, и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще - надо искать!

 

Согласна, хорошо если есть возможность искать. Я уже два месяца ищу, просто нет вакансий, а когда что-то есть, то эти вопросы про детей, меня добивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сисей

 

до 18 лет))

Читаю и удивляюсь :sm044: ......сама искала работу зимой в канун нового года и в начале 2012, всем кто хочет работать есть полно вакансий....просто нужно искать и знать что ты хочешь от работы.....а средняя з/п по волгограду 20-25 тыс......у продажников 35-50

это неправда) в вакансиях написано именно так, но оклад намного меньше, все остальное - премия/бонус, которые целиком заработать практически нереально, кроме того зарплата зачастую серая, даже оклад половина в конверте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....а средняя з/п по волгограду 20-25 тыс......у продажников 35-50

ничего себе, что-то я не видела такую среднюю з\п по Волгограду,скорее это исключение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе, что-то я не видела такую среднюю з\п по Волгограду,скорее это исключение....

вообще, я тоже где-то цифру 25 видела (это про среднюю зп). и так как сама уже год в декрете, из жизни выпала - то задолбала мужа на тему того,что он мало получает. типа если средняя такая,сколько же нормальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще - надо искать! и всё получится!!!я это точно знаю - и точно знаю, что в сентябре выйду из декрета на новую работу с нормальной зп. могу с кем-нибудь поспорить - чтобы интереснее было)))

 

+1000......кто ищет тот всегда найдет!!! И дети этому не помеха, да, многие работодатели не хотят иметь дело с мамами с детьми, особенно с двумя(какай я и являюсь)....на одном собеседовании меня спросили "Есть ли у вас дети?", я ответила "Есть и даже двое 6 лет и 1,5 года", на что мне ответили "Почему вы их не указали в резюме - это же ваш огромный минус", я сказала работодателю, что это два моих ПЛЮСА и к моей работе дети не имеют отношения и сказала им, что эта вакансия мне не подходит, именно мне, а не я им!

Да работу с детками искать дольше, но хорошее резюме, опыт и желание работать перебивают все остальное....и в результате лично я нашла то, чего хотела стабильная з/п, близко с домом, гарантированный отпуск, по необходимости б/л, все социальные гарантии в соответствии с ТК, з/п поменьше чем я хотела, но все плюсы перебивают этот минус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне как то мой начальник сказал что я должна быть благодарна за то что мне позволяют работать в престижном учебном заведении нашего города за оклад в 4300! И о какой прибавке или премии я вообще могу говорить? Наглость просто с моей стороны!!! :very_funny: А "вешали" на нас все что только можно, и нельзя!!!! Пахали просто по 10 часов в сутки...

у меня папа работал с мужем дочери одного декана одного ф-та одного вуза. они дачи покупают, квартиры, ремонты забабахивают. и это - по словам зятя - на деньги этого декана...

т.ч. жируют, как обычно, те, кто наверху(((

вот за что люблю Новакова - ректора Политеха, он хоть и не сильно щедро, но все-таки кое-что делает для рядовых сотрудников политеха.

 

А китайцы вот сейчас усиленно учат русский язык и работать готовы и за полкопейки.. :sm040:

это неправда, Лена!

я уже тут раз пять приводила статистику по ЗП в Китае. Эту статистику нашла в тырнете, а т.к. писала диплом китайцу и нужны были более-менее реальные сведения, чтоб совсем околесицу на защите он не порол, то я его переспросила - это адекватные данные. он ответил - ДА.

сведения такие:

Год 2009 2010 2011

Среднедушевые доходы горожан ( в юанях) 11 542 12690 13112

Среднедушевые доходы горожан ( в долларах) 1832 2015 2082

Фактический рост, (%) 9,1% 9,7%

Среднедушевые чистые доходы сельского населения (в юанях) 3540 3820 4100

Среднедушевые чистые доходы сельского населения (в долларах) 562 606 651

Фактический рост, (%) 9,3% 9,3%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.ч. это все сказки дрезденского леса, что китайцы пашут за копейки... они молодцы, ничего не могу сказать, и пашут так, как нам не помешало бы. но и россказни об их нищете - это ерунда. о! кстати китаезы еще и молодцы в том плане, что и траты у них отличаются от наших - они почти не пьют молочку, кофе, не жрут конфеты, мороженое.

а наша пропаганда нам как бы говорит: сидите и не рыпайтесь, есть и те, кому хуже - китайцы.

а по сабжу, я работала в компании мечты, так там ежегодно был пересчет-увеличение ЗП на 10%. попала туда случайно, по объявлению в газете. т.ч. согласна с Голубоглазкой - ищите да обрящете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я немного. На работе зп маленькая, а работать приходится много. Если вас ТАК не ценят, что говорят:"Не нравится - уходи", то чего плакаться, что работодатель плохой? Скорее всего вы не настолько ценный сотрудник, что с вами готовы так легко растаться, если только ваш босс просто-напросто не самодур. Действительно ценными, квалифицированными сотрудниками, которым нелегко найти замену, просто так не разбрасываются, хотя бы потому, что чтобы найти замену придется потратить уйму денег и времени, и не факт, что ваша замена будет качественной. Потому работодателю легче поднять зп хорошему специалисту, нежели потерять его. С хорошими кадрами в нашем городе (да и не только в нашем) - напряженка катострофическая.

Не знаю как у кого, но в моей личной практике я сталкивалась именно с таким подходом к персоналу. К тому же, если вас не ценят и не платят, то смысл сидеть на том же месте? Искать надо, искать. Просто так даже кошки не родятся))) И ни дети, ни еще какие-либо "отягчающие" факты в этом деле не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Действительно ценными, квалифицированными сотрудниками, которым нелегко найти замену, просто так не разбрасываются, хотя бы потому, что чтобы найти замену придется потратить уйму денег и времени, и не факт, что ваша замена будет качественной. Потому работодателю легче поднять зп хорошему специалисту, нежели потерять его. С хорошими кадрами в нашем городе (да и не только в нашем) - напряженка катострофическая"

 

не во всей сфере это работает. в образовании, например, сейчас нет мест практически из-за демографической ямы начала 90-х, меня хотят взять в универ, но не могут, потому что нет часов. а в школу не берут, потому что я не работала в школе и у меня нет категории, и их не интересует, что я работала только в вузе. а на другие должности, когда претендуешь, то говорят, что опыта нет...или, что он в трудовой не указан. всем работодателям надо, наверное 18 лет, 2 высших образования, без детей и с опытом работы от 3 лет:(

Так что я ищу пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не во всей сфере это работает. в образовании, например, сейчас нет мест практически из-за демографической ямы начала 90-х, меня хотят взять в универ, но не могут, потому что нет часов. а в школу не берут, потому что я не работала в школе и у меня нет категории, и их не интересует, что я работала только в вузе. а на другие должности, когда претендуешь, то говорят, что опыта нет...или, что он в трудовой не указан. всем работодателям надо, наверное 18 лет, 2 высших образования, без детей и с опытом работы от 3 лет:(

Так что я ищу пока...

Исключения, безусловно, есть, но их гораздо меньше. И 18 лет, 2 высших, опыт и т.д. не всегда важны. Иногда легче научить человека "с нуля", нежели переучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...